Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

Сообщение
Автор
vakula
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:32
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

#1

#1 Непрочитанное сообщение vakula » 04 мар 2019, 16:18

Подскажите распайку гнезда 8DIN импортного автомобильного стерео приемника 70-80-х, в частности Blaupunkt LINZ M26.Изображение

Аватара пользователя
ToShabaka
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:35
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

#2

#2 Непрочитанное сообщение ToShabaka » 04 мар 2019, 19:19

Может проще вскрыть и вызвонить,там ведь просто разрыв входа-выхода на унч,ну и возможно питания на приёмную часть, 3 перемычки должно вроде быть в заглушке.

Аватара пользователя
bluezmoon
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:45
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 1772 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

#3

#3 Непрочитанное сообщение bluezmoon » 04 мар 2019, 20:00

Лет десять назад мне понадобился было такой штеккер,8-pin.У меня было ГУ какой-то Хундай,надо было прицепить нави отдельным блоком.Связь через вот такое же гнездо,как у ТС.Родной шнур не нашёл,поэтому купил штеккер и нашёл примерную распайку в интернете,если поискать,то их всяких предостаточно.Но спаять так и не пришлось-нашёлся штатный провод.

vakula
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:32
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

#4

#4 Непрочитанное сообщение vakula » 04 мар 2019, 22:53

Спасибо, перемычки две. Буду отзванивать.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

#5

#5 Непрочитанное сообщение Muller » 04 мар 2019, 23:07

Это аналогичное "гнездо" радиприемника Blaupunkt Frankfurt Stereo Super Arimat (70е, вторая половина):

Изображение

Думаю дальнейшие комментарии излишни - распайка "чисто советская", как заглушка в каком нибудь Кумир-001 и т.п.
между предом и мощником, если смотреть на гнездо, слева - выход, справа -вход. Проверено. Как туда - подавал сигнал с линейного выхода Маяка на усилитель, так и обратно - сигнал с приёмника на Вегу 50-У-122. Всё работает как задумано.
Заглушка родная, да к тому же прозрачная, висит на собственном галстуке, к приемнику приделана навечно.

Изображение
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

vakula
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:32
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Распайка гнезда 8DIN автомобильного приемника

#6

#6 Непрочитанное сообщение vakula » 05 мар 2019, 01:37

Muller писал(а):Это аналогичное "гнездо" радиприемника Blaupunkt Frankfurt Stereo Super Arimat (70е, вторая половина):

Изображение

Думаю дальнейшие комментарии излишни - распайка "чисто советская", как заглушка в каком нибудь Кумир-001 и т.п.
между предом и мощником, если смотреть на гнездо, слева - выход, справа -вход. Проверено. Как туда - подавал сигнал с линейного выхода Маяка на усилитель, так и обратно - сигнал с приёмника на Вегу 50-У-122. Всё работает как задумано.
Заглушка родная, да к тому же прозрачная, висит на собственном галстуке, к приемнику приделана навечно.

Изображение
Спасибо, огромное!

Ответить