Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Мой ответ Sharp и K*

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Мой ответ Sharp и K*

#1

#1 Непрочитанное сообщение Kiril » 13 фев 2018, 13:10

Приветствую уважаемое сообщество!
Занимаюсь сейчас новым проектом под названием "Мой ответ Шарпу и К". Некоторые результаты уже достигнуты и кое что уже можно показать. Все знают большую и красивую Советскую магнитолу Арго-004, но к сожалению в наше время она применима скорее для мебели ежели по прямому назначению, а виной всему отсутствие радиовещания на УКВ и хлипкий ЛПМ+другие болячки.
Конечно если магнитола в идеале то курочить её рука не поднимется, но у меня другой случай.
Притащили мне пару лет назад такое Арго из какого то сарая и я начал думать что бы такого из неё сообразить.
По большому счёту у хозяина магнитолы в таком состоянии есть только два варианта,
1. распродать по запчастям
2. долго и мучительно приводить в первозданное состояние.

Изображение
Изображение
Конечно легче пойти по первому варианту и забыть про неё как страшный сон, но подключив на линейный вход магнитофон я обнаружил что усилитель магнитолы ещё жив и что звук у неё совсем не дурён, для пластикового корпуса и 5 ГДШ на борту иметь такие басы это скажу я вам не позволительная роскошь даже для некоторых именитых магнитол!
С тех пор я начал обдумывать свой проект, первое что предстояло сделать это убрать всю радиоприёмную часть магнитолы, которая занимает львиную долю всего внутреннего пространства, это конечно задача не сложная, но появляется целая куча "дырок" корпуса и сверху и по бокам. Самый простой способ закрыть эти "дырки" это заключить магнитолу в некий "макинтош", а что лучше дерева справиться с этой задачей, поэтому я поехал в столярку и попросил хозяина разрешения поковыряться в отходах производства и он любезно позволил мне это сделать. Результатом моих усилий стали три обрезка доски которые подошли мне по размерам, поблагодарив хозяина я ломанулся домой и насверлив отверстий по периметру пластикого корпуса Арго и обрезав доски по размерам прикрутил их к корпусу саморезами. Углы скрепил уголками в расчёте на то что к ним потом можно будет прикрутить заднюю крышку. Низ сделал из простого куска фанеры, ну и для крепости добавил ущё уголков в некоторых доступных местах. Затем само дерево покрыл сверху лаком.

Изображение
Изображение
Кое что начинало уже вырисовываться но предстояла ещё одна задача, это ЛМП, точнее что будет стоять на этом месте.
В принципе туда по сути можно воткнуть любой ЛМП кроме Маяковских с их огромным движком, поэтому я рассматривал как возможных претендентов и Яузу 220-221, и кое что из импорта, вообще всё что попадалось мне под руку. В конце концов мой выбор пал на Орель 101, во первых у меня лежала такая Орель в состоянии не лучше самого Арго, во вторых Борода Орели несколько напоминает Бороду самого Арго, а это большой плюс что сильно не измениться концепция самого аппарата.

Изображение

Но ЛПМ Орели должен кто то управлять, а кто это может сделать лучше кроме самой Орели, поэтому всю левую часть магнитолы занимают внутренности Орели 101.

Изображение
Блок питания и усилитель( усилителя на верхней фотке нет) Арго остаются на своих местах, усилитель расположен на универсальной плате, единственно что я несколько подрезал её отпилив тот аппендикс который мешал мне расположить некоторые платы с Орели.
Собрал я его, погонял в тестовом режиме вроде всё нормально, но всё равно не покидало какое то чувство незавершённости.

Изображение
Потом понял, большая чёрная и совершенно безжизненная шкала, занимает очень много пространства и не несёт никакой визуально-эстетической нагрузки, почесав немного репу ко мне пришло озарение, а почему бы не попробовать подумал я, и вот что в результате получилось.

Изображение
Изображение
Изображение

Дело осталось за лицевой панелью, с ней нужно провести ещё несколько манипуляций, думаю что через недельку закончу.
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#2

#2 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 13 фев 2018, 13:44

Единственно что не хватало в этой магнитоле это кассето приемник,остальное можно было сделать.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#3

#3 Непрочитанное сообщение lexxann » 13 фев 2018, 13:55

единственное, что по моему скромному мнению не айс. это то, что боковые деревянные панели не до конца, а накрыты верхней панелью. В остальном забавная штукенция :)

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: Мой ответ Sharp и K*

#4

#4 Непрочитанное сообщение Kiril » 13 фев 2018, 14:11

Tofiq62 писал(а):Единственно что не хватало в этой магнитоле это кассето приемник,остальное можно было сделать.
Неоднократно встречал на форуме людей которые ищут именно крышку а чаще "бороду" по нескольку лет безрезультатно...
Это не считая того что на моём экземпляре ЛМП убит напрочь, всё раскорчёвано внутри.
lexxann писал(а):единственное, что по моему скромному мнению не айс. это то, что боковые деревянные панели не до конца, а накрыты верхней панелью.
Первоначально так и было задумано сделать, но ошибся с рассчётами когда пилил :gore: , искать снова деревяхи было лениво, а когда примастырил то что есть, понравилось даже больше, сверху торцы раздражали бы мою тонкую натуру :)
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#5

#5 Непрочитанное сообщение lexxann » 13 фев 2018, 14:19

Kiril
а что нибудь современное мультимедийное не будите туды пихать?
раз уж пошла такая гулянка, то не помешал бы USB порт, опять же по моему скромному...

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#6

#6 Непрочитанное сообщение Muller » 13 фев 2018, 14:21

Кнопки сверху где? Пользоваться ими как? Новогодняя гирлянда положительно влияет на расход батареек? Сколько веса добавляет деревянный макинтож и к без того не самой легкой конструкции? За рукастость - пятерка однозначно, но ИМХО опять непрактичная безвкусица. Этих аппаратов и так мало, чтобы из них ряженых лепить...
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: Мой ответ Sharp и K*

#7

#7 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 13 фев 2018, 14:41

Батарейки исключены по определению.Вся орель на боковине висит.
Там похоже ещё шим стоит на левой боковине(3,4 фото).....Однозначно стационар.
Красота да,непривычно слишком вызывающе и дерзко,правда эта ёлка быстро надоест.Как бегущие огни в динамиках китайской балалайки
Функционала ноль.

Radiosuns
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:13
Откуда: Петербург

Re: Мой ответ Sharp и K*

#8

#8 Непрочитанное сообщение Radiosuns » 13 фев 2018, 15:01

Такого вида творчество конечно имеет место быть, и оно не несёт ИМХО ничего негативного..Одно только не совсем понятно: причём тут ответ Sharp и К ..Логичней уж было бы назвать тему типа Русский Шарп.. :)
получил бессрочный бан

Аватара пользователя
AlexRK2
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:16
Откуда: г.Подольск Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#9

#9 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 13 фев 2018, 15:25

поглядим как будет с передней панелью.
Пока коробит взгляд только деревяшки - пилить бы хорошо под 45 градусов, смотрелось бы лучше чем просто накрыть крышкой 2 боковушки.
Если бы по шкале ездила бы подсвеченная красным стрелка (и соответственно вставить FM приёмник с ручкой настройки) - было бы красиво и практично.
Ищу:
РЧВ и ручки к Спутнику-404
Дисковод 5.25" на 720Кб (СССР или Болгария)

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: Мой ответ Sharp и K*

#10

#10 Непрочитанное сообщение Kiril » 13 фев 2018, 16:28

lexxann писал(а):а что нибудь современное мультимедийное не будите туды пихать?
Да, на лицевой панели цифровой тюнер с USB, но это чисто так, что бы на панели дырку от счётчика ленты закрыть, не слушаю я радио. Делается в основном кассеты крутить, и что бы эти самые кассеты не испортить.
R3PAG- писал(а):Там похоже ещё шим стоит на левой боковине(3,4 фото).....Однозначно стационар.
Это как раз для питания спектра и приёмника.
Radiosuns писал(а):Одно только не совсем понятно: причём тут ответ Sharp и К
Sharp и др. в своё время сделали очень много хороших магнитол, в том числе и со спектроанализаторами, а вот наши, ну что там говорить, вот я и решил построить для себя что нибудь аналогичное и качественное, в первую очередь по звуку.
Muller писал(а):но ИМХО опять непрактичная безвкусица.
Вы считаете что я взяв убитый Арго и установив в него ЛМП 1-го класса это не практично? Надо было запустить старый ЛПМ что бы он у меня всю ленту пережевал?
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Аватара пользователя
ToShabaka
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:35
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#11

#11 Непрочитанное сообщение ToShabaka » 13 фев 2018, 19:24

Отличная работа :thumbs_up

Аватара пользователя
транзюк
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:29
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#12

#12 Непрочитанное сообщение транзюк » 13 фев 2018, 22:04

Работа то кропотливая и без *кривизны*,понятно.Но уж лучше нужно было сделать так
Kiril писал(а):1. распродать по запчастям
Или отдать даром в качестве донора,нашлись бы нуждающиеся в таких запчастях
Kiril писал(а):Вы считаете что я взяв убитый Арго и установив в него ЛМП 1-го класса это не практично? Надо было запустить старый ЛПМ что бы он у меня всю ленту пережевал?
Ну,судя по фото,ЛПМ вроде не раскуроченный,а отладить его...что..проблема?..У меня есть Легенды,Спутники 4 -го класса,и я не боюсь в них ставить норм кассеты,потому как ЛПМ отревизированы ,хоть этим магнитофонам уже по 30-40 лет.
Если же оставить все как есть,то
1 убрать этот *спектроанализатор* подальше
2 как писали выше,интегрировать в аппарат приемник с настройкой ручкой,чтобы и шкала *работала* по назначению
3 переоборудовать под автономное питание (чтоб хоть какой-то феншуй был в аппарате).
Ну,это только мое имхо,не более.Так что смотрите сами.

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: Мой ответ Sharp и K*

#13

#13 Непрочитанное сообщение Kiril » 13 фев 2018, 23:38

Спасибо за отзывы!
транзюк писал(а):Ну,судя по фото,ЛПМ вроде не раскуроченный,а отладить его...что..проблема?
Ну да, вы ещё скажите что ЛПМ и тракт в целом, а значит и звук магнитофона у Арго лучше чем у Орели.
У меня есть ещё один Арго, в принципе он в нормальном состоянии, и ЛПМ там я отстроил, но засада там совсем в другом, крышка кассетоприёмника висит на лицевой панели, и при закрывании её с кассетой внутри идёт перекос одного края крышки, того который с другой стороны от защёлки. Дело в том что в крышке установлены пружинистые фиксаторы для удержания кассеты на самом ЛПМ, которые и оттягивают крышку вместе с кассетой от ЛМП. В самом ЛМП никакой фиксации кассеты не предусмотрено, поэтому кассета оттягивается от ЛМП вместе с крышкой и соответственно из за перекоса кассеты идёт зажовывание ленты. И чего только я не делал с этой крышкой, без кассеты стоит нормально без перекоса, с кассетой ну никак, даже если нежно закроешь её вроде встала ровно, включаешь и через минуту крышка щёлк, и пошла ленту жевать.
транзюк писал(а): 1 убрать этот *спектроанализатор* подальше
2 как писали выше,интегрировать в аппарат приемник с настройкой ручкой,чтобы и шкала *работала* по назначению
3 переоборудовать под автономное питание (чтоб хоть какой-то феншуй был в аппарате).
Что касаемо остального:
1. спектроанализатор отключаемый, включается по желанию.
2. приёмник мне не нужен, рекламу и попсу не слушаю, больше там ловить не чего.
3. Автономное питание мне не нужно, я его на поляну нести не собираюсь.
4. Мне нужен был надёжный и качественный магнитофон для длительного проигрывания кассет, к тому же мобильный в пределах квартиры или здания.
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#14

#14 Непрочитанное сообщение lexxann » 14 фев 2018, 07:54

Kiril
с нетерпением ждём продолжения работ по реконструкции магнитолы.
а ЛПМ от Арго Вы можете уступить желающим, на зап части, если захотите.

Аватара пользователя
AlexRK2
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:16
Откуда: г.Подольск Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#15

#15 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 14 фев 2018, 08:29

Приемник не для того чтобы слушать, а он туда просится "по феншую" шоб был.
Это будет стильно и красиво. Ну и шкала пригодится, иначе можно было бы собрать это все в другом корпусе.
Простых схем фм приемников полно. Можно с кнопками управления, можно с ручкой.
Ищу:
РЧВ и ручки к Спутнику-404
Дисковод 5.25" на 720Кб (СССР или Болгария)

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: Мой ответ Sharp и K*

#16

#16 Непрочитанное сообщение Kiril » 04 мар 2018, 19:06

lexxann писал(а):с нетерпением ждём продолжения работ по реконструкции магнитолы.
:drink:
Так теперь выглядит с лицевой панелью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Аватара пользователя
radiomanUSSR
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#17

#17 Непрочитанное сообщение radiomanUSSR » 04 мар 2018, 19:15

Классно получилось :thumbs_up
Мерим микрометром, отмечаем мелом, рубим топором

Аватара пользователя
aprel16
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:58
Откуда: Ростовская область, с. Покровское
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#18

#18 Непрочитанное сообщение aprel16 » 04 мар 2018, 19:17

Здорово, + поставил.
Александр

Аватара пользователя
Geo
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:29
Откуда: Москва Лужа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#19

#19 Непрочитанное сообщение Geo » 04 мар 2018, 19:30

Все классно , но деревянные углы макинтоша все портят :dntknw:
Приму в дар, брильянты ... мне в музей , в коллекцию, я не барыжу :))))

Всегда куплю любую старую электромузыкальную хрень (синтезаторы, педали , электроорганы, пульты и прочее..)
паспорта и схемки на ЭМИ сдаем мне на хранение!

Пишем в "Личку"

VVN
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:58
Откуда: Воронеж

Re: Мой ответ Sharp и K*

#20

#20 Непрочитанное сообщение VVN » 04 мар 2018, 19:45

Geo писал(а):но деревянные углы макинтоша все портят
Ага. Заусовочку поленился сделать. Дело то минутное при наличии торцовки. Не кошерно вышло.
А в остальном - вполне достойно.

TEACOVOD!
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:11

Re: Мой ответ Sharp и K*

#21

#21 Непрочитанное сообщение TEACOVOD! » 04 мар 2018, 20:33

Орель в шкуре Арго реально порвет любого шарпея- и так переигрывает импортные доски за 150-200 уёв, не то что балалайки.

Аватара пользователя
Geo
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:29
Откуда: Москва Лужа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#22

#22 Непрочитанное сообщение Geo » 04 мар 2018, 22:03

VVN писал(а):
Geo писал(а):но деревянные углы макинтоша все портят
Ага. Заусовочку поленился сделать. Дело то минутное при наличии торцовки. Не кошерно вышло.
А в остальном - вполне достойно.
Не не этом дело ... торцы верхней доски надо было спрятать под боковые , или все под шпаклевку или шпон прятать . Цвет разный и структура волокон другая и ребро верхней доски смотрится не очень .
Вот например как здесь сделано на фото, но хозяин сего творения уже сказал что ему так больше нравится , хозяин-барин :dntknw:


Изображение
Приму в дар, брильянты ... мне в музей , в коллекцию, я не барыжу :))))

Всегда куплю любую старую электромузыкальную хрень (синтезаторы, педали , электроорганы, пульты и прочее..)
паспорта и схемки на ЭМИ сдаем мне на хранение!

Пишем в "Личку"

VVN
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:58
Откуда: Воронеж

Re: Мой ответ Sharp и K*

#23

#23 Непрочитанное сообщение VVN » 05 мар 2018, 07:55

Geo писал(а):Не не этом дело ...
Прикольно. Видимо, Вы не знаете, что такое заусовка.
Это именно то, что показано на Вашем фото. :)

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#24

#24 Непрочитанное сообщение lexxann » 05 мар 2018, 13:09

:thumbs_up отличная работа. Плюс в репу!

Аватара пользователя
plant
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#25

#25 Непрочитанное сообщение plant » 05 мар 2018, 14:40

Ух ты!Шикарный аппарат! По улице на плече с ним пройтись бы в 80-е... :)
Ночь пройдет-наступит утро ясное..

Аватара пользователя
gsmart
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:14
Откуда: 57 RUS
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#26

#26 Непрочитанное сообщение gsmart » 05 мар 2018, 16:24

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Geo
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:29
Откуда: Москва Лужа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#27

#27 Непрочитанное сообщение Geo » 05 мар 2018, 18:58

VVN писал(а):
Geo писал(а):Не не этом дело ...
Прикольно. Видимо, Вы не знаете, что такое заусовка.
Это именно то, что показано на Вашем фото. :)
Честно данный термин не знал , хотя с деревом приходится достаточно часто работать, я на форумах деревяшечников не тусуюсь
Приму в дар, брильянты ... мне в музей , в коллекцию, я не барыжу :))))

Всегда куплю любую старую электромузыкальную хрень (синтезаторы, педали , электроорганы, пульты и прочее..)
паспорта и схемки на ЭМИ сдаем мне на хранение!

Пишем в "Личку"

Аватара пользователя
Kemran
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:44
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#28

#28 Непрочитанное сообщение Kemran » 19 мар 2018, 02:19

Вау :bravo: :thumbs_up , красиво вышло , а как вы эквалайзер сделали на шкале вот этого не пойму ,

VVN
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:58
Откуда: Воронеж

Re: Мой ответ Sharp и K*

#29

#29 Непрочитанное сообщение VVN » 19 мар 2018, 08:40

Kemran писал(а):а как вы эквалайзер сделали на шкале вот этого не пойму
На шкале анализатор спектра звука. Наберите на Али-экспресс эти слова и выбирайте на что глаз ляжет.

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: Мой ответ Sharp и K*

#30

#30 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 19 мар 2018, 09:55

plant писал(а):Ух ты!Шикарный аппарат! По улице на плече с ним пройтись бы в 80-е... :)
Ага,9кг на плечо и товарища рядом с динамо-машиной или сетевой провод на осветительный столб :dance2:

Аватара пользователя
OGR
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:37
Откуда: Пенза Shuist
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#31

#31 Непрочитанное сообщение OGR » 19 мар 2018, 11:07

R3PAG- писал(а):
plant писал(а):Ух ты!Шикарный аппарат! По улице на плече с ним пройтись бы в 80-е... :)
Ага,9кг на плечо и товарища рядом с динамо-машиной или сетевой провод на осветительный столб :dance2:
А чё в 80-е примерно так и делали.
Служу Трудовому Народу!

Аватара пользователя
AlexRK2
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:16
Откуда: г.Подольск Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой ответ Sharp и K*

#32

#32 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 19 мар 2018, 12:11

9 кг - фигня. А вот реальные Шарпы, которые с 10ю батарейками 373ми и встроенным винилом весили по 15-16кг..... вот это самый шик. У меня National RX-7700 весил с батарейками около 13кг - как-то носил с собой...
Ищу:
РЧВ и ручки к Спутнику-404
Дисковод 5.25" на 720Кб (СССР или Болгария)

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: Мой ответ Sharp и K*

#33

#33 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 19 мар 2018, 12:51

Нигеров с мтв 90х насмотрелись.....
Наши ходили и таскали в колхозы с электрониками-романтиками
Импортные ,даже самые примитивные балалайки дома стояли на самом видном месте в красном углу и молились на них реально ,как на икону,каждый день сдували пылинки. и протирали тряпочкой....

Аватара пользователя
OGR
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:37
Откуда: Пенза Shuist
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#34

#34 Непрочитанное сообщение OGR » 19 мар 2018, 14:38

Были умельцы, катушечные сатурны и снежети именно от осветительных столбов подключали и колонки с собой таскали, короче дискотека 80-х...
Служу Трудовому Народу!

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой ответ Sharp и K*

#35

#35 Непрочитанное сообщение Masick » 19 мар 2018, 14:50

Не всегда. В Москве с начала 80-х, бывало, таАААкие колбасины по улицам носили. А в начале 70-х запомнилось, что ходили с носимыми катушечниками, в частности, в парк имени отдыха...
бессрочный бан

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:01
Откуда: Татарстан. г.Казань

Re: Мой ответ Sharp и K*

#36

#36 Непрочитанное сообщение Вячеслав » 14 апр 2018, 23:34

:thumbs_up Класс!!! А батарейный отсек сохранен???

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: Мой ответ Sharp и K*

#37

#37 Непрочитанное сообщение Kiril » 20 апр 2018, 13:40

Вячеслав писал(а): Класс!!!
Спасибо.
Вячеслав писал(а): А батарейный отсек сохранен???
Нет, в том месте как раз находятся платы Орели, и батарейный отсек почти полностью пришлось срезать с крышки вместе с малым отсеком для шнура питания в окне которого находиться плата с гнёздами линейного входа и выхода сигнала. Если сохранять отсек то ширину корпуса пришлось бы делать ещё больше, а она и так получилась немаленькой, но визуально не выходящей за пределы разумного.
Заднюю крышку пока не доделал, немного приболел и покатался на скорой, теперь вот бегаю по врачам. Когда соберу выложу законченный вариант.
ЗЫ. А нафига там батарейки? Орель от них всё равно не запустишь, если только усилитель с радивом.
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Мой ответ Sharp и K*

#38

#38 Непрочитанное сообщение dongl » 03 сен 2018, 09:36

Все знают большую и красивую Советскую магнитолу Арго-004
А чито это?
По большому счёту у хозяина магнитолы в таком состоянии есть только два варианта,
1. распродать по запчастям
2. долго и мучительно приводить в первозданное состояние.
Оба варианта не годятся. Делалей там хороших нет и не могло быть в принципе.
первозданное состояние это какое, работает еле еле через пень-колоду? Не уверен что оно нужно.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Ответить