Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

мойка винила

Общение по грампластинкам, магнитным лентам, другим носителям информации.
Сообщение
Автор
Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

мойка винила

#1

#1 Непрочитанное сообщение Farah » 10 окт 2011, 05:41

Знакомый приобрел приспособление, машиной то не назовешь, для ручной мойки виниловых пластинок (жидкость прилагалась). После мойки пластиника играет намного чище, но на игле скапливается какая то хрень большими кусками. Никто не сталкивался? Может это загустевшая жидкость?
Последний раз редактировалось Farah 10 окт 2011, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Yurabp
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:09

#2

#2 Непрочитанное сообщение Yurabp » 10 окт 2011, 06:04

Промывать лучше надо и все... и после помывки нужно дать пластинке высохнуть.

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#3

#3 Непрочитанное сообщение Farah » 10 окт 2011, 06:29

Лучше? 7 минут пластинку вращали. Неужели вы думаете, что после мойки мокрую пластинку сразу под иглу поставили?

LOKER
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:43

#4

#4 Непрочитанное сообщение LOKER » 10 окт 2011, 07:52

Farah писал(а):машиной то не назовешь, для ручной мойки виниловых пластинок (жидкость прилагалась).
Это виниломойка Knosti Antistatic Record Cleaning Machine
Изображение
У меня такая же.
Первый десяток пластинок был успешно перемыт и оцифрован, но потом начал замечать грязь на иголке после этой виниломойки. Там расходник помоечный считается многоразовым, но он смывает не только механические загрязнения, которые фильтруются в сливной воронке, но и растворимую грязь, которую не отфильтруешь, вот в сочетании с остатками мусора и растворимой грязи после высыхания и даёт налет в канавках пластинки. Конечно даже Мелодийный винил после этой виниломойки не трещит, что конечно порадовало, но появляющаяся борода на иголке весьма не обрадовала. Хоть и купил я ещё два баллона помоечной жидкости, но протираю пластинки изопропилом двумя щетками. После изопропила уже ничего не остается на иголке после оцифровки.

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#5

#5 Непрочитанное сообщение Farah » 10 окт 2011, 09:16

Да, такая жа приспособа. Про изопропил не понял. Протираете после этой мойки или в наливаете изопропил в эту ванночку и им моете?

LOKER
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:43

#6

#6 Непрочитанное сообщение LOKER » 10 окт 2011, 09:33

Farah писал(а):Про изопропил не понял.
Перестал использовать эту виниломойку.
Протираю пластинки только изопропилом.

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#7

#7 Непрочитанное сообщение Farah » 10 окт 2011, 09:35

Теперь понял. Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Васильев
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 05:26
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#8

#8 Непрочитанное сообщение Сергей Васильев » 10 окт 2011, 10:36

Во, тоже сталкивался с таким. Сначала просто обнаружил и стал перемывать кустарным способом + пылесос. Потом вычислил, что такая хрень на пластинках только от одного продавца. Естественно у него была точно такая же мойка как на картинке.
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный человек прекрасно осознает, насколько он в сущности глуп.

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#9

#9 Непрочитанное сообщение Farah » 10 окт 2011, 11:11

Может в нее изопропил с дистилированной водой заливать?)))

Аватара пользователя
AAN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:32
Откуда: VORONEZH

#10

#10 Непрочитанное сообщение AAN » 10 окт 2011, 16:03

Я тоже сталкивался с грязью на игле после получения винила от "моющих" продавцов. Мою винил вручную много лет. Результат превосходный, но времени на одну пластинку уходит до 50 минут.

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

#11

#11 Непрочитанное сообщение Sandy » 10 окт 2011, 16:23

Поясните, несведущему, а обычный медицинский спирт хуже изопропилового?
На днях жду такую же Кности с Ебея.
Александр Тарасов

LOKER
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:43

#12

#12 Непрочитанное сообщение LOKER » 10 окт 2011, 16:27

Sandy писал(а): а обычный медицинский спирт хуже изопропилового?
хуже...
изопропиловый испаряется без сухого остатка

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#13

#13 Непрочитанное сообщение Farah » 10 окт 2011, 18:45

AAN писал(а):Я тоже сталкивался с грязью на игле после получения винила от "моющих" продавцов. Мою винил вручную много лет. Результат превосходный, но времени на одну пластинку уходит до 50 минут.
Почему так долго? Можно про весь процесс рассказать?

Аватара пользователя
afanasy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:21
Откуда: г. Саянск, Иркутская обл.

#14

#14 Непрочитанное сообщение afanasy » 10 окт 2011, 18:48

LOKER писал(а):хуже...

изопропиловый испаряется без сухого остатка

А где ж столько изопропила набраться-то? В свободной продаже я видел только в наборах для чистки CD-плееров, там 10-20 мл по цене свыше 100 рублей...
МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИТЯГИВАЕТ!!!

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

#15

#15 Непрочитанное сообщение Sandy » 10 окт 2011, 18:54

LOKER писал(а):Первый десяток пластинок был успешно перемыт и оцифрован, но потом начал замечать грязь на иголке после этой виниломойки. Там расходник помоечный считается многоразовым, но он смывает не только механические загрязнения, которые фильтруются в сливной воронке, но и растворимую грязь, которую не отфильтруешь, вот в сочетании с остатками мусора и растворимой грязи после высыхания и даёт налет в канавках пластинки.
Хотелось бы понять через сколько, примерно, помытых дисков начинает это проявляться? Если я не ошибаюсь, один пузырек жидкости, идущей в комплекте, рассчитан на помывку 50 пластинок, не более. Может нужно просто жидкость менять?
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Valery_C
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#16

#16 Непрочитанное сообщение Valery_C » 10 окт 2011, 19:33

В свободной продаже изопропил легко покупается и литровыми бутылками рублей так за сто, и канистрами. Там где нет магазинов химреактивов, можно посмотреть в фирмах которые торгуют паяльным оборудованием, запчастями для сотовых и т.д и т.п. Я именно в таком и покупал. Правда в Москве. :)
На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

LOKER
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:43

#17

#17 Непрочитанное сообщение LOKER » 10 окт 2011, 20:33

Sandy писал(а):Хотелось бы понять через сколько, примерно, помытых дисков начинает это проявляться?
Точно не помню, но приблизительно где-то на 3-м десятке увидел мусор на иголке. Мужик который мне продал советовал отстаивать жидкость и хорошо фильтровать перед сливом.

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#18

#18 Непрочитанное сообщение Farah » 11 окт 2011, 02:28

Sandy писал(а):
LOKER писал(а):Первый десяток пластинок был успешно перемыт и оцифрован, но потом начал замечать грязь на иголке после этой виниломойки. Там расходник помоечный считается многоразовым, но он смывает не только механические загрязнения, которые фильтруются в сливной воронке, но и растворимую грязь, которую не отфильтруешь, вот в сочетании с остатками мусора и растворимой грязи после высыхания и даёт налет в канавках пластинки.
Хотелось бы понять через сколько, примерно, помытых дисков начинает это проявляться? Если я не ошибаюсь, один пузырек жидкости, идущей в комплекте, рассчитан на помывку 50 пластинок, не более. Может нужно просто жидкость менять?
Сразу же после первой помытой пластинки этой жидкость.

Аватара пользователя
Lexx125
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:25
Откуда: Новосибирск

#19

#19 Непрочитанное сообщение Lexx125 » 11 окт 2011, 04:24

Спиртосодержащими жидкостями нельзя мыть пластинки, это их портит. Покупаю постоянно пласты у местного продавца, который тоже их моет на спец машине и со спец жидкостью, никакой хрени на игле не было, только после прослушки немытых пластинок бывает какашка на игле.
Глаза боятся, а таджики делают

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#20

#20 Непрочитанное сообщение Farah » 11 окт 2011, 06:46

Многие утверждают, что изопропил входит в состав моющей жидкости поэтому не думаю, что спирт портит винил. Да и сам сколько пробовал мыть в ручную разводя изопропил с дист. водой. Все нормально.
А про эту, что сказать? Состав этой жидкости может быть другой. Я ксати встречал еще одну моющую хрень. Продается в бутыльках с разбрызгивателем. Такой же эффект. Бразнул. Протер. Под иглу. Нате получите.....

Аватара пользователя
Lexx125
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:25
Откуда: Новосибирск

#21

#21 Непрочитанное сообщение Lexx125 » 11 окт 2011, 07:15

Farah писал(а):Многие утверждают, что изопропил входит в состав моющей жидкости поэтому не думаю, что спирт портит винил. Да и сам сколько пробовал мыть в ручную разводя изопропил с дист. водой. Все нормально.
А про эту, что сказать? Состав этой жидкости может быть другой. Я ксати встречал еще одну моющую хрень. Продается в бутыльках с разбрызгивателем. Такой же эффект. Бразнул. Протер. Под иглу. Нате получите.....
Дело ваше , мойте, винил то ваш. Я свой буду мыть качественным товаром, винил постепенно исчезает и скоро редкого первопрессного винила вообще в продаже не будет.
Глаза боятся, а таджики делают

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#22

#22 Непрочитанное сообщение Farah » 11 окт 2011, 07:47

Да кто спорит....Понять хочется как спирт портит винил. А про то, что он исчезает уже года три байка ходит. На том же ебее как было его так и остается. На молотке стало больше. Что бы первопрессный винил постепенно исчезал его надо постепенно уничтожать (сжигать, ломать и т.д).
Я думаю, что он не исчезает, а перераспределяется и перепродается. Ну и как следствие в цене растет.

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

#23

#23 Непрочитанное сообщение Sandy » 11 окт 2011, 08:57

Lexx125 писал(а):Спиртосодержащими жидкостями нельзя мыть пластинки, это их портит.
Вот в этом ролике про "Кности" на 03:05 четко говорится, что фирменная спецжидкость сделана на основе спирта:
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Сергей Васильев
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 05:26
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#24

#24 Непрочитанное сообщение Сергей Васильев » 11 окт 2011, 08:57

Фирменная жидкость для мойки винила однозначно содержит изопропил. Он имеет характерный запах, и его ни с чем нельзя спутать. Если не знаете, как пахнет изипропил - понюхайте жидкость для очистки экранов, она тоже в большинстве случаев его содержит.

Далее. Я думаю грязь в канавках появляется не конкретно после мойки. Это просто растворяется грязь, которая там была. А поскольку она такая маслянистая, ополаскиванием простой водой ее не смыть. Вот и остается она внутри канавок размягченная и постепенно выковыривается.
LOKER писал(а):Точно не помню, но приблизительно где-то на 3-м десятке увидел мусор на иголке. Мужик который мне продал советовал отстаивать жидкость и хорошо фильтровать перед сливом.
Farah писал(а):Сразу же после первой помытой пластинки этой жидкость.
Видимо тут от иголки зависит, а точнее от ее заточки.
Например вот у меня стояла голова со сферической иглой. После примерно пяти проигрываний "мытой" пластинки грязь перестает выковыриваться. Ну думаю ладно, закончилось и хорошо. Потом купил голову с эллипсной иглой и стал на ней все переслушивать. и вуоля - на "мытых" пластинках снова какашки на игле. Пришлось все перемывать.
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный человек прекрасно осознает, насколько он в сущности глуп.

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

#25

#25 Непрочитанное сообщение Sandy » 11 окт 2011, 09:20

На всех видеороликах с этой виниломойках, после мытья дают немного стечь жидкости с пластинки и потом ставят ее сушить, даже не ополаскивая ни в чем. Я думаю, что, если после мытья пройтись еще и пылесосом, то никаких осадков в канавках и в помине не будет.
Александр Тарасов

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#26

#26 Непрочитанное сообщение Farah » 11 окт 2011, 09:45

Сергей Васильев писал(а):Фирменная жидкость для мойки винила однозначно содержит изопропил. Он имеет характерный запах, и его ни с чем нельзя спутать. Если не знаете, как пахнет изипропил - понюхайте жидкость для очистки экранов, она тоже в большинстве случаев его содержит.

Далее. Я думаю грязь в канавках появляется не конкретно после мойки. Это просто растворяется грязь, которая там была. А поскольку она такая маслянистая, ополаскиванием простой водой ее не смыть. Вот и остается она внутри канавок размягченная и постепенно выковыривается.
LOKER писал(а):Точно не помню, но приблизительно где-то на 3-м десятке увидел мусор на иголке. Мужик который мне продал советовал отстаивать жидкость и хорошо фильтровать перед сливом.
Farah писал(а):Сразу же после первой помытой пластинки этой жидкость.
Видимо тут от иголки зависит, а точнее от ее заточки.
Например вот у меня стояла голова со сферической иглой. После примерно пяти проигрываний "мытой" пластинки грязь перестает выковыриваться. Ну думаю ладно, закончилось и хорошо. Потом купил голову с эллипсной иглой и стал на ней все переслушивать. и вуоля - на "мытых" пластинках снова какашки на игле. Пришлось все перемывать.
Вот про то, что грязь размягчается тоже была такая мысль. А почему же она счеткой не счищается?
А игла у меня гиперэлипс AT440

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#27

#27 Непрочитанное сообщение Farah » 11 окт 2011, 09:49

Sandy писал(а):На всех видеороликах с этой виниломойках, после мытья дают немного стечь жидкости с пластинки и потом ставят ее сушить, даже не ополаскивая ни в чем. Я думаю, что, если после мытья пройтись еще и пылесосом, то никаких осадков в канавках и в помине не будет.
Да все так и делаем. Помыли-поставили сохнуть. Только вот мне кажется не до конца она вся с пластинки стекает, а много ее остается в дорожке

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

#28

#28 Непрочитанное сообщение Sandy » 11 окт 2011, 10:29

Farah писал(а):а много ее остается в дорожке
Вот для этого и нужен пылесос. Пока грязь мягкая, пылесосом ее из канавок высосать!
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Lexx125
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:25
Откуда: Новосибирск

#29

#29 Непрочитанное сообщение Lexx125 » 11 окт 2011, 11:33

Sandy писал(а):
Farah писал(а):а много ее остается в дорожке
Вот для этого и нужен пылесос. Пока грязь мягкая, пылесосом ее из канавок высосать!
Вот это правильно, профессиональная мойка винила уже в конструкции содержит пылесос, чтобы всю эту грязь удалять.
Глаза боятся, а таджики делают

Аватара пользователя
AcidFX
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:49
Откуда: Moscow, Elektrostal
Контактная информация:

#30

#30 Непрочитанное сообщение AcidFX » 11 окт 2011, 16:57

Lexx125 писал(а):Вот это правильно, профессиональная мойка винила уже в конструкции содержит пылесос, чтобы всю эту грязь удалять.
Да, но и стоит она как самолет. Я например не могу себе позволить пока окки нокки и ей подобные, а кности в самый раз. Хотя конечно для ухода за винилом лучше с пылесосом несомненно.
pureanalogue.su
Собираю евроданс и техноданс 90х на виниле

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

#31

#31 Непрочитанное сообщение Farah » 12 окт 2011, 10:47

Планирую на ебее машину купить. Вот только какую? Okki nokki, VPI, nitti gritti в чем их отличия кто знает?
Последний раз редактировалось Farah 12 окт 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AAN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:32
Откуда: VORONEZH

#32

#32 Непрочитанное сообщение AAN » 12 окт 2011, 13:17

Выброшенные деньги - такая покупка. У меня знакомый третий год жалеет, что купил...

Аватара пользователя
Kryller
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:57
Откуда: г. Пушкино Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

#33 Непрочитанное сообщение Kryller » 12 окт 2011, 13:49

AAN писал(а):Выброшенные деньги - такая покупка. У меня знакомый третий год жалеет, что купил...
Смешно. Что не так с машиной-то? Или количество винила у знакомого совсем смешное?


Аватара пользователя
zzk88
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:06
Откуда: СССР, г. Калуга
Контактная информация:

Re: мойка винила

#35

#35 Непрочитанное сообщение zzk88 » 06 янв 2012, 16:11

Тщательно протираю обычным этиловым спиртом. Ухудшения качества звучания нет, только улучшение. Налета на пластах не остается.
К чему тратить огромные деньги на моечные машины? Развод все это...
КАССЕТЫ - НАВСЕГДА!

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: мойка винила

#36

#36 Непрочитанное сообщение Sandy » 06 янв 2012, 16:42

Farah писал(а):Планирую на ебее машину купить. Вот только какую? Okki nokki, VPI, nitti gritti в чем их отличия кто знает?
К энтому делу нужно относиться проще, а на мир смотреть ширше:


Любой токарь сделает за час при наличии подходящего подшипника.
Последний раз редактировалось Sandy 06 янв 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Александр Тарасов

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

Re: мойка винила

#37

#37 Непрочитанное сообщение Farah » 06 янв 2012, 18:26

ROCK писал(а):не мойка, но девайс интересный :yes:
http://www.shizaudio.ru/raznosti/136/fu ... inilovodov
Вот это тема!
Сколько стоит интересно и где купить?

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

Re: мойка винила

#38

#38 Непрочитанное сообщение Farah » 06 янв 2012, 18:27

Sandy писал(а):
Farah писал(а):Планирую на ебее машину купить. Вот только какую? Okki nokki, VPI, nitti gritti в чем их отличия кто знает?
К энтому делу нужно относиться проще, а на мир смотреть ширше:


Любой токарь сделает за час приналичие подходящего подшипника.
Нет, не убедительно!

ROCK

Re: мойка винила

#39

#39 Непрочитанное сообщение ROCK » 19 янв 2012, 12:31

у кого есть в наличии жидкость для мытья винила? Подскажите состав, из чего это чудо намешано?

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: мойка винила

#40

#40 Непрочитанное сообщение Sandy » 19 янв 2012, 21:30

ROCK писал(а):у кого есть в наличии жидкость для мытья винила? Подскажите состав, из чего это чудо намешано?
Вот, пожалуйста, состав микстуры от Кности:

Могу перевести: 300 мл изопропилового спирта (изопроранол)+700 мл дистиллированной выоды+ несколько капель ПАВ (поверхностноактивного вещества, проще говоря жидкости для мытья посуды). ПАВ желательно найти без красителей и отдушки. Для этого, говорят, хорошо моющее средство ПРОГРЕСС, но я найти его не смог.
У меня супруга, как и ты - медик, поэтому я вместо изопропилового использую спирт этиловый и развожу, чтобы получилась 35-40% смесь. Результат очень хороший.
Последний раз редактировалось Sandy 19 янв 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Александр Тарасов

Аватара пользователя
brettsky
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: СНТ "Чайка"

Re: мойка винила

#41

#41 Непрочитанное сообщение brettsky » 19 янв 2012, 21:46

Первую мойку я осуществил ватой, смоченной в лосьоне. Забыв, что там
маслянистая составляющая, получил "бородищу" на игле.
Потом взял фланель и изопропилом отмыл.
Коллега использует моющее вещество LOC. Говорит, что высыхает без
остатка.
Я завел электрочистилку - не более минуты на сильно загрязненную поверхность.
Результатом доволен.
А если встречаются невыбитые артефакты - изопропил.
Но вообще стараюсь брать у одних и тех же барыг - если что -меняю.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. - К. Гельвеций

ROCK

Re: мойка винила

#42

#42 Непрочитанное сообщение ROCK » 20 янв 2012, 12:44

Sandy
Спасибо за ответ, как я и подозревал в основе изопропил, он кстати испаряется гораздо быстрее этила! А вот где найти
Sandy писал(а):ПАВ желательно найти без красителей и отдушки.
это большой вопрос :)

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: мойка винила

#43

#43 Непрочитанное сообщение Sandy » 20 янв 2012, 12:49

ROCK, ну ты же видел в ролике, немец пару капель всего и добавил-то.
Но...из личных наблюдений. Фирменная микстура от Кности пенится сильнее. А этиловый спирт вымывает лучше. Он, в отличие от изопропилового, сильнее растворяет всякую дрянь. Я фирменную жидкость легко фильтровал через вату. И, если дать отстояться, то грязь выпадает в осадок. С этиловым спиртом такое не проходит. Если уж смесь стала мутной от грязи, то отфильтровать через ту же вату не получается, и в осадок не выпадает.
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: мойка винила

#44

#44 Непрочитанное сообщение Sandy » 20 янв 2012, 12:52

ROCK писал(а):он кстати испаряется гораздо быстрее этила
Это, когда он чистый, т.е почти 100%. Возьми этиловый 96%, то же самое будет.
Когда же разводишь и той и другой до крепости водки, все одинаковое, даже запах!!!
Александр Тарасов

Аватара пользователя
AAN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:32
Откуда: VORONEZH

Re:

#45

#45 Непрочитанное сообщение AAN » 14 фев 2012, 13:09

Kryller писал(а):
AAN писал(а):Выброшенные деньги - такая покупка. У меня знакомый третий год жалеет, что купил...
Смешно. Что не так с машиной-то? Или количество винила у знакомого совсем смешное?
Может и смешное ... Да тысяч 8..10 есть фирменных пластинок по минимуму.

Аватара пользователя
фифтфьфе2
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: мойка винила

#46

#46 Непрочитанное сообщение фифтфьфе2 » 14 фев 2012, 13:44

Я мою вручную водой плюс пылесос. Вроде доволен.
_
С фетровым лицом в магазин булок.
фифтфьфе2 = abanamat2

Аватара пользователя
Kryller
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:57
Откуда: г. Пушкино Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: мойка винила

#47

#47 Непрочитанное сообщение Kryller » 15 фев 2012, 19:08

AAN писал(а): Да тысяч 8..10 есть фирменных пластинок по минимуму
тогда совсем ничего не понимаю

Аватара пользователя
AAN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:32
Откуда: VORONEZH

Re: мойка винила

#48

#48 Непрочитанное сообщение AAN » 24 фев 2012, 19:38

Это же не посуда кухонная, для которой моечные машины в общепите применяют. Это же для себя ...
Если Вы продавец с валом винила низкого качества - тогда понятно, но если коллекционер, то покупка машины не оправдана (не только моё мнение). Частая смена раствора, высокая стоимость раствора и т.д.

,jhz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 19:31

Re: мойка винила

#49

#49 Непрочитанное сообщение ,jhz » 26 фев 2012, 00:20

Зажим для пятаков, "Фэйри" под краном, пылесос с надетой на него тряпкой, бывают такие белые , в рулонах продаются. Никаких проблем, на игле - ничего не оседает, даже если оседало перед мойкой. Особенно немецких пластинок касается ( почему-то ). :big_boss:

Аватара пользователя
Argonaught
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:18
Откуда: Virginia

Re: мойка винила

#50

#50 Непрочитанное сообщение Argonaught » 26 фев 2012, 00:40

Какие мнени насчёт душика под небольшим давление, градусов 30 Ц? Хочется попробовать, если только кто-нибудь не отговорит убедительно

Ответить