Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Молдавские волны ушедших времен.

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
сухи
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Молдавские волны ушедших времен.

#1

#1 Непрочитанное сообщение сухи » 10 дек 2017, 17:45

Споткнулся об него во время субботнего посещения блошиного рынка. Удивительно, но зоркий глаз Пантелеича его не узрел. :) Пришлось купить за о сутэ рубле. После проведения международных переговоров со знающим лицом, выяснилось: возможно приемники в продажу и не поступали, а тираж не превышал 3000 экз., во всяком случае номеров и дат в батарейном отсеке пока никто не видел.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. To 2vlad- приемник не работает, а только слабо шипит. :)

mmos
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#2

#2 Непрочитанное сообщение mmos » 10 дек 2017, 18:46

Что за микросхемы установлены в приёмнике?
Схемы придумали умные люди для того, чтобы обмениваться мыслями с другими умными людьми

сухи
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#3

#3 Непрочитанное сообщение сухи » 10 дек 2017, 19:08

mmos писал(а):Что за микросхемы установлены в приёмнике?
Микросхемы хитрые, на пленке. Такая информация от заводчан.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Muller » 10 дек 2017, 22:19

УКВ-1 \ УКВ-2 стерео, и что, прямо и там и там стерео или стерео только "массонское" ?
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
bluezmoon
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:45
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 1772 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#5

#5 Непрочитанное сообщение bluezmoon » 10 дек 2017, 22:51

10.94.1997-...закодирована дверь...?

Анатолий Бинецкий
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:57
Откуда: УМАНЬ.Украина.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Анатолий Бинецкий » 16 дек 2017, 09:51

bluezmoon писал(а):10.94.1997-...закодирована дверь...?
молдоване))
Есть практически любые детали советского производства.

mmos
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#7

#7 Непрочитанное сообщение mmos » 16 дек 2017, 19:54

Десятый день девяносто четвёртой недели 1997 года. Что непонятно?
Схемы придумали умные люди для того, чтобы обмениваться мыслями с другими умными людьми

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22484
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Sulphur » 16 дек 2017, 20:01

Радио, похоже, с низкой ПЧ...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Alexandr » 16 дек 2017, 20:19

Посмеялись и ладно. :)
Что здесь непонятного? Октябрь 1994-го, номер 1997. А всего выпустили около 3 тыс штук. И приемник был неплохим для своего времени. Есть статья про науку и производство в Молдавии при СССР. И называли в то время (относитесь, как вам совесть или знания подскажут) "силиконовой долиной" СССР. По количеству научных институтов и наукообъемного производства было первое место в Стране среди регионов и республик. А вот последующие события показали, что с изучением истории в республике были проблемы. Как, впрочем, и во всем остальном Союзе. То все почти единогласно голосовали за единый союз, и проснувшись на следующий день, так сразу за собственную самостийность. Вот и растерялась четверть соотечественников по всем краям. И даже при том, что китайцы и евреи берут всех своих под свое крыло, с русскими почти полный пофигизм. Это не голые слова, а знаю как принимали и принимают "своих" в родных пенатах. Особенно моя сотрудница, родившаяся в Москве, доказывавшая три года, что она "своя". Раздели, как липку, заставив переделывать все документы повторно, за те, малые деньги, с которыми приехала, продав за бесценок прекрасную квартиру. По другому не получалось, те кто покупал, все понимали. Не в обиду будет сказано, но любви большой у россиян к "бывшим" нет. Увы :) Поэтому, при всей любви к России (а я чистокровный русский и НАСТОЯЩИЙ патриот России), я в Россию уже не поеду. Во-первых, старик, значит уже не нужен, а во-вторых, если вдруг найду работу, то чье-то место займу. Опять повод для очередной большой "любви"... :)

UB9LAH
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:01

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#10

#10 Непрочитанное сообщение UB9LAH » 23 дек 2017, 15:18

Alexandr писал(а):Посмеялись и ладно. :)
Что здесь непонятного? Октябрь 1994-го, номер 1997. А всего выпустили около 3 тыс штук. И приемник был неплохим для своего времени. Есть статья про науку и производство в Молдавии при СССР. И называли в то время (относитесь, как вам совесть или знания подскажут) "силиконовой долиной" СССР. По количеству научных институтов и наукообъемного производства было первое место в Стране среди регионов и республик. А вот последующие события показали, что с изучением истории в республике были проблемы. Как, впрочем, и во всем остальном Союзе. То все почти единогласно голосовали за единый союз, и проснувшись на следующий день, так сразу за собственную самостийность. Вот и растерялась четверть соотечественников по всем краям. И даже при том, что китайцы и евреи берут всех своих под свое крыло, с русскими почти полный пофигизм. Это не голые слова, а знаю как принимали и принимают "своих" в родных пенатах. Особенно моя сотрудница, родившаяся в Москве, доказывавшая три года, что она "своя". Раздели, как липку, заставив переделывать все документы повторно, за те, малые деньги, с которыми приехала, продав за бесценок прекрасную квартиру. По другому не получалось, те кто покупал, все понимали. Не в обиду будет сказано, но любви большой у россиян к "бывшим" нет. Увы :) Поэтому, при всей любви к России (а я чистокровный русский и НАСТОЯЩИЙ патриот России), я в Россию уже не поеду. Во-первых, старик, значит уже не нужен, а во-вторых, если вдруг найду работу, то чье-то место займу. Опять повод для очередной большой "любви"... :)
Напрасно, мои родственники всё-таки набрались смелости и по программе Соотечественников уехали в Россию. Правда уже лет 5 не могут продать дом(берут только чуть ли не даром), который построил мой дядя. (после войны он по призыву восстановления остался в Молдове и поднимал народное хозяйство)

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Откуда: Костромская обл.

Re: Молдавские волны ушедших времен.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Detector » 23 дек 2017, 18:47

Бросьте вы всё это, Сухи вне политики

Ответить