Страница 1 из 1

СПб, выставка по истории телевидения

Добавлено: 06 июл 2018, 23:47
RV3DOI
https://polymus.ru/ru/museum/news/istor ... dium=email
З0 июня в Санкт-Петербурге торжественно открылась выставка, посвященная 80-летию начала эфирного программного электронного телевидения в России. До 19 августа 2018 года у любого желающего есть возможность оценить редкие экспонаты из коллекций Политехнического музея, НИИ Телевидения в Санкт-Петербурге, Пятого канала и из частных собраний.
Организаторам выставки — Политехническому музею, Пятому каналу и Ленинград Центру, в котором проходит выставка — удалось собрать в одном месте подлинные артефакты истории отечественного телерадиовещания, причем все эти редкие экспонаты можно увидеть в работе. Среди экспонатов, которые представлены на выставке — участники первых экспериментов отечественных ученых с механическим телевидением, первый механический телевизор с миниатюрным экраном, телевизионный приемник «Радуга ТЦ 2», телевизионные приемники «Б-2» (1933 г.), «ТК 1» (1938) и др.
Не пропустите уникальное событие! С 30 июня по 19 августа ждем вас ежедневно на площадке «Шоу пространство «Ленинград Центр» по адресу:Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, дом 4.

==================================================================

Вот такое объявление сегодня получил в одной из рассылок.
Уважаемые коллеги! Если кто из вас побывает на этой выставке постарайтесь, пожалуйста, сделать о ней подробный фоторепортаж.
Выставка временная, а вот инфо там будет интересная. И сохраненные на форуме фотографии, возможно, помогут в будущем определить образцы найденной студийной техники.

Re: СПб, выставка по истории телевидения

Добавлено: 07 июл 2018, 00:33
Александр Хрисанов
Попробую посетить в один из выходных дней.
Правда странно, что среди организаторов нет Музея Связи, Музея завода им. Козицкого и некоторых других держателей часто уникальных экспонатов.

Re: СПб, выставка по истории телевидения

Добавлено: 31 июл 2018, 18:45
RV3DOI
Александр! Удалось ли посмотреть эту выставку?

Re: СПб, выставка по истории телевидения

Добавлено: 31 июл 2018, 22:31
Александр Хрисанов
Пока не посетил. Но до 19 августа есть ещё немного времени.