Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#1

#1 Непрочитанное сообщение Вит » 13 авг 2018, 22:42

Здравствуйте! Достались, по случаю, данные АС... Подобные приходилось раньше ремонтировать (50АС-022). Назрело несколько вопросов, подскажите пожалуйста, люди добрые (опытные).
Вопрос первый. ВЧ динамики. АС достались мне без оных. В закромах давно лежат две подвижки (перемотанные очень хорошо). Нашлись и магнитные системы с накладками, но вот "беда" нет одного резинового кольца закрывающего болты крепящие пластмассовые накладки. Вроде и "бог с ним", но бытует мнение что данные резинки демпфируют эти самые пластмассовые накладки... Бред, конечно, но ВДРУГ...

Фото АС:

Изображение
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт Амфитон 35АС-018

#2

#2 Непрочитанное сообщение Вит » 13 авг 2018, 22:59

Подвесам НЧ и СЧ, естественно, смерть пришла...
Серединки снял, поменял подвес на одном:
Изображение

Второй "затирал" катушкой с старым подвесом (толи с завода, толи повело от времени). Разобрал полностью, буду разбираться...

Отвлекся я что-то...
Вопрос второй по НЧ. Лень мне менять подвесы на родных динамиках (тем более на одном замят пылезащитный колпачок). Есть у меня в заначке пара вот таких "амфитоновских" НЧ с новыми подвесами (менял недавно, забарыжить хотел):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Понимаю, что вроде как и "родные" и мои (отремонтированные) одно и тоже (по крайней мере, если верить справочникам)... Но мало-ли! Вдруг есть разница... Есть же примеры про старый-новый ГОСТ...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт Амфитон 35АС-018

#3

#3 Непрочитанное сообщение Вит » 13 авг 2018, 23:06

Ну, и, последний вопрос... Косметический. Внешний вид корпусов, вполне устраивает...
ИзображениеИзображениеИзображение
Но, лак местами растрескался и имеет потертости. Притирать (шкурит до фанеровки) и лакировать желания нет...
Посоветуйте какую-нибудь распространенную жижу... С восковым эффектом, что бы прикрыть матовые царапины.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ремонт Амфитон 35АС-018

#4

#4 Непрочитанное сообщение Vygandas » 13 авг 2018, 23:50

Посоветуйте какую-нибудь распространенную жижу... С восковым эффектом, что бы прикрыть матовые царапины.
Полироль для мебели. Люблю с воском и скипидаром :crazy:
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#5

#5 Непрочитанное сообщение Вит » 14 авг 2018, 21:14

Собрал сегодня вторую серединку.

Изображение

Хотел было приступить к ВЧ. Достал подвижки:
Изображение

Вытащил магнитные системы, а тут засада (вернее две, а точнее три):

ИзображениеИзображениеИзображение

Пластмассовая накладка амфитоновская, а магнитная систем судя по всему не родная...
Или были с большими и малыми МС?
Резинка на накладке все таки для декорации или выполняет другие функции?
Склоняюсь к первому варианту, так как на 022 амфитонах вместо резинки приклеено пластмассовое кольцо (или алюминиевое, точно не помню, давно было). Если нет то мне две резинки нужно ибо моя одна уцелевшая с глубокой трещиной (снятие не переживет).

По поводу полироли мебельной посоветуйте пожалуйста конкретную марку. И в каком магазине их искать. Сегодня по пути в мастерскую забежал в небольшой хозяйственный, спросил - посмотрели как на дурака. Попытались впарить восковый карандаш..
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#6

#6 Непрочитанное сообщение lexxann » 17 авг 2018, 11:34

а вообще поищите средство по уходу за паркетом


Изображение

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#7

#7 Непрочитанное сообщение Вит » 17 авг 2018, 20:27

lexxann большое спасибо!
Ремонт пока встал, ищу родную магнитную систему на ВЧ. И продолжаю раздумывать по поводу выбора НЧ динамиков...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#8

#8 Непрочитанное сообщение lexxann » 21 авг 2018, 11:56

по НЧ, главное чтоб хорошо сделаны были. То есть подвесы заменены.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#9

#9 Непрочитанное сообщение Вит » 21 авг 2018, 19:28

главное чтоб хорошо сделаны были
Сделаны хорошо, не спеша. Делал сам, опыт имеется, на одном НЧ тоже был замят колпак. НЧ, кстати, достались очень мало хожеными, подводящие - как новые. Что большая редкость для таких головок (учитывая качество этих подводящих и большой ход диффузора).
Все коцки на динамиках (НЧ и СЧ) не мои. Подтеки клея заводские, разводы на СЧ - следы времени. Красить не буду, от лукавого все эти покраски диффузоров.
Вот подвижки от ВЧ мотал не я, нет подходящей оправки.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#10

#10 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 22 авг 2018, 16:05

А кто имел возможность сравнить тканевые подвесы и ппу? Конкретно зодниевские и дифузоровские из С. Петербурга. Достались 100 АС-022 с хранения, в картоне, не пользованные. Хочется сделать максимально приближённые к оригиналу.

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#11

#11 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 22 авг 2018, 17:16

Подвесы П Зодниева лучшие из тех что можно купить свободно. Знаю мастерового из г. Иркутска он тоже их использует.
При ремонте динамиков, а именно замене подвесов обязательная процедура это переклейка ЦШ, об это здесь не упомянули. Я про дины из СССР.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#12

#12 Непрочитанное сообщение HyC » 22 авг 2018, 18:05

дэвид писал(а):Подвесы П Зодниева лучшие из тех что можно купить свободно. Знаю мастерового из г. Иркутска он тоже их использует.
При ремонте динамиков, а именно замене подвесов обязательная процедура это переклейка ЦШ, об это здесь не упомянули. Я про дины из СССР.
Зачем переклеивать ЦШ если отцентровать дин на перекос не переклеивая можно ? Ладно бы подвижку в сборе в корзину клеили. Вот пыльник да, для центровки отклеивать придется.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#13

#13 Непрочитанное сообщение Вит » 22 авг 2018, 19:16

Подвесы П Зодниева лучшие из тех что можно купить свободно.
Бла, бла, бла...
а именно замене подвесов обязательная процедура это переклейка ЦШ
опять бла, бла, бла...

По первому пункту вопроса: что лучше? ППУ или Ткань?
Лучше то что было: было ППУ - значит ППУ.
Плюс подвесов от П Зодниева:
- они встают без проблем (диффузоровские ППУ слегка маловаты, приходиться подрезать диффузор по периметру (примерно 1 мм), давно, правда, не покупал их (примерно год), может сейчас поменяли матрицу)...
- им не страшен клей "момент", а значит любой пионер в состоянии переклеить подвес.
На моих динамиках в теме подвесы от "альтернативного" производителя. Диффузор не резал.
По второму пункту: бред, опасный и заразный. Если динамик с самого начала в порядке (с завода) полная (или вообще, какая-то ни было разборка) не только не нужна, но и вредна.
В этой теме частично разбирать пришлось лишь одну (вторую) серединку, она затирала даже с остатками старого подвеса.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#14

#14 Непрочитанное сообщение Вит » 22 авг 2018, 19:18

Вот пыльник да, для центровки отклеивать придется.
и это тоже не обязательно. Все приходит с опытом.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
EMF
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:09
Откуда: kzru
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#15

#15 Непрочитанное сообщение EMF » 23 авг 2018, 20:05

Все приходит с опытом.
каким?
и это тоже не обязательно.
почему?
Подвесы П Зодниева лучшие из тех что можно купить
чушь, через пару лет встанут колом, как и на японских какашках, да и изначально они на порядок жеще ППУ и параметры динамика уплывают, Зодниевские подвесы убивают динамики. а 10гдш в обще кошмар...
ставить только оригинальные ППУ.
https://www.youtube.com/watch?v=I_wETE-PirU
Ничего в этом не понимаю, но очень хочется что-нибудь посоветовать :-D

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#16

#16 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 24 авг 2018, 06:39

EMF. Дайте пож. ссылочку на оригинальные подвесы ППУ .( Только не от дифузора, С.П)
Вит. Переклеевается ЦШ по причине высыхания клея за мпоголетнее хранения. И дать гарантию что все сделано в полном объёме.
Сейчас буду переклеевать 6гд2, на одном шайба отклеелась на другом нет.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#17

#17 Непрочитанное сообщение Вит » 24 авг 2018, 06:46

каким?
Опытом ремонта динамических головок. Существует масса способов отцентрировать динамик. Самый простой - отклеить пылезащитный колпачок и центровать пленкой (бумагой) необходимой толщины по внутреннему зазору катушки. Можно центрировать по внешнему зазору катушки, для этого как раз нужно отклеивать ЦШ как писал дэвид. Можно центрировать с помощью генератора и прищепок (это как при сборке динамика так и при переклейке подвеса. При просто переклейке подвеса, ничего как правило, кроме рук не требуется.
С отечественными головками (почти со всеми) все просто ввиду примененных материалов и клея. С импортом все может быть значительно сложнее. Несколько лет назад перематывал нч/сч динамик врфдейл, так вот там диффузор был выполнен из толи кевлара, толи углеволокна (я на ощупь плохо их отличаю) а пылезащитный колпачок (пуля) из пластика и приклеена была эта пуля к диффузору эпоксидной смолой. Соответственно разобрать это сопряжение было не возможно. Центрировал по внешнему зазору катушки.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#18

#18 Непрочитанное сообщение Вит » 24 авг 2018, 06:52

дэвид
ссылку к сожалению дать не могу подвесы что у меня на фото покупал у местного барыгана. Откуда они он не колется. Но точно не "диффузоровские", так как встают в размер и внутренняя часть подвеса ровная.
Посмотрите на "ремдинамике".
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#19

#19 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 24 авг 2018, 07:33

EMF писал(а): ставить только оригинальные ППУ.
У Вас есть выход на оригинальные из Ивано Франковска? Или Вы считаете что любые ППУ уже оригинал? Даже если сделаны из мебельного поролона?

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#20

#20 Непрочитанное сообщение Вит » 24 авг 2018, 07:53

из мебельного поролона
это в любом случае будет лучше чем ткань с неоднородной пропиткой.
А по большому счету спор - ни о чем. Кто проверял измерениями. И не один, два динамика и подвеса а хотя бы 20-100 динамиков и столь же подвесов разных партий нескольких производителей. Я свои подвесы выбрал исходя из следующих соображений: ППУ (причем близкое на ощупь к тому что было, я их ещё помню живыми); встают в размер (не нужно подрезать диффузор); ну а про ткань выше все написали...
Не удивлюсь что истину выяснить не возможно, так как различия параметров головок с разными подвесами будут одного порядка с различиями динамиков из разных партий. Или самое сложное, где взять контрольные образцы с родными ППУ?

Тема то про другое, динамики с большими и малыми колпаками отличаются друг от друга? Что лучше при прочих равных условиях (подвесы, производитель).
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#21

#21 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 24 авг 2018, 14:18

Вит писал(а): динамики с большими и малыми колпаками отличаются друг от друга? Что лучше при прочих равных условиях (подвесы, производитель).
Отличаются колпаками. И тем что с малыми ставились в поздние колонки: защитная сетка мельче, не из плетённой проволоки, как на ранних, корпуса упростили, - стенки тоньше, монтаж проще. По звуку... Да кто ж его различит то?..

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#22

#22 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 24 авг 2018, 14:27

lexxann писал(а):а вообще поищите средство по уходу за паркетом


Изображение
а это разве для паркета? там по румынски написано: для мебели. Могу посмотреть прям в руки взять, на работе целый шкаф забит продукцией SANO.

Аватара пользователя
EMF
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:09
Откуда: kzru
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#23

#23 Непрочитанное сообщение EMF » 24 авг 2018, 18:52

Опытом ремонта динамических головок. Существует масса способов отцентрировать динамик. Самый простой - отклеить пылезащитный колпачок и центровать пленкой (бумагой) необходимой толщины по внутреннему зазору катушки. Можно центрировать по внешнему зазору катушки, для этого как раз нужно отклеивать ЦШ как писал дэвид. Можно центрировать с помощью генератора и прищепок (это как при сборке динамика так и при переклейке подвеса. При просто переклейке подвеса, ничего как правило, кроме рук не требуется.
С отечественными головками (почти со всеми) все просто ввиду примененных материалов и клея. С импортом все может быть значительно сложнее. Несколько лет назад перематывал нч/сч динамик врфдейл, так вот там диффузор был выполнен из толи кевлара, толи углеволокна (я на ощупь плохо их отличаю) а пылезащитный колпачок (пуля) из пластика и приклеена была эта пуля к диффузору эпоксидной смолой. Соответственно разобрать это сопряжение было не возможно. Центрировал по внешнему зазору катушки.
:yes:


дэвид
Валера Польских
не нужно придирчиво относится к слову "оригинальные"- имеется в виду именно ППУ. хочется оригинальных тогда не менять старые и вобще не пользоваться динамиками, в неподвижном состоянии в качестве экспоната они просуществуют еще не одно десятилетие, на ваш век хватит.
Или Вы считаете что любые ППУ уже оригинал?
а почему бы и нет?? если сделаны нормально.
Даже если сделаны из мебельного поролона?
а из какого позвольте по интересоваться сделаны "оригинальные"??

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#24

#24 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 25 авг 2018, 04:56

EMF. Тогда и Вам совет. Подбирайте по точнее слова , читают тему и другие люди. А термен оригинал не удачно Вами применен, признайте это, и не перекладывайте на других его не верное толкование. В защиту П.Зодниева могу сказать, что его подвесы знает весь бывший СССР и многие Мастеровые из России,Не надо позорить то что непорочно,я лично давно пользуюсь и нет никаких нареканий. Его гарантия 25 лет, а не 2года. Если такое произошло как Вы отписали предъявили бы ему, была бы поучительная антиреклама. А так поклеп.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#25

#25 Непрочитанное сообщение Вит » 25 авг 2018, 05:30

дэвид это вам нужно быть осторожнее с словами.
Подвесы П Зодниева лучшие из тех что можно купить свободно.
Это исключительно ваше мнение, не факт что это истина. Для меня, к примеру, китайские подвесы лучше.
Если вы не в курсе, то в рекламе уже давно запретили прямое использование превосходной степени. Поэтому карлсберг - пожалуй, лучшее пиво в мире, а не лучшее. Разницу чувствуете?
В защиту П.Зодниева могу сказать, что его подвесы знает весь бывший СССР и многие Мастеровые из России,
известен, безусловно. И для некоторых динамиков его подвесы идеальны (я правда не знаю для каких именно).
Но в нашем случае (75гдн-3) можно купить подвесы которые ближе к оригинальным.
А когда не были доступны подвесы из ППУ так они ("Зодниевские") были вообще не заменимы...
Раньше в качестве шумоизоляции использовали линолеум, сейчас его кто-нибудь клеит внутрь АС?
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
EMF
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:09
Откуда: kzru
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#26

#26 Непрочитанное сообщение EMF » 25 авг 2018, 06:27

дэвид
..ээ как Вас разобрало... ладно речь не об чём.
а вот Зодниевские подвесы само лично сдирал с динамиков и ставил ППУ, и утверждать, что они лучшие не стоит поскольку верить гарантии в 25 лет не стоит прослужить то они конечно прослужат, а вот как? вопрос другой. В общем ткань пропитанная сырой резиной, а резина после ее растворения высыхает напрочь из чего он их делает не понятно, но выглядят и по свойствам именно так, а как воняют сновья...
не хочу их обхаивать, нравиться ставьте. А вот факт вещь упрямая, ИМХО не моё это точно.
Подвесы П Зодниева лучшие из тех что можно купить
Вам совет. Подбирайте по точнее слова , читают тему и другие люди.
:yes:

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#27

#27 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 25 авг 2018, 06:42

Вит. Из доступных вот о чем я написал. Есть и рукодельники не хуже, и есть подвесы изготовленные для данного дина, это все штучно, хотя это больше попахивает вкусовщиной. Вам Китайские, я для себя изготавливаю акустику на бумажных динамиках без подвеса, к чему тогда притензии. Правильно было не отвечать на вопрос Валеры Польских в Вашей теме,
а дать возможность это сделать Вам.
На этом всё,я закончилбессмыслиннуювозню.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#28

#28 Непрочитанное сообщение Вит » 25 авг 2018, 10:21

Немного подытожу, а за одним наведу порядку.

Валера Польских
А кто имел возможность сравнить тканевые подвесы и ппу? Конкретно зодниевские и дифузоровские из С. Петербурга.
Слушал лично, причем именно 022. На одной паре стояли Зодниевские (правда менял на этой паре их не я) на второй паре стояли ППУ от НПО "Диффузор" (менял лично).
Мое мнение: ТКАНЬ - ППУ НЕ КОНКУРЕНТ. Конечно очень не понравилось мне что пришлось подрезать диффузор по окружности (примерно 1 мм) иначе ППУ от НПО "Диффузор" не встают.

Разобрался и по своему вопросу, буду ставить НЧ с маленькими колпачками. Думаю они будут лучше (отверстие в керне - малозначительный, но все же плюс в их сторону). В дальнейшем отремонтирую динамики с большими колпаками и сравню "лоб в лоб".

Остался определиться с МС ВЧ. Вопрос: у всех ВЧ должны быть маленькие МС? Или были и с большими и малыми?
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Владимир Бэнэдэк
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:41
Откуда: Красноярский край. г Канск
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#29

#29 Непрочитанное сообщение Владимир Бэнэдэк » 25 авг 2018, 11:52

Вит. У меня валяются магнитные цепи и большие и маленькие от пищалок, маркировку не скажу бамашка отвалилась. Но в своё время я делал так брал от 10 гдв2 М.Ц. так как там стоит медный кз виток, с ним вч чище и ставил от авто пищалок подвижку шелковую на 4 ома, в фильтр придется залесть. А сч делал из М.Ц от 4А-28 прикрутив к ним корзину и заменив катушку на более легкую от 10 гд 36 тоже на 4 ома, можно и от родной смотать половину.
Просто поделился опытом, может кому сгодится.
Профессионалы построили Титаник. Ковчег -любитель

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#30

#30 Непрочитанное сообщение lexxann » 25 авг 2018, 11:56

Валера Польских
Я имел ввиду не именно это средство, что на картинке, а любое средство по уходу за мебелью, пакетом.

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#31

#31 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 25 авг 2018, 16:00

Вит писал(а): пришлось подрезать диффузор по окружности (примерно 1 мм) иначе ППУ от НПО "Диффузор" не встают.
когда это было? пишут что они поменяли матрицу и щас всё тютелька в тютельку. Но и так странно, это ведь самый распространённый типоразмер подвесов.
lexxann писал(а):Валера Польских
это средство, что на картинке,
я удивился аж, как оно к Вам в Сибирь из Молдавии попало.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#32

#32 Непрочитанное сообщение Вит » 25 авг 2018, 19:05

Валера Польских ну, последний "диффузоровский" подвес на НЧ клеил 1,5 года назад.
Позже не покупал, дорого. Да и проблемно ровно вырезать по внутреннему диаметру (прислали с запасом и неровным краем).
А вот сч подвесы встали без проблем. Так же брал у них ППУ на импорт 16 сантиметровый СЧ/НЧ динамик, тоже очень доволен.

Сейчас почту "трехану", посмотрю, когда именно...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#33

#33 Непрочитанное сообщение Вит » 25 авг 2018, 19:42

Быстро однако летит время...
11.09.16 отписался что получил последний (у них) заказ...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#34

#34 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 25 авг 2018, 20:52

Я спрашивал недавно, здесь же, на форуме. Кто то поделился инфой что в Питере поправили штамп НЧ динамиков и ничего уже подрезать не надо.. Сам не заказывал, есть опыт только с зодниевскими: всё чётко. Перед этим клеил на 25АС - 027 ППУ и сравнивал с тканевыми на 35АС - 018 и 50АС - 022, так тканевые лучше. Правда сравнение не правильное, - и колонки разные, и ППУ брал на рынке, (какой там "Диффузор"...), но всё же...

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#35

#35 Непрочитанное сообщение Вит » 31 авг 2018, 19:56

Продолжу. Выяснил: "не все Амфитон, что Ивано-Франковск"...
Иными словами в моих колонках, с завода, на ВЧ стояли 10гд-35, как на картинке ниже:
Изображение
Как они выглядели с фронта, увы не известно, но судя по металлическому флянцу - ничем не отличались от тех, что стояли в S90.
Решил подобрать пару магнитных систем из тех, что у меня есть в закромах...

Никакой "жижи" для корпусов, увы в нашем какенсити не нашел. На выходных рвану в Сталинск, говорят, там все есть...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#36

#36 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 31 авг 2018, 20:05

Вит писал(а):Продолжу. Выяснил: "не все Амфитон, что Ивано-Франковск"...
а разве это кто то утверждал? Они делались на двух заводах, г. Волжск, или как то так. Там на шильдике типа птички. У меня такой логотип на Илети нарисован.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопросы по ремонту Амфитон 35АС-018

#37

#37 Непрочитанное сообщение Вит » 01 сен 2018, 06:20

Валера Польских
а разве это кто то утверждал?
Просто я так думал... Оказывается Ивано-Франковские динамики стояли так же в S90E.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Ответить