Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#201

#201 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 22 авг 2018, 23:54

vb
Учите жену щи варить.

Утверждение, что "Тембр-2М" звучит лучше, чем Revox - как минимум, глупое и, вообще-то, вызывает подозрения по поводу адекватности Олега.

Ну сами-то перечитайте!
Ревокс- 77 уступает однозначно, а вот 8хх уже нет...
То есть, 0,04% хуже, чем 0,1%, а Studer A807, A810, A812 и A820 звучат так же хорошо, как слегка переделанный "Тембр"? С его-то 0,1% детонации и искажениями под целые 3%? Вы тут оба с дуба не рухнули?

Я прекрасно знаю, что такое A77 по звуку. Повторяю: никакой "совок" и рядом не валялся.
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#202

#202 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 23 авг 2018, 00:58

Владислав81 писал(а): не хуже, чем у швейцарцев или у немцев? Почему же в СССР до "Олимпа" не было сделано ни одного нормального магнитофона с КД хотя бы 0,08%?
Не хуже, конечно. Вы незнакомы с изделиями военпрома. А не сделано в бытовухе ничего не было вовсе не потому, что не могли, а потому что не лоббировалось и не финансировалось это дело. Первым делом - самолеты.
Владислав81 писал(а):КД 0,04%
У Ревокса-77 0,08% на 19, и 0,1% на 9ке.
Используемый катушечный тест, кстати был с Кд 0,05-0,06%ДИН, возможно с лучшей тест-лентой были бы и лучшие результаты.
Владислав81 писал(а): нравиться детонация 0,1%,
Порог заметности слухом 0,2-0,3%. Огромная масса проигрывателей винила и катушечных магнитофонов на момент разработки Тембра (начало 70х гг). имели Кд 0,1-0,15% и это считалось нормальным.
Я не говорю нигде, что это супер, но утверждаю, что имея Кд=0,1% дальше уже можно сильно не заморачиваться - большинство слушателей не заметят никаких артефактов.
Владислав81 писал(а):Магнитофон с повышенным КД?
Почему с повышенным то?? С штатным. Немного уменьшить мне его удалось вводом специального рычага, который в режиме "Рабочий ход" отводит чистящий ролик от ленты. Глобально уменьшить Кд данный конструктив не позволяет. И если Вы читали тему, то в ней ничего не говорится о модернизации механизма - доработки касались исправлению косяков электрической схемы и расширению функциональных возможностей (калибровка и т.д)
Владислав81 писал(а):Я тоже. Всё "железо", которым я пользуюсь сейчас, работает.
Не смешите. Вы голосуете не своим собственным железом и даже не отечественным, а сделанным импортными фирмами. Вы внутрь не залезаете и даже не представляете как оно работает, а пытаетесь рассуждать на технические темы...

Владислав, если есть вопросы по теме - задавайте, если нет - не замусоривайте тему. А "адекватность" - вполне может быть оценена по результатам измерений, приведенными в теме. Фразы типа "Совок рядом не лежит" не рассматриваются, ибо лишены аргументации, и прослеживается только ненависть к всему, что производилось в СССР.

Аватара пользователя
vb
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:54
Откуда: msk

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#203

#203 Непрочитанное сообщение vb » 23 авг 2018, 07:27

Олег (да и для всех остальных)
для этого , мягко выражаясь , форумчанина, понятия дин, цифры процентов и прочие технические термины пустой звук, тем более своих мыслей он, априори, не имеет, ничем чужие мысли подтвердить не в состоянии. Поэтому, дабы не разводить апельсиновую тему, посты его нужно просто игнорировать.

VVN
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:58
Откуда: Воронеж

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#204

#204 Непрочитанное сообщение VVN » 23 авг 2018, 07:44

vb писал(а): посты его нужно просто игнорировать
Ага. На него Евгений столько сил и времени потратил. Теперь то видно - попусту.

Аватара пользователя
Lev008
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:12

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#205

#205 Непрочитанное сообщение Lev008 » 23 авг 2018, 10:38

Давно за ним наблюдаю , Влад из тех людей ( их много), кто все темы любые сводит к тому , что есть у него на сегодняшний день - а оно естественно самое лучшее и о нем надо только говорить остальное всё дрянь ..., но только он поменяет свой х.... на Олимп 00- какой нибудь и вы услышите песню о вещем Олимпе с цитатами от разных людей широко известных среди узкого круга... :) Нет сформировавшегося твердого мнения и принципов - куда кривая выведет.
Про цифровое звучание А820 и идеальные уши с помощью которых сделано это заключение у меня вообще нет слов . Я считаю , что от одной двух прослушек невозможно сделать правильные выводы опять же какая была система и акустика( у одного знакомого не используются высокие и мне это звучание очень не нравится , но это не значит , что его штудера звучат плохо- типа того) , слушать все это надо хотя бы пол года, тогда разница между А80 и А820 будет заметна , но о цифровом звучании речи нет....

А ТС я хочу пожелать удачи и пусть пробует ...я видел аппараты ручной доработки те же Таскамы 20 - это были шедевры ...

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#206

#206 Непрочитанное сообщение HyC » 23 авг 2018, 12:12

Lev008 писал(а):А ТС я хочу пожелать удачи и пусть пробует ...я видел аппараты ручной доработки те же Таскамы 20 - это были шедевры ...
Меня аж любопытство заело, чего в 20 таскаме доработать то можно ?
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#207

#207 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 23 авг 2018, 12:46

VeschiiOleg писал(а):Не хуже, конечно. Вы незнакомы с изделиями военпрома.
МЭЗ-28А, МЭЗ-102, МЭЗ-109, Звук-1 (М64) - это изделия военпрома?
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
Lev008
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:12

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#208

#208 Непрочитанное сообщение Lev008 » 23 авг 2018, 14:45

HyC писал(а): Меня аж любопытство заело, чего в 20 таскаме доработать то можно ?
А там разве всё идеально ? А внешний вид ? Где то у меня были фотки может найду.

Аватара пользователя
tml1984
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:59
Откуда: г. Москва, родом из СССР
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#209

#209 Непрочитанное сообщение tml1984 » 23 авг 2018, 14:50

Владислав81
если вы такой "крутой" приезжайте к нам на студию звукозаписи, там есть 5 (пять) студийных магнитофонов, сделайте из них всех конфетку, вот я бы вам памятник поставил! :)
Собиратель батарейных бытовых катушечных магнитофонов производства СССР.
Моя коллекция

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#210

#210 Непрочитанное сообщение HyC » 23 авг 2018, 15:28

Lev008 писал(а):
HyC писал(а): Меня аж любопытство заело, чего в 20 таскаме доработать то можно ?
А там разве всё идеально ? А внешний вид ? Где то у меня были фотки может найду.
Так его ж слушать надо а не смотреть. А так вполне себе ничего машина. Я к сожалению ее не имею, только младшего братца таскам-32, поэтому в целом представляю как оно там. На экстертер кстати на мой взгляд он тоже лучше 32-го. Интересно было бы с технарем сравнить, из вражеских которые есть у меня это самый лучший по качеству аппарат. Лучше него только СТМ.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

JAS
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#211

#211 Непрочитанное сообщение JAS » 23 авг 2018, 18:24

Владислав81 писал(а):Звук-1 (М64) - это изделия военпрома?
Этот скорее всего туда делали - хитрые трюки с записью и прослушкой благодаря двум независимым головкам и каналам! Одновременно слушать запись и проводить новую запись только на этом аппарате можно...
Потом бесконечная петля для глушилок или маяков приводных, тоже функция специфическая...
А вот МЭЗы все исключительно студийные!
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Lev008
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:12

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#212

#212 Непрочитанное сообщение Lev008 » 23 авг 2018, 18:53

HyC писал(а): Так его ж слушать надо а не смотреть. А так вполне себе ничего машина. Я к сожалению ее не имею, только младшего братца таскам-32, поэтому в целом представляю как оно там. На экстертер кстати на мой взгляд он тоже лучше 32-го. Интересно было бы с технарем сравнить, из вражеских которые есть у меня это самый лучший по качеству аппарат. Лучше него только СТМ.
И слушать и смотреть , Tascam BR20 потом BR20D был у меня почти 5 лет, в прошлом году продал, аппарат очень хороший по записи и воспроизведению , но смотря с чем сравнивать там есть нюансы и недостатки , существенные.

tml1984
если вы такой "крутой" приезжайте к нам на студию звукозаписи, там есть 5 (пять) студийных магнитофонов, сделайте из них всех конфетку, вот я бы вам памятник поставил! :)
Нее... это вряд ли, вот если микрофоны расставить это запросто :)

Аватара пользователя
tml1984
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:59
Откуда: г. Москва, родом из СССР
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#213

#213 Непрочитанное сообщение tml1984 » 23 авг 2018, 22:28

Lev008
он кроме как языком ни чего и не умеет. Прав был Разин, что 90% народу на форуме пустомели(
Собиратель батарейных бытовых катушечных магнитофонов производства СССР.
Моя коллекция

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#214

#214 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 24 авг 2018, 01:14

tml1984
Я много раз выкладывал свои записи. Только слушать их надо с хорошим ЦАП.

Может быть, мне всё-таки кто-нибудь объяснит, какой смысл в переделках заведомо плохих магнитофонов?
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
Сетевой Хомяк
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 18:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#215

#215 Непрочитанное сообщение Сетевой Хомяк » 24 авг 2018, 14:13

Владислав81 писал(а):Может быть, мне всё-таки кто-нибудь объяснит, какой смысл в переделках заведомо плохих магнитофонов?
интерес у человека такой, увлечение. внутренняя удовлетворённость от результата. с названиями тем у Олега конечно перебор, только не понятно зачем Вы ерундой маетесь и троллите этого добрейшего человека

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#216

#216 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 24 авг 2018, 19:00

Владислав81 писал(а):какой смысл в переделках заведомо плохих магнитофонов?
Мазохизм такой. Вид извращения! :laugh:

Заведомо хорошие магнитофоны переделывать неинтересно, нет в этом спорта никакого, там все сделано уже...
Сетевой Хомяк писал(а):с названиями
Названия саркастические, для тонуса тех, кто слепо верит в убогость отечественной радиотехники 20века. :laugh:

Аватара пользователя
vb
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:54
Откуда: msk

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#217

#217 Непрочитанное сообщение vb » 24 авг 2018, 19:16

Сетевой Хомяк писал(а): интерес у человека такой, увлечение. внутренняя удовлетворённость .....
Никто не собирался уничижать такие "результаты", ведь каждый может переписать пластиночку или пленочку...и даже подключить микрофончик к любимой игрушке. Это и называется любительское хобби, ведь за это денежные средства не берут....

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#218

#218 Непрочитанное сообщение HyC » 24 авг 2018, 20:15

Владислав81 писал(а):Может быть, мне всё-таки кто-нибудь объяснит, какой смысл в переделках заведомо плохих магнитофонов?
Не всякий заведомо плохой магнитофон является заведомо плохим конструктором. Идея сделать из маяка дракона с моей точки зрения технически гораздо менее осуществимая чем сделать из тембра ревокс. Но почему-то идея сделать из маяка дракона отторжения не вызывает.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

stefan1849
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 08:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#219

#219 Непрочитанное сообщение stefan1849 » 25 авг 2018, 22:56

Просто хобби, игры с железками заполняет пустоту....У каждого своя мотивация...

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#220

#220 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 25 авг 2018, 23:28

stefan1849
Гораздо лучше и полезнее заниматься "железками", чем пить и курить. Не знаю, как другие, но лично я всегда считал и считаю людей, любящих выпить - неважно какого качества - алкоголь, людьми небольшого ума, ограниченного развития, потерянными для общества.
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
Сетевой Хомяк
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 18:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#221

#221 Непрочитанное сообщение Сетевой Хомяк » 26 авг 2018, 11:39

"если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" ©

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#222

#222 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 26 авг 2018, 12:26

Сетевой Хомяк
Всё в порядке.

А своих мыслей у Вас нет? Зачем Вам нужна эта цитата?
Но почему-то идея сделать из маяка дракона отторжения не вызывает.
Хотя можно было просто взять кассетный ревокс, из первых моделей, и попытаться улучшить КД. Или потратить свои силы на изготовление 2-дорожечных на всю ширину ленты головок, удвоение скорости и, как следствие, модификацию цепей коррекции. Вот с таким сетапом можно убивать хоть A810 на 38-й.
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
Lev008
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:12

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#223

#223 Непрочитанное сообщение Lev008 » 26 авг 2018, 12:38

Правильно сказано иногда ( а кому то постоянно) лучше жевать , чем говорить( соответственно писать)....видимо , что бы не показывать степень своей глупости... :
...лично я всегда считал и считаю людей, любящих выпить - неважно какого качества - алкоголь, людьми небольшого ума, ограниченного развития, потерянными для общества.

Это рассуждение уровня подростка...достаточно просто посмотреть в и-нете прежде чем выдать то , что в голову пришло...я то же не употребляю и не курю , но вот небольшая часть людей любителей выпить "потерянных для общества" НЕбольшая :

Омар Хайям.
Александр Македонский.
Петр Первый.
Александр Третий.
Вольфганг Гёте.
Фридрих Шиллер.
Алексей Саврасов.
Людвиг ван Бетховен.
Эдгар По.
Модест Мусоргский.
Карл Маркс.
Винсент Ван Гог.
Клементи Модильяни.
Эрнест Хемингуэй.
Уинстон Черчилль.
Александр Куприн.
Сергей Есенин .
Александр Блок.
Василий Шукшин.
Устанешь перичислять .....для не потерянного для общества непьющего и некурящего персонажа , а куда отнести нам В.В.Высоцкого к то же потерянным?

Аватара пользователя
Сетевой Хомяк
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 18:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#224

#224 Непрочитанное сообщение Сетевой Хомяк » 26 авг 2018, 13:24

Владислав81 писал(а):А своих мыслей у Вас нет? Зачем Вам нужна эта цитата?
я с этой цитатой полностью согласен. а лучше и не скажешь. :)

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#225

#225 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 26 авг 2018, 13:29

Lev008
Ну и что? Если все эти люди пили - значит, делаем вывод, что пить - нужно?
видимо , что бы не показывать степень своей глупости
Какие же, блин, умные те, кто пьёт и добровольно себя гробит! Пьянство - это деградация личности. И с пьяными общаться всегда неприятно.
я с этой цитатой полностью согласен. а лучше и не скажешь
А я не согласен.

Хотите пить - пейте, я никого не отговариваю. Только вот я не видел, чтобы хотя бы один пьющий или даже просто выпивающий человек выглядел достойно или хотя бы хорошо. Ничего хорошего алкоголь для организма не делает.

Надеюсь, Олег не употребляет алкоголь, кроме как шампанское по праздникам - Новый год, День рождения?
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
Lev008
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:12

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#226

#226 Непрочитанное сообщение Lev008 » 26 авг 2018, 15:32

Ну и что? Если все эти люди пили - значит, делаем вывод, что пить - нужно?
Нет , просто не делаем никаких выводов если кто то пьет или выпивает , потому , что ум и интелект , глупость кого то не зависят от того выпивает ли человек или нет -это дано от рождения и может быть развито или наоборот в процессе жизни.

https://fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/2017 ... ily-chomu/

dmitry75
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#227

#227 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 26 авг 2018, 16:40

Подтверждаю, трезвенников -имбицилов тоже встречал не мало, пьяному можно условную скидку сделать, ибо пьян, а трезвому дебилу как?, если он по трезвому хрень городит,да еще на самого умного претендует.

stefan1849
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 08:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#228

#228 Непрочитанное сообщение stefan1849 » 26 авг 2018, 21:51

Владислав81
я согласен, но даже такое хобби должно, по - моему, тоже иметь смысл, реально достижимую цель чтоли... Из Запорожца Мерина не сделаешь...Я тоже много времени приделяю своему хобби, но превращать в цель своей жизни - нет, увольте... Ну а тот, кто заполняет пустоту посиделками за бутылочкой и вроде как бы в общении и в обсуждении глобальных проблем с собутыльниками, просто несчастные, больные люди. Многие будут возражать- дескать пью, и в порядке. Не в порядке, алкоголь оставляет неизгладимый след в мозгу человека, доказано. А звучать возражение будет как:" а в детстве мне на голову упал патефон и ничего, и ничего, и ничего...

dmitry75
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#229

#229 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 26 авг 2018, 21:57

stefan1849
Не общайтесь с выпивающими,ктож вас к ним силком тянет? Психолог Вы наш дорогой!

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#230

#230 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 26 авг 2018, 22:08

stefan1849
Из Запорожца Мерина не сделаешь...
Нет, знаете, если в "Тембр" поставить Papst на тонвал, то всё может быть. Но тогда придётся экранировать ГВ.
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

stefan1849
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 08:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#231

#231 Непрочитанное сообщение stefan1849 » 26 авг 2018, 22:32

dmitry75
Зря вы так. По жизни пришлось в силу обстоятельств общаться - время такое было- кто не с нами-тот стукач.... Выпью тоже по праздникам, но не так, чтобы после встречи Нового года прийти в себя и опохмеляться уже на день Советской армии. Понятно, что после 3-й рюмки сразу столько тем, сразу все такие умные и начитанные, сначала диспут, потом спор до хрипоты ....и пока мордой в салат не упадет... А так , это сугубо мое отношение к этому явлению, а каждый поступает как знает, никто никого не принуждает....

dmitry75
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#232

#232 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 26 авг 2018, 22:40

stefan1849 писал(а):dmitry75
Зря вы так. По жизни пришлось в силу обстоятельств общаться - время такое было- кто не с нами-тот стукач.... Выпью тоже по праздникам, но не так, чтобы после встречи Нового года прийти в себя и опохмеляться уже на день Советской армии. Понятно, что после 3-й рюмки сразу столько тем, сразу все такие умные и начитанные, сначала диспут, потом спор до хрипоты ....и пока мордой в салат не упадет... А так , это сугубо мое отношение к этому явлению, а каждый поступает как знает, никто никого не принуждает....
Вот и хорошо,я тоже против алкогольной невминяемости,но в крайности заходить под знаменем пьющий или нет тоже не стоит,ничего это не значит.

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#233

#233 Непрочитанное сообщение Alexaund » 28 авг 2018, 21:34

Но тогда придётся экранировать ГВ.
Да вроде бы с экранировкой все правильно. Аж два.. Или машу каслом не испортишь..

dmitry75
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#234

#234 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 30 авг 2018, 22:09

Там экран на ГВ убойный,если конечно все родное.

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#235

#235 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 02 сен 2018, 21:46

Uru писал(а):Изображение
ИзображениеИзображениеПрактически закончил с переделкой Тембра.Ролик отсутствует,скорость 19-38,детонацию не мерил...зачем.
И сколько же стОит такая переделка "Тембра"?
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#236

#236 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 02 сен 2018, 22:10

Владислав81 писал(а):stefan1849
Гораздо лучше и полезнее заниматься "железками", чем пить и курить. Не знаю, как другие, но лично я всегда считал и считаю людей, любящих выпить - неважно какого качества - алкоголь, людьми небольшого ума, ограниченного развития, потерянными для общества.
Если тема далее скатится на обсуждение особенностей особей женского полу, то без банов за флуд не обойдется. А пока, считайте это предупреждением за флуд.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

dmitry75
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#237

#237 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 02 сен 2018, 22:36

RV3DOI
Предлагаю по флуду за женщин предупреждения не давать,ибо очень редкая и стеснительная тема))).

Uru
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 19:49
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#238

#238 Непрочитанное сообщение Uru » 03 сен 2018, 14:25

Сто...Рублей.

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#239

#239 Непрочитанное сообщение Vygandas » 03 сен 2018, 14:31

Американских :)

Не считая работы
Старший сержант Советской армии, в запасе

Владислав81
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#240

#240 Непрочитанное сообщение Владислав81 » 03 сен 2018, 21:28

Нормально. Лишь бы не был хуже STM-310.
Информация: Пользователь успешно деактивирован.

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#241

#241 Непрочитанное сообщение Vygandas » 03 сен 2018, 21:51

Я как то захотел переделать Ростов-105 под 27 катушки и купил Олимп-004
Аппарат обошелся тогда в 15 баксов при зарплате 150 в месяц.

Но думаю поступил мудро :)
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#242

#242 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 24 сен 2018, 18:08

Владислав81 писал(а):Или потратить свои силы на изготовление 2-дорожечных на всю ширину ленты головок, удвоение скорости и, как следствие, модификацию цепей коррекции.
Я таким образом модифицировал Накамичи БХ-300 превратив его в двухскоростной: 4,76 и 9,53см.с. (ширина дорог прежняя разумеется) ;)
Но это не так интересно, ибо многое для этого там уже было сделано разработчиками.

dmitry75
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#243

#243 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 24 сен 2018, 21:05

Vygandas писал(а):Я как то захотел переделать Ростов-105 под 27 катушки и купил Олимп-004
Аппарат обошелся тогда в 15 баксов при зарплате 150 в месяц.

Но думаю поступил мудро :)
Я тоже. Хотел Ревокс,и купил Ревокс.,ничего в нем волшебного не оказалось,просто нормально сделанный мафон,а у нас почему-то определение "нормально",т.е. в порядке вещей,считается-круто!

colonel17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 15:57

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#244

#244 Непрочитанное сообщение colonel17 » 20 окт 2018, 19:17

VeschiiOleg
Здравствуйте.VeschiiOleg
Придерживаюсь позиции, что купить Ревокс не проблема, но и не интересно. Потому, отдаю дань Вашему умению и прошу.
Помогите пожалуйста сделать с моим Тембром 2М, то что Вы уже как минимум один раз проделали. Если Вы в Москве или близко к этому, доставлю Аппарат, если нет приобрету(на ваших условиях) подробную инструкцию по ребилду.
PS
Личные достижения-на уровне радиокружка, но советского.
С уважением. Юрий

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#245

#245 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 24 окт 2018, 13:24

Уважаемый тов. полковник, видится, такой подвиг я уже не повторю))))))))) Очень много времени требует... Делал долго, по "чайной ложке".
Ответить на вопросы - готов.

Аватара пользователя
reel2reel
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:22

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#246

#246 Непрочитанное сообщение reel2reel » 08 июн 2019, 21:51

Добрый день! Помогите решить проблему: приобрёл Тембр-2М, ничего пока не копал-не менял, включил проверить - воспроизведение работает отлично, а включить на запись не могу. Нажимаю и удерживают кнопку запись - загорается лампочка-индикатор записи, удерживая кнопку записи нажимаю пуск - запись моментально гаснет и магнитофон включается в режим воспроизведения. В чем может быть неисправность и на какой плате её искать?

vasyaluks2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#247

#247 Непрочитанное сообщение vasyaluks2 » 23 фев 2020, 19:52

reel2reel писал(а):воспроизведение работает отлично, а включить на запись не могу. Нажимаю и удерживают кнопку запись - загорается лампочка-индикатор записи, удерживая кнопку записи нажимаю пуск - запись моментально гаснет и магнитофон включается в режим воспроизведения. В чем может быть неисправность и на какой плате её искать?
Здравствуйте. У меня та же история....., не подскажите в чём дело?

vasyaluks2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#248

#248 Непрочитанное сообщение vasyaluks2 » 23 фев 2020, 19:59

Почитал все посты..., скажем прямо - удивительный народ русские! Готовы друг друга сьесть, если не хочешь восхищаться "талантом" собеседника!!)) Кстати ажпотом увидел почему много нападок на Тембр-2м, мол плохой! Потому что 2012 год...! А в 2020 -м Тембр становится популярным! В хорошем состоянии его не так просто купить, да ещё и по дешёвке! Я имею ввиду не только в РФ! У меня Электроника -003 и Олимп -004 выстроенные в идеал..., но вот захотелось записывать в две дорожки именно на Тембр-2м!

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#249

#249 Непрочитанное сообщение Blackbird » 24 фев 2020, 13:50

vasyaluks2 писал(а):Почитал все посты..., скажем прямо - удивительный народ русские! Готовы друг друга сьесть, если не хочешь восхищаться "талантом" собеседника!!)) Кстати ажпотом увидел почему много нападок на Тембр-2м, мол плохой! Потому что 2012 год...! А в 2020 -м Тембр становится популярным! В хорошем состоянии его не так просто купить, да ещё и по дешёвке! Я имею ввиду не только в РФ! У меня Электроника -003 и Олимп -004 выстроенные в идеал..., но вот захотелось записывать в две дорожки именно на Тембр-2м!
Эх а я его в свое время купил за 150рэ и потом тупо отдал за самовывоз - даже теперь жалко :yes:
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Могильщик Ревоксов или "любителям Тембров посвящается".

#250

#250 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 24 фев 2020, 14:59

"Нехоженный" Тембр найти ещё реально - сам видел валяющиеся на складе... Вопрос, зачем и кому он нужен?! :)

Ответить