Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Покраска динамиков. Чем?

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grekslava
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:57
Откуда: г.Салехард

Re: Покраска динамиков. Чем?

#151

#151 Непрочитанное сообщение Grekslava » 22 ноя 2018, 20:44

Жорж писал(а): Каждому своё...У меня теперь нет желающих потыкать пальцем в колпачок :)
Желающих нет потыкать, но и красоты нет. sm14
Жорж писал(а): Я начитался уже и насмотрелся в живую на крашенные диффузоры...Как по мне то ...оригинал есть оригинал.Так что от покраски отказался.На вторую пару колонок буду тоже сетки ставить...уже нашёл :boast:
Просто красить надо правильно, если губкой, то получается с разводами, а я смастерил пульверизатор из шариковой ручки, и получилось отлично. :yes:

Аватара пользователя
Жорж
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:07
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покраска динамиков. Чем?

#152

#152 Непрочитанное сообщение Жорж » 22 ноя 2018, 22:26

Grekslava писал(а):Желающих нет потыкать, но и красоты нет. sm14
Частично согласен.Но нужно выбирать между красотой и практичностью.Тем более у меня диффузоры не белые.С сетками я спокоен,зная,что с динамиками ничего не случится.А покраска...не,не то пальто.Красиво только издалека и на фото.Оригинал -это совсем другое дело :thumbs_up. Вблизи видел я крашенные из темных в белые...-не комильфо... :no: Вам нравятся крашенные,а мне нравятся с сетками...На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится... ;)

Евгений 010
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покраска динамиков. Чем?

#153

#153 Непрочитанное сообщение Евгений 010 » 09 июн 2019, 14:50

А никто не пробовал красить диффузоры той краской,что их на заводе красили?Цена этой краски 15руб за пакетик,зато не нужно ничего выдумывать.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Покраска динамиков. Чем?

#154

#154 Непрочитанное сообщение HyC » 09 июн 2019, 18:12

Евгений 010 писал(а):А никто не пробовал красить диффузоры той краской,что их на заводе красили?Цена этой краски 15руб за пакетик,зато не нужно ничего выдумывать.
Красить их могли либо черным анилиновым, либо сажей. Скорее всего вторым, ибо дешевле и практичнее первого. Про чертежную тушь тут уже только ленивый не написал. Дает после высыхания ровный, бархатистый, глубокий, стойкий к солнцу, лапанью руками и даже протиранию тряпкой черный цвет без синего и металлического оттенка, массу диффузора вероятно повышает, но бытовыми весами с очностью до соточки погрешноать обнаружить не удается, а оседающая на диффузоре пыль дает лишней массы гораздо больше.

Поэтому мне непонятны инициативы изобретателей красящих диффузоры гуашью или задувающие их акрилом из баллончика.

Недостаток один, потечет если во время пьянки на дин из стакана жидкостью плеснуть.

Пузырек на 70 мл стоит в канцелярском 70 рублей. Пузырька хватит выкрасить штук 20 35ГДН.

Ну и покрасить удастся ессно только гироскопичные диффузоры. Ламинированный кевлар не выйдет. Но он обычно и не портится.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Евгений 010
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покраска динамиков. Чем?

#155

#155 Непрочитанное сообщение Евгений 010 » 09 июн 2019, 19:22

На моих диффузорах из за туши этой плесень пошла спустя 15лет :(
Вот я про анилиновые и хотел уточнить.Анилиновые какраз и выцветают на солнце как и сами диффузоры на динамиках.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Покраска динамиков. Чем?

#156

#156 Непрочитанное сообщение HyC » 10 июн 2019, 10:32

Евгений 010 писал(а):На моих диффузорах из за туши этой плесень пошла спустя 15лет :(
Плесень пошла совершенно по иной причине. Если вы заразили целлулозу грибком, то это или на помойку, либо обрабатывать антигрибковыми препаратами, либо жесткое УФ облучение с сомнительным успехом. К туши это никаким боком. Просто споры проросли там где диффузор водой увлажнили.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Yur4ik61
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 10:43

Re: Покраска динамиков. Чем?

#157

#157 Непрочитанное сообщение Yur4ik61 » 10 июн 2019, 22:13

Попробуйте сольвентной краской, которая применяется на принтерах в рекламе. Хорошая впитываемость .

Аватара пользователя
Elifim
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 07:58
Откуда: ישראל רמלה
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покраска динамиков. Чем?

#158

#158 Непрочитанное сообщение Elifim » 10 июн 2019, 22:36

Люче всего красить суриком.
Самый какчественный тот, которым красят лопасти турбин на ГЭС.
У меня на крыше дома держался 10 лет!
Фима Елиазов

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Покраска динамиков. Чем?

#159

#159 Непрочитанное сообщение SergPhil » 10 июн 2019, 23:57

Вот Олег Зубков кидается в своих львов ихними-же какашками. Они-ж на солнце в Крыму перегорают и чернеют. Чем больше на них УФЛ, тем они чернее.
Вот вам и материал.
(Эт я к чему?! Дапатамушта уже сотни раз перетирали на всех форумах. Вот и НуС в очередной раз исчерпывающе ответил. Что ещё не так???)

Ответить