Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Кассеты

Общение по грампластинкам, магнитным лентам, другим носителям информации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8701

#8701 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 19:51

Евлампычь писал(а):
VHS писал(а):Изображение
вот еще хотел бы узнать об этих. Одну ранее выкладывал но качество там не очень. На кассете что внизу слева записана игрушка для спектрума
коллега не парьтесь и народ не заморачивайте - вот вам ссылка на ресурс информационный по кассетам http://www.vintagecassettes.com/
если вы там не найдете свои экземпляры, значит они того стоят чтобы их не показывать никому.
спасибо, посмотрим)

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8702

#8702 Непрочитанное сообщение gagafil » 08 апр 2013, 19:55

Евлампычь писал(а):значит они того стоят чтобы их не показывать никому.
Поддержим стремление форучанина VHS... просто в г. Кирово-Чепецк нет "антресолей" забитых раритетами как в Москве.... Для большинства "одержимых" кассетами хобби это дорогое. Для многих только молодки и покупки на форумах за не "бесплатно" и доступны. А грабить семейный бюджет на эти "игрульки" не всегда разумно и нужно. Так что давайте уж с пониманием. :) Нам такие и сякие люди нужны....как говорится алкоголики-это наш профиль!!! :crazy: :drink:
Изображение

Аватара пользователя
~Eurod@ncer~
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:28
Откуда: Kaluga-City

Re: Кассеты

#8703

#8703 Непрочитанное сообщение ~Eurod@ncer~ » 08 апр 2013, 20:11

VHS писал(а): могу сказать одно - пишется она плоховато)
небось плёнка вся абразивная в диагональную полоску, как на поздних МК или на ранних Российских Forsat, Range.
Меняю проигрыватель на выигрыватель=)

Аватара пользователя
Евлампыч
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:56

Re: Кассеты

#8704

#8704 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 08 апр 2013, 20:12

я то как раз с пониманием подошел к коллеге и плюсанул ему сразу в поддержку...
согласен что нет антресолей, но тогда и зачем заниматься тем, что будет тянуть семейный бюджет на дно?!
если не ставить цель достичь желаемого результата, то зачем лохматить бабушку?!
нужно же отдавать себе отчет, что любое хобби требует неких финансовых вливаний и потянешь ли ты его?
это - одно, и одного желания тут мало - главное понимание что ты хочешь собрать?
т.е. тут уже выходит на первый план - качественная составляющая коллекции, из чего она будет состоять, каким контентом будет наполнена
...так можно далеко зайти, потратить время, деньги, а в итоге получить кучу никому не нужных безделушек
собирают же фантики от жевачек и недорого вроде и все довольны, а есть коллекционеры дорогих картин и тд..
поэтому тут без обид должно быть, если Евлампычь не прояснит, то тогда кто?!
ах да забыл - Жириновский еще может правду матку резануть - двое нас на всю страну :jokingly:
Последний раз редактировалось Евлампыч 08 апр 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rawavlad
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:32
Откуда: Україна

Re: Кассеты

#8705

#8705 Непрочитанное сообщение rawavlad » 08 апр 2013, 20:13

Евлампычь писал(а):если вы там не найдете свои экземпляры, значит они того стоят чтобы их не показывать никому.
Ну,Амиго,некоторые из твоих-моих,что в коллекции,не найдешь ни на каком винтаже.И что?
Разве что на отдельных сайтах (в основном японских) и личных страничках какого-нибудь коллекционера увидеть можно.

Аватара пользователя
kentavr66
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:16
Откуда: С-Петербург

Re: Кассеты

#8706

#8706 Непрочитанное сообщение kentavr66 » 08 апр 2013, 20:14

gagafil
Под каждым словом подпишусь Не у всех равные возможности ,но если человеку интересно- значит наши Crazy- ряды :crazy: могут обрести нового подобного,а значит и кассеты меньше будут выбрасывать в мусор ( хотя уже многие-даже не собиратели понимают,что лучше продать за условно 1р,чем выкинуть )А это радует От меньшего интерес вдруг пойдет к большему? Ну а какая то цель должна быть в любой коллекции- иначе интерес пропадает И азарт От меня плюс VHS
Последний раз редактировалось kentavr66 08 апр 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
рамекс
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:58
Откуда: Волгоград

Re: Кассеты

#8707

#8707 Непрочитанное сообщение рамекс » 08 апр 2013, 20:16

Левая нижняя кассета ЗММ тот же МТР только вид с боку :yes:
Все есть - как в Греции !!!
Ищу советские кассеты - приму в дар, обменяюсь, куплю !!!

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8708

#8708 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 20:16

gagafil писал(а):
Евлампычь писал(а):значит они того стоят чтобы их не показывать никому.
Поддержим стремление форучанина VHS... просто в г. Кирово-Чепецк нет "антресолей" забитых раритетами как в Москве.... Для большинства "одержимых" кассетами хобби это дорогое. Для многих только молодки и покупки на форумах за не "бесплатно" и доступны. А грабить семейный бюджет на эти "игрульки" не всегда разумно и нужно. Так что давайте уж с пониманием. :) Нам такие и сякие люди нужны....как говорится алкоголики-это наш профиль!!! :crazy: :drink:
я не покупаю раритеты. Я беру либо даром беру, либо за кучу рублей сто. Вот потом интересные кассеты себе оставляю и пишу на них, хотя я больше любитель винила и бобин. Но на пласты импортные деньги нужны неплохие. На ленту хорошую тоже. Летом подзаработал я и потратил на винил только косаря 4). Вообще я дорого ничего не покупаю. Все беру за недорого. Импорт дорог, а покупать советскую аппаратуру дороже тысячи как-то не хочу....извиняюсь что нафлудил немного

Вообще мне кажется что в коллекционировании весь прикол в том что когда собираешь, собираешь за недорого и среди куч, которые приобрел задаром находишь что то довольно раритетное ( да еще не одну штуку)...вот это самые интересные моменты в таком хобби, мне кажется
также мне нравится узнавать новые группы, новых исполнителей хороших, допустим с ленты....бобину или кассету слушаешь и что-то такое попадается, что очень нравится и никогда не слышал (или слышал но очень давно)
Последний раз редактировалось VHS 08 апр 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kentavr66
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:16
Откуда: С-Петербург

Re: Кассеты

#8709

#8709 Непрочитанное сообщение kentavr66 » 08 апр 2013, 20:19

VHS
Радует,что в ваши годы вы уже понимаете разницу между винилом ( к примеру) и тем же mp3 Очень радует Успехов в пополнениях!
Изображение

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8710

#8710 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 20:22

kentavr66 писал(а):VHS
Радует,что в ваши годы вы уже понимаете разницу между винилом ( к примеру) и тем же mp3 Очень радует Успехов в пополнениях!
да. Звук конечно хорош. Один раз под Зодиак уснул даже. Глаза закрыл и под эту музыку задремал. Дурацкая история, но так было :)

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8711

#8711 Непрочитанное сообщение gagafil » 08 апр 2013, 20:27

Евлампычь писал(а):Евлампычь
вот по теме....А если человеку винил или лампы нравятся. Тогда если винил то запечатанные Битлы EMI 70-х годов по косарю зелени и усилители Cary 300B по пол лимона рубликов за моноблок. Ну спаял человек себе усилок...и счастлив. Или у кого нет "милиарда" могут идти...сами помните куда и кто это сказал. Но правда Ваша...совсем уж мусор лучше просто отложить для собственного восхищения :ROFL: всё же купить за 1000руб. блок наводелок - стекляшек может каждый хотя бы для "просто послушать"..."пописАть" и если что...на этом успокоится. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8712

#8712 Непрочитанное сообщение gagafil » 08 апр 2013, 20:28

VHS писал(а):
kentavr66 писал(а):VHS
Радует,что в ваши годы вы уже понимаете разницу между винилом ( к примеру) и тем же mp3 Очень радует Успехов в пополнениях!
да. Звук конечно хорош. Один раз под Зодиак уснул даже. Глаза закрыл и под эту музыку задремал. Дурацкая история, но так было :)
Я же говорил....наш чел! :)
Изображение

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:20
Откуда: из лiсу пiд Новым сибирском

Re: Кассеты

#8713

#8713 Непрочитанное сообщение Богдан » 08 апр 2013, 20:29

gagafil писал(а): Или у кого нет "милиарда" могут идти...сами помните куда .
Куда куда..... на камбоджу вестимо.....:-D

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8714

#8714 Непрочитанное сообщение gagafil » 08 апр 2013, 20:36

Богдан писал(а):Куда куда..... на камбоджу вестимо.....
На остов Гуам :laugh: .
Изображение

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8715

#8715 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 20:41

gagafil писал(а):
VHS писал(а):
kentavr66 писал(а):VHS
Радует,что в ваши годы вы уже понимаете разницу между винилом ( к примеру) и тем же mp3 Очень радует Успехов в пополнениях!
да. Звук конечно хорош. Один раз под Зодиак уснул даже. Глаза закрыл и под эту музыку задремал. Дурацкая история, но так было :)
Я же говорил....наш чел! :)
хотя на кассеты пишу с МП3 :ROFL:
у меня концепция - музыка 80-х на виниле и катушках, 90-е на кассете, наше время на CD
Хотя если попадется качественная запись тех времен на катушке/кассете (не важно каких годов) то оставлю
Кассеты все же не считаю качественным носителем. Точнее считаю качественными хромовые и металл но мне жалко головы, да и перестраивать аппарат надо . У бобин все же диапазон частот лучше. Я больше люблю добывать катушки с записями тех времен (да и кассеты тоже). Записывал только один раз с компа на катуху. а кассеты в основном у меня так, для танцевальной музыки, Евроденса всякого. Его и пишу на кассеты с МП3

Аватара пользователя
Евлампыч
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:56

Re: Кассеты

#8716

#8716 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 08 апр 2013, 20:44

всё я понимаю парни - старый я уже, многое повидал, могу теперь и с горы вниз посмотреть.
всё вот это - от нехватки средств у всех происходит, потому что хочется, а средств нехватает, вот и приходится вымораживать то там то там и в результате получается фигня.
просто у меня свой подход ко всему, если чем то заниматься, то по максимуму, ездить - так на мерсе, .... - так королеву, работать - значит работать, а не видимость создавать (в офисе) - вот тогда будет всё, а всё остальное пустая трата времени...
я своим трудом, либо головой всего в жизни добился и отжимал от всех и прежде всего от себя по максимуму и спуску никогда не давал...
максималист я по жизни.
ладно писать больше на эту тему не буду, тут просто разные потенциалы тусуют на форуме и столкновения понятий или их полное отсутствие неизбежны...

Аватара пользователя
~Eurod@ncer~
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:28
Откуда: Kaluga-City

Re: Кассеты

#8717

#8717 Непрочитанное сообщение ~Eurod@ncer~ » 08 апр 2013, 20:46

VHS писал(а): а кассеты в основном у меня так, для танцевальной музыки, Евроденса всякого. Его и пишу на кассеты с МП3
Ну как сказать всякого?)) Для кого-то это основной стиль "жизни")
Меняю проигрыватель на выигрыватель=)

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8718

#8718 Непрочитанное сообщение gagafil » 08 апр 2013, 20:52

VHS писал(а):а кассеты в основном у меня так, для танцевальной музыки, Евроденса всякого. Его и пишу на кассеты с МП3
Ошибся Я в Вас жестоко.... ]:-> Хотя если на то "стекло" пишите что пытаетесь опознать ...то оно только МП-3 и достойно.
А на счёт хрома и метала это от классификации любителя кассет или магнитной записи зависит. Вот в мои времена , всё что продавалось в Сов. магазинах было тип I . На него и писАлось всё... Если нужны параметры тогда конечно металл и деки SONY ES или что покруче... Но тогда уж логичнее просто CD слушать а не делать копии на плёнку. А вот переписать хороший винил к примеру на кассету типа I, 80-х годов и оставить её для коллекции и для нечастого прослушивания по моему ДУШЕВНО будет .
Изображение

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8719

#8719 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 20:52

~Eurod@ncer~ писал(а):
VHS писал(а): а кассеты в основном у меня так, для танцевальной музыки, Евроденса всякого. Его и пишу на кассеты с МП3
Ну как сказать всякого?)) Для кого-то это основной стиль "жизни")
извини. Я имею ввиду разного, сборников вобщем :)
gagafil писал(а):
VHS писал(а):а кассеты в основном у меня так, для танцевальной музыки, Евроденса всякого. Его и пишу на кассеты с МП3
Ошибся Я в Вас жестоко.... ]:-> Хотя если на то "стекло" пишите что пытаетесь опознать ...то оно только МП-3 и достойно.
А на счёт хрома и метала это от классификации любителя кассет или магнитной записи зависит. Вот в мои времена , всё что продавалось в Сов. магазинах было тип I . На него и писАлось всё... Если нужны параметры тогда конечно металл и деки SONY ES или что покруче... Но тогда уж логичнее просто CD слушать а не делать копии на плёнку. А вот переписать хороший винил к примеру на кассету типа I, 80-х годов и оставить её для коллекции и для нечастого прослушивания по моему ДУШЕВНО будет .
Ну с винила лучше на бобину писать...лента шире, скорость больше, диапазон частот больше. На металл и деки импортные не имею средств
Но все же я любить не переписывать носитель а добывать уже хорошую запись тех времен на кассете/бобине. Это мне больше всего нравится. А по появлению средств брать винил...вот это уже самый пик совершенства)
Последний раз редактировалось VHS 08 апр 2013, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8720

#8720 Непрочитанное сообщение gagafil » 08 апр 2013, 20:54

Евлампычь писал(а):всё вот это - от нехватки средств у всех происходит, потому что хочется, а средств нехватает, вот и приходится вымораживать то там то там и в результате получается фигня
Я в детстве по Берёзкам тоже не отоваривался. Как уж доставалось...так доставалось. И ценилось.
И трёп этот действительно закончить нужно. :zzz:
Изображение

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8721

#8721 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 20:58

gagafil писал(а): И трёп этот действительно закончить нужно. :zzz:
да, действительно. Не будем ругаться

Аватара пользователя
~Eurod@ncer~
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:28
Откуда: Kaluga-City

Re: Кассеты

#8722

#8722 Непрочитанное сообщение ~Eurod@ncer~ » 08 апр 2013, 21:05

VHS
Gлюс за вступление в ряды и за Eurodance!
Меняю проигрыватель на выигрыватель=)

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:20
Откуда: из лiсу пiд Новым сибирском

Re: Кассеты

#8723

#8723 Непрочитанное сообщение Богдан » 08 апр 2013, 21:07

Эт точно.... в рядах без Gлюса делать совершенно не чего..... :-D

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8724

#8724 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 21:09

~Eurod@ncer~ писал(а):VHS
Gлюс за вступление в ряды и за Eurodance!
ну я вообще меломан. Люблю рок, металл, танцевальную музыку 80-х, 90-х, начало 2000-х, рэп 90-х. На кассетах кстати разные Maxi Dance Sensation записаны и Viva Hits. Довольно хорошие сборники :)

Аватара пользователя
~Eurod@ncer~
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:28
Откуда: Kaluga-City

Re: Кассеты

#8725

#8725 Непрочитанное сообщение ~Eurod@ncer~ » 08 апр 2013, 21:14

VHS писал(а):ну я вообще меломан. Люблю рок, металл, танцевальную музыку 80-х, 90-х, начало 2000-х, рэп 90-х. На кассетах кстати разные Maxi Dance Sensation записаны и Viva Hits. Довольно хорошие сборники :)
Поляки умели делать сборники! Snake's Music, Promotion Dance Hits и много всяких вкусностей!
Меняю проигрыватель на выигрыватель=)

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8726

#8726 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 21:19

~Eurod@ncer~ писал(а):
VHS писал(а):ну я вообще меломан. Люблю рок, металл, танцевальную музыку 80-х, 90-х, начало 2000-х, рэп 90-х. На кассетах кстати разные Maxi Dance Sensation записаны и Viva Hits. Довольно хорошие сборники :)
Поляки умели делать сборники! Snake's Music, Promotion Dance Hits и много всяких вкусностей!
Bravo Hits еще :)

Аватара пользователя
~Eurod@ncer~
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:28
Откуда: Kaluga-City

Re: Кассеты

#8727

#8727 Непрочитанное сообщение ~Eurod@ncer~ » 08 апр 2013, 21:32

VHS писал(а): Bravo Hits еще :)
Точно) Если начать то можно до бесконечности перечислять. Dj Hits, Power Dance=)
Вобще если бы не поляки - мы половины музыки не слышали бы на тот момент и товаров добролй части не было бы на постсоветских просторах!
Меняю проигрыватель на выигрыватель=)

Аватара пользователя
VHS
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:49
Откуда: г. Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Кассеты

#8728

#8728 Непрочитанное сообщение VHS » 08 апр 2013, 21:37

~Eurod@ncer~ писал(а):
VHS писал(а): Bravo Hits еще :)
Точно) Если начать то можно до бесконечности перечислять. Dj Hits, Power Dance=)
Вобще если бы не поляки - мы половины музыки не слышали бы на тот момент и товаров добролй части не было бы на постсоветских просторах!
ну и немцы еще. К примеру эта же VIVA Germany, клипы которой по всей России на VHS распространяли пираты :)

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8729

#8729 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 09:44

Всегда.

Аватара пользователя
контак
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:23
Откуда: г. Шахтерск

Re: Кассеты

#8730

#8730 Непрочитанное сообщение контак » 09 апр 2013, 10:40

... а у меня вот такой ЗММ (был куплен мной в 99 г) Изображение

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8731

#8731 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 10:43

Когда то был обладателем вот такой кассетки.
Может у кого осталась такая кассета?
Изображение
Очень уважал ITT в 90-е. Первая видео камера была C-VHS которую купили мои друзья была тоже ITT.
Последний раз редактировалось gagafil 09 апр 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
контак
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:23
Откуда: г. Шахтерск

Re: Кассеты

#8732

#8732 Непрочитанное сообщение контак » 09 апр 2013, 10:46

VHS писал(а):Изображение
вот еще хотел бы узнать об этих. Одну ранее выкладывал но качество там не очень. На кассете что внизу слева записана игрушка для спектрума
верхняя белая - советская кооперативная поделка под под макселл, справа внизу - студийка середины-конца 90-х

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8733

#8733 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 10:54

gagafil писал(а):Когда то был обладателем вот такой кассетки.
Может у кого осталась такая кассета?
Изображение
Очень уважал ITT в 90-е. Первая видео камера была C-VHS которую купили мои друзья была тоже ITT.
Хммм...кто им кассеты делал ?

ИзображениеИзображение
Всегда.

Аватара пользователя
kentavr66
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:16
Откуда: С-Петербург

Re: Кассеты

#8734

#8734 Непрочитанное сообщение kentavr66 » 09 апр 2013, 10:56

Валерий Гор писал(а):http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Приходят сейчас мартовские,а многих январь-февраль еще нет И даже от 31 декабря еще одна не дошла... Немцы пишут,что высылать будут только тем людям в России -с которыми уже работали и которые не будут поднимать шорох из за сроков...
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8735

#8735 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 10:59

kentavr66 писал(а):
Валерий Гор писал(а):http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Приходят сейчас мартовские,а многих январь-февраль еще нет И даже от 31 декабря еще одна не дошла... Немцы пишут,что высылать будут только тем людям в России -с которыми уже работали и которые не будут поднимать шорох из за сроков...
В субботу получил посылку отправленную авиапочтой в начале января и вчера ещё одну январскую...
Всегда.

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8736

#8736 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 10:59

Валерий Гор писал(а):Хммм...кто им кассеты делал ?
Камера ITT была немецкая кстати. Сама то фирма Американская... Чёрт их поймёшь короче. :)
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8737

#8737 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 11:02

gagafil писал(а):
Валерий Гор писал(а):Хммм...кто им кассеты делал ?
Камера ITT была немецкая кстати. Само то фирма Американская... Чёрт их поймёшь короче. :)
Maximal - небольшая фирма по выпуску аудиотехники, вроде немецкая...
Всегда.

Аватара пользователя
kentavr66
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:16
Откуда: С-Петербург

Re: Кассеты

#8738

#8738 Непрочитанное сообщение kentavr66 » 09 апр 2013, 11:04

gagafil писал(а):
Валерий Гор писал(а):Хммм...кто им кассеты делал ?
Камера ITT была немецкая кстати. Сама то фирма Американская... Чёрт их поймёшь короче. :)
ITT могли делать кассеты на любой рынок Или им кто то их делал Тут может Костя пояснит Знаю,что на питерском радио и ТВ лет 30 назад ( у меня дедок работал там) - было очень много аппаратуры ITT Сам помню,что надписи были : Made in USA
Изображение

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8739

#8739 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 11:16

kentavr66 писал(а):ITT Сам помню,что надписи были : Made in USA
Это да.... Made in USA. Я долго считал что ITT это немецкая фирма. К камере были куплены за одно кассеты ITT тоже кстати немецкие. Скажу что качество и камеры и кассет были отменные.
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8740

#8740 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 11:25

kentavr66gagafil

Думаю, отсюда корни...
Изображение
Всегда.

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8741

#8741 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 11:28

Валерий Гор писал(а):kentavr66gagafil

Думаю, отсюда корни...
Изображение
Думаю так оно и есть! Пресс один и тот же похоже.
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8742

#8742 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 11:36

gagafil

Тогда получается, это вторая половина 70-х...
Всегда.

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8743

#8743 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 11:41

Валерий Гор писал(а):http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
О почте!!! Недавно вступил в дискуссию с работниками почты. Пересылал одну кассету в "мешке" бандерольном... так они упорно отказывались проводить её как бандероль. Говорят посылка и всё... Кто нить одну кассету как бандероль пересылал? (по России)
Или сейчас по тарифам всё как посылка?
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8744

#8744 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 11:45

gagafil писал(а):
Валерий Гор писал(а):http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
О почте!!! Недавно вступил в дискуссию с работниками почты. Пересылал одну кассету в "мешке" бандерольном... так они упорно отказывались проводить её как бандероль. Говорят посылка и всё... Кто нить одну кассету как бандероль пересылал? (по России)
Бандероли только для печатной продукции...
Я в таких случаях обращаюсь к уже знакомым почтовикам, или вешаю лапшу на уши...каталоги, проспекты, буклеты. При этом отправляю, как ценную бандероль, при простой их трудно уломать...
Всегда.

Аватара пользователя
kentavr66
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:16
Откуда: С-Петербург

Re: Кассеты

#8745

#8745 Непрочитанное сообщение kentavr66 » 09 апр 2013, 11:49

С бандеролями у них сильная запутка Я не лез даже Хотя вроде возможно... Если печатная продукция- то возможно бандеролью посылать... Им могут потом вставить от сортировки Мне это ни к чему Хотя -вспомнил Посылал 2 кассеты в спец. пузырчатом внутри пакетике Ушло как бандероль 1 класса Может и обычной можно было бы,но как просили- так и отправил А так только посылками отправляю Обыкновенными Хоть 50 гр.,хоть 10 кило
Изображение

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8746

#8746 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 11:50

Валерий Гор писал(а):gagafil

Тогда получается, это вторая половина 70-х...
Сложный вопрос... В конце 80-х отцу на работе по талонам как победителю соц. соревнования достались два блока Technics LN-60
Он тоже как бы второй половины 70-х годов...но что они делали на складе проф. организации в конце 80-х не понятно. Год точно не припомню... но 87-й кажется.
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8747

#8747 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 11:53

kentavr66 писал(а):С бандеролями у них сильная запутка Я не лез даже Хотя вроде возможно... Если печатная продукция- то возможно бандеролью посылать... Им могут потом вставить от сортировки Мне это ни к чему Хотя -вспомнил Посылал 2 кассеты в спец. пузырчатом внутри пакетике Ушло как бандероль 1 класса Может и обычной можно было бы,но как просили- так и отправил А так только посылками отправляю Обыкновенными Хоть 50 гр.,хоть 10 кило
Я тоже отправляю в пузырчатых пакетах, хоть какая то доп.защита.
Обычно так отправляю не больше 4-х кассет, если выше - то в коробке...
Всегда.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Кассеты

#8748

#8748 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 09 апр 2013, 11:56

Валерий Гор писал(а):Я в таких случаях обращаюсь к уже знакомым почтовикам, или вешаю лапшу на уши...каталоги, проспекты, буклеты
Аналогично!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
gagafil
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Откуда: Казань

Re: Кассеты

#8749

#8749 Непрочитанное сообщение gagafil » 09 апр 2013, 11:57

Валерий Гор писал(а):
kentavr66 писал(а):С бандеролями у них сильная запутка Я не лез даже Хотя вроде возможно... Если печатная продукция- то возможно бандеролью посылать... Им могут потом вставить от сортировки Мне это ни к чему Хотя -вспомнил Посылал 2 кассеты в спец. пузырчатом внутри пакетике Ушло как бандероль 1 класса Может и обычной можно было бы,но как просили- так и отправил А так только посылками отправляю Обыкновенными Хоть 50 гр.,хоть 10 кило
Я тоже отправляю в пузырчатых пакетах, хоть какая то доп.защита.
Обычно так отправляю не больше 4-х кассет, если выше - то в коробке...
Я коробку стараюсь свою использовать подходящую по размеру для мешка. Ещё почте за коробку 40 руб. платить. Мешок гораздо дешевле. И так доставка убивает весь интерес к единичным покупкам а тут хоть экономия какая то покупателю.
Изображение

Валерий Гор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:12
Откуда: Калужская губерния

Re: Кассеты

#8750

#8750 Непрочитанное сообщение Валерий Гор » 09 апр 2013, 11:58

gagafil писал(а):
Валерий Гор писал(а):gagafil

Тогда получается, это вторая половина 70-х...
Сложный вопрос... В конце 80-х отцу на работе по талонам как победителю соц. соревнования достались два блока Technics LN-60
Он тоже как бы второй половины 70-х годов...но что они делали на складе проф. организации в конце 80-х не понятно. Год точно не припомню... но 87-й кажется.
Я всё же склоняюсь к 76-80 гг.
Для Европы таких кассет, вроде не было, а для себя, в начале 80-х выпускали под брендом Lo-D...
Всегда.

Ответить