Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Самый мощный музыкальный центр??

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex**
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#201

#201 Непрочитанное сообщение Alex** » 07 ноя 2013, 07:56

Там НЧ вовсе и не НЧ. Только под замену.
Пипл темброблок на всю катушку вынужден выкручивать и в результате отрывают подвесы навзничь. Посылал уже в Аргентину:
http://foros.3dgames.com.ar/audio-y-son ... d-gr8.html
Про демпфирование: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=63960
Последний раз редактировалось Alex** 07 ноя 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Приму в дар один ферромагнит от динамика Ǿ80÷90мм

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#202

#202 Непрочитанное сообщение Tzeh » 07 ноя 2013, 08:00

Alex** писал(а):Там НЧ вовсе и не НЧ. Только под замену.
Пипл темброблок на всю катушку вынужден выкручивать и в результате отрывают подвесы навзничь. Посылал уже в Аргентину:
http://foros.3dgames.com.ar/audio-y-son ... d-gr8.html

у вас просто ппу подвесы наверно задубели. на рх 99 там какой то другой материал на подвесах, вполне себе нормальные низа. покрайней мере не гудят как многие другие центры, а прям мяско идет
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Alex**
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#203

#203 Непрочитанное сообщение Alex** » 07 ноя 2013, 08:02

Резина в них. 100 Гц.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Приму в дар один ферромагнит от динамика Ǿ80÷90мм

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#204

#204 Непрочитанное сообщение Vertiy » 07 ноя 2013, 08:21

[quote="Alex**"]Там НЧ вовсе и не НЧ. Только под замену.
Пипл темброблок на всю катушку вынужден выкручивать и в результате отрывают подвесы навзничь. Посылал уже в Аргентину:
http://foros.3dgames.com.ar/audio-y-son ... d-gr8.html

На моих колонках от RX70 низкие приличные,даже без подъёмов,динамики думаю разные,на ваших видны клеммы на диффузорах,на моих же их нет,одинаков только дизайн колонок:)
Последний раз редактировалось Vertiy 07 ноя 2013, 08:47, всего редактировалось 2 раза.

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#205

#205 Непрочитанное сообщение Vertiy » 07 ноя 2013, 08:28

Tzeh писал(а):
Alex** писал(а):Там НЧ вовсе и не НЧ. Только под замену.
Пипл темброблок на всю катушку вынужден выкручивать и в результате отрывают подвесы навзничь. Посылал уже в Аргентину:
http://foros.3dgames.com.ar/audio-y-son ... d-gr8.html

у вас просто ппу подвесы наверно задубели. на рх 99 там какой то другой материал на подвесах, вполне себе нормальные низа. покрайней мере не гудят как многие другие центры, а прям мяско идет
На RX99 вообще шикарные динамики стоят из материала "HOP" мягкий звук обеспечен [:-}

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#206

#206 Непрочитанное сообщение rippi » 07 ноя 2013, 21:16

rippi писал(а):
Tzeh писал(а):... это как у нас высший класс есть бриг 001, а есть кумир тоже 001.
О-о, конечно здесь я согласен с тобой что Кумир-001 лучший по сборке и правильный по схемотехнике усилитель времен Советского Союза. А противоположные мнения, это от лукавого и от раскрученного бренда для широких масс и прочей публики.
А далее, по центрам, вопрос к примеру, серия "либерти" от Сони, ну типа Sony LBT3, Sony LBT5, Sony XB-50 ...что из этого выбрал ты лично?
Просто моя глупая мысль , - покупка мощного центра жива ещё, пульт управления хотелось бы однако. А серия LBT, её выдвинутая целюсть не то шо нравится, но как то оригинально смотрится, против однообразия у других. Пока не присмотришься к буковкам названия, не узнаешь модель и фирму.
Так что то о серии "либерти" молчок... наверное и правда редкий зверь.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#207

#207 Непрочитанное сообщение Tzeh » 07 ноя 2013, 22:04

rippi писал(а):
rippi писал(а):
Tzeh писал(а):... это как у нас высший класс есть бриг 001, а есть кумир тоже 001.
О-о, конечно здесь я согласен с тобой что Кумир-001 лучший по сборке и правильный по схемотехнике усилитель времен Советского Союза. А противоположные мнения, это от лукавого и от раскрученного бренда для широких масс и прочей публики.
А далее, по центрам, вопрос к примеру, серия "либерти" от Сони, ну типа Sony LBT3, Sony LBT5, Sony XB-50 ...что из этого выбрал ты лично?
Просто моя глупая мысль , - покупка мощного центра жива ещё, пульт управления хотелось бы однако. А серия LBT, её выдвинутая целюсть не то шо нравится, но как то оригинально смотрится, против однообразия у других. Пока не присмотришься к буковкам названия, не узнаешь модель и фирму.
Так что то о серии "либерти" молчок... наверное и правда редкий зверь.

xb-50 xb-60, точно бы не выбрал. остальные не встречал, гугл их тоже плохо знает. но вот эта махина внешне внушает доверия, а вот как на самом деле..

мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#208

#208 Непрочитанное сообщение Vertiy » 08 ноя 2013, 10:30

А можно к одному источнику подключить сразу два центра?Если к одному аппарату через задние гнезда выхода подцепить второй,то у первого звук будет или пропадет?

Аватара пользователя
Slavdos
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:16
Откуда: СССР г.Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#209

#209 Непрочитанное сообщение Slavdos » 08 ноя 2013, 10:47

Тему всю не читал ,но из названия темы ясно о чём идёт речь: внесу свою лепту - т.к. тоже являюсь обладателем "мощного" музыкального центра LG (модель по моему FFH -1079) центр кассетный,но сд чейнджер на 3 cd присутствует.. покупался где то в 20хх году,сопротивление 6 Ом 2х200w.. весит тоже немало - вместе с колонками килограмм под 15.. 3х полосная акустическая система ,хотя поначалу (до этого момента) думал 2х полосная.играет довольно громко, но мне звук не нравится - даже с эквалайзером ,всё равно смешаный какой то.. Вот интереса ради
пробовали с братом включать одновременно и мою систему и этот центр - скажу чесно уши закладывает и стены трясутся,но т.к. я не поклонник "поехавших стен" - то слушаю свои корветы на комфортной для меня громкости, а на следующей неделе ко мне вертушка электроника приедет вот тогда я буду вобще балдеть.Изображение
Имею: Бриг 001 шикарный красавец + Корвет 35ас028 + Электроника ЭП017 -> отличный Советский HI-FI. СОСЕДИ a you ready ?
Изображение
Nokia connecting people.
Смотря в будущее - мне почему то хочется вернутся в прошлое...

Аватара пользователя
Dexter Morgan
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#210

#210 Непрочитанное сообщение Dexter Morgan » 08 ноя 2013, 11:44

Tzeh писал(а):

xb-50 xb-60, точно бы не выбрал. остальные не встречал, гугл их тоже плохо знает. но вот эта махина внешне внушает доверия, а вот как на самом деле.

По ходу XB-60 в обновленном костюмчике...

Аватара пользователя
Dexter Morgan
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#211

#211 Непрочитанное сообщение Dexter Morgan » 08 ноя 2013, 11:56

Кстати, я тут погуглил - в линейке LBT самые мощные на тот момент были XB-66/660.
power consumption гласит про 320Вт, против 230Вт у XB-60

Изображение
картинок нормальных нет, блок такой же, у колонок немного отличается декоративное оформление.

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#212

#212 Непрочитанное сообщение Vertiy » 09 ноя 2013, 21:36

Купил сегодня б/у "SONY MHC FR1" 1996 года,но он вообще с нуля,даже пульт был в пакетике и шнуры скручены с завода.Хозяйка сказала что он у них с момента покупки простоял все эти годы без дела.
Привлек чейнджер аж на 51 диск,колонки хоть и указано 2X60 Вт кажется похуже чем на моем "RX70".Тут есть схожая модель http://www.potrebitel.ru/01/01/160_1.html
Кто что может рассказать про данную модель?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#213

#213 Непрочитанное сообщение Maksus » 10 ноя 2013, 16:22

Всем добрый вечер, совсем недавно стал обладателем аппарата Sony lbt xb60. Прошу не бить ногами :)
Приобрел я его чисто из-за фетиша, уж больно порадовал еще давным давно, когда я был мелким)
Я конечно не супер ценитель хи-фи, но звук у него вроде даже ничего так, танцевальную и клубную музыку приятно слушать, металл уже звучит не очень... Ах да, брал я его для того что бы поковырять :) Люблю я это дело. Решил глянуть на сами динамики, при снятии "гриля" и нижнего пластика понял следующую картину, нижний басовик (типа сабвуфер) стоит в корпусе напоминающий бандпасс 4-го порядка. Вопрос - будет ли смысл если его чуть чуть доработать? Есть мысль колонку изнутри заполнить ватой, и герметично посадить кожух закрывающий саб (чует мое сердце что там где то сифонит воздух). Ну а про замену конденсаторов и так понятно.....

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#214

#214 Непрочитанное сообщение Tzeh » 10 ноя 2013, 17:55

Maksus писал(а):Всем добрый вечер, совсем недавно стал обладателем аппарата Sony lbt xb60. Прошу не бить ногами :)
Приобрел я его чисто из-за фетиша, уж больно порадовал еще давным давно, когда я был мелким)
Я конечно не супер ценитель хи-фи, но звук у него вроде даже ничего так, танцевальную и клубную музыку приятно слушать, металл уже звучит не очень... Ах да, брал я его для того что бы поковырять :) Люблю я это дело. Решил глянуть на сами динамики, при снятии "гриля" и нижнего пластика понял следующую картину, нижний басовик (типа сабвуфер) стоит в корпусе напоминающий бандпасс 4-го порядка. Вопрос - будет ли смысл если его чуть чуть доработать? Есть мысль колонку изнутри заполнить ватой, и герметично посадить кожух закрывающий саб (чует мое сердце что там где то сифонит воздух). Ну а про замену конденсаторов и так понятно.....

вот кстати конденсаторы там как раз и не стоит менять, там все фирменные elna ничикон Rubycon. это не наши армянские.

или вы имели ввиду на фильтрах в колонках?

на счет ваты не знаю, а вот герметично посадить не помешает. вообще что бы не нарушать расчеты производителя,говорят клеят что нибудь типа звукопоглатителя на заднюю стенку, остальные не трогают, ну это только говорят, сам не пробывал. надо кто с акустикой ковыряется спросить
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#215

#215 Непрочитанное сообщение Maksus » 10 ноя 2013, 18:22

Нет, я имел ввиду на питании STK. Насколько знаю они со временем теряют емкость, а лет то ему достаточно.
Интересно, почему только на заднюю стенку клеят а остальное не трогают :dntknw:

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#216

#216 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 13:52

Вынул шлейф с платы идущий на переднюю панель (дисплей,кнопки управления),потом включаю,центр не работает вообще,неужели я что то спалил?

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#217

#217 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 14:34

Может дорожка на шлейфе загнулась? Именно в том месте где он вставляется в разьем.

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#218

#218 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 14:43

Maksus писал(а):Может дорожка на шлейфе загнулась? Именно в том месте где он вставляется в разьем.
нет там все нормально,после включения в розетку шумит лентопротяжка и крутит в обратку а лампочка не одна на дисплее и кнопках не горит,кнопки ни одна не работает и ничего не загорается.

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#219

#219 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 14:56

Я может чего упустил, а с какой целью была разборка?

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#220

#220 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 15:06

Maksus писал(а):Я может чего упустил, а с какой целью была разборка?
пропадал звук то в одном канале,то в другом,но не совсем,а как будто контакт отходит.Ну я и полез посмотреть,видимых проблем не нашел,думал может шлейф какой отходит,хотел его пошатать а он выдернулся при рабочем аппарате,кассетники сразу зашумели,кнопки при этом всем не реагировали ни одна,я выдернул вилку из сети,затем все подсоединил,включил и теперь ничего не работает.
Раньше при включении был демонстрационный режим (кнопочки там всякие светятся и т.п) либо часы,теперь ничего нет,дисплей не горит,кнопка питания и все остальные не реагируют,лишь дека "А" крутит в обратку как будто там кассета стоит.

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#221

#221 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 15:15

хмммм, хоть и вышло так, но не верю что бы от этого полетела электроника. В свое время пропаивал мозг у центра кенвуд, так я его забыл выключить из сети. И только в процессе понял что он включен, когда он начал греметь деками из-за замыкания жалом дорожек. В итоге работал еще 6 лет.

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#222

#222 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 15:21

А селектор входов у вас на центре логический? Вот например у усилка pioneer a 502r селектор на сервоприводе. он у меня и глючил постоянно, видать контакты окислились. решалось путем переключения кнопками с одного входа на другой и обратно.

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#223

#223 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 15:23

Maksus писал(а):хмммм, хоть и вышло так, но не верю что бы от этого полетела электроника. В свое время пропаивал мозг у центра кенвуд, так я его забыл выключить из сети. И только в процессе понял что он включен, когда он начал греметь деками из-за замыкания жалом дорожек. В итоге работал еще 6 лет.
сам непойму в чем тут дело,знал бы что так выйдет вообще бы не полез((( свой Sony RX70 сто раз разбирал и со шлейфами и без и как только не включал,ничего подобного не было.Этот же проблемный какой то хотя совершенно новый,стоял без дела 15 лет примерно,фото сверху выкладывал.
Пробовал скинуть настройки в "дефолт" как написано в мануале,ничего не помогает.Как еще можно сбросить значения микропроцессора?

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#224

#224 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 15:27

Как сбросить без понятия( Я бы на вашем месте его полностью бы разобрал, все прочистил и собрал. Может спасет.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#225

#225 Непрочитанное сообщение Tzeh » 11 ноя 2013, 15:34

15 лет простоя тоже могут давать о себе знать. как говориться техника должна работать а не стоять. хотя конечно наврятли.

а вооще могло и статикой убить. и просто скачком напряжения, то что на горячую выдернулся.
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#226

#226 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 15:38

Maksus писал(а):Как сбросить без понятия( Я бы на вашем месте его полностью бы разобрал, все прочистил и собрал. Может спасет.
Я разбирал уже,снимал платы,переднюю панель отсоединял,оставлял без питания примерно на час,все без толку( А чистить там нечего,там все совершенно новое,пыли нет совсем как будто вчера с завода...
незнаю что теперь делать(

Изображение

Изображение

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#227

#227 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 15:49

Tzeh писал(а):а вооще могло и статикой убить. и просто скачком напряжения, то что на горячую выдернулся.
и что теперь ничего нельзя сделать?

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#228

#228 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 16:46

Если убило статикой мс, то кроме как замены я не вижу вариантов. Но это чисто мое мнение, могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#229

#229 Непрочитанное сообщение Tzeh » 11 ноя 2013, 17:02

а шлейфа кверх ногами не могли по запарке засунуть?

а так конечно не приятно, сочувствую ((
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#230

#230 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 17:22

Tzeh писал(а):а шлейфа кверх ногами не могли по запарке засунуть?

а так конечно не приятно, сочувствую ((
ну нет конечно...
придется в ремонт отдавать...

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#231

#231 Непрочитанное сообщение rippi » 11 ноя 2013, 18:24

Vertiy, Ваши дела конечно пренеприятные!

Я здесь писал, что при огромном моем желании с мая месяца не купил М.Ц.
И одна из причин, это то что не возможно их ремонтировать(обычным способом).
Ну как раньше, в ЧБ телевизорах, -отвёртку к аноду-колпачку лампы... искра есть,напряжение есть. Нет искры, нет напряжения, ищем его!
Проштудировав массу информации, понял (например), что в Панасониках ни в коем разе нельзя отключать шлейфы, даже в выключенном состоянии. Разряд емкостей, и мозгам(процессору) хана!
А выпаивать 30-50 выводов м\с нет желания(и опыта).
И по этому на Панасониках(б\у) я поставил крест. Хотя предложений покупки их море, и по 3т.рэ, и по 1000 рэ, и даже 300 рублей... заберите ради бога!
То есть , -пульт, настройки-память это приятно и хорошо... но нужно правда 7-мь раз подумать, чем лезть внутрь музыкального центра с отвёрткой!
Ну и ещё одна беда, наверное всех б\у центров... не работает СД часть. И всё. Приехали.
Конечно, отдельные ушлые продаваны, пишут , - да там мелочи, типа почистить -подуть -плюнуть! И все заработает.
А так ли? И правда заработает СД, или это бред "сивой кобылы".

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#232

#232 Непрочитанное сообщение Vertiy » 11 ноя 2013, 18:51

rippi писал(а):Vertiy, Ваши дела конечно пренеприятные!

Я здесь писал, что при огромном моем желании с мая месяца не купил М.Ц.
И одна из причин, это то что не возможно их ремонтировать(обычным способом).
Ну как раньше, в ЧБ телевизорах, -отвёртку к аноду-колпачку лампы... искра есть,напряжение есть. Нет искры, нет напряжения, ищем его!
Проштудировав массу информации, понял (например), что в Панасониках ни в коем разе нельзя отключать шлейфы, даже в выключенном состоянии. Разряд емкостей, и мозгам(процессору) хана!
А выпаивать 30-50 выводов м\с нет желания(и опыта).
И по этому на Панасониках(б\у) я поставил крест. Хотя предложений покупки их море, и по 3т.рэ, и по 1000 рэ, и даже 300 рублей... заберите ради бога!
То есть , -пульт, настройки-память это приятно и хорошо... но нужно правда 7-мь раз подумать, чем лезть внутрь музыкального центра с отвёрткой!
Ну и ещё одна беда, наверное всех б\у центров... не работает СД часть. И всё. Приехали.
Конечно, отдельные ушлые продаваны, пишут , - да там мелочи, типа почистить -подуть -плюнуть! И все заработает.
А так ли? И правда заработает СД, или это бред "сивой кобылы".
Вы правы,но я взял полностью рабочий центр,только казалось что звук как будто пропадает то в одной колонке он тише,то в другой,делаешь громче,он прорывается и играет нормально.Вот я и полез...в итоге долез куда не надо было видимо...короче говоря кассетную деку "А" как бы закусило чтоли,незнаю как сказать,валики прижаты кассету не поставить,вот он при включении и жужжит и крутит как будто там кассета стоит.Думаю из-за этого может быть проблема,может он после проверки подает питание,а тут с декой проблема?

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#233

#233 Непрочитанное сообщение Maksus » 11 ноя 2013, 22:32

Dexter Morgan писал(а): По ходу XB-60 в обновленном костюмчике...
По смыслу вроде то же, но у этого мощность "ЕМНИП" 2*150

Аватара пользователя
velv
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:24
Откуда: Мурманск

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#234

#234 Непрочитанное сообщение velv » 12 ноя 2013, 09:30

Был у Кенвуда в 94-95г. малыш UD-752, чистое стерео, выходной каскад УМ на дискретах, корпуса АС - МДФ. Красоты неописуемой - лицо полированый акрил, корпус АС полированный черный лак, фоток в инете практически нет. Звук достойный, мощность для 5" динамика впечатляет. В 95 году в московских магазинах среди одноклассников Техниксов, Айв, Грюндиков, Филипсов, Сони и т.д. по качеству звука конкурентов я не нашел.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt
Когда маленькая мышка бежит очень быстро, то кажется, что у неё нет лапок...Отрицать невидимое есть очевидная ересь.

Maksus

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#235

#235 Непрочитанное сообщение Maksus » 13 ноя 2013, 19:48

Люди. есть такой вопрос. В центрах сони ( которых я слышал) есть такой момент, что при выкручивании громкости за 50-60% он урезает басы. И на большой громкости он тупо орет. Как этого избежать? Путем изменения схемы усилителя или чего?

Аватара пользователя
velv
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:24
Откуда: Мурманск

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#236

#236 Непрочитанное сообщение velv » 29 ноя 2013, 11:40

Ubahobo писал(а):
levkin_2M писал(а): И приглянулся мне тут вот ещё такой муз центр Technics 1060
Изображение
Эти девайсы заслуживают внимания или лучше пройти мимо...
Интересуют объективные мнения. Заранее спасибо...
levkin_2M, у меня есть такой центр (даже более редкая модификация - с надписями Panasonic, а не Technics). Объективно - отличный аппарат! Уровень никак не ниже бюджетного HiFi, как по звуку, так и по качеству исполнения. Абсолютно все работает, как и 15 лет назад. Родная акустика с очень интересным звучанием, особенно в НЧ области. Усилитель так же неплох, способен работать практически с любой акустикой (у меня подключены Pionreer S-F80). На выходе микросборка Panasonic, не STK. Предусмотрено активное охлаждение, которое включается только после достижения определенной температуры. 2 регулятора тембра на НЧ, с центральными чатотами 60 и 80 ГЦ. Кстати, рабочий диапазон усилителя полноценный, а не как Вы говорите от 60Гц. Скорее всего это частотка АС. А уж как все это дело выглядит в работе! Завораживает, частное слово. Тут и стгелочки, и моторизованные подкассетники, и полнофункциональный ПДУ...! В общем, как игрушка, которая будет приносить моральное удовлетворение - очень даже! Вот только цены на него совсем не игрушечные )))
Лучше пройти мимо. Или купить, как элемент интерьера. В 1995 году при прослушке в лоб он полностью слил Kenwood UD752, его и выбрал. Оба стоили тогда в районе $1000.
Когда маленькая мышка бежит очень быстро, то кажется, что у неё нет лапок...Отрицать невидимое есть очевидная ересь.

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#237

#237 Непрочитанное сообщение Vertiy » 29 ноя 2013, 16:33

Чем отличаются колонки SS-J70 от муз.центра "Sony RX77" от колонок 99-го,дизайн тот же,импеданс только 6 против 8,а как по звуку? Если их к примеру подключить вместо штатных "SONY MHC FR1" тот что выше выкладывал фото,или могут не спеться,к конкретной модели свои колонки?
Изображение

Vertiy

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#238

#238 Непрочитанное сообщение Vertiy » 03 дек 2013, 08:18

скажите а головка cd проигрывателя центра Sony пойдёт на другой центр Sony? Вернее не только сама головка,а например с нерабочего центра снять рабочую часть (головка,плата,всё в сборе) и поставить на рабочий центр но с нерабочей сд-частью.
По внешнему виду одни и те же.Какие параметры стоит смотреть (питание или ещё что)?

Аватара пользователя
Ryzhman
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:24
Откуда: Омск

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#239

#239 Непрочитанное сообщение Ryzhman » 13 дек 2013, 19:52

Всем здравствуйте. Недавно хотел создать тему о музыкальных центрах, но почитав здесь, решил поприветствовать всех участников этой темы и подключиться к разговору (с позволения ТС).
Есть у меня два МЦ:
Technics SC-CH560 - достался в состоянии "из помойки". После профилактики и отмывки выглядит вот так
Изображение
и
KENWOOD UD-500
Изображение.

Ну что сказать (может кому пригодится)...
Громкость в центрах меня не особо интересует, а вот звучание в целом - да.
1. Звук (главное):
Если сравнивать оба эти аппарата, то звучат они, конечно, по разному, но звук обоих мне нравится. Technics (АС - 3-х полосная с раздельными усилителями по частотам) по прозрачнее и ярче :hor: , KENWOOD (АС - 2-х полосная) по мягче - звук, если можно так выразиться, "бархатный" ;'( . В общем, поэтому KENWOOD стоит в спальне. Оба слушаются в режиме эквалайзера "Flat".
2. Внешний вид (эстетика):
Оба состоят из отдельных блоков. Ну, как говорится - на вкус и цвет... Мне оба нравятся, но KENWOOD по солидней.
3. Функционал:
Здесь с большим превосходством побеждает KENWOOD :thumbs_up . С таким функционалом (как я привык видеть в МЦ) я бы не сказал, что это "рядовой" МЦ. Вообще по данному фактору я не видел ни одного МЦ, который был бы также богат различными функциями. Если интересно, то напишу (а писать много).
Так выглядят пульты:
Изображение Изображение
Вообще, я очень хорошо отношусь к МЦ (особенно блочным), всё есть, все компоненты согласованы. В своё время у меня был AIWA NSX-V50 -
Изображение
Очень нравился, но из-за основных косяков (как и у многих МЦ этой фирмы того времени) - это не до опускание блока головок (пассики), что приводило к застреванию кассет, и плохое чтение CD, пришлось продать. Также был Panasonic (модель не помню), продал через неделю пользования и AIWA NSX-SZ50 -
Изображение
не понравился, но на то время (когда брал) выбора из МЦ практически не было.
Сейчас ищу (не спешно) Technics SC-CH700(900) по разумным состояние/цена -
Изображение
Прошу прощения за много букв :-[ .
С уважением.
Олимп-004-Стерео, Victor QL-Y3F, Technics RS-TR575, ONKYO Integra TA-2066, Kenwood UD-500, SONY MDS-JE530, SONY MZ-N710, YAMAHA RX-V365, Panasonic S52.

421

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#240

#240 Непрочитанное сообщение 421 » 18 май 2014, 22:13

Помогите узнать данные на муз.центр AIWA NSX-K900D. Внешне похожа на 999MK, а по мощности наверно меньше. Название такой модели нигде не могу найти. Может кто сталкивался?

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#241

#241 Непрочитанное сообщение Tzeh » 18 сен 2015, 21:36

Tzeh писал(а):кстати на айвах и сонях голова на лазере одинаковая- соневская. когда она перестает считывать диски, многие просто протирают внешнюю линзу и если не помогает, на замену. а ведь там еще под линзой есть стекло прекрывающее остальную оптику но само не учавствующее не в каких преломления просто плоское стекло, протирается оно легко, там все продумано, снимается пластиковый кожух, приподымаешь слегка линзу например спичкой, и прям под линзой обычно сильно загрязненное плоское стеклышко. протираешь его ватной палочкой или ваткой со спичкой и в большинстве случаев голова начинает работать. иногда этого не делают даже в сервисниках, я сам лично уже очень много таких вылечил. вдруг кому пригодится. но работа ювелирная, главное линзу не свернуть. буду как нить чистить фотоотчет прилеплю

обещанные фото.(не прошло и трех лет :) )

кстати так лечатся не только головы от сони. уже лечил и много других. установленые в разных устройствах. в плеерах центрах стационарниках и даже в двд. но вот подлезть туда удобнее всего на сони. в остальные под нижнюю линзу приходилось изощеряться, что б подлезть, в какие то вообще не получится. ну и не на всех головах такая конструкция, в некоторых сразу идет призма, которую кстати тоже можно умудриться протереть..


вообщем двумя иголочками надо снять кожух, одной с низу поддеть, другой фиксатор отогнуть( на фото). потом преподнять линзу, там виднеется мутное стекло. протираем его и оно работает(на фото видно как муть ушла). ну и не забыть кожух на место.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#242

#242 Непрочитанное сообщение nikmiller » 18 сен 2015, 22:38

Tzeh
Спасибо за развёрнутое руководство по очистке головок, надо заняться кухонной магнитолкой, перестала читать диски.

neuphonic

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#243

#243 Непрочитанное сообщение neuphonic » 03 ноя 2015, 14:59

Попробую поднять тему. Заинтересовался МЦ недавно. Приобрёл на днях Aiwa NSX-S94. Колонки аналоги колонок от Айвы 999мк2, потребляемая указана такая же, как и у 999 - 185 Вт, на морде головы так же написано 2200 РМРО. Усилитель на транзисторах. Моща внушающая. Не работает сидюк и кассеты. Ну как не работает, на команды всё реагирует, моторчики жужжат, но ничего не происходит. Пассики сгнили... По сему вопрос: может у кого есть пассики или кто знает где купить? Хотелось бы восстановить шарманку.

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#244

#244 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 03 ноя 2015, 16:41

Однако, машинист умер....
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

toki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2017, 11:21

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#245

#245 Непрочитанное сообщение toki » 09 май 2017, 11:29

Technics SC-CH750 или Technics SC-CA1080 что предпочесть

Аватара пользователя
Ryzhman
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:24
Откуда: Омск

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#246

#246 Непрочитанное сообщение Ryzhman » 10 май 2017, 08:56

Смотря для чего. Но.., если есть возможность послушать оба и оценить их состояние (у себя в регионе), то надо это сделать. Если нет, то какой больше нравится. При равных цена/состояние я бы купил Technics SC-CH750.
Олимп-004-Стерео, Victor QL-Y3F, Technics RS-TR575, ONKYO Integra TA-2066, Kenwood UD-500, SONY MDS-JE530, SONY MZ-N710, YAMAHA RX-V365, Panasonic S52.

Jupiter5700
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:01
Откуда: Орел
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#247

#247 Непрочитанное сообщение Jupiter5700 » 22 ноя 2019, 09:48

Подниму тему. В Sony RX900 унч собран по мостовой схеме, применены две стк по 70вт на канал каждая и кни каждой 0.4%. Теоретически мощность получается до 140вт (или все же 240?) на канал. А что происходит с КНИ? Ведь он явно не останется 0.4. Складывается или умножается?

Ответить