Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Unitra Fonica G-600B

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9301

#9301 Непрочитанное сообщение Sulphur » 16 июн 2019, 20:39

Видать, брак. Это Laid Back - ...Keep Smiling. Но вариант с добавлением песни Keep It Simple, коей в изданиях не было, и длинного варианта песни Sunshine Reggae вместо короткого. Ямка в самом конце песни Walking In The Sunshine, когда уже осталось, наверно, секунд 20 (навскидку), растянутая на несколько канавок.
Игла не перескакивает, но ямка явно не полезна для иглы...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9302

#9302 Непрочитанное сообщение old_hippie » 16 июн 2019, 20:45

Sulphur писал(а):Видать, брак. Это Laid Back - ...Keep Smiling. Но вариант с добавлением песни Keep It Simple, коей в изданиях не было, и длинного варианта песни Sunshine Reggae вместо короткого. Ямка в самом конце песни Walking In The Sunshine, когда уже осталось, наверно, секунд 20 (навскидку), растянутая на несколько канавок.
Игла не перескакивает, но ямка явно не полезна для иглы...
Интересно...

Брак пресса или брак изначальный?...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9303

#9303 Непрочитанное сообщение Sulphur » 16 июн 2019, 20:47

Хороший вопрос. Это нужно, чтобы ещё кто-то купил такой вариант...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9304

#9304 Непрочитанное сообщение Sulphur » 16 июн 2019, 20:53

Кстати, я ошибся. Всё-таки бугорок. И не один, а даже два. Впрочем, второй по-прежнему в этой песне.
Последний раз редактировалось Sulphur 16 июн 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9305

#9305 Непрочитанное сообщение rsdrp » 16 июн 2019, 20:54

Андрей Григорьевич писал(а):дефектом, то есть в виде пропеллера
Кстати. На каком-то буржуйском форуме читал, что как раз Denon, типа как у меня, отлично справляется с неровными пластинками. За счет электромагнитного демпфирования. Это я не к тому, чтобы похвалится, а как констатация факта. Конечно же VTA меняется, но не очень сильно. Но, если верить участникам форума, сохраняется прижим и нет "подлетов". Так что и во всяких "прибамбасах" есть смысл оказывается)))
Я проверил ради интереса. Есть у меня такая пластинка. Какой-то немецкий сборник. Вега-106 так вообще "сбрасывает" голову, а Denon проходит без проблем.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9306

#9306 Непрочитанное сообщение old_hippie » 16 июн 2019, 20:55

Sulphur писал(а):Хороший вопрос. Это нужно, чтобы ещё кто-то купил такой вариант...
"Чтобы кто-то услышал такой вариант..."


Не знаю, как "за бугром", а у нас изначальный брак вполне продавался.
Например, та самая олимпийская "Тем, кто влюблён".
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9307

#9307 Непрочитанное сообщение Sulphur » 16 июн 2019, 20:56

rsdrp, так в Деноне, наверно, и тонарм лёгкий. Соответственно, и отследить проще.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
сергий
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9308

#9308 Непрочитанное сообщение сергий » 16 июн 2019, 21:03

А как Вам это ? Я не слышу изменения тональности, может старый уже...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ...

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9309

#9309 Непрочитанное сообщение old_hippie » 16 июн 2019, 21:23

сергий писал(а):А как Вам это ? Я не слышу изменения тональности, может старый уже...
Оцифровка в канале ТЧ?

0,3-3,400?
=))

Слышно оно там, несмотря на...

Специально глаза закрыл, при прослушивании...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
сергий
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9310

#9310 Непрочитанное сообщение сергий » 16 июн 2019, 21:34

old_hippie
А если дать только фонограмму без видео? Что бы Вы тогда сказали?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ...

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9311

#9311 Непрочитанное сообщение old_hippie » 16 июн 2019, 21:36

сергий писал(а):old_hippie
А если дать только фонограмму без видео? Что бы Вы тогда сказали?
Дык, я это и сделал. Закрыл глаза, потом посмотрел.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9312

#9312 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 16 июн 2019, 22:26

Klen1205
Благодарю вас за проявленную мудрость, которая не позволила перейти ту опасную черту за которой становится не возможным нормальное общение между людьми. К сожалению не всем это дано.

Вы первым отреагировали на мой призыв поговорить о преимуществах 600В исключительно с технических позиций. Сразу напомню о том, что страницы этого форума читают многие люди и среди этих людей, наверняка, есть и начинающие виниловоды. Поэтому ваше справедливое утверждение, например, что диск 600В весит 4 килограмма и только поэтому это хорошо, для непосвященных может выглядеть совершенно голословным. Или о ролике, или пассике и тд. Однако все эти вещи имеют простое техническое обоснование и, если их разложить на составляющие, то они становятся до смешного очевидными. Лично я так всегда поступал, когда передо мной возникала сложная техническая проблема.
Поэтому я и предложил такую дискуссию, результатом которой должно стать четкое понимание кто есть ху в интересующем нас вопросе. Копнуть самые глубИны проблемы воспроизведения граммзаписи и простыми словами, понятными всем объяснить какими путями из них выбирались. Глядишь само собой и придет осознание того, что 600В стоит в одном ряду с мировыми грандами, только маленько руки к ней нужно приложить.
Ежели вы готовы к такому разговору, давайте для начала отделим котлеты от мух и из множества параметров ЭПУ вычленим один, наиглавнейший, который в первую очередь отвечает за качественное звуковоспроизведение. Какой же это параметр, на ваш взгляд? :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9313

#9313 Непрочитанное сообщение old_hippie » 16 июн 2019, 22:43

[youtube][/youtube]

PS Ничего личного...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9314

#9314 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 16 июн 2019, 23:11

Прекрасный мультик. В самую точку. Нашей околобахе нужно руки приложить, а не за новой скрипкой бежать.
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9315

#9315 Непрочитанное сообщение rsdrp » 17 июн 2019, 00:05

Андрей Григорьевич писал(а):Копнуть самые глубИны проблемы воспроизведения граммзаписи
Глубоко :) Я так думаю, что задолго до нас уже все докопали :)
Конец 70-х начало 80-х можно считать пиком развития грамзаписи. Потом всё так или иначе пошло на убыль. Нынешний всплеск интереса скорей носит больше маркетинговый характер и зона престижа. Речь не идёт о людях старшего поколения, у которых это скорей ностальгия. Я осмелюсь предположить, что основные технические решения в отрасли были сделаны именно на пике. И на них есть смысл ориентироваться.
Почему Unitra? Лично моё мнение, что не в последнюю очередь играет роль ностальгия. Не знали мы тогда больше ничего. Плюс низкая стоимость с надеждой на доведение до ума. Хотя ИМХО доведения до ума может сожрать больше денег, чем покупка обычного аппарата среднего класса, который точно не уступит Unitra по техническим параметрам. Возможно я не прав, но мой личный небольшой опыт показывает именно такую историю.
Сейчас, с высоты хоть и малого, но опыта, я бы стопудово не стал бы браться за реставрацию Unitra, а потратил бы деньги лучшим способом.

ИМХО в области звуковоспроизведения вообще много мифов. Как в прошлом, так и сейчас. Достаточно посмотреть на "войну" ЦАПов. Уверен, что большинство не слышит разницу. И в других областях тоже.

Я как-то проводил тест среди своих знакомых в тему различных ОУ в фонокорректоре. Взял пять разных ОУ, про которые писали, что типа есть разница. А именно TL072, NE5532, OPA2134, LME49860 и LM4652. Оцифровал в высоком качестве один и тот же фрагмент пластинки и предложил в хороших наушниках послушать разным людям. Конечно же они не знали, что в какой момент слушают. Люди самые обычные. Кто-то услышал разницу, но вовсе не в том ранге, как выстраивают эти ОУ на профессиональных форумах. А кто-то не услышал никакой разницы. В качестве ЦАП и усилителя наушников использовался неплохой E-MU 0404 USB, который я позаимствовал у знакомого. А на форумах в тему пишут, что есть разница и очень даже заметная :)

Всем успехов!
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9316

#9316 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 17 июн 2019, 00:58

rsdrp писал(а):
Андрей Григорьевич писал(а):Копнуть самые глубИны проблемы воспроизведения граммзаписи
Глубоко :) Я так думаю, что задолго до нас уже все докопали :)
Лично у меня в этом сомнений нет. Речь я веду несколько о другом.

Что касается вашей приверженности прямоприводных механизмов, так у меня есть свое мнение по данному вопросу.
За год до ухода на пенсию я начал интересоваться проигрывателями на предмет приобретения. Тысяч 30-40 готов был потратить на это. Ничего приличного из новодела не нашел. Тогда взоры свои обратил на б/у аппаратуру. Почитал различные форумы, в т.ч. и мнения мастеров по ремонту аудиоаппаратуры и сделал для себя неприятный вывод в отношении ПП аппаратов. Два врожденных порока навсегда отвратили меня от них. Возможно в каких-то моделях эти пороки путем изощренной инженерии и были устранены, но мне такие модели не попадались. Поэтому для меня приемлемыми остались только два привода: пассик и ролик. :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Unitra Fonica G-600B

#9317

#9317 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 17 июн 2019, 01:09

Sulphur писал(а):Нужна с несколько меньшей, а то хорошо "ловит механику".
вторая ключевая фраза.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#9318

#9318 Непрочитанное сообщение Elifim » 17 июн 2019, 11:09

Ну, вот, на голимый офф-топ пошли... А что делать? :)
Так что сразу извиняюсь за уход от темы 600В

Возьмите динамики. В современных все обмеряно- обнюхано, Тилли-Смоллы всякие. Но не звучат. Фазоинверторы нужны, ухищрения и т.д., хотя параметры супер.
Попробуйте найдите параметры винтажа, даже не такого далекого, например Loewe, вот таких
Изображение
Изображение
И это только 54 год. А что-нибудь такое?
Изображение
Изображение
В доступной литературе говорится, что в то время инженеры не просто считали, а считали и слушали. Причем, слушали больше, основой создания хорошего динамика был процесс "эксперимент-прослушивание"
Сейчас такое уже не делают. Слишком дорого стало.
Восстановить производство динамиков Клангфильм фирмы Сименс стоит состояния Абрамовича. И он же сможет покупать готовую продукцию, люди с меньшим достатком- нет :)
Хотя завод с оборудованием сохранился, ждет покупателя.

Второй пример. Есть у меня усь, средней руки, Маранц SR140.
На него нет никакого описания, схемы, паспорта. Предполагаю, что этот Маранц делали под руководством Филипса в начале 80-х.
Ну ничего более хорошего я не слышал. Форумчанину посоветовал такой же. Те же слова: такого еще не слышал. Где цифры? Заведомо средний усь, переигрывает лидеров того времени на раз (прямое сравнение).

Та же история и в столостроении. Мерилом каким-то рождение звука можно измерить очень и очень приблизительно..
Фима Елиазов

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9319

#9319 Непрочитанное сообщение rsdrp » 17 июн 2019, 11:30

Андрей Григорьевич писал(а):Что касается вашей приверженности прямоприводных механизмов
Я не такой уж приверженец этой технологии :) Как бывшему полуинженеру мне это кажется самым совершенным решением с точки зрения стабильности и шумов. Пассик тоже имеет право на жизнь. А вот к роликам и асинхронным двигателям у меня как-то душа не лежит.
Андрей Григорьевич писал(а):Два врожденных порока навсегда отвратили меня от них.
Поделитесь, какие пороки. Я не сильно в курсе деталей, рассуждаю чисто как дилетант. Поэтому интересно узнать. Пока никаких пороков в моем стареньком Denon не обнаружил :)
Андрей Григорьевич писал(а):Тысяч 30-40 готов был потратить на это
Грубо - это около 550 евро. За меньшие деньги можно взять новый агрегат DJ класса. Единственно что - у них нет автоматики. Всё вручную.

Добавил. Например, RELOOP RP-7000 MK2.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9320

#9320 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 17 июн 2019, 20:18

Андрей Григорьевич писал(а):Klen1205

Ежели вы готовы к такому разговору, давайте для начала отделим котлеты от мух и из множества параметров ЭПУ вычленим один, наиглавнейший, который в первую очередь отвечает за качественное звуковоспроизведение. Какой же это параметр, на ваш взгляд? :)
Уважаемый Андрей Григорьевич!
Я считаю, что выделить наиглавнейший параметр в 600В нельзя, так как только совокупность параметров, которых я перечислял ранее, позволяет получить уникальный стол 600В. Ведь Вы же не будете спрашивать у композитора, какова у него наиглавнейшая нота при написании гениального произведения.
Особо хотел отметить, что культура производства у поляков была далеко не на высоком уровне. Часто попадался явный брак, но после доведения до ума 600В , по моему мнению, очень достойный аппарат!
К сожалению для более подробного разбора каждого из параметров, у меня вряд-ли найдется время. А новым пользователям винила советую больше читать литературу, начиная с Дегрелла и Черкунова.
Очепятку поправил.
Последний раз редактировалось Klen1205 17 июн 2019, 20:38, всего редактировалось 3 раза.
С уважением , Николай.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9321

#9321 Непрочитанное сообщение Sulphur » 17 июн 2019, 20:22

ЧЕркунова. :) А то найдут кого-нибудь не того. :jokingly:
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9322

#9322 Непрочитанное сообщение old_hippie » 17 июн 2019, 20:43

Sulphur писал(а):ЧЕркунова. :) А то найдут кого-нибудь не того. :jokingly:
"Бабочка Бредбери"...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9323

#9323 Непрочитанное сообщение rsdrp » 17 июн 2019, 20:51

Андрей Григорьевич писал(а): из множества параметров ЭПУ вычленим один
Один выделить трудно. Я бы начал с привода. Тут всё ясно и понятно. Рокот и детонация. Мне кажется это наиглавнейшим. Поскольку при плохих этих параметрах никакие извращения ни с тонармом, ни со звукоснимателем результат не дадут. Именно в этих параметрах в первую очередь соревнуются производители. Если с рокотом и детонацией порядок, то можно дальше рассуждать о легких-тяжелых тонармах, податливости, прижиме и прочая. А если проигрыватель скорость плохо держит и урчит как кот, то ничем дальше не поможешь. И чем лучше будет пара тонарм-голова, тем больше мы услышим недостатков привода. Недаром так сильно хвалят Technics SL-1200 MK2. Поскольку именно они первые получили внушительную цифру -78 дб.
Вот, к примеру, моя Вега-106. Двигатель жестко закреплен без всякого демпфирования. Да и стабильность скорости под вопросом несмотря на все ухищрения. И какой будет результат? Наверно, не очень хороший. Хотя для моих старых 78 оборотов вообще без разницы. А вот для современных записей не уверен, что самый подходящий вариант.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9324

#9324 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 17 июн 2019, 22:50

rsdrp
Пока хитрый мудрец Klen1205 думает над моим вопросом, расскажу вкратце почему ПП-аппараты мне не по душе. На самом деле всё очень просто!

Если мы с вами глЯнем в какую- нибудь Википедию или в какой серьёзный учебник, то увидим тот принцип, который положен в основу работы любого электрического двигателя. Это взаимодействие электромагнитных полей. Если сильно упростить ситуацию, то каждому становится ясным, что два магнита, обращенные друг к другу разными полюсами при приближении друг к другу начинают притягиваться друг к другу и, чем они ближе друг к другу, тем сильнее сила притяжения (запомним это!).
Если мы развернем магниты одинаковыми полюсами друг к другу, то они будут вести себя наоборот.
Всё сказанное простое и, на первый взгляд банальное, позволит в дальнейшем сделать правильные выводы кто есть ху в интересующем нас вопросе.
Одним словом, внимательно рассмотрев принцип работы простейшего электродвигателя, мы приходим к выводу, что тяга ротора при рассмотрении её за один оборот является величиной НЕпостоянной. То есть ротору при определенных углах его поворота придаются дополнительные импульсы движения.
При увеличении количества полюсов происходит сглаживание характеристики тяги за один оборот ротора, примерно как в многоцилиндровых двигателях внутреннего сгорания. Но суть от этого не меняется.
Можно, конечно теоретически, увеличить количество полюсов до бесконечности и получить постоянную тягу за один оборот....

Для чего я всё это сказал? А вот для чего.
Ранее говорил, что любой электромеханический агрегат обладает определенным набором тех. характеристик, необходимых для выполнения возложенных на него функций. Электродвигатель в мясорубке прекрасно справляется со своей функцией, как и в миллионах других видах техники. И радует нас. НО! В воспроизведении граммзаписи требования слишком специфические. И, если рассматривать его как движИтеля пластинки, то оказывается, что он имеет весьма сомнительные характеристики, которые мы вскользь рассмотрели выше. Все эти моменты можно было бы рассмотреть более подробно, но меня и так ругают за излишнее многословие.
Подъитоживая сказанное назову те два порока, ИМХО разумеется, прямоприводных аппаратов:
- во-первых, это жесткая связка двигателя с диском, на который передаются все безобразия работы двигателя, о которых мы только что толковали, и
-во-вторых, отрицательная обратная связь ООС.
Всё! О деталях можно дополнительно потолковать. Итак слишком много букв написал. :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

maker70
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:55
Откуда: СПб

Re: Unitra Fonica G-600B

#9325

#9325 Непрочитанное сообщение maker70 » 17 июн 2019, 23:17

Андрей Григорьевич писал(а): Подъитоживая сказанное назову те два порока, ИМХО разумеется, прямоприводных аппаратов:
- во-первых, это жесткая связка двигателя с диском, на который передаются все безобразия работы двигателя, о которых мы только что толковали, и
-во-вторых, отрицательная обратная связь ООС. :)
ДА, ДА, ну конечно. :)
А у рекордеров (чем режут) какой привод (пассик, ролик)? И все это безобразия передаются. :dntknw:

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9326

#9326 Непрочитанное сообщение rsdrp » 17 июн 2019, 23:41

Андрей Григорьевич
Спасибо. Мало что понял, ну и ладно :) Какие такие страшные болезни у DD, что к ним и близко подходить не надо.
Лично я тупо смотрю на цифры. Если детонация и рокот меньше, то это есть хорошо. А как это хорошо сделали, в принципе, особо не имеет значения :)
Вот асинхронник зависит от частоты питающей сети. А где гарантии, что у нас в сети частота стабильна? Да и есть ли там 50 гц?
Обычный коллекторный моторчик зависит от стабилизации через обратную связь. Опять же каково время реакции?
Вопросов больше, чем ответов.
Посему проще смотреть на цифры. Но тут тоже важно не попасть на маркетинг. Хотя в моей ценовой нише мне это не грозит :)
Я думаю, что сейчас мифов и маркетинга вокруг пластинок больше, чем реалий. Вот недавно читал про какой-то звукосниматель ручной сборки. В параметрах дают верхнюю 50кгц. Но ни слова по какому стандарту сделаны измерения. И ещё интересно было бы узнать, а как измерили. Насколько я помню на измерительной пластинке EMI максимальная верхняя - 20кгц. А продают эти звукосниматели только под заказ и только в специальных СУПЕР салонах. Так что маркетинга тут больше, чем реальности. И вот ещё на что обратил внимание. Без сомнения, вся дорогая аппаратура имеет "изысканный" дизайн. И это тоже ещё один маркетинговый шаг. В стародавние времена в буржуйских же журналах печатали объективку. То есть некоторые лаборатории брали технику тех или иных производителей и самостоятельно проводили измерения. Ясно, что массового потребителя это мало трогало, но людям интересующимся давало какую-то информацию. Возможно и сейчас есть что-то, не интересовался. Но точно не на аппаратуру типа Hi-End. Там никакой объективки не бывает. Только фиолетовые басы :)
ИМХО тут как дело обстоит. Хочу купить комод для хранения старых маек и трусов. Есть два крайних подхода. Самый простой комод, поскольку майкам и трусам всё равно где валятся. Или комод ручной работы из какого-нибудь необычного дерева срезанного девственницей в 3 ночь после полнолуния. Самое интересное, что качество хранения нижнего белья от этого не изменится.

В общем вряд ли найдём мы здесь истину.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9327

#9327 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 17 июн 2019, 23:51

maker70
Привет, почти земляк!
Хрен с пальцем только не надо путать. Речь ведем о воспроизведении граммзаписи, не о её нарезке. Там требования к агрегату несколько иные.
ПС. Почему "почти"? Без малого шесть лет прожил в общаге на площади Мужества обучаясь в политехе на электромехе.
Питер-мой любимый город. Часто бываю там. Старший сын с семьей в нем живет.
Удачи. :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

maker70
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:55
Откуда: СПб

Re: Unitra Fonica G-600B

#9328

#9328 Непрочитанное сообщение maker70 » 18 июн 2019, 00:03

Андрей Григорьевич писал(а): Хрен с пальцем только не надо путать. Речь ведем о воспроизведении граммзаписи, не о её нарезке. Там требования к агрегату несколько иные. :)
Вот именно. Почему в рекордерах ни ролик, ни пассик?
Ничего привода в рекордерах не напоминают? А там требования к агрегату несколько иные. :)

https://odradeksjourney.wordpress.com/2 ... ub-plates/
https://djworx.com/drc-desktop-record-c ... ckstarter/

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9329

#9329 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 00:10

Андрей Григорьевич писал(а):Там требования к агрегату несколько иные.
Я поддержу maker70
Думаю, что тот же Technics не делает особой разницы. И ссылки maker70 навели меня на мысль, что мощные прямоходы пришли в проигрыватели из производства пластинок.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9330

#9330 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 00:29

maker70
Мне не совсем понятен ход вашей мыслИ.
Вы что предлагаете всерьёз обсудить диджейские винилорезы или промышленные аппараты для промышленного производства пластинок? Вы уж как-то определитесь.

Да, добавлю. Посмотрел приложенное видео. В памяти всплыли из далекой молодости пластинки на костях. В современном виде. ;)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9331

#9331 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 18 июн 2019, 00:51

Андрей Григорьевич писал(а):rsdrp
Пока хитрый мудрец Klen1205 думает над моим вопросом
Так вроде уже ответил ...
А насчёт хитрого мудреца, так все возможно, когда 66 летние лидеры вершат судьбы мира, их ровесник всего навсего решал в свое время судьбы изобретателей
работая в Контрольном Совете при ГосКомИзобретений СССР (Отдел приборов и механизмов ). Ныне - Патентный Суд.
С уважением , Николай.

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9332

#9332 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 01:02

Klen1205
Вот так и узнаёшь о людях. В милой беседе на технические темы :drink:
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

maker70
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:55
Откуда: СПб

Re: Unitra Fonica G-600B

#9333

#9333 Непрочитанное сообщение maker70 » 18 июн 2019, 01:05

Андрей Григорьевич писал(а):maker70
Мне не совсем понятен ход вашей мыслИ. ;)
Я об двух пороках прямоприводных аппаратов и безобразие работы двигателя. :)
Андрей Григорьевич писал(а):
- во-первых, это жесткая связка двигателя с диском, на который передаются все безобразия работы двигателя, о которых мы только что толковали, и
-во-вторых, отрицательная обратная связь ООС. :)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9334

#9334 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 01:21

maker70
Хотел уже спать лечь. Ну да ладно.
А вы не согласны с моим утверждением? Ваше право.
Тогда изложите свои аргументы ошибочности моих взглядов, а я изложу свои.
Так, глядишь, и придем к истине :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9335

#9335 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 09:45

Андрей Григорьевич писал(а):-во-вторых, отрицательная обратная связь ООС.
А что в этом плохого? Например, в пассиковой Веге-106 и других аппаратах такого типа тоже есть ООС. Вопрос в точности регулирововки и времени отклика. ООС вообще в технике очень широко применятеся и не обязательно в электронике.
Про шумы. Я считаю, что низкооборотистый двигатель с минимальным число передаточных элементов создает меньше шума, чем более высокооборотистые собратья с большим числом передаточных элементов. Возможно я не прав. Но логика отрасли показывает именно такую тенденцию.
В современных системах, где магниты ротора закреплены прямо на диске, шум создается только осью диска. Надо сказать, что и в варианте когда магниты закреплены на субдиске в принципе аналогично, только диск просто опирается на субдиск. Однако большинство современных агрегатов перешли на вариант закрепления магнитов на диске. Возможно в этом есть какой-то дополнительный резон.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9336

#9336 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 10:46

rsdrp- ваша цитата:"Спасибо. Мало что понял, ну и ладно"

Так мы только начали наш разговор. Немного терпения.

Пока maker70 готовит свой "ответ Чемберлену" я продолжу освещать свой взгляд на некоторые вопросы воспроизведения с винила и постараюсь отстоять свои же слова о том, что Унитре 600В место в одном ряду с с мировыми грандами при соответствующей небольшой доработке. Лоска может быть будет поменьше, но "кайфа-кайфа" как говорит Elifim может быть куда поболее. :thumbs_up
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9337

#9337 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 12:42

rsdrp писал(а):
Андрей Григорьевич писал(а):-во-вторых, отрицательная обратная связь ООС.
А что в этом плохого? .... Вопрос в точности регулирововки и времени отклика. ООС вообще в технике очень широко применятеся и не обязательно в электронике.
Да в общем-то ни в ООС, ни в ПОС ни чего плохого нет. Вопрос в том, где они применяются и как.
Когда я еду на побережье в сторону Джубги, мне приходится преодолевать перевал. И вот когда я чувствую, что скорость падает, мой мозг "мгновенно" реагирует на это и моя правая нога, повинуясь команде мозга дозированно и так же "мгновенно" начинает увеличивать давление на педаль газа, скорость выравнивается и я вместе со своим автомобилем устремляюсь в светлое будущее вместе с остальным транспортным потоком, а мой мозг трепещет от счастья осознания того, что он находится в центре событий и ловко играючи вместе с правой ногой выходит из всяких сложных ситуаций.
И таких примеров прекрасной работы ООС можно привести великое множество.
То есть, если разложить всё по полочкам, то получается следующее: возникает плохое событие, в моем примере- это падение скорости движения; ООС в виде моего мозга и моей правой ноги начинает реагировать на это событие и исправлять его.
В звуковоспроизведении все выглядит иначе и вот почему: если в приведенном мною примере ООС прекрасно решила проблему буквально в несколько секунд, то при прослушивании музыки этих секунд у нас нет, ни мили, ни микро, ни нано секунд нет. Потому что музыку мы слушаем не в среднем, а в каждый данный момент времени.
Еще раз повторю: ООС реагирует на наступившее событие и, совершенно неважно, быстро или нет. Важен сам факт наступления события. В прямом приводе это событие непосредственно воздействует на саму пластинку.
Принципиальное отличие 600В от прямопривода заключается в том, что большАя масса диска с его инерцией препятствует возможности появления самого события, а не борется с последствиями этого события.
Вот такое мое имхо-мнение. Очень кратко. :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9338

#9338 Непрочитанное сообщение marcel_x » 18 июн 2019, 13:30

В Г-600Б мотор не годится - дохлый, причем при старте момент достаточно бодрый, а затем чахнет. Обороты вроде устаканиваются, когда смазка оси "растает", но потом обороты падают при опускании тонарма с иглой, подтормаживается. И это при таком тяжелом диске. А развязка панели от корпуса это вообще жесть. Вместо того чтобы виброизолировать эти пружины ловят любой шорох. Неужели не могли сделать нормально как у всех. Нигде больше не видел в системе подвеса пружины работающие на растяжение.

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9339

#9339 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 13:58

Андрей Григорьевич писал(а):большАя масса диска с его инерцией препятствует возможности появления самого события
Ну так и в современных DD вертушках тоже не совсем пушинки :) Я так думаю, что производители посчитали тему и подобрали то, что нужно. Чтобы момент инерции коррелировал с мощностью двигателя и вся система была бы хорошо сбалансирована.
Тем не мене цифры есть цифры. Детонация и рокот. Я так думаю, что детонация у 600B значительно выше, чем у какой-нибудь простенькой прямоходной вертушки. Вот и ответ на скорость реагирования. Большой момент инерции тоже палка о двух концах.
Про шум я уже сказал ранее. Никаким каком нельзя шум трех узлов (двигатель, ролик, диск) сделать меньше, чем шум одного узла. Особенно с учетом того, что некоторые из этих трех узлов вращаются с гораздо большей скоростью, чем один тихоходный.

Пока Вы меня не убедили :)
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9340

#9340 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 14:06

marcel_x
Удивительный экземпляр вы спасли .
Скажу в качестве поддержки :connie2: , что в семьях, при рождении больного ребенка, он , как правило становится самым любимым. Если, конечно, терпения хватит. :)

ПС. В моей 600В я не наблюдаю изменения поведения меток ни при опускании тонарма, ни при его подъеме. Возможно у меня глаз не такой острый как ваш?
ПС2. Пружины я сразу выбросил на помойку. Кто-то, возможно, их тоже спас, дал вторую жизнь? Кто знает?!
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9341

#9341 Непрочитанное сообщение nikmiller » 18 июн 2019, 14:10

Андрей Григорьевич писал(а): Принципиальное отличие 600В от прямопривода заключается в том, что большАя масса диска с его инерцией препятствует возможности появления самого события, а не борется с последствиями этого события.
У Д1-012 диск тоже тяжёлый, да и у 017й не лёгкий :)

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9342

#9342 Непрочитанное сообщение old_hippie » 18 июн 2019, 14:11

rsdrp писал(а):
Андрей Григорьевич писал(а):большАя масса диска с его инерцией препятствует возможности появления самого события
Ну так и в современных DD вертушках тоже не совсем пушинки :) Я так думаю, что производители посчитали тему и подобрали то, что нужно. Чтобы момент инерции коррелировал с мощностью двигателя и вся система была бы хорошо сбалансирована.
В директдрайве нужно сделать упругую механическую развязку тяжёлого диска и относительно лёгкого ротора двигателя.

Тогда диск в значительной степени перестанет реагировать на изменения скорости движения ротора, вызванные работой ООС...

Гм... Примерно так сделаны демпферные шкивы и двухмассовые маховики современных ДВС...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9343

#9343 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 14:45

old_hippie писал(а):
В директдрайве нужно сделать упругую механическую развязку тяжёлого диска и ... ротора двигателя.
Гм... Примерно так сделаны демпферные шкивы и двухмассовые маховики современных ДВС...
Вот-вот, уже ближе к теме. Добавлю только, что такая развязка, помимо прочего значительно уменьшит влияние неравномерного вращения ротора двигателя, а в таких моделях, в которых ротором является сам диск (Арктур 006, например) такое вообще становится проблематичным.
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9344

#9344 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 14:49

Мужики. По моему Вы углУбились. Я уж давно потерял мысль :)
Если Вас не устраивают цифры детонации и рокота современных массовых вертушек, тогда можно начать делать свой эксклюзив. Но точно не на базе старых Unitr :) Вот диск вместе с ротором, что в нем плохого я не понял

Изображение
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9345

#9345 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 15:12

rsdrp
Я ведь неспроста задал вопрос о наиглавнейшем параметре, влияющем на качество воспроизведения. Со злым умыслом, наверное.
Можно тысячу раз менять и смазывать скрипящие петли дверей автомобиля при грохочущей подвеске и удивляться при этом, а почему, собственно, грохот не уменьшается?
Может быть вы, все-таки назовете его, а то вы все время пытаетесь нескольких зайцев убить? :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9346

#9346 Непрочитанное сообщение Sulphur » 18 июн 2019, 16:04

marcel_x писал(а):В Г-600Б мотор не годится - дохлый, причем при старте момент достаточно бодрый, а затем чахнет. Обороты вроде устаканиваются, когда смазка оси "растает", но потом обороты падают при опускании тонарма с иглой, подтормаживается.
Обороты падают под нагрузкой и в пассиковой Унитре. По-моему, и в прямоприводной.
marcel_x писал(а):Вместо того чтобы виброизолировать эти пружины ловят любой шорох. Неужели не могли сделать нормально как у всех. Нигде больше не видел в системе подвеса пружины работающие на растяжение.
А пружины - наверняка наши. Ибо в польских проигрывателях применялась иная отвязка.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9347

#9347 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 16:36

Андрей Григорьевич писал(а):Может быть вы, все-таки назовете его, а то вы все время пытаетесь нескольких зайцев убить?
Я одного зайца хочу убить :) А именно привод. А у него два неотделимых параметра - рокот и детонация.
Дальше можно обсуждать тонармы и звукосниматели. Что забавно в тему. В той же культовой Technics 1200 производитель не сильно парился с тонармом. Поставил классику. Значит инженеры этой уважаемой фирмы посчитали, что этого вполне достаточно.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9348

#9348 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 18 июн 2019, 16:53

rsdrp
Хорошо. Задам вопрос более конкретно.
Есть выбор между двумя проигрывателями с одинаковыми тонармами.
У первого слышимый рокот, но не слышна детонация.
У второго слышна детонация, но не слышен рокот.
Какой из них вы бы взяли и почему? :)
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9349

#9349 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 17:04

Вероятно можно сделать "вертушку мечты" в домашних условиях. Но ещё есть тема индустриализации. Как говаривал один мой добрый знакомый, что придумать может всякий, а индустриализировать единицы.
Лично я считаю, что тема пластинок давно отвяла. Поскольку все нынешние студии исключительно цифровые. Да и переиздания думаю тоже делают через цифру. Лично я не вижу в том ничего плохого. И точно не являюсь сторонником типа "аналогового" звука.
Пластинки вместе с "аналоговым" звуком стало такой формой субкультуры. Таких субкультур много, Харлей например. Одной больше, одной меньше... Я в этот клуб попал не как любитель "винила", а просто как любитель всякого хлама. Или скорей так. Я не в клубе "винила", я в клубе "собирателей хлама".
Опять загадил тему Unitra :)

Всем успехов и хорошего настроения
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

rsdrp
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:47
Откуда: Болгария - Россия, Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#9350

#9350 Непрочитанное сообщение rsdrp » 18 июн 2019, 17:06

Андрей Григорьевич писал(а):Какой из них вы бы взяли и почему?
Никакой. Я бы поискал третий вариант. Чтобы оба параметра были в приемлемом диапазоне.
Обычно эти параметры "ходят парой". Не бывает улучшения одного, без улучшения другого.
За время пребывания на форуме и разборок с проигрывателями я сделал для себя некоторые выводы. И теперь буду ловить DJ вертушку за приемлемые для меня деньги. После этого Вега отправится "в гараж". У меня была возможность купить "вертушку мечты", но я тогда думал, что как-нибудь выкручусь и с тем что есть. Тем более в инете пели дифирамбы Unitra. А теперь для меня всё встало на свои места.
Всё не так легко, как кажется... (Следствие Закона Мерфи)

Ответить