Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ремонт ручек.

Сообщение
Автор
Лелек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:16
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ремонт ручек.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Лелек » 08 ноя 2019, 13:18

От времени,45 лет,отломилась сердцевина в ручках Маяка.Изображение
Изображение
Параллельно поиску,решил проблему так.В закромах нашлись ручки подстройки частоты строк,кадров телека Рекорд-345.Изображение
Изображение
Второе фото,с вынутой сердцевиной.Ручка укорачивается и обтачивается по внутреннему размеру Маяковской ручки.С помощью клея устанавливается внутрь.Изображение
Туда устанавливается сердцевина.Ручка одевается на место .Изображение

gegemon
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ремонт ручек.

#2

#2 Непрочитанное сообщение gegemon » 08 ноя 2019, 13:35

Зачёт. Я раньше тоже использовал от какого то телека. Она была мягкая, ножом отрезал лишнее и вставил, диаметр подошёл. Теперь сидит мёртво, тяжело снимать.
" Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома". Э.Уорхол

Лелек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:16
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт ручек.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Лелек » 08 ноя 2019, 18:40

gegemon писал(а): Теперь сидит мёртво, тяжело снимать.
Эти сидят крепко,но и снимаются без проблем,т.е. сердцевина остается на оси,а ручка снимается очень хорошо.Родные постоянно крутились на оси.Стягивал ниточкой,термотрубкой,шлангом от капельницы-все варианты временное решение,через какое-то время начинают проворачивваться.

gegemon
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ремонт ручек.

#4

#4 Непрочитанное сообщение gegemon » 08 ноя 2019, 20:12

Лелек
:thumbs_up
У меня только на одной ручке такая беда была. На других - прежний владелец обмотал ниткой. Удалил нитку - сердцевина была не треснутая,только немного разошлась.Подобрал пружину по диаметру сердцевины и откусил по 2 витка на остальные ручки. Вставляются с натягом,не прокручиваются.
" Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома". Э.Уорхол

Ответить