Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Прямой тонарм на G-602B

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
volkov
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 07:23
Откуда: приехал погостить
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#251

#251 Непрочитанное сообщение volkov » 14 дек 2013, 18:43

Sulphur
Нет, не было.
Был лет тридцать назад разговор о применении коллекторного моторчика для управления микролифтом 600В. Концевик откликается на поворот ручки опускания, моторчик крутит в одном направлении до срабатывания другого концевика. Одновременно срабатывает триггер. Далее, датчик положения в нужный момент опрокидывает триггер, моторчик вращается в обратном направлении до срабатывания первого концевика.
Далее возникают вопросы целесообразности :ROFL:

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#252

#252 Непрочитанное сообщение Sulphur » 14 дек 2013, 18:48

Наворочен... Думаю, ничего проще того механизма (ну и учесть применение ПМС в нём), что применяется в классическом микролифте, не придумано.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#253

#253 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 14 дек 2013, 19:58

volkov писал(а):Только пружина строго по центру должна цепляться, относительно оси тонарма.
Почему? Строго по вертикали - должна сила прижима прикладываться. а правее-левее - не обязательно, имхо. Что достигнется просто параллельным смещением пружины. Я так думаю. Именно для того, чтобы перенести ее в сторону от лифта.
Про резинку - да, наверное. тогда, имхо - еще проще.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#254

#254 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 14 дек 2013, 20:11

Sulphur писал(а):ничего проще того механизма (ну и учесть применение ПМС в нём)
тоже так считаю. еще реализовать возврат тонарма на стойку... :)

PS но у 600-й серии - нет микролифта демпфированного, только подъем/опускание. конструктивно. со скоростью движения рычага. а вот в 602-ых - уже да, демпфер и полноценный лифт, не зависящий от скорости руки.

PPS в кач-ве действующего узла микролифта (где его нет) можно попробовать пристроить такую шнягу
Изображение
это мебельный демпфер. он плавно втягивается и выталкивается. цена ему - 50р.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#255

#255 Непрочитанное сообщение Sulphur » 14 дек 2013, 20:32

А реализовать возврат тонарма на стойку планируется в 602 Унитре? Где-то в журнале Радио такое описывалось. Но та конструкция рассчитана только на ту модель 602, где при срабатывании микролифта крутится кружочек с наклонной поверхностью, а не где ''коромысло''.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#256

#256 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 14 дек 2013, 21:56

Sulphur писал(а):А реализовать возврат тонарма на стойку планируется в 602 Унитре?
Да я это так сказал, фантазируя. Т.е. об этом не думал серьезно.
На самом деле, не знаю, как это реализовано промышленно, но полагаю, что можно сделать как то типа соленоидом, который присрабатывании автостопа просто толкнет тонарм в сторону стойки например в рычаг автостопа (или в приделаный рычаг на 600-е столы - например можно винт фиксирующий длинный поставить). кстати, затормозить резкое толкание можно с помощью того же демпфера. только соленоид надо найти компактный с ходом хотя бы 20-30мм.
ну, это тоже мысли вслух.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#257

#257 Непрочитанное сообщение Sulphur » 14 дек 2013, 22:11

На Унитре Г-602 действительно просто реализовать возврат, но, опять же, на той модели, о которой я писал. Попытался я это сделать по чертежу в Радио (там был изображён резиновый кулачок, надетый на ось тонарма, по которому при отпускании соленоида микролифта ударяла какая-то часть поворотного кружка с наклонной поверхностью, по которой шток микролифта опускается и поднимается, за счёт чего тонарм и возвращается), но что-то не очень срабатывал. В общем, ИМХО, в журнале была описана полная хрень.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#258

#258 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 14 дек 2013, 22:14

скорее, все таки надо отдельным соленоидом - надежнее, к тому же скорость подъема тонарма по хорошему невысокая (должна быть), соответственно начинать двигать надо с задержкой, когда полностью поднимется над пластинкой.

Если честно - не очень понимаю о какой модификации идет речь, стол не перед глазами, но вот фото моего снизу
Изображение Изображение
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#259

#259 Непрочитанное сообщение Sulphur » 15 дек 2013, 05:12

Именно о нём, что на фото, и веду речь. :)
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

volkov
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 07:23
Откуда: приехал погостить
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#260

#260 Непрочитанное сообщение volkov » 16 дек 2013, 12:14

Dehkonboy
Довёл я вчера изделие до лётных испытаний. Всё функционирует. С помощью весов проверил, как теперь работает пружина. Так же, в общем-то, только шкала естественно сбита. Никакого криминала в переносе точки крепления не произошло.
Но заниматься дальше интерес угас, поскольку первое же сравнение с 600В выявило, что -602 всё равно звучит мутно, размыто.
Та же головка, такой же тонарм. Провода не то, чтоб такие же, нарезаны из тех же кусков. Бас тот же. Чувствуется почерк тяжелого тонарма в басовых партиях, хорошая подача нижнего регистра СЧ диапазона. Да, звучит оно хорошо. Вот только при прямом сравнении очевидна разница с 600В, которая ко всему прочему звучит чётко и сфокусировано.
Дело, очевидно, в коэффициенте детонации, который инерция трёхкилограммового диска не в силах погасить.
Не знаю, может ещё какие-то причины :-[
Отложу пока в долгий ящик. Дальше видно будет.

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#261

#261 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 16 дек 2013, 13:17

2 volkov

У меня была изначально идея поставить более тяжелый диск на 602-ю, помните, консультировался у Вас?
Потом пришел к выводу, что не стОит, как-то на подсознательном уровне. Играет отлично.
Но звучит действительно хуже, чем 600В. И дело тут не в детонациях, у 600В их больше, а в приводе.
Вкуснее роликового привода еще никто ничего не придумал.

У меня тоже 602-я на шкаф переехала, сначала хотел продать, потом передумал, т.к. в коллекции нет ни одного пассикового проигрывателя.
Сейчас буду 600В для дочери делать, ей он понравился больше (и по звучанию, и по виду), чем Дюаль 701-й. Попросила сделать черный деревянный корпус, как у SergPhil поставить туда тонарм ФР54.
Один 600В оставлю у себя в коллекции (в корпусе Веги 106, мне почему-то он нравится :) ), еще один обещал продать форумчанину.
Слушать буду все-таки тоже 600В, несмотря на то, что сегодня иду получать Гаррард 401, Ленко Л70 на шкафу томится, в ожидании рук... Очень интересный проигрыватель братья-поляки сделали.
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#262

#262 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 16 дек 2013, 20:23

Dehkonboy писал(а):И дело тут не в детонациях, у 600В их больше, а в приводе. Вкуснее роликового привода еще никто ничего не придумал.
Никак не могу понять физики процесса! То, что тонарм, голова и звуковой тракт влияют - верю. Общий конструктив, подвес, кабинет вносят лепту - верю, но привод диска... никак не пойму - если пластинка крутится с положенной скоростью и равномерностью, сам стол и корпус одинаковые - как ролик может что то вносить в звук? Чисто физически. Ну не понимаю. Максимум - увеличение общей массы может как то сказываться на общей окраски.
Для чистоты экмперимента, кмк надо на 602й ставить прямой тонарм, приводить все остальное к одному состоянию (вплоть до питания) и переставляя 1 голову сверять окраску звучания на одном и том же диске и остальном тракте.

Все - имхо.
Не верю! :dntknw: (с) Станиславский, емнип.

PS Еще придумал вариант - если субдиск на 600B - одного диаметра с 600С/602 - то, надо экспериментальный стол забацать, поставив рядом (если есть место) двиг от, например 602 и оперативно меняя привод на 1 столе - сравнивать его влияние :ROFL:
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#263

#263 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 16 дек 2013, 21:33

На 600В субдиска нет, эксперимент не получится :(

А физика процесса проста. На поверхности- частота вращения ролика на 33 об/мин накладывает на общий звуковой сигнал дополнительный сигнал амплитудой 4 Гц. Мы его естественно не слышим, но шкурой чувствуем "мясо" в звуке.

Более глубинный процесс, о котором мне рассказывал многоуважаемый форумчанин Andrey59- работа ролика состоит из маленьких движений ролика- втягивается между диском и шпулей, затем выталкивается. Получаются такие микровибрации системы, диск крутится как бы толчками. Это тоже дает прирост в прослушивании басовитых записей типа рока или джаза. Подробнее может рассказать сам Андрей, он даже измерения проводил.
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#264

#264 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 16 дек 2013, 21:50

Dehkonboy писал(а):астота вращения ролика на 33 об/мин накладывает на общий звуковой сигнал дополнительный сигнал амплитудой 4 Гц. Мы его естественно не слышим, но шкурой чувствуем
Dehkonboy писал(а):работа ролика состоит из маленьких движений ролика- втягивается между диском и шпулей, затем выталкивается. Получаются такие микровибрации системы, диск крутится как бы толчками
Тады диск надо тонкостенным штампованым из миллиметрового листа сделать - лучше передаваться будет. И пружины родные вернуть :ROFL:
Это дополнительные паразитные искажения (детонация инфранизкочастотная, которая, как бы должна уменьшаться с увеличением массы всей конструкции и диска), от которых надо избавляться всеми силами! :)
Если вы действительно верите в это :) - то... попахивает аудиофилией :haha: Не верю! :) А вот то, что более жирный диск, возможно геометрически более правильный тонарм вкупе с отстройкой всей системы дает результат - верю.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#265

#265 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 16 дек 2013, 21:58

Я не верю.
Я знаю.
Это нужно послушать самому, толку рассказывать нет. А когда слышишь сам, все становится на свои места.
Мало того, даже у родственных роликов есть отличия в звуке. Если сравнить Рек-О-Кат 12Н и Рек-О-Кат Л34, они играют очень по-разному, несмотря на общность конструкции.
Отличия- толщина оси, масса диска, толщина ролика, шасси (у 12Н литое, у Л34 из 2 мм стального листа.)

12Н более насыщенный тяжелый звук, Л34- как в солнечный день на празднике, звонкий, радостный.
Поэтому я из двух предпочитаю Л34, хотя он у а-филов не котируется :)
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:10
Откуда: Зеленоград(Новосиб-Masan-Калуга-Москва)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#266

#266 Непрочитанное сообщение Samodelkin » 17 дек 2013, 08:18

Выходит дело, что ролик по сути - "улучшатель" звука.
То есть ежели с точки зрения "честного" тракта, пассик(и прямой привод) - лучше.
Век живи, век учись, а дураком помрёшь.

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#267

#267 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 17 дек 2013, 08:33

Samodelkin писал(а):Выходит дело, что ролик по сути - "улучшатель" звука.То есть ежели с точки зрения "честного" тракта, пассик(и прямой привод) - лучше.
Совершенно верно. А еще фонокорректор, с точки зрения честного тракта, зло неимоверное. Лучше без него. А за использование фазоинвертора, с точки зрения честного тракта нужно расстреливать без суда :)

Запись, сведение фонограммы, воспроизведение с помощью звуковоспроизводящей аппаратуры- все это зло, с точки зрения честного тракта.

Но я честного тракта никогда не слышал. Честных трактов не бывает. Есть тракты, которые могут быть более слушабельными, но честных нет.

Вообще, это забавная тема, можно говорить долго и безрезультатно. :)
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:10
Откуда: Зеленоград(Новосиб-Masan-Калуга-Москва)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#268

#268 Непрочитанное сообщение Samodelkin » 17 дек 2013, 21:15

Dehkonboy писал(а):
Samodelkin писал(а):Выходит дело, что ролик по сути - "улучшатель" звука.То есть ежели с точки зрения "честного" тракта, пассик(и прямой привод) - лучше.
Совершенно верно. А еще фонокорректор, с точки зрения честного тракта, зло неимоверное. Лучше без него. А за использование фазоинвертора, с точки зрения честного тракта нужно расстреливать без суда :)

Запись, сведение фонограммы, воспроизведение с помощью звуковоспроизводящей аппаратуры- все это зло, с точки зрения честного тракта.

Но я честного тракта никогда не слышал. Честных трактов не бывает. Есть тракты, которые могут быть более слушабельными, но честных нет.

Вообще, это забавная тема, можно говорить долго и безрезультатно. :)
Так самая большая ценность в жизни-это человеческое общение.. :yes:
А про честный тракт- как не бывает?
А за столом после пары стаканов да под гитару с друзьями попеть?
- самый наичестнейший звук\тракт.. :russian:
Век живи, век учись, а дураком помрёшь.

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#269

#269 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 17 дек 2013, 21:43

Samodelkin писал(а):А за столом после пары стаканов да под гитару с друзьями попеть?
- самый наичестнейший звук\тракт..
Это уже не тракт, это намного больше... :drink:
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#270

#270 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 17 фев 2018, 15:22

Говорят, что нельзя войти в одну реку два раза.
У меня получилось :)
Предыстория такая: живу сейчас не в России, но по-прежнему люблю музыку. Вроде бы все, что требуется нашел: усилитель, колонки, проигрыватель. Но вот как-то не радовал он меня. Потом появился другой проигрыватель, потом еще один. С тем же результатом.
В принципе, понимал, что нужен проигрыватель, который я считаю (ИМХО) лучшим -Унитра 600В.

Разместил объявление о покупке и через несколько недель мне позвонили. Сказали, что есть, объявили цену около 100 долларов.
Я порадовался и поехал в другой город к продавцу.

В общем это оказалась не 600В, а 602-я, причем в очень плачевном состоянии.
Продолжение следует :)
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
GeHHenA
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:40
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Прямой тонарм на G-602B

#271

#271 Непрочитанное сообщение GeHHenA » 17 фев 2018, 15:36

Сказали, что есть, объявили цену около 100 долларов.
жаль не в России а то за такие деньги я бы один бы продал. :)

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#272

#272 Непрочитанное сообщение Sulphur » 17 фев 2018, 15:40

Так продай на ебее, например. Или, может, на Мешке.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
GeHHenA
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:40
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Прямой тонарм на G-602B

#273

#273 Непрочитанное сообщение GeHHenA » 17 фев 2018, 16:23

Ну наш народ з а100 баксов не купит! :)

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#274

#274 Непрочитанное сообщение Sulphur » 17 фев 2018, 16:32

Да вон у нас на Авито пытаются продать В-002 с Г-600Ц1 за 5200 р., что ли. Не знаю, продали ли.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#275

#275 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 17 фев 2018, 16:55

Вега 106 это была. В отсыревшем и разошедшемся корпусе, в пыли, диск не крутился рукой.
Я всё-таки решил брать, цену, правда, скинул до 13 долларов.
Корпус был оставлен продавцу. Положил, что было в пакет и поехал домой.
После ревизии обнаружилось отсутствие верхней втулки в шахте оси, очень грязный тонарм, который с трудом двигался вокруг осей, растянутый пассик. Но это была всё-таки Унитра!

Втулку нашел на СТО, там работает знакомый, который подобрал какую-то старую от японской машины.
Тонарм решил снять, не нравятся мне S- тонармы унитровские. Думал, что вместо него поставить и вдруг узнаю случайно, что знакомая поехала в турпоездку в Москву и должна вернуться через три дня. Смог с ней связаться и она согласилась привезти мне прямой тонарм, который ей передали мои родственники. Все складывалось очень удачно :)
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
ascona
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 15:09
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#276

#276 Непрочитанное сообщение ascona » 17 фев 2018, 20:13

Dehkonboy
Та давайте я вам подарю 106 в идеале. С Г602. Вы откуда?
ВСИЧКИ ПРАВА ЗАПАЗЕНИ - ПРЕЗАПИСЪТ ЗАБРАНЕН

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#277

#277 Непрочитанное сообщение Sulphur » 17 фев 2018, 20:23

Скажу за него. Он сейчас в силу обстоятельств живёт в Израиле.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
ascona
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 15:09
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#278

#278 Непрочитанное сообщение ascona » 17 фев 2018, 20:39

Я понял. ну если кто из Украины (из Киева) туда будет ехать , готов отдать задаром. Главное , чтобы довезли. Дожились - старое , никому не нужное барахло по 100 баксов толкают. Это ж конец света , не иначе.
ВСИЧКИ ПРАВА ЗАПАЗЕНИ - ПРЕЗАПИСЪТ ЗАБРАНЕН

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#279

#279 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 17 фев 2018, 21:27

ascona, спасибо большое :) :drink:
На самом деле очень приятно Ваше внимание, но не заморачивайтесь.
У меня в России осталась большая коллекция столов, в том числе и целых три 600В
Привезти оттуда не получается. Ко мне иногда ездят в гости знакомые, но везти 6-7 килограммов "бесполезного" груза... всегда есть что-то важнее.
Мы сюда приехали не надолго. Обследоваться. С двумя сумками. Но получилось так, что уже 4 года живём и пока вернуться нецелесообразно. Не сможем получить нормальное лечение и наблюдение.
Все, что есть здесь, придется оставить. Заберу только тонармы и головы. Ну, несколько пластинок.
Возвращаясь к теме.
Все собрал, поставил прямой тонарм, вместо трансформатора подключил БП от ноутбука, 18,5 Вольт. Пассик подошёл от какого-то итальянского пластикового электрофона, который когда-то подобрал на улице.
Голова Шур М70.
Все играет и радует. В планах сделать простенький кабинет из бруса. Пока стоит на деревянной коробке
Фотографии были в параллельных темах, доберусь до компьютера, размещу и здесь
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#280

#280 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 17 фев 2018, 21:30

В отличие от 602-й, с которой начиналась тема, метки на стробоскопа качаются вправо-влево на 1 мм. На звуке не отражается.
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#281

#281 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 18 фев 2018, 08:36

Ну вот и до фотографий дошло :) Не судите строго за корпус, к лету сделаю нормальный, а пока и так замечательно играем :)
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и вся стойка. "Беззубые" элементы это найдёныши, которые из благодарности за спасенную жизнь стараются работать очень хорошо :)

Изображение
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
ascona
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 15:09
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#282

#282 Непрочитанное сообщение ascona » 18 фев 2018, 19:03

А , я понял. Просто у меня после известных наших событий много друзей уехали туда, ну и периодически приезжают. У кого то тут родители старенькие остались , у кого то квартира - машина. А я тут типа смотрящий :) В основном все в Ашдоде осели. Там наших людей очень много.
ВСИЧКИ ПРАВА ЗАПАЗЕНИ - ПРЕЗАПИСЪТ ЗАБРАНЕН

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#283

#283 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 18 фев 2018, 19:29

Ашдод относительно недалеко. Я сейчас в Рамле живу. Единственный город в Израиле, построенный арабами. Дружелюбный народ. Особенно, когда по-арабски что-то говоришь.
Здесь относительно недорого снимать жилье и врачи в основном русскоязычные. Вот поэтому мы именно здесь.
Город как большая деревня, всего 90 тыс населения, кривые улочки, кроме двух-трех главных, старинные развалины. Примечательность- арабский рынок по средам. С территорий везут всякую утварь, пластмассовые изделия, одежду, инструмент. Все дешевле, чем в магазинах. Ну и рядом на пригорке блошиный рынок с подержанными вещами.
Из техники я там кассетную дек подкупил. Никогда не интересовался кассетами, но продавец крикнул "10 шекелей!" и я не смог удержаться :)
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#284

#284 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 30 май 2021, 05:55

Решил освежить тему :)
Добавил актуальные фото, диск то уже другой, плюс falls insurer смонтирован. У тех, кто пользуется микролифтом, такая штука не нужна. А вот без микролифта, да при треморе пальцев у хозяина, нужна и даже очень :)
Изображение
Изображение
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#285

#285 Непрочитанное сообщение jasherov » 30 май 2021, 12:33

Dehkonboy писал(а):
30 май 2021, 05:55
при треморе пальцев у хозяина, нужна и даже очень
Я знаю, как при треморе обойтись и без этой штуки))).

Аватара пользователя
Dehkonboy
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:40
Откуда: Ближнее и дальнее зарубежье
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Прямой тонарм на G-602B

#286

#286 Непрочитанное сообщение Dehkonboy » 30 май 2021, 13:41

Я тоже знаю, но если каждый раз, когда ставишь пластинку, выпивать 50 граммов, то основной доход будет уходить на алкоголь :)
"Воскреснуть могут только мёртвые. Живым труднее" (с) Станислав Ежи Лец

Ответить