Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

TEAC-v7010

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

TEAC-v7010

#1

#1 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 18 янв 2020, 18:54

Подскажите каким образом можно отрегулировать усилие подмотки приёмного узла в данном конкретном лентопротяжном механизме ? (механика на шестерёнках) нужно уменьшить усилие подмотки . Вопрос к тем кто знаком с этой кассетной декой изнури. PS ,- сервис мануал скачал на этот магнитофон но он на моём компьютере к сожалению неоткрывается .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#2

#2 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 19 янв 2020, 09:21

Сервис манул что гуляет по сети заблокирован паролем на редактирование и копирование, и некоторые просмотрщики на это буду ругаться. Пробуйте этот
https://yadi.sk/i/o8tgukY3F5SrVg
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: TEAC-v7010

#3

#3 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 19 янв 2020, 09:31

У меня TEAC 6030S прямо можно сказать что механика сложная,как впрочем и сама дека.Здесь не имея опыта не так просто что то сделать в подобных деках.

Андрей_ht
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: TEAC-v7010

#4

#4 Непрочитанное сообщение Андрей_ht » 19 янв 2020, 17:51

У 7010 момент подмотки определяется 3 вольтовым стабилитроном D505 на плате CONTROL PCB, можно в параллель подпаять другой с пониженным напряжением на 2,7или 2,4в.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#5

#5 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 19 янв 2020, 20:32

BillyDOS писал(а):Сервис манул что гуляет по сети заблокирован паролем на редактирование и копирование. Пробуйте этот
Попробовал по вашей ссылке мануал скачался и открылся , качество вполне четабельно для ремонта и анализа схемы , спасибо !
Tofiq62 писал(а):У меня TEAC 6030S прямо можно сказать что механика сложная,как впрочем и сама дека.Здесь не имея опыта не так просто что то сделать в подобных деках.
Так этош хорошо когда техника сложная чем сложней тем лучше ТТХ , без опыта крышку лучше неоткрывать .
Андрей_ht писал(а):У 7010 момент подмотки определяется 3 вольтовым стабилитроном D505 на плате CONTROL PCB, можно в параллель подпаять другой с пониженным напряжением на 2,7или 2,4в.
Да у у этого магнитофона подмотка определяется именно крутящим моментом-мощностью мотора , сперва думал поставить резистор последовательно ограничить ток через двигатель снизить мощность но тогда и перемотки будут нестоль шустро мотать хотя мотают намой взгляд слишком быстро , а вот усилие подмотки у 7010 излишнее тонкие нежные плёнки TDK 74 минутки начинает вытягивать через прагонов ~5~10 даже 60 минутки современем деформируются,хочу снизить усилие поберечь таким образом кассеты , про стабилетроны мне было изветно и раньше про это писалось на просторах интернета на форуме-другом без конкретики и схемы , теперь имея схему можно попробовать на реверсивном бкфере ba6219 зашунтировать d505 более низковольтным стабилитроном хотя склоняюсь всёже к резистору в цепи мотора .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#6

#6 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 02 фев 2020, 12:44

Продолжу может кому-то интересно , вчера скрутил деревянные боковины и снял верхнюю крышку в v7010 и вот что увидел , как и думал изначально у этой деки силовой трансформатор стоит универсальный и он скоммутирован на Евро-стандарт 220-230v , коммутируется внутри на отдельной плате стлового трансформатора и включателя питания , теперь предстоит демонтировать эту плату прикручена на нескалько больших винтов к шасси и перепаять перемычку на полную перевичную обмотку трансформатора это уже будет не Евро а австралийский стандарт 240v , интересно что инжинеры фирмы TEAC в деке неустановили ниодного плавкого предохранитиля который можно былобы без усилий заменить и темболее переставив в другое гнездо скаммутировать на нужный стандарт напряжения , странное решение возможно это защита от дурака , включил деку после длительного простоя особым образом чтоб нетравмировать , после тренеровки подключил в сеть 235-240v, перввое что сделал проверил напряжения с выпрямительных мостов до стабилезаторов напряжений , U завышенны относительно пренципиальной схемы на выпрямитиле формерующем 15v (по схеме) напряжение завышенно 16,5-17v , на мосте формирующем двуполярное питание напряжения завышенны на 1,5v , как результат сильный перегрев стабилезатора напряжения микросхема u506 истоит на радиаторе руку неудержать ! Q510 также сильно греется хоть кожу руки и необжигает до ожога , проверил напряжения на драйвере реверсивного упровления двиготеля подмотки и перемотки U505 катоды стабилетронов задаюих режимы напряжений двигателя , на D505 вместо 3v завышенно 3,21v на D504 4,71v в норме, стабилетрона на 3v и ниже до 2v у меня в наличие нет вот думаю поставить в паралель D505 светодиод подобрать по напряжению 2,5-3v как думаете светодиод будет полноценной заменой или неподойдёт ? При воспроизведении кассеты в рабочем режиме также сильно греется драйвер U505 рукой неудержать , стоит на плате без радиатора - сэканомили японцы на кусочке алюминия и на нажёжности ! Вцелом кчество сборки хорошее комплектующих темболее , в лентопротяжном миханизме обротил внемание на отсуцтвие какой либо смазки на пластиковых червячной и прочих шестерёнок возможно с завода специально неположили или высохла современем , может у когота есть похожая дека от TEAC c такой же лентопротяжкой нежмитись поделитись своими наблюдениями по поводу всего выше изложенного .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#7

#7 Непрочитанное сообщение LAMER » 03 фев 2020, 10:30

Ставится tl431 с подстроечником, на драйвер радиатор

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#8

#8 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 03 фев 2020, 17:21

LAMER писал(а):Ставится tl431 с подстроечником, на драйвер радиатор
насчёт tl431 както и неподумал хорошая идея рассмотрю но много лепить нехочется , радиатор там некуда поставить потом когда скоммутирую на 240v думаю все тепловые режимы прийдут в норму , до драйвера поставлю дополнительный резистор к тому что стоит 39ом 2w он стоит на режим подмотки облегчая тепловой режим микросхемы драйвера ba6219 думаю тепловой режим микросхемы прийдёт в норму , выше несколько поторопился и неверно указал напряжение на d505 стабилетроне померил его как и d504 относительно шасси а нужно было относительно анода , так что дополнительные 0,2v добовляет переход к-э коммутирующего транзистора стабилетрон небракованный .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#9

#9 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 08 фев 2020, 19:34

Продолжу может кому-то интересно , сегодня перепоял перемычку задействовал полную первичную оботку трансформатора , напряжения до стабилезаторов пришли все в норму стали точно соответствовать схеме , сильного нагрева радиаторов стабилезаторов U506 Q510 больше нет , драйвер ba6219 попрежнему греется счень сильно в режиме подмотки , судя повсему без дополнительного теплоотвода необойтись рука нетерпит и 2-х секунд (ох ух эти японцы привыкли пологаться на высокое качество своих радиодетелей! почему непоставели небольшой радиатор ?) , померил стабилетрон d505 относительно анода всётаки завышенное U-3,185v (брак, должно быть ровно 3v) Q509 б-э нас - 0,016v! , TL 431 пока ещё непробовал , сперва попробую поставить опорный диод на 2.7вольта . На пластиковых шестернях присутствуют остатки какойто смазки чсто за смазка неизвестно, чем лучше смазать есть селиконовая или лучше чем-то ещё ?
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#10

#10 Непрочитанное сообщение LAMER » 09 фев 2020, 06:08

ЦИАТИМ 221

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#11

#11 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 01 апр 2020, 20:03

Продолжу тему по этому очень серьёзному аппарату , собственно вот на фото моя доработка <=> ИзображениеИзображениес этого ракурса лучше видно..........
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
speedsterMF
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: TEAC-v7010

#12

#12 Непрочитанное сообщение speedsterMF » 06 апр 2020, 08:44

это глупость .
как сделать правильно - вам сказали выше .
не надо изобретать велосипед .

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#13

#13 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 06 апр 2020, 20:02

speedsterMF писал(а):это глупость .
обоснуйте свои слова , или просто так от нечего делать .
как сделать правильно - вам сказали выше .
давно уже сделал правильно . Месяц уже как сделал .
не надо изобретать велосипед .
старые советские журналы техника молодёжи 80-тых годов почитайте там много что про велосипеды и их изобретателей было .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: TEAC-v7010

#14

#14 Непрочитанное сообщение oldmao » 06 апр 2020, 20:48

завышенное U-3,185v (брак, должно быть ровно 3v)
Не брак, всего 6% отклонения, "это норма" (с) Малышева.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#15

#15 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 06 апр 2020, 22:55

oldmao писал(а):
завышенное U-3,185v (брак, должно быть ровно 3v)
Не брак, всего 6% отклонения, "это норма" (с) Малышева.
ваш еврейский юмор оценил продолжайте дальше .............................
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: TEAC-v7010

#16

#16 Непрочитанное сообщение oldmao » 07 апр 2020, 05:44

Да какой юмор, это же не прецизионный стабилитрон, а для обычных допускается отклонение 10%.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#17

#17 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 07 апр 2020, 19:43

oldmao писал(а):Да какой юмор,
(с) Малышева.
о каком или какой идёт речь ? Это не тали особа с TV которая предлагала на полном серьёзе ввести обязательное обрезание для всех россиян лет 10 назад всех национальностей .Ну а если это справочник имелся введу то авторов и справочников было очень много разных ! уточняйте свои сокращения .
это же не прецизионный стабилитрон, а для обычных допускается отклонение 10%.
скажите зачем вы прицепились к слову бракованный , вы что думаете что кроме вас про разброс в параметрах полупроводниковых приборов больше никто незнает ? , и почему вы убеждены что этот стабилетрон не прецизионный у вас есть справочные данные именно на RD3FL2 именно с этим индексом, в сети именно на это индекс справочных данных ненашёл , стабилитрон на 3,18вольта разумеется я нестал менять зачем ? менять японский оригинальный стабилитрон на китайский купленный у перепродованов , занизив на драйвере мотора напряжение этим стабилитроном подмотки увеличится мощность рассееваемая на драйвере который и так работал с сильным перегревом кожу руки обжигало при рабочем ходе подмотки , после моей доработки перегрева больше нет радиатор непришлось ставить все функции и режимы работают замечательно , что ещё нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось YRI,LV 07 апр 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#18

#18 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 апр 2020, 19:52

YRI,LV писал(а):скажите зачем вы прицепились к слову бракованный , вы что думаете что кроме вас про разброс в параметрах полупроводниковых приборов больше никто незнает ? , и почему вы убеждены что этот стабилетрон не прецизионный у вас есть справочные данные именно на RD3FL2 именно с этим индексом, в сети именно на это индекс справочных данных ненашёл , стабилитрон на 3,18вольта разумеется я нестал менять зачем ? менять японский оригинальный стабилитрон на китайский купленный у перепродованов...
Wikipedia писал(а):At the atomic scale, this tunneling corresponds to the transport of valence band electrons into the empty conduction band states; as a result of the reduced barrier between these bands and high electric fields that are induced due to the high levels of doping on both sides.[3] The breakdown voltage can be controlled quite accurately in the doping process. While tolerances within 0.07% are available, the most widely used tolerances are 5% and 10%. Breakdown voltage for commonly available Zener diodes can vary widely from 1.2 V to 200 V.
Где бы и кем бы стабилитрон не был изготовлен допуск 5% или 10% типовой, страна происхождения стабилитрона не делает его "илитным". Прецизионный скорее будут ставить в особую аппаратуру где это необходимо по ТЗ или условиям работы. Бытовухе до этого далеко.
Даже если и менять стабилитрон на что то новее, повысив "шансы" на точность то все остальные участки схемы переделывать не придется... Это не резистор/конденсатор другого номинала
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#19

#19 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 07 апр 2020, 20:18

BillyDOS- этот аппарат далеко не дешёвый и фирма TEAC тоже не дешёвая, каждая японская фирма дорожит своей репутацией иначе харакири ,по поводу повторяемости параметров японских и советских транзисторов и прочих диодов мне хорошо известно измерял , ну а про качество китайских транзисторов в особенности мощных уже столько написано на разных радиолюбительских форумах , кстати ремонтники радиоаппаратуры предпочитают радиодетали именно с разбора японской старой техники а не с АЛИ-экспрес .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#20

#20 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 апр 2020, 20:49

YRI,LV писал(а):этот аппарат далеко не дешёвый и фирма TEAC тоже не дешёвая, каждая японская фирма дорожит своей репутацией иначе харакири
Фиолетово. Стабилитрон он и в Африке стабилитрон. 10% это не критический показатель и повода на харакири тут нет. Сколько бы эта аппаратура не стоила ее назначение одно - бытовуха. Тик что тут обсуждается является классическим ее примером.
YRI,LV писал(а):ну а про качество китайских транзисторов в особенности мощных уже столько написано на разных радиолюбительских форумах
Китайские подделки, а не китайские. Нормальные китайские паспорту будут соотвествовать и нареканий на них не будет. Как и в целом на произведенные радиокомпоненты в Азии или Океании. Нужно просто выбирать с умом и читать отзывы.
YRI,LV писал(а):кстати ремонтники радиоаппаратуры предпочитают радиодетали именно с разбора японской старой техники а не с АЛИ-экспрес
:jokingly:
Первый раз о таком читаю. Ремонтники ремонтируют тем что есть. Это маразм бегать за резисторами, транзистором или диодом с заветной надписью MADE IN JAPAN. А потом говорим что из японских резисторов звук получается лучше.
Мне всеравно где был произведен радиокомпонент, главное что бы он соотвествовал паспорту и отрабатывал заявленные там характеристики на 100%. А это может быть и Российский, и Немецкий, и Американский, и Японский, и Китайский, порядок стран не играет роли, будет Китай - возьму Китай.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#21

#21 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 08 апр 2020, 15:54

YRI,LV писал(а):
oldmao писал(а):Да какой юмор,
(с) Малышева.
о каком или какой идёт речь ? Это не тали особа с TV которая предлагала на полном серьёзе ввести обязательное обрезание для всех россиян лет 10 назад всех национальностей .Ну а если это справочник имелся введу то авторов и справочников было очень много разных ! уточняйте свои сокращения .
это же не прецизионный стабилитрон, а для обычных допускается отклонение 10%.
скажите зачем вы прицепились к слову бракованный , вы что думаете что кроме вас про разброс в параметрах полупроводниковых приборов больше никто незнает ? , и почему вы убеждены что этот стабилетрон не прецизионный у вас есть справочные данные именно на RD3FL2 именно с этим индексом, в сети именно на это индекс справочных данных ненашёл , стабилитрон на 3,18вольта разумеется я нестал менять зачем ? менять японский оригинальный стабилитрон на китайский купленный у перепродованов , занизив на драйвере мотора напряжение этим стабилитроном подмотки увеличится мощность рассееваемая на драйвере который и так работал с сильным перегревом кожу руки обжигало при рабочем ходе подмотки , после моей доработки перегрева больше нет радиатор непришлось ставить все функции и режимы работают замечательно , что ещё нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если бы нашёлся, самый настоящий и самый японский стабилитрон на 2.7 или 2.8 вольта стали бы менять не смотря на то что драйвер и так руки уже обжигает?

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#22

#22 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 08 апр 2020, 20:39

BillyDOS писал(а): Фиолетово. Стабилитрон он и в Африке стабилитрон. 10% это не критический показатель и повода на харакири тут нет. Сколько бы эта аппаратура не стоила ее назначение одно - бытовуха. Тик что тут обсуждается является классическим ее примером.
тоесть китайский мультиметр для вас это небытовуха , а японская дэка это бытовуха , скажите что любая дэка-магнитофон для вас это бытовуха или вы делаете всёже какие-то исключения из своих правил-убеждений ? по стабилетронам у меня они есть всякие советские есь ото 3,3 вольта в металле импортные новые непаяные с одной партии от 3,9v и выше все их я протестировал у импорта разброс действительно небольшой , есть и прецизионные советские стабилитроны и их я несчитаю какимто иксклюзивом на который надо молиться и ставить только в измерительную технику и больше никуда в мафон нини незя! А вот япошки взяли да поставили вопреки вашим убеждениям .
Китайские подделки, а не китайские. Нормальные китайские паспорту будут соотвествовать и нареканий на них не будет. Как и в целом на произведенные радиокомпоненты в Азии или Океании. Нужно просто выбирать с умом и читать отзывы.
С1969 , MRF422 , 2SC4834NP-F09 это перечислил только то что вспомнил когда радиолюбители или просто ремонтники покупали из китая эти транзисторы внешне ничем неотлечимые в таких же корпусах и маркировкой и ставили вместо оригинальных сколько негодования и проклятий читал в адрес китайцев , почитайте форумы ремонтников кинескопных TV про транзисторы из китая которыми пытались менять оригинальные строчные японские транзисторы сколько негодования и проклятий в адрес китая , вобщем работало только то что удавалось выпаять с разбора или купить в японии, сша, германии туда то китайцы действительно брак непостовляют а россия для китайцев это третий сорт - свалка неликвида и брака ! русский ваня он ведь неприхотлив привыкший к трудностям потерпит по превычке куда ему деваться судьба такая как говорил сатирик Евдокимов .
:jokingly:
Первый раз о таком читаю. Ремонтники ремонтируют тем что есть. Это маразм бегать за резисторами, транзистором или диодом с заветной надписью MADE IN JAPAN. А потом говорим что из японских резисторов звук получается лучше.
Мне всеравно где был произведен радиокомпонент, главное что бы он соотвествовал паспорту и отрабатывал заявленные там характеристики на 100%. А это может быть и Российский, и Немецкий, и Американский, и Японский, и Китайский, порядок стран не играет роли, будет Китай - возьму Китай.
про звук здесь никто пока ничего неговорил а непохо былобы выслушать мнения экспертов по качеству звучания V-7010 ,разумеется тех кто слушал и записывал .
Oleg456 писал(а):А если бы нашёлся, самый настоящий и самый японский стабилитрон на 2.7 или 2.8 вольта стали бы менять не смотря на то что драйвер и так руки уже обжигает?
Я вам подробно бы рассказал что я собирался делать НО в вашем вопросе просматревается издёвка, вы даже сформулировали свой вопрос таким образом чтоб необрощаться ко-мне на вы , если это нетак то отпешитесь ещё раз .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#23

#23 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 апр 2020, 20:57

YRI,LV писал(а):С1969 , MRF422 , 2SC4834NP-F09 это перечислил только то что вспомнил когда радиолюбители или просто ремонтники покупали из китая эти транзисторы внешне ничем неотлечимые в таких же корпусах и маркировкой и ставили вместо оригинальных сколько негодования и проклятий читал в адрес китайцев
Еще раз - Это китайские подделки. Их в расчет не берем совсем. Китайцы их клепают специально на доверчивого покупателя. Банальный пример что могу привести - BD140/139 под логотипом NXP. Сам NXP такие не делает, у них их даже в каталоге нету, их выпускают под каким то другим именем, забыл :) Из того что могу себе позволить купить в Китае не опасаясь за подделку - мелкие полупроводники, вроде наших КТ3102/3107 аля BC556/546,639/640, диоды 1n4148 и стабилитроны 1n47хх/BZX. Может быть Шоттки и диодные мосты. Про SMD/TNT резисторы и другие компоненты молчу, за это опасений нету никаких. Конденсаторы нет ни в каком виде, кроме керамики и разве что желтой пленки миниатюрной на 63В.
А все почему? А потому что париться подделывая такую мелочь не выгодно, да и закупаясь оптом у завода/поставщиков цена в целом хорошая чем в розницу
Если человек заходит на Али и покупает мощные транзисторы (в усилитель например) и получает подделку - он сам виноват. У меня есть отдаленно хороший знакомый/поставщик деталей из Китая. Хороших деталей, оригинальных. Пользуюсь его услугами весьма редко, но то что привозит - все настоящее.
YRI,LV писал(а):тоесть китайский мультиметр для вас это небытовуха
Да. Китай-Тайвань где их делают они часто проходят неплохой контроль ОТК, и как измерительные средства неплохи
YRI,LV писал(а):а японская дэка это бытовуха
...Да...
YRI,LV писал(а):скажите что любая дэка-магнитофон для вас это бытовуха или вы делаете всёже какие-то исключения из своих правил-убеждений
Если цена аппарата переваливает за 1,500$ то в моем видении аппарат уже не бытовуха, а дорогая бытовуха. Там условия конечно уже немного строже и можно посидеть потыкать и выбрать гипотетический стабилитрон с параметрами ближе к необходимым.
YRI,LV писал(а):по стабилетронам у меня они есть всякие советские есь ото 3,3 вольта в металле импортные новые непаяные с одной партии от 3,9v и выше все их я протестировал у импорта разброс действительно небольшой , есть и прецизионные советские стабилитроны и их я несчитаю какимто иксклюзивом на который надо молиться и ставить только в измерительную технику и больше никуда в мафон нини незя
Советские стабилитроны имеют корридор в ±2 трамвайные остановки, это так, соглашусь. Эту каку надо менять, здесь в целом сразу подойдут и китайские с Али
Последний раз редактировалось BillyDOS 08 апр 2020, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#24

#24 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 апр 2020, 22:02

Совсем забыл. Надежный поставщик Китайских радиокомпонентов, да и не только китайских в целом
https://lcsc.com/ru

Расчет в рублях и русификация интерфейса присутствуют
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
speedsterMF
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: TEAC-v7010

#25

#25 Непрочитанное сообщение speedsterMF » 08 апр 2020, 22:29

смотрю, тс мало что интересует . кроме собственного , очень драгаценнаго, мнения .

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#26

#26 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 11 апр 2020, 15:27

speedsterMF писал(а):смотрю, тс мало что интересует . кроме собственного , очень драгаценнаго, мнения .<= :m:
меня интересуют очень интересуют сторонние мнения ,но сдесь я непрочитал в ответах ниодного аргумента-довода почему именно нужно делать так а неиначе [:-}
BillyDOS писал(а):
Еще раз - Это китайские подделки. Их в расчет не берем совсем. Китайцы их клепают специально на доверчивого покупателя.
Из того что могу себе позволить купить в Китае не опасаясь за подделку - мелкие полупроводники, вроде наших КТ3102/3107 аля BC556/546,639/640, диоды 1n4148 и стабилитроны 1n47хх/BZX. Может быть Шоттки и диодные мосты. Про SMD/TNT резисторы и другие компоненты молчу, за это опасений нету никаких. Конденсаторы нет ни в каком виде, кроме керамики и разве что желтой пленки миниатюрной на 63В.
транзисторы-МОЩНЫЕ им пока неудаётся копировать техналогии слишком для китая сложные ,качество других компонентов примерно такоеже, про электролиты думаю все знают .
Если человек заходит на Али и покупает мощные транзисторы (в усилитель например) и получает подделку - он сам виноват.
вот оно что оказывается михалыч-светлаков, оказывается жулики и воры вовсе непричём виноваты честные покупатели сами те что на али-экспрес зашли
У меня есть отдаленно хороший знакомый/поставщик деталей из Китая. Хороших деталей, оригинальных.
уже завербовали , теперь понятно почему у них военная техника вся советская .
Да. Китай-Тайвань где их делают они часто проходят неплохой контроль ОТК, и как измерительные средства неплохи
тоесть то что можно купить на сдачу во многих супермаркетах это оказывается небытовуха во-как !
Если цена аппарата переваливает за 1,500$ то в моем видении аппарат уже не бытовуха, а дорогая бытовуха.
нам бы в СССР такие бытовухи , даже в просьтеньких японских магнетафонах использовались прицезионные ЛПМ да и небыло у них такой градации поклассам радиодеталей как в СССР с ромбиками звёздочками и прочяя муть , все детальки делались высокого качества отличались только корпусами с золотом или без .
Советские стабилитроны имеют корридор в ±2 трамвайные остановки, это так, соглашусь. Эту каку надо менять, здесь в целом сразу подойдут и китайские с Али
снова просто менять ! зачем ниодного аргумента , толку от этой замены нибудет никакого всего 0,18 v даже 0,5 v мало что изменят , к китайским радиодеталям есть недоверие поэтому их неиспользую для себя .Изображениевот собственно драйвер и узел обвязки выделен кружком и прямоугольником . :)
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#27

#27 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 11 апр 2020, 20:57

А вот такой стабилитрон, импортный BZX55C2V7 или наш отечественный КС128 ни как не спасут положение, а вообще то китайцы давно в космос летают, да и компьютер ваш тоже китайский или там детали из японии. Драйвер ba6219 стоял в куче простенких видаков AIWA крутил ведущий коллекторный двигатель, грелся как печь радиатор на него ставили очень редко, но и горелыми эти микрухи не попадались, хотя и были тогда сплошь сингапур, обычно пайки отлетали.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#28

#28 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 11 апр 2020, 22:01

Oleg456 писал(а):А вот такой стабилитрон, импортный BZX55C2V7 или наш отечественный КС128 ни как не спасут положение,
наверное многим спасли положение тем кто доменя надругих форумах эту тему поднимал по ТИКАМ с этим ЛПМ , наверное так-бы и сделал сразу но вот незадача нет у меня такова стабилетрона а может гдето и есть настарых платах от блоков питаний нестал рыться , подбросил впаролель без подпайки советский светодиод АЛ310 с золотыми выводами получилось 2 вольта сам светодиод сильно грелся двигатель подмотки замедлил обороты что неесть хорошо но сомо собой усилие несильно-сбросил , поэтому без резисторов никак .
а вообще то китайцы давно в космос летают
да мне это известно, ещё они давно усиленно тайгу вырубают лес кругляк и русло реки меняют чтоб свою территорию расширить , да и культурой они сильно от японцев отличаются .
да и компьютер ваш тоже китайский или там детали из японии.
комьпьютер у меня старый здоровенный 1-ядро из нулевых досихпор работает и кондёры невздулись , китайцы тогда только пейджеры делали а не комьпьютеры .
Драйвер ba6219 стоял в куче простенких видаков AIWA крутил ведущий коллекторный двигатель, грелся как печь радиатор на него ставили очень редко, но и горелыми эти микрухи не попадались, хотя и были тогда сплошь сингапур, обычно пайки отлетали.
да я уже и радиатор подобрал готовый фирменный ПЕРМАЛОЕВЫЙ лёгкий как пушинка чтоб навыводы микросхемы недавил .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: TEAC-v7010

#29

#29 Непрочитанное сообщение oldmao » 11 апр 2020, 22:24

радиатор подобрал готовый фирменный ПЕРМАЛОЕВЫЙ лёгкий как пушинка
̶"̶А̶ ̶в̶а̶с̶,̶ ̶Ш̶т̶и̶р̶л̶и̶ц̶,̶ ̶я̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶ш̶у̶ ̶о̶с̶т̶а̶т̶ь̶с̶я̶!̶"̶ А вот с этого места поподробнее!
Пермалло́й — прецизионный сплав с магнитно-мягкими свойствами, состоящий из железа и никеля
Удельный вес около 8 кг/куб.дм, сравни с алюминием (2,7 кг/куб.дм).
Так что никто в трезвом уме из пермаллоя делать радиаторы не будет. А вот из аллоя (сплав алюминия и цинка) вполне возможно.

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#30

#30 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 11 апр 2020, 22:33

YRI,LV писал(а):да мне это известно, ещё они давно усиленно тайгу вырубают лес кругляк и русло реки меняют чтоб свою территорию расширить , да и культурой они сильно от японцев отличаются .
Леса вырубать каждый дурак может, для этого особо мозгов не нужно. Те же Китайцы сами, без чьей либо помощи отправляют на Луну зонды и луноходы. Мы же даже простую лунную станцию отправить не можем. Не говоря про Американцев и всеми любимых Японцев. Амеры даже ракетоносителей своих толком не имеют
YRI,LV писал(а):комьпьютер у меня старый здоровенный 1-ядро из нулевых досихпор работает и кондёры невздулись , китайцы тогда только пейджеры делали а не комьпьютеры .
Все процессоры Intel начиная с 478 сокета делаются в Китае. Так же на Филипинах и Сингапуре. Будь у вас хоть советский калькулятор с выходом в интернет это не отменяет того факта что подавляющее большинство техники делает Китай. Хоть обосритесь от того что у Вас вся техника европейская, текущая действительность такова что Китай из за ленивости Западных компаний спихнул все производство и сборку в Китай. Apple чуть не обосралась когда хотела новые Mac Pro делать в США, потому что на родине не смогна найти поставщика винтов!
YRI,LV писал(а):транзисторы-МОЩНЫЕ им пока неудаётся копировать техналогии слишком для китая сложные ,качество других компонентов примерно такоеже, про электролиты думаю все знают
:dash: :dash: :dash:
Во упертый. Узколобых то еще поискать надо. Китайцы, которые летают в космос не могут скопировать мощные транзисторы :laugh:
Вы сами себя на смех ставите, хватит рыть себе могилу. Все китайцы давным давно могут. Это нужно быть дэбилом что бы искать мощные транзисторы на Али в надежде купить их за копейки. А получают каку. Какая неожиданность!
YRI,LV писал(а):вот оно что оказывается михалыч-светлаков, оказывается жулики и воры вовсе непричём виноваты честные покупатели сами те что на али-экспрес зашли
Да! ДА! Именно! Идиоты сами заходят на Али в надежде купить товар который заведомо не может стоит дешево и покупают дешевую подделку. Когда петушкам говорить что мощный транзистор не может стоить 50 р./шт. они шлют тебя в жопу а потом с пеной у рта орут что Китай делает одни подделки. Никогда такого небыло и вот, опять! (с)
YRI,LV писал(а):уже завербовали , теперь понятно почему у них военная техника вся советская .
Вообще без комментариев :dash:
YRI,LV писал(а):тоесть то что можно купить на сдачу во многих супермаркетах это оказывается небытовуха во-как !
Вы путаете понятия. Сильно. В3-38 стоит 2.000р., Китайский тестер Richmeters стоит тех же денег. Но за них я имею вольтметры постоянки/переменки + TrueRMS, измеритель сопротивления + емкости, частотомер и амперметр. Этот прибор вполне точный и быстрый, большинство тестов это подтверждают, и интернет со мной солидарен. Не верите - продолжайте пользоваться гавном вроде Юнита или совковых Ц стрелочников с убогой шкалой
YRI,LV писал(а):нам бы в СССР такие бытовухи , даже в просьтеньких японских магнетафонах использовались прицезионные ЛПМ да и небыло у них такой градации поклассам радиодеталей как в СССР с ромбиками звёздочками и прочяя муть , все детальки делались высокого качества отличались только корпусами с золотом или без .
Боже... Какой же бред... Вам самому не смешно? Сколько конденсаторов Мацушиты обсираются в японской технике, сколько первых SMD электролитов дохнет и срут на платы до гниения. Вы вообще японскую технику ремонтировали? Или в основном покупаете уже рабочее протирая от пыли тряпочкой?
YRI,LV писал(а):меня интересуют очень интересуют сторонние мнения ,но сдесь я непрочитал в ответах ниодного аргумента-довода почему именно нужно делать так а неиначе
А вам приводят аргументы но вы их не читаете или игнорируете
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#31

#31 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 12 апр 2020, 00:51

BillyDOS---Нестоит так обижаться и темболее меня оскорблять обзывать я ведь вас неоскорблял и необзывал , ну что поделать юмор у меня такой прибалтийский , вы так фанатично преданы китаю их защищаете ! Прямо как я защищаю Балтов когда незаслуженно оговаривают и оскорбляют . :hi:
BillyDOS писал(а):А вам приводят аргументы но вы их не читаете или игнорируете
пока неувидел по теме как лучше сделать ниодного аргумента-довода почему именно так стоит а вот так нестоит . :kowboy:
oldmao писал(а): ̶"̶А̶ ̶в̶а̶с̶,̶ ̶Ш̶т̶и̶р̶л̶и̶ц̶,̶ ̶я̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶ш̶у̶ ̶о̶с̶т̶а̶т̶ь̶с̶я̶!̶"̶ А вот с этого места поподробнее!
Пермалло́й — прецизионный сплав с магнитно-мягкими свойствами, состоящий из железа и никеля
Удельный вес около 8 кг/куб.дм, сравни с алюминием (2,7 кг/куб.дм).
Так что никто в трезвом уме из пермаллоя делать радиаторы не будет. А вот из аллоя (сплав алюминия и цинка) вполне возможно. :lect:
послучаю постораюсь сделать фото радиатора с надписью и выложить сюда .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: TEAC-v7010

#32

#32 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 12 апр 2020, 08:32

YRI,LV писал(а):Нестоит так обижаться и темболее меня оскорблять обзывать я ведь вас неоскорблял и необзывал , ну что поделать юмор у меня такой прибалтийский , вы так фанатично преданы китаю их защищаете ! Прямо как я защищаю Балтов когда незаслуженно оговаривают и оскорбляют
Никого не защищаю и не оскорбляю. В основном говорю гипотетически и про третью сторону. Оскорбил - прошу прощения :)
Китаем пользуюсь давно и просто знаю где хорошо а где плохо
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#33

#33 Непрочитанное сообщение LAMER » 12 апр 2020, 08:46

Ну развели срач, жесть просто.

Аватара пользователя
speedsterMF
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: TEAC-v7010

#34

#34 Непрочитанное сообщение speedsterMF » 12 апр 2020, 20:21

ну да . особенно доставляет орфография и пунктуация .

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#35

#35 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 15 апр 2020, 19:26

oldmao писал(а):Пермалло́й — прецизионный сплав с магнитно-мягкими свойствами, состоящий из железа и никеля Удельный вес около 8 кг/куб.дм, сравни с алюминием (2,7 кг/куб.дм).
нижне выложил фото радиатора , японский транзистор корпус ТО-3 для обозначения размеров.
BillyDOS писал(а): Оскорбил - прошу прощения :)
:thumbs_up
Китаем пользуюсь давно и просто знаю где хорошо а где плохо
:yes: признаюсь у меня есть магнитолка-переносная японской фирмыкупленная в японии с шильдиком maide in caina . Изображение
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: TEAC-v7010

#36

#36 Непрочитанное сообщение Герман Г » 15 апр 2020, 23:24

YRI,LV писал(а):нижне выложил фото радиатора ,
Ежели восстановить стертые буковки, получится THERMALLOY...
https://www.chipdip.ru/catalog/ext/aavi ... loy?page=4

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#37

#37 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 05 май 2020, 15:20

Теперь можно и старые записи послушать .Изображение
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: TEAC-v7010

#38

#38 Непрочитанное сообщение HyC » 07 май 2020, 12:42

YRI,LV писал(а):Продолжу может кому-то интересно , сегодня перепоял перемычку задействовал полную первичную оботку трансформатора , напряжения до стабилезаторов пришли все в норму стали точно соответствовать схеме , сильного нагрева радиаторов стабилезаторов U506 Q510 больше нет , драйвер ba6219 попрежнему греется счень сильно в режиме подмотки , судя повсему без дополнительного теплоотвода необойтись рука нетерпит и 2-х секунд (ох ух эти японцы привыкли пологаться на высокое качество своих радиодетелей! почему непоставели небольшой радиатор ?)
Потому-что там не нужен радиатор. Меняйте драйвер.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#39

#39 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 07 май 2020, 18:42

HyC писал(а):Потому-что там не нужен радиатор. Меняйте драйвер.
Всё работает rally зачем менять ?
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#40

#40 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 07 май 2020, 21:43

Японцы просто считали что года через 3-4 человек купит новую деку, потому и не ставили радиаторы на силовые элементы которые сильно грелись и трансы силовые не доматывали экономили, потому они тоже греются как печи хотя дека и потребляет 15-20 ватт , у них же каждый год новые модели выпускались, это только у нас по 30-40 лет импортные вещи эксплуатировали, выбора то ведь не было , только то что в комиссионке по цене годовой зарплаты, а то и 2-х и 3-х и 4-х годовых, смотря что за вещь, вот и берегли.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: TEAC-v7010

#41

#41 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 08 май 2020, 00:09

Думаю что японцы так несчитали что ( года через 3-4 человек купит новую деку) , потому что запас по выработки ресурса в ихней аппаратуре когда-то закладывался большой , нужно было только правильно с ихней техникой обращаться , и потом в японии была наверное и есть до-сих-пор очень сильная конкуренция между концернами-фирмами за своего покупателя и какой либо брак просто был недопустим , например в автомобилестроении если в процессе эксплуатации авто проявится какая либо неисправнасть повине фирмы-производителя то вся партия или даже модель отзывается назад на заводы с возмещением издержек и ущерба для клиентов , с 1000 поклонов и извинений , представляете каково это когда некогда извесная фирма выпускавшая прекрасную технику становится банкротом вспоминается AKAI , вобщем-то всей своей электроникой япония обязана сша именно американцы сделали акцент создоваемой с нуля промышленности японии не на пушки и танки а на электронную промышленность после поражения японцев в войне , сперва с них сбили мелитарискую спесь :tank: и только лишь патом обратили в мирное русло :pozdr:.
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#42

#42 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 08 май 2020, 12:01

Если человек купит себе вещь и ее хватит на 30 лет, заводы закроются, японцы, он что дураки?

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: TEAC-v7010

#43

#43 Непрочитанное сообщение rickw » 08 май 2020, 13:44

Новую технику покупают не только потому, что старая сломалась, а потому что она морально устарела. При этом эта старая может еще долго работать на где-нибудь даче или в гараже. Чтобы обеспечить продажи, необязательно производить некачественную технику. Нужно обновлять модельный ряд так, чтобы новые модели были красивее/быстрее/мощнее/имели больше функций, или хотя бы создавали видимость всего этого.

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#44

#44 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 08 май 2020, 14:21

Японцев просто не интересовало что будет с техникой через 3-4 года, гарантию в один год она по любому отработает, дальнейшая её судьба завод не интересует. И уж тем более японцы не рассчитывают что пользователь полезет сам её чинить и улучшать, всё остальное сделает реклама новых товаров.

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: TEAC-v7010

#45

#45 Непрочитанное сообщение rickw » 08 май 2020, 14:27

Oleg456 писал(а):Японцев просто не интересовало что будет с техникой через 3-4 года, гарантию в один год она по любому отработает, дальнейшая её судьба завод не интересует. И уж тем более японцы не рассчитывают что пользователь полезет сам её чинить и улучшать, всё остальное сделает реклама новых товаров.
Не знаю, что было в 80-е и 90-е, я тогда с японцами не работал. Сейчас их интересуют примерно 5 лет с момента выпуска, но никак не год.

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#46

#46 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 08 май 2020, 14:45

Год это бесплатная гарантия, которую обеспечивает выпускающий завод, потом ремонт за деньги по желанию владельца, или сейчас по другому?

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: TEAC-v7010

#47

#47 Непрочитанное сообщение rickw » 08 май 2020, 14:56

Гарантия далеко не всегда год. Иногда и 5 бывает в некоторых странах. При этом продукцию никак не делят. Один и тот же аппарат может получить и 5 лет гарантии, и год. Зависит от того, где он продается.
Oleg456 писал(а):или сейчас по другому?
Сейчас тоже так, только если количество дефектов превышает определенный порог, ремонт может быть бесплатным и после окончания гарантийного срока.
Пока модель на конвейере, качество отслеживают очень жестко, потому что в это время проблему можно еще исправить на производстве. Позже уже зависит от количества дефектов. Сценарии бывают разные.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: TEAC-v7010

#48

#48 Непрочитанное сообщение HyC » 08 май 2020, 15:36

Oleg456 писал(а):Если человек купит себе вещь и ее хватит на 30 лет, заводы закроются, японцы, он что дураки?
Они такими дураками и были где-то до начала 90-х, пока глобализация до них не докатилась. Самураи дремучие, что с них взять то, не знали как правильно на западе бизнес вести принято.

У меня часы сейко 80-лохматого года касии образца 2000-го уже несколько раз переходили.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Oleg456
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: TEAC-v7010

#49

#49 Непрочитанное сообщение Oleg456 » 08 май 2020, 19:19

Тоже часы механические ориеэнт таскаю с 83 года ни разу не ломались привык и менять жалко, покупал в комиссионке за 360 руб.

Ответить