Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Сатурн 202 с-2

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
nikola pavlodarskii
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:40
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сатурн 202 с-2

#1

#1 Непрочитанное сообщение nikola pavlodarskii » 23 июн 2018, 11:26

Приветствую форумчане, строго не судите, у меня такая проблемка вылезла, при воспроизведении записи звук как будто приглушенный, после чистки головки звук нормализуется буквально на 1-2 минуты потом опять приглушен, до этого такого не было, катушки регулярно прослушиваются, лента начала резко начала мазать катушку? или что? Сейчас прослушиваю запись и запись пока пишу нормализовалась) что то с головкой? Не откажите в помощи.

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Сатурн 202 с-2

#2

#2 Непрочитанное сообщение la59 » 23 июн 2018, 11:59

nikola pavlodarskii
И при этом и стойки ведущий вал и стирающая грязные ?
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

nvi.nizhnik
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:34
Откуда: Дунаевцы

Re: Сатурн 202 с-2

#3

#3 Непрочитанное сообщение nvi.nizhnik » 23 июн 2018, 12:12

nikola pavlodarskii писал(а):Приветствую форумчане, строго не судите, у меня такая проблемка вылезла, при воспроизведении записи звук как будто приглушенный, после чистки головки звук нормализуется буквально на 1-2 минуты потом опять приглушен, до этого такого не было, катушки регулярно прослушиваются, лента начала резко начала мазать катушку? или что? Сейчас прослушиваю запись и запись пока пишу нормализовалась) что то с головкой? Не откажите в помощи.
Скорее всего магнитной ленте приходит конец. Хорошо промой головки, ролик, валик, смени ленту, провер ленту в соседа (шучу, хотя если есть сосед с магнитофоном почему бы и нет). Посмотри на головки, ролик под лупой. И после этих процедур можно сделать вывод.

nikola pavlodarskii
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:40
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Сатурн 202 с-2

#4

#4 Непрочитанное сообщение nikola pavlodarskii » 23 июн 2018, 12:31

nvi.nizhnik писал(а):
nikola pavlodarskii писал(а):Приветствую форумчане, строго не судите, у меня такая проблемка вылезла, при воспроизведении записи звук как будто приглушенный, после чистки головки звук нормализуется буквально на 1-2 минуты потом опять приглушен, до этого такого не было, катушки регулярно прослушиваются, лента начала резко начала мазать катушку? или что? Сейчас прослушиваю запись и запись пока пишу нормализовалась) что то с головкой? Не откажите в помощи.
Скорее всего магнитной ленте приходит конец. Хорошо промой головки, ролик, валик, смени ленту, провер ленту в соседа (шучу, хотя если есть сосед с магнитофоном почему бы и нет). Посмотри на головки, ролик под лупой. И после этих процедур можно сделать вывод.
промыл весь тракт и поставил ту же катушку я в а...уе, всегда чистил только голову, не нужно судить строго, сейчас прогоню и проверю на чистоту, ну не могу я поверить что лента так резко начала сыпаться

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Сатурн 202 с-2

#5

#5 Непрочитанное сообщение Sulphur » 23 июн 2018, 12:51

Да всё бывает. Однажды я ставил какую-то б/у ленту с хорошей записью (звук в общем, ничё так был), и обнаружил какой-то белый с коричневым налёт на ведущем вале.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

nikola pavlodarskii
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:40
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Сатурн 202 с-2

#6

#6 Непрочитанное сообщение nikola pavlodarskii » 23 июн 2018, 13:02

Sulphur писал(а):Да всё бывает. Однажды я ставил какую-то б/у ленту с хорошей записью (звук в общем, ничё так был), и обнаружил какой-то белый с коричневым налёт на ведущем вале.
Просто раньше такого не было, все катушки играбельные, хранятся как положено, бывало что слушая катушку звук приглушался, смазывалась головка и вперед(так же и на кассетнике) а тут смазал 1-2 мин. и опять глушняк, я думаю резко лента мазаться не может? хотя я не знаю не с талкивался, даже тасма злосчастная тьфу тьфу тьфу не скрипит не мажет, кассеты да, а катушки не встречал

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Сатурн 202 с-2

#7

#7 Непрочитанное сообщение Sulphur » 23 июн 2018, 13:05

Наша, думаю, может. :)
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

nikola pavlodarskii
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:40
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Сатурн 202 с-2

#8

#8 Непрочитанное сообщение nikola pavlodarskii » 23 июн 2018, 13:15

Ну да от нашей можно ждать что угодно), но я думаю сам за...рал тракт, промыв весь тракт(не толькко голову) та же катушка пошла няшно)

dmitry75
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Сатурн 202 с-2

#9

#9 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 24 июн 2018, 00:52

Купил басф б/у,lp35,dp 26,страшнее моей Свемы,все в налетной коричневой пыли как в пудре,чистка бесполезна,боюсь процесс не обратим,механически лента кладется ровно. И так бывает.

LetItBe
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сатурн 202 с-2

#10

#10 Непрочитанное сообщение LetItBe » 24 июн 2018, 12:55

nikola pavlodarskii писал(а):.... за...рал тракт, промыв весь тракт(не толькко голову) та же катушка пошла няшно)
"Няшно" ?
Советские ленты всегда за..рали голову!
И тракт.
Но тракту пох.
А вот голова ВЧ тупо не воспроизводила.
Ленты BASF в то время стоили в разы дороже, шумели заметно громче, но головы не зас.рали.
Короче, проблемы в ленте.

Аватара пользователя
MrDims
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:21
Откуда: near Moscow
Контактная информация:

Re: Сатурн 202 с-2

#11

#11 Непрочитанное сообщение MrDims » 26 июн 2018, 20:14

на этом аппарате подтормаживание подающего подкатушечника практически напрямую зависит от износа фетровой прокладки в нём
а без подтормаживания, да ещё с изношенной головой такой эффект и возникает...

капитально это я исправил установкой новой головы и заменой подкатушечника на менее заезженный

Ответить