Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Переделка Вега 106

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

#1 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 08:41

На мое скромное имхо- убийство времени... или "впарить лоху". ;)

Внешний вид зело достойный, но саму панель- дорабатывать и дорабатывать... У вас поздняя версия, в ней применена электронная регулировка частоты вращения- переделайте, используя схему с вегалаба на lm2917. И то сие имеет смысл если нет люфта подшипника диска и сам диск не кривой. Вроде бы у этих вертух подшипники были еще приличные, даже с шариком. :) Стробоскоп- кварцевать. ;) Всю железяку облить макрофлексом снизу, дабы не звенела. Диск бы тоже следовало... или вместо резинки положить сверху пробковый мат (пробка в листах продается в стройтоварах- применяется как подложка для ламината). Вот тонарм посоветовал бы выбросить совсем. :( Там, конечно, регулировка прижимной силы пружинкой- очень аудиофильно, но вот компенсация скатывающей силы отсутствует напрочь (по крайней мере я не видел), шелл вместе с головкой обычно стоит зело криво... если шелл выпрямить еще можно, то антискат имхо добавить затруднительно.
Кстати, неродная ручка (от G602)- не смотрится. ;) Или перекрасьте в черный цвет, или выточите из нержавейки в тон тонарму.
Если что упустил или зря обругал- извиняйте. Фотка нечеткая, а версий этих панелей быломножество...

Аватара пользователя
Геннадич
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 03:47
Откуда: Красноярск

#2

#2 Непрочитанное сообщение Геннадич » 31 дек 2009, 09:02

С наступающим!!!
Сделана красиво-видно для души...
opampНе надо хаять то что человек выложил для всеобщего обозрения, ему просто +
Любишь кататься - люби и катайся :-)

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3

#3 Непрочитанное сообщение edward66 » 31 дек 2009, 09:17

Повторяю.Аппарат не доделан.Приготовленно всё.Красивая ручка и демпфер для корпуса и тонарм будет переделан.Механика в порядке,диск ровный,люфта нет,риски стоят как вкопаные,потому и стал ковыряться с этим проигрывателем.До этого делал Вегу 110,вот это настоящая помойка.А занимаюсь этим для души в свободное время.И никакому лоху его впаривать не собираюсь.Ещё имею Akai 004,вот этот наверное впарю.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось edward66 01 янв 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#4

#4 Непрочитанное сообщение edward66 » 31 дек 2009, 09:37

Спасибо конечно за советы.Вот фотка побольше.С наступающим! Изображение
Последний раз редактировалось edward66 01 янв 2010, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
edd

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5

#5 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 31 дек 2009, 09:44

Автору плюс!
Тут кстати тема Sergphil-а есть, он там тоже из 106-й конфетку сделал, и антискейт сделал к тонарму. Так что удачи Вам доделать до конца этот вертак!
Я такой же хочу сделать в деревянном корпусе, но мне не попадаются пока ЭПУ в приличном состоянии.. одна раздрота какая то..
P.S. и почем акай хотите впарить? )

Ы
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:33
Поблагодарили: 6 раз

#6

#6 Непрочитанное сообщение Ы » 31 дек 2009, 11:19

Ну нравится человеку пусть делает
артисту без публики нельзя - надо что б обратная связь - была с залом...
Нормальные у Вас аппараты - симпотней чем были.

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

#7

#7 Непрочитанное сообщение Sandy » 31 дек 2009, 11:52

edward66, не слушай ни кого. У большинства руки из одного места растут, многие за свою жизнь лобзика в руках не держали.
Удачи.
Александр Тарасов

Nako
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8

#8 Непрочитанное сообщение Nako » 31 дек 2009, 12:07

Не стоит это сил и труда. ЭПУ - отстой,а корпус хороший.
В этот бы корпус да достойное ЭПУ,был бы хороший аппарат.
А советуют правильно,потому что знают,что из этого дерьма конфету не сделаешь.Ругают то не корпус,а ЭПУ.
А корпус получился хороший.

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9

#9 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 31 дек 2009, 12:59

Sandy писал(а):edward66, не слушай ни кого. У большинства руки из одного места растут, многие за свою жизнь лобзика в руках не держали.
Удачи.
Поддерживаю!!!
А ЭПУ не плохое, да и сам процесс изготовления аппарата и умение и осознание от того что сам сделал много стоят!!!

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#10

#10 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 15:02

edward66 писал(а):тонарм будет переделан
А каким образом, если не секрет? ;) В частности, в тонармах от G602 надо глобально менять все подшипники вместе с опорными конусами, бо из-за мягкости примененного металла отрегулировать их невозможно физически. Тонармы от 600х не разбирал... Что стоят стробометки "как вкопаные"- интересный эффект... я заметил, что это, по-видимому, как-то связано с массой диска- чем оная больше- тем лучше работает штатная система стабилизации частоты вращения (изначально под 600е и спроектированная). Помнится, плата стабилизатора от Веги-122, которая на родном аппарате держать скорость отказывалась принципиально, будучи поставленной на G600 стала вести себя почти идеально... Вопсчем если еще и диск не кривой и подшипник не разболтанный- считайте что у вас имеется весьма неплохой столик. "Легким движением руки" (макрофлекс и пробка) превращается в достаточно хороший. Но тонарм... :((( Самое обидное что красивый. Его б под голову на 78 оборотов задействовать- очень неплохо было бы.
Кстати говоря, панель у вас на пружинах висит? У 106й веги с G600 наблюдался эффект- невозможно было пройти мимо чтоб игла не выпрыгнула из канавки. Возможно, как раз оные пружины виноваты... С другой стороны, у некоторых экземпляров G602 вообще игла выскакивала из канавки самопроизвольно иногда, независимо от прижимной силы, так что, вероятно, просто несогласованность головки с тонармом (mf100 вообще имхо сугубо в патефон)... Обратите внимание на эти моменты. ;)

Кстати говоря, хотелось бы услышать пару слов про сам корпус. Из чего, каким способом, фанеровка/самоклейка, отделка и так далее.
Если фанеровка- то какой лак? ;)
Поделитесь технологическими секретами. ;)

Творческих успехов в новом году! :)

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

#11 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 15:11

opamp писал(а):но вот компенсация скатывающей силы отсутствует напрочь
ну это ни хорошо ни плохо - это концепция такая
теже ортофоны ранние - тоже без антискейтинга...
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#12

#12 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 31 дек 2009, 15:15

Ну дык без него съедает больше ту канавку что к центру и меньше- которая к краю

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#13

#13 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 15:18

Ну насчет "не плохо"- вопрос крайне спорный. Концепция концепцией, а повышенный износ внутренней стенки канавки гарантирован. Плюс к тому наблюдал лично напрочь испорченную голову Grado Black, которая длительное время работала на G602 без антиската (владелец не знал "чего за рычажок" и не выставил антискат)- ей тупо перекосило иглу.
Давайте тогда ради "концепции" заодно регулировку прижимной силы отменим и установим ее строго 70 грамм, как на рижских ЭПУхах. Мы хотим правильное воспроизведение звука получить или концепцию? Так концепции в любом аудиосалоне навалом, жутко дорогой и технически безграмотной. Один литц от Cardas Audio чего стоит, во фторопластовой изоляции- пальцем не согнуть!

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

#14 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 15:25

ну накинулись - это вы инженерам ортофона напишите, тем кто лет 25-30 назад продвигал эту концепцию как раз в эпоху расцвета винила (не сейчас когда на этом просто бабло делаю беспардонно)... и кстати я сам пользовал один из таких ортофонов 12 дюймовый - и никаких проблем с износом канавок и иголок не наблюдалось
а то что на веговском тонарме всякое может быть - так никто и не спорит, хотя если привести его в порядок - кто знает кто знает...
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

#15 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 15:28

странно другое - вот когда я высказался насчет реализации антискейтинга в арии-102 - меня тут просто заклевали....
вот там действительно беда - когда к концу пластинки тонарм вокруг оси слегка проворачивается - это точно пипец и голове и пластинке...
однако ничего - сколько здесь на форуме поклонников этой арии? навалом
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#16

#16 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 31 дек 2009, 15:29

Может ортофоновские как то хитро-мудро инженерами были продуманы, может там какой то скрытый от глаз антискейт или конструктив тонарма с "функцией" антискейта...

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#17

#17 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 15:32

Я больше склонен верить физике с математикой, чем инженерам ортофона. Мало ли какие у них причины были- может им было лень лишнюю детальку расчитывать или изделие упростить хотели- один фиг пользователь в основной массе не разбирается. Тем более что в итоге не продвинули.
Вы на иголку свою посмотрите во время воспроизведения. Если нет антиската и игла не отклоняется от продольной оси головки- значит совсем подвижная система дубовая, говорить не о чем. А если не дубовая- значит будет отклоняться, из-за скатывающей силы. А если у вас игла элиптическая- прикиньте ее положение в канавке при такой "концепции". Ортофон еще не истина в последней инстации.

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#18

#18 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 15:33

LEONID писал(а):может там какой то скрытый от глаз антискейт
Литц в тонарме настолько дубовый, что выполняет функцию антискейта. :ROFL:

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

#19 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 15:40

opamp писал(а):Я больше склонен верить физике с математикой, чем инженерам ортофона
да пожалуйста на здоровье - религия дело сугубо личное...
я как бы со своим мех-матом мгу промолчу...
а вот эти самые тонармы от ортофона до сих пор в цене и только дорожают и ставились кстати в студийные вертаки по всему миру - наверное лохами конечно, они ж бедные про антискейтинг не знали :ROFL: наверное...
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#20

#20 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 15:48

Jedi писал(а):религия дело сугубо личное...
Именно. Кто-то верит в физику, кто-то в инженеров ортофона. ;) Последних почему-то большинство, потому и тонармы дорожают. А уж если диск стеклянный и привод роликовый- так это ваще! :)
А мехмат в наше время не показателен, увы... Если люди с техническим образованием ставят провода на подставки из черного дерева, то наиболее трезвомыслящими по-прежнему остаются школьники 7го класса, только что узнавшие про центробежную силу. Кстати, если грамотно сделать откаты- по всему миру в студиях будут ставить 250ю Регу. ;) В бюджетные вертаки- уже. И все продающие головы с ней прекрасно согласуются, а вот под SME3009 Improved с эффективной массой 6,5 грамма уже ничего не продается. Чем не концепция?

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21

#21 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 15:52

opamp писал(а):А мехмат в наше время не показателен, увы...
интересно почему?
кстати в инженеров ортофона я не верю, и физика это тоже не религия чтоб в неё верить, есть другие верования - более традиционные
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

Аватара пользователя
Netto
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:22
Откуда: Из берлоги

#22

#22 Непрочитанное сообщение Netto » 31 дек 2009, 15:58

Ой, ребяты... Не к новому году сказано, но ерь несете... про физмат+ортофон..

Одно здравое суждение
opamp писал(а):Литц в тонарме настолько дубовый, что выполняет функцию антискейта.
Тонарм Г-60х в оригинале - больной. Вылечить можно, но цена лечения намного превысит стоимость всего стола.

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#23

#23 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 16:00

Мехмат не показателен по той-же причине что и "моя" кафедра электроакустики и ультразвуковой техники ЛЭТИ. Наши инженеры отлично строят подводные лодки, но совершенно не умеют чинить даже веговские усилители. До сих пор мои совыпускники с такой ерундой регулярно обращаются... но давайте не будем о грустном.

Кстати, если в инженеров ортофона не верите- попробуйте все-же, вооружившись книгой Дегрелла, вдумчиво проанализировать свой тонарм. Просто для себя.

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24

#24 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 16:14

opamp писал(а):вооружившись книгой Дегрелла
ну удивили - я её еще в году наверное 82-83 осваивал :)
да и тонармов у меня прилично начиная с торенсов и заканчивая сме и ортофонами, не говоря уже про дюалевские и ленковские
opamp писал(а):Просто для себя
а вы думаете я так мимо пробегал... винилом лет наверное 25 как увлекаюсь... и постоянно что то считаю, расчитываю головы подбираю к тонармам и т.д.
а насчет мех-мата вы не правы, тем более закончил его еще в СССР (что там щас не знаю), насчет ЛЭТИ не знаю - не был, не состоял...

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#25

#25 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 16:21

Может и не прав, даже весьма хорошо если не прав. Тем более обидно что с такой теоретической подготовкой и опытом вы считаете каких-то неизвестных инженеров ортофона умнее себя. Если они не сделали антискат- ищите причину. Мне навскидку видится только "дешевое изделие" или "дубовая голова" (для дешевого изделия). Более-менее "гибкие" головки к скатывающей силе достаточно чувствительны, проявление оной видно невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

#26 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 16:32

opamp писал(а):опытом вы считаете каких-то неизвестных инженеров ортофона умнее себя
:ROFL: а почему бы и нет?
на самом деле если вы внимательно читали туже книжку Дегрелла - то могли бы заметить что все связанное с антискейтингом расчитывалось специалистами с фирмы Shure и на их же оборудовании...
в общем мне видится просто дело в борьбе двух гигантов и их концепций...
а дальше
opamp писал(а):Более-менее "гибкие" головки
более легкие тонармы, более, более и т.д.
дело не в дешивизне
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#27

#27 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 16:41

Jedi писал(а):мне видится просто дело в борьбе двух гигантов и их концепций...
Ну хорошо, а почему отклонение продольной оси кантеливра от продольной оси головки (если брать проекции на горизонтальную плоскость) тоже вполне легко видится, если антискат отключить? ;) Причем на любом тонарме (разве что за исключением от какого-нить II-ЭПУ-52С), даже на веговском. ;) Так что сомнения могут быть в способах измерения, но не верить своим глазам- это уже имхо перебор... И почему пошло "более, более"- как считаете? Ведь логично предположить, что головка с большей гибкостью подвижной системы теоретически может иметь более высокий "верхний" порог воспроизводимых частот и при этом меньше изнашивать пластинку. Или опять "концепция"? ;)

Кстати говоря, при грамотной рекламе и "правильной маркетинговой политике" можно весь мир завалить деревянными тонармами из старых новогодних елок- думаю, тоже кто-то посчитает "концепцией". Лихницкий так вообще будет в восторге...

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28

#28 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 17:52

opamp писал(а):Ведь логично предположить, что головка с большей гибкостью подвижной системы теоретически может иметь более высокий "верхний" порог воспроизводимых частот и при этом меньше изнашивать пластинку
вот именно что теоретически...
а практически старый дремучий шур м7д с характеристиками такими, что без слез не взлянешь уделал в пух и прах новодельные сумико, АТ и ортофоны с неимоверными характеристиками... частотками и гибкостью... вот правда тонарм нужен соответствующий...
не верите - заходите в гости послушаем...
кстати тонармы от б1-01 и 012 электроник тоже вполне безболезненно переносят отсутствие грузика антискейтинга, по крайней мере с имеющимися у меня головами (а их тоже много и новодельных и весьма заслуженных)
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

opamp
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:21
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#29

#29 Непрочитанное сообщение opamp » 31 дек 2009, 18:44

Верю... В гости зашел бы, хотя бы ради наглядной демонстрации эффекта перекоса иглы, однако не в состоянии ввиду территориальной удаленности. Тем не менее, ключевое слово "послушаем". ;) Вероятно, что я, послушав, заявлю "унылое гуано", потому как моя психоакустика несколько отличается от вашей (как минимум в силу разницы в возрасте), столь же вероятно что и наоборот... Например, динамик 1ГД-6 с вклеенным в центр полукупольным бумажным колпачком- прекрасно звучит. ;) Ортофоновская MF-15 на веговском тонарме- вообще изумительно, новодельная градо отдыхает.

И все-же я очень хочу кроме голой эзотерики поиметь что-нить более ощутимое. Например, рассмотреть под микроскопом разность износа внутренней и внешней стенок канавки с антискатом и без, после одинакового числа проигрываний. ;) То-же - с головками с разной гибкостью подвижных систем, при условии согласования с тонармом каждой (на разных тонармах, соответственно, или с применением утяжелителей на легких). Тогда сразу станет ясно- нужен ли антискат и какая гибкость подвижной системы достаточна (чисто с точки зрения износа носителя, отбросив способность точного воспроизведения импульсных сигналов).
Ведь можно же получить от вертушки отличный звук, и при этом не портить иглы и носитель (тонармы, кстати, от отсутствия антиската портиться и не должны имхо)... единственно верного варианта в таком деле не бывает- не зря в последнее время появилась мода оснащать вертушки несколькими тонармами. ;)

Вопсчем предлагаю не ломать понапрасну копья (и кантеливры), бо друг друга вряд ли переубедим...
С наступающим вас, больше вам вертушек в новом году, хороших и разных. ;)

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30

#30 Непрочитанное сообщение Jedi » 31 дек 2009, 18:59

opamp писал(а):Тем не менее, ключевое слово "послушаем"
ну да, и кстати ничего удивительного, если учесть контекст в котором это слово было сказано - а именно сравнение звука новодельных и старых голов :ROFL: или в данном случае надо было сказать "приходите посмотрим как звучат эти головы" ? :ROFL:
opamp писал(а):Ведь можно же получить от вертушки отличный звук, и при этом не портить иглы и носитель
что я с успехом и получаю и при этом ничего не порчу :)
opamp писал(а):не зря в последнее время появилась мода оснащать вертушки несколькими тонармами
эта мода - давно забытое старое кстати :)
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#31

#31 Непрочитанное сообщение edward66 » 31 дек 2009, 21:53

Не думал что тема вызовет столь бурное обсуждение,правда немного отвлеклись от главного. Секретов нет ,фанера,шпон,двухкомпонентный лак.Есть возможность сделать из любой древесины,но скорей всего выгнет,потому предпочёл фанеру.Под проигрывателем будет подставка как под Акаем,массив ясеня,пружины от тормозных колодок.Виброизоляция отличная,хоть шкаф роняй.У Акая пружины жёсткие,раньше прыгал от любого шороха,теперь нет.Уже слышу салют.Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Изображение
Последний раз редактировалось edward66 01 янв 2010, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#32

#32 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 08:36

Изображение
Последний раз редактировалось edward66 01 янв 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#33

#33 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 08:38

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#34

#34 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 08:40

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#35

#35 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 08:42

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#36

#36 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 08:44

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#37

#37 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 08:46

Щит внутри подставки на пружинах,свободно качается внутри,ножки у подставки регулируемые. Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#38

#38 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 09:17

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#39

#39 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 09:19

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#40

#40 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 09:20

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#41

#41 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 09:51

К вопросу о тонарме.Пружину уберу,шелл будет деревянный из палисандра,антискейтинг на лёске.Останется одно слабое место это микролифт,он конечно дубовый.Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#42

#42 Непрочитанное сообщение edward66 » 01 янв 2010, 09:53

Изображение
edd

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#43

#43 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 01 янв 2010, 10:59

:bravo: :thumbs_up
Супер!!!

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

#44

#44 Непрочитанное сообщение SergPhil » 01 янв 2010, 18:07

edward66 писал(а):Ещё имею Akai 004,вот этот наверное впарю.
Почему хотите от него отказаться?

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#45

#45 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 01 янв 2010, 19:34

Повторю свой вопрос:
LEONID писал(а):P.S. и почем акай хотите продать? )

Аватара пользователя
Jedi
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46

#46 Непрочитанное сообщение Jedi » 01 янв 2010, 21:00

edward66
а есть возможность пару шеллов деревянных сделать? можно полуфабрикаты :money:
На форумах сайта с 21 ноября 2006 года

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#47

#47 Непрочитанное сообщение edward66 » 02 янв 2010, 10:02

У Акая есть куча проблем.С головкой Корвет 128 на не новых пластинках запинается везде,где только можно.Если посмотреть на иглу,то кантеливр изогнут в сторону центра диска.С ГЗМ 005 и 105 дела получше,но при прижиме 2 гр.Переборка и смазка тонарма результата не дали.Думаю тонарм слишком тяжёлый для головки с мягким чувствительным подвесом.Есть совершенно задубевшая MF 100 с ней никаких проблем.Ещё есть проблема с рокотом.Когда включается головка и в паузах между треками появляется низкочастотный фон,не очень громко конечно,сосед например не слышит,но когда слушаю классическую музыку,то это несколько раздражает.Эта проблема скорей всего из-за движка,попробую перебрать в праздники.И ещё недавно появилась одна фенька,во время воспроизведения иногда происходят очереди высокочастотных щелчков похожих на статические разряды.Перед этим во время борьбы с фоном укоротил провода от тонарма,они были очень длинные и собраны в большой пучёк рядом с сервомотором и не экранированы.Все эти косяки отсутствуют у Веги.Звучит она конечно грубовато и прямолинейно,а может просто честно и правильно?Не знаю.Но чем дольше слушаю ,тем больше она мне нравится.Акай звучит как-то не так.Вроде всё есть,верх,низ,середина.Но такое ощущение ,что все проходит через какой-то эквалайзер,где некоторые фрагменты спектра подрезаны.А некоторая звонкость у Веги устраняется очень просто,внутрь шелла втискивается кусочек поролона и всё.Акай продавать не буду пока не доделаю Вегу.
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#48

#48 Непрочитанное сообщение edward66 » 02 янв 2010, 10:07

Изображение
edd

Аватара пользователя
edward66
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#49

#49 Непрочитанное сообщение edward66 » 02 янв 2010, 10:27

По поводу шеллов.Возможность есть,но пока нет времени.
Последний раз редактировалось edward66 08 янв 2010, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
edd

Аватара пользователя
CvetkoFF
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#50

#50 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 02 янв 2010, 11:26

edward66 писал(а):У Акая есть куча проблем.С головкой Корвет 128 на не новых пластинках запинается везде,где только можно.Если посмотреть на иглу,то кантеливр изогнут в сторону центра диска.С ГЗМ 005 и 105 дела получше,но при прижиме 2 гр.Переборка и смазка тонарма результата не дали.Думаю тонарм слишком тяжёлый для головки с мягким чувствительным подвесом.Есть совершенно задубевшая MF 100 с ней никаких проблем.Ещё есть проблема с рокотом.Когда включается головка и в паузах между треками появляется низкочастотный фон,не очень громко конечно,сосед например не слышит,но когда слушаю классическую музыку,то это несколько раздражает.Эта проблема скорей всего из-за движка,попробую перебрать в праздники.И ещё недавно появилась одна фенька,во время воспроизведения иногда происходят очереди высокочастотных щелчков похожих на статические разряды.Перед этим во время борьбы с фоном укоротил провода от тонарма,они были очень длинные и собраны в большой пучёк рядом с сервомотором и не экранированы.Все эти косяки отсутствуют у Веги.Звучит она конечно грубовато и прямолинейно,а может просто честно и правильно?Не знаю.Но чем дольше слушаю ,тем больше она мне нравится.Акай звучит как-то не так.Вроде всё есть,верх,низ,середина.Но такое ощущение ,что все проходит через какой-то эквалайзер,где некоторые фрагменты спектра подрезаны.А некоторая звонкость у Веги устраняется очень просто,внутрь шелла втискивается кусочек поролона и всё.Акай продавать не буду пока не доделаю Вегу.
Ясно. Ну Вы мне в первую очередь напишите, как соберетесь продавать. Можно сразу в ЛС.
В общем я первый в брони :)

Ответить