Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

Сообщение
Автор
VOVAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:16

Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

#1

#1 Непрочитанное сообщение VOVAN » 05 окт 2017, 13:35

Добрый день, нужна помощь. Прикупил в приступе ностальжи кассетную деку Technics 575 МК2. Состояние практически в идеале, все работает кроме второго кассетоприемника. Заедает при открывании. Открывается только на 10-20 раз нажимания на кнопку. Т.е пытается открыться, но в самом начале стопорится. Без кассеты все нормально. и закрывается он также как-то странно, - закрывается не сразу, а как бы в два этапа, захлопывается и в как бы еще в конце доводит. После того как начинает глючить с открыванием перестают реагировать кнопки перемотки, воспроизведения. Прошу совета, как это можно исправить, и лечится ли без вскрытия ЛПМ ?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

#2

#2 Непрочитанное сообщение Серега » 07 окт 2017, 08:11

VOVAN писал(а):лечится ли без вскрытия ЛПМ
Вряд ли получиться....Вскрытие покажет что там.Если бы технику можно было лечить гипнозом и уринотеропией и на растоянии то Мотя у нас бы озолотился.Он змей и неофитов заклинать умеет на растоянии а технику по старинке-ручками и головой.Скоро проснется и подтянется.Готовтесь.

VOVAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:16

Re: Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

#3

#3 Непрочитанное сообщение VOVAN » 09 окт 2017, 13:57

Я уверовал в возможность некоторого ремонта без вскрытия ЛПМ, после того как по рецепту из этого форума (спасибо форумчанам!!!) справился со срабатыванием автостопа на моем Техниксе 373. Поджал шестеренки между собой до щелчка, и о чудо все заработало. Я сам не мастер, только пользователь. Паять не умею и необходимость отпаивать двигатель вгоняет меня в грусть. Но если без этого никак - понесу в ремонт. Благо пока еще в некоторых мастерских их берут.

alexman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:33

Re: Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

#4

#4 Непрочитанное сообщение alexman » 14 мар 2018, 22:42

VOVAN писал(а):Добрый день, нужна помощь. Прикупил в приступе ностальжи кассетную деку Technics 575 МК2. Состояние практически в идеале, все работает кроме второго кассетоприемника. Заедает при открывании. Открывается только на 10-20 раз нажимания на кнопку. Т.е пытается открыться, но в самом начале стопорится. Без кассеты все нормально. и закрывается он также как-то странно, - закрывается не сразу, а как бы в два этапа, захлопывается и в как бы еще в конце доводит. После того как начинает глючить с открыванием перестают реагировать кнопки перемотки, воспроизведения. Прошу совета, как это можно исправить, и лечится ли без вскрытия ЛПМ ?
Приветствую! Починили заедание при открытии кассетоприемника? Можно узнать причину?

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

#5

#5 Непрочитанное сообщение bykowina » 15 мар 2018, 06:56

alexman
Контакты.
Сзади, где зубчатая рейка и над кассетой. Смазывал контактолом, несколько раз, через некоторое время стало все работать как часы.
У меня было их штуки. На одной ролики камень. Обработал жидкостью для восстановления резины положил их в закрытую емкость и забыл про них, поскольку одна дека была донором. Где то через месяц вспомнил про них. Новье получилось. Думаю тепер и донора восстановить. Там только крышки кассетоприемника нет.
Последний раз редактировалось bykowina 15 мар 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

alexman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:33

Re: Заедает кассетоприемник на деке Technics 575

#6

#6 Непрочитанное сообщение alexman » 15 мар 2018, 11:21

bykowina, спасибо за совет!

Ответить