Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Музей индустриальной культуры.

История Радио, Отечественного и Мирового. Документы, справки, фото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Музей индустриальной культуры.

#1

#1 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 14 сен 2011, 23:29

Случайно набрел через поиск на их сайт. http://museum-ic.ru/ , http://museum-ic.ru/collection .
Есть ссылки на узкоспециальные музеи и тематические выставки по технике и технологии. Помещаю просто для информации коллег . Не реклама. Если кто был - поделитесь впечатлениями. И, по-возможности, фотографиями.

Арт. Сергей Игр.
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

#2 Непрочитанное сообщение Арт. Сергей Игр. » 14 сен 2011, 23:45

Это бывший музей газеты "Авторевю" на ул. Заречье. После "передала сфер влияния" сильно потерял в экспонатах, но основной коллектив работников (в т.ч. и добровольных, со стороны) сохранил.

Сейчас музей выглядит примерно вот так.
Изображение

Изображение

Изображение

Постепенно наполняется новыми экспонатами (техникой, приборами, книгами, фотографиями...).
Чисто автомобильная специализация музея утрачена, но это пожалуй и к лучшему (автомузеев у нас есть уже немало). Зато теперь там можно показывать приёмники и телевизоры, пылесосы и холодильники, старые компы и автоматы для газировки, уличные часы и детские игрушки 50-х, телефоны и старинный инструмент и т.п.
На выходных собираюсь туда несколько экспонатов передать, дома всё не перехранишь.

Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Музей индустриальной культуры.

#3

#3 Непрочитанное сообщение gushin » 04 июл 2014, 21:01

Свежий фотоотчет здесь:
http://anothercity.livejournal.com/977056.html

Музей индустриальной культуры приглашает

5-6 июля 2014 года состоится седьмая выставка ВИВАТ, которая объединяет владельцев военной техники, классических автомобилей и мотоциклов, военных реконструкторов, коллекционеров технического антиквариата и любителей технической истории. Выставка пройдет на своем традиционном месте - учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮВАО по адресу: Москва, ул.Заречье, владение 3. Организатор - Музей индустриальной культуры.

Изображение

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Phlanger » 05 июл 2014, 00:22

...а вот и линза от тиливизера Пионер. Или Комсомолец... кто-то искал

...а места-то какие! Лечебница для алкоголиков в 13-м дурдоме, военно- химический полигон, бывший институт экспериментальной ветеринарии (экспериментальные ветеринары у нас, как известно, занимались всякой там чумой, симбирской язвой и прочей лихорадкой Эбола)...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#5

#5 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 05 июл 2014, 14:37

Phlanger
Нет,военно-химический полигон,это уже в лесу между военным городком и мнпз,там есть и полигон и круглое озеро,место гнездовья чаек. Вот мимо 13й ходишь,иногда из окон кричат,а придёшь на посещение-тишина да порядок,совсем не как за периметром,ну разве только язва..
Регулярно музей посещаю,последний раз порадовался появлению там на задворках лиаза-677,да кроме того наконец музей становится музеем,вместо свалки в три ряда уже тематически оформленная экспозиция.Один форумчанин говорил,что там кое что удаётся выменять.

Арт. Сергей Игр.
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Арт. Сергей Игр. » 05 июл 2014, 22:43

Был сегодня в МИКе на "Вивате-2014". Сама выставка была скромная, приехало мало участников. Из интересного была, пожалуй, только "инвалидка" СМЗ-С3Д раннего выпуска из Рязани.
Притащил в музей несколько технических книг 50-60-х годов и немного старья по фото-кинотехнике (я туде всегда чего-нибудь отношу - в выселенках попадается много разных интересных старых ништяков, которые просто жалко там бросать). Экспонаты в музее расставили по стеллажам (отдельно радиоприёмники, телевизоры, фото-кино, телефоны, весы, батарейные фонарики, медтехника и т.п.), но из-за постоянного пополнения этих перестановок уже и не заметно.
Общий вид экспозиции.
Изображение

Телевизоры.
Изображение

Катушечники.
Изображение

Фото-кино.
Изображение

В музее появилось несколько крутых новых экспонатов.
Американская консольная радиола. Проигрыватель, естественно, многозарядный автомат (не будет же истинный американец каждые 10 минут бегать и пластинку переворачивать, не царское это дело).
Изображение
Ну ручки там зачем, ведь нет же выдвижного ящика под крышкой.

Вот эта крохотная металлическая коробочка с лампами - шасси этого консольного монстра! Дааа...
Изображение

Зубоврачебное кресло конца 80-х со всеми аксессуарами для пыток. Чего-то я таких не помню, даже в середине 90-х в районных поликлиниках была ещё куда более древняя техника.
Изображение

Терминал и клавиатура от СМ-ЭВМ (жаль, что не от "большой" ЕС). Клава железная и очень тяжёлая.
Изображение

Советский видеопроектор (привезли несколько штук из какого-то военного училища). Редкий зверь.
Изображение

Тот самый ЛиАЗ-677М, который тут упоминали. Иногда на нём организуют покатушки для любителей транспорта (платные, в какой-нибудь заранее выбранный музей).
Изображение

Реально старый ЛАЗ-697Н, возможно ещё конца 70-х годов выпуска. В очень хорошем внешнем состоянии, салон тоже целый.
Изображение

Такие вентрешётки (с крупными ячейками) характерны для ЛАЗов-"наташек" старых выпусков. Это действительно редкий экземпляр.
Изображение
На переднем плане - две старые раздаточные колонки 60-х годов.

Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Музей индустриальной культуры.

#7

#7 Непрочитанное сообщение gushin » 05 июл 2014, 22:46

Красота! А людей на фото совсем нет.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Phlanger » 05 июл 2014, 23:15

Клава железная и очень тяжёлая.
она ГЕРКОНОВАЯ. В розницу - пять баксов кнопка. Там. Пять баксов образца 1987 года - хорошо представляете?
Реально старый
я конешно пардон, но старый скорее вот такой
http://www.qwertymipt1.narod.ru/LAZpage/55.jpg
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Арт. Сергей Игр.
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Арт. Сергей Игр. » 05 июл 2014, 23:37

Phlanger писал(а):
Клава железная и очень тяжёлая.
она ГЕРКОНОВАЯ. В розницу - пять баксов кнопка. Там. Пять баксов образца 1987 года - хорошо представляете?
Не понял сути вопроса? Если герконовая - то действительно тяжёлая. Там стекла много. Или 5 баксов 1987 года весили больше, чем 5 баксов 2014-го (хотя доллар с тех пор действительно сильно подешевел).
Phlanger писал(а):Я конешно пардон, но старый скорее вот такой
http://www.qwertymipt1.narod.ru/LAZpage/55.jpg
Даже если этот ЛАЗ в МИКе выпуска самого конца 70-х - это уже ОЧЕНЬ много для автобуса! Ведь это не сарай на дачном участке, а ходовая машина. Ральный срок жизни отечественного автобуса у нас - лет 10-12, после там уже гниёт и сыплется всё.
А ЛАЗ-695Е по Вашей ссылке (из МГПТ) - далеко не самый старый из сохранившихся. Это начало 60-х, а в Москве и Питере есть "фестивальные" ЛАЗы 1958 года выпуска (в МГПТ - восстановленный).

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#10

#10 Непрочитанное сообщение meq » 06 июл 2014, 09:13

Phlanger писал(а):
Клава железная и очень тяжёлая.
она ГЕРКОНОВАЯ. В розницу - пять баксов кнопка. Там. Пять баксов образца 1987 года - хорошо представляете?
Ну очень интересное и ценное сообщение (особенно в отношении баксов)!
А эта от чего? Тоже герконовая и тоже тяжёлая, даже ,ну очень тяжёлая... И самое главное, про баксы...ведь столько кнопок..и если по 5 баксов...так я ..,я..я ..смогу купить даже колбасы +батон
P.S. Дима, только,если можно, без "пизцееент опять выылееезВШИ" и т.д. Ладно?Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#11

#11 Непрочитанное сообщение meq » 06 июл 2014, 20:16

Вопрос вот какой. Это музей заводских изделий.
А существует ли где нибудь музей самодельной радиоаппаратуры? Я имею ввиду не реставрацию заводской, а именно самодельной,выполненных по опубликованным схемам и описаниям.
Ведь это тоже один из этапов развития отечественной радиотехники.
Кто располагает такой инфо.......ау!

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#12

#12 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 06 июл 2014, 21:00

meq
отчасти такой музей-музей радиолюбительства им Кренкеле в Москве,вот там на "сцене" есть стенд с конструкциями по сборке не хуже чем заводские.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#13

#13 Непрочитанное сообщение meq » 06 июл 2014, 21:04

николай денисьев писал(а):meq
отчасти такой музей-музей радиолюбительства им Кренкеле в Москве,вот там на "сцене" есть стенд с конструкциями по сборке не хуже чем заводские.
Пардон....но где "сцена",на каком из фото её искать?

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Музей индустриальной культуры.

#14

#14 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 06 июл 2014, 22:26

Съездил сегодня в музей ( http://museum-ic.ru/) . Фотографировать ничего не стал. Огромное количество знакомых предметов в состоянии " принесли сюда, тк до помойки было дальше идти" . По сравнению с фотками из первых постов темы, стало очень тесно, к некоторым "экспонатам" пролезть даже сложно, не уронив что-то. Понятно, что привести в нормальное состояние можно почти все представленное, но кто это делать будет... Энтузиастов, как в музее ВВС в Монино, тут надо раз в сто больше.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#15

#15 Непрочитанное сообщение meq » 07 июл 2014, 08:53

RV3DOI писал(а):Съездил сегодня в музей ( http://museum-ic.ru/) . Фотографировать ничего не стал. Огромное количество знакомых предметов в состоянии " принесли сюда, тк до помойки было дальше идти" . По сравнению с фотками из первых постов темы, стало очень тесно, к некоторым "экспонатам" пролезть даже сложно, не уронив что-то. Понятно, что привести в нормальное состояние можно почти все представленное, но кто это делать будет... Энтузиастов, как в музее ВВС в Монино, тут надо раз в сто больше.
Конечно, понятно желание устроителей музея,собрать ВСЁ старое под одной крышей,похвально.
Но это имеет свой минус,что и стало видно,т.е. "объять необъятное"
Вообще, для молодого поколения это полезно посмотреть,всё же история Родины.
Я бы лично, на такую выставку, вряд ли бы пошёл. Всё же интереснее смотреть "своё направление",т.е. радиотехнику и особенно то, что создано руками самих радиолюбителей.
Вот интересно, а почему ни на одном форуме по радиотехнике,никто не создал виртуальный музей самоделок радиоаппаратуры,куда бы радиолюбители могли выкладывать фото своей самодельной (увы,если она ещё сохранилась!)аппаратуры!

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Арт. Сергей Игр.
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#16

#16 Непрочитанное сообщение Арт. Сергей Игр. » 07 июл 2014, 21:11

meq писал(а):Вот интересно, а почему ни на одном форуме по радиотехнике,никто не создал виртуальный музей самоделок радиоаппаратуры,куда бы радиолюбители могли выкладывать фото своей самодельной (увы,если она ещё сохранилась!)аппаратуры!
Покажите Вашу коллекцию радиосамоделок, очень интересно посмотреть! Особенно лыбопытны телевизоры.
Несколько радиосамоделок в МИКе кстати было, но их наверное уже не откопать. Правда они были до того топорные, что просто смотреть страшно...

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#17

#17 Непрочитанное сообщение BAZ » 07 июл 2014, 23:43

А в этих музеях есть работающие экспонаты ?
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Арт. Сергей Игр.
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Арт. Сергей Игр. » 07 июл 2014, 23:58

BAZ писал(а):А в этих музеях есть работающие экспонаты ?
Ну если попросить руководство музея что-нибудь включить, то может и разрешат, может оно и заработает. Хотя условия хранения экспонатов неважные, отопления в ангаре нет (зимой там дубняк), влажность тоже скачет как хочет. Тонкая микроэлектроника и механика (вроде видаков и компов) может этого и не пережить.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#19

#19 Непрочитанное сообщение lexxann » 08 июл 2014, 07:17

Завидую я Вам ребята белой завистью. У нас в городе в музеях только кости мамонта, костюмы аборигенов, живопись не особо ценная, игрушечные птички, сделанные таксидермистами, да чучела животных. Скукотища :zzz:

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#20

#20 Непрочитанное сообщение lexxann » 08 июл 2014, 07:23

Арт. Сергей Игр. писал(а): Тот самый ЛиАЗ-677М, который тут упоминали. Иногда на нём организуют покатушки для любителей транспорта (платные, в какой-нибудь заранее выбранный музей).
Изображение

Реально старый ЛАЗ-697Н, возможно ещё конца 70-х годов выпуска. В очень хорошем внешнем состоянии, салон тоже целый.
Изображение

Такие вентрешётки (с крупными ячейками) характерны для ЛАЗов-"наташек" старых выпусков. Это действительно редкий экземпляр.
Изображение
На переднем плане - две старые раздаточные колонки 60-х годов.
такой транспорт у нас ещё на ходу, ЛАЗы передвигается по районам области, Луноходы всё больше в парках превращаются в колоши :) .

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#21

#21 Непрочитанное сообщение lexxann » 08 июл 2014, 07:30

А кто нибудь знает почему ЛиАЗ677 называют луноходом?
Простите что не совсем по теме :-[


Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#22

#22 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 июл 2014, 11:37

Мег не согласен что надо смотреть свое направления т.е.радиотехнику.Свое направления и так известно,а вот увидеть давно забытые экспонаты исчезнувший страны это совсем другое дело.Например тот же автобус Лиаз.Я очень хорошо помню этот автобус,когда забитый до отказа скрипя и крихтя он перевозил пассажиров.Всегда удивлялся как он не разваливается это чудо автопрома.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#23

#23 Непрочитанное сообщение meq » 08 июл 2014, 11:46

Tofiq62 писал(а):Мег не согласен что надо смотреть свое направления т.е.радиотехнику.Свое направления и так известно,а вот увидеть давно забытые экспонаты исчезнувший страны это совсем другое дело.Например тот же автобус Лиаз.Я очень хорошо помню этот автобус,когда забитый до отказа скрипя и крихтя он перевозил пассажиров.Всегда удивлялся как он не разваливается это чудо автопрома.
Можно бы было с вами согласиться, если бы не одно но...
RV3DDI написал:"Съездил сегодня в музей ( http://museum-ic.ru/) . Фотографировать ничего не стал. Огромное количество знакомых предметов в состоянии " принесли сюда, тк до помойки было дальше идти" . "
Комментарии вроде излишни...ведь"Увидеть давно забытые экспонаты" и помойку далеко разные вещи.. .

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 июл 2014, 12:02

Но Мег точка зрение РВ3ДД1 это одно,а я имел ввиду в общем что такой музей где собраны многие вещи той страны было бы очень интересно и полезно многим людям не только старшего поколения но и молодым людям.И в конце концов каждый посещая такой музей мог посмотреть не только свое направления,но и другие интересные экспонаты.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#25

#25 Непрочитанное сообщение meq » 08 июл 2014, 12:07

Tofiq62 писал(а):Но Мег точка зрение РВ3ДД1 это одно,а я имел ввиду в общем что такой музей где собраны многие вещи той страны было бы очень интересно и полезно многим людям не только старшего поколения но и молодым людям.И в конце концов каждый посещая такой музей мог посмотреть не только свое направления,но и другие интересные экспонаты.
Может быть, не буду спорить.Но я имел ввиду прежде всего радиотехнику и , в частности ,самодельные конструкции радиолюбителей. Именно самодельные, а не реставрированные заводские аппараты .

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 июл 2014, 12:13

Мег ко мне в цех сейчас с газеты придут и я должен коротко и лаконично рассказать о работе цеха и несколько подхалимных фраз о руководстве завода сказать.А что поделать без этого ни как.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Музей индустриальной культуры.

#27

#27 Непрочитанное сообщение meq » 08 июл 2014, 12:14

Tofiq62 писал(а):Мег ко мне в цех сейчас с газеты придут и я должен коротко и лаконично рассказать о работе цеха и несколько подхалимных фраз о руководстве завода сказать.А что поделать без этого ни как.
ОК! Удачи.

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 05 май 2016, 22:55

Арт. Сергей Игр. писал(а): Советский видеопроектор (привезли несколько штук из какого-то военного училища). Редкий зверь.
Изображение
Ита проекционный телевизор СИЭК-13. Он даже с ПДУ. Нанотехнологии. :thumbs_up
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
AD-1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:13
Откуда: Vilnius
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#29

#29 Непрочитанное сообщение AD-1 » 19 июн 2016, 18:16

Скажите етот екземпляр что на фото .
Может хто может помочь его найти.Изображение
Это очень редкий вариант МИНИЯ.На фото написано автора имя Сергей.
http://photo.qip.ru/users/skotovozik/42 ... ame&page=7 НА етом саите.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил Муссель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#30

#30 Непрочитанное сообщение Михаил Муссель » 19 июн 2016, 21:18

Насчет герконовых клав - ЭБМ Искра-555, в плату торчком впаяны геркончики, на них одеты витые пружинки, на пружинки положены колечки-магнитики, сверху кнопочки. Что там сколько баксов было - понятия не имею. Снаружи выглядит так:
Изображение
(фото стащил отсюда: http://tulatek.ru/musey.html )
http://moussel.ru/ - О, дивный старый мир! (Audio 70s 80s) - ищу вчерашний день...

Рекорд
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:29
Откуда: Рязанская губерния
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Рекорд » 19 июн 2016, 21:52

Михаил Муссель писал(а):Насчет герконовых клав - ЭБМ Искра-555, в плату торчком впаяны геркончики, на них одеты витые пружинки, на пружинки положены колечки-магнитики, сверху кнопочки.
Такие-же клавиши использованы в бытовом компьютере Партнер 01-01
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°

Арт. Сергей Игр.
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музей индустриальной культуры.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Арт. Сергей Игр. » 19 июн 2016, 23:26

AD-1 писал(а):Скажите етот екземпляр что на фото .
Может хто может помочь его найти.Изображение
Это очень редкий вариант МИНИЯ.На фото написано автора имя Сергей.
Ну теперь понятно, что это был за агрегат. Но увы, этому фото уже лет 6 (дом вместе с этим корпусом давно снесён).

Аватара пользователя
AD-1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:13
Откуда: Vilnius
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музей индустриальной культуры.

#33

#33 Непрочитанное сообщение AD-1 » 20 июн 2016, 17:48

Спасибо. Арт. Сергей Игр.
Очень жаль.Думал что в музее индсркультуры. Но за то тот фото сайт Очень интересен.
Спасибо.

Ответить