Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

"Катушечный сайт" Виктора из Клина

Общение по грампластинкам, магнитным лентам, другим носителям информации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Riverbluesman
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#51

#51 Непрочитанное сообщение Riverbluesman » 02 янв 2015, 18:26

Виктор, поздравляю тебя с сайтом, это, да, лучший способ показать всем свою коллекцию!

Если ты не против, небольшая ремарка по поводу водяных знаков! Я понимаю, что копирайт несет собой цель - оставить фото за автором и уберечь материал от копирования,
но ватермарк именно такого размера как у тебя, только отпугнет посетителя от просмотра контента. Материал должен быть максимально открыт для пользователя. А как защитить свой контент - есть масса других способов, например, порезать изображение на 10-20 тонких полос. Не каждый пользователь сможет впоследствии склеить картинку.

Вот пример. Попробуй сохранить. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#52

#52 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 02 янв 2015, 19:34

ну я например сохранил :) 3мя движениями.
Изображение
не вижу ничего криминального в водяных знаках. чем они будут отпугивать? кого? любителей халявы? просмотру не мешают, просто в лоб сохранить и выложить - не дадут.
"располосить" как доп мера - тоже неплохо. но сложно с размещением. Это не одну картинку, а сотни и тысячи. и еще в базе на сайте хранить и т.д.
имхо.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
PVE
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#53

#53 Непрочитанное сообщение PVE » 05 янв 2015, 00:29

Уточнение по красноярским катушкам. :this: Холодильники "Бирюса" начали выпускать в 1964 г. на Красноярском машиностроительном заводе. Самостоятельное производство на заводе "Бирюса" начато только в 1992 г. Оба завода находятся в одном здании. Так что катушки на "Красмаше" штамповали. :-[
Про катушку якобы Даугавпилсского ЗХВ спросил в группе завода на "Одноклассниках". Ответили, что кроме веревок, канатов и чулочно-носочных изделий завод ничего не выпускал. :no: Поэтому ждем скан на будущее опознание. :acute:
Последний раз редактировалось PVE 05 янв 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Есть магнитофон системы "Яуза"...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#54

#54 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 05 янв 2015, 10:43

Максим, благодаря этим водяным знакам я застрахован от товарищей типа Отморозова.
Владимир(Слепой Пью), спасибо за поддержку!
Владимир(PVE) спасибо за подсказку!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#55

#55 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 07 янв 2015, 09:53

Виктор выходит что на бывшем пост советском пространстве у Вас у одного такая коллекция катушек.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#56

#56 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 07 янв 2015, 12:28

Tofiq62 писал(а):Виктор выходит что на бывшем пост советском пространстве у Вас у одного такая коллекция катушек.
Тофик, есть еще мой коллега с Украины!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Max-R
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#57

#57 Непрочитанное сообщение Max-R » 07 янв 2015, 17:54

Виктор, класс. Отсканировано красиво. Но правда, зачем эта надпись, да ещё на всю ширину фото?? Только портит фотографии. Сделайте, например, где-нибудь в уголке, небольшую. У Вас же нет мании величия?)

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#58

#58 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 07 янв 2015, 19:01

Max-R писал(а): У Вас же нет мании величия?
зато есть желание сохранить авторство.
еще раз - кто нибудь ответит на вопрос - чем конкретно мешает полупрозрачная надпись? что то не видно? она (надпись) там какие то нано-детали изображения загораживает и не позволяет рассмотреть с тысяче-кратным увеличением? сайт носит информационно-познавательный характер, катушка, как и ее фото - собственность автора.
Виктор - не ведитесь! Все нормально там и водяной знак ничего там не портит.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Max-R
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#59

#59 Непрочитанное сообщение Max-R » 07 янв 2015, 20:02

Тоже ещё раз - какая "собственность"? На коллекцию никто не претендует - а это всего лишь фотки. Понятно, что у данных фото есть автор, но они что - произведение искусства?) Я понимаю, было б художественное произведение. Самые обычные фото, ну что из того, что кто-то скачает себе, и на ней не будет этого здоровенного логотипа? Сто раз уже везде писали: то, что однажды выложено в интернет, уже не является "собственностью" - это уже доступно абсолютно всем...

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#60

#60 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 07 янв 2015, 20:24

Max-R
в очередной раз спрошу:
Слепой Пью писал(а):чем конкретно мешает полупрозрачная надпись? что то не видно? она (надпись) там какие то нано-детали изображения загораживает и не позволяет рассмотреть с тысяче-кратным увеличением?
и не надо уходить от ответа :)
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Max-R
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#61

#61 Непрочитанное сообщение Max-R » 07 янв 2015, 20:28

Как по мне - раздражает. Хочешь скачать иной раз понравившееся фото себе - а тут тебе, в придачу к твоему желанию, предлагают такое "клеймо"... Типа, "навязывание доп. услуг" :)

P.S.
Когда раньше выкладывал свои фотки из метро, мне и в голову не приходило что-то там рисовать поверх изображения - хотя, это был, можно сказать, экслюзив, тогда их в инете немного было. Потом, когда сделал свою страничку на Юкозе - там на выложенных фото поставил-таки логотип, но это больше "для понта", решил попробовать впервые, и надпись там в уголке, мелким шрифтом) Желающие иметь фотку, могут просто убрать эту надпись, что и я иногда делаю. Тут - ничего уже не затрёшь, значит скорее всего - только глянуть, себе не захочется заиметь.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#62

#62 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 07 янв 2015, 21:00

Max-R писал(а):понравившееся фото себе
а автор фото хочет этого? либо качать как есть, либо... фоткать самому. как это ни парадоксально, но фотографирование это тоже труд. и расходы, часто немалые.
каждый решает для себя сам.
в конце концов, данные фото - это фото коллекции. личной. на которую потрачено время, деньги, в т.ч. и на организацию фотосайта.
мое глубокое имхо.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Max-R
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#63

#63 Непрочитанное сообщение Max-R » 07 янв 2015, 21:18

Слепой Пью писал(а):а автор фото хочет этого?
По каким причинам он не хочет, жалко фото? Он же для людей выкладывает, как я понимаю? Иначе, зачем вообще всё это светить - можно же заниматься "втихаря", чтобы вообще никто не знал) В данном случае - всё наоборот публично, всё активно афишируется - и на этом форуме, и сайт свой, и сертификаты о рекордах... Но фото без своего ника на всю ширину - низзя?)) Странно, однако. Так это для людей всё, или важнее "чтоб никто не взял"?

Тоже имхо. Фиг знает, я вообще по жизни не люблю все эти наклейки, нашлёпки, и т.д. Мои примеры про "посторонние" атрибуты. У купленной аппаратуры, всю жизнь всегда сразу же отдирал все эти "фирменные" наклейки, считал что аппаратура смотрится хорошо только в строгом виде. Сейчас на работе, у нас в метро, новые составы - там много конструкторских недочётов, в том числе очень ярко светящиеся контрольные лампы, они просто глаза выжигают, мешают, слепят... Естественно, народ кто залепливает бумажками как попало, кто тупо маркерами закрашивает. Тоже бесит - новые составы, на многих просто нулёвые пульты - и... всё в нашлёпках и каракулях. Потому, у меня, и других некоторых ребят, с собой аккуратно нарезанные по размеру кусочки самоклейки и у меня ещё - пузырёк спирта. Как попадаешь на такой состав - сразу спиртом всё это на хрен, и аккуратно наклееваешь прямоугольничек самоклейки. Всё, и не слепит, и аккуратно и красиво - а так, ну что это, новье, всё залепленное.

У Виктора, конечно, свои фото, а не общественная техника - так тем более, может не стоит их портить? Немного таких людей, которые их (может быть) выставят от своего имени. В основном, народ не присваивает себе авторство - если приводит чьи-то фото, то пишет кто автор, или если не знают - просто "фото из инета". И с моими фото так поступали, и сам так делал. Дело хозяйское конечно.

Аватара пользователя
PVE
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#64

#64 Непрочитанное сообщение PVE » 07 янв 2015, 21:35

Виктор из Клина писал(а):
Tofiq62 писал(а):Виктор выходит что на бывшем пост советском пространстве у Вас у одного такая коллекция катушек.
Тофик, есть еще мой коллега с Украины!
А кто? Андрей aka eclipse?
Есть магнитофон системы "Яуза"...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#65

#65 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 08 янв 2015, 00:12

PVE писал(а):А кто? Андрей aka eclipse?
Володя, это Alitser W
Слепой Пью писал(а):в конце концов, данные фото - это фото коллекции. личной. на которую потрачено время, деньги, в т.ч. и на организацию фотосайта.
мое глубокое имхо.
Владимир, спасибо за поддержку!
Max-R писал(а):По каким причинам он не хочет, жалко фото? Он же для людей выкладывает, как я понимаю?
Я объясню, по каким причинам это сделано.Мне надоело ругаться с форумчанами типа Отморозова и заставлять, чтобы он указывал аторство фоток.А то он мои фото выдает за свои.Я мучаюсь, делаю сканы, а тут кто-то берет их и выдает их за свои.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
олимпиада80
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:42
Откуда: Москва,Марьина роща, где народ попроще))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#66

#66 Непрочитанное сообщение олимпиада80 » 08 янв 2015, 00:18

Виктор из Клина писал(а):Я объясню, по каким причинам это сделано.Мне надоело ругаться с форумчанами типа Отморозова и заставлять, чтобы он указывал аторство фоток.А то он мои фото выдает за свои.Я мучаюсь, делаю сканы, а тут кто-то берет их и выдает их за свои.
Витя,ты все делаешь правильно :thumbs_up
Водяной знак совершенно не мешает просмотру фотографий.
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом - советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова.

Аватара пользователя
PVE
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#67

#67 Непрочитанное сообщение PVE » 08 янв 2015, 00:53

олимпиада80 писал(а):
Виктор из Клина писал(а):Я объясню, по каким причинам это сделано.Мне надоело ругаться с форумчанами типа Отморозова и заставлять, чтобы он указывал аторство фоток.А то он мои фото выдает за свои.Я мучаюсь, делаю сканы, а тут кто-то берет их и выдает их за свои.
Витя,ты все делаешь правильно :thumbs_up
Водяной знак совершенно не мешает просмотру фотографий.
На доске объявлений сообщают, что их фото не просто выдают за свои, а еще и пытаются кидать честных покупателей. Игорь Рябов aka Gonchar с этим столкнулся. :rrr: Так что мера вынужденная, но необходимая. huligan
Есть магнитофон системы "Яуза"...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#68

#68 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 08 янв 2015, 10:04

Коля, Володя, спасибо за поддержку!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

lubitel starogo
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:22
Откуда: Город-Герой Москва

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#69

#69 Непрочитанное сообщение lubitel starogo » 08 янв 2015, 12:09

Если человек с совестью, то он лучше свои экземпляры выложит, пускай криво, пускай как нибудь, но будет видно, что сам.

Аватара пользователя
Nikita Metalhead
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:26
Откуда: Казахстан, город Караганда
Контактная информация:

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#70

#70 Непрочитанное сообщение Nikita Metalhead » 08 янв 2015, 13:15

А мне никогда не жалко свои фото, недавно кто то из друзей сообщил что видел фото моего магнитофона Элегия-м302с1 на каком-то сайте, проверил, даже приятно стало, тоже самое фото мелькало в какой-то статье "мой первый магнитофон". Мне приятно что мой магнитофон выкинутый в 2009 не ушёл в забвение и его фото радует таких же ностальгирующих как и я. Хотя бывает и неприятно. Какие-то умники написали о Запашных в Твери, а разместили моё фото с Карагандинским цирком и афишей 2007 года и попробуй им что-то докажи...

А насчёт Отморозова ты Витя прав! Удачи тебе, мне твои фото нравятся и с логотипом.
http://cccr.listbb.ru/

Мой форум про радиотехнику, 20 век, СССР.

Аватара пользователя
ditrof
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:26
Откуда: Новосибирск

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#71

#71 Непрочитанное сообщение ditrof » 12 мар 2015, 22:02

При всём уважении к Виктору у меня есть подозрение, что его коллекция не самая объёмная в России
http://ottenki-serogo.livejournal.com/260639.html
Может быть этот человек здесь всем известен, но я был в шоке, увидев только масштаб иркутского радиоархива. А ведь это не единственный архив им унаследованный. В конце записи есть ссылка на проект "старое радио", возможно кому-то покажется интересным. А уж сколько у Метёлкина цветных катушек...

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:42
Откуда: Киров

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#72

#72 Непрочитанное сообщение Zloy » 12 мар 2015, 22:18

ditrof, :thank_you :thumbs_up

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#73

#73 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 12 мар 2015, 22:22

ditrof писал(а):При всём уважении к Виктору у меня есть подозрение, что его коллекция не самая объёмная в России
Так я делаю упор на разнообразие катушек.
Даже в нашем городе есть человек(мой хороший знакомый и коллега по проведению дискотек), у которого около 2500 катушек.Но у него лента намотана на обычных катушках(эксклюзивы я у него выгреб :) ).
ditrof писал(а):А уж сколько у Метёлкина цветных катушек...
А вот это интересно было бы узнать!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
ditrof
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:26
Откуда: Новосибирск

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#74

#74 Непрочитанное сообщение ditrof » 12 мар 2015, 22:30

Виктор из Клина писал(а):
ditrof писал(а):При всём уважении к Виктору у меня есть подозрение, что его коллекция не самая объёмная в России
Так я делаю упор на разнообразие катушек.
Даже в нашем городе есть человек(мой хороший знакомый и коллега по проведению дискотек), у которого около 2500 катушек.Но у него лента намотана на обычных катушках(эксклюзивы я у него выгреб :) ).
ditrof писал(а):А уж сколько у Метёлкина цветных катушек...
А вот это интересно было бы узнать!
Виктор, повторюсь, не хотел вас обидеть! По эксклюзивности вы явно лидер. А что касается проекта "Старое Радио", то, если я правильно понял, целью его автора является оцифровка утерянных записей, а не хранение их на катушках. Могу предположить, что волонтёры, что возьмутся за оцифровку, могут быть вознаграждены носителями записи!

Аватара пользователя
ditrof
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:26
Откуда: Новосибирск

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#75

#75 Непрочитанное сообщение ditrof » 12 мар 2015, 22:31

Zloy писал(а):ditrof, :thank_you :thumbs_up
Кстати, появилась вот такая катушка на обмен, может, вас заинтересует? http://old-technics.ru/reels_victor/ree ... 3_full.jpg

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#76

#76 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 12 мар 2015, 22:42

Юрий Иванович Метелкин не коллекционирует катушки. У него совсем другие интересы. Он сохраняет историю. И открывает доступ к к сохраненным записям. И ему совсем не важно на чем намотана магнитная лента и какой завод изготовил катушку или сердечник бобины.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#77

#77 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 12 мар 2015, 22:48

ditrof писал(а):Виктор, повторюсь, не хотел вас обидеть!
Так я и не думал обижаться.И на что я должен был обидиться? :)
ditrof писал(а):Кстати, появилась вот такая катушка на обмен, может, вас заинтересует?
Спасибо за предложение, но у меня уже есть несколько таких катушек разных цветов.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#78

#78 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 15 мар 2015, 14:59

На сайте уже 250 катушек.
Так же на сайте теперь есть меню и страничка с новостями.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#79

#79 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 26 мар 2015, 13:34

Виктор, вот погляньте на стороннюю "примочку" к сайту-музею http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?p=1730403#p1730403
это я о принципе фильтрации/сортировки катушечного сайта. Может спишетесь с автором и он чего расскажет.
Естественно полей для катушек надо больше, и форма вывода другая, но принцип...
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

lubitel starogo
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:22
Откуда: Город-Герой Москва

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#80

#80 Непрочитанное сообщение lubitel starogo » 26 мар 2015, 16:57

Виктор, привет!
Заглянул я на твой сайт-все великолепно, но есть одно но...

В строке , где идет название завода -изготовителя, рядом неплохо бы сделать ЛОГОТИП этого завода.
Почему?, Объясню: увеличиваешь картинку катушки-все красиво-но иногда логотип завода плохо читается.
Многие не знают как выглядит логотип.


Ну например




.
Изображение


Это мое мнение.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#81

#81 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 26 мар 2015, 22:49

Слепой Пью
Владимир, спасибо за совет!Но пока нам не до этого.Еще целый год будут только катушки выкладываться.
lubitel starogo
Саша, привет!
Логотипы будут обязательно, но попозже.Дело в том, что еще год только катушки будут выкладываться.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#82

#82 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 26 мар 2015, 23:53

Виктор из Клина писал(а):Еще целый год будут только катушки выкладываться.
тут вопрос стоит по другому - главное, чтобы время не потерять зря! переделывать всю кучу, если что не так делается изначально - ой как мучительно и трудозатратно. потому и пишу - чтобы проконсультировались, и чем раньше - тем лучше. изначально сделанную грамотно базу с возможностью задать параметры (которые тоже вместе с катушками надо наполнять) - и наполнять и править проще. и резервировать, на случай катаклизма и переносить.
имхо.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

lubitel starogo
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:22
Откуда: Город-Герой Москва

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#83

#83 Непрочитанное сообщение lubitel starogo » 20 авг 2015, 13:03

Витя привет.
Скажи , а почему нет например катушек N27 Кировского завода ( теми которые шли на Олимп)
Или например странички(или раздела) по катушкам, которыми комплектовались магнитофоны.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#84

#84 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 20 авг 2015, 16:51

Саша, привет!
Так еще сайт в разработке!И катушки 27 я еще не сканировал.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Riverbluesman
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#85

#85 Непрочитанное сообщение Riverbluesman » 04 сен 2015, 10:41

27-е так просто на сканер не влезут. Нужно по частям сканировать, а потом сшивать.

Аватара пользователя
PVE
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#86

#86 Непрочитанное сообщение PVE » 07 окт 2015, 21:27

Эта катушка некой компании Robins.
Изображение
Напоминает Audiotape, но без надписей и прорези.
Изображение
Есть магнитофон системы "Яуза"...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#87

#87 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 07 окт 2015, 22:24

Володя, спасибо за информацию! :drink:
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Cityman
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:00
Откуда: Санкт Петербург. Колпино.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#88

#88 Непрочитанное сообщение Cityman » 21 окт 2015, 22:44

Ой, сколько же их... даже не верится, что в СССР было такое разнообразие. Я вроде весьма интересовался вопросом магнитозаписи в детстве, но видел хорошо, если 5% от выложенного. :-[

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#89

#89 Непрочитанное сообщение Мастер » 22 окт 2015, 07:13

:thumbs_up Я не испытываю такой "любви" к этим катушкам, но работа интересная для других. Ну вот порадовали, это наверное отвлекло вас от бытовых проблем. Одно слово, здорово. Молодец!
А некоторые ошибки, так они должны быть, когда что то делается.
Может пропустил что, но мне кажется будет удобнее, если добавить порядковый № к фото, каждому ряду. Пример; завод или фабрика такая, размер №10 (5),
размер №18 (2). При обращении, проще будет указывать на конкретную катушку. Конечно это прибавит вам работы, но вам решать надо это или нет. :yes:
Удачи вам.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#90

#90 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 23 окт 2015, 22:40

Cityman писал(а):Ой, сколько же их... даже не верится, что в СССР было такое разнообразие
Так на сайте пока меньше половины катушек из моей коллекции!
Мастер писал(а): Одно слово, здорово. Молодец!
Спасибо за хорошие слова и за пожелание! :drink:
Что касается порядкового номера-пока мы над этим не будем заморачиваться.Нам(а если точней, то Олегу и Любе) еще очень много катушек надо выложить на сайт.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
PVE
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 23:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#91

#91 Непрочитанное сообщение PVE » 23 окт 2015, 23:34

Нам (а если точней, то Олегу и Любе) еще очень много катушек надо выложить на сайт.
Полтора года работы, не меньше. :work:
Есть магнитофон системы "Яуза"...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#92

#92 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 24 окт 2015, 12:01

PVE писал(а):Полтора года работы, не меньше.
Это точно! :)
Так и я еще не все свои катушки отсканировал.Плюс ко всему, потихонечку коллекция пополняется! :)
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Mihey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#93

#93 Непрочитанное сообщение Mihey » 25 окт 2015, 19:11

Подарили мне небольшой пакет катушечек. Все на 3 дюйма. Вместе с крошечным катушечником National RQ-300S. Всякие там Basf, Tesla, National.
И несколько катушечек явно отечественного производства судя по цене в копейках, но логотип мне не известен. Коробка отсутствует. Вот фото:
Изображение
Изображение

Похоже на армянские буквы. Судя по цене в 45 копеек, катушка продавалась без ленты. Но лента там намотана и причём отечественная. Зелёный ракорд и на нём написано "2 сторона". К сожелению не догадался при дневном свете сфотографировать. Никогда не видел советских катушек на 3 дюйма.

И до кучи интересная упаковка катушки Basf:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Cityman
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:00
Откуда: Санкт Петербург. Колпино.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#94

#94 Непрочитанное сообщение Cityman » 25 окт 2015, 21:14

Я тоже не видел наших трёхдюймовок, у нас под них и магнитофонов-то не было.... а вот похожий БАСФ в детстве у меня был, при Комете 206. Но без упаковки.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#95

#95 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 25 окт 2015, 21:45

Mihey писал(а):Похоже на армянские буквы.
Это Ереванская катушка.Можно у Вас выкупить(обменять) эту катушку?
Cityman писал(а):Я тоже не видел наших трёхдюймовок
Пожалуйста!
http://reels.su/tape_svema/svema_rakord ... l_full.jpg
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Cityman
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:00
Откуда: Санкт Петербург. Колпино.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#96

#96 Непрочитанное сообщение Cityman » 25 окт 2015, 21:57

Виктор из Клина Не-е, ракорды в годы моего детства продавались в виде набора из трёх "роликов" и приспособления для резки и склеивания ( ролик со "скотчем" тоже был вроде бы. Они во всех магазинах были, но их никто не покупал, граждане ( большинство ) катушки содержали абы как, ракордов часто просто не было. А на катушках не видел. Тот набор - то был вроде как ленинградский, видимо поэтому везде валялся.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#97

#97 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 25 окт 2015, 22:09

Mihey писал(а):интересная упаковка катушк Basf
кмк, это не упаковка, а штатная замена пакетов у басфа. у меня многие 18шки басф в таких "пакетах". ну и в боксах.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#98

#98 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 25 окт 2015, 22:33

Виктор из Клина
Виктор, в качестве наводки на систематизацию, поиск и т.п. сайта - а почему бы не использовать какой нибудь бесплатный движок интеренет-магазина? уже готовая система по категориям, с поиском, маленькими превью и большими катинками, описаниями и т.п. настроить под свои нужды, отключить "купить" и все. и загрузка из стандартной таблицы эксель. и возможность переноса, архива и т.д.
просто как вариант для рассмотрения.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Mihey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#99

#99 Непрочитанное сообщение Mihey » 26 окт 2015, 00:06

Виктор, так как у меня несколько этих ереванских катушек, то один экземпляр могу вам подарить.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Катушечный сайт" Виктора из Клина

#100

#100 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 26 окт 2015, 11:58

Mihey писал(а):Виктор, так как у меня несколько этих ереванских катушек, то один экземпляр могу вам подарить.
Буду очень признателен!Все расходы компенсирую!Кстати, они в родных коробочках?
Слепой Пью писал(а):Виктор, в качестве наводки на систематизацию, поиск и т.п. сайта - а почему бы не использовать какой нибудь бесплатный движок интеренет-магазина?
Владимир, честно говоря, в сайтах я не очень разбираюсь.Изготовлением сайта занимаются Олег с Любой.Надо будет у них поинтересоваться.
Cityman писал(а):А на катушках не видел. Тот набор - то был вроде как ленинградский, видимо поэтому везде валялся.
В 70-х годах у нас в магазине "Мелодия" мой брат сам покупал такие катушки с ракордом.Ракорд сматывал, а на катушечки наматывал ленту.
А вот такие были с лентой
http://reels.su/tape_svema/svema_typ6_7 ... x_full.jpg
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Ответить