Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Мелодия 105 стерео.

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 13:38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз

Мелодия 105 стерео.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 26 ноя 2018, 20:08

Требуется помощь по магнитофонной панели устанавливоемой в данный агрегат. Кондерики поменял. микросхемы поменял. Далее не могу с планками переключателей разобратся по схеме. Подумал может кто там поменял расположение контактов в планках. И так планка . Их 2 и движутся они одной тягой. И вот тут засада. В одном положении планка запись либо индикаторы шевелятся но на выходе звука нет. Либо звук есть но индикаторы молчат. Воспроизведение кажется что на выход звук моно идет но на оба канала.
Решил сразу в дебри не лезть может у кого есть такая панель и возможность сделать фото этих планок. Да и когда что то удается там выловить то планки прорезью тяги получаются на разном расстоянии. До меня просто там уже побывал кто то.
Вот и возник этот вопрос. Ну и всегда проще глянуть фото чем по схеме все разбиратся. тем более ну все там так неудобно. Хоть бы контактные группы пронумеровали, а то по дорожкам бегать приходится.
Ну просто подумал если у кого есть возможность то так будет проще. может контакты с планок для чистки снимали и как папало разместили.
Буду примного благодарен. Да и схемы нахожу что все размазано.

Изображение
Изображение
Изображение
Я ещё не волшебник я только учусь!

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19938
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 877 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия 105 стерео.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Самый ! » 26 ноя 2018, 21:09

1) Забанены в поисковиках ? :acute:
Изображение
И гораздо подробнее http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=18 ... a#p1896203
2) Во-още то по фотографиям работают только экстрасенсы...

Удачи. :yes:
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 13:38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Мелодия 105 стерео.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 26 ноя 2018, 23:03

Самый !
вы слегка не поняли меня нужны фото планок с контактами что б сверить правильно ли стоят контакты на моих планках. Вдруг их кто там переставил или их там вовсе не хватает. И экстросенсорика тут не причем. Ясный день что и по схеме разберусь неспеша. но ведь проще сравнить расположение чем долго и нудно со схемой да еще и размазаной. А поиск этих планок не дал да и панели фото не дал ток вид со стороны лица. Возможно я не правильно вопрос для гугла задавал потому и не нашел ответа. так как и не смог найти ответа как оно обзывается это чудо панель. Если есть возможность у вас выдерните планки и сделайте фото плашмя. Буду примного благадарен. просто там дырочек под контактные площадки очень много .
Спасибо за помощь. Попробую и по фото и той темы сравнить.
ну а после сравнения конечно если все правильно на них буду искать другую неисправность. буде означать что плащадки все на месте и их хватает.
Изображение
Изображение
Я ещё не волшебник я только учусь!

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19938
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 877 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия 105 стерео.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Самый ! » 26 ноя 2018, 23:35

1) Я действительно, что-то недопонимаю, ибо для меня по фото
Изображение
и
Изображение видно всё... :-[
2) Аппарата у меня нет...
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 13:38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Мелодия 105 стерео.

#5

#5 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 27 ноя 2018, 11:06

Самый !
увы по тем фото не понятно в каких отверстиях планки должны быть контактные площадки :dntknw: ну и спешки нет с этим делом. И времени нет что б прям плотно им занятся. Потому подожду может кто откликнется. И сделает фото планок. Ну а появится время нашел схему в более лучшем качестве сяду и буду разбиратся. 1983 году папа купил такое чудо. И это был так сказать первый апперат на котором я слушал музыку. Вот и прикупил понастольгировать. Поигратся. Перебрал все.Магнитофон играет. Записывать понятное дело не чего суперового не будет. Но есть такой таракан в голове раз есть то должно работать хоть это и не нужно.
Спс за подсказки но так как спешки нету то подожду может кто еще откликнется. А потом еще буду читать как в фм его загнать, хотя радио вообще не слушаю. Но интересно же переделать :drink:
Я ещё не волшебник я только учусь!

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 13:38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Мелодия 105 стерео.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 03 дек 2018, 13:29

неужели не у кого нет под рукой панели. Эх со следущей недели хочу засеть за него.
Я ещё не волшебник я только учусь!

сергей900
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 10:00

Re: Мелодия 105 стерео.

#7

#7 Непрочитанное сообщение сергей900 » 14 янв 2019, 15:53

вам ещё помощь нужна, или уже не актуально? просто у меня есть такой магнитофон.

Ответить