Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Подскажите пожалуйста были ли переменные резисторы СПО 0,5 без указания типа на корпусе

Общение по радиодеталям, узлам и комплектующим.
Сообщение
Автор
Лыков Олег
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:09
Откуда: КБР,город Терек.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста были ли переменные резисторы СПО 0,5 без указания типа на корпусе

#1

#1 Непрочитанное сообщение Лыков Олег » 10 янв 2021, 20:28

Добрый день, подскажите пожалуйста были ли переменные резисторы СПО 0,5 без указания типа на корпусе? В интернете нашел фотографию похожего на требуемый переменный резистор.
Изображение
Однако на том резисторе который мне требуется не указан его тип, просто номинал и год. Внешне переменный резистор точно такой же как на фото. Так как на фото переменный резистор типа СПО подскажите пожалуйста были ли переменные резисторы СПО без обозначения типа? Скажите пожалуйста обратно логарифмическая зависимость указывается на корпусе переменных резисторов типа СПО? В схеме указано B, но на самом переменном резисторе такой буквы нет.
С уважением Лыков Олег.
Лыков Олег

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Подскажите пожалуйста были ли переменные резисторы СПО 0,5 без указания типа на корпусе

#2

#2 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 16 янв 2021, 10:00

Когда в 1980 году я собирал усилитель ,так там как раз по схеме стояли переменные резисторы СПО двух ватные.Достать в то время их было практически невозможно я помню обменял транзисторы КТ808 на эти резисторы с одним военным.На этих резисторах на корпусе не было ни каких обозначений.Выходит выпускались эти резисторы без обозначения.

Ответить