Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Дачный интернет.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
gegemon
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Дачный интернет.

#1

#1 Непрочитанное сообщение gegemon » 15 мар 2015, 16:13

Грядут дачные дела. В свободное время хочется полазить по Интернету. В прошлом году был куплен модем Билайн 3G.Почему Билайн? Дача находится в 40 км от Воронежа в сторону Москвы. В салоне посмотрев зону покрытия МТС, Билайн,Теле-2 - посоветовали Билайн.На даче попробовал подключиться - пришлось лезть с ноутом на мансарду. На земле не было приёма.Скорость не особо,но на наш форум заходил. Впереди была засада. Крыша была старая,покрыта шифером. Пришлось перекрывать профнастилом. И больше в Интернет зайти не получилось. Сверху был экран. Да и дом как бы в низине.Теперь надо думать,что предпринять. На Ютубе есть ролики,как сделать рамочную антенну для модема. Ну сделать смогу,а куда подключаться? В модеме нет антенного входа. Ребята,может кто делал, подскажите опробованный вариант.
" Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома". Э.Уорхол

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дачный интернет.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Evory » 15 мар 2015, 18:24

Есть специальные "антенны" для USB-модемов.
или так -
http://habrahabr.ru/post/137911/
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Дачный интернет.

#3

#3 Непрочитанное сообщение HyC » 15 мар 2015, 18:31

Вместо того чтобы городить припарки в виде антенн (которые в большинстве случаев мертвому припарки) проще USB свисток на длинной веревке на крышу высунуть. В полиэтиленовом мешочке.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

ro70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дачный интернет.

#4

#4 Непрочитанное сообщение ro70 » 15 мар 2015, 20:46

HyC писал(а):...на длинной веревке на крышу высунуть...
только веревка подороже, не за 5 копеек...

Карбофос
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:35

Re: Дачный интернет.

#5

#5 Непрочитанное сообщение Карбофос » 15 мар 2015, 20:54

HyC писал(а):проще USB свисток на длинной веревке на крышу высунуть
При "веревках" длиннее 2 метров - работает очень нестабильно, вплоть до полного отказа работать. Сильно зависит от конкретного устройства.

Если уж таким путем, то тогда, наверное, уж лучше старенький ноутбук со "свистком" на чердак, а от него уже раздавать по WiFi на основной комп...
Последний раз редактировалось Карбофос 16 мар 2015, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexnet
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:58
Откуда: Воронежская губерния
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Alexnet » 15 мар 2015, 21:50

Может проще других операторов попробовать :dntknw: ... .С сотового телефона в тех местах тоже с крыши звоните чтоли)))?
Для соцсетей,новостей и форумов вполне себе и EDGE хватит имхо...

gegemon
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дачный интернет.

#7

#7 Непрочитанное сообщение gegemon » 15 мар 2015, 22:04

Alexnet писал(а):Может проще других операторов попробовать :dntknw: ... .С сотового телефона в тех местах тоже с крыши звоните чтоли)))?
То то и оно. У меня МТС - даже что бы позвонить,по участку насаюсь в поисках сети. Свисток Билайн - на карте нормальное покрытие( посоветовали в салоне при покупке модема). Теле-2 ловит везле - но интернета нет. Когда приезжаю в Воронеж,сразу переставляю симку для звонков Теле-2.
" Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома". Э.Уорхол

Аватара пользователя
Alexnet
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:58
Откуда: Воронежская губерния
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Alexnet » 15 мар 2015, 22:22

gegemon писал(а): Теле-2 ловит везле - но интернета нет.


А разве такое возможно? Может и ошибаюсь,но вроде как само наличие сотовой сети уже подразумевает наличие интернета 2G,оно же EDGE,оно же GPRS.
"Свисток" свой прошейте подо всех операторов и попробуйте таки ТЕЛЕ2 то. У моих родителей когда гощу,только через теле2 и получается выйти. Скорость 15 - 25кб/с в режиме EDGE. Видео с музыкой конечно отпадают,а по форумам полазать вполне хватает :)

gegemon
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дачный интернет.

#9

#9 Непрочитанное сообщение gegemon » 15 мар 2015, 22:32

Alexnet писал(а):"Свисток" свой прошейте подо всех операторов и попробуйте таки ТЕЛЕ2 то
Ага,если бы я ещё соображал в этом :dash:
" Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома". Э.Уорхол

Аватара пользователя
Alexnet
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:58
Откуда: Воронежская губерния
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Alexnet » 15 мар 2015, 22:36

gegemon писал(а):
Alexnet писал(а):"Свисток" свой прошейте подо всех операторов и попробуйте таки ТЕЛЕ2 то
Ага,если бы я ещё соображал в этом :dash:


Гугл в помощь :) .Вбиваете в поиске модель своего модема и "прошивка под всех операторов". Для большинства моделей весь процесс разжёван досконально.Программы и сами прошивки "весят" не много.Никакого спец оборудования не требуется :)

Ы
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дачный интернет.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Ы » 15 мар 2015, 23:13

gegemon писал(а):Грядут дачные дела. В свободное время хочется полазить по Интернету. В прошлом году был куплен модем Билайн 3G.Почему Билайн? Дача находится в 40 км от Воронежа в сторону Москвы. В салоне посмотрев зону покрытия МТС, Билайн,Теле-2 - посоветовали Билайн.
Эх, кого вы слушаете...им лишь бы продать.
gegemon писал(а):На даче попробовал подключиться - пришлось лезть с ноутом на мансарду. На земле не было приёма.Скорость не особо,но на наш форум заходил. Впереди была засада. Крыша была старая,покрыта шифером. Пришлось перекрывать профнастилом. И больше в Интернет зайти не получилось. Сверху был экран. Да и дом как бы в низине.Теперь надо думать,что предпринять.
Ну да все правильно. Ничего не предринять толку мало будет. Нужен либо свисток с ВЧ фишкой под внешнюю антенну либо городушка колхозная с вашим свистком, либо прошить под Теле 2(что не так просто для рядового пользователя). Можно и свисток вывесить на ЮСБ кабеле, но длина кабеля больше 2м - и кабель должен быть "активный" т.е. с усилителем. Вообще у Билайна скорости низкие и в Врн так что завязываться на него смысле нет - медленно.
gegemon писал(а): На Ютубе есть ролики,как сделать рамочную антенну для модема. Ну сделать смогу,а куда подключаться? В модеме нет антенного входа. Ребята,может кто делал, подскажите опробованный вариант.
Ну чего там только не показуют - всему верит вредно.
1. География ваша аналогична моей. Я правда ближе к Липецку на 20 км. При этом Билайн - фигня полная - вяжусь чз теле 2 (причем на этом расстоянии уже чз Липецк получается работаем).
2. Для начала откройте моб трафик на вашем ТЕле2 телефоне (если эта опция выключена) и инет появится.Если не появится - смотрите в личном кабинете Теле 2 - мож у вас Инет закрыт(?). Дальше - вяжите этот аппарата с ноутом как точкой доступа (по ЮСБ или вай фаю) и все. Но! скорей всего получится что вы будете работать чз липецкую базу и тариф возможно иной (это надо уточнить в личном кабинете у теле2 согласно вашему тарифу)

Аватара пользователя
Vertack
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Vertack » 15 мар 2015, 23:19

gegemon

здравствуйте!
Я, буквально месяц назад, успешно реализовал проект интернета на даче (Тверская область, Конаковский район) в условиях плохой сотовой связи на местности.

Оборудование:
модем Huawei 970 (3G/Wi-Fi точка доступа)
внешняя антенна 3G-диапазона с усилением 17dBi
роутер Asus RT-N12 для расширения зоны Wi-Fi по участку.
симка МТС, т.к. из практики именно они в наших условиях обеспечивают наивысшую реальную скорость Интернет.

При обычной, весьма условной зоне покрытия в деревне, удалось настроиться на уверенный прием WCDMA. Причем антенну закрепил на чердаке дома с шиферной крышей.
Сумма затрат - 10.000р.
с уважением, Виктор.

Ы
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дачный интернет.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Ы » 15 мар 2015, 23:27

"В тюрьме не сидят столько сколько вы в инете..." На даче надо отдыхать. :)
На фиг автору такие расходы, если у него уже все есть - осталось сконфигурить.

Аватара пользователя
Vertack
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Vertack » 15 мар 2015, 23:49

Ы писал(а):"В тюрьме не сидят столько сколько вы в инете..." На даче надо отдыхать. :)
На фиг автору такие расходы, если у него уже все есть - осталось сконфигурить.
Мои танцы с бубном с различными "свистками" не обеспечивали гарантированной связи.
Если у топикстартера получится наладить интернет с имеющимся оборудованием, значит повезло.
Если нет, то придется действовать по моему пути.
с уважением, Виктор.

Ы
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дачный интернет.

#15

#15 Непрочитанное сообщение Ы » 16 мар 2015, 00:40

Здесь имхо свисток уже можно отложить и лопатофоном вязаться.

Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:16
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#16

#16 Непрочитанное сообщение mvlab » 16 мар 2015, 07:34

Берёте витую пару в экране, каждую пару в параллель и делаете удлиннитель УСБ. :)
Помогу с ремонтом аудиотехники в Пензе. :hi:

Изображение

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Дачный интернет.

#17

#17 Непрочитанное сообщение meq » 16 мар 2015, 07:44

Ы писал(а):Здесь имхо свисток уже можно отложить и лопатофоном вязаться.
Угу! Тем более, что уже пора копать грядку под раннюю редиску.....а под неё узнавать о ближайшем магазине.! :laugh:
А потом пойдёт рыбалка ,потом грибочки.
Отдыхать надо от инета,форума..и если позволяет обстановка,и от жены ... :drag: :drink: :thumbs_up

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Ы
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дачный интернет.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Ы » 16 мар 2015, 11:12

mvlab писал(а):Берёте витую пару в экране, каждую пару в параллель и делаете удлиннитель УСБ. :)
Больше 5м не потянет никак. видеотрансляцию выборов и ЕГЭ рзворачивали - ЮСБ без усиления -бесполезно.

Andreys
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:49
Откуда: Тамбов

Re: Дачный интернет.

#19

#19 Непрочитанное сообщение Andreys » 16 мар 2015, 12:19

Из личного опыта. Берем древний смартфон. Их легко купить по 500 р с убитыми акумами. У меня был свой старичок филипс - с треснутым экраном битым корпусом но рабочий. Гнездо под антеннку у него есть - но ответной части у меня не было - потому провод от антенны просто припаял и прилепил термоклеем. Антенна самая простая - два уса резаком из куска текстолита. В инете описание есть. 2 м кабеля сквозь крышу до ближайшей розетки. Смарты на андроидах умеют быть точкой доступа Wi-Fi. Прожило в таком виде год полет нормальный.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дачный интернет.

#20

#20 Непрочитанное сообщение bykowina » 16 мар 2015, 13:19

Dir-320 (не очень то и дорогой) к этому свистку и повыше его, можно и не дома, у меня в сарае под крышей жил, да еще и на ВИФИ поставил внешнюю антенну, для уверенного приема оного. Получаете ВиФи по всему участку и инет надежный.
А модем какой? Может СИМку другую вставить?
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Карбофос
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:35

Re: Дачный интернет.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Карбофос » 16 мар 2015, 23:25

bykowina писал(а):Dir-320 к этому свистку
Не знал, что он (Dir-320) такое вообще позволяет: спасибо за информацию :)

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#22

#22 Непрочитанное сообщение PROF61 » 17 мар 2015, 15:44

1) Свисток прошитый под всех операторов
2) Роутер для раздачи ВиФи с гнездом УСБ (прячется под крышу уже)
3) ПАРАБОЛИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО для свистков от Мегафона (может и ещё где есть)
4) Гандон

Свисток вставить в УСБ гнездо зеркала и гидроизолировать гандоном (лучше в несколько слоёв, напалечник мал). Это всё на крышу. Кабель от зеркала вткнувать в роутер, пропустимши его сквозь крышу. Настроить. Наслаждаться интернетом на всём участке. Фокус у зеркала настраиваемый, оператора и ориентацию по сторонам горизонта подбирать экспериментально путём подсоединения на время настройки кабеля от зеркала к ноуту напрямую, по палкам сигнала.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/


Аватара пользователя
Venk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:06
Откуда: Москва

Re: Дачный интернет.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Venk » 17 мар 2015, 23:06

Я тоже долго мучился и экспериментировал на эту тему. Решение такое: берем спутниковую тарелку, чем больше, тем лучше (у меня 0,8 м). На место конвертера ставим свисток, кабель от него (активный, с усилителем не более 5 м, не китайский, дорогой подключаем или к ноуту или к роутеру. Ориентируем тарелку в направлении ближайшей вышки по азимуту, не забывая, что угол места =0, т.е. в зависимости от конструкции антенны плоскость тарелки должна быть вертикальна относительно земли или наклонена к земле на 25-30 град от вертикали. Уточняем ориентацию антенны по макс показанию индикатора уровня сигнала в коннект менеджере свистка (если вышку глазом не видно) . У меня на даче до вышки порядка 10 км Билайн. Скорость загрузки увеличилась с 1 мб до 6-8 по сравнению с "голым" свистком. Свисток современный,поддерживает скорость до 21 мб. На линии антенна-вышка конечно не должно быть домов и деревьев. У меня тарелка стоит на уровне второго этажа дачного домика. Да и еще, свисток надо принудительно включить в режим только 3Ж.
Ищу ручки для Океанов 203-214, для Риги 103, 104

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#25

#25 Непрочитанное сообщение PROF61 » 18 мар 2015, 10:06

Venk

Браво! Но тарелку жалко. А так я всё то же самое советовал, псевдо тарелка в Мегафоне продаётся за тыщу рублей. Блин, где б тарелку найти, у людей в зоне доступа аж 4G (LTE), но далековато, километров то же 10 до вышки, тарелка бы помогла.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

hidden_700

Re: Дачный интернет.

#26

#26 Непрочитанное сообщение hidden_700 » 17 мар 2016, 20:42

некоторые дешевые смартфоны умеют РАЗДАВАТЬ Ви-Фи,и из кабеля ему при подвесе на крыше нужно будет только "питание". ( не в кач-ве рекламы,но "мегафно-логин 2",например,кой с рук можно за 800 р найтить)

Аватара пользователя
spec2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:26

Re: Дачный интернет.

#27

#27 Непрочитанное сообщение spec2 » 04 апр 2016, 21:43

М.б. Yota? У меня на даче большая тройка операторов еле берет: звук фонит, пропадает и т.п. Для эксперимента взял Йоту у товарища: проверил, а потом купил себе- все летает! В любом случае зависит от покрытия. У Йоты на сайте вроде карта была.

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Дачный интернет.

#28

#28 Непрочитанное сообщение vzm2 » 05 апр 2016, 11:09

spec2 писал(а):М.б. Yota? У меня на даче большая тройка операторов еле берет: звук фонит, пропадает и т.п. Для эксперимента взял Йоту у товарища: проверил, а потом купил себе- все летает! В любом случае зависит от покрытия. У Йоты на сайте вроде карта была.
Вот это странно, Йота не имеет своего оборудования, а использует Мегафоновское. (собственно 50% Йоты владеет Мегафон)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Yota

Аватара пользователя
spec2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:26

Re: Дачный интернет.

#29

#29 Непрочитанное сообщение spec2 » 05 апр 2016, 21:55

Это вроде телефонии касается? Изначально Йота была сама по себе и расставляла 4g станции в то время как другие операторы о 4g ещё не заикались.

Аватара пользователя
Ерёмин Валерий
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:07
Откуда: СССР, д. Пчёлка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дачный интернет.

#30

#30 Непрочитанное сообщение Ерёмин Валерий » 06 апр 2016, 11:58

spec2 писал(а):Это вроде телефонии касается? Изначально Йота была сама по себе и расставляла 4g станции в то время как другие операторы о 4g ещё не заикались.
Если попадаете в зону покрытия Йота, то лучше цепляйтесь на нее. Операторы из болшой тройки имеют приоритет по голосу. Т.е. если вышка, на которую Вы ориентировались, в какой-то момент будет принимать большое кол-во звонков, то у Вас вообще не будет интернета. И не помогут никакие технические средства на вашей стороне. У Йота, правда, другая проблема. Платишь за одну скорость, а получаешь раза в 1,5-2 меньшую...
"Ребёнок - отец взрослого человека..."
valery.eryomin собака yandex.ru
Коллекция: http://radio1.borda.ru/?1-0-100-0000002 ... 1235452417

Изображение

Аватара пользователя
Alexfromdmitrov
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:46
Откуда: Дмитров
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Alexfromdmitrov » 06 апр 2016, 15:25

Yota сдулась. набрали контрактов, а сеть не расчитана на такую пропускную способность. Сейчас теле2 на коне. канал толстый, клиентов пока немного.
Детства моего чистые глазёнки
Съели вместо устриц алчные бабищи,
Мне оставив только сраные аккорды
и право петь эту мудацкую песню
Лаэртский http://laertsky.com/txt/09_dcg.htm

Изображение
Даю уроки езды по глобусу!!!

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дачный интернет.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 08 апр 2016, 09:38

Пока есть вкусные тарифы от Теле2 - надо брать. У меня "Очень черный", я доволен. На границе МСК и Владимирской областей работает "на ура". И голос, и данные. Даже модема-свистка не надо, смартфон с функцией хот-спот и ноут по WiFi - все дела. 4 Гбайта в месяц Интернет-трафика - очень даже. И 400 минут исходящего трафика на любой телефон РФ, причем без внутрисетевого роуминга - вообще красота. :)

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дачный интернет.

#33

#33 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 09 апр 2016, 22:58

а, таки, кроме как у yota - у кого нибудь есть реально безлимитные данные? пусть не супер-быстрые, но безлимитные.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дачный интернет.

#34

#34 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2016, 13:53

Слепой Пью писал(а):а, таки, кроме как у yota - у кого нибудь есть реально безлимитные данные? пусть не супер-быстрые, но безлимитные.
Вопрос - а зачем? Качать гигабайты HD-видео, сидя на даче... :)

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дачный интернет.

#35

#35 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 11 апр 2016, 13:55

Valkyr2003 писал(а):Вопрос - а зачем?
Вопрос, таки, звучал по другому... :yes:
ЗЫ Мне не на дачу...
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дачный интернет.

#36

#36 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 05 июн 2016, 07:27

в деревне где нет покрытия практически совсем использовал свисток от билайна с входом внешней антенны и подключенной внешней антенной 10-12дб, новости и почту хватало посмотреть, сейчас думаю теле 2 попробовать, но свисток лоченный, буду или разлачивать или искать другой роутер.

>sp<
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Дачный интернет.

#37

#37 Непрочитанное сообщение >sp< » 04 июл 2016, 12:38

Если свисток ZTE, они в большинстве случаев разлочиваются калькулятором кодов. Иногда попадаются с операторской прошивкой, те надо перешивать.

Разлочил кучку 4G свистков с гнездом внешней антенны, теперь там работает Yota.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дачный интернет.

#38

#38 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 04 июл 2016, 19:53

поставил билайновский офис за 5 минут который, и инет и телефон и внешняя антенна и вайфай, симка теле 2 он оказался нелоченый, только настройки поправил на другого оператора

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#39

#39 Непрочитанное сообщение yuriy » 05 июл 2016, 21:43

Alexfromdmitrov писал(а): Сейчас теле2 на коне.
Еле 2 в полной попе, как и все остальные операторы, стоит от Москвы на 30 км отъехать. ( А я там живу) Нихрена толком не работает. То есть хороший интернет, то почту пол часа загрузить не может. Все зависит от нагрузки на сеть в данный момент времени в данном месте.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дачный интернет.

#40

#40 Непрочитанное сообщение bykowina » 06 июл 2016, 08:31

yuriy писал(а):
Alexfromdmitrov писал(а): Сейчас теле2 на коне.
Еле 2 в полной попе, как и все остальные операторы, стоит от Москвы на 30 км отъехать. ( А я там живу) Нихрена толком не работает. То есть хороший интернет, то почту пол часа загрузить не может. Все зависит от нагрузки на сеть в данный момент времени в данном месте.
Как не рекламируют этого оператора, это так.
Увы, Теле-2 еще к тому же и зону покрытия имеет очень посредственную. Судя по тем вышкам которые они ставят, им их необходимо в сотню раз больше, чем операторам большой тройки. Мало того, что приоритет у всех на голосе, даже корпоративные симки без голоса и еще и с приоритетом на инет, как уверяют операторы, работают так же фигово. Как выходные, полный отстой. Йота немного лучше, скорость более менее стабильна, но заметно ниже максимально заявленной.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#41

#41 Непрочитанное сообщение yuriy » 06 июл 2016, 11:05

bykowina писал(а): Йота немного лучше, скорость более менее стабильна, но заметно ниже максимально заявленной.
Эта Икота не имеет нормальной зоны покрытия за пределами МКАД. А дальше первой бетонки вообще тоска.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#42

#42 Непрочитанное сообщение PROF61 » 06 июл 2016, 11:43

yuriy

Йота вообще-то давно мегафон. И вышки у них общие.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#43

#43 Непрочитанное сообщение yuriy » 06 июл 2016, 11:59

PROF61 писал(а):Йота вообще-то давно мегафон. И вышки у них общие.
Может оно и так, только Тырнет от этого лучше не стал, немного за МКАД и нет его, этого тырнета. У меня лежит модем Икотовский, предыдущего поколения, в Москве работал нормально, дома НОЛЬ.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дачный интернет.

#44

#44 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 06 июл 2016, 22:33

yuriy писал(а):
Alexfromdmitrov писал(а): Сейчас теле2 на коне.
Еле 2 в полной попе, как и все остальные операторы, стоит от Москвы на 30 км отъехать. ( А я там живу) Нихрена толком не работает. То есть хороший интернет, то почту пол часа загрузить не может. Все зависит от нагрузки на сеть в данный момент времени в данном месте.
за 600 верст от Москвы в одной сельской местности берет только теле 2 и билайн....

gegemon
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дачный интернет.

#45

#45 Непрочитанное сообщение gegemon » 06 июл 2016, 22:48

За 500 вёрст от Москвы, Теле-2 и связь и интернет в полный рост. У дочери под Москвой(на даче-40 км) Би-Лайн хреново а Теле-2 ни как.
" Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома". Э.Уорхол

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#46

#46 Непрочитанное сообщение yuriy » 06 июл 2016, 23:24

gegemon писал(а): У дочери под Москвой(на даче-40 км) Би-Лайн хреново а Теле-2 ни как.
Вот о ом то и речь. :dash:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дачный интернет.

#47

#47 Непрочитанное сообщение bykowina » 07 июл 2016, 08:26

yuriy писал(а):... немного за МКАД и нет его, этого тырнета. У меня лежит модем Икотовский, предыдущего поколения, в Москве работал нормально, дома НОЛЬ.
Я далеко за МКАДом, за 101-ым километром, сигнал по полной. Родной Йотовский модем давно издох, пользую симку с Хуавэй Е392. Перепробовал все, кроме Еле2, Йота пока устраивает больше чем остальные.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#48

#48 Непрочитанное сообщение yuriy » 07 июл 2016, 11:08

bykowina писал(а):Я далеко за МКАДом, за 101-ым километром,
Там то оно работает, так как число юхверей на одну соту весьма мало. А здесь, в непосредственной близости от МКАД число юзверей сотни тысяч, а сот мало, и трафик такой, что просто жуть. Делал замеры скорости у МТС, 0,1 прим, и 0,05 мб/сек передача.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дачный интернет.

#49

#49 Непрочитанное сообщение bykowina » 27 июл 2016, 09:13

yuriy писал(а): Делал замеры скорости у МТС, 0,1 прим, и 0,05 мб/сек передача.
Это прелести столичной жизни. У меня прошлым летом 3-Ж МТС на 352-м хуавэе казало 10.1 и 4.2 мб/сек соответственно :) .
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дачный интернет.

#50

#50 Непрочитанное сообщение yuriy » 27 июл 2016, 21:20

bykowina
Да, в офигении от этих прелестей. Недалеко от дома, в деревне там и Три Жэ нет, там ЭДЖ, а это совсем кака. Даже почту проверить сложно. Зато ближнее Подмосковье. :dash:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Ответить