Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

DIN=>RCA

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Adriano
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:48
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: DIN=>RCA

#51

#51 Непрочитанное сообщение Adriano » 04 авг 2019, 19:11

Дожили, блин... Уже простую штуку - кабель спаять - и то превратили в цирковое искусство...
Ну почему у меня ничего не фонит, ничего не микрофоноэффектит, бери любой кабель, какой надо - подключай и пользуйся? (Почти все соединительные кабели, что у меня есть, сделаны мной - не люблю фуфло, что есть в продаже).
Простите, поворчал тут немного.
Я знаю русский язык и не люблю всякие левые сайты с самодурами-администраторами.

Бан до 30 октября 2022г

Автор деактивирован.

Аватара пользователя
SolaR
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 14:48

Re: DIN=>RCA

#52

#52 Непрочитанное сообщение SolaR » 04 авг 2019, 21:48

Ворчите на здоровье.
Но я как-то купил яузу 220 в идеальном состоянии с гарантийным листом и инструкцией. Так вот дека нещадно фонила. Я уже и конденсаторы все перепаял, а 50Гц все лезли в аудио тракт. В общем оказалось, что родной кабель бедокурил. По замене все исчезло
Радиотехника-001, Яуза-220

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: DIN=>RCA

#53

#53 Непрочитанное сообщение la59 » 05 авг 2019, 07:28

SolaR писал(а):Ворчите на здоровье.
Но я как-то купил яузу 220 в идеальном состоянии с гарантийным листом и инструкцией. Так вот дека нещадно фонила. Я уже и конденсаторы все перепаял, а 50Гц все лезли в аудио тракт. В общем оказалось, что родной кабель бедокурил. По замене все исчезло
Был такой грех на Комете 212 в штатном кабеле экран был соединён и со 2 земляным и с внешней оболочкой разъёма. Отпаял изолировал и тишина.....Две земли одновременно плохо .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: DIN=>RCA

#54

#54 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 05 авг 2019, 10:21

Adriano писал(а):Дожили, блин... Уже простую штуку - кабель спаять - и то превратили в цирковое искусство...
Мне кажется, одна из проблем связана с тем, что линейные выходы аппаратуры имеют несколько стандартов. Если у "студийной" имеется стандарт, 775 милливольт на нагрузке 600 ом и выходное сопротивление тоже 600 - то у бытовой аппаратуры выходы очень даже разные! Мало того, что выходное напряжение может быть от 0,2 до 2 вольт, так ещё и выходное сопротивление может быть от нескольки ом до сотен килоом! Понятно, что при высокоомном выходе (который "по умолчанию" должен подключаться к низкоомному входу - но где же такой взять?!) свойства кабеля влияют на передачу полезного сигнала очень сильно, и это касается не только экранировки, но и ёмкости кабеля! Тоже самое - для кабеля, соединяющего магнитную головку с усилителем-корректором: для правильной АЧХ ёмкость кабеля должна иметь вполне конкретное значение, многие проигрыватели для обеспечения гарантированных параметров кабеля делают его несъёмным.. :dntknw:

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: DIN=>RCA

#55

#55 Непрочитанное сообщение la59 » 05 авг 2019, 11:25

Andrey Smirnov
Дело в том что ёмкость фонокабеля делается под конкретную (штатную) голову у которой этот параметр указан в параметрах. Эта ёмкость с индуктивностью головки даёт резонанс и он даёт подъём ВЧ на частотах которые не все слышат .....Я на SHURE 91 с рекомендованной ёмкостью 400-500пф добавил ёмкости и вместе с кабелем получилось около 700пф вот тогда стал заметен подъём на ВЧ,и мне это нравится. Но это уже проблемы моего слуха слышу 12кгц а дальше по настроению иногда и 14 кгц слегка слышно .... А вот проводка тонарма имеет ёмкость 30 - 50 пф и такой мизер вряд ли думаю кто то это услышит. Межблочные провода не для фоно дают мизерное изменение если длинный (были приступы болезни пробовал покупал сравнивал) и уж на многих аппаратах не стоит придавать этому серьёзного значения, чуть подправил тембром и все дела и никто не отличит какой там кабель стоит, а финансы можно потратить на что то другое...Кабели уже давно делаю сам. Это лишь моё личное мнение и ни чего больше, но вдруг кому то что то будет и полезно .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: DIN=>RCA

#56

#56 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 05 авг 2019, 11:53

Если нужен качественный или нестандартный кабель - делаю сам, но в большинстве случаев дешевые магазинные вполне справляются, зачем усложнять? :dntknw: :)

Аватара пользователя
Adriano
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:48
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: DIN=>RCA

#57

#57 Непрочитанное сообщение Adriano » 05 авг 2019, 15:43

Andrey Smirnov
Напомню вам, с чего началась эта тема:
Хочу спаять нормальный кабель DIN-RCA, но нигде не могу найти толковой информации по этому поводу.
Простой. Межблочный. Кабель. Для бытовой аппаратуры.
Теперь понятно, почему я возмутился? Это задача для дошкольника. Ну, почти.
И "найти информацию" по этому вопросу топикстартер не может как раз потому, что об этом даже в помойке вконтактеге не пишут - нефиг писать, всё и так просто и понятно.
Хотя, с другой стороны, ролик на ютубе "как вскипятить воду" набрал миллион просмотров... То ли мир отупел, то ли я прикола не понял.
А если кто-то хочет несовместимую аппаратуру соединить простым кабелем - то это отдельная тема, к кабелям относящаяся косвенно.
Я знаю русский язык и не люблю всякие левые сайты с самодурами-администраторами.

Бан до 30 октября 2022г

Автор деактивирован.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: DIN=>RCA

#58

#58 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 05 авг 2019, 19:30

Именно кабелей DIN-RCA у меня больше всего! Нынешние "источники" все сплошь имеют разъёмы типа RCA, а в качестве УКУ у меня "Радиотехника-001"... Единственный "стандартный" кабель использован для подключения магнитофона. :)
(и ни каких проблем с кабелем не наблюдал ни разу - ни помех, ни наводок нет, хотя уровень шума у предвариловки достаточно малый! :) )

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: DIN=>RCA

#59

#59 Непрочитанное сообщение Атос » 05 авг 2019, 19:53

Нету никакой разницы в том какой кабель дешевый или крутой.
Он должен быть правильный, а поскольку производители не придерживались единого стандарта, отсюда и головная боль.
УКУ у меня "Радиотехника-001"

а основные проблемы у усилителей с RCA и источниками DIN
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: DIN=>RCA

#60

#60 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 05 авг 2019, 20:01

...После УП, сигнал подаётся на УМ (самодельный...), имеющий входы RCA... :dntknw:

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: DIN=>RCA

#61

#61 Непрочитанное сообщение Атос » 05 авг 2019, 20:41

Andrey Smirnov писал(а):...После УП, сигнал подаётся на УМ (самодельный...), имеющий входы RCA... :dntknw:
это самый непроблемный интерфейс
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: DIN=>RCA

#62

#62 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 05 авг 2019, 20:49

Ну, я не знаю... :dntknw: Получается, особо проблемных мест у меня, действительно, нет... :dntknw: (хотя кабели откровенно плохого качества мне попадались! :) )

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: DIN=>RCA

#63

#63 Непрочитанное сообщение old_hippie » 06 авг 2019, 03:10

la59 писал(а): Был такой грех на Комете 212 в штатном кабеле экран был соединён и со 2 земляным и с внешней оболочкой разъёма.
Было такое.

Справедливости ради, экран был соединён только с одним из разъёмов.

Т.е., кабель был с двумя внешне одинаковыми СШ-5, но асимметричным по сути...

Впрочем, вроде, с одной стороны на нем цветная метка стояла, на белом хлорвиниле.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: DIN=>RCA

#64

#64 Непрочитанное сообщение la59 » 06 авг 2019, 09:28

old_hippie писал(а):Впрочем, вроде, с одной стороны на нем цветная метка стояла, на белом хлорвиниле.
Дык хто же знал, ни ума толком, ни интернета не было. :laugh:
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Ответить