Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Детство. Отрочество.Юность.

История Радио, Отечественного и Мирового. Документы, справки, фото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#51

#51 Непрочитанное сообщение lexxann » 24 дек 2014, 07:51

MIKA-57 писал(а): Уважаемый "lexxann", в связи с ностальгией по Аккорду, собираетесь приобрести такой или все в прошлом, в воспоминаниях ?
Мика, ностальгия конечно присутствует, но проигрывателей у меня уже очень много. Я бы может и поставил такой на полку, но места реально нет. Практически все вертушки, кроме тех которыми пользуюсь, стоят в кладовке у моей тёщи. Среди них есть Аккорд, но 001й :) Так что пока только в воспоминаниях :yes:

MIKA-57

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#52

#52 Непрочитанное сообщение MIKA-57 » 25 дек 2014, 18:13

Уважаемый "lexxann", я то же задумывался на тему - стоит ли сохранять старую аппаратуру " из прошлой жизни " ,если её практически не включаешь.
Если она и несет какую-то энергетику, - то это только для себя лично.
Через неё приходят воспоминания о родителях, родственниках и др,-поэтому трудно расстаться.
А если уже много накопилось? Предоставить детям и внукам после собственной кончины заниматься выносом всего этого на помойку со словами " уже третий час таскаем, а все не можем вынести,- ну дед и накопил барахла"

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#53

#53 Непрочитанное сообщение Мастер » 25 дек 2014, 19:58

MIKA-57 писал(а):а все не можем вынести,- ну дед и накопил барахла"
Нам сейчас это доставляет удовольствие? Да! А что будет потом, а то что и со всем остальным, чего сейчас голову забивать этим?

MIKA-57

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#54

#54 Непрочитанное сообщение MIKA-57 » 25 дек 2014, 21:24

Уважаемый Мастер! Пришел к решению восстановить до первоначального состояния и отдать в хорошие руки.
Так ушли Вега-109, Вега -120, Кантата-205, ВЭФ-202,Импульс-201, ЭП Вега-122, Ласпи-005С,Мелодия-104

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#55

#55 Непрочитанное сообщение Мастер » 25 дек 2014, 21:34

MIKA-57 писал(а):Уважаемый Мастер! Пришел к решению восстановить до первоначального состояния и отдать в хорошие руки.
Так ушли Вега-109, Вега -120, Кантата-204, ВЭФ-202,Импульс-201, ЭП Вега-122, Ласпи-005С,Мелодия-103
Я очень рад за вас, только этих хороших рук, все реже встретишь. Да и они, скорее уж все в морщинах. Так что, просто оттянем этот финал. Я уже думаю оставить то, что в моей семье когда то было . Что радовало душу. Ну и любимцы, хотя опять много.

Аватара пользователя
Riverbluesman
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#56

#56 Непрочитанное сообщение Riverbluesman » 13 янв 2016, 14:14

В раннем детстве: магн. Мрия, радиола Эстония 3М, Нейва-М
В школе: Вега 323 Стерео, Романтик - 3, Юпитер 202, Радиотехника-001.
(Курсивом - то, что мне не принадлежало, но было в семье и тд.)

Нейва-М ушла под н..паяльник, как только мне его подарили в 6 классе.
Мрия ушла на молекулы в том же возрасте, но частично восстановлена и ждет своего часа, так как над ней самое большее предстоит.
Эстонию-3М вывез отчим на свалку. Захотелось ему так. Было мне около 17. Уехал в колхоз институтский, приехал, а ее и след простыл.

А что было дальше - это как у всех.

Аватара пользователя
hunter-f
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:07
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#57

#57 Непрочитанное сообщение hunter-f » 13 янв 2016, 16:11

Побывал я в нашем городе у многих коллекционеров. Да.... Такие плюшкины есть. Например, у одного одинокого мужичка видел хрущевку-двушку, забитую под потолок, даже на кухне место только под одну табуретку. Штабелями под потолок какие-то полуразобранные Аккорды, Веги-104, кучи дохлых переносных кассетников.
Видел и теток со странностями. Забирал как-то ламповую радиолу (взамен на какие-то услуги по перевозке на дачу), так это не квартира, а нечто невероятное. Представьте себе, даже на кухне, на кухонном столе стоит второй, овальный столик из 50-х. Дама (кстати, преподаватель и кандидат чего-то) питается под ним. В комнатах протиснутся можно только боком, при этом еще большая собака и кошки. Но хозяйка ничего не может выбросить!
Я же у себя дома провожу регулярные ревизии, лишнее отвожу в музей, сижу там у себя в кабинете и любуюсь запасниками. Реставрирую, выставки провожу.
Что-то универу подарил, что-то попозже. В итоге для домашнего обихода остается самое отфильтрованное.
Но и с ним, конечно. Например, Аврору-стерео и Ноту-65 в глаза уже больше года не видел, стоят где-то в шкафу. И не только их...
Если у вас в детстве не было Яузы-5 (Айдаса, Кометы, Чайки и т.д.), а сейчас Акай (Техникс), то у вас в детстве все равно не было Яузы.

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#58

#58 Непрочитанное сообщение Alexaund » 15 янв 2016, 16:08

видел хрущевку-двушку, забитую под потолок, даже на кухне место только под одну табуретку. Штабелями под потолок какие-то полуразобранные Аккорды, Веги-104, кучи дохлых переносных кассетников.
Прямо как у нас. Есть такой кадр, никак не могу вытащить оттуда 25АСЭ. И пьёт ещё гад вдобавок без просыпу.. У нас музея нет, хотя идеи были, поэтому стараюсь избавляться от "непрофильных активов". Если больше года не включал - на Авиту..

Аватара пользователя
Asgard
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#59

#59 Непрочитанное сообщение Asgard » 11 фев 2016, 22:30

Моё раннее детство: Фестиваль с подключенным к нему проигрывателем-вертушкой Концертный ЭГП-4 (в чёрном блестящем корпусе со скруглёнными углами; эксплуатировался до 1978 г.), отрочество: магнитофон Орбита-2, к которой вскоре присоединился радиоприёмник Ленинград-002. Этакий был комплекс, жаль только, что моно:) Ленинград-002 в 1990-м я без сожаления сбагрил (неудачный оказался аппарат, слишком тяжёлый и громоздкий для переносного, а по качеству приёма и звучания - что-то не очень). А вот Орбита-2 жива до сих пор, правда, уже еле-еле дышит. Юность: Маяк-203, купленный в феврале 1979 г., к линейному выходу которого я в своё время подключал Фестиваль и впервые наслаждался "ламповым звуком":) Ну, а потом был магнитофон-приставка Эльфа-201-1-стерео, в 1990 г. заменённый на Союз-110-С... Вся перечисленная аппаратура, кроме Ленинграда и Эльфы, до сих пор в наличии, только требует серьёзного ремонта Фестиваль, а Маяк-203 - смазки ЛПМ.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детство. Отрочество.Юность.

#60

#60 Непрочитанное сообщение byzzz » 09 мар 2016, 07:49

Asgard
Откуда Вы интересно было б знать? :)
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Ответить