Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

МГТС переводит сети на оптоволокно.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#151

#151 Непрочитанное сообщение tvmaster » 13 окт 2017, 13:19

oldmao писал(а):А платёжки-то зачем нужны? Уж пару лет как онлайн-баникингом пользуемся
Безбумажный документооборот несёт серьёзную опасность для гражданина в ограничении его прав, появлении новых обязанностей и финансовых рисков. Установление уведомительного характера для любых оповещений граждан, в том числе выставления счетов для властей очень выгодно и они пишут об этом прямо. Проще выставить тебе счёт в личном кабинете и это будет уже официально считаться ты его получил. А дальше, уже твоё дело, есть у тебя интернет или нет возможности это прочитать. Это никого не будет интересовать, считается, что ты уведомлен и уже обязан, можно спокойно начислять пени. Это прямые финансовые потери для гражданина. С бумагой у тебя есть месяц, без бумаги этот срок будут сокращать. А для того, чтобы "получить" счёт, гражданину нужен компьютер и интернет. Понятно, что это стоит денег для гражданина? Понятно, что это короткий поводок и люди сами лезут в эту петлю.
Создавать удобства для гражданина это нормально, но они не должны носить дискриминационный характере и ущемлять другие свободы.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#152

#152 Непрочитанное сообщение oldmao » 13 окт 2017, 14:12

Это понятно. Тотальный контроль - не за горами.
А оплата через интернет коммунальных услуг - просто удобно. Не нужно идти в сберкассу или на почту оплачивать, стоять в очередях. Распечатать чек из онлайн-банка - не проблема вообще. Доказать платёж хоть по нему, хоть по банковской выписке - нет проблем. Точно так же показания электросчётчика передаю через сайт энергетической компании, в ответ через пару часов в Сбербанк-онлайн по лицевому счёту вижу платёжку с реальными показаниями и расчётом денег. Ростелеком и на e-mail и в Сбербанк-онлайн платёжку за 10 дней до срока оплаты по договору присылает. Когда и газовики это освоят - вообще выходить из дома платить не нужно будет.
Я на почту хожу только посылки получать, но всегда приходится ждать очередь желающих оплатить коммуналку. Причём в основном это пенсионеры: дети/внуки дают платёжки и деньги им, самим некогда, работа.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#153

#153 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 13 окт 2017, 14:17

задам тут вопрос к пользователям gpon в мск - насколько стабильно это все работает, насколько скорость соответствует (если ли сильная разница между вариантами 60 и 200мбит). есть телефон, подключенный добровольно-принудительно давно, вроде после преодоления детских болезней работает вполне себе сносно, при наличии электричества :). а что там с интернетом?
и еще вопрос - если, допустим, захочу попробовать - могу подключить интернет на месяц или 2 и попробовать? а потом отключить, если не понравится. или с отключением от услуги гимор возникнет?
собственно, это не у меня происходит (хоть и написал от первого лица, я не пустил на порог этих деятелей) - просто знакомые попросили узнать. раз оптоволокно в квартире уже подключено - не зря ли они платят отдельно за интернет акадо 700р (скорость сегодня мерил днем - D-98/U-107). нареканий на акаду тоже вроде нет, но не проще чуть дешевле подключиться через имеющийся мгтс за 360 или за 490? инфа о нормальной и бесперебойной работе телефона - естественно со слов.
личный опыт, так сказать приветствуется.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#154

#154 Непрочитанное сообщение 2vlad » 13 окт 2017, 14:24

tvmaster
"А для того, чтобы "получить" счёт, гражданину нужен компьютер и интернет. Понятно, что это стоит денег для гражданина?" - а как они могут "выставить" счет гражданину у которого ничего этого нет? В том числе и e-mail тоже нет?
oldmao
"Распечатать чек из онлайн-банка - не проблема вообще. Доказать платёж хоть по нему, хоть по банковской выписке - нет проблем" - с такими "бумажками" посылают разбираться куда подальше, приговаривая: "Напечатают фигню всякую, а потом к нам лезут..."
Владимир

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#155

#155 Непрочитанное сообщение 2vlad » 13 окт 2017, 14:29

Слепой Пью
При "обратном ходе" - гимор возникнет обязательно!
Пока есть эл-во всё работает хорошо и стабильно, даже с ZTE ONT... Но - за мой счет!
Владимир

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#156

#156 Непрочитанное сообщение A.T. » 13 окт 2017, 14:40

2vlad писал(а):"А для того, чтобы "получить" счёт, гражданину нужен компьютер и интернет. Понятно, что это стоит денег для гражданина?" - а как они могут "выставить" счет гражданину у которого ничего этого нет? В том числе и e-mail тоже нет?
Многие сервисы 21 века требуют, чтобы у человека был телефон. Хотя 30 лет назад у многих был в лучшем случае таксофон на улице, а у некоторых ( в сельской местности) и таксофона не было. Я думаю, скоро и компьютеры будут стоить таких денег, что их сможет позволить себе любой человек с низкими доходами. Сейчас уже в целом можно обойтись одним планшетником за 5 000 руб., почта, банки и сервисы госуслуг на них вполне работают. А что человек не может освоить планшет - это уже проблемы человека. Телефон тоже приходилось осваивать, учиться грамоте, чтобы читать номера, различать гудки...
Слепой Пью писал(а):насколько скорость соответствует (если ли сильная разница между вариантами 60 и 200мбит)
На самом дешёвом тарифе, 30 мбит, вроде, скорость 27. Сначала было 40, но, видимо, абонентов стало больше, и скорость стала в пределах тарифа. Такой скорости мне хватает.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#157

#157 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 13 окт 2017, 14:46

2vlad писал(а):Пока есть эл-во всё работает хорошо и стабильно, даже с ZTE ONT... Но - за мой счет!
он уже стоит, года 3, емнип.
а при отключении эл-ва - у меня и комп встанет. и роутер с вифи. и, скорее всего - маршрутизатор какого то другого провайдера на чердаке - тоже встанет. не в этом вопрос, а в стабильности и соответствии заявленному. 200мб/с за 490р (или даже 60мб/с за 360р) против 100мб/с за 700 от акады. кагтотаг.
2vlad писал(а):При "обратном ходе" - гимор возникнет обязательно!
в зависимости от его размера! вот и хотел узнать - может кто отключал в мгтс услуги какие то и т.п. (знаю, например, что поменять тариф на большую абонплату - можно в лк мгтс, а на меньшую - тоже можно, но надо лично явиться в районный отдел и лично подать заявление. сложнее лк, но... если это весь гимор - то не такой уж гимор, на самом деле ради попробовать удешевить интернет (при всех равных. но равных ли - см вопрос 1 :)).
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#158

#158 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 13 окт 2017, 14:50

A.T. писал(а):А что человек не может освоить планшет - это уже проблемы человека
полагаю, что лет через немного - таких уже не останется по естественным причинам :(
сейчас дети - телефоно-планшеты осваивают раньше, чем карандаш и ручку. даже раньше, чем говорить начинают полноценно. проблемы возникают, скорее всего только у поколения старше 50, и то не у всех. знаю много людей старше 60, некоторых и сильно старше, которые вполне ловко пользуются гаджетами, не говоря уж о компьютерах.
A.T. писал(а):На самом дешёвом тарифе, 30 мбит, вроде, скорость 27.
сейчас - минимум 60 за 360р (на сайте посмотрел), следующий - 200 за 490. как и написал.
а акада дает 100 (мерил лично в 11 утра) за 700.
так что, вопрос скорее в стабильности и бесперебойности. стоит ли поменять.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#159

#159 Непрочитанное сообщение 2vlad » 13 окт 2017, 15:34

Слепой Пью
Я имел ввиду следующее: пошли вы со своей оптикой, верните меня на медь!
Владимир

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#160

#160 Непрочитанное сообщение 2vlad » 13 окт 2017, 15:46

Слепой Пью
Скорость стабильна, проверял много раз.
Владимир

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#161

#161 Непрочитанное сообщение oldmao » 13 окт 2017, 19:06

а как они могут "выставить" счет гражданину у которого ничего этого нет? В том числе и e-mail тоже нет?
Так почту ещё никто не отменял. И приносят эту макулатуру регулярно, несмотря на то, что мне она абсолютно не нужна.
Вот живу я ни разу не в мегаполисе, а посёлке городского типа. Население 7000 примерно. Ни одного распоследнего алкаша не видел, у которого нет сотового! Компьютер есть у любого, у кого дети в садик/школу ходят. Ибо там начиная с старшей группы садика требуют то поделки, то презентации, которые без интернета не сделать. Правда, больше родители этим напрягаются, но тем не менее, в любой семье компьютер есть. А пенсионерам дети/внуки дарят, чтобы вместо писем по скайпу общаться. И в одноклассниках/вконтактах сидят все пенсионеры, которых знаю. А для регистрации наличие электропочты обязательно, так что есть у всех, хотя и не пользуются. Так что компьютер уже давно такой же привычный бытовой прибор, как телевизор. Пылесосов у населения меньше, чем компов/ноутбуков/планшетов/смартфонов. У старшего поколения только с компьютерной грамотностью проблемы...

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#162

#162 Непрочитанное сообщение PROF61 » 14 окт 2017, 08:23

2vlad писал(а):tvmaster
"А для того, чтобы "получить" счёт, гражданину нужен компьютер и интернет. Понятно, что это стоит денег для гражданина?" - а как они могут "выставить" счет гражданину у которого ничего этого нет? В том числе и e-mail тоже нет?
oldmao
"Распечатать чек из онлайн-банка - не проблема вообще. Доказать платёж хоть по нему, хоть по банковской выписке - нет проблем" - с такими "бумажками" посылают разбираться куда подальше, приговаривая: "Напечатают фигню всякую, а потом к нам лезут..."
В Рязани уж давно этого нет. В смысле чиновники ОСОБО ПОДЧЁРКИВАЮТ, что мы дескать ПРИНИМАЕМ распечатки из онлайн банков. И это, между прочим, уже ДАВНО. В провинции достаточно ОДИН РАЗ хвост накрутить (а его накрутили ещё во времена Медведева), что бы процесс резко ускорился, все дорожат местом.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#163

#163 Непрочитанное сообщение oldmao » 14 окт 2017, 09:50

Наоборот, после того, как у нас все коммунальные службы обязали работать через Сбербанк-онлайн и платёжные терминалы - платежи как-то резко пропадать перестали. Раньше нужно было за три года платёжки хранить, если вдруг какую недоимку обнаружат (что характерно - переплату ни разу не находили), чтобы доказать платёж.

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#164

#164 Непрочитанное сообщение 2vlad » 14 окт 2017, 10:24

oldmao
"...что характерно - переплату ни разу не находили..." - более того: делают вид, что знать ничего об этом не знают, я полтора года каждый месяц ходил в МФЦ делать перерасчет, приятель попросил. Он великий "автоматизатор", включил автоплатеж квартплаты в СБ РФ и с его счета аккуратно в удвоенном размере списывали деньги... Заметил он это случайно, ЕИРЦ и прочие, конечно же, молчали...
Владимир

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#165

#165 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 15 окт 2017, 18:30

Завтра придут устанавливать новый роутер, кроме тлф ниченотне хочу заказывать, они еще и свою симку мгтс ную предлагают впарить в ежемесячный платеж, это плюс рублей триста, Отзывы какие ? Планирую отказаться.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

tormozzz
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#166

#166 Непрочитанное сообщение tormozzz » 16 окт 2017, 14:15

Я вообще отказался от МГТС с их дикими расценками. Сейчас у меня onlime с телефонией от ростелекома. Плачу абонентку 150 р в месяц за 350 минут исходящих звонков, чего хватает, как правило. У МГТС 200 рублей только за линию, если все звонки оплачивать повремённо. И VoIP-шлюз ростелекомовский имеет размер чуть больше пачки сигарет и не содержит ненужных опций типа вайвая и т.п., а подключение его по витой паре означает, что я сам могу его разместить в удобном для меня месте, а не там, куда монтажники МГТС соизволили дотянуть оптический кабель.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#167

#167 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 06:43

tormozzz писал(а):Я вообще отказался от МГТС с их дикими расценками. Сейчас у меня onlime с телефонией от ростелекома. Плачу абонентку 150 р в месяц за 350 минут исходящих звонков, чего хватает, как правило. У МГТС 200 рублей только за линию, если все звонки оплачивать повремённо. И VoIP-шлюз ростелекомовский имеет размер чуть больше пачки сигарет и не содержит ненужных опций типа вайвая и т.п., а подключение его по витой паре означает, что я сам могу его разместить в удобном для меня месте, а не там, куда монтажники МГТС соизволили дотянуть оптический кабель.
по акциям у них вполне сносные условия попадаются )
особенно если комплектом брать связь и инет.
подключил летом комплектом - инет обходится в 200р/мес за 80 мбит/с
ТВ 99р/мес
стационарного телефона у меня нет, поэтому взял моб.тариф 200р/мес = 500 минут трафик местных вызовов + 500 смс местных + 5гб инет трафик в месяц.
интернет и тв гораздо стабильнее чем в акадо были, моб.связь лучше чем Теле2.
коробка на стене да - с книжку размером ) , с вай фаем, повесили туда куда мне удобно было.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#168

#168 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 06:45

СССР-1 писал(а):Завтра придут устанавливать новый роутер, кроме тлф ниченотне хочу заказывать, они еще и свою симку мгтс ную предлагают впарить в ежемесячный платеж, это плюс рублей триста, Отзывы какие ? Планирую отказаться.
на симке какой тариф? может оказаться дешевле конкурентов и со своим номером к ним можно перейти. Я от Теле2 к ним переметнулся )

tormozzz
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#169

#169 Непрочитанное сообщение tormozzz » 28 окт 2017, 07:42

Serg1234 писал(а):по акциям у них вполне сносные условия попадаются
Традиционно для акций 200р первые три месяца, а потом - 600р?
Serg1234 писал(а):интернет и тв гораздо стабильнее чем в акадо были, моб.связь лучше чем Теле2.
Теле2 не юзал, а c Акадо видел столько граблей у других, что когда менял провайдера кабельного инета, Акадо даже не рассматривал.
Serg1234 писал(а):коробка на стене да - с книжку размером ) , с вай фаем,
Админский пароль для этой коробки дали, чтобы была возможностью самостоятельно менять любые настройки и обновлять прошивку...
Если админского пароля нет, рекомендую просто погуглить сочетание слов gpon мгтс уязвимость и получить, а затем сразу поменять пароль. Ну и проверить на предмет уязвимостей. Если вайфай не используется, лучше его вообще отрубить. Если используется, то выяснить, есть ли обновление прошивки с закрытием уязвимости http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47392 (информация об этой дыре уже многим известна, так что её вполне могут эксплуатировать кулхацкеры школьного возраста из соседних квартир), и поставить оное. Если исправления нет и в ближайшее время не будет, то, как минимум, убедиться, что на всех клиентских устройствах эта дыра закрыта...
Serg1234 писал(а):повесили туда куда мне удобно было.
Не интересовались, сколько будет стоит удлинение оптического хвостика, если роутер захочется перевесить и кусок оптического кабеля до нового места не будет дотягиваться?

ЗЫ. Я не параноик - у меня работа связана с информационной безопасностью. :crazy:

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#170

#170 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 08:27

tormozzz писал(а):
Serg1234 писал(а):по акциям у них вполне сносные условия попадаются
Традиционно для акций 200р первые три месяца, а потом - 600р?
вроде нет, условий таких не было.
tormozzz писал(а):
Serg1234 писал(а):коробка на стене да - с книжку размером ) , с вай фаем,
Админский пароль для этой коробки дали, чтобы была возможностью самостоятельно менять любые настройки и обновлять прошивку...
Если админского пароля нет, рекомендую просто погуглить сочетание слов gpon мгтс уязвимость и получить, а затем сразу поменять пароль. Ну и проверить на предмет уязвимостей. Если вайфай не используется, лучше его вообще отрубить. Если используется, то выяснить, есть ли обновление прошивки с закрытием уязвимости http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47392 (информация об этой дыре уже многим известна, так что её вполне могут эксплуатировать кулхацкеры школьного возраста из соседних квартир), и поставить оное. Если исправления нет и в ближайшее время не будет, то, как минимум, убедиться, что на всех клиентских устройствах эта дыра закрыта...
были какие то пароли не вникал
tormozzz писал(а):
Serg1234 писал(а):повесили туда куда мне удобно было.
Не интересовались, сколько будет стоит удлинение оптического хвостика, если роутер захочется перевесить и кусок оптического кабеля до нового места не будет дотягиваться?
мне это ничего не стоило

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#171

#171 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 28 окт 2017, 12:17

Serg1234 писал(а):
СССР-1 писал(а):Завтра придут устанавливать новый роутер, кроме тлф ниченотне хочу заказывать, они еще и свою симку мгтс ную предлагают впарить в ежемесячный платеж, это плюс рублей триста, Отзывы какие ? Планирую отказаться.
на симке какой тариф? может оказаться дешевле конкурентов и со своим номером к ним можно перейти. Я от Теле2 к ним переметнулся )
Насчёт домашнего Интернета не знаю, а для мобильника у Теле2 самые лучшие тарифы. У меня за 200 рублей в месяц 200 минут звонков, 200 СМС и 2 Гб Интрнета, плюс остатки переносятся на следующий месяц, если вовремя оплатишь, и на некоторые номера можно бесплатно звонить (чуть ли не на все Теле2 в твоём регионе). Один минус: ловится далеко не везде. Самое худшее покрытие у них пока что. И на кнопочных телефонах не работает, видать, вся эта халява по протоколам 3G идёт.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#172

#172 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 13:10

Maximus1988 писал(а):
Serg1234 писал(а):
СССР-1 писал(а):Завтра придут устанавливать новый роутер, кроме тлф ниченотне хочу заказывать, они еще и свою симку мгтс ную предлагают впарить в ежемесячный платеж, это плюс рублей триста, Отзывы какие ? Планирую отказаться.
на симке какой тариф? может оказаться дешевле конкурентов и со своим номером к ним можно перейти. Я от Теле2 к ним переметнулся )
Насчёт домашнего Интернета не знаю, а для мобильника у Теле2 самые лучшие тарифы. У меня за 200 рублей в месяц 200 минут звонков, 200 СМС и 2 Гб Интрнета, плюс остатки переносятся на следующий месяц, если вовремя оплатишь, и на некоторые номера можно бесплатно звонить (чуть ли не на все Теле2 в твоём регионе). .
и где лучше? Я в МГТС за 200р получил 500 минут звонков, 500смс и 5гб интернета - в 2.5 раз больше и покрытие отличное, даже на перегонах метро берет.

Maximus1988 писал(а):Один минус: ловится далеко не везде. Самое худшее покрытие у них пока что. И на кнопочных телефонах не работает, видать, вся эта халява по протоколам 3G идёт.
да, 3жи, но кнопочные телефоны с 3жи тоже были насколько помню, нокии точно.

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#173

#173 Непрочитанное сообщение A.T. » 28 окт 2017, 16:39

Maximus1988 писал(а):И на кнопочных телефонах не работает, видать, вся эта халява по протоколам 3G идёт.
По 4G (LTE). На диапазонах 2G/3G полная каша уже из-за наличия 3 операторов, поэтому Теле2 не дали разрешение на эти частоты.
Serg1234 писал(а):да, 3жи, но кнопочные телефоны с 3жи тоже были насколько помню, нокии точно.
C LTE даже не все смартфоны дружат, не говоря про кнопочные.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#174

#174 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 28 окт 2017, 17:29

tvmaster писал(а):Безбумажный документооборот несёт серьёзную опасность для гражданина в ограничении его прав, появлении новых обязанностей и финансовых рисков. Установление уведомительного характера для любых оповещений граждан, в том числе выставления счетов для властей очень выгодно и они пишут об этом прямо. Проще выставить тебе счёт в личном кабинете и это будет уже официально считаться ты его получил.
Тут есть один нюанс.
Владелец личного кабинета должен его самостоятельно завести. То есть у него должен быть интернет, желание вместо бумажек общаться с государственными органами путём электронной переписки и всё такое.

Я например общаюсь с государством исключительно в электронном виде. Результат более чем положительный.

Альтернатива всегда есть: ходить по конторам с бумажками. Результат будет тот-же, но для кого-то это наверное типа приключения...
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#175

#175 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 18:11

A.T. писал(а):
Maximus1988 писал(а):И на кнопочных телефонах не работает, видать, вся эта халява по протоколам 3G идёт.
По 4G (LTE). На диапазонах 2G/3G полная каша уже из-за наличия 3 операторов, поэтому Теле2 не дали разрешение на эти частоты..
"Мы не поддерживаем 2G в Москве и Московской области

Пользоваться связью Tele2 в Москве и Московской области получится только если ваш телефон поддерживает 3G или 4G. Наверняка, ваш поддерживает, но лучше проверьте."
https://msk.tele2.ru/coverage
A.T. писал(а):
Maximus1988 писал(а):
Serg1234 писал(а):да, 3жи, но кнопочные телефоны с 3жи тоже были насколько помню, нокии точно.
C LTE даже не все смартфоны дружат, не говоря про кнопочные.
3G кнопочные:
Nokia E63
Nokia N79
Nokia 6151
и т.д.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#176

#176 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 18:14

tormozzz писал(а):
Serg1234 писал(а):по акциям у них вполне сносные условия попадаются
Традиционно для акций 200р первые три месяца, а потом - 600р?:
Теле2 мне через год в полтора раза аб.плату на тарифе задрал без всяких акций...

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#177

#177 Непрочитанное сообщение A.T. » 28 окт 2017, 18:27

Serg1234 писал(а):Пользоваться связью Tele2 в Москве и Московской области получится только если ваш телефон поддерживает 3G или 4G. Наверняка, ваш поддерживает, но лучше проверьте
Точно, 3G тоже поддерживается. На момент запуска упорно говорили, что будет только LTE, про 3G не помню. Значит, журналисты как всегда перепутали "умные слова", а я повёлся.
Serg1234 писал(а):3G кнопочные:
С 3G кнопочных было полно, а вот 4G даже в iPhone 4S нет.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#178

#178 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 18:29

Maximus1988 писал(а):у Теле2 самые лучшие тарифы. У меня за 200 рублей в месяц 200 минут звонков, 200 СМС и 2 Гб Интрнета.
насчет смс не перепутали?
https://msk.tele2.ru/tariff/my-conversation
50 смс вроде

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#179

#179 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 28 окт 2017, 22:45

Serg1234, у меня вот этот тариф:
https://msk.tele2.ru/tariff/black
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: МГТС переводит сети на оптоволокно.

#180

#180 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 28 окт 2017, 23:39

Maximus1988 писал(а):Serg1234, у меня вот этот тариф:
https://msk.tele2.ru/tariff/black
у меня этот
https://mgts.ru/upload/images/f/1/mobil ... svoikh.pdf
свежее описания не нашел в сети, может мелочи какие поменялись, но трафики правильные.

к тому же у МГТС не предоплата, а оплата в следующем месяце за предыдущий.

Ответить