Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Арктур 003 (004) стерео ток покоя

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#101

#101 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 18 фев 2020, 11:55

Такую переделку описывали в журнале Радио.То есть когда Арктур 004 работает в режиме усилителя.Кстати у своего Арктура 004 я так и сделал и он у меня работал вплоть до 2000 года.Сейчас он отдыхает на полке в моей коллекции и еще хочу добавить,что с 1983 года до 2000 года работал без ремонта.

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#102

#102 Непрочитанное сообщение jasherov » 19 фев 2020, 09:43

Самый ! писал(а): Можно задействовать уже существующие- напр. на переключ. "33" и "45" задействовать вторую пару на отключение питания ЭПУ: т.е. ими рвать один провод впараллель
Переключатель "33" в отжатом положении включает 45 оборотов, в нажатом - 33 оборота. От каких оборотов предлагаете отказаться?

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#103

#103 Непрочитанное сообщение Самый ! » 19 фев 2020, 09:53

jasherov
1) Дайте фотку варианта ЭПУ Арктур, где одна кнопка на обе скорости.
Я знаю только эти Изображение............Изображение
2) А это КТО писал, чей пост?
jasherov писал(а):Маааленькое усовершенствование Арктура003(004).
Я слушаю звук с телевизора через Арктур. Сейчас много музыкальных каналов, да и немузыкальные транслируют звук в режиме стерео. Предлагаю добавить выше кнопок "33", "45", "пуск" и т.д. ещё одну кнопочку - отключение питания ЭПУ. Зачем светодиодам(а у кого-то лампочкам) зря светиться?

3) Может, просто не догадались отжать обе кнопки одновременно? :acute:
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#104

#104 Непрочитанное сообщение jasherov » 19 фев 2020, 10:03

Самый ! писал(а):jasherov
1) Дайте фотку варианта ЭПУ Арктур, где одна кнопка на обе скорости.
Я знаю только эти Изображение............Изображение
2) А это КТО писал, чей пост?
jasherov писал(а):Маааленькое усовершенствование Арктура003(004).
Я слушаю звук с телевизора через Арктур. Сейчас много музыкальных каналов, да и немузыкальные транслируют звук в режиме стерео. Предлагаю добавить выше кнопок "33", "45", "пуск" и т.д. ещё одну кнопочку - отключение питания ЭПУ. Зачем светодиодам(а у кого-то лампочкам) зря светиться?

3) Может, просто не догадались отжать обе кнопки одновременно? :acute:
Во ВСЕХ ЭПУ G602 одна кнопка переключает скорости. Это кнопка "33". А кнопка "45" только возвращает кнопку "33" в отжатое положение:

Изображение

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#105

#105 Непрочитанное сообщение jasherov » 19 фев 2020, 10:22

Можно, конечно, вместо бесконтактной кнопки "45" установить кнопку с контактами (а это ещё тот геморрой) и при постоянно отжатой или нажатой кнопке "45" питание будет выключено, однако проще и быстрее сделать как у меня.

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#106

#106 Непрочитанное сообщение Самый ! » 20 фев 2020, 10:30

В комплект ЭПУ G602 коммутатор скоростей не входит.
Он может быть произвольного типа- вплоть до сенсорного.
Вот так примерно может выглядеть коммутатор в реальности Изображение

В другом варианте надо установить на ГОТОВОЕ место взамен имитатора кнопки "нормальную" кнопку, что ИМХО и проще и правильнее, чем что-то приляпывать незнам куда.
Изображение - откуда тут "а это ещё тот геморрой" - ?

Так же в обеих случаях надо перепаять шнур питания ЭПУ- свободной группой в отжатом состоянии "33" и "45" рвать питание, идущее отдельной парой проводов: т.е. "запустить" их на само ЭПУ через уже переделанный коммутатор.

Т.е. для ВСЕХ работ- надо только переключатель П2К и открутить ЭПУ.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#107

#107 Непрочитанное сообщение jasherov » 20 фев 2020, 16:50

Самый ! писал(а):В комплект ЭПУ G602 коммутатор скоростей не входит.

Вот так примерно может выглядеть коммутатор в реальности Изображение
В комплект ЭПУ G602 коммутатор скоростей ВХОДИТ по определению. Не "примерно" и не "может", а именно так коммутатор выглядит в реальности.

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#108

#108 Непрочитанное сообщение Самый ! » 20 фев 2020, 17:11

"В комплект ЭПУ G602 коммутатор скоростей ВХОДИТ по определению"- ага, а для Вега 110-120 идёт сразу с Бердской маркировкой платы- ибо он там "электронный".

На ДАННОМ фото- все переключатели, а на втором (моём)- есть одна заглушка-имитатор.
Определитесь, про какой хотите спорить.
Хотя это уже безсмысленно.
Удачи.
:hi:
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#109

#109 Непрочитанное сообщение jasherov » 20 фев 2020, 17:22

Самый ! писал(а):
В другом варианте надо установить на ГОТОВОЕ место взамен имитатора кнопки "нормальную" кнопку, что ИМХО и проще и правильнее, чем что-то приляпывать незнам куда.
Изображение - откуда тут "а это ещё тот геморрой" - ?

Так же в обеих случаях надо перепаять шнур питания ЭПУ- свободной группой в отжатом состоянии "33" и "45" рвать питание, идущее отдельной парой проводов: т.е. "запустить" их на само ЭПУ через уже переделанный коммутатор.

Т.е. для ВСЕХ работ- надо только переключатель П2К и открутить ЭПУ.
В "другом" варианте начинается упомянутый мною геморрой, а именно: поиск польской p2k, а она широко распространена? Не знаю...Допустим, эта самая p2k (а это ДАЛЕКО не П2К) найдена. Каким образом предлагаете отделить чёрную кнопочку, намертво приклеенную к штоку имитатора p2k? Высверливать и выковыривать? Можно, конечно, но это для любителей.... А в итоге, по вашему сценарию получим две отжатые кнопки "33" и "45", что как-то не эстетично.
В моём же способе всё делается легко и быстро.

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#110

#110 Непрочитанное сообщение jasherov » 20 фев 2020, 17:33

Самый ! писал(а): Определитесь, про какой хотите спорить.
Не хочу я спорить. Я вам всё подробно расписал. Про имитатор вы поняли и разместили два фото с с этим самым имитатором. Не хотите признать, что мой способ отключения питания ЭПУ проще и рациональнее, воля ваша...

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#111

#111 Непрочитанное сообщение la59 » 20 фев 2020, 17:37

Предложено два способа решения " проблемы" оба жизнеспособные, и чего воду в ступе толочь, пусть кому что надо то и выберет.... А спорить ни о чём ещё страниц десять в лёгкую можно. Я даже по этому не скажу какой мну бы выбрал... :laugh:
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#112

#112 Непрочитанное сообщение jasherov » 20 фев 2020, 17:42

la59 писал(а): Я даже по этому не скажу какой мну бы выбрал... :laugh:
А всё-таки?)))

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#113

#113 Непрочитанное сообщение jasherov » 20 фев 2020, 17:50

По основной теме. Автор первого поста прав - ток покоя нихрена не устанавливается в Арктуре. Пробовал я и так и сяк, по советам первых отписавшихся...Ничего не выходит путного...

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#114

#114 Непрочитанное сообщение Самый ! » 21 фев 2020, 11:07

Я, конечно, могу ошибаться, но эта схема с динамическим или по другому- "автоматическим" смещением, поэтому напрямую тестером не померять.
Соотв. R20 будет влиять на искажения, но не на изначальный ток покоя, т.е. при отсутсвии сигнала.
Изначально надо иметь "0" выхода, обычно до 10-15мВ., без нагрузки.
Чем меньше разбаланс- тем точнее отслежив. ток покоя.
Но этого можно и не услышать.

Обратитесь к old_hippie , он силён в теории.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#115

#115 Непрочитанное сообщение Solaris » 24 фев 2020, 06:55

jasherov писал(а):одна кнопка переключает скорости. Это кнопка "33". А кнопка "45" только возвращает кнопку "33" в отжатое положение
С детства недолюбливаю кнопочные переключатели с пустой секцией. Не нравится, что в электрофонах "Аккорд", "Рондо-201" при всех отжатых кнопках включён сигнал с ЭПУ (его кнопка пустая), в радиоле "Сириус-5" при отжатых кнопках диапазонов и звукоснимателя включён диапазон СВ (его кнопка пустая), в некоторых "Рекордах" и "Кантатах" - диапазон ДВ (его кнопка пустая). А вот некоторым разработчикам подобная идеология по душе. Или по техзаданию. В "Веге-101" переключение цивилизованное, вполне взрослое, без таких пустышек. Респект!
novosibiretc писал(а):Питание у этого УМ - однополярное. Просто разделительный конденсатор для нагрузки сделан в виде двух последовательно соединённых 2000х50В, одновременно выполняющих функции конденсатора фильтра питания.
На мосты подаются напряжения с пар обмоток трансформатора, включённых последовательно, так что средние точки имеются, но не подключены к точкам соединения электролитов и корпусу. В порядке эксперимента их можно подключить, хотя бы через тумблер. Стабильность нуля без диффкаскада - вопрос второй, но приборы никто не отменял. Небольшой дрейф нежелателен в плане качества работы, но вряд ли фатален для НЧ динамиков. Не запрещено стабилизировать нуль и внешней по отношению к усилителю схемой. Хуже, когда что-то перегорит, и на выход попадёт до 28 В. ]:->
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#116

#116 Непрочитанное сообщение Самый ! » 25 фев 2020, 11:14

Давайте рассмотрим конкретную схему, ибо если "разделительный конденсатор для нагрузки сделан в виде двух последовательно соединённых 2000х50В, одновременно выполняющих функции конденсатора фильтра питания" звучит для меня некорректно.
"хотя бы через тумблер" - для задания режимов по постоянке иногда "общий" с транса подключают через резистор небольшого сопрот. и неб. мощности. "Переменка" от сигнала уходит через большие электролиты.
В случае перегруза по постоянке- "авария" (или отказа электролитов) он просто выгорает, срабатывает "защита". Так же сраб. и релейная.

Надо привести конкретную схему, о какой идёт речь.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

atoll
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#117

#117 Непрочитанное сообщение atoll » 04 май 2020, 14:11

Немного о профилактике одного "Арктур-003"!

В начале напишу тезисами!

Однажды (15 лет назад) попали в руки два Арктура!
Один "-003", а другой "-004"!
В "-003" покопались руки "умельцев" выпаявшие некоторые нужные им детали!
"Арктур-004" был в идеальном состоянии!
Однако Схема того "Арктур-004" была нетипичная для этой серии Арктуров! Cамая поздняя, с модулями УНЧ от Веги-108-119!
Мне это совсем не понравилось, т.к. я хотел иметь коллекционный "Арктур-004" в классическом исполнении!
Поэтому тогда, 15 лет назад, и были пересажены "потроха" от "Арктур-004" в корпус "Арктур-003", а классические "потроха" из "-003" в корпус "-004".
Дачный "-003" остался без ЭПУ за ненадобностью!
Качество на даче было не сильно важно! Лишь бы долбасило! :jokingly:
В таком виде он и был повешен на стену в удобном месте.

Через несколько лет, однажды, дачный настенный "Арктур-003" был перелицован не выгоревшими на солнце декоративными панелями с очередного донора!

Однако в прошлом году он немного "заболел" и просился на профилактику. Хотя мог висеть и дальше!
Проблема была в отсутствии регулировки "НЧ" темброблока. Они стали максимальными и никак не регулировались!

Только в этом году появилась возможность снять его с "насиженного" места и привезти в город для профилактики!

Диагностика выявила кольцевые трещины вокруг почти всех ножек регулятора "НЧ". Там, кстати, с завода было очень мало припоя! На других регуляторах припоя было побольше (крупные капли) - поэтому там проблем не было!

Мой интерес в ремонте еще вызывало желание измерить кондиционность оставленных мной тогда (15 лет назад) немногочисленных отечественных электролитов! Которые я с пристрастием проверял на "Ц"-шке! Видимо у меня просто не было необходимых номиналов новых конденсаторов.
Тогда были оставлены (все три) основных конденсатора БП и еще 5-ть штук по питанию в УК и основной плате.
На мое удивление (FAI4 для вас это не повод..... восторгаться!!!!! :) ) все остались живы в пределах нормы для них! Это меня и уди вило и порадовало!
Ведь могут!!!!! Жаль, что это только МАЛЕНЬКОЕ исключение из общей удручающей статистики!!!!!!
FAI4! Это единичное ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!!!! Повторюсь :jokingly:

А теперь слайды...... :yes:
15-ть лет назад.Стена. Дача.
Изображение

Шасси "необычного" Арктур-004!" на дефектовке
Изображение

Параметры "банок" по питанию
Изображение

Три "старые" отечественные емкости по питанию в УК.
Самая большая по диаметру- Новосибирского завода "Оксид" - параметры просто отличные!!!!!!
Две других - завода "Хмельницкий". Параметры не выдающиеся, но и вполне годные.

Изображение

Еще две "старые" емкости на основной плате. Тоже параметры удовлетворительные.
Изображение
Изображение

Остальная электролитная "мелочь" по всем платам была заменена 15-ть лет назад на Hitano-Jamicon и не доставила хлопот за все это время! И сейчас мною даже не проверялась, т.к. и так все работало!

Блок Регуляторов Тембра. Там есть 4-ре конденсатора МБМ в регулировке НЧ (С7 и С9) по 0.5мкФ.
Начитавшись, что они не есть Гуд по прошествии многих лет, измерил их параметры.
Два из них еще - куда ни шло!, Два других сильно изменили емкость в большую сторону от своего допуска! Скомпоновал попарно с близкими номиналами поканально и запаял обратно! Для дачного варианта не критично! :crazy:
Изображение
Изображение

На модулях УНЧ "тепловую пару" транзисторов соединил подходящим резиновым колечком, т.к. родное соединение рассыпалось от времени
Изображение

Подстроечные резисторы очистил от пыли грязи и загерметизировал силиконовым компаундом для безотказной работы в жестких условиях смены температур в дачном варианте.
Изображение

Итоговый вид:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось atoll 04 май 2020, 15:04, всего редактировалось 7 раз.

atoll
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#118

#118 Непрочитанное сообщение atoll » 04 май 2020, 14:40

А вот интересный вопрос к знающим в схемотехнике людям!
Когда мне отдали этот Арктур-004 (15-ть лет назад) с диагнозом, что мол мощность у него садится и он уже не "поет" :jokingly:
И он правда..., еле издавал звуки!
При входном визуальном осмотре обнаружил вот это:
Вернее это уже восстановленная мною дорожка!
Изображение
Получается "выгорела" дорожка соединяющая верхнюю точку (по схеме) R26 и R38 и R39.

Тогда восстановил дорожку. И он все эти 15-ть лет прекрасно работал!

Теперь, после данной профилактики, я уж было собрался его одевать в "макинтош", как увидел вот это : :crazy: :crazy: :crazy:
(тоже уже восстановленная мною дорожка)
Изображение

Получается опять "выгорела" уже другая дорожка (переменное напряжение с вторички транформатора 7 8 (III')) на т.9 и на диодный мост VD7-VD10.
Дык, а как он же работал тогда???? Я его уже собрался в корпус ставить!!!
Восстановил дорожку! Ничего не изменилось! Он как пел так и поет! Правда я на колонки его тогда не нагружал/ а только на наушники!
Хотя на даче он же и на колонки пел нормально! :crazy:

Схема:
https://yadi.sk/d/fijTBjt22dNwIg

Игорь40
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:12
Откуда: Родина Маршала Победы и колыбель Космонавтики
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#119

#119 Непрочитанное сообщение Игорь40 » 20 сен 2020, 14:06

Приобрё точно такой же аппарат, год выпуска по деталям 1984г. Пломбы стоят снизу и вверху на ЭПУ на пломбе написано РТР что это такое?

Игорь40
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:12
Откуда: Родина Маршала Победы и колыбель Космонавтики
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#120

#120 Непрочитанное сообщение Игорь40 » 21 сен 2020, 00:32

atoll писал(а):А вот интересный вопрос к знающим в схемотехнике людям!
Когда мне отдали этот Арктур-004 (15-ть лет назад) с диагнозом, что мол мощность у него садится и он уже не "поет" :jokingly:
И он правда..., еле издавал звуки!
При входном визуальном осмотре обнаружил вот это:
Вернее это уже восстановленная мною дорожка!
Изображение
Получается "выгорела" дорожка соединяющая верхнюю точку (по схеме) R26 и R38 и R39.

Тогда восстановил дорожку. И он все эти 15-ть лет прекрасно работал!

Теперь, после данной профилактики, я уж было собрался его одевать в "макинтош", как увидел вот это : :crazy: :crazy: :crazy:
(тоже уже восстановленная мною дорожка)
Изображение

Получается опять "выгорела" уже другая дорожка (переменное напряжение с вторички транформатора 7 8 (III')) на т.9 и на диодный мост VD7-VD10.
Дык, а как он же работал тогда???? Я его уже собрался в корпус ставить!!!
Восстановил дорожку! Ничего не изменилось! Он как пел так и поет! Правда я на колонки его тогда не нагружал/ а только на наушники!
Хотя на даче он же и на колонки пел нормально! :crazy:

Схема:
https://yadi.sk/d/fijTBjt22dNwIg
В этом варианте с модулями усилителей оба канала питаются от одного источника, а в старой версии каждый канал питался от своего источника и от разных обмоток трансформатора, ту видимо начали экономить как всегда
Опять же стоят две банки по 5000Х25Вольт при том что питание на них 25 вольт, как то маловато, а запас по напряжению?
В старом варианте 4 по 2000х50в при питании 28 вольт, вот это я понимаю.

Игорь40
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:12
Откуда: Родина Маршала Победы и колыбель Космонавтики
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#121

#121 Непрочитанное сообщение Игорь40 » 26 сен 2020, 12:27

А ток покоя какой должен быть?

Аватара пользователя
jasherov
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 09:10
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#122

#122 Непрочитанное сообщение jasherov » 26 сен 2020, 14:52

Игорь40 писал(а):А ток покоя какой должен быть?
В теме всё написано.

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 17 май 2020, 05:23
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#123

#123 Непрочитанное сообщение RikiTikiTavi » 26 сен 2020, 17:22

Игорь40 писал(а):А ток покоя какой должен быть?
Килограмм 40-50 ему хватит
Пока мы боялись что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей.

Аффтор деактивирован. RV3DOI

Аватара пользователя
Miller
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 07:37
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#124

#124 Непрочитанное сообщение Miller » 26 сен 2020, 22:48

RikiTikiTavi писал(а):
Игорь40 писал(а):А ток покоя какой должен быть?
Килограмм 40-50 ему хватит

Ну это перебор, 40 - 50 миллиграмм в самый раз.
Мы терпим поражение , что бы восстать из пепла...............

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#125

#125 Непрочитанное сообщение Solaris » 27 сен 2020, 09:39

atoll писал(а):Дачный "-003" остался без ЭПУ за ненадобностью!
Качество на даче было не сильно важно! Лишь бы долбасило! :jokingly:
В таком виде он и был повешен на стену в удобном месте.
На стену примерно 18 кг?! Бедная стена! Не многовато ли будет?
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

Игорь40
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:12
Откуда: Родина Маршала Победы и колыбель Космонавтики
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#126

#126 Непрочитанное сообщение Игорь40 » 27 сен 2020, 22:18

Solaris писал(а):
atoll писал(а):Дачный "-003" остался без ЭПУ за ненадобностью!
Качество на даче было не сильно важно! Лишь бы долбасило! :jokingly:
В таком виде он и был повешен на стену в удобном месте.
На стену примерно 18 кг?! Бедная стена! Не многовато ли будет?
Кстати стена самое лучшее место для вертака, раньше в эпоху винила специальная полка к стене для вертака что бы исключить вибрацию было довольно популярным решением.

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#127

#127 Непрочитанное сообщение Solaris » 29 сен 2020, 00:41

Для ослабления акустической обратной связи динамики - звукосниматель?
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

atoll
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Арктур 003 (004) стерео ток покоя

#128

#128 Непрочитанное сообщение atoll » 29 сен 2020, 07:02

Solaris писал(а):На стену примерно 18 кг?! Бедная стена! Не многовато ли будет?
Какие 18 кг?
Без ЭПУ килограмм 10-ть наверное будет.
Висит на двух полосках из железа прикрученных под две его опорные ножки (верхние). :jokingly:

Ответить