Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

Общение по грампластинкам, магнитным лентам, другим носителям информации.
Сообщение
Автор
SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#1

#1 Непрочитанное сообщение SIC » 12 июн 2012, 11:46

Решился завести новую тему, потому что в той, что уже существует полно всего свалено, разбираться и искать для себя полезную информацию всё сложнее. Буду публиковать сюда и приглашаю всех делать тоже самое сведения о своих редких или необычных(тогда указать в чём их необычность) пластинках только(!) с российским и советским роком(обобщение) страна выпуска не важна.

Я постараюсь по мере сил и возможностей вести список всего, что сюда будет добавляться, для облегчения поиска того, что уже есть, а чего нет, дабы исключить дубли.

Огромная просьба ко всем, кто здесь будет что-то публиковать - делайте фото получше, добавляйте к ним сведения о стране издателе, номерах матриц, годе выпуска и пр.. так мы можем помочь друг-другу, подсказав чего ещё не хватает у каждого из нас в коллекции и облегчить наш поиск.

И не набивайте тему всяким хламом, он только её увеличивает и затрудняет поиск полезной информации. Надеюсь на понимание.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#2

#2 Непрочитанное сообщение SIC » 12 июн 2012, 11:46

Список опубликованных пластинок:

1) Valhalla - "Winterbastard". Northern Sound Records – NSRLP00 Финляндия 2000г.
2) Звуки МУ - "Zima (Winter)". Двенадцатидюймовый сингл с двумя группами Zvuki Mu и Hugo Largo у каждой по одной песне на стороне. От Звуков песня Zima (Winter). Я так понимаю этот диск был выпущен ещё до промо-копии "Zvuki Mu" (Modern songs from Russia) на Warner Bros. Records. Страна издания US 1989год Warner Bros. Records.
3) Звуки Му - "Zvuki Mu" (Modern songs from Russia). Промо-копия для продюссирования (не для публичного воспроизведения), о чём свидетельствует штамп в верхнем правом углу. Страна издания US 1989 год Opal Records, Warner Bros. Records.
4) Звуки Му - "Zvuki Mu" (Modern songs from Russia). Ординарный выпуск этого альбома (уже без штампа). Страна издания уже UK 1989 год Land Records.
5) Сборник "Душанбинские панки и рокеры" (Underground Tajikistan). Сборник из нескольких Таджикских групп. Франция 2006 год лэйбл "Tian An Men 89".
6) Красный Калинов Мост "Дарза". Плакат, спецвыпуск газеты "Энск" полностью посвящённый группе год издания 1992, пластинка из красного прозрачного винила.
7) Кино - "чёрный альбом" с перевернутой "И" на обложке.
8) Кино - "чёрный альбом" ламинированный альбомный конверт
9) Французский сингл Кино - "Maman" 89г. издан в преддверии выпуска "Последний герой".
10) Французский оригинал Кино "Последний герой".
11) Корейская пластинки Кино "Это не любовь". В комплекте буклет с текстами песен на "русском" и корейском.
12) Кино "Группа крови" Gold Castle Records 1989 год. Это промо-копия
13) Пого "From moscow with love". Немецкая пластинка.
14) Чайф "25 лет выдержки"
15) Пурген (Purgen) Токсидермисты городского безумия (Toxidermists Of Urban Madness). Германии 2000 год. В комплекте 8-ми страничный буклет с историей группы и текстами песен, рекламный буклет и стикер.
16) Пурген (Purgen) - Реинкарнация (Reinkornasiia). Германия 2005. В комплекте плакат, одинарный конверт, пластинка в цветном внутреннем конверте с текстами песен и ещё одном белом конверте и стикер.
17) Пурген (Purgen) - Реинкарнация (Reinkornasiia). Тоже, но винил белый.
18) Пурген (Purgen) - Компиляция из первых альбомов 1999 год Германия. WR006.
19) Сборник Volle Drohnung. сборник на семидюймовке с 1 треком Пургена -"Трагедия на Авиамоторной". В комплекте свёрнутый листок в виде конверта, розовый винил, 2 булета а4 с информацией о группах.
20) Distemper "Доброе утро". Германия 2002. В комплекте плакат, одинарный конверт, чёрный винил, 6-ти страничный буклет 30х30 см. и значок.
21) Distemper "Ska Punk Moscow" 2005 Германия.
22) Distemper "Подумай Кто Твои Друзья " 2006 Германия.
23) Distemper "Distemper vs. Тараканы!" 2007 Германия.
24) Distemper "My Underground " 2009 Германия.
25) Distemper "All Or Nothing " 2009 Германия.
26) Коррозия металла - "Жизнь в Октябре" красный винил, автограф Паука.
27) Коррозия металла - "Война миров". Красный винил, автограф Паука.
28) Коррозия металла - "Компьютер - Гитлер". Красный винил, автограф Паука.
29) Коррозия металла - "Russian Vodka", "Орден Сатаны", "Садизм", "Каннибал" с автографом Паука.
30) E.S.T. ‎– "Electro Shock Therapy". Первый альбом группы выпущен в Германии в 1989 году на Destiny Records.
31) Сборник "Dawai Rock'n'Roll" выпущен в Германии в 1989 году на лэйбле Collision.
32) The Ukrainians - "The Ukrainians". Изданный в Британии в 1991 году альбом сингл с 4 песнями британской фолк-рок (инди?) группы.
33) Сборник "Paxta-Core (Underground Uzbekistan)". Сборник С Узбекскими рок исполнителями. Выпущен на лэйбле Tian An Men 89 во Франции в 2006 году.
34) Сборник "Bishkek Is Burning (Underground Kyrgyzstan)". Семидюймовый сингл c Киргизскими рок исполнителями. Выпущен на лэйбле Tian An Men 89 во Франции в 2004 году.
35) Аркона (Arkona) - "От сердца к небу". Австрия, 2009 год, Bloodred Horizon Records. 2LP picture винил с автографами.
36) Аркона (Arkona) - "От сердца к небу". Тоже, но с чёрным винилом с автографами.
37) Аркона(Arkona) - "Гой, Роде, Гой!" (Goi, Rode, Goi!). Австрия, 2010 год, Napalm Records. Чёрный винил с автографами.
38) Круиз (Kruiz) - Kruiz. Германия, 1988 год, WEA.
39) Сборник "Rock around the Roter Platz". Германия, 1989 год, "Pläne" GmbH.
40) E.S.T. - Live in Moscow outskirts. Россия, 1992 год, BMI, Alien Records. Запись с концерта "Монстры рока".
41) The Meantraitors - From Psychobilly Land. Россия, 1991 год SNC Records.
42) The Meantraitors - Titanic Music. Россия, 1993 год Moroz Records.
43) Punk Rock Makes The World Go Round. Teenage Rebel Records – TR 073 Германия 1997 год.
44) Big Noise From Big Time. Big Time Records (UK) LTD – WL 71275 Англия 1987.
45) Shah ‎– Beware (Atom H – 009 / MRI 027) 1989 год Германия.
46) Аспид ‎– Кровоизлияние (RiTonis – SP02-0021) 1993 Россия
47) Клиника - Токсикоман (Мелодия – C62 29715 006) 1990 Россия 7"
48) Автограф - Мир в себе (Мелодия – С62 30223 003) 1990 Россия 7"
49) Чёрный обелиск - Ещё один день (Alien Records) 1992 Россия
50) Борис Гребенщиков - Письма капитана Воронина (Feelee – FLZ 008/009) 1993 Россия
51) Кино - Ночь (Мелодия – С62 26793 009) 1988 Россия 7"
(?)52) Кино - Начальник камчатки (Мелодия – C62 26189 003) Россия 7"
53) Аквариум - Библиотека Вавилона (Feelee – FL 3023) 1993 Россия
54) Янка - Стыд и срам (Золотая Долина – ZD004) 1994 Россия
55) ДДТ - Чёрный пёс Петербург (Self-released) 1994 Россия
56) Александр Башлачёв - Третья столица (Апрель – С0 3 02) 1990 Россия
57) Great Sorrow - maze of doom (1993) final folocaust. Отечественный дум-метал, тираж - 1000 штук
58) Сборник Czerwona Fala - Epoka Dla Nas. Wifon LP 142, Польша 1989. Сборник отечественных рок-команд, выпущенный в Польше.
59) Сборник Rock 'N' URSS. Zafiro – 33012160, Chapa Discos – 33012160. Сборник отечественных рок-команд, выпущенный в Испании.
60) Mortifer ‎– Euthanasia Death City Records ‎– ДCR 004, Россия 1992 г.
61) Зеркальный звездочёт - First, Русский диск, Россия 1992 г. Вкладка с фотографией.
62) Кино - "Это не любовь", самиздат(?), 1993 г.
Бывают варианты с надписями на тыльной стороне конверта в левом верхнем углу под списком участников:
а) Нет надписи
б) Есть надпись о продюссерском центре "Антороп" и копирайт
в) Тоже что в пункте "б" и приписка "продюсер - Алексей Вишня" до неё.
63) Виктор Цой - "Неизвестные песни Виктора Цоя" Петербургская Студия Грамзаписи ‎– Л60 00001 1992 год.
64) Kino ‎– Le Dernier Des Héros (promo) (Кино - Последний герой) Off The Track Records ‎– OTT 370 119. Промо копия.
65) Кино ‎– "Звезда По Имени Солнце" Moroz Records ‎– MR 9335 1993 год.
66) Кино - "Группа крови" предположительно пиратская копия. Отличается от оригинала и конвертом и яблоком.
67) Пикник ‎– "Харакири" Matuzalem Records ‎– MZ 001 1992 год. В двух вариантах - с обычным и глянцевым картоном конверта.
68) Пикник ‎– "Танец Волка" AnTrop ‎– П94 ATR 70818 1994 год.
69) Пикник - "Коллекционный Альбом '83-'93". В комплекте - Конверт альбомный, плакат, билет элит-лотереи, винил имеет покрытие под "золото". Диски номерные всего 300 шт.
70) Алексей Вишня ‎– "Иллюзии" В. Шевельков ‎– TM-100, Россия 1992 г. В комплекте - Одинарный конверт, 4-х страничная вкладка 30х30 см, плакат с календарём, деньги (банктноты номиналом 1, 3, 5, 10 "фунтов Вишни").
71) Ноль ‎– "Песня О Безответной Любви К Родине" Feelee ‎– FL3 004, Россия 1991 г.
Последний раз редактировалось SIC 13 фев 2013, 19:47, всего редактировалось 9 раз.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#3

#3 Непрочитанное сообщение SIC » 12 июн 2012, 12:14

Начинать, конечно, нужно с себя.

Valhalla - "Winterbastard". Northern Sound Records – NSRLP00 Финляндия 2000г. Лимитированное издание в 300 копий. Мой номер 54. Малоизвестная Екатеринбургская блэк-метал группа.
Изображение

Звуки Му - "Zvuki Mu" (Modern songs from Russia). Промо-копия для продюссирования (не для публичного воспроизведения), о чём свидетельствует штамп в верхнем правом углу. Страна издания US 1989 год Opal Records, Warner Bros. Records.
Изображение

Звуки Му - "Zvuki Mu" (Modern songs from Russia). Ординарный выпуск этого альбома (уже без штампа). Страна издания уже UK 1989 год Land Records.
Изображение

Звуки МУ - "Zima (Winter)". Двенадцатидюймовый сингл с двумя группами Zvuki Mu и Hugo Largo у каждой по одной песне на стороне. От Звуков песня Zima (Winter). Я так понимаю этот диск был выпущен ещё до промо-копии "Zvuki Mu" (Modern songs from Russia) на Warner Bros. Records. Страна издания US 1989год Warner Bros. Records.
Изображение

Сборник "Душанбинские панки и рокеры" (Underground Tajikistan). Сборник из нескольких Таджикских групп и исполнителей. Короче лучше один раз услышать, чем 100 раз увидеть)). Франция 2006 год лэйбл "Tian An Men 89".
Изображение
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#4

#4 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 17:14

1) Красный Калинов Мост "Дарза". Надписи на конвертах в т.ч. коды и тираж как и на чёрном, так что сколько было выпущено не знаю.
Комплектность - Альбомный конверт, плакат, спецвыпуск газеты "Энск" полностью посвящённый группе год издания 1992, пластинка из красного прозрачного винила.
Изображение
и яблоко
Изображение

2) Кино - "чёрный" альбом с перевернутой "И" на обложке.
Изображение

3) Французский оригинал Кино "Последний герой".
Изображение
яблоко
Изображение

4) Корейская пластинки Кино "Это не любовь". Надписи на конверте и вкладках как на китайских телефонах))). В комплекте буклет с текстами песен на "русском" и корейском. Общий вид:
Изображение
Обратная сторона:
Изображение
Пример песен:
Изображение

5) Пого "From moscow with love". Немецкая пластинка. /*Есть такая вторая на обмен.*/
Изображение

6) Ну и на последок я открыл свой Чайф "25 лет выдержки" кому интересно. Разворот:
Изображение
Пластинка и внутренний конверт:
Изображение
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#5

#5 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 17:16

Начну с культовой российской панк-хардкор группы Пурген (Purgen), наверно ярчайшего представителя своего направления.

1999 — Токсидермисты городского безумия, выпущен в Германии в 2000 году. Мой экземпляр это: Одинарный конверт, пластинка в прозрачном внутреннем конверте, 8-ми страничный буклет с историей группы и текстами песен, рекламный буклет и стикер.
Изображение

Изображение

2005 — Реинкарнация, выпущен в Германии. Мои экземпляр это: плакат, одинарный конверт, цветной внутренний конверт с текстами песен и антистатический конверт, чёрный винил и стикер.

Изображение

2005 — Реинкарнация. Такой же комплект как в предыдущем случае, но с белым винилом.

Изображение

1998 - Volle Drohnung, сборник на семидюймовке с 1 треком Пургена -"Трагедия на Авиамоторной". Похож на самиздат, обложка и буклеты отпечатаны на принтере. Мой экземпляр это: Свёрнутый листок в виде конверта, розовый винил, 2 булета а4 с информацией о группах.

Изображение

2002 - Distemper "Доброе утро", выпущен в Германии. Самый редкий их винил. Мой экземпляр это: Плакат, одинарный конверт, чёрный винил в белом внутреннем конверте, 6-ти страничный буклет 30x30 см. и значок.

Изображение

Изображение

Ну и как я анонсировал ранее сфотал и выкладываю свой французский сингл Кино - "Maman" 89г. издан в преддверии выпуска "Последний герой".

Изображение
Последний раз редактировалось SIC 10 сен 2012, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#6

#6 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 17:18

Не все диски здесь редкие, но все мои экземпляры были подписаны Пауком, поэтому выкладываю сразу кучей

Жизнь в Октябре. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, красный винил, белый внутренний конверт, вкладка с текстами песен.
Изображение

Война миров. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, красный винил, белый внутренний конверт, цветная вкладка с текстами песен.
Изображение

Компьютер - Гитлер. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, красный винил, белый внутренний конверт, вкладка с текстами песен.
Изображение

Russian Vodka. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, чёрный винил, внутренний конверт.
Изображение

Орден Сатаны. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, чёрный винил, внутренний конверт.
Изображение

Садизм. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, чёрный винил, внутренний иллюстрированный конверт.
Изображение

Каннибал. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, чёрный винил, внутренний конверт, вкладка с текстами песен.
Изображение
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".


Аватара пользователя
alekssey
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:58
Откуда: Тверь

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#8

#8 Непрочитанное сообщение alekssey » 17 июн 2012, 17:36

SIC писал(а):Valhalla - "Winterbastard". Northern Sound Records – NSRLP00 Финляндия 2000г. Лимитированное издание в 300 копий. Мой номер 54. Малоизвестная Екатеринбургская блэк-метал группа.
Изображение
Опа, а вот это интересно! Не знал, что эта группа издавалась на LP.
У меня есть кассета. Если интересно, могу отсканировать.
Алексей

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#9

#9 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 18:02

Ещё добавочка:

1) E.S.T. ‎– "Electro Shock Therapy". Первый альбом группы выпущен в Германии в 1989 году на Destiny Records.
Изображение
2) Сборник "Dawai Rock'n'Roll" выпущен в Германии в 1989 году на лэйбле Collision.
Изображение
3) The Ukrainians - "The Ukrainians". Изданный в Британии в 1991 году альбом сингл с 4 песнями британской фолк-рок (инди?) группы. Вышел на Cooking Vinyl в Британии в 1991 году. Включил её сюда из-за того, что поют они на английском и украинском, а так же из-за того, что в мелодиях присутствуют национальные мотивы. Кому интересно - вот песня с этого сингла и ещё одна
Изображение
4) Сборник "Paxta-Core (Underground Uzbekistan)". Сборник С Узбекскими рок исполнителями. Выпущен на лэйбле Tian An Men 89 во Франции в 2006 году.
Изображение
5) Сборник "Bishkek Is Burning (Underground Kyrgyzstan)". Семидюймовый сингл c Киргизскими рок исполнителями. Выпущен на лэйбле Tian An Men 89 во Франции в 2004 году.
Изображение
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#10

#10 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 18:03

ROCK писал(а):круть!!! :yes:
Спасибо. Прошу присоединяйтесь, выкладывайте свои интересные пластинки!
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#11

#11 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 18:05

alekssey писал(а):
SIC писал(а):Valhalla - "Winterbastard". Northern Sound Records – NSRLP00 Финляндия 2000г. Лимитированное издание в 300 копий. Мой номер 54. Малоизвестная Екатеринбургская блэк-метал группа.
Изображение
Опа, а вот это интересно! Не знал, что эта группа издавалась на LP.
У меня есть кассета. Если интересно, могу отсканировать.
Это скорее в тему про редкие кассеты)) Сам только недавно приобрёл свой экземпляр, случайно наткнулся на описание пластинки, загорелся поискал и купил себе.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#12

#12 Непрочитанное сообщение SIC » 17 июн 2012, 18:10

Обновил список опубликованных пластинок. Прошу всех настоятельно на него взглянуть, прежде, чем что-то здесь выложить, тема информационная дубли пожалуй ни к чему.

Будет время выложу ещё несколько очень "вкусных" и редких пластинок, например промо-копия Кино "Группа крови" (со штампом) вышедшая до выхода официального релиза на Gold Castle Records или первый винил Пургена). А пока жду ваших интересных пластинок.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Suspense
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:21
Откуда: Муром

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#13

#13 Непрочитанное сообщение Suspense » 17 июн 2012, 20:38

SIC Круть! а сможете оцифрить раритеты группы Кино? в lossless :) интересно послушать импортный винил

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#14

#14 Непрочитанное сообщение SIC » 18 июн 2012, 01:24

Suspense писал(а):SIC Круть! а сможете оцифрить раритеты группы Кино? в lossless :) интересно послушать импортный винил
Оцифровать, к сожалению, в ближайшее время вряд ли получится оп причине отсутствия времени и необходимой аппаратуры, только если в далёком и светлом будущем)) Вообще это не первая просьба что-то оцифровать из моей коллекции, тот же POGO или Valhalla не найти в хорошем качестве (POGO я вообще ни в каком не нашёл), но в связи со своей большой занятостью на работе на это не остаётся времени.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#15

#15 Непрочитанное сообщение SIC » 24 июн 2012, 20:10

Жаль, что никто пока больше не размещает в этой теме свои пластинки, поэтому вот ещё немного моих.

Начну с пэгана, пока здесь не представленного совсем, группа Аркона. Все диски Арконы подписаны всеми участниками группы по состоянию на 2012 год.

1) Аркона (Arkona) - "От сердца к небу". Австрия, 2009 год, Bloodred Horizon Records.

Экземпляр с picture винил.
фронт:
Изображение
бэк:
Изображение
внутри:
Изображение

Экземпляр с чёрным винилом
фронт:
Изображение
внутри:
Изображение

2) Аркона(Arkona) - "Гой, Роде, Гой!" (Goi, Rode, Goi!). Австрия, 2010 год, Napalm Records.
фронт:
Изображение
бэк:
Изображение
внутри:
Изображение

3) Круиз (Kruiz) - Kruiz. Германия, 1988 год, WEA.
фронт:
Изображение
бэк:
Изображение

4) Сборник "Rock around the Roter Platz". Германия, 1989 год, "Pläne" GmbH. Прозрачный винил. Непонятно как туда попали Ротару и Пугачёва))
фронт:
Изображение
бэк:
Изображение


Ну и в добавочку к предыдущему списку ещё решил выложить здесь запись E.S.T. с знаменитого Тушинского концерта. Думаю её тоже можно смело отнести к редкостям.

5) E.S.T. - Live in Moscow outskirts. Россия, 1992 год, BMI, Alien Records. Запись с концерта "Монстры рока".
фронт:
Изображение
бэк:
Изображение
Последний раз редактировалось SIC 10 сен 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

сср
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#16

#16 Непрочитанное сообщение сср » 24 июн 2012, 20:40

у меня к этому ЭСТ еще вкладка в комплекте
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось сср 28 июн 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
ищу Аквариум-Навигатор Lp
есть много на обмен

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#17

#17 Непрочитанное сообщение SIC » 24 июн 2012, 21:24

сср писал(а):у меня к этому ЭСТ еще вкладка в комплекте
Спасибо, ценная информация. Сфоткайте и выложите здесь. Я добавлю к списку с пластинками информацию о вкладке и буду себе её искать))
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Xenus1987
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:14

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#18

#18 Непрочитанное сообщение Xenus1987 » 25 июн 2012, 22:19

Кстати да!Тоже глянул у моей копии тоже есть вкладка!

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#19

#19 Непрочитанное сообщение SIC » 27 июн 2012, 11:16

Xenus1987 писал(а):Кстати да!Тоже глянул у моей копии тоже есть вкладка!
Ну вот, только у меня похоже её нету :(

Сфотайте кто-нибудь её пожалуйста и выложите здесь на всеобщее обозрение, чтобы все у кого её нет могли хотя бы иметь представление, что им предстоит искать)
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#20

#20 Непрочитанное сообщение SIC » 10 сен 2012, 18:32

После небольшого перерыва продолжаю пополнять тему редким и необычным винилом.

Чтобы не казаться однобоким выкладываю винил не совсем редкий, но не часто встречающийся, достаточно интересной группы Meantraitors

1) The Meantraitors - From Psychobilly Land. Россия, 1991 год SNC Records. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, чёрный винил, антистатический конверт.

Изображение

2) The Meantraitors - Titanic Music. Россия, 1993 год Moroz Records. Мой экземпляр это - Одинарный конверт, чёрный винил, антистатический конверт.

Изображение

у Meantraitors пока, на сколько мне известно, ничего больше не выходило.


Ещё парочка сборников с отечественными командами

3) Punk Rock Makes The World Go Round. Teenage Rebel Records – TR 073 Германия 1997 год. Присутствует песня Гражданской обороны. Мой экземпляр это: Одинарный конверт, вкладка, чёрный винил.

Изображение

4) Big Noise From Big Time. Big Time Records (UK) LTD – WL 71275 Англия 1987. Со своей песней "Соковыжиматель" засветилась Алиса. Мой экземпляр это: Одинарный конверт, чёрный винил.

Изображение

Ну и на вкусненькое я приготовил супер-мега-раритетную хрен-где-достанешь пластиночку

5) Кино "Группа крови" Gold Castle Records 1989 год. Это промо-копия, вышедшая до того, как вышла первое официальное издание на том же лэйбле о чём свидетельствует соответсвующий штамп.

Изображение

Изображение

Update: В предыдущих постах произошли следующие изменения:
1) Пурген -"Реинкарнация" добавил информацию о белом виниле.
2) Distemper - "Доброе утро" шёл в комплекте с буклетом, которого у меня ранее не было, обновил фото и описание уже с буклетом.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#21

#21 Непрочитанное сообщение SIC » 07 окт 2012, 19:21

Очередная порция интересных пластинок.
Во-первых я решил выложить все диски, которые выпускал Distemper, а не только их первый, во-вторых я вернулся недавно из Германии, откуда привёз пластинку, которую так давно искал.

Distemper:
1) "Ska Punk Moscow" 2005 Германия. Мой экземпляр это: Альбомный конверт, picture винил и наклейка.
Изображение
2) "Подумай Кто Твои Друзья " 2006 Германия. Мой экземпляр это: Одинарный конверт, чёрный винил, цветной внутренний конверт и наклейка.
Изображение
3) "Distemper vs. Тараканы!" 2007 Германия. Мой экземпляр это: Одинарный конверт, чёрный винил, цветной внутренний конверт и наклейка.
Изображение
4) "My Underground " 2009 Германия. Мой экземпляр это: Альбомный конверт, чёрный винил, цветной внутренний конверт и наклейка.
Изображение
5) "All Or Nothing " 2009 Германия. Мой экземпляр это: Одинарный конверт, чёрный винил, цветной внутренний конверт и наклейка.
Изображение

и последний супер редкий винил Purgen это первый их LP, он представляет собой компиляцию из песен первых 3х альбомов.
Изображение
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#22

#22 Непрочитанное сообщение Герцен » 15 окт 2012, 16:12

из того что выше не мелькало:

альбомный чёрный Кино
Изображение

немецкий Shah - beware
Изображение

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#23

#23 Непрочитанное сообщение SIC » 15 окт 2012, 19:00

Герцен писал(а):из того что выше не мелькало:

альбомный чёрный Кино
Изображение

немецкий Shah - beware
Изображение

Добавил в список, с почином Вас =)

Шах у меня есть только SNCшный давно подумываю над приобритением оригинала, но всё откладываю на потом.
Вообще раз стартанули с Шахом надо, наверное, всё выложить, правда террор совсем не редкий но за компанию сойдёт).
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#24

#24 Непрочитанное сообщение Герцен » 17 окт 2012, 00:16

я вот именно террор и не стал покупать потому что он абсолютно нередкий да и сам альбом мне не нравится-))
из отечественного тяжёлого есть
shah - beware (немец с вкладкой)
shah - PSIHO (мороз рекордс с вкладкой)
E.S.T. - electro shock therapy (немец, выше выкладывалось фото)
E.S.T. - moscow outskirts (с вкладкой)
Ария
Мастер
Чёрный кофе
Чёрный Обелиск
Круиз-1
Круиз (немецкий)
Crownear - full moon fever
Коррозия металла вся (есть даже с автографом Кинчева-)) )
Кипелов - жить вопреки (весьма красивое издание)
сборник Монстры Рока СССР двойной
весьма редкий миньон группы Клиника

из рока обычного есть разное.. редкие аквариум, кино, янка, алиса, крематорий, ну и тд..
я посчитал что неплохо было бы выложить редкий кино и немецкий шах, а так всё остальное тут в общем уже мелькало)

кстати! давно и безуспешно ищу пластинки Great sorrow - maze of doom, Аспид, миньоны Стелла и Спрут.. если у кого то есть то крайне интересно глянуть фото!

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#25

#25 Непрочитанное сообщение Герцен » 17 окт 2012, 23:00

пту-метал-))

Мелодия, 1990
Изображение

ещё откопал у себя миньон Автографа

Мелодия, 1990
Изображение

Аватара пользователя
корвет038
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#26

#26 Непрочитанное сообщение корвет038 » 18 окт 2012, 05:46

вот так выглядит аспид , фото не мое ,может есть у кого приобрел бы

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#27

#27 Непрочитанное сообщение собака » 19 окт 2012, 01:34

видел сегодня "Кино" 4 диска "45","Ночь", "Это не любовь" и ещё один не помню.
"мороз рекордз" нарезал.
Мне показалось что просили дорого.
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#28

#28 Непрочитанное сообщение Герцен » 19 окт 2012, 07:06

дороговато, да.. сделали бы по 1000 за штуку - было бы лучше
PS: на днях выходит новый альбом пикника на виниле

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#29

#29 Непрочитанное сообщение собака » 19 окт 2012, 16:53

сегодня звонил в фирму, где беру винил, сказали слишком дорогой релиз Кино,оптовая цена 1300-1400,торговать не будут.
Вот думаю или купить или взять в аренду и загнать в 2 дороги на 38.
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#30

#30 Непрочитанное сообщение собака » 20 окт 2012, 20:08

А.Башлачёв 3LP, если интересно разворот с песнями сфотаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Алиса "Пульс хранителя дверей лабиринта" 2P(1LP+7"LP)

если интересно подробнее сфотаю.
светлые пятна-оформление диска
Изображение
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#31

#31 Непрочитанное сообщение собака » 20 окт 2012, 22:08

жду в ближайшее время
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Бригада С" где то есть на магнитоальбоме,трек-лист одинаков, но обновлю.
Сюткин официально выпукает этот альбом только на виниле.
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#32

#32 Непрочитанное сообщение Герцен » 21 окт 2012, 23:19

собака писал(а):
Алиса "Пульс хранителя дверей лабиринта" 2P(1LP+7"LP)

если интересно подробнее сфотаю.
светлые пятна-оформление диска
Изображение
посмотрел свой винил, никаких пятен нет

Аватара пользователя
корвет038
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#33

#33 Непрочитанное сообщение корвет038 » 21 окт 2012, 23:33

а на компакте тоже есть пятна , так что бракованный без пятен :yes:

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#34

#34 Непрочитанное сообщение SIC » 22 окт 2012, 09:47

корвет038 писал(а): вот так выглядит аспид , фото не мое ,может есть у кого приобрел бы

Изображение
Изображение
Изображение
Аспид - классика хрен-достанешь пластинки :yes: . Думаю желающих приобрести очередь отнюдь не коротенькая и я бы тоже не отказался. =)
Герцен писал(а):пту-метал-))

Мелодия, 1990
Изображение

ещё откопал у себя миньон Автографа

Мелодия, 1990
Изображение
Клинику я видел неоднократно, странно, что не так часто она в свободной продаже, а вот Автограф, честно сказать, вижу впервые.



По поводу новодельных винилов у меня мнение неоднозначное: с одной стороны выпускаться новые альбомы должны, но цены, иногда, просто заоблачные. Те, кто покупает винил на западных лэйблах прекрасно знают, что цена на обычную пластинку (одинарный чёрный винил без наворотов) стартует с 12-15ЕВР (считай 500-600руб.) и до 20-25ЕВР (800-1000 руб.) за picture-двойник, у нас таких цен я не видел :dntknw:. Сейчас выпуски пластинок можно рассматривать как чисто коллекционные тиражи, которые рассчитаны на "узкую" группу людей и их можно рассматривать только под призмой коммерческого мероприятия. Если по-русски то - выпустим винила и продадим подороже, всё равно купят потому что в диковинку. Считаю, что со временем, когда спадёт волна ажиотажа вокруг выпуска новых пластинок и цены "поусядуться" можно будет покупать. Тенденция такова, что ещё в начале этого года выпускались единицы новых пластинок с отечественными командами, сейчас на рынок идёт просто вал нового материала, релизы идут на десятки в месяц и их кол-во растёт. Скоро рынок заполниться предложениями и товар перейдёт из качества "элитный" (считай дорогой) в качество "ширпотребный" (считай по приемлемым ценам). Тем более мне непонятна ситуация с тем же Кино. Ну выпустили они альбомы в том числе и "ночь" с "чёрным", так их и старых-то пруд-пруди по две копейки килограмм стоят, а тут 2тр за альбом, спрашивается кому они нужны? Разговаривал тут недавно с одним "деятелем" от оптовых продаж по поводу новодельных винилов и получил информацию о том, что
а) Информация о тиражах сильно занижается - нагнетается ажиотаж
б) Накрутки на пластинки колоссальные ещё до их продажи мелким оптом, который тоже накручивает не слабо, а за мелким оптом идёт розница, которая тоже не за спасибо работает и не стесняется поднимать цены =)
в) Винил продаётся плохо (ещё бы по таким ценам), пластинки лежат, много продаж просто перекупам, у которых они тоже потом лежат. Много "уток", про то, что большая часть тиража выкуплена по "предзаказам", что товар пропадёт через месяц после начала продаж, что пластинки разлетаются как всем известные пирожки, всё это только для поднятия спроса и мало имеет отношения к действительности.

Я сам лично общался с одни музыкантом, чья группа выпускала несколько своих альбомов на виниле в разных видах, так вот новые альбомы они более не хотят выпускать, т.к. и старые-то плохо продаются и это получается накладно.

Вот как-то так по поводу новодельных винилов. Призываю всех не постить все релизы подряд, т.к. все эти альбомы находятся в свободной продаже и могут быть хоть сейчас куплены любым желающим, а значит никакого отношения к "редким" или "необычным" они не имеют. Конечно, есть случаи, когда это можно и нужно делать, но надо быть осмотрительнее.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#35

#35 Непрочитанное сообщение собака » 23 окт 2012, 22:04

SIC
запись на катушки с хорошей лентой ещё дороже,даже на 19 в 2 дороги.(и в лучшем случае с того же винила)
Да, Вы правы, то что выложил не редкость, купить можно без проблем.
Я винилом только начал интересоваться, в дальнейшем буду осмотрительнее.
Весь винил, фото которого выкладывал, сегодня забрал.
И прикупил Несчастный Случай "тоннель в конце света" (LP+CD).
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#36

#36 Непрочитанное сообщение SIC » 24 окт 2012, 12:01

собака

Катушками никогда не интересовался, поэтому судить про стоимость не возьмусь.
Надеюсь весь купленный вами материал Вас не разочарует и будет только радовать. Когда-то все были начинающими, если нужна будет какая-то помощь или совет - обращайтесь, если смогу, то обязательно помогу.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#37

#37 Непрочитанное сообщение Герцен » 24 окт 2012, 22:54

ещё чутка винила

чёрный обелиск - ещё один день
Изображение

БГ - письма воронина
Изображение

миньоны кино
Изображение

аквариум - библиотека вавилона
Изображение

янка - стыд и срам
Изображение

ддт - чёрный пёс петербург
Изображение

две одинаковых семёрки Кормухиной (довольно тяжёлая музыка, кстати-) )
Изображение

башлачёв - третья столица
Изображение

ну и коррозийный каннибал, подписанный Кинчевым в середине 90х ))
Изображение

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#38

#38 Непрочитанное сообщение SIC » 09 ноя 2012, 23:19

Герцен писал(а):ещё чутка винила
миньоны кино
Изображение

Посмотрите какие у ваших пластинок коды, номера заказов, заводы изготовители, год выпуска и тираж. Их было точно не по одному варианту ради интереса хотелось бы пересчитать все, чтобы хотя бы уточнить тираж.

Надо посмотреть на мои копии тоже.

Новые пластинки добавил в список.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Xenus1987
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:14

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#39

#39 Непрочитанное сообщение Xenus1987 » 15 ноя 2012, 20:57

Вот она,вот она пластинка моей мечты :-) Дождался наконец-то пришла!
Изображение

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#40

#40 Непрочитанное сообщение Герцен » 20 ноя 2012, 12:07

SIC писал(а):
Посмотрите какие у ваших пластинок коды, номера заказов, заводы изготовители, год выпуска и тираж. Их было точно не по одному варианту ради интереса хотелось бы пересчитать все, чтобы хотя бы уточнить тираж.

Надо посмотреть на мои копии тоже.

Новые пластинки добавил в список.
начальник камчатки
ленинградский завод 30.10.87
заказ 1636 тираж 15000

ночь
ташкентский завод 1988
заказ 670 тираж 10000


PS:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#41

#41 Непрочитанное сообщение собака » 23 ноя 2012, 21:36

группа "Ноль" выходит на LP. "песня о безответной любви к родине" и "полундра"
есть пресс-релиз с треками и оформлением,LP будут доступны после середины декабря.
кому интересно-удачных приобретений.
Извините за нередкость.
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#42

#42 Непрочитанное сообщение Герцен » 24 ноя 2012, 11:41

достаточно ежемесячно просматривать группу вконтакте
VINYLOGY тиражирование и дистрибьюция винила

там постоянно отечественные новинки публикуют, помимо Ноля ещё выходят Бутусов Сурганова Текиладжаз и так далее

Аватара пользователя
собака
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:54
Откуда: наша раша,5 км от мкад на север
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#43

#43 Непрочитанное сообщение собака » 26 ноя 2012, 21:49

Совершенно верно, всё заказал,потому как перезапись на катушки дороже.
доброе слово и собаке приятно
куплю: Романтика 002 и бытовые катушечники;Маяк-005, Комета-118.
Sony JA20ES-JA50ES (all black)

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#44

#44 Непрочитанное сообщение Герцен » 07 дек 2012, 22:52

Great Sorrow - maze of doom (1993)
отечественный дум-метал
лейбл - final folocaust, тираж - 1000 штук

Изображение


PS:
E.S.T. - Live in Moscow outskirts. Россия, 1992 год, BMI, Alien Records. Запись с концерта "Монстры рока".

ну естественно это студийная запись ПОД концертную, оригинальная концертная запись присутствует ТОЛЬКО на видеоверсии, а так же в песне Bully на сборнике for those about to rock


SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#46

#46 Непрочитанное сообщение SIC » 17 дек 2012, 20:36

Герцен писал(а):http://molotok.ru/aspid-krovoizliyanie- ... 58509.html
цены на Аспид
Не стоит воспринимать всерьёз. Просто у кого-то непомерные аппетиты, ну пролежит она полгода-год (на сколько у продавца терпения хватит) и будет на неё разумная цена. Недавний пример пластинка Паранойя - "Месть зла", сопоставима с Аспидом по редкости, пролежала на молотке за 5000 с полгода примерно, потом такая же с рубля ушла за 800 с чем-то (не помню точно, можно уточнить у меня скрин есть). Причём я разговаривал с продавцом, который продавал с рубля её, когда покупал у него другие пластинки, хотел взять за 1000, но он пожадничал, в аукционе я не участвовал, т.к. все деньги слил на другой винил. Выводы: "продавать" и "продать" - разные вещи, а цена зависит не только от того, за сколько ты хочешь продать пластинку, но и того за сколько у тебя её готовы купить.
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

SIC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Откуда: Пенза

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#47

#47 Непрочитанное сообщение SIC » 18 дек 2012, 13:25

Xenus1987 писал(а):Вот она,вот она пластинка моей мечты :-) Дождался наконец-то пришла!
Изображение
Герцен писал(а): PS:
Изображение Изображение
Герцен писал(а):Great Sorrow - maze of doom (1993)
отечественный дум-метал
лейбл - final folocaust, тираж - 1000 штук

Изображение
Добавил в список пластинок.
Герцен писал(а): PS:
E.S.T. - Live in Moscow outskirts. Россия, 1992 год, BMI, Alien Records. Запись с концерта "Монстры рока".

ну естественно это студийная запись ПОД концертную, оригинальная концертная запись присутствует ТОЛЬКО на видеоверсии, а так же в песне Bully на сборнике for those about to rock
Надо будет сравнить видео(если найду) и винил. Скорее всего именно так, как Вы и сказали, но требует уточнения. А откуда информация?
Ищу: Пикник - "Коллекционный альбом" и Аквариум - "Навигатор".

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#48

#48 Непрочитанное сообщение Герцен » 18 дек 2012, 23:51

SIC писал(а):
Надо будет сравнить видео(если найду) и винил. Скорее всего именно так, как Вы и сказали, но требует уточнения. А откуда информация?
ещё сами ЭСТы где-то говорили, ей богу не помню
вот грубо говоря винильная и дисковая версия


вот реальная запись того концерта

Герцен
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:43

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#49

#49 Непрочитанное сообщение Герцен » 19 дек 2012, 17:45

Mortifer - euthanasia (1993)
Death city records, апрелевка, тираж 5000

Изображение Изображение

Xenus1987
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:14

Re: Только рок. Редкие или необычные виниловые пластинки 80+гг

#50

#50 Непрочитанное сообщение Xenus1987 » 22 дек 2012, 18:20

Вот тоже довольно редкая(тем более с вкладкой) и интересная на мой взгляд пластинка
Изображение
Изображение

вкладка

Изображение

Ответить