Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.

годно?

да
103
54%
нет
13
7%
не знаю, не пробывал
73
39%
 
Всего голосов: 189

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dayna-records
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#201

#201 Непрочитанное сообщение dayna-records » 17 янв 2014, 10:16

Антенны 60 см. ставят только у них. У нас же минимум 85-ка для нормального приёма. Некоторые спутники хотят 120 и больше, тут нужно хоть немного разбираться что к чему, или хотябы форумы почитать...

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#202

#202 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 17 янв 2014, 11:02

Я и спрашиваю с практичной стороны.

А 120 на стене своего дома это крутовато. Проще уж 2-2,5 метровку тогда в огороде поставить, да еще и с моторизованным приводом что бы бегать за спутниками :ROFL: Заодно перед соседями будет чем хвалится. :haha: :ROFL:

60 ставили сами триколоровцы (для моего региона вполне 60 см хватает в хорошую и не очень плохую погоду, в сильный ливень/снегопад картинка сильно сыпалась или вообще показывалась программа под названием "Нет сигнала"), 90 я докупал сам... для соседнего спутника. В итоге 60 пустил для своего спутника (сигнал 60% качеством, вполне терпимо), а 90 пришлось отвести для трико (теперь в сильный ливень/снегопад картинка изредка подергивается), благо приборчик для ловли сигнала есть. :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#203

#203 Непрочитанное сообщение Атос » 17 янв 2014, 11:39

Spike Rus писал(а):Я и спрашиваю с практичной стороны.

Проще уж 2-2,5 метровку тогда в огороде поставить, да еще и с моторизованным приводом что бы бегать за спутниками :ROFL: Заодно перед соседями будет чем хвалится. :haha: :ROFL:
нее долго ждать
лучьше поставить насколько штук
а то цифра и так долго переключается
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

volod6
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:52
Откуда: Где-то
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#204

#204 Непрочитанное сообщение volod6 » 17 янв 2014, 17:07

Атос писал(а): Трикалор в потоке 27,5Мб передаёт 6 каналов = теже 4,5Мб тожа извращение?
А откуда цифра в 27.5? Надеюсь не судите по скорости потока, она не имеет никакого отношения к ширине канала. Если речь о 6 HD каналах, то битрейт одного отдельно взятого канала у трикалора в динамике доходит до 18 мегабит, во как, у ростелекома это не так

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#205

#205 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 17 янв 2014, 20:10

У Ростелекома разный битрейт на разных каналах... :dntknw: Большинство удаётся смотреть через ADSL модем при скорости соединения около 23 мегабит, но не все! Есть и каналы с большей полосой... Был раньше и один 3D канал, сейчас не знаю... :dntknw:

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#206

#206 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 17 янв 2014, 21:07

Какие 23 мбс\с? Я пробовал, когда давали возможность, потестить ipTV на мопеде ADSL со скоростью... 5 мбс\с :haha: Терпимо. Хотя иногда, особенно в динамике, все не слабо так квадратило. Минус, ПК в этот момент не должен лезть в интернет, иначе ппц. Сразу все, и ТВ и интернет в ступор впадали.
Подумал, подумал и отказался от дальнейшего тестового периода, хотя 2 недели еще оставалось.

Атос
А как же пиписькомерство? Несколько казанов повесить каждый может, а тут большое блюдо, да еще и само вертится. :haha:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#207

#207 Непрочитанное сообщение Muller » 17 янв 2014, 22:04

С 27.12.2013 юзаю DVB-T2, в Туле принимается первый мультиплекс. Пока на A\V вход на обычном телике.

Ну так впринципе терпимо, стандартные квадратеги и тормоза, ну это и в "псевдоаналоге" то же самое.
Минус - люто тормозное переключение каналов, да вообще впринципе все тормозное что писец.
Плюс - нет проблем с качественной антенной, лишь бы уровень был достаточный, нет переотражений и т.п. Короче, стандартный быдлоюзер схавает и облизнется, на то и рассчитано.
Большинство каналов - широкоэкранные. В ближайшее время подключусь по HDMI посмотрю как оно на HD есть ли нету ли.
Особое "счастье" лично у меня вызывает подборка каналов в мультиплексе... особенно нельзя было обойтись без России-24 (че вообще за тупой канал? он для ебизнесменов и биржевых брокеров онли походу?) ну и конечно же Вести ФМ, РР и радио Маяк, которые и так уже всех залюбили насмерть. Ну ничего умнее и интереснее конечно выбрать нельзя было? Да и программа передач постоянно не совпадает с реалиям на экране, особенно на "России-2"

Ну а как по мне ИМХО ставлю тройку с минусом по пятибальной системе. Для меня единственный плюс пока в том, что появилась пара лишних каналов, которые можно посмотреть. Улучшения качества и уж тем более удобства я не увидел.

Отдельное слово про приставку для приема DVB-T2.
У меня AirTone DB-2206. Ну в принципе это роли не играет та как в 99% случаев все они отличаются надписью на табличке а внутри - унылые китайские клоны.
Скажу сразу, приставка была у меня уже давно, задолго до того как началось вещание и досталась мне бесплатно (вовремя спионерил, а так даже и покупать бы не стал).Ну к экстерьеру притензий нет, выглядит вполне годно, весит мало.
При работе люто греется. Пульт - лютое, наисуровейшее УГ, такого отстойного пульта я раньше не встречал... грузится довольно быстро. С канала на канал переключается примерно за 8-10 секунд, плюс еще секунд 5-7 висит картинка и краткая программа передач. На радио программа передач вообще не работает, хотя я думаю дело не в приставке, а в том, что к радио программу не подгружают в мультиплекс по раздолбайству или из лени. Поддерживает телетекст (который есть только на первом канале и еще на каком-то, больше и нет), субтитры а также многоязычную озвучку (последних тоже нет, правда корявые субтитры есть в телетексте, но они очень корявы), запись на флешку или USB-Хард, а также показ картинок, фильмов и проигрывание музычки с них, при чем наблюдаются лютые тормоза. Кабель из трех тюлпанов аудио\видео развалился при первом же подключении (чентральные штыри остались в гнездах тв и приставки соответственно :ROFL: ). Спаял новый нормальный кабель.
Отдельно отмечу, что не смотря на то, что у приставки есть возможность подключения к телику по ВЧ, собственно выхода на антенну ( как у старых добрых аналоговых видеосистем) у нее нет. Просто сигнал антенны передается на телек, чтобы можно было одну антенну пользовать и для аналога и для цифры. Но и здесь кроится косяк, потому что при таком включении качество приема аналога стремится к 0. Дело в том что: во первых - сигнал с ВЧ входа на выход проходит с сильнейшим затуханием ( напрямую в телик - все нормально, а через приставку - в разы хуже), а во-вторых - ИБП приставки такой "звиздатый" что гонит по вч помеху (проверял опытным путем - если приставку выдернуть из сети, то все нормально, если приставка в сети - полосы и радуга на аналоге). Проблему решил применением отдельных антенн для телевизора и приставки и разнес их друг с другом на возможно большее расстояние.

Вот такой вот у меня личный опыт использования "савременных тихналогей", доклад закончил, жгите в каментах!
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Andy58
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:10
Откуда: Москва

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#208

#208 Непрочитанное сообщение Andy58 » 17 янв 2014, 22:58

Жгу - спионерил - синоним - взял не свое. Мучаюсь , зато бесплатно.

volod6
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:52
Откуда: Где-то
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#209

#209 Непрочитанное сообщение volod6 » 18 янв 2014, 10:11

На радио епг действительно нет, полноценный телетекст на первом и твц, скрытые субтитры по технологии телетекта на россии 1, россии к, карусели. На нтв в dvb-t2 субтитров нет, это тоже косяк, т.к в аналоге или с других спутников есть.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#210

#210 Непрочитанное сообщение Muller » 18 янв 2014, 10:27

Andy58 писал(а):Жгу - спионерил - синоним - взял не свое. Мучаюсь , зато бесплатно.
Да, в халяве я к себе беспощаден. Впрочем, если будет предложена альтернатива не столь тормозная, с ВЧ-выходом аля как на видаках ну и неплохо было бы со встроеным накопителем за разумные деньги, то впринципе рассмотрю вариант приобретения. Рано или поздно "псевдоаналог" все-равно отключат, а расставаться со старыми добрыми телевизорами особого желания нет, тем более что всегда можно заливать и смотреть то, что хочешь, а не то что навязывают.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#211

#211 Непрочитанное сообщение Атос » 18 янв 2014, 12:03

Muller писал(а):
Andy58 писал(а):Жгу - спионерил - синоним - взял не свое. Мучаюсь , зато бесплатно.
Да, в халяве я к себе беспощаден. Впрочем, если будет предложена альтернатива не столь тормозная, с ВЧ-выходом аля как на видаках ну и неплохо было бы со встроеным накопителем за разумные деньги, то впринципе рассмотрю вариант приобретения. Рано или поздно "псевдоаналог" все-равно отключат, а расставаться со старыми добрыми телевизорами особого желания нет, тем более что всегда можно заливать и смотреть то, что хочешь, а не то что навязывают.
встроенный накопитель это уже прошлое
новые модели орентируются только на внешние накопители
я имел и то и другое, а вот ВЧ выход согласен, хотелось бы видеть
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#212

#212 Непрочитанное сообщение Сантехник » 18 янв 2014, 16:48

уверенный приём, покрытие почти вся НСО (уж не помню сколько Франций с Германиями) . 2 мультиплекса 20ТВ программ, 3 радио.
На старинную приставку ORIEL820 с ещё более древним 46"LSD по HDMI. Железо по инфо показывает 1080Р, так это железо, а не сигнал который гонят в эфир, не путайте господа! :acute: Переключение между каналами либо соответствует нажатию кнопки (мгновенно), отработка изображения 1,5 секунды , изображение потом синяя менюшка со всякой лабудой и программой, сбрасывается сама через несколько сек или кнопкой EXIT. Тормоза могут быть только при систематическом поиске программ (подстройке) при переключении, так это года полтора назад, когда в тестовом режиме было.
Как везде каналы с разным уровнем звука, и разница значительна. Самое лучшее по картинке качество на НТВ+ спорт, хотя и остальные тоже очень неплохо.
есть +5в кнопкой программно подаётся на питание внешнего усилителя. удобно, хватает, но лучше бы 12. Показывает с комнатной маленькой рогатой, антенны в тени и без выпадений. Но мы не ищем лёгких путей, коротенькая чисто ДМВ антеннка около 40см, к ней прямо припаял самый малогабаритный дмв усилитель 20db чтоб влез в переднюю чашку, а от него уже РК до приставки.
Покручу, пропадает изображение, включаю на приставке питание Антенны -опять появляется :yes: , Так что с настройкой не заморачиваюсь показывает почти во всех положениях хотя в тени и 15км до передающего центра.
Теперь что реально бесит: во втором мультиплексе у нас идёт какой то "Спас". короче одни попы и сплошное мракобесие. У нас церковь отделена от государства. С какго хрена я как налогоплательщик должен из своего кармана оплачивать промывание мозгов и этот идиотизм, оболванивание? одного Рен-тв с их инопланетянами и летающими тарелками хватит на всё с лихом, от тупого безграмотного вранья лжеэкспертов мутит. Хватит уже! А про Корреляцию умственных способностей и религии давно научно доказано лет 30 ещё назад .
В городе продают с десяток разных марок приставок, самые дешёвые видел по 800-900 руб.
Херовато конечно, что у кого 4 телевизора на даче придётся по 4 приставки покупать..... хотя если бы были с с выходом на старенькие ЭЛТ мониторы взял бы с удовольствием.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#213

#213 Непрочитанное сообщение PROF61 » 18 янв 2014, 20:01

Видел я с SVGA выходом, блин буду.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#214

#214 Непрочитанное сообщение Muller » 18 янв 2014, 20:19

Ну HDMI есть, значит до SVGA нужно лишь кабель HDMI-DVI и переходник DVI-SVGA так что это дело одного похода в радиосельпо...

Итак, я как раз посетил сельпо и притащил оттуда HDMI кабель. Подключил приставку по HDMI... разочарован. Никакого HD там в помине нет, более того, вся цифровая какашка выползает на экран во всей красе. Единственный плюс - сам формат экрана 16:9, что позволяет использовать всю плошадь экрана для просмотра большинства каналов без геометрических искажений. Собственно, если бы не это, то ЦТВ с приставкой лучше смотреть все-таки на старом добром кинескопном теле. HD приставка показала только с флешки в режиме просмотра мультимедиа-киношки.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#215

#215 Непрочитанное сообщение Атос » 18 янв 2014, 21:01

Muller писал(а):Ну HDMI есть, значит до SVGA нужно лишь кабель HDMI-DVI и переходник DVI-SVGA .
у HDMI в интерфейсе нет аналога
HDMI-DVI не даст вам ничего если аналога нет он не появится
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#216

#216 Непрочитанное сообщение Muller » 18 янв 2014, 21:10

А откуда тогда у меня берется изображение на мониторе, если на видяхе DVI а на мониторе SVGA? Или в DVI есть еще и аналоговый сигнал, чего нету в HDMI?
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#217

#217 Непрочитанное сообщение Сантехник » 18 янв 2014, 22:01

Muller коллега HD там по железу может быть, но не по сигналу. Ну это как на студийной аппаратуре слушать запись с 3клашки записанное с АМ радио.
Новости и реклама почему то шпарят с более приличным качеством :) хотя опять таки не HD.

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#218

#218 Непрочитанное сообщение Атос » 18 янв 2014, 22:14

Muller писал(а): ....Или в DVI есть еще и аналоговый сигнал, чего нету в HDMI?
именно так
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#219

#219 Непрочитанное сообщение Mbemb » 18 янв 2014, 22:36

Muller писал(а): откуда тогда у меня берется изображение на мониторе, если на видяхе DVI а на мониторе SVGA? Или в DVI есть еще и аналоговый сигнал, чего нету в HDMI?
В DVI предусмотрены штырёчки для аналога. DVI-I - полный с аналогом, DVI-D - только цифровой.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#220

#220 Непрочитанное сообщение PROF61 » 19 янв 2014, 10:28

Mbemb
+100500 . Эти переходники только для тех видях ГДЕ РАСПАЯНО.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#221

#221 Непрочитанное сообщение Muller » 19 янв 2014, 12:10

Спасибо, разницу DVI в HDMI уловил и расклад посмотрел. Действительно в DVI есть и анлог и цифра и у меня переходник только аналоговые контакты в VGA задействует.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

СвязьНик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:01
Откуда: Югра
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#222

#222 Непрочитанное сообщение СвязьНик » 01 мар 2014, 08:45

По этой статье можно изготовить антенну на конкретный ДМВ канал. Достаточно одного полотна. Не городить решётку.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#223

#223 Непрочитанное сообщение PROF61 » 01 мар 2014, 10:49

СвязьНик

Но зачем ? Мультиплексов-то ДВА. И они на РАЗНЫХ каналах. В Рязани, например, на 27м и 43м. Только логопериод и подлиннее.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

СвязьНик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:01
Откуда: Югра
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#224

#224 Непрочитанное сообщение СвязьНик » 01 мар 2014, 17:23

PROF61
Уже два? У нас к концу года обещают второй. В пределах города такая антенна не нужна. А на даль предпочтительней канальную, узкополосную. Потом будет и третий мультиплекс. Лого широкоплолсная на весь ДМВ диапазон. Представляете коэффициент перекрытия какой. И какое при этом усиление?

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#225

#225 Непрочитанное сообщение PROF61 » 01 мар 2014, 17:53

Вполне нормальное усиление. В Рязанской области за 76 км принимали на логопериод - сигнал 97%.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#226

#226 Непрочитанное сообщение Сантехник » 01 мар 2014, 18:51

СвязьНик в НСО с нового года тоже 2 мультиплекса, а мы с Вами рядышком, у Вас тоже должно быть. Любых старых антенн хватает с лихвой.

СвязьНик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:01
Откуда: Югра
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#227

#227 Непрочитанное сообщение СвязьНик » 01 мар 2014, 20:28

Сантехник
Я в теме))). Нет, у нас только первый пока. По моему даже в Кемерово второго ещё нет. До конца года обещают.

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#228

#228 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 01 мар 2014, 21:35

Кто нить сталкивался с приставками от DNS?
http://www.dns-shop.ru/catalog/138/pris ... evideniya/
По отзывам хз, одни пишут что торт, другие что какашка?
Или лучше что нить из этих
http://world-vision.ru/products/12/
Последние в моих краях не обитают, и придется заказывать.
Приставку планирую в качестве эксперимента к ТВ что стоит в комнате (ЭЛТ Rolsen С2119).
В качестве приемной антенны решетка из 2-х польских сушилок с усилителями (36 db каждый).
Изображение

Изображение

volod6
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:52
Откуда: Где-то
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#229

#229 Непрочитанное сообщение volod6 » 04 мар 2014, 19:01

Берите что есть, а вообще dns это не тот магазин, чтобы что-то там брать, очень дорого все...

Аватара пользователя
Вовка32
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:31
Откуда: Брянские леса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#230

#230 Непрочитанное сообщение Вовка32 » 04 мар 2014, 21:25

Spike Rus
Я брал в "Весне" в ДНС полгода назад ВВК за 1300 примерно, нормально работает...

А WV (вроде) видел в продаже на Бежицком рынке у Коли. Могу телефон подсказать. Рядом ТЦ "Лига". Там у Кошечко тоже были...

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#231

#231 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 07 мар 2014, 17:10

Ну да, тот DNS что в ТЦ Весна (на остановке "Почта"). ВВК значит, хотя к World Vision у меня как то душа больше лежит.
ТЦ "Лига" :yes: знаю такое, хотя сколько уже стоит ни разу внутри не был.
Мне цифра так, для пробы пера, для ЭЛТ ТВ что в комнате. А то стоит, место занимает.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Вовка32
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:31
Откуда: Брянские леса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#232

#232 Непрочитанное сообщение Вовка32 » 07 мар 2014, 18:17

http://www.bbk.ru/production/tv_video/t ... mp122hdt2/
У меня такой. А по большому счету простенькие и дешевые все одинаковые, даже менюшка одинаковая...
Есть еще в Спутниковом ресиверы GS для цифры, они дороже...

Аватара пользователя
kolj
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:48
Откуда: Костромская обл. п.Вохма.

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#233

#233 Непрочитанное сообщение kolj » 24 июн 2014, 14:42

У нас прибавили ещё 10 каналов - рен тв ,спас,стс,домашний, тв3,спорт+,мир,тнт, муз тв.
и стало 20 каналов цифрового тв.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#234

#234 Непрочитанное сообщение PROF61 » 24 июн 2014, 16:10

kolj

это называется второй мультиплекс
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
YOHA
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:11
Откуда: мытиЩИ

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#235

#235 Непрочитанное сообщение YOHA » 24 июн 2014, 21:24

А третий будет или уже у кого то есть?

Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#236

#236 Непрочитанное сообщение gushin » 24 июн 2014, 22:58

Подскажите, в Орле есть мультиплекс? Покупать теще приставку на дачу?

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#237

#237 Непрочитанное сообщение PROF61 » 25 июн 2014, 10:16

YOHA

Третий будет лет через много (толком даже не утверждён, хотя в Крыму есть).

gushin

ОРТПЦ Орла сайт посмотреть? Не, не слышал....

http://orel.rtrn.ru/dtv/
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Chugunkin
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:11
Откуда: Omsk

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#238

#238 Непрочитанное сообщение Chugunkin » 25 июн 2014, 10:51

Spike Rus писал(а):Кто нить сталкивался с приставками от DNS?
http://www.dns-shop.ru/catalog/138/pris ... evideniya/
Пфф.., тогда уж лучше доплатить и взять медиаплеер со встроенным тюнером dvb-t2
Look at yourself !

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#239

#239 Непрочитанное сообщение vzm2 » 25 июн 2014, 20:32

Chugunkin
А чем не устраивает DVB-T2 приставка со встроенным медиаплеером? :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#240

#240 Непрочитанное сообщение Атос » 25 июн 2014, 20:51

YOHA писал(а):А третий будет или уже у кого то есть?
федерального нет и не будет, отменили два года назад,
если только региональный
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#241

#241 Непрочитанное сообщение Mbemb » 28 июн 2014, 22:44

Купил для монитора приставку DVB-T2. Самую дешёвую. Сначала её на телевизоре запустил, чтобы выставить нужные монитору параметры. Телевизор с DVB-T2 тюнером, заодно и сравнил как оно. Херня, качество от приставки по HDMI значительно хуже, чем сам телевизор обрабатывает цифру с антенны. А по компоненту вообще плохо. Но на мониторе вполне нормально. А вот почему непонятно, ну да, диагональ меньше, артефакты менее заметны, может из-за этого. Монитор с DVI входом, купил кабель HDMI-DVI, всё пошло на ура. Минус только в том, что из 20 каналов, только 3 идут в формате 16/9, один в каком то странном вроде кака 14/9, остальные 4/3 и монитор не умеет их масштабировать, как телевизор и приставка способна только растягивать по горизонтали на весь экран, а вертикаль никак не вытянешь, чтобы убрать геометрические искажения. Зато теперь можно спокойно футбол смотреть, когда по телеку идёт "великолепный век" )))

Аватара пользователя
Сергей Васильев
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 05:26
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#242

#242 Непрочитанное сообщение Сергей Васильев » 29 июн 2014, 13:29

Все эти приставки предназначены для того, чтоб устаревшие модели телевизоров можно было использовать еще какое-то время. То есть для тех телевизоров которым хоть цифру, хоть аналог подай - все будет одинаково.
Так какого соответственно качества можно ждать от этих приставок?
На самом деле эти устройства вообще не должны были появиться на свет, по сути это такая же абсурдная вещь как мп3 плэйер в форме кассеты, передающий сигнал через головку.
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный человек прекрасно осознает, насколько он в сущности глуп.

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#243

#243 Непрочитанное сообщение Атос » 29 июн 2014, 14:51

Медиаплееры в телеках весьма убогие
и возможности один канал смотреть другой записывать у них нету, если вобще они чего либо пишут
Посему
1. Пока жена смотрит Великолепный век я спакойненько пишу всё на флешку
2. Даже если жена ничего не смотрит, я все равно предпочитаю записать полностью передачу а потом просмотреть запись
тк стандартный часовой блок содержит 16 минут рекламы в чистом виде , ну и по сюжету порою тупят не хило
итог: вместо часа прямой трансляции, я смотрю 25-30 минут.

В европе очень популярны такике приставки с DVD или IPTV
Вам не приходит в голову что это Видеомагнитофон
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#244

#244 Непрочитанное сообщение Mbemb » 29 июн 2014, 16:45

Да да, телевизор ничего не пишет, а вот приставка умеет писать, согласно инструкции даже одновременно 2 разных канала, но я ещё не пробовал. Поэтому насчёт абсурдности такой вещи можно поспорить. Я купил специально для монитора, а как ещё можно превратить монитор в телевизор? Покупать тюнер для компа мне не надо, зачем зря комп гонять для просмотра ТВ. Теперь надо на компе работать - пожалуйста, надо футбол, смотрю футбол. И к тому же можно просто радио и ТВ слушать, когда что то смотреть некогда.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#245

#245 Непрочитанное сообщение Mbemb » 29 июн 2014, 18:42

Попробовал писать. Сама приставка (Rolsen - rdb 514) свою писанину воспроизвела с качеством, ну немного хуже, чем это смотрелось на мониторе вживую. Телевизор считал этот файл с флэшки тоже с хорошим качеством. А вот комп, своими 3 проигрывателями воспризвел его с хреновым качеством, что даже на мониторе смотреть тяжело, как будто мало строк, ступеньки видны. Файл с расширением ts. Почему с компа хреново?

Аватара пользователя
TheZen
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:18
Откуда: RnD

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#246

#246 Непрочитанное сообщение TheZen » 30 июн 2014, 02:05

итак новый вопрос. разжился монитором HD Ready 20" с VGA портом. честно отремонтировал бп ему. хочу раскошелиться на приставку. чую, что они такой вывод не умеют. как бы и монитор выкинуть жалко и с приставкой (переходником) не хочется заморачиваться. у кого есть опыт использования сего китайского чуда техники отпишитесь пожалуйста, какие разъёмы оно (приставка) умеет. монитор хотел на кухню на холодильник приспособить. прост уже с HDMI шнурками попал на бабки. обещали новый в пакетике запечатанный 100% рабочий а на деле оказался рабочий только при летнем солнцестоянии на параде планет. теперь этими шнурками подвязываю штаны когда иду копать огород(((
Анатолий Zen (:

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#247

#247 Непрочитанное сообщение Атос » 30 июн 2014, 02:19

TheZen писал(а):итак новый вопрос. разжился монитором HD Ready 20" с VGA (
выкинь и не мучайся
тут вот про такой написали но он без Т2
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=21&t=91482

Я за 4000 руб купил монитор который поддерживаеь все интерфейсы какие есть
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
TheZen
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:18
Откуда: RnD

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#248

#248 Непрочитанное сообщение TheZen » 30 июн 2014, 02:50

халява дело такое... страшное! :crazy: оставлю пока всякие пеки тестировать монитор. домой не потащу. в следующий раз буду хотя бы с DVI брать. переходник вроде есть с HDMI на DVI
Анатолий Zen (:

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#249

#249 Непрочитанное сообщение Mbemb » 30 июн 2014, 11:43

TheZen писал(а):переходник вроде есть с HDMI на DVI
и кабели HDMI-DVI есть. у нас самый дешёвый переходник 250 рублей, а кабель 2 метровый 190 рублей.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое эфирное тв стандарта DVB-T2. Плюсы и минусы

#250

#250 Непрочитанное сообщение PROF61 » 30 июн 2014, 15:11

Mbemb

С компа хреново потому, что надо с кодеками шаманить.

Кстати приставку с VGA выходом вроде видел...
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Ответить