Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

История Радио, Отечественного и Мирового. Документы, справки, фото.
Сообщение
Автор
SPRING62
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#201

#201 Непрочитанное сообщение SPRING62 » 06 окт 2012, 15:49

Already писал(а):Пару недель назад был на заводе, администрация любезно согласилась провести экскурсию, побывал в лаборатории в музее завода, узнал что почем. Узнал информацию о цехе, когда работал, что там было и что будет дальше. Как мне рассказали, цех который я посещал сдан под торговый центр, и принадлежит заводу, весь цех обновляет завод за свой счет - все что там было уже вывезено и утилизировано.

Завод работает, имеется продукция, все лично потрогал и даже послушал. Конечно объемы не особо большие, и работает только один цех который производит акустику, но работает - и это радует.

Фото отчёт позже появится либо на форуме либо на vef-rrr.ucoz.ru.
Изображение

Patapuff помоему я видел ваши комментарии на сайте где обсуждали "Дым отечества", есть что то еще интересного?
Лукавите 70% завода продано из цехов сделан базар жилые супер дома, а производство еле шевелица. Я сам в начале 80-х прошлого века работал на этом заводе и прекрасно знаю что было в этих корпусах. Сейчас у меня на заводе работают много друзей и зарплата в максимум 20 тыр говорит за себя какое может там быть супер производство.

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#202

#202 Непрочитанное сообщение Already » 06 окт 2012, 17:24

SPRING62 писал(а):
Already писал(а):Пару недель назад был на заводе, администрация любезно согласилась провести экскурсию, побывал в лаборатории в музее завода, узнал что почем. Узнал информацию о цехе, когда работал, что там было и что будет дальше. Как мне рассказали, цех который я посещал сдан под торговый центр, и принадлежит заводу, весь цех обновляет завод за свой счет - все что там было уже вывезено и утилизировано.

Завод работает, имеется продукция, все лично потрогал и даже послушал. Конечно объемы не особо большие, и работает только один цех который производит акустику, но работает - и это радует.

Фото отчёт позже появится либо на форуме либо на vef-rrr.ucoz.ru.
Изображение

Patapuff помоему я видел ваши комментарии на сайте где обсуждали "Дым отечества", есть что то еще интересного?
Лукавите 70% завода продано из цехов сделан базар жилые супер дома, а производство еле шевелица. Я сам в начале 80-х прошлого века работал на этом заводе и прекрасно знаю что было в этих корпусах. Сейчас у меня на заводе работают много друзей и зарплата в максимум 20 тыр говорит за себя какое может там быть супер производство.
Вы издеваетесь? У меня квартира в Иманте, я каждый день езжу мимо завода, какие 70%? Какое жилье дома? Вы вообще про что?

Лично был на заводе, лично видел как идёт производство, лично всё показано и рассказано, об больших объемах речь не шла.

Цех с которых я делал фотографии переоборудован под ТЦ. Основной корпус в котором производят акустику работает и полностью функционируют, производство идет.
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#203

#203 Непрочитанное сообщение Acamaz » 06 окт 2012, 17:29

А что с заводоуправлением, высоткой, тоже в аренду сдали?
Изображение
Изображение

SPRING62
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#204

#204 Непрочитанное сообщение SPRING62 » 06 окт 2012, 17:47

Прошу прощения не к тому посту сделал комментарий я хотел ответить на пост Patapuff про Челябинский завод

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#205

#205 Непрочитанное сообщение Already » 06 окт 2012, 17:50

SPRING62 писал(а):Прошу прощения не к тому посту сделал комментарий я хотел ответить на пост Patapuff про Челябинский завод
Бывает :)
Acamaz писал(а):А что с заводоуправлением, высоткой, тоже в аренду сдали?
На 7 этаже расположен офис VEF Radiotehnika, на первом фирменный магазин Радиотехника, на остальных этажах частично расположены всякие интернет магазины арендаторов и мелочовки, большая часть квадратных метров пустуют без арендаторов.

Вот фотография первого этажа, виден магазин Радиотехника, а когда то здесь было фоййееее. Слево гардеробщик был как я понял с вешалками.
Изображение
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#206

#206 Непрочитанное сообщение Already » 06 окт 2012, 18:57

Фотография с личного архива, реорганизация бывшего цеха под ТЦ.
Изображение
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#207

#207 Непрочитанное сообщение Acamaz » 06 окт 2012, 20:27

Already писал(а):Фотография с личного архива, реорганизация бывшего цеха под ТЦ.
А вот с лева длинное здание - это соединяющий коридор или тоже цех?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#208

#208 Непрочитанное сообщение Patapuff » 06 окт 2012, 22:06

SPRING62 писал(а):Лукавите 70% завода продано из цехов сделан базар жилые супер дома, а производство еле шевелица. Я сам в начале 80-х прошлого века работал на этом заводе и прекрасно знаю что было в этих корпусах. Сейчас у меня на заводе работают много друзей и зарплата в максимум 20 тыр говорит за себя какое может там быть супер производство.
Как я уже писал, я тоже имел несчастье работать на этом заводе с 1982 по 1988 годы; и никогда бы не подумал, что мне придётся каким - то, пусть косвенным, образом защищать предприятие, о котором остались самые нелестные воспоминания.
Прежде всего - я НИКОГДА И НИГДЕ не писал о каком - то суперпроизводстве на ЧРЗ. Ещё раз: НИКОГДА И НИГДЕ. Вполне себе обычное, заурядное такое, "советское" производство, укомплектованное в основном давным - давно морально и физически устаревшим оборудованием; в грязных, давно не ремонтировавшихся корпусах.
А писал я о том, что это производство сейчас активно модернизируется; а объёмы производства готовой продукции бысто растут. И, повторю ещё раз - ДЕЙСТВУЮЩИЕ производственные корпуса никто продавать не собирается.
Проданы же: совсем обветшавший корпус вдоль Лесопарковой улицы, в котором сейчас, после капитального ремонта, разместился торгово - офисный центр; здания бывшего заводского клуба и центральной проходной, на месте которых сейчас построена жилая высотка. Назвать последние два упомянутых здания "производственными"
- невозможно при всём желании.
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#209

#209 Непрочитанное сообщение Patapuff » 06 окт 2012, 22:20

С помощью продажи этих пустовавших, либо малозначимых зданий были погашены немалые долги перед различными кредиторами. Долги же возникли после распада СССР, когда основной продукцией ЧРЗ перестали безвозмездно снабжать Ливии, Сирии, Египты, Анголы и Мозамбики с прочими "гондурасами". Да, ещё и на Кубу "за дружбу" поставляли "Дороги" - РСБН - 4Н. Тогда же, и по этой же причине опустел и корпус вдоль Лесопарковой.
Что касается размера заработной платы на ЧРЗ - ничего сказать не могу, так как считаю невозможным для себя расспрашивать других о размерах их дохода. Но в Челябинске, индустриальном городе, где средний доход квалифицированных технических специалистов приближается к 50 тыр., озвученная Вами сумма выглядит весьма странной.
Настоятельная просьба - не обсуждать здесь возможные и невозможные причины распада СССР, для этого есть другие площадки.

Ещё раз приношу извинения топикстартёру за флуд не по теме.

С уважением, Patapuff
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#210

#210 Непрочитанное сообщение Acamaz » 06 окт 2012, 22:28

Вот еще интересно узнать от людей работавших на Радиотехнике, легко ли было работать, в том плане был ли коллектив? Много ли было молодых, выпускников ВУЗов?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#211

#211 Непрочитанное сообщение Already » 06 окт 2012, 23:32

Acamaz писал(а):
Already писал(а):Фотография с личного архива, реорганизация бывшего цеха под ТЦ.
А вот с лева длинное здание - это соединяющий коридор или тоже цех?
соединяющий коридор, он будет снесён после полной реорганизации ТЦ.
Acamaz писал(а):Вот еще интересно узнать от людей работавших на Радиотехнике, легко ли было работать, в том плане был ли коллектив? Много ли было молодых, выпускников ВУЗов?
Не работал, но видел что в основном работают "старички" из новичков только такие ребята как менеджеры и администраторы.
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#212

#212 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 08 ноя 2012, 16:14

Сегодня был у крестного в гостях. Решил после пройтись пешком до дома и заодно глянуть что там стало с БЭМЗ. Ух ты! А оборонка то, и корпуса 18, 23, снова светятся вместе со всеми остальными. Оказывается на полную снова шпарит. Даже инженерный корпус тоже заработал. Т.е. что относится к оборонке все снова заработало. Фотографировать не стал, там видеокамер на заборе понатыкали по всему периметру. Мало ли что... Вот тот корпус где бытовуху делали, по прежнему стоит пустой и мрачный.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
cccp1941
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:03
Откуда: СССР
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#213

#213 Непрочитанное сообщение cccp1941 » 08 ноя 2012, 18:25

Такое ощущение что на завод Юпитер возле Припяти попал....

василев иван
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:12
Откуда: Москва

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#214

#214 Непрочитанное сообщение василев иван » 09 ноя 2012, 11:51

всему нужен хозяин,а у нас везде менагеры,даже по метлам и то менагер
ищу

Ручки громкости Орель 306/206 Орбита 303 Парус 213
Ручка переноски Орбита 303
Крышка кассет на Весна 202,205,Романтик 306,Соната 201/202,211
или их доноров

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:12
Откуда: Москва

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#215

#215 Непрочитанное сообщение Яков » 29 янв 2013, 23:20

Жалко завод. Сейчас это просто торговая лавка как и все 98% зданий в населенном пункте :bore:
То что было раньше больше не вернуть

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#216

#216 Непрочитанное сообщение Acamaz » 12 фев 2013, 14:54

Вот интересное видео про Радиотехнику.
Просмотрев его понимаешь каким было это предприятие гигантом...

[youtube][/youtube]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#217

#217 Непрочитанное сообщение Patapuff » 12 фев 2013, 17:10

:) Этот претенциозный ролик Дианы Спыну помещают в данной теме уже третий раз. :)
В Советском Союзе, при его суперцентрализации, практически все предприятия были гигантами и супергигантами; в то время как в норме размер любого предприятия должен быть оптимальным. Гигант неповоротлив, медлителен, ленив, чрезвычайно плохо управляется; и эффективность гигантского предприятия - чаще всего, - есть величина отрицательная.

С уважением, Patapuff

P.S. Особенно впечатляет 1К62 завода "Красный пролетарий", 1965 года выпуска. Год разработки - 1939 - й. :jokingly:
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#218

#218 Непрочитанное сообщение Acamaz » 13 фев 2013, 08:50

Patapuff писал(а): уже третий раз
ни хрена себе...
Изображение
Изображение

hakimm
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:22
Откуда: kazan

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#219

#219 Непрочитанное сообщение hakimm » 13 фев 2013, 11:29

1k62 вполне себе норм. станок..даже сейчас


ну а судя по ролику-"завод" почти труп...

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#220

#220 Непрочитанное сообщение Already » 13 фев 2013, 15:06

Сегодня был на заводе, забрал комплект ножек для колонок + с70 с ремонта.
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#221

#221 Непрочитанное сообщение Acamaz » 13 фев 2013, 15:42

Already
А кто там сейчас руководитель не знаете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#222

#222 Непрочитанное сообщение Already » 13 фев 2013, 16:05

Acamaz писал(а):Already
А кто там сейчас руководитель не знаете?
У руля как и раньше семья Малеевых.
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
IS
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:18
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#223

#223 Непрочитанное сообщение IS » 13 фев 2013, 16:12

Patapuff писал(а):В Советском Союзе, при его суперцентрализации, практически все предприятия были гигантами и супергигантами; в то время как в норме размер любого предприятия должен быть оптимальным. Гигант неповоротлив, медлителен, ленив, чрезвычайно плохо управляется; и эффективность гигантского предприятия - чаще всего, - есть величина отрицательная.
Насколько же она отрицательнее сейчас.. Очень простой пример - ПО при Союзе с числом работающих более 4 тыс. - бухгалтерия 5 чел. + ВЦ. ОКиК и снабжение - в каждом по 4 чел., и т.д. Что мы имеем сейчас? Филиал одного из фармацевтических ФГУП с числом работающих 90 чел. Бухгалтерия 5 чел. + современные компьютеры. Снабжение и отдел очень неоперативного учета - 4 чел., и т.д. Рабочих, что-то производящих время от времени + ИТР, принимающих в этом участие - около 50, причем соотношение это ползуче усугубляется. Посчитайте накладные расходы сами. И так почти везде, насколько знаю. Про всевозрастающее количество никчемных бумаг и количества никчемных людей при этих бумагах лучше умолчу.. Даже Госплану Союза это бы не приснилось в самом страшном сне.

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#224

#224 Непрочитанное сообщение Patapuff » 13 фев 2013, 19:05

IS писал(а): Насколько же она отрицательнее сейчас.. Очень простой пример - ПО при Союзе с числом работающих более 4 тыс. - бухгалтерия 5 чел. + ВЦ. ОКиК и снабжение - в каждом по 4 чел., и т.д.
"Не верю!" (С) К.С. Станиславский :)

Ну, я же достаточно наработался при СССР! Везде - были целые этажи бухгалтеров, с отдельными огромными секторами зарплаты, учётными, плановыми, финансовыми, матценностей и прочими, прочими, прочими. Отделы кадров - иногда целые отдельные здания в два этажа! В каждом цехе/отделе своя финансово - расчётная группа, формально не принадлежащая к центральной бухгалтерии. Личные секретарши - у любого мало - мальского начальничка, начиная с механиков цеха! У табельщицы - две помощницы! Я уж не говорю про парткомы/профкомы/комитетыкомсомола/мира/поддержкиборющихсянародовзимбабве!
А военно - учётные столы с заседающими в них тремя - четырьмя якобы "ветеранами"! А сонмы якобы технологов, искренне считавших, что в окружности 380 градусов! Не говоря про обязательные "первые", "вторые" и "сотые" отделы на любом крупном гражданском предприятии, вплоть до мехколонн!
IS писал(а): Филиал одного из фармацевтических ФГУП...
Практически любое Федеральное Государственное Унитарное Предприятие - образец крайней неэффективности. Это в буквальном смысле калька с советских предприятий, несмотря на изменившиеся названия. Исключения есть, но крайне редки. Одновременно, в России большое количество эффективных, высокотехнологичных, высокодоходных предприятий.


И, наконец, тема - то об RRR... :)
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#225

#225 Непрочитанное сообщение Acamaz » 14 фев 2013, 11:37

Patapuff
Не буду ни соглашаться ни осуждать ваши слова, но все же мне кажется в то время от всех этих служб была хоть какая то польза, люди знали свою работу и обязанности, не то что сейчас... :flood:

А какое по вашему мнению должно быть предприятие?
Та же Радиотехника какая должна была быть чтобы эффективно могла работать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#226

#226 Непрочитанное сообщение Patapuff » 16 фев 2013, 20:18

Acamaz писал(а):...от всех этих служб была хоть какая то польза, люди знали свою работу и обязанности, не то что сейчас...
А какое по вашему мнению должно быть предприятие?
Та же Радиотехника какая должна была быть чтобы эффективно могла работать?
Одна из главных, если не главнейшая проблема советской и российской промышленности, да и всей, пожалуй, страны - огромный дефицит настоящих профессионалов, буквально во всех сферах функционирования государства, страны и всей жизни. Ужасающие непрофессионализм и некомпетентность абсолютно во всём - вот главная беда СССР, доставшаяся России в наследство. Настоящие профессионалы были чрезвычайно редки в СССР, так же редки они и в России.
_____________________________________________________________________________________________
Я уже давно не занимаюсь организацией производства/бизнеса; и, тем более - не знаю особенностей организации бизнеса (любого, не только производственного) в Латвии. Как мне представляется, выбранная современным руководством модель бизнеса - производство нишевого продукта, - со всеми сопутствующими этой модели показателями и объёмами производства, - является оптимальной. Если не случится длительного и объёмного экономического кризиса - всё у них должно быть хорошо.

С уважением, Patapuff
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

dereg176
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:33
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#227

#227 Непрочитанное сообщение dereg176 » 21 фев 2013, 22:36

http://merydian.uaprom.net/p4140319-ste ... j-100u.htm А это что ? Первый раз вижу :) Оказывается на Украине что то выпускают !
Изображение

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#228

#228 Непрочитанное сообщение Patapuff » 02 мар 2013, 21:57

Один из ведущих разработчиков/производителей домашней электроники, производитель - легенда, PHILIPS,
прекращает выпуск аудиотехники:
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1187

:) И это развалили сволочи - капиталисты! :) :) :)
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#229

#229 Непрочитанное сообщение Acamaz » 03 мар 2013, 13:12

Patapuff
А я где то читал что Филипс продал свой бренд кетайцам и они теперь шлепают мобильники с ним!
Жалко конечно что производство передается якудзам...
Изображение
Изображение

Viktor111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 03:57
Откуда: Новосибирск

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#230

#230 Непрочитанное сообщение Viktor111 » 04 апр 2013, 04:03

Всем Привет!!! Убил много времени на прочтение темы. Я далек от истории RRR и к сожалению
мне добавить нечего. На днях приобрел акустику (за 22202р+тр. расходы) S400m. До неё слушал
Ultimate Stage TR36 SP, она стоит 9990р, (в инете отзывы супер) я вам искренне скажу, я не жалею
потраченных денег, небо и земля. Возможно вы слишком строго судите RRR. Никого обидеть не хочу. Радиотехнике желаю удачи. Да и цены наворачивает кто? Всем удачи

Могу подсказать где и как. Пишите. shpis111@yandex.ru
Последний раз редактировалось Viktor111 04 апр 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#231

#231 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 04 апр 2013, 09:53

Здравствуйте.Как же Вас понимать Патапуфф ,что имели несчастья работать на этом заводе.Не уже ли так плохо обстояли дела в те золотые годы нашей страны.

Аватара пользователя
Acamaz
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:52
Откуда: г. Беслан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#232

#232 Непрочитанное сообщение Acamaz » 04 апр 2013, 20:00

Tofiq62 писал(а):Здравствуйте.Как же Вас понимать Патапуфф ,что имели несчастья работать на этом заводе.Не уже ли так плохо обстояли дела в те золотые годы нашей страны.
Дела могут обстоять замечательно просто всегда находятся экземпляры которым вечно все не нравится... Патапуфф я не о Вас :-[
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Patapuff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:53
Откуда: г.Миасс, Челябинской обл.

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#233

#233 Непрочитанное сообщение Patapuff » 06 апр 2013, 18:11

Tofiq62 писал(а):Как же Вас понимать, Патапуфф, что имели несчастье работать на этом заводе. Неужели так плохо обстояли дела в те золотые годы нашей страны?
Уважаемый Tofiq62! Вы, безусловно, имеете абсолютное право на собственное мнение и взгляды; и, соответственно, имеете полное, и уважаемое мною, право на то, чтобы собственное мнение и взгляды выражать и защищать. Но, я Вас умоляю - когда пишите о "золотых" годах нашей страны, - обязательно уточняйте, что это Ваше собственное мнение. Я Вашего мнения не разделяю, и не я один.

Теперь о собственно Вашем вопросе: Вы поставили меня в непростое положение - ведь тема - то о RRR, а тут впору открывать новую тему "Как я работал на ЧРЗ" :). Дело осложняется тем, что подробный, развёрнутый ответ неизбежно сползёт в политическую тематику; а так же тем, что современный ЧРЗ - уважаемый и перспективный Заказчик фирмы, в которой я имею удовольствие служить. Так что, мой ответ о том, что представлял собой ЧРЗ тридцать лет назад - поневоле будет краток.
Так вот, в нескольких словах: мизерная зарплата, жуткая дедовщина - практически официальная, постоянные нарушения трудового Законодательства, показуха - во всём, повальное пьянство - естественно, прямо на рабочих местах. Кстати, возврат на завод по браку по некоторым гражданским изделиям, как, например, "Россия - 101С", достигал 100 процентов.
Сейчас предприятие разительно изменилось в лучшую сторону, и постепенно становится вполне современным предприятием хорошего международного уровня.

С уважением, Patapuff
Этот форум создан для цивилизованного общения по технической и околотехнической тематике!

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#234

#234 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 апр 2013, 12:05

Здравствуйте Уважаемый Патапуфф. Вы противоречите сами себе,говоря что это не только Ваше мнение но и других т.е как говорите-и я не один.Несмотря на что мое материальное,финансовое положения стабильно и более чем хорошее ,в этом месте я переплюнул через плечо, все равно то время было золотым со своими изьянами проблемами и со всем остальным.Как Вы правильно заметили при обсуждении данной темы мы сползем в политическую тематику.А по сему давайте каждый останется при своем мнении.То есть и разошлись,как в море корабли.

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#235

#235 Непрочитанное сообщение Already » 11 фев 2017, 23:59

Давненько не бывал на форуме, появилось время решил отписаться по поводу завода и его судьбы. Всё производство завода теперь разместилось в одном цеху в том числе и административная часть. "Чебурашка" легендарное административное здание завода уже два года как пустует, перенесло 2 крупных пожара и полностью разгромлено впрочем как и бывшая столовая завода, на их месте планируют построить магазин стройматерилов.
Изображение
Вид с административного здания на остатки завода и корпуса в котором распологается производство ныне.
Изображение
Фотография с лета, сейчас здание выглядит еще хуже.
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#236

#236 Непрочитанное сообщение BAZ » 12 фев 2017, 01:14

Да же недвижимость никому не нужна !?
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
Already
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:48
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#237

#237 Непрочитанное сообщение Already » 14 мар 2017, 13:16

BAZ писал(а):Да же недвижимость никому не нужна !?
Собираются сносить и строить большой магазин стройматериалов... окна уже сняли, бывшую столовую полностью демонтировали и планируют снос.
В наличии имею: Radiotehnika S90D, Radiotehnika S30B, TEAC Ampliefer A-R500, Бриг 001, Radiotehnika У7112, Radiotehnika У-101, Radiotehnika 35AC-212, Эквалайзер Прибой ЭО14С и Электроника Э-002

Аватара пользователя
SISHKO
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:55
Откуда: Omsk CiTy )))

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#238

#238 Непрочитанное сообщение SISHKO » 22 мар 2017, 18:57

Already писал(а):
BAZ писал(а):Да же недвижимость никому не нужна !?
Собираются сносить и строить большой магазин стройматериалов... окна уже сняли, бывшую столовую полностью демонтировали и планируют снос.
Как-же жаль(((

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Завод Radiotehnika сейчас - крупный цех (фотографии)

#239

#239 Непрочитанное сообщение Alexaund » 23 мар 2017, 11:16

А что, коллекционеров старых заводов нет?

Ответить