Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#1

#1 Непрочитанное сообщение MuadDib » 01 фев 2014, 18:26

Если стоит, то какие и на что, дабы не испоганить труъ-германiевый-звукъ.
баланс крутит в одну сторону тока
имеются на борту
К50-35
К50-12
К50-3
МБМ
еще какой то, не видно. по одному в канале.

пара неполярных араконов 50-6 1000мкф/25в уже заменены китайщиной.

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#2

#2 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 01 фев 2014, 19:14

Конденсаторы , если они неисправны , стоит менять только на аналогичные (исправные) . :) Дело в том , что ёмкости другого типа , особенно в бп , могут радикально изменить характер звука . Если хочется поставить импорт , то в сигнальные цепи неплохо подходят неполярные ёмкости (тоже нужно подбирать по звуку) , а в бп , с неплохим результатом , можно ставить ROE , ERIE ... Не стоит ставить ёмкости типа ELNA SILMIC , они очень хороши в бп для цифровых устройств , но крайне негативно влияют на звук в простых ум . В общем эта тема достаточно глубоко исследована и никакой эзотерики тут нет . :) Если будет желание , то можно найти много информации в интернете .

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#3

#3 Непрочитанное сообщение Phlanger » 01 фев 2014, 19:32

Главное бугага там вовсе не чюдатворные каньдыцатиры (вместо них-то как раз совершенно пофигу, что ставить. Бредни про правильный цвет Палосачек на них оставим наслаждающщимся соотв диагнозом).
А вот адова ступенька в выходном каскаде безо всякой возможности регулировать ток покоя - это, изините, более интересный вопрос...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#4

#4 Непрочитанное сообщение yuriy » 01 фев 2014, 19:52

MuadDib писал(а):Если стоит, то какие и на что, дабы не испоганить труъ-германiевый-звукъ.
Не стоит. В ей нету тех самых, знаметитых к 50-6, кои мерли как мухи. Сам недавно приводил в чуйства такой Аккорд.
Заменил резистор на 1 Ом и чудодейственные германии в одном канале, по прочине их дохлости.
Восстановил головку. ПоЁ :crazy: ть зараза.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#5

#5 Непрочитанное сообщение Sulphur » 01 фев 2014, 19:54

Интересно, как при адовой ступеньке аппарату дали 2 класс...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#6

#6 Непрочитанное сообщение Атос » 01 фев 2014, 20:17

сначала поменять конденсаторы, а потом ступеньку
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Oidar
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:31
Откуда: Солнечная Башкирия Старосубхангоол

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#7

#7 Непрочитанное сообщение Oidar » 01 фев 2014, 20:37

Ефимов Михаил писал(а): можно ставить ROE , ERIE ... Не стоит ставить ёмкости типа ELNA SILMIC , они очень хороши в бп для цифровых устройств , но крайне негативно влияют на звук в простых ум . В общем эта тема достаточно глубоко исследована и никакой эзотерики тут нет . :) Если будет желание , то можно найти много информации в интернете .
В двух словах, пожалуйста, если Вы в теме. :)

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#8

#8 Непрочитанное сообщение yuriy » 01 фев 2014, 20:42

Ефимов Михаил писал(а):
можно ставить ROE , ERIE
В ентом аппарате звук сделать кошернее, заменив кондЮнсаторы, нифига не выйдет. :not_i:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:25
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#9

#9 Непрочитанное сообщение Nik » 01 фев 2014, 20:54

Sulphur


Легко, среднестатистический обыватель, на коего этот аппарат рассчитывался, вряд ли расслышит эту ступеньку на адовых колонках, после адовой иголки
Водитель Жигуля музыкальный маньяк, поставил колонки от магнитофона Маяк)))

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#10

#10 Непрочитанное сообщение MuadDib » 02 фев 2014, 04:00

баланс крутит в одну сторону тока
а это куда копнуть?

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#11

#11 Непрочитанное сообщение Sanych » 02 фев 2014, 07:18

Цитата:
баланс крутит в одну сторону тока

а это куда копнуть?
. Проверить регулятор баланса того канала, в котором отсутствует данная регулировка.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#12

#12 Непрочитанное сообщение Blackbird » 02 фев 2014, 07:42

А вот адова ступенька в выходном каскаде безо всякой возможности регулировать ток покоя - это, изините, более интересный вопрос...
Не мешайте человеги наслаждаюдся :yes:
дабы не испоганить труъ-германiевый-звукъ.
Летом такой падарил :ROFL: С какой стороны там германиевый звук и в чем его прелесть нинаю .. Да да !! А еще страшный секрет - только никому Тсс !!! Шепотом(там спереди стоид КРЕМНИЕВЫЙ ТРАНЗИСТОР !!! Все никакого германиевого звука не осталось..Ай все мона вешадшо).
А вообще балалайка сделана очень бюджетно - так штаа если оно работает НИНАДА его трогать НИГДЕ .. Потому что существенно улучшать там нечего вообще в принципе .. Ну разве что ступеньку унизить - об этом в радиве писали за 1977 год чтоле :yes:
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#13

#13 Непрочитанное сообщение MuadDib » 02 фев 2014, 11:03

труъ-германiевый-звукъ
у меня нет таблички "сарказм", полагал типографика это подчеркнет...

Электрон
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:49
Откуда: Москва

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#14

#14 Непрочитанное сообщение Электрон » 02 фев 2014, 11:16

Ефимов Михаил писал(а):Конденсаторы , если они неисправны , стоит менять только на аналогичные (исправные) . :) Дело в том , что ёмкости другого типа , особенно в бп , могут радикально изменить характер звука . .

Травки отсыпте, а не штырит от звука Аккорда.

Pikki
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#15

#15 Непрочитанное сообщение Pikki » 02 фев 2014, 12:05

Кондёры 50-12 дохнут не хуже 50-6, так что обязательно проверить, а вот 50-3, как правило всегда в норме...

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#16

#16 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 12:06

Phlanger писал(а):Главное бугага там вовсе не чюдатворные каньдыцатиры ... ... А вот адова ступенька в выходном каскаде безо всякой возможности регулировать ток покоя - это, изините, более интересный вопрос...
Да уж… Косяков в этой чудо-схеме не мало… :)
Во-первых, как отметил коллега Фленжер, мало смещение! Если на R28 (здесь и далее по схеме из справочника Анисимова, что выложена на сайте) сопротивлением 150 Ом имеем 0,78 В, ток эмиттера V5 получается I = U/R = 0,78/150 = 0,0052 A. Это значение примем и в качестве тока коллектора (ток базы вычитать не станем, он нам картину исказит не сильно). Тогда на R31 упадет U = IR = 0,0052*68 = 0,35 В! Это и есть напряжение смешения и его толком не хватит даже на фазоинвертор, а выхлоп будет работать вообще без смещения, т.е. в классе, условно именуемом ВС…
Во-вторых, "красоты" звуку добавит R34, "лошадиный" номинал коего также способствует повышению коммутационных искажений (ступеньки).
Есть и "в-третьих", и "в-четвертых", а при желании и "в-пятых" можно отыскать… Одним словом, беда, а не схема…

PS. А меня, вот, интересует, каким таким макаром наши чудо-слухачи умудряются расслышать влияние конденсаторов в таких вот конструкциях? Чем косячнее дивайс, тем больше его владельцы обнаруживают там влияние разной эзотерики, типа "направления" сетевого кабеля… Тут, блин, не хватает терпежу одну песенку прослушать, а эти часами "кандеры атслушивают"… :not_i:

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#17

#17 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 12:32

iVS прежде , чем парить мозги номиналами , считать правильно научитесь , а если считать лень , то просто померяйте ток выходного каскада . :) Если не вштыривает звук от аккорда , а на "хороший" Accuphase http://www.sinergy.us/accuphase.htm НИКОГДА не собрать денег , то это не значит , что жизнь не задалась . Есть такой форум "Вегалаб" и там в разделе "усилители " http://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php?f=42 можно найти устройство на ЛЮБОЙ вкус , размер , цвет .Что толку измываться над ТИПОВОЙ схемой ум ? Эта схема рассчитана людьми , гораздо более грамотными , чем я или , вы . Ничего там не добавить ни убавить .

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#18

#18 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 12:44

Вообще схема аккорда 201 является ТИПОВОЙ , для того времени и по подобным схемам делались усилители ВЕЗДЕ , то есть во всем мире .Её преимуществом является отсутствие коммутационного элемента , в предвыходном каскаде , то есть диода или транзистора . Этот элемент , имея нелинейности в ВАХ , вносит свою маленькую лепту в искажения . Это плата за повышение термостабильности . Если порыться в интернете , то можно найти подобные схемы адаптированные для другой элементной базы .P.S. Много лет , я , пинал эти аккорды .Они , в разобранном виде валялись и валяются (сейчас реже) на каждом углу . А потом , как-то , товарищ затащил в рабочем состоянии и я удивился вполне приличному звуку . Сравнил с DUAL CV20-40 , звук очень близкий и сопоставим по качеству , хотя немного другой .
Последний раз редактировалось Ефимов Михаил 02 фев 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#19

#19 Непрочитанное сообщение yuriy » 02 фев 2014, 12:51

Ефимов Михаил
Была такая мода, улучшайзинг. Многие радивалюбители и рядомсидящие, умеющие держать паяльник правой рукой, пытались внести в схемы свои изменения, считая, что заводские конструкторы бездари, а они умнее, поэтому их переделки будут лучше. Вот и лепили всевозможные "улучшения".
Нередко после таких экспериментов схемы вообще дохли, как мухи от дихлофоса. Зато было внесено нечто СВОЕ, по мнению улучшайзера, радикально меняющее звук.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#20

#20 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 13:18

Да , вот из техники тех лет , я , оставил LEAK DELTA 30 и АККОРД 001 . Так вот , звук у аккорда мне нравится больше . :) Схема от LEAK STEREO , на германии . ИзображениеИзображениеИзображение

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#21

#21 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 13:31

Ефимов Михаил писал(а):iVS прежде , чем парить мозги номиналами , считать правильно научитесь, а если считать лень , то просто померяйте ток выходного каскада
Зер гут, майн кляйн, жду ваш вариант расчета, а если считать лень - результаты ваших "померяйте"!
Есть такой форум "Вегалаб" и там в разделе "усилители " … можно найти устройство на ЛЮБОЙ вкус , размер , цвет
Вот мне, пожалуйста, подберите не сильно соленый, размером 5 х 8 попугаев и цветом "неба в алмазах"!
Эта схема рассчитана людьми , гораздо более грамотными , чем я или , вы . Ничего там не добавить ни убавить .
Вот Амстронг принцип гетеродинного преобразования частоты еще в 1919 году предложил – по сию пору весь мир пользуется, а эта ваша "типовая схема" куда подевалась? У меня есть вариант ответа – пришли еще более грамотные люди и отправили этих (вами упомянутых) на пенсию, причем, вместе с их схемами… :)
А вы и в самом деле считаете себя грамотным человеком?

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#22

#22 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 13:53

IVS , я , выше написал , что схема рассчитана людьми , гораздо более грамотными , чем , Вы или я . Мартышкин труд - неблагодарное занятие . Эти схемные решения никуда не делись , работают себе , радуя любителей и ценителей . Цена вопроса импортного аналога аккорда - от 200$ и до бесконечности . Это , как-бы высшая реализация данной схемотехники . С другой стороны за двести баксов можно взять практически всю череду "усовершенствований" схемотехники усилителей , то есть практически ЛЮБОЕ схемное решение . Ну так , за чем дело стало ? Покупаете какой нибудь усь на STK и радуетесь жизни . А скока всяких бригов-одиссеев ? Жуть . :) И главное , дешево-сердито .

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#23

#23 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 фев 2014, 13:55

звук у аккорда мне нравится больше
захватывающщие и столь волнительные для рассказчега обязательные истории про себя, ненаглядачьнаго - несомненно, главный и наиболее победительный аргумент в стандартных потоках бреда про звучянееее. А приличный усилитель взять не пробовали?
отсутствие коммутационного элемента , в предвыходном каскаде , то есть диода или транзистора .
а вы этот паранойный бред сами придумали, или как всегда?
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#24

#24 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 13:57

Ефимов Михаил писал(а):IVS , я , выше написал ...
А отвечать на вопросы инспирированные вами же, не в ваших правилах? Извините... :hi:

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#25

#25 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 14:08

Вот , я , лично жду A&D DA-U930 , со дня на день приедет . Взял именно для колупаний и исследований . интересен , как реализация параллельного усилителя . А аккорды миллион раз перепаханы и изучены . Не нравится - не ешьте . :) ИзображениеИзображениеИзображение

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#26

#26 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:13

Ефимов Михаил писал(а):... Её преимуществом является отсутствие коммутационного элемента , в предвыходном каскаде , то есть диода или транзистора . Этот элемент , имея нелинейности в ВАХ , вносит свою маленькую лепту в искажения
М-да уж... Если вы таки имеете ввиду цепь включенную между базами фазоинвертора, задающую смещение, а, соответственно, и ток покоя выхлопа, то активное сопротивление тут самый негодный вариант. От этого тоже "весь мир" (вы же любите щеголять подобными определениями) давно отказался! Чем ближе это постоянное напряжение к константе при любых изменениях переменного входного, тем лучше! Тут самое место "идеальному стабилитрону" ну, просто, с Очень нелинейной ВАХ...

PS. Кстати, а у стабилитрона, стремящегося к идеальности, дифференциальное сопротивление стремится к нулю или к бесконечности. А?
Последний раз редактировалось IVS 02 фев 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#27

#27 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 фев 2014, 14:14

аккорды перепаханы и изучены
результатом, полагаю, явилось отсутствие транзистора в предвыходном каскаде?
К санитарам - шагом марш! Они с удовольствием послушают ваш бред про себя, любимого.
Тут самое место "идеальному стабилитрону"
полагаю, тут - самое место жывительному галоперидолу
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#28

#28 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 14:17

Phlanger , увлекательную историю о , вас , я расскажу . не нужно торопить события . Вы . надеюсь , натолкли в ступке , настой из STM ? Что-то ваших визави долго нет . :) Колитесь , дружище , песни , наверное , в обнимку спеваете ?! Нехорошо о клиентах забывать . :)
Последний раз редактировалось Ефимов Михаил 02 фев 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Откуда: Костромская обл.

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#29

#29 Непрочитанное сообщение Detector » 02 фев 2014, 14:17

Phlanger писал(а):
К санитарам - шагом марш! Они с удовольствием послушают ваш бред про себя, любимого.
А почему здесь таких явных грубиянов никто не наказывает?

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#30

#30 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:21

Detector писал(а): А почему здесь таких явных грубиянов никто не наказывает?
Потому, что глупость намного хуже грубости! :)
Да и чувство юмора терять не следует, в правилах форума, пункта, обязывающего к этому, нет...
Последний раз редактировалось IVS 02 фев 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Откуда: Костромская обл.

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#31

#31 Непрочитанное сообщение Detector » 02 фев 2014, 14:23

Но умный человек никогда не опустится до грубости.

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#32

#32 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 14:26

Detector , на каждом форуме (как и в каждом населенном пункте) есть специальные люди . Не обращайте внимания . :) На серьезные специализированные , типа Вегалаба , их просто не пускают или выгоняют оттуда со свистом . Вот они и приживаются на форумах занимающихся общими вопросами . :) Тот же Phlanger , выскажи где либо еще , что-то подобное , вылетит с форума в секунду , а тут расслабляется понемножку . :)
Последний раз редактировалось Ефимов Михаил 02 фев 2014, 14:46, всего редактировалось 2 раза.

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#33

#33 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:32

Detector писал(а):Но умный человек никогда не опустится до грубости.
Если бы вы, коллега 10 раз на дню прочитали бы про "настой из толченых ЭсТэЭмов" (что у автора цитаты, надо полагать, считается тонким юмором), то волей-неволей перешли бы на более "толстый".
Да это и не юмор вовсе, а констатация фактов! Никто же не станет вызывать на дуэль доктора, сказавшего, что пациент серьезно болен... :)

Аватара пользователя
alexsan
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:59
Откуда: Казахстан.г.Павлодар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#34

#34 Непрочитанное сообщение alexsan » 02 фев 2014, 14:36

На серьезные специализированные , типа Вегалаба , их просто не пускают или выгоняют оттуда со свистом.

Дмитрий на веге и на аудиопортале
Александр.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#35

#35 Непрочитанное сообщение yuriy » 02 фев 2014, 14:38

alexsan писал(а):Дмитрий на веге и на аудиопортале
Да. И я там тоже, и не только там. :drink:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#36

#36 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 14:41

IVS , я обитаю , на этом форуме , в считанных темах , где вам удалось столько пересечься со мной ? Меня интересует винтажная техника и я специализируюсь на её восстановлении и ремонте . Что касается конкретно аккорда , то что конкретно , Вы , хотите обсудить ? Вам не нравится этот аппарат ? Ну не нравиться ... Но автора темы не интересует , Ваше , ничем не аргументированное мнение . Его интересуют вопросы восстановления данного аппарата . Вы изволите заниматься флудом и делаете обиженный вид , когда , вам , о этом говорят . :)

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#37

#37 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:41

Ефимов Михаил писал(а):... На серьезные специализированные , типа Вегалаба , их просто не пускают или выгоняют оттуда со свистом . Вот они и приживаются на форумах занимающихся общими вопросами . :) Тот же Phlanger , выскажи где либо еще , что-то подобно , вылетит с форума в секунду , а тут расслабляется понемножку . :)
Тоже мене, серьезный форум... Не лучше других, аднака. Ну и как переварили Веголабовцы ваши заявления типа прозвучавших здесь?
Я там бываю и даже зарегистрирован... Дайте сцылочку!

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#38

#38 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 14:43

Дмитрий на веге и на аудиопортале............. - Там , он , не хамит , потому что знает - низзяяя . :) Я , тоже много лет на вегалабе . :)
Последний раз редактировалось Ефимов Михаил 02 фев 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#39

#39 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:44

Миша, будьте любезны ответить на мои вопросы, а то получается, что, как минимум, флудим-то мы с вами вровень...

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Откуда: Костромская обл.

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#40

#40 Непрочитанное сообщение Detector » 02 фев 2014, 14:44

А почему здесь ему ВСЁ можно?

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#41

#41 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 14:50

iVS на какие вопросы нужны ответы ? Я конкретно написал , что схема аккорда 201 оптимальна и улучшать там нечего . Так же , как и схема LEAK STEREO 30 , которую я выложил для сравнения с аккордовской . И еще , прошу без фамильярностей . Я никами не прикрываюсь и мы не знакомы . Тем более , что я старше , Вас и скорее всего - намного . :)
Последний раз редактировалось Ефимов Михаил 02 фев 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#42

#42 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:54

Detector писал(а):А почему здесь ему ВСЁ можно?
Полагаю, потому, что ВСЕ можно и некоторым другим. Например, пиарить на форуме ОРТ, да еще в теме про "Аккорд 201" какие-то загранишные "Акуфезы", например, потому, что можно ничего не понимая в электронике, "ставить на место" профессионалов, на том единственном основании, что "мне так нравится" ... и т.п.
Интернет и так превратился в помойку... Мож, пора и подумать уже, как дальше жить?

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#43

#43 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 14:59

Ефимов Михаил писал(а):iVS на какие вопросы нужны ответы ?
Да, я заметил, малого того, что вы невнимательно читаете посты оппонентов, так еще и свои собственные не помните...
Но повторять вопросы не буду (в ближайшее время, по крайней мере) - надоело! :)

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#44

#44 Непрочитанное сообщение Леонидович » 02 фев 2014, 15:00

Были у меня внутренности от Аккорда на работе.
Захотелось попробовать, что же такое тёплый германиевый звук.
ДО включения, что называтся "не глядя":
- была проведена замена всех электролитов с установкой по питанию чего-то существенно более фарадистого;
- профилактика всех переменников;
- замена диодов в выпрямителе на "кошерные" Д304; :)
- замена выходных П213 на подобранные П214.

Сравнивалось звучание Аккорда со звуком супер-пуперного усилителя на полевиках, сварганеного одним нашим умельцем.....
Аккорд очень неплохо себя показал.
Видили бы вы рожу этого умельца..... :)

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#45

#45 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 15:00

Что ivs проняло ? При чем , здесь пиар аккуфейзов ? Судя , по моему тексту , я не пиарю данную фирму , а скорее - наоборот . :) И аккорды , тоже . и лики не пиарю и акаи с A&D ...

Аватара пользователя
alexsan
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:59
Откуда: Казахстан.г.Павлодар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#46

#46 Непрочитанное сообщение alexsan » 02 фев 2014, 15:03

yuriy писал(а):
alexsan писал(а):Дмитрий на веге и на аудиопортале
Да. И я там тоже, и не только там. :drink:
Александр.

IVS
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 110 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#47

#47 Непрочитанное сообщение IVS » 02 фев 2014, 15:21

Ефимов Михаил писал(а):Что ivs проняло ? ...
Что проняло-то? Это администрацию пусть "пронимает", это не ко мне! :not_i:
А вы, пока суд да дело, кондеры в Аккорде меняйте, на строго кошерные... Акуфейз "курить пойдет". Нервно!

Кстати, выше приведенная вами схема весьма сильно отличается от Аккорда в лучшую сторону! Угадаете, чем именно?

Электрон
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:49
Откуда: Москва

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#48

#48 Непрочитанное сообщение Электрон » 02 фев 2014, 16:31

Ефимов Михаил писал(а):IVS , я , выше написал , что схема рассчитана людьми , гораздо более грамотными , чем , Вы или я . Мартышкин труд - неблагодарное занятие . .
Научитесь говорить за себя.
Если вас штырит от звука усилителя кривизна усиления которого исправлена общей ООС, то отсыпьте травки.

В чем разница включения ОК и ОЭ понимаете?

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#49

#49 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 фев 2014, 16:50

на каждом форуме (как и в каждом населенном пункте) есть специальные люди
...у которых нет транзистора в предвыходном каскаде?
к санитарам этих болезных, к санитарам...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Ефимов Михаил
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 03:10

Re: Аккорд 201 Стерео, стоит ли менять конденсаторы?

#50

#50 Непрочитанное сообщение Ефимов Михаил » 02 фев 2014, 17:03

Уважаемые аппанирующие и проч ., а ближе к теме можно ? Вот схема аккорда , и чем она так не угодила ? Вот схема LEAK Stereo 30 и чего её так хвалють , если она звучит хуже аккорд 001 и тем более аккорд 201 ? Мне нет надобности мусолить давно всем известные технические решения , мне проще купить и послушать , нежели рассуждать ни о чём , от фонаря . :) Причём рассуждать обезбашенно о схеме , которая имеет всего 2 вт мощности и тем не менее успешно конкурирует с гораздо более мощными и именитыми собратьями . Спуститесь с небес на землю , для того , что бы сравнивать аккорд с другими усилителями , надо хотя бы понимать , для какой акустики изготавливались такие ум .

Ответить