Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

Сообщение
Автор
tempo1979
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:29
Откуда: СПБ

замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#1

#1 Непрочитанное сообщение tempo1979 » 17 мар 2016, 14:02

Выполняет у меня роль компьютерных колонок, но постоянно открытый левый кассетник деки бесил, пылька собираецо да и ногами можно задеть и поломать окончательно. Решил тут проверить сдохший лазер и заодно посмотреть что там с замком. Каково было мое удивление когда я понял, что замки расположенные с разных сторон (правая и левая деки) абсолютно одинаковы!!!! т.е. они как бы ориентированны на одну сторону!!! Поэтому его и не защелкивало. Перевернув замок в обратном положении я конечно смог защелкнуть кассетник, но "навсегда" .... Чтоб его снова открыть надо лезть внутрь и отщелкивать изнутри. Мне как бы все равно, кассет то почти и нет. Но интерес то остался, как так!!!!??? Ведь как то он новый нормально работал. Может есть какой то секрет? Может кто уже сталкивался с этим? Этот центр никто не ремонтировал, покупался он в 93 году еще моим папой. Который если и лазил в нутро, то точно просто посмотреть, ничего там не менял...да и откуда менять то в 90х....

Аватара пользователя
German
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#2

#2 Непрочитанное сообщение German » 17 мар 2016, 19:02

Изображение

Может язычок на подкассетнике сломался...

tempo1979
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:29
Откуда: СПБ

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#3

#3 Непрочитанное сообщение tempo1979 » 17 мар 2016, 19:17

я потом вам покажу....они как будто все с одной стороны а не с разных.... все там целое - проверено путем переставления этих самых замочков и в каждом случае 1 (любая) дека не закрывалась, при переворачивании замочка закрывалась "навечно" пока снутра не поддеть...

Аватара пользователя
Starlight
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:19
Откуда: From The Far Deep Times
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#4

#4 Непрочитанное сообщение Starlight » 17 мар 2016, 19:22

German писал(а):Изображение

Может язычок на подкассетнике сломался...
Это структура случайно не от муз. центра Sony MHC G-77 ?
Long Night Flight

Аватара пользователя
German
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#5

#5 Непрочитанное сообщение German » 17 мар 2016, 19:27

Starlight
Starlight писал(а):Это структура случайно не от муз. центра Sony MHC G-77 ?
Нет, это aiwa nsx-k380

tempo1979
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:29
Откуда: СПБ

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#6

#6 Непрочитанное сообщение tempo1979 » 17 мар 2016, 19:31

в самой этой схеме есть косяк 17 номер как минимум должен делицо на правый левый! А не по факту и не по схеме этого нет! Это одна и та же деталь отлитая в одной форме, хотя на схеме это "зеркальное отражение". Но тогда это как минимум другой номер...аннет.

Аватара пользователя
Владимир46
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Откуда: Мирный, Архангельская область

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#7

#7 Непрочитанное сообщение Владимир46 » 18 мар 2016, 19:59

tempo1979 писал(а):в самой этой схеме есть косяк 17 номер как минимум должен делицо на правый левый! А не по факту и не по схеме этого нет! Это одна и та же деталь отлитая в одной форме, хотя на схеме это "зеркальное отражение". Но тогда это как минимум другой номер...аннет.
Одинаковые они всегда были по жизни. Просто движение у них при закрытии вверх или вниз для разных сторон. Ковырял я такие аппараты в свое время. Накупили этих айвушек в 90-х народ, а потом ломали штырек, который по этому фиксатору ездил при закрытии и открытии. Если не закрывается или не открывается надо посмотреть не отламывался ли штырек и не пытались ли его восстановить на место. Судя по всему этот штырек просто либо не доходит до конца канавки в одной, либо умудряется дойти до закрытия с другой но без обратного отката. Когда крышка закрывается то после нажатия и отпускания она немного возвращается назад, что и позволяет ей нормально открываться при повторном нажатии. А здесь скорее всего нет этого запаса хода вот и не работает все нормальным образом. Надо посмотреть не мешает ли с нерабочей стороны что-то стать фиксатору нормально по месту. Может под него засунут земляной контакт и из-за этого уменьшен запас хода или еще какая-то деформация места установки фиксатора.
Плохих людей мало, но они лучше организованы. Дураков мало, но куда ни плюнь - в дурака попадешь.
Лучшее - враг хорошего.

tempo1979
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:29
Откуда: СПБ

Re: замок касетника от муз. центра aiwa nsx-380

#8

#8 Непрочитанное сообщение tempo1979 » 25 окт 2016, 13:09

ой спасибо добрый человек, изучу этот вопрос отпишусь позже

Ответить