Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Unitra Fonica G-600B

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hunter-f
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:07
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 13 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7101

#7101 Непрочитанное сообщение hunter-f » 10 дек 2018, 01:15

Валик на валу двигателя не закреплен нормально.
...Я его снимал, когда смазывал двигатель, поставил обратно и законтрил боковым винтиком. Наверное, надо снять, послушать без этой латунной насадки.

На валу диска на его конце должен быть шарик.
.. Ну вы, право,...


Подстройка частоты регулируется вращением "шайбы" над "диском" выбора скоростей.

Так вопрос-то не чем, а как? Какой принцип? Поджимает что-то где-то?
Если у вас в детстве не было Яузы-5 (Айдаса, Кометы, Чайки и т.д.), а сейчас Акай (Техникс), то у вас в детстве все равно не было Яузы.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7102

#7102 Непрочитанное сообщение Sulphur » 10 дек 2018, 02:09

Самый простой - на промежуточном ступенчатом шкиве ступени выполнены с конусностью. И ручкой точной подстройки скорости обрезиненный ролик перемещается по конусу, отчего в небольших пределах меняется скорость. Не слыхали о таком принципе? :)
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
сергий
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7103

#7103 Непрочитанное сообщение сергий » 10 дек 2018, 10:54

[quote="hunter-f"]Ну вот тоже стал обладателем G600B...
Еще непонятно: на 600В не было крючка на шелле? Вроде бы на более поздних моделях (С1) есть, а тут даже не нашел следов крепления (если вдруг он был)

Крючок на шелл (забыл как правильно называется) можно сделать самому. Я использовал листовой алюминий, 2 винтика на М2, сверло на 1.6мм и метчик соответствующий.
Дела на час работы.... Крючочек для красоты можно(нужно) полирнуть. :yes:


Изображение
P.S. пробовал клеить - отрывается.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ...

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7104

#7104 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 12:26

hunter-f писал(а):Ну вот тоже стал обладателем G600B... Вега 003 Комнатного хранения, с новой запасной иглой, шпон корпуса почти черный. Протер, смазал (в подшипники тонарма еще не лазил), пасик сделал из перчатки. Все теоретически работает. Только вот идет какая-то вибрация - берешься за шелл, он прямо таки мелко дрожит (от этого в колонках очень низкий, но несильный фон). Думал на несоосность ролика - но вибрация есть и при снятом диске и не прижатом ролике..

Это что-то с мотором? (причем резиновые шайбы-прокладки вроде бы еще мягкие)....

Еще непонятно: на 600В не было крючка на шелле? Вроде бы на более поздних моделях (С1) есть, а тут даже не нашел следов крепления (если вдруг он был)

Да, и какой принцип работы механической подстройки частоты вращения?
Скажите, а зачем Вам это надо? Если для того чтобы было чем занять руки долгими зимними вечерами, то я согласен. А если нет? У Вас, как я понял, есть вертушки изначально лучше сто шестой Веги, тогда какой в ней смысл? Она и у меня тоже есть, идеальная, но все эти рокоты, вибрации, шумы, с которыми нужно смириться ради непревзойдённого звука тонарма?.. Не понимаю... Вот понаписали 150 страниц мелким текстом, пытаюсь и себя тоже убедить в том что это супер проигрыватель, но пока не могу понять в чём цимес... Тут подкрутить, там подогнать, здесь надавить, главное, всё это мы сами, и пользуйся на здоровье! - примерно так у Жванецкого. :)

Аватара пользователя
hunter-f
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:07
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 13 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7105

#7105 Непрочитанное сообщение hunter-f » 10 дек 2018, 13:26

Скажите, а зачем Вам это надо?
-----------------------------------------
Болезнь коллекционера. Да, это у меня 12-й вертак (из нулевого и первого классов, не считая прочих всяких). Да, мне нравится повозиться, сделать, настроить, починить.(Если вещь интересная).
Ну а потом - так у меня ж музей (вятского госуниверситета). Там будет жить, как экспонат (фиг с ними, с моими затратами, тыщу за эту Вегу не жаль). В музей переехала и большая часть моей коллекции - это лучше, чем в гараже или на даче.

И, кстати, у меня есть товарищ, меломан, сам делает ламповую технику, усилители и пр, так вот он считает G600B лучшим столом, и у него он дома на почетном месте.
Если у вас в детстве не было Яузы-5 (Айдаса, Кометы, Чайки и т.д.), а сейчас Акай (Техникс), то у вас в детстве все равно не было Яузы.

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7106

#7106 Непрочитанное сообщение la59 » 10 дек 2018, 13:46

Валера Польских писал(а):главное, всё это мы сами, и пользуйся на здоровье! - примерно так у Жванецкого.
Во времена безденежья в СССР хочешь что бы было лучше, сделай сам , нужен мотоцикл покупаешь убитый и делаешь под себя на что хватит рук и ума ,нужен звуковоспроизводящий аппарат будь готов и его обслуживать и всё лучше сам . Народ вырастал всесторонне развитый рукастый и головастый . После 91 года стали плодить и воспитывать потребителей, то дай, это купи ,это в топку ,ничего сами не умеют, и не хотят уметь, изменились моральные ценности, и всё измеряется только наличием денег. Есть же коллекционеры и просто любители покопаться в аппаратах . Реанимирую Радиотехнику 001 ,в сети только ленивый её не хает, а мне интересно. А проигрывателей у меня уже пять ,два слушаю три на полочке стоят .... :crazy: пару продал сильно нуждающимся потребителям . Через какое то время и у вас появится достаточно опыта а стремление к этому у вас имеется (глядя на эл-ку 012) и появится и интерес порукоблудничать и даже заработать на этом хобби,и это хорошо . P S вот уже и без меня всё прекрасно изложил . hunter-f
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7107

#7107 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 14:29

Валера Польских писал(а):он считает G600B лучшим столом,
несмотря на рокот, грохот и вибрацию? ну ну...
hunter-f писал(а):и у вас появится достаточно опыта а стремление к этому у вас имеется (глядя на эл-ку 012)
Нет, мне это не грозит. Делаю только то что получается в дереве, или где нужна точность и аккуратность, не более. Я и паять то толком не умею. А учится уже поздно, да и техникумов таких уже нет, где готовили работников для домов быта.

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7108

#7108 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 10 дек 2018, 14:58

Валера . Если тебе это не надо то и не заходи в эту ветку, не старайся убедить или понять других. Благодаря форумчанам что-то у тебя получилось с 012 , если есть за что благодарить то не стесняйся, а если нет то и промолчать лишний раз не зазорно. Для меня лучше 600В нет вертака, всякие подобные высказывания принимаю на свой счёт, не рокочет не стрекочет не рычит не гудит. В институтах этому не учат, напильником и наждачкой работать. Уважай мнение других и будешь уважаем другими.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
GeHHenA
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:40
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7109

#7109 Непрочитанное сообщение GeHHenA » 10 дек 2018, 15:14

дэвид прав на 100% Мне Бэшка тоже по душе,может конечно есть вертушки лучше но вот на их покупку мне не накопить ! :)

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7110

#7110 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 15:29

дэвид писал(а):Валера . Если тебе это не надо то и не заходи в эту ветку, не старайся убедить или понять других. Благодаря форумчанам что-то у тебя получилось с 012 , если есть за что благодарить то не стесняйся, а если нет то и промолчать лишний раз не зазорно. Для меня лучше 600В нет вертака, всякие подобные высказывания принимаю на свой счёт, не рокочет не стрекочет не рычит не гудит. В институтах этому не учат, напильником и наждачкой работать. Уважай мнение других и будешь уважаем другими.
с чего Вы взяли что я не уважаю Ваше мнение? Ошибаетесь. Вы даже не заметили что я ко всем обращаюсь на "ВЫ". Всем спасибо сказал, кто сохранил терпение в теме про Электронику 012. И не принимайте на только на свой счёт всё что касается и остальных тоже. Я понять хочу, откуда такое позиционирование 600В? Тут нет ни одного кому бы она далась без немалых усилий, да и то, не всем удалось довести её до ума, многие плюнули и нашли более плодотворное занятие для своих рук. Вот обьясните мне, а лучше сфоткайте, положение ручки регулировки скоростей относительно чёрного цилиндра в котором ходит длинный винт при котором обеспечивается правильная работа всего узла? Дело в том что у меня отсутствуют стопорные шайбы, или кольца, - что там должно быть, на конце этого самого винта, поэтому он выходит из чёрного стакана но не уводит его за собой, и вверх, выкручивается насколько это возможно, но ролик не меняет своего положения по высоте. Сам принцип работы я понимаю, но не могу вьехать почему не работает. Я так понимаю, длинный винт регулировочной ручки должен быть жёстко зафиксирован в чёрном стакане, то есть, должна быть ещё одна стопорная шайба с обратной стороны, внутри его? Я понятно написал?

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7111

#7111 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 10 дек 2018, 17:01

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5& ... &start=600 Валера здесь на странички есть то что Вам нужно.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
сергий
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7112

#7112 Непрочитанное сообщение сергий » 10 дек 2018, 17:56



Процесс регулировки оборотов. Работа узла.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ...

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7113

#7113 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 дек 2018, 18:27

hunter-f писал(а):И, кстати, у меня есть товарищ, меломан, сам делает ламповую технику, усилители и пр, так вот он считает G600B лучшим столом, и у него он дома на почетном месте.
Многие считают.
Валера Польских писал(а):несмотря на рокот, грохот и вибрацию? ну ну...
И многие придерживаются противоположного мнения.

G600B, несомненно, очень хороший стол, если у владельца руки растут из того места, откуда нужно, а голова привыкла решать нетривиальные задачи. Конфетка из стола получается.

Завидую (по-хорошему) живущим в России. В Израиле такой стол днем с огнем не найдешь.
А в России заплатил 500 или 1000 рублей и получил польский Торенс 124 :) .
Фима Елиазов

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7114

#7114 Непрочитанное сообщение Sulphur » 10 дек 2018, 18:31

Только ныне не всегда за него возможно заплатить даже 1500 р, чаще больше. Был по подобной цене на форуме, продали.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Unitra Fonica G-600B

#7115

#7115 Непрочитанное сообщение Самый ! » 10 дек 2018, 18:55

"несмотря на рокот, грохот и вибрацию? ну ну.." + "И многие придерживаются противоположного мнения."
Это мнение тех у кого самомнение геометрически превышает элементарные знания и умения.
Я не раз встречал:
1) "эти аппарты все фонят- у меня их три"
2) "Эти аппараты все жуют плёнку- у меня их пять
А мои - не фонят и не жуют...

У друга- три авто, и все - с лысой резиной. Но ему не приходит в голову утверждать, что вся резина такая... :ROFL:
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7116

#7116 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 19:22

При чем тут лысый? и резина при чём?

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7117

#7117 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 19:27

дэвид писал(а):http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5& ... &start=600 Валера здесь на странички есть то что Вам нужно.
Спасибо. И у меня так же, то есть, сам принцип работы мне понятен. Не понятно почему оно не работает от ручки, только руками. Ручкой не регулируется, в обратную сторону она выкручивается на высоту ещё одной головки. Нужно разбирать и смотреть изнутри, ещё бы знать что там и как должно быть с завода...
сергий писал(а):

Процесс регулировки оборотов. Работа узла.

Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7118

#7118 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 10 дек 2018, 19:48

Разбирёшся Валера. Не спеши . Все начинали когда то с азов. От простого к сложному. В нижней части у моей вертушки была сорвана резьба, а сам шток был провернут в ручке, теперь я все это починил и работает регулятор. В этой теме есть инфа на все случаи ремонта, почитай не спеша, осознай и почини, и будешь спец, как и все форумчане. Даже больше. Ещё и краснодеревщик.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7119

#7119 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 19:53

Да ладно, краснодеревщик... Скажете тоже :) у меня и инструментов то нет, отвёртка и ножик, -и всё. А с этим винтом я разберусь, думаю там ничего сложного нет. Получается механизм работает, только в обратную сторону))) стакан стоит на месте, перемещается только ручка регулировки.

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7120

#7120 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 10 дек 2018, 21:08

Приветствую всех. Предыдущее свое сообщение я с благими помыслами адресовал тем воинственным старожилам этого форума, которые подвергают остракизму новичков, что негоже так с людьми разговаривать. Однако, похоже не до всех дошел смысл мною написанного. Klen1205 тут же возбудился и в язвительном менторском тоне щелкнул меня по носу, за мной под его горячую руку попал и сергий. И, поскольку это приняло такой оборот, я вынужден ответить. Что ж, не я был инициатором этого.
Во-первых, я еще толком и не вошел в этот форум, а лишь нос просунул, а там вы с мухобойкой, и хлоп по носу.
Во-вторых, у меня сложилось такое мнение, что вы совершенно не понимаете смысла вами же написанного теста. Вы, как будто умышленно пишете одно, а делаете противоположное. Не вы ли кричите, что вы не архивариус и что не обязаны отвечать на всякие там вопросы? Так конкретно к вам вроде никто и не обращался. Так чего же вы лезете со своими ответами? Да еще в столь оскорбительной форме. Уж лучше промолчали бы. Никто же не принуждает вас печатать столько букв. Или вы таким образом очки себе зарабатываете? Хоть что-то, но напечатать.
В-третьих, вот вы пишете, что имеете опыт прочтения самого Дегрелла. И этого опыта, по вашему мнению, видимо достаточно что-бы свысока общаться с новичками форума. А я вот имею опыт прочтения самого Канта. Да-да, читал, но также ни хрена не понял. Так что же, мне тоже нужно приобрести мухобойку и размахивать ею по каждому случаю или без?
В-четвертых, вы сильно возбудились, когда Валера Польских назвал трубку тонарма палкой. Уж не знаю, чем вам это слово не понравилось? Какие-то негативные воспоминания прошлого? По мне так слово как слово, палка как палка. Кстати, по секрету скажу вам, что для головки похрен на какой палке, простите трубке тонарма, прямой или кривой будет висеть головка. Главное чтоб она (палка) была правильно сделана. Только не рассказывайте об этом ни кому, ведь теперь это наша с вами общая тайна. А вон возьмите Сергфила, так он, о ужас, совершил и вовсе не потребное: он выбросил красивую прямую трубку тонарма, а взамен поставил кривую палку от G602. Оставил только кардан. Кошмар, что вытворяет. И, видимо, обманывает нас, говорит, что классно работает.
Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Сергфилу свою благодарность за тот импульс, который он дал народу своим творчеством. Мне в том числе.
В-пятых, Валера Польских просто и понятно русским языком со знаками препинания задает простые вопросы. Казалось, чего проще, дать такие же ответы? Ан нет. Нужно довести ситуацию до абсурда и с хамством выгнать человека. Вы же корифеи, имеете опыт прочтения Дегрелла. Неужели не можете на простой вопрос ответить? Ну хорошо, не хотите Валере отвечать, ответьте мне, Андрею Григорьевичу на вопрос: чем принципиально 600С отличается от 602-й? Только не пишите про тяжелый диск, прямой тонарм, пружинку на тонарме и прочую дребедень. Если не знаете- лучше промолчите. Для вас все.
Хочу спросить совета у YPL. Я сейчас занимаюсь тонармом 600В, восстановлением внешнего вида, изготовлением антискейтинга и т.д. Одним словом он у меня полностью разобран. Есть у меня и тонармы 600С1 и 602. Сейчас стою перед дилеммой. Посмотрите фото. Какие бы винты вы мне порекомендовали взять для тонарма на 600В? За ответ благодарю.
Изображение
Вопрос Sulphur: сейчас я использую головку АТ95Е но хочу прикупить Градо. С финансами не шибко хорошо и не хотелось бы купив ее получить такой же звук, а вы писали, что используете такую. Если вы сравнивали эти головы, напишите свои впечатления. Может кто из форумчан имеет этот опыт? Поделитесь,плиз.
Извините за длинный текст. Вынудили.
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

7sl
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 12:22
Поблагодарили: 6 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7121

#7121 Непрочитанное сообщение 7sl » 10 дек 2018, 21:17

Валера Польских писал(а):
дэвид писал(а):Валера . Если тебе это не надо то и не заходи в эту ветку, не старайся убедить или понять других. Благодаря форумчанам что-то у тебя получилось с 012 , если есть за что благодарить то не стесняйся, а если нет то и промолчать лишний раз не зазорно. Для меня лучше 600В нет вертака, всякие подобные высказывания принимаю на свой счёт, не рокочет не стрекочет не рычит не гудит. В институтах этому не учат, напильником и наждачкой работать. Уважай мнение других и будешь уважаем другими.
с чего Вы взяли что я не уважаю Ваше мнение? Ошибаетесь. Вы даже не заметили что я ко всем обращаюсь на "ВЫ". Всем спасибо сказал, кто сохранил терпение в теме про Электронику 012. И не принимайте на только на свой счёт всё что касается и остальных тоже. Я понять хочу, откуда такое позиционирование 600В? Тут нет ни одного кому бы она далась без немалых усилий, да и то, не всем удалось довести её до ума, многие плюнули и нашли более плодотворное занятие для своих рук. Вот обьясните мне, а лучше сфоткайте, положение ручки регулировки скоростей относительно чёрного цилиндра в котором ходит длинный винт при котором обеспечивается правильная работа всего узла? Дело в том что у меня отсутствуют стопорные шайбы, или кольца, - что там должно быть, на конце этого самого винта, поэтому он выходит из чёрного стакана но не уводит его за собой, и вверх, выкручивается насколько это возможно, но ролик не меняет своего положения по высоте. Сам принцип работы я понимаю, но не могу вьехать почему не работает. Я так понимаю, длинный винт регулировочной ручки должен быть жёстко зафиксирован в чёрном стакане, то есть, должна быть ещё одна стопорная шайба с обратной стороны, внутри его? Я понятно написал?
Судить о превратности аппарата исходя из постов данной ветки не стоит. Почти у всех он куплен перекуплен по несколько раз, в состоянии б/у требующем ремонта. Вот и витает мнение что без доработок ну просто никак. : )

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7122

#7122 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 21:32

7sl писал(а):Вот и витает мнение что без доработок ну просто никак.
ну а как иначе? вот у меня без вмешательств, из первых рук, если что и посыпалось, так только от времени. Регулировку скоростей, думаю, удастся отладить, но что делать с рокотом и грохотом? И это на отличной сохранности вертушке (хотел написать "новой"). Хотел купить новую вставку АDC, (на ней стоит оригинальная с поломанной иглой) но не уверен что смогу избавиться от постороннего шума, зря потрачусь на иглу.

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7123

#7123 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 21:33

слушайте, кто нибудь здесь владеет немецким?

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7124

#7124 Непрочитанное сообщение marcel_x » 10 дек 2018, 21:33

Хорошо доработанная Г-600Б выглядит так :bb:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7125

#7125 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 дек 2018, 21:37

Андрей Григорьевич писал(а):Какие бы винты вы мне порекомендовали взять для тонарма на 600В?
Правый
Андрей Григорьевич писал(а):Если вы сравнивали эти головы, напишите свои впечатления. Может кто из форумчан имеет этот опыт?
Градо лучше АТ. Это субъективное мнение. У АТ несколько легковесный звук (только не нужно тыкать в лицо старому еврею технические характеристики, он и так их читал, просто промерьте индуктивность той и другой головы)
Для роликового стола лучше подойдет более Градо с более "брутальным" и "американским" саундом.
Фима Елиазов

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7126

#7126 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 дек 2018, 21:40

marcel_x писал(а):Хорошо доработанная Г-600Б выглядит так
Это уже не G600B. Это проигрыватель с диском от G600B, что есть большая разница
Фима Елиазов

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7127

#7127 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 дек 2018, 21:41

Валера Польских писал(а):слушайте, кто нибудь здесь владеет немецким?
А что случилось?
Фима Елиазов

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7128

#7128 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 21:44

Elifim писал(а):
Валера Польских писал(а):слушайте, кто нибудь здесь владеет немецким?
А что случилось?
Хочу японский проигрыватель. Поясню: продаётся винтажный проигрыватель, из дерева. На фото видно какое то искривление корпуса, что маловероятно, хотя... Хочу спросить продавца: "то что видно на фотографиях, - это искажение, изображения, некачественная сьёмка, неудачный оптический эффект, или всё ж таки корпус на самом деле кривой? " Помогите пожалуйста!
https://www.ebay.de/itm/ONKYO-CP-700-M- ... 2531603814

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7129

#7129 Непрочитанное сообщение marcel_x » 10 дек 2018, 21:46

Elifim писал(а):Это уже не G600B. Это проигрыватель с диском от G600B, что есть большая разница
Да уж покруче 600. Посмотрите на толщину панели, а этот подшипник? А ролик-то какой, загляденье.

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7130

#7130 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 10 дек 2018, 21:49

Андрей Григорьевич!
Эко Вас как размногословило !
Изучайте матчасть , читайте Дегрелла , второй , третий ,четвертый раз , может дойдет , в отличии от Канта!
С уважением , Николай.

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7131

#7131 Непрочитанное сообщение marcel_x » 10 дек 2018, 21:55

Валера Польских писал(а):
Elifim писал(а):
Валера Польских писал(а):слушайте, кто нибудь здесь владеет немецким?
А что случилось?
Хочу японский проигрыватель. Поясню: продаётся винтажный проигрыватель, из дерева. На фото видно какое то искривление корпуса, что маловероятно, хотя... Хочу спросить продавца: "то что видно на фотографиях, - это искажение, изображения, некачественная сьёмка, неудачный оптический эффект, или всё ж таки корпус на самом деле кривой? " Помогите пожалуйста!
https://www.ebay.de/itm/ONKYO-CP-700-M- ... 2531603814
Кривой да, или руки кривые у немца - нормально сфоткать не может? Одно точно видно - пыль давно не протирал он дома :ROFL: А так, пишите по английски, немцы, как правило все на нем говорят.

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7132

#7132 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 21:59

стыдно признаться, но иностранным владею только русским. Ну ещё на польском, но это всё не то.

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7133

#7133 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 дек 2018, 22:00

Валера Польских писал(а):"то что видно на фотографиях, - это искажение, изображения, некачественная сьёмка, неудачный оптический эффект, или всё ж таки корпус на самом деле кривой? "
Was in Foto sichtbar ist, ist dass Verzerrung, schlechte Qualität d. Bilder, falsche optische Wirkung, oder die Zarge gebogen ist?
Фима Елиазов

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7134

#7134 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 10 дек 2018, 22:04

Elifim писал(а):
Валера Польских писал(а):"то что видно на фотографиях, - это искажение, изображения, некачественная сьёмка, неудачный оптический эффект, или всё ж таки корпус на самом деле кривой? "
Was in Foto sichtbar ist, ist dass Verzerrung, schlechte Qualität d. Bilder, falsche optische Wirkung, oder die Zarge gebogen ist?
спасибо большое, прям щас и спрошу!

Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:10
Откуда: Зеленоград(Новосиб-Masan-Калуга-Москва)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7135

#7135 Непрочитанное сообщение Samodelkin » 10 дек 2018, 22:12

Про немецкий- есть переводчики в инете, автоматом переводят с нашенского хоть на французский,
коряво-это понятно, но носитель языка точно поймёт, так что не заморачивайтесь грамматикой
немецкого, пишите короткими фразами, и отправляйте!
Главное - не стесняться диалога.

В доработке G600 - и покажите мне, что там осталось от исходного варианта... :ROFL:

P.S. Просьба всем участникам данной ветки-будьте, пжлст...более сдержанными,
нас, таких "больных", не так много осталось - беречь надо друг друга... :)
Век живи, век учись, а дураком помрёшь.

Аватара пользователя
edik1958
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:46
Откуда: Украиа.Кривой Рог.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7136

#7136 Непрочитанное сообщение edik1958 » 10 дек 2018, 22:21

нас, таких "больных", не так много осталось - беречь надо друг друга... :)[/quote]
Солидарен! У меня *С*, но ветку *В* читаю регулярно.

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7137

#7137 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 дек 2018, 23:01

:) вымирающий вид
Фима Елиазов

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7138

#7138 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 10 дек 2018, 23:18

Изучайте матчасть , читайте Дегрелла , второй , третий ,четвертый раз , может дойдет , в отличии от Канта! [quote][/quote] Вы смысла собственного текста не понимаете, что уж говорить о чужих. На этом прекращаю общение с вами. Бессмысленный разговор. Оставайтесь и дальше в своих заблуждениях. Вы же корифей.
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

Аватара пользователя
Андрей Григорьевич
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:55
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7139

#7139 Непрочитанное сообщение Андрей Григорьевич » 10 дек 2018, 23:46

:) вымирающий вид[quote][/quote]
Согласен с вами. Но что поделаешь, не понимает человек как нужно себя вести с себе подобными. Какое-то необоснованное величие.
За ответ на вопрос о головках- спасибо. Если можно, поподробнее о легковесности. Тыкать в лицо тех. характеристиками даже в мыслях не было, тем более старому еврею. Субъективное восприятие у каждого свое, но хотелось бы услышать мнение других людей.
На свой счет принимаю только деньги :=;-D

paulman
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:11
Поблагодарили: 16 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7140

#7140 Непрочитанное сообщение paulman » 11 дек 2018, 00:38

Андрей Григорьевич писал(а):Изучайте матчасть , читайте Дегрелла , второй , третий ,четвертый раз , может дойдет , в отличии от Канта!
Вы смысла собственного текста не понимаете, что уж говорить о чужих. На этом прекращаю общение с вами. Бессмысленный разговор. Оставайтесь и дальше в своих заблуждениях. Вы же корифей.
Похоже дядьку задело нехило... Дегрелла- то читать точно нужно.
Правда, инженерная мысль с тех пор развилась пошире.
А не оглядываться только на Сержфила.
И не утверждать о том, что "палка" ни на что не влияет...

А на ебейных фото явно видны оптические искажения при близкой съемке на дешевую асферическую оптику какого-то девайса.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7141

#7141 Непрочитанное сообщение Sulphur » 11 дек 2018, 03:57

Андрей Григорьевич писал(а): Вопрос Sulphur: сейчас я использую головку АТ95Е но хочу прикупить Градо. С финансами не шибко хорошо и не хотелось бы купив ее получить такой же звук, а вы писали, что используете такую. Если вы сравнивали эти головы, напишите свои впечатления. Может кто из форумчан имеет этот опыт? Поделитесь,плиз.
Извините за длинный текст. Вынудили.
Не использую, а использовал :) . Игла сточилась, а новую Градо купить нет возможности.
По мне, так Градо лучше. В первую очередь тем, что она сочтётся с тонармами 600-х и забасит на них. Податливость её бОльше подходит для этих тонармов, нежели АТ95Е - она уж слишком податливая, и её категорически не следует использовать без антискейта. В принципе, и Градо тоже. У АТ95Е есть свой почерк воспроизведения.
Вот как-то так.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Unitra Fonica G-600B

#7142

#7142 Непрочитанное сообщение Elifim » 11 дек 2018, 04:32

Андрей Григорьевич писал(а):Если можно, поподробнее о легковесности.
Выдержка из заводских характеристик АТ95:
Recommended Load Capacitance 100-200 pF
А как обстоит дело в обычной среднестатистической системе?
Емкость межблочного кабеля 100-120 пФ, емкость на входе фонокорректора 220 пФ, плюс разъемы 40-50 пФ.
В результате при подключении АТ95 без танцев с бубнами, получаем горб АЧХ на высоких. Хороший горб. Субъективное восприятие: звук яркий, но легковесный.
Фима Елиазов

YPL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:57
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7143

#7143 Непрочитанное сообщение YPL » 11 дек 2018, 05:48

Хочу спросить совета у YPL. Я сейчас занимаюсь тонармом 600В, восстановлением внешнего вида, изготовлением антискейтинга и т.д. Одним словом он у меня полностью разобран. Есть у меня и тонармы 600С1 и 602. Сейчас стою перед дилеммой. Посмотрите фото. Какие бы винты вы мне порекомендовали взять для тонарма на 600В? За ответ благодарю.

Андрей Григорьевич. На фото непонятно, что изображено. Как можно что-то посоветовать?

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7144

#7144 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 11 дек 2018, 07:04

Андрей Григорьевич. Перед установкой винтов их надо отполировать, до зеркального состояния. Рисок не должно быть совсем. Как это сделать здесь на форуме описано.
По форуму это все описано неоднократно. Но не многие новички хотят читать с первой страницы. Если- б читали было-бы меньше претензий и обид.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7145

#7145 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 11 дек 2018, 08:53

paulman писал(а): А на ебейных фото явно видны оптические искажения при близкой съемке на дешевую асферическую оптику какого-то девайса.
Тоже на это надеюсь, но... Искажения видны в одном и том же месте на всех фотках с разных ракурсов.

Аватара пользователя
сергий
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7146

#7146 Непрочитанное сообщение сергий » 11 дек 2018, 09:29

Валера Польских писал(а):
paulman писал(а): А на ебейных фото явно видны оптические искажения при близкой съемке на дешевую асферическую оптику какого-то девайса.
Тоже на это надеюсь, но... Искажения видны в одном и том же месте на всех фотках с разных ракурсов.
https://www.google.ru/search?client=ope ... 8&oe=UTF-8
Есть такое явление в оптических системах.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ...

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Unitra Fonica G-600B

#7147

#7147 Непрочитанное сообщение Самый ! » 11 дек 2018, 10:18

"Но не многие новички хотят читать с первой страницы" - это НЕРЕАЛЬНО- просто прочитать 143 (!) страницы разношёрстного текста, а всё заметить- ИМХО совсем невозможно.
Поэтому следует применять корректировку: т.е. сносить всё самое нужное в первый (или пусть в один) пост, как тут и делают некоторые.
Или хотя бы ссылку просто давать - если сами знаете где.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7148

#7148 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 11 дек 2018, 10:53

Самый ! Копить на забугорный вертак х.з. скока. Потом купить его и идти на тот форум где без гугл переводчика никак, это приемлимо. А посидеть и через строчку бегло ознакомится с содержанием темы и писателями, это непозволительно. Если профи то и не возникают детские вопросы, если пришел учится то будь добёр в первый класс на первую парту. Почему кто-то должен лохматить форум ради ссылочки. Лично я учился так как пишу, а что не ясно было уточнял уже коллегиально мне разъясняли.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Unitra Fonica G-600B

#7149

#7149 Непрочитанное сообщение Самый ! » 11 дек 2018, 11:02

"через строчку бегло ознакомится с содержанием темы и писателями" - порясающая фраза ! :crazy:
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Unitra Fonica G-600B

#7150

#7150 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 11 дек 2018, 11:09

Призывал с самостоятельности новичков, и невозможно выучить весь форум , потому и бегло. Понимать надо пост в целом, а не дергать цитаты. Я все НАТРЫНДЕЛСЯ.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Ответить