Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Муки выбора головы на электроника эп-17

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Муки выбора головы на электроника эп-17

#1

#1 Непрочитанное сообщение subaru339 » 20 сен 2017, 15:08

Пока аппарат неспешно едет в москву из курска
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=36&t=140818

Есть время поразмышлять над этим интересным вопросом. и даже не одним...

первый вопрос по курению форума я понял что лучший вариант это гзм 105, а также стало понятно что они со временем дубеют... тады что новый импорт типа ат95?

второй вопрос насколько сильно услышу разницу с тойже унитровской 101 которая стоит на аппарате тем паче что у меня в загашнике пара новых игл... но она тоже ведь может быть уже дубовая?

ну и по коректорам, можно пройтись
в этом плане есть одиссей 010 с корректором, амфитон 002 с коректором, ну и возможность использовать коректор от веги 106

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#2

#2 Непрочитанное сообщение Sulphur » 20 сен 2017, 15:29

На Элке 017 тонарм для голов с высокой подвижностью и малым прижимом.
ОФФ. Хотя вот из-за финансовой невозможности купить нужную головку, поставил имеющуюся Градо Грин, правда, через прокладку - буртики шелла не дают ей нормально встать (а спиливать не захотел). Возможно, она по податливости не сочетается с тонармом Элки 017, но выбора нет.
Унитре, полагаю, на Элке точно не место... И хорошо, если иглы к ней фирменные, т.е. с надписью MF-1xx.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#3

#3 Непрочитанное сообщение subaru339 » 20 сен 2017, 15:35

Sulphur писал(а):На Элке 017 тонарм для голов с высокой подвижностью и малым прижимом.
ОФФ. Хотя вот из-за финансовой невозможности купить нужную головку, поставил имеющуюся Градо Грин, правда, через прокладку - буртики шелла не дают ей нормально встать (а спиливать не захотел). Возможно, она по податливости не сочетается с тонармом Элки 017, но выбора нет.
Унитре, полагаю, на Элке точно не место... И хорошо, если иглы к ней фирменные, т.е. с надписью MF-1xx.

угу они самые польские из ссср

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#4

#4 Непрочитанное сообщение nikmiller » 20 сен 2017, 16:00

Если денех мало, то ГЗМ105 пойдёт(прижим можно увеличить с учётом задубения), а если финансы позволяют то AT440Mla или AT440Mlb. По мне так AT95 хуже ГЗМ105 :) ИМХО

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#5

#5 Непрочитанное сообщение Salvator » 20 сен 2017, 17:46

subaru339 писал(а):первый вопрос по курению форума я понял что лучший вариант это гзм 105
Не лучший. Первая цифра обозначает класс головки, 105 - первого класса, есть головки высшего класса, которые лучше.
subaru339 писал(а):а также стало понятно что они со временем дубеют...
У линейки ГЗМ-005/105/205, как правило, ничего не дубеет, их подвесы сделаны из достаточно качественного материала.
Дубеют (до полного высыхания и рассыпания) подвесы у вставок к польским головкам MF-1**, которые делали на московском заводе "Алмазинструмент" - у них вместо надписи "MF-1**" нанесена загогулина золотой краской.
Другая проблема с головками ГЗМ-003/103/043/143 производства тбилисского завода - у них подвесы нередко "раскисают", когда игла прогибается настолько, что головка начинает скрести корпусом по пластинке при штатной (рекомендованной в паспорте) прижимной силе.
У всех остальных советских головок ситуация с подвесами более-менее в порядке.
(различные пьезокерамические не рассматриваю - про них и так все знают, и к Электронике-017 они отношения не имеют)

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#6

#6 Непрочитанное сообщение subaru339 » 20 сен 2017, 22:05

Спасибо все четко и понятно..

а что все таки лучше будет по звуку?

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#7

#7 Непрочитанное сообщение subaru339 » 20 сен 2017, 23:14

а гзм 028 пойдет без переделок?

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#8

#8 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 00:48

.....
Последний раз редактировалось BNC-50 21 сен 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#9

#9 Непрочитанное сообщение Salvator » 21 сен 2017, 07:46

subaru339 писал(а):а гзм 028 пойдет без переделок?
Подойдёт, более того - на некоторые выпуски Электроник-017 с завода ставили ГЗМ-128.
028 - одна из лучших отечественных головок, 128 отстаёт не сильно.

А если говорить про АТ-91 и 95 - то даже ГЗМ-105 звучит лучше.
BNC-50 писал(а):....а в случае чего иголку запасную где будете брать?
По моему,надо брать или новую, или из старья, но на которые можно подобрать "запчасти" импортного производства.
Во-первых, довод какой-то странный, МС головы с таким подходом, получается, вообще покупать нельзя. sm1
Во-вторых - на ГЗМ-028/128 подходят вставки от какой-то импортной головы (с подгонкой пластмассовой части) - на форуме обсуждалось и фото были.

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#10

#10 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 08:20

.....
Последний раз редактировалось BNC-50 21 сен 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#11

#11 Непрочитанное сообщение Salvator » 21 сен 2017, 09:02

BNC-50 писал(а): У меня 008 с новья и малоиграная. За эти годы "осипла", это я сужу в сравнении с АТ-ешкой и Шуром. Лежит без дела, как музейный раритет. Так ,что разговоры про "ничего там не сохнет" довольно спорны, пока кто то не возьмется измерить АЧХ по измерительной пластинке.
Разговоры про "всё там сохнет" - точно также спорны без измерений.
А то "за эти годы осипла" - вполне может оказаться, что вы за "сиплость" принимаете тот характер звука, который у неё был изначально (и/или который у неё получается персонально на вашей системе - от тонарма и корректора до АС и комнаты) и то, что лично вам характер звука АТ и Шура в данных условиях нравится больше - совершенно не означает, что так будет у всех.
Кроме того, люди покупают и "винтажные" импортные головки, которым также уже по несколько десятков лет, и к которым не найти вставок на замену.
BNC-50 писал(а): Для 008 видел, а вот 028 что то не припоминается. Крокозяба знатная получится с "клювом" 028..... если кто то делал, может покажут? Или ссылочку на форуме. Поиском выдает только предположения и размышления, а не конкретный результат.
По быстрому нашлась только одна тема -
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=7&t=30114
Помню, был ещё один вариант, который подходит лучше (там ещё на самой вставке защитный козырёк) но сейчас сразу найти не смог.
BNC-50 писал(а):А вот с "импортом" я чувствую себя спокойней, лет на 10 точно игл на ебеях хватит, а в случае чего, "ликвидность" головы выше чем у отечественного "оригинала" с подобранной иглой.
Здесь нужно определиться, для чего вам голова: слушать с её помощью музыку, или каждый день считать "сколько там игле осталось" и маяться мыслями на тему "а смогу ли я её потом продать?".
Люди покупают МС головы (в т.ч. дорогие и очень дорогие) у которых иглы вообще не сменные, после выработки ресурса или поломки иглы - только покупать новую голову. (с вариантами отдачи мастеру для замены самого алмаза на новый - всё очень туманно и не однозначно)

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#12

#12 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 10:28

.....
Последний раз редактировалось BNC-50 21 сен 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

Аватара пользователя
alexander_esp
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:50
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#13

#13 Непрочитанное сообщение alexander_esp » 21 сен 2017, 10:57

ГЗМ-028 очень даже работает, у меня так было какое-то время. Фотки нет. Затем был установлен ЭДА-001, здесь фотка есть. А затем и вовсе другой вертак, но это уже другая история.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#14

#14 Непрочитанное сообщение Salvator » 21 сен 2017, 11:03

BNC-50 писал(а):Чего приводить примеры с МС или АТ440 для Э-017? Тогда лучше обсудим полезность установки кожаных сидений от "Бентли" на колхозную телегу...
Вы опять не поняли, о чём речь: о том, что сложность или невозможность найти вставку на замену - никоим образом не является аргументом против покупки головы.
Тем более в случае с отечественными головами, которые стоят относительно недорого, после отработки ресурса можно просто купить такую же не пользованную.
Если подходит какая-то импортная вставка на замену - это просто как бонус, нет - ну и ладно.
BNC-50 писал(а):Я пока ни с чем не маюсь,и ничего не продаю
Но при этом почему-то именно вы навязчиво пишете совершенно не по теме - по вопросам "купи-продай", и по замене вставки, срок службы которой (у 028/128) - 2800 часов, сдабривая это всё рассказами о себе любимом.

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#15

#15 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 11:22

Salvator, свое удалил....мешать не буду..... можете дальше рассказывать спокойно и рассудительно о пользе отечественных головок. Тем более, что на эту "колымагу", это самый подходящий вариант.
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#16

#16 Непрочитанное сообщение Salvator » 21 сен 2017, 11:27

Угу, теперь уже и обзывательства в адрес самой ЭП-017 пошли.
Если вам не нравится отечественная техника, то как нужно поступить в этом случае - написано в правилах форума, в первом же абзаце.

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#17

#17 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 12:09

Salvator, а Вам советская техника нравится вся? От первого детекторного приемника и до... не знаю ,что там самое последнее выпустили в ноябре 1991 года? Мне нет....
И "в адрес" Э-017 мое мнение, а не обзывательство, иначе бы я прикупил ее еще в 80-е годы. Сложилось оно у меня давно, а укрепилась, когда неподалеку в 90-е открылся магазин некондиции, где лежали буквально штабелями весь набор выпускавшейся "Радиотехники" и "Электроника 0-17".
Ну и мало кто может похвастаться на форуме, что является обладателем одного и того же проигрывателя на протяжении почти сорока лет..... недавно я его "причесал" и о "купи-продай" даже мыслей нет.

Изображение
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#18

#18 Непрочитанное сообщение nikmiller » 21 сен 2017, 14:09

BNC-50 писал(а):Чего приводить примеры с МС или АТ440 для Э-017? Тогда лучше обсудим полезность установки кожаных сидений от "Бентли" на колхозную телегу...
А почему бы не поставить кожаные сиденья на телегу. Ехать всяко приятнее будет :) . Всё дело в наличии дензнаков. Э-017 очень хороший аппарат(если исправен), один недостаток - звонкий тонарм. Хочу попробовать задемпфировать ватой, но пока неохота(лень) :) пластинки слушать есть на чём.

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#19

#19 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 14:22

nikmiller писал(а): Хочу попробовать задемпфировать ватой
Читайте больше Аудиопорталы и ХиХи.ру. Еще запенивают и обматывают изолентой... а лучше сразу залить бетоном.
Поищите на форуме... есть инженер, который как раз занимался этими Электрониками, в частности тонармами...он писал чем и как, и какие результаты. Или поинтересуйтесь как это делали в Торенсе или Викторе.
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#20

#20 Непрочитанное сообщение Phlanger » 21 сен 2017, 14:55

subaru339 писал(а):первый вопрос по курению форума я понял что
Поцоны в эньтюрьнетах пейсале, что поцоны в эньтюрьнетах пейсале - это не "лучший". Это вообще не вариант делать выводы об чём бы то ни было.
...дальше медленно и печально идём в нотуплюз или какиенть там всекобелясразу.ру и берём например ортофон ОМ-5.
Alles :-)
subaru339 писал(а):второй вопрос насколько сильно услышу разницу
Кал онки ... как всегда?
:-)
А собсно LPшечьки?
subaru339 писал(а):ну и по коректорам, можно пройтись
в этом плане есть одиссей 010 с корректором, амфитон 002 с коректором, ну и возможность использовать коректор от веги 106
в состоянии "как всегда"? Их перебирал ктонть?
Я бы взял корректор от Одиссея-010 - тщятельно восстановленный грамотным специалистом. И оконечник в одной из версий Амфитона (их было штуки три достаточно сильно разных) интересный. Хотя и не сильно мощный.

Примечание. Это всё (и всё, упомянутое выше - тоже. Всё. До последней гаечки.) было проверено на себе. А не как всегда.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#21

#21 Непрочитанное сообщение la59 » 21 сен 2017, 15:02

subaru339
Вот хороший бюджетный вариант http://www.rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=39&t=116156 . Ничего там не усохло и не раскисло ,как вчера с магазина в упаковке ,сам 2 раза покупал .А головку думаю найти можно не проблема .... И для меня ГЗМ 155 предпочтительнее .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#22

#22 Непрочитанное сообщение subaru339 » 21 сен 2017, 15:04

Phlanger писал(а):
subaru339 писал(а):первый вопрос по курению форума я понял что
Поцоны в эньтюрьнетах пейсале, что поцоны в эньтюрьнетах пейсале - это не "лучший". Это вообще не вариант делать выводы об чём бы то ни было.
...дальше медленно и печально идём в нотуплюз или какиенть там всекобелясразу.ру и берём например ортофон ОМ-5.
Alles :-)
subaru339 писал(а):второй вопрос насколько сильно услышу разницу
Кал онки ... как всегда?
:-)
А собсно LPшечьки?
subaru339 писал(а):ну и по коректорам, можно пройтись
в этом плане есть одиссей 010 с корректором, амфитон 002 с коректором, ну и возможность использовать коректор от веги 106
в состоянии "как всегда"? Их перебирал ктонть?
Я бы взял корректор от Одиссея-010 - тщятельно восстановленный грамотным специалистом. И оконечник в одной из версий Амфитона (их было штуки три достаточно сильно разных) интересный. Хотя и не сильно мощный.

Примечание. Это всё (и всё, упомянутое выше - тоже. Всё. До последней гаечки.) было проверено на себе. А не как всегда.
Перебраны мною

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#23

#23 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 15:20

Phlanger писал(а):...грамотным специалистом.
subaru339 писал(а):Перебраны мною
Ключевое слово всё таки в этой фразе специалистом, а не грамотным... в смысле, который научился читать форумы и писать темы типа "как...", "помогите...", "что лучше...","как допилить...."
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#24

#24 Непрочитанное сообщение subaru339 » 21 сен 2017, 15:57

BNC-50 писал(а):
Phlanger писал(а):...грамотным специалистом.
subaru339 писал(а):Перебраны мною
Ключевое слово всё таки в этой фразе специалистом, а не грамотным... в смысле, который научился читать форумы и писать темы типа "как...", "помогите...", "что лучше...","как допилить...."
Сразу наезды, уже и поспрошать нельзя..
Или диплом показать? Инженера разработчика асу...
Паяю с с восьмого класса..
Правда был перерыв лет 15 в руки оный прибор не брал..
Теперь опять потянуло

А я то грешным делом думал что форумы созданны чтобы делится мнением дабы избежать шишек кои уже ктото набил и готов поделится

Перебирал я да упрощенно сменил электролиты проверил на работоспособность

С осциляторами генераторами и прочими приблудами пока не заморачивался

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#25

#25 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 16:35

Почему сразу "наезд"? Нервные какие то все стали... Ладно я , старый больной человек... :)

Нет у меня диплома. Ни "асу", ни телемастера, ни компьютерщика.... но почему то всё ремонтирую сам.

Паяю с восьми лет.

Практически без перерыва.

Я тоже "поделился" , но тут же был заподозрен в "барыжничестве", "нелюбви" и "несовпадении мнений" , и дабы избежать ..... ну это не важно. Просто надоело.

На импортных форумах становится модным менять не только электролиты, но и резисторы тотально перепаивать.... я даже фотки этой "уморы" сохранил. Судя по по "поветриям" и "тенденциям", скоро и у нас приживется это нововведение. Перейдем на новую ступень развития.

Осцилляторы и генераторы и прочие приблуды - это глаза радиолюбителя и первые помощники.... давно уже прошли времена, когда в журнале "Радио" писали - "...если схема собрана правильно и контрольные напряжения соответствуют, то...."
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#26

#26 Непрочитанное сообщение Sulphur » 21 сен 2017, 16:41

Да что журнал РАДИО, вон в книжке "Электронные самоделки" были опубликованы такие схемы, при налаживании которых нужен только авометр. Правда, схемы были только транзисторные и то на германии, хотя и кремний тоже встречался.
Последний раз редактировалось Sulphur 21 сен 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#27

#27 Непрочитанное сообщение subaru339 » 21 сен 2017, 16:43

Да не я не со зла это я так побухтеть)))

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#28

#28 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 16:49

Так и я .... потрындеть "по пенсионерски на скамейке". :yes:


А это фото "профилактики" усилителя. Плата корректора, электролиты уже выпаяны :

Изображение

А тут уже и резисторы начали менять на синенькие :


Изображение
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

subaru339
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#29

#29 Непрочитанное сообщение subaru339 » 21 сен 2017, 18:40

это задорнову надо отправлять

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#30

#30 Непрочитанное сообщение nikmiller » 21 сен 2017, 18:45

subaru339 писал(а): ...А я то грешным делом думал что форумы созданны чтобы делится мнением дабы избежать шишек кои уже ктото набил и готов поделится...
Не, тут модно сказать "начитались интернетов" и тут-же " ищите в интернете" :)
А просто сказать как и что, это не принято.

JAS
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#31

#31 Непрочитанное сообщение JAS » 21 сен 2017, 19:10

BNC-50 писал(а):Нет у меня диплома. Ни "асу", ни телемастера, ни компьютерщика.... но почему то всё ремонтирую сам.
Кроме того, Александр сам разводит платы, их же сам изготавливает, набивает ЭРЭ и настраивает свои творения - я их слушал (винилкорректоры разные) и смотрел устройство - высший пилотаж!!! респект и уважуха :yes:
С уважением, Александр

Аватара пользователя
BNC-50
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Откуда: MSK у истока реки Неглинки

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#32

#32 Непрочитанное сообщение BNC-50 » 21 сен 2017, 19:39

JAS, Спасибо за похвалу... Вы меня прям засмущали.. Но я так, подмастерье. Вот товарищ у меня есть , вот тот да.... но это потом, как нибудь.
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было детство.

7sl
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 12:22
Поблагодарили: 6 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#33

#33 Непрочитанное сообщение 7sl » 27 ноя 2017, 14:15

Всем доброго времени суток. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Уважаемые знатоки поделитесь информацией как выставить прижим иглы у эп 017. До этого в пользовании была и есть унитра г600б там все организовано по другому...

maker70
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:55
Откуда: СПб

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#34

#34 Непрочитанное сообщение maker70 » 27 ноя 2017, 14:39

7sl писал(а): Уважаемые знатоки поделитесь информацией как выставить прижим иглы у эп 017.
Так же, как и много где. Сбалансировать грузом тонарм в горизонт, далее придерживая груз выставить лимб на ноль, потом повернуть груз на нужный вес по лимбу (один оборот груза 2 грамма).

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#35

#35 Непрочитанное сообщение Sulphur » 27 ноя 2017, 16:50

Вот не понимаю - слабО что ли на сайте скачать инструкцию и по ней всё сделать? Ладно, если её нет, но она есть!
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

maker70
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:55
Откуда: СПб

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#36

#36 Непрочитанное сообщение maker70 » 27 ноя 2017, 17:15

Sulphur писал(а):Вот не понимаю - слабО что ли на сайте скачать инструкцию и по ней всё сделать? Ладно, если её нет, но она есть!
Это точно :yes:

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#37

#37 Непрочитанное сообщение владлен » 27 ноя 2017, 17:28

...один оборот груза 2 грамма.
не вводите людей в заблуждение.....

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#38

#38 Непрочитанное сообщение Sulphur » 27 ноя 2017, 17:38

И вот ещё что: уравновешивание тонарма в этом проигрывателе - это тонкое дело. Если есть весы, то можно вообще не заморачиваться.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#39

#39 Непрочитанное сообщение владлен » 27 ноя 2017, 17:50

И вот ещё что: уравновешивание тонарма в этом проигрывателе - это тонкое дело.
Что вы жути нагоняете? Что там тонкого? При выключенном питании микролифт в нижнем положении. На выключенном проигрывателе Ставим тонарм в положение равновесия, вращая груз. Что сложного? Затем ставим ноль шкалы - красную риску вверх, вращая шкалу и придерживая груз. Затем ставим прижимную силу по шкале груза. Ну прям операция высшей сложности... Какие нафиг весы.....Куда их?

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#40

#40 Непрочитанное сообщение Sulphur » 27 ноя 2017, 17:53

Ровность тонарма поймать трудно. Об этом даже на Вегалабе в теме по этому вертаку пишут. И я, как говорится, на своей шкуре это испытал.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#41

#41 Непрочитанное сообщение marcel_x » 27 ноя 2017, 17:56

Похоже некто владлен никогда имел дела с 017-й :acute: Теоретик в деле.

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#42

#42 Непрочитанное сообщение владлен » 27 ноя 2017, 18:01

Ровность тонарма поймать трудно.
вы это серьезно? Представляю, как для вас трудно вдеть нитку в иголку....
Похоже некто владлен никогда имел дела с 017-й :acute: Теоретик в деле.
:ROFL: :ROFL: Сочувствую....
Об этом даже на Вегалабе в теме по этому вертаку пишут.
а нА ЯПлакалЬ ничего не показывают по этому вертаку..... Может вместо того, чтобы прочитать инструкцию по эксплуатации, надо заячью лапку к нему приложить.....

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#43

#43 Непрочитанное сообщение Sulphur » 27 ноя 2017, 18:15

Взять бы Вам этот вертак и снять процесс балансировки тонарма на видео. :jokingly: А мы посмотрим.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#44

#44 Непрочитанное сообщение владлен » 27 ноя 2017, 18:22

maker70еще раз -- 20мН (2г*с) на этом вертаке - не один оборот груза... Не вводите людей в заблуждение.
Взять бы Вам этот вертак и снять процесс балансировки тонарма на видео. :jokingly: А мы посмотрим.
не хочу.

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#45

#45 Непрочитанное сообщение nikmiller » 27 ноя 2017, 20:00

Есть ЭП-017 и ЭП-017С и противовесы у них разные. У 017С оборот 2,77г c головой 6,4г.
А у 017й может и 2г, не помнюИзображение
Лучше всего пользоваться весами, вес голов разный, соответственно лимб противовеса может врать. Но это если точно нужно, а с ГЗМ и MF и на глаз сойдёт :)

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#46

#46 Непрочитанное сообщение marcel_x » 27 ноя 2017, 20:05

Кстати, а никто не измерял угол коррекции тонарма? Я намерил 26°30′ (с головой ГЗМ-043)

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#47

#47 Непрочитанное сообщение nikmiller » 27 ноя 2017, 21:30

А хрен его знает какой угол, я выставляю по шаблону Баервальда и всё норм.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#48

#48 Непрочитанное сообщение Sulphur » 28 ноя 2017, 03:35

владлен писал(а):не хочу.
А что так? :) Ведь Вы ж утверждаете, что сбалансировать тонарм в Элке - проще простого.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#49

#49 Непрочитанное сообщение владлен » 28 ноя 2017, 05:07

Sulphur писал(а):
владлен писал(а):не хочу.
А что так? :)

Вы серьезно? Кому нужно это идиотское видео, кроме Вас?
Ведь Вы ж утверждаете, что сбалансировать тонарм в Элке - проще простого.
:yes: Совершенно верно - проще простого...Как и на любой другой вертушке. А Вы попробуйте это сделать сам, руками, а не читайте отзывы на вегалабах и сказки об инопланетном происхождении Электроники ЭП017.

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муки выбора головы на электроника эп-17

#50

#50 Непрочитанное сообщение владлен » 28 ноя 2017, 05:14

соответственно лимб противовеса может врать
:ROFL: И как он может врать, если вы этот лимб сами ставите на НОЛЬ в положении равновесия?
вес голов разный

вес причем? Вес только влияет на то, что у вас может не хватить хода грузила при очень легкой голове - упрется в шайбу узла виброразвязки. Для этого легкая бошка (ГЗМ043 кажется, точно не помню -с новья стояла серенькая такая - я ее сразу выкинул) ставится совместно с "кирпичом" - довеском.
Есть ЭП-017 и ЭП-017С и противовесы у них разные.
ЭП-017 МОНОфонический штоле? :ROFL:Или вы хотели сказать "Электроника-017-стерео" и "Электроника ЭП017С" Так это онда и таже телега (ну правда , подстройку частоты вращения выкинули за принципиальной ненадобностью....) просто новый стандарт в торговых наименованиях ввели....:jokingly: Грузы могли воткнуть какие угодно. Да ладно, шутка...
Вообще я не знал, что у них разные грузы. Спасибо за инфу! :hi: В диметре грузы может и разные. Сомневаюсь, что у другого полный оборот равен 20мН... Фото не покажите? Спасибо.

Ответить