Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

МГТС переводит сети на оптоволокно.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
necron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:11

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#51

#51 Непрочитанное сообщение necron » 26 мар 2013, 13:31

Я то же откажусь от установки Gpon!
Смысла не вижу: Если в доме нет электричества, то телефон не будет работать. Случись что с электричеством в микрорайоне и звонить тогда придется с мобильного. Тогда нафига мне стационарный телефон нужен.
Буду сидеть на меди до самого конца, пока они не осмелятся её отрезать. А потом с остальными людьми в суд пойду.

Вторая причина, кабель идущий к дому рассчитан на определенный объем инфы, если в доме будет 35 квартир сидеть в инете (раздавать торренты), то максимальная скорость у них будет 20Мбит/с, а у нас 135 квартир и если все выйдут в инет и у всех будут работать торренты, то сами понимкате скорость инета будет порядка 3-5Мбит/с более того такая загруженность будет подвешивать обычный телефон и он будет не срабатывать. Вся эта иформация получена от специалистов, которые рассчитывали прокладку. Вопрос а нафига мне нуже Gpon, если он медленнее ADSL2 модема? Им тогда в каждый дом на каждый подъезд отдельно оптоволоконный кабель тянуть надо, ведь в среднем в подъезде 35 квартир и то они с трудом до ADSL2 дотянут по скорости и максимальная скорость будет 20Мбит/с. нарвяд ли они пойдут на такие траты, на каждый дом по 3 линии (3 независимых кабеля).

Так что обещанный инет со скоростью 200Мбит/с какой они обещают в рекламном ролике возможен только если в сети будет не более 10 квартир. Либо им придется тащить оптовлокно на каждый десяток квартир отдельно. А суть в том что когда один модем посылает запрос, все остальные модемы должны молчать. такая сложная система, зато ответ на запрос может получить любой житель вашего дома если перенастроит свой модем и присвоит ему номер вашей квартиры. Не правда ли замечательно для воров: Снимать квартиру хакнуть эту коробочку-модем и слышать все телефонные разговоры, а так же инет запросы. А потом прийти и грабить квартиры прям в доме в котором снимают.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#52

#52 Непрочитанное сообщение PROF61 » 26 мар 2013, 14:00

necron

Кабели бывают разные. У моего провайдера на дом заходит 10 гигабитник. В доме 160 квартир, но 10 гигабит поделить на 160 под 50 гигабит получается. Жмоты они там.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

necron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:11

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#53

#53 Непрочитанное сообщение necron » 26 мар 2013, 14:20

PROF61 писал(а):necron
50 гигабит получается. Жмоты они там.
И смысл уходить с ADSL2+ на все ту же скорость 50 гигабит? Просто не вижу смысла. Меня мой инет устраивает, правдо он теперь не Стрим а МТС. Если они медь обрежут в 2016, то вообще откажусь и договорюсь с нормальным провайдером на витую пару посажу комп.
Ну то что активное использование инета точнее торрентов начисто подвешивает телефонный аппарат - эта инфа проверенная (самое страшное, когда они все на раздачу работают, на прием не страшно), так что если у Вас большая часть жильцов будет оставлять включенные компы, то считай телефона не будет. повезет если вдоме проживают пенсионеры, а если молодежы полно, вот в чем беда.

порпавка не 50 гигабит получается у Вас, а только 40, если все будут пользоваться инетом, не забывайте о задержках и командах.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#54

#54 Непрочитанное сообщение BAZ » 26 мар 2013, 22:59

necron писал(а):Я то же откажусь от установки Gpon!
орая причина, кабель идущий к дому рассчитан на определенный объем инфы, если в доме будет 35 квартир сидеть в инете (раздавать торренты), то максимальная скорость у них будет 20Мбит/с, а у нас 135 квартир и если все выйдут в инет и у всех будут работать торренты, то сами понимкате скорость инета будет порядка 3-5Мбит/с более того такая загруженность будет подвешивать обычный телефон и он будет не срабатывать.
В принципе верно, я вникато не стал, поверхностно пробежался по эти раскладкам на другм форуме. Не думаю что при пряморукой реализации должны возникнуть проблемы с голосом - там всего нужно 64кбит они легко резервируются, да и скорее всего это уже в железе по дефолту зарезервировано.

А вот со всем остальным при тотальном бардаке и "военной тайне" может быть все что угодно - вылезет это потом когда нагрузка поднимется...
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#55

#55 Непрочитанное сообщение PROF61 » 27 мар 2013, 06:42

necron

Но и не все 160 квартир подключены. И про телефон по оптике речи не ведётся, я просто привёл пример обычного Интернет-провайдера, который, кстати, всех подключает по витой. Свитч на чердаке. Отдельно есть гигабитный тариф (при условии наличия гигабитного порта в свиче на доме). И хотя далеко не во всех домах по 160 квартир, 10 гигабитную оптику заводят на все. А иногда и соточку (если на доме узел), но тогда вообще пол чердака в шкафах, а когда выключают на таком доме свет, техподдержка раскорячась тащит бегом на крышу генератор, пока аккумуляторы в бесперебойниках узла не сели. Один раз народ сутки этот генератор караулил. По всему району свет был, а на доме с узлом не было, так и сидели на крыше.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#56

#56 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 27 мар 2013, 16:57

PROF61 писал(а):necron
... так и сидели на крыше.
Зато какая романтика. :) Дыр-дыр-дыр-дыр... с чердака. :haha:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ffocus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#57

#57 Непрочитанное сообщение ffocus » 31 мар 2013, 10:31

В Питере я уже несколько лет как перевёлся на оптику (PON) Ростелекома (Авангард), отказавшись от меди вообще.
Скажу честно, понуждали к этому жильцов нашего дома не очень приличными методами - звонки в позднее время, угрозы отключить телефон вообще и т.п., действовали методами коллекторских контор. Не знаю, сам Телеком это делал или кому-то поручил сделать эту работу.
В общем, в один прекрасный день они от кнута перешли к прянику и предложили какой-то небольшой бонус, я махнул рукой и согласился.
Всё нормально работает - интернет, телефон, IPTV.
Трассу оптики от коробки на площадке пришлось продумать самому и проконтролировать, чтобы положили так, как надо, иначе уделали бы всё (монтаж у них на субподряде делала какая-то шарашка).
Да, нужен УПС, чтобы не потерять связь в случае отключения электричества, но у меня коммутационный центр итак на нём. )

Я к чему это всё:
- Конечно, надо отказываться от старых медных систем - каменный век, есть такие последние мили, что...
- Этот переход связан со сменой станционного оборудования, которое должно быть лучше и современнее медных кроссов ;)
- Телефон по оптике - сегодня это не экзотика, а вполне рабочая система,
- Высокое качество услуг связи для физиков сегодня могут обеспечить только крупные провайдеры - это факт. Ну, по крайней мере более высокое, чем мелкие конторы с 1,5 специалистами в штате и ком.центром на столе. )

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#58

#58 Непрочитанное сообщение A.T. » 18 сен 2014, 19:53

Весной у нас в подъезде появились такие "коробки":
Изображение
Изображение
Сегодня опасения подтвердились - наш подъезд полностью обGPONинли. Если кто хочет побаловаться с факс-модемами, раритетными АОНами, сигнализациями и т.д., при появлении таких "коробок" или тонких красно-оранжевых кабелей в щитке не откладывайте свои желания. :) И при подключении GPON обязательно проверяйте все телефоны при монтажниках, т.к. бывают проблемы. Сейчас своими силами дружу указанный в статье PON-модем с номеронабирателем телефона "Спектр". :)
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#59

#59 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 18 сен 2014, 22:50

Назрел вопрос. Для тех у кого этот GPON, в мои края такое если и завезут, то наверное в следующем столетии, но все равно интересно. А как АОН-ы, например Русь дружит с ним. Или охрана. Знаю в охранках есть GSM модуль для дублирования, или аварии на основной проводной линии, но все же. Как они дружат друг с другом? :-[ Или там конвертер ставится?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#60

#60 Непрочитанное сообщение BAZ » 19 сен 2014, 00:58

Я через месяц буду праздновать помоему 3й или уже 4й год без ЖПОНА :ROFL: И все у меня нормально никто не отключает, тел. обычные стоят, модем пашет факсы отправляются.

К стати по оповду факсов - летом игрался с разными модемами, слушал что в линии происходит при передаче и вот когда попадаешь на голимый Voip, то в момент поднятия трубы с той стороны идет дикое эхо секунды на 3-5 и как правило хендшейк у модема не получается.

И еще один эффект - снятие трубы 1й писк хендшейка - не до конца, обрывается - тишина - и потом уже трель - это модем подхватывает, но все это похоже на то что Voip толи перегружается сигналом то ли кодек не может его пожать так быстро что он вообще ничего в линию не выдает, но в результате факс проходит потому что трель он подхватил и дальше уже о скорости договаривается...

Надо же на металлическую гофру разорились... Ну хоть какому нибудь дураку сложнее будет перерезать :)
A.T. писал(а):Весной у нас в подъезде появились такие "коробки":
Изображение
Сегодня опасения подтвердились - наш подъезд полностью обGPONинли. Если кто хочет побаловаться с факс-модемами, раритетными АОНами, сигнализациями и т.д., при появлении таких "коробок" или тонких красно-оранжевых кабелей в щитке не откладывайте свои желания. :) И при подключении GPON обязательно проверяйте все телефоны при монтажниках, т.к. бывают проблемы. Сейчас своими силами дружу указанный в статье PON-модем с номеронабирателем телефона "Спектр". :)
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#61

#61 Непрочитанное сообщение BAZ » 19 сен 2014, 01:05

Вас никто не может заставить переключиться на этот ЖПОН и отключить фиксированную тел связь. Когда все это затеяли на сайте МГТС этот ЖПОН позиционировался как дополнительная услуга, помоему и по сей день так, так что мопедами и аонами можно продолжать пользоваться.

А МГТС с подрядчиками послать в Булонский лес :ROFL: они еще своими перфораторами часто стены в квартире портят...
A.T. писал(а):Если кто хочет побаловаться с факс-модемами, раритетными АОНами, сигнализациями и т.д., при появлении таких "коробок" или тонких красно-оранжевых кабелей в щитке не откладывайте свои желания. :) И при подключении GPON обязательно проверяйте
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#62

#62 Непрочитанное сообщение BAZ » 19 сен 2014, 01:37

Смотря наверное какая "Русь" у меня последняя 20F это еще на z80 так вней нет calID , CLIP FSK. Когда нашу АТС перевели на гибридное подключение, вот не вспомню название этой железяки - наши разработали, у нас появился тональный набор и аон работал и старый и цифровой, потом старый отключили и через какое то время цифровой перевели за деньги как доп услугу.

Дектовский Панас прекрасно справлялся со всеми системами.

А вот скорость набора номера в тоне желательно чуток уменьшить (в разных тел/мопедах по разному регулируется), значение по умолчанию оказалась на грани возможностей распознавания АТС особенно при дозвоне.
Spike Rus писал(а):Назрел вопрос. Для тех у кого этот GPON, в мои края такое если и завезут, то наверное в следующем столетии, но все равно интересно. А как АОН-ы, например Русь дружит с ним. Или охрана. Знаю в охранках есть GSM модуль для дублирования, или аварии на основной проводной линии, но все же. Как они дружат друг с другом? :-[ Или там конвертер ставится?
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#63

#63 Непрочитанное сообщение PROF61 » 19 сен 2014, 07:44

Вот вы изощряетесь. Я давно от стационарного телефона вооще отказался, а интернет у нас витухой ложат. Хотя GPON очень бы хотелось, гигабит-с... ибо у нашего прова внутренняя сеть бездонная и в ней ограничений на скорость НЕТ.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#64

#64 Непрочитанное сообщение A.T. » 19 сен 2014, 10:44

BAZ писал(а):они еще своими перфораторами часто стены в квартире портят...
В моём случае всё делали аккуратно, с мешком под точкой сверления, а в подъезде заделали облупившуюся краску-штукатурку-бетон вокруг точки сверления какой-то шпатлёвкой или подобной пастой. Правда, ни в квартире, ни в общем коридоре евроремонтами не пахнет, с ним даже эти фокусы не пройдут. :) Единственный неприятный момент, что всё вели из соседней квартиры, а кабелей, видимо, дефицит, поэтому несмотря на подготовленное место в незаметном углу прихожей и заранее вскрытые мною короба, они поставили свой агрегат на стене смежной с соседями.
BAZ писал(а):А вот скорость набора номера в тоне
У нас оставили импульсный набор. Причём филипс беспроводной работает полностью без перенастройки, дисковый пока только как трубка (от его номеронабирателя pon-терминалу сносит крышу).
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#65

#65 Непрочитанное сообщение BAZ » 19 сен 2014, 13:32

У меня противоположная ситуация, 3 года без сотового, аккум загнулся новый покупать не стал. Оказалось что это лишняя вещь, ее отсутсвие ни на что не повлияло...

А по поводу изощряетесь... До вас еще наверное не дошла инновация-модернизация, ну а мы уже вкушаем плоды LTE 4G

Интересно будете ли вы прыгать от радости, когда поставят столб с антенной напроти вашего окна... У нас такие столбы уже тыкают в пределах 100м друг от друга...

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

PROF61 писал(а):Вот вы изощряетесь. Я давно от стационарного телефона вооще отказался, а интернет у нас витухой ложат. Хотя GPON очень бы хотелось, гигабит-с... ибо у нашего прова внутренняя сеть бездонная и в ней ограничений на скорость НЕТ.
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#66

#66 Непрочитанное сообщение PROF61 » 19 сен 2014, 18:22

Столб с антенной стоит в 70 метрах от моего дома. На крыше БОЛЬНИЦЫ. И мне это ДО ЛАМПОЧКИ . На работе я вообще в 20 метрах от вышки сижу. На ней есть 4Г. Не следует СТРЕМИТЬСЯ жить долго, в 50 лет уже МОЖНО умирать, а в 70 так и НУЖНО.

Такие как вы и вам подобные удостаиваются от меня презрения, когда не затрагивают мои интересы, и ненависти когда затрагивают (бабки в моём подъезде выгнали монтажников нужного МНЕ провайдера интернета, всему подъезду я рожи конечно не порасшибаю, но чего нибудь я им устрою , старым швабрам).
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#67

#67 Непрочитанное сообщение BAZ » 20 сен 2014, 01:35

А по теме http://habrahabr.ru/post/188826/
Что вы там говорите, 3 миллиона абонентов? По сколько они платят, по пятьсот рублей в месяц? А некоторые и того меньше. Только подумайте, чистая прибыль ОАО «МГТС» за 2012 год — 9 с половиной миллиардов рублей, а активов у ЗАО «МГТС-недвижимость» по нынешним расценкам — приблизительно на 140 миллиардов!

Ребята, какая связь? Связь — это не актуально. Освободите помещение, пожалуйста.
Мне вас жаль - бабки в 2014г выгнали монтажников... :ROFL: Значит не очень то и хотели подключать, в 2002г когда делали "домашнюю сетку" некоторым непонятливым объясняли популярно :)

А по поводу столбов и антенн, хорошо что есть еще у нас люди которвм не до ЛАМПОЧКИ и чаще сотовые барыги идут лесом.
PROF61 писал(а):Столб с антенной стоит в 70 метрах от моего дома. На крыше БОЛЬНИЦЫ. И мне это ДО ЛАМПОЧКИ . На работе я вообще в 20 метрах от вышки сижу. На ней есть 4Г. Не следует СТРЕМИТЬСЯ жить долго, в 50 лет уже МОЖНО умирать, а в 70 так и НУЖНО.

Такие как вы и вам подобные удостаиваются от меня презрения, когда не затрагивают мои интересы, и ненависти когда затрагивают (бабки в моём подъезде выгнали монтажников нужного МНЕ провайдера интернета, всему подъезду я рожи конечно не порасшибаю, но чего нибудь я им устрою , старым швабрам).
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#68

#68 Непрочитанное сообщение BAZ » 04 окт 2014, 12:08

Вчера шел мимо АТС смотрю на 1м этаже кросс - на вид вроде еще живой. Остальные этажи обжитые, но че там уже просматривалось.
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#69

#69 Непрочитанное сообщение климанов » 04 окт 2014, 15:29

Я как обыватель Москвич со стажем скажу свое мнение.
1 adcl по медным проводам по своим возможностям слабее того же модема подключенного напрямую к оптике
2 меня как и всех Москвичей достали звонками из МГТС и я сломался ...
3 я подключил только интернет /чего то 10- самый дешевый тариф/
4 и как я подозреваю телефон у меня остался на медном проводе / и слава богу/
5 сделали все это вполне нормальные ребята кинули мне два провода к компу / их у меня два /
и ноут по воздуху работает , всё замечательно ....
6 мне кажется что большего обывателю и не надо.../ представляете и это все бесплатно/
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#70

#70 Непрочитанное сообщение BAZ » 05 окт 2014, 12:57

Ну от модема к тел действительно идет медь, обычно ее режут у входа в квартиру и втыкают в модем, те по квартире у вас остается старая разводка.

Бесплатно ничего не бывает - это иллюзия :ROFL: Но формально, да пришли че то поставили, денег не взяли...
климанов писал(а):Я как обыватель Москвич со стажем скажу свое мнение.
4 и как я подозреваю телефон у меня остался на медном проводе / и слава богу/

6 мне кажется что большего обывателю и не надо.../ представляете и это все бесплатно/
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#71

#71 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 15 окт 2014, 14:11

WMs писал(а):А бесплатная розетка каким образом получилась?
присоединяюсь к вопросу - мимо счетчика квартирного питание идет?

з.ы. когда ставили эти коробки мгтс в нашем доме отказался от своего стационарного квартирного номера в виду того что медный провод хоть гарантировано давал связь в отсутствие электричества и пр., а эти новотехнологии мой инет провайдер (Акадо) дает в разы дешевле - и Интернет и HD TV и телефонный номер (я не пользуюсь но заказать можно подключение стационарного тела).

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#72

#72 Непрочитанное сообщение A.T. » 15 окт 2014, 14:26

Как именно разведено не знаю, но у нас и розетку и оптоволокно завели вообще из соседней квартиры. Там же как-то подключились к телефонной сети нашей квартиры. Несмотря на раскрытый щиток в полуметре от места установки девайса. :crazy:
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#73

#73 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 15 окт 2014, 14:33

A.T. писал(а):Как именно разведено не знаю, но у нас и розетку и оптоволокно завели вообще из соседней квартиры. Там же как-то подключились к телефонной сети нашей квартиры. Несмотря на раскрытый щиток в полуметре от места установки девайса. :crazy:
розетку легко проверить - если вырубить свои квартирные автоматы на щитке напруга в розетке останется? Если останется счетчик крутится?

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#74

#74 Непрочитанное сообщение климанов » 15 окт 2014, 15:01

нет за электричество я плачу... если вы знаете самым первым кто мог бы кинуть всем интернет это была радиосеть но она спала и вот только сейчас предлагает интернет. МГТС была второй по мощности распространения но и они спали и много чего из за этого проиграли. Сейчас пытаются догнать и перегнать конкурентов ....
и последнее цена всех услуг у всех почти одинаковая и возможности и приколы .... и остается только выбрать что вам лично по душе ...
Лично мне нравится
первое общая квитанция я плачу через мобильный банк
второе можно не выключая интернет уехать далеко и платить только 20рублей в месяц хоть год..../оплата по суточная /
как то так .....
и последнее телефон при выключении питания продолжает работать это тот что я специально купил еще давно ,не радио .
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#75

#75 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 15 окт 2014, 15:08

климанов писал(а):нет за электричество я плачу...
т.е. они навязали Вам платную услугу которую Вы не заказывали
когда была медь Вы за электричество для меди не платили, питание обычного телефона осуществлялось с телефонной розетки
теперь помимо оплаты за телефон Вы платите за электричество, потребляемое ее роутером, без которого телефон работать не будет.
климанов писал(а):если вы знаете самым первым кто мог бы кинуть всем интернет это была радиосеть но она спала и вот только сейчас предлагает интернет МГТС была второй по мощности распространения но и они спали и много чего из за этого проиграли. Сейчас пытаются догнать и перегнать конкурентов ....
я последовательно отказался от всех этих мастодонтов - от радиорозетки, от ТВ-провайдера старого и теперь от МГТС :)
климанов писал(а):Лично мне нравится
первое общая квитанция я плачу через мобильный банк
я за Акадо могу заплатить с баланса сотового телефона или с инет банка. Мне удобно что один провайдер и для инета и для ТВ
климанов писал(а): второе можно не выключая интернет уехать далеко и платить только 20рублей в месяц хоть год..../оплата по суточная /
как то так .....
добровольная блокировка есть у большинства провайдеров, я не смотрел у Акадо сколько стоит, у сотовых с абонентской платой примерно тех же денег просят

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#76

#76 Непрочитанное сообщение климанов » 15 окт 2014, 15:28

карбиной я пользовался лет 15 отключить я мог только на два месяца потом они автоматом меня опять включали и только через месяц я мог повторить отключение как то так ,кажется не вру.
радио точку я отключил уж не помню когда лет 40 назад ...
наружную антенну у нас сняли не спрашивая... пустили кабель ..... потом пришло акадо и вписалось в платежку потом пришло НКС оторвал у меня акадо и включил мой кабель в свою коробку и прописался в мой платежке выкинув оттуда акадо .....и чего нервничать ...тем более я пенсионер и кабель ТВ мне бесплатно..
у МГТС раньше было совсем бесплатно отключение на любой срок и переход на суточное пользование сейчас стали просить 20 рублей в месяц дополнительно ... кажется не вру.......
и минимальный тариф у карбины 450 рублей у МГТС 300 и так далее
Последний раз редактировалось климанов 17 окт 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#77

#77 Непрочитанное сообщение климанов » 15 окт 2014, 15:43

и насчет электричества у меня дома три компа даже самый плохой хаб работал от электричества .... я и я уже так лет 20 плачу за хабы и тому подобное уж забыл как эти устройства называются вижу лампочки круглосуточно мигают ....
Я не агитирую за МГТС я никогда там не работал ....
я просто выражаю своё мнение
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:32
Откуда: Казахия, Semey

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#78

#78 Непрочитанное сообщение pubuser » 15 окт 2014, 17:58

Тоже имеем GPON. Радости нету предела, все работает просто на ура и не глючит даже. И даже есть в кабинете абонента кнопка, за смешную цену поднимающая на сутки скорость до 100 мбит. Всего то за 20 рублей русских целые сутки быстрого инета)) А насчет отстутствия питания как сетует каждый третий в этой теме - запитал этот роутер Хуавей 8245 от ББП для охранки, с батарейкой на 12v/7Ah и от него же запитал еще один роутер - все работает отлично, рубят электричество по району - инет и тел у меня работают как ни в чем не бывало. Потребляют немного эти 2 роутера, батарейки 7 амперной может хватить часов на 5 запросто. А там откуда приходит оптика до моей квартиры (Городской узел ГТС), само собой все питание зарезервировано на несколько раз. Так что не вижу никаких проблем.
Неспешно разыскиваются алюминиевые "бляшечки" с колонок Радиотехника S50-B, те где написано само слово и отдельно квадратные с надписями HiFi. Купил бы с радостью...

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#79

#79 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 20 окт 2014, 09:40

климанов писал(а): и минимальный тариф у карбины 450 рублей у МГТС 300 и так далее
у Акадо 350р безлимитка
http://www.akado.ru/services/telephony/
но учитывая что у МТС на тарифе без абон.платы Супер МТС вообще 0 на внутрисетевые местные и городские местные (кроме списка исключ.номеров) особого смысла в стационарном телефоне нет имхо.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#80

#80 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 21 окт 2014, 16:26

Вы особенно обрадуетесь, когда захотите использовать Wi-Fi при наличии такого же GPON у всех соседей. МГТС тупо оставляет все модемы на одном радиоканале. А перестроить модем на другой канал вы не сможете - нет доступа в консоль. Вот скорость-то будет... Это не голые слова, я проверял эфир в квартире Wi-Fi Explorer'ом, все 3 соседних МГТС GPON на 1 канале с нехилой мощностью.

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#81

#81 Непрочитанное сообщение A.T. » 21 окт 2014, 16:48

Мой в админку отлично пускает через
admin / admin и mgts / oaomts
По последнему набор опций шире.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#82

#82 Непрочитанное сообщение BAZ » 21 окт 2014, 18:12

Это кому как повезло с подрядчиками - где то мопеды ставили без вафли принципиально, а что бы с вафлей - то нужно было им специально сказать, но обычные люди об этом не знали... Только очень дотошные :) А в МГТС так удивлялись - как это с вафлей не ставят !? :ROFL:
Valkyr2003 писал(а):Вы особенно обрадуетесь, когда захотите использовать Wi-Fi при наличии такого же GPON у всех соседей. МГТС тупо оставляет все модемы на одном радиоканале. А перестроить модем на другой канал вы не сможете - нет доступа в консоль. Вот скорость-то будет... Это не голые слова, я проверял эфир в квартире Wi-Fi Explorer'ом, все 3 соседних МГТС GPON на 1 канале с нехилой мощностью.
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Любитель звука
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 00:05
Откуда: Москва

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#83

#83 Непрочитанное сообщение Любитель звука » 21 окт 2014, 22:37

1) загрязнение в диапазонах Ви-Фи ужасное
2) вместо того, чтобы организовать нормальный домовой узел связи с резервированным электропитанием сбрасывают проблему на абонента
3) шабашники криворукие и лукавые

Ну их на...

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#84

#84 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 22 окт 2014, 09:38

A.T. писал(а):Мой в админку отлично пускает через
admin / admin и mgts / oaomts
По последнему набор опций шире.
Ну так это только подтверждает раздолбайство, царящее в МГТС. Формально ковыряние абонента в модеме запрещено.

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#85

#85 Непрочитанное сообщение A.T. » 22 окт 2014, 09:53

Valkyr2003 писал(а):Формально ковыряние абонента в модеме запрещено.
Запрещено-то запрещено, но девайс имеет свойство блокировать MAC-адреса, с которых идёт слишком много пакетов. Например, подключённый старый роутер. Единственный способ обеспечить долговременную работу такой сети не имея под рукой 10 метровых патч-кордов либо PCI WiFi (чтобы обходиться без роутера) - перенастроить встроенный фаервол.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#86

#86 Непрочитанное сообщение климанов » 22 окт 2014, 10:08

Между прочем так как МГТС поздно начал окучивать обывателей получил большой плюс
первое -оптика подешевела до "дальше некуда" результат оптика пришла в квартиру , другим пока лень убирать промежуточный кабель и заменять его на оптику.
второе раздолбайство присуще всем поставщикам кому везет, кому не очень ..
заплатите больше денег и у вас будет счастье свой личный адрес ,бешенная скорость, только вопрос а вам это надо ... любые затраты надо окупать ... моральным удовлетворением или заработком новым или и тем и другим .
Это я к тому не морочь те людям голову.... все провайдеры "хороши" выбирай на вкус ....
и на Ваш век хватит интернета .....
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#87

#87 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 22 окт 2014, 12:25

A.T. писал(а):
Valkyr2003 писал(а):Формально ковыряние абонента в модеме запрещено.
Запрещено-то запрещено, но девайс имеет свойство блокировать MAC-адреса, с которых идёт слишком много пакетов. Например, подключённый старый роутер. Единственный способ обеспечить долговременную работу такой сети не имея под рукой 10 метровых патч-кордов либо PCI WiFi (чтобы обходиться без роутера) - перенастроить встроенный фаервол.
Я прошу прощения, а зачем вам еще и второй роутер? Как-то не могу представить, зачем бы он мне понадобился для домашнего Интернета.

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#88

#88 Непрочитанное сообщение A.T. » 22 окт 2014, 13:45

Комп обычный настольный, без WiFi адаптера. Кабель 4 метра, также есть 1 метровый кабель. Пока не куплен адаптер либо кабель подлиннее, приходится извращаться с ещё одним роутером в качестве "соединительной муфты". Роутер раньше раздавал интернет от Акадо (через ПК, т.к. у Акадо привязка к MAC-адресу, поменять мак роутера на мак сетевухи руки не доходят), на его SSID настроено всё, что имеется в квартире. Поэтому первое время весь трафик квартиры шёл на PON-терминал через один порт и, соответственно, MAC-адрес роутера. В целом, скорость и тариф устраивает, скорее всего, придётся отказаться от какады и полностью перейти на МГТС с перестройкой домашней сети.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#89

#89 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 22 окт 2014, 14:01

А извратиться с копеечным Wi-Fi USB донглом было никак? Не ищем легких путей? :acute:

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#90

#90 Непрочитанное сообщение A.T. » 22 окт 2014, 14:58

См. третье предложение в моём посте, первую половину. Чтобы купить адаптер (pci/usb без разницы), надо ехать в магазин. Без мобилы по интернету не заказать. Поехать возможно только в непиковое время. В общем, возможности быстро купить нет.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#91

#91 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 22 окт 2014, 16:32

Ладно, тебе виднее. Хотя из всех перечисленных причин _не_ купить донгл ни одна не показалась мне весомой. Я, наверное, чего-то не знаю. Ну да и Бог с ним. Вышел из положения - и хорошо.

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#92

#92 Непрочитанное сообщение A.T. » 22 окт 2014, 16:35

Причина в здоровье. Вдаваться в подробности смысла не вижу.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#93

#93 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 23 окт 2014, 08:50

Да и не нужны подробности. Понятно.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#94

#94 Непрочитанное сообщение BAZ » 02 ноя 2014, 14:34

Это ваши домыслы, попробуйте завести оптику от любимого провайдера в новый офис или от любого провайдера кто вообще согласится, ели у него нет точки доступа в 50-100м от здания... И вы узнаете настоящую цену оптики!

1. МГТС владеет подавлющим количеством колодцев и не горит желанием кого либо пускать в них да же за деньги...
2. Что бы засунуть свой кабель туда нужно прилично откатить чинушам и хорошо если это будет в пределах 1й территории, если следующий принадлежит другому отделению - читай начало :)
3. Попробуйте этот кабель завести в здание, если там уже сидит чей то кабель... Вообще с этого нада начинать иначе вообще все бессмысленно, если только пров на будущее делает точку доступа в этом месте...
4. Бардака в МГТС не меньше, а то и больше чем у других, как только столкнетесь с ПТ - будет вам щастье

Относительно дешивизны технологии GPON и кто за это заплатил или выше по ссылке прочитать или отгуглить.

Формально абонент действительно может платить относительно меньше других, с чего вы взяли что так будет всегда!? Юридические отделы отбивают свое бабло на 200% - абонент это дойная корова и так будет всегда и везде.
Сменятся люди на руководящих постах, изменится политика компании, инвесторам бабло взад понадобится да мало ли что еще - а абоненты уже жестко на кабель подсажены.

В общем оптика как стоила так и стоит и будет стоить - дело в нюансах - как отжать бабла побольше...
климанов писал(а):Между прочем так как МГТС поздно начал окучивать обывателей получил большой плюс
первое -оптика подешевела до "дальше некуда" результат оптика пришла в квартиру , другим пока лень убирать промежуточный кабель и заменять его на оптику.
второе раздолбайство присуще всем поставщикам кому везет, кому не очень ..
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#95

#95 Непрочитанное сообщение климанов » 02 ноя 2014, 15:30

пользуюсь интернетом от МГТС GPON второй месяц полет нормальный ...... как говорится не хуже чем было а даже получше так как скорость повыше стала... и вам того же желаю ! :drink:
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#96

#96 Непрочитанное сообщение BAZ » 02 ноя 2014, 15:58

Сижу на последнем прове 5лет из за симметричного канала и практически безотказной работы - подключился как они пришли к нам - тобишь оборудование свежее, аварии бывают 1-2 в год - последние были из за мосэнерго :) 3-5ч время исправления.

С тех пор уровень ПТ по тел. упал ниже плинтуса, но на местах еще остались адекватные люди за счет этого и держится.

Но ТП у большинства скотилось в жопу, а у кого то изначально такое было...

До этого сидел на 1м прове с 2003г у которого менялись владельцы :ROFL:

Вам то же не хварать, когда у вас случиться авария - расскажете нам как ОНО МГТС и какая у них ТП :)
климанов писал(а):пользуюсь интернетом от МГТС GPON второй месяц полет нормальный ...... как говорится не хуже чем было а даже получше так как скорость повыше стала... и вам того же желаю ! :drink:
Последний раз редактировалось BAZ 02 ноя 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#97

#97 Непрочитанное сообщение климанов » 02 ноя 2014, 17:25

обязательно расскажу историю .... обещаю !
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#98

#98 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 03 ноя 2014, 15:33

Короче говоря, разочаровался я в GPON. Где-то год уже, получается, пользуюсь телефоном через оптику - и вроде ничего, если не считать редких глюков роутера, когда разговоробрывается и с минуту нельзя перезвонить (в сети сигнал "занято"). :focus: А пару месяцев назад подключил Интернет от МГТС, тк. предыдущий провайдер, Акадо, достал постоянными сбоями. И что вы думаете? Два месяца после подключения действовала супер-пупер программа, скидки, высокая скорость все дела. Как только два месчца прошло, начались сбои, как у Акадо. Вот, уже третий день в сеть с мобилки только захожу. :comando:
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#99

#99 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 10 ноя 2014, 11:38

Maximus1988 писал(а):Короче говоря, разочаровался я в GPON. Где-то год уже, получается, пользуюсь телефоном через оптику - и вроде ничего, если не считать редких глюков роутера, когда разговоробрывается и с минуту нельзя перезвонить (в сети сигнал "занято"). :focus: А пару месяцев назад подключил Интернет от МГТС, тк. предыдущий провайдер, Акадо, достал постоянными сбоями. И что вы думаете? Два месяца после подключения действовала супер-пупер программа, скидки, высокая скорость все дела. Как только два месчца прошло, начались сбои, как у Акадо. Вот, уже третий день в сеть с мобилки только захожу. :comando:
а сбои у провайдера точно а не в оборудовании?
Я Акадо давно пользуюсь, сбои не чаще нескольких раз в год. Чаще отключали когда я забывал оплатить :)

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#100

#100 Непрочитанное сообщение A.T. » 10 ноя 2014, 12:53

Serg1234 писал(а):Я Акадо давно пользуюсь, сбои не чаще нескольких раз в год.
В год??? Минимум раз в месяц. Может по пол-дня не работать, любое моргание света отправляет АГАДОсть в нокаут минимум на несколько минут. И дело не в модеме, именно в домовом (районном?) оборудовании. Причём после любого пропадания связи (кроме отключения питания модема) приходится вручную переподключать сетевое подключение (через "Центр управления сетями и общего доступа" в 7/8 либо кнопку "Исправить" в ХР). Уже полтора месяца сидим на МГТС, все пользователи компьютера видят разницу - и скорость выше, особенно на загрузку (было down 10/up 1 Мб/сек, стало минимум 10/10 Мб/сек, в лучшее время достигает 30/20 Мбит/сек), и, главное, за эти полтора месяца не было ни одного отключения.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Ответить