Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#51

#51 Непрочитанное сообщение Blackbird » 03 авг 2020, 14:25

Ну я подумаю конечно :ROFL:
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#52

#52 Непрочитанное сообщение Mbemb » 03 авг 2020, 15:42

2vlad писал(а):Всего-то 3 SIM-ки… А не маловато ли будет?
Не маловато, есть и на 4. Самые первые 3-симочные Эксплеи являются самыми лучшими кнопочниками. Очень удобная продуманная тел. книга. Так как симок много, то удобно их идентифицировать на слух по индивидуальной мелодии на каждую сим. Так же индив. мелодию можно ставить и на абонента. Можно записывать длинные имена, память на 500 абонентов. Вибро при соединении. Я часто пользуюсь таймером, он в них есть. Сейчас хрен в каком кнопочнике его найдёшь. У меня Эксплей B240 и Титан. И сейчас бы ими пользовался, но у них хреновастенько с передачей звуков. Микрофон и слуховой динамик не являются хорошими. Сервисными регулировками не исправляются. Когда слух был нормальный, то было нормально, а теперь нет, слышно плохо.
А 3 симки было нормально. На каждой был внутрисетевой тариф с бесплатными звонками внутри сети. Получалось я в месяц тратил рублей по 10 на связь.
Сейчас с вакханалией переходов со своим номером к другому оператору ты уже не знаешь на какого оператора звонишь. Каждый номер проверять надо. Поэтому 3 симки уже не актуально, достаточно одной с пакетом минут на всех операторов страны.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#53

#53 Непрочитанное сообщение Mbemb » 09 сен 2020, 17:39

Провалялся тут у одного товарища телефончик без работы несколько лет. Батарея надулась, не работает, ну я и купил у него его за пол литра дешёвой водки. Батарею хотел сначала проколоть, как советуют на ютюбах, но потом решил - нет, сначала попробую её стартануть внешним питанием, зарядить, а потом видно будет. Так он зараза в итоге зарядился и сдулся. Остаточная деформация осталась, но внутреннего давления нет, пальцем легко проминается, т.е. высвободившиеся газы втянулись обратно в батарею. И набирает обороты. С первого заряда тел отработал пол дня, со второго 3 дня, с третьего уже 5 день пошёл. Alcatel 1010D. Хороший телефончик с хорошим качеством звука.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#54

#54 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 10 сен 2020, 07:33

...С появлением дешевых "сенсорных" телефонов "кнопки" как-то начали исчезать, уйдя в сектор дешевых моделей (и это при том, что комплект надёжных кнопок имеет себестоимость, превышающую стоимость сенсора чуть не на два порядка! :dntknw: )... Производители пытаются диктовать потребителям свои условия... Впрочем, исключения пока есть. Но, купить кнопочный телефон приличного качества становится ОЧЕНЬ сложно, я предыдущий искал по всем магазинам почти год, нынешний, правда, привезли "под заказ", брал наобум, "кота в мешке", начитавшись отрицательных отзывов. Однако, всё оказалось не так плохо, вот, пользуюсь, привыкаю к несколько нестандартному интерфейсу, по мере привыкания - аппарат нравится всё больше... :)

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#55

#55 Непрочитанное сообщение Mbemb » 10 сен 2020, 18:54

Andrey Smirnov писал(а):по мере привыкания - аппарат нравится всё больше...
И шо ш цэ за апарат такий? Як його зовуть?
На алиэкспрессах активно попёрла тема 4-симочных кнопочников. Но их ублюдочный дизайн вызывает рвотные рефлексы. Думаю, что и начинка такая же как дизайн.
Я себе хотел Нокию приобрести, но как посмотрел, что у них в тел. книге по 14 букав на контакт, всё желание сразу и пропало. Даже в самых дорогих Нокиях не могут нормальное количество букв позволить, ну это же такое позорище для такого брэнда. У меня есть сраный индийский Микромакс, у него 40 букв на контакт! Вся китайская погремуха идёт с отвратным качеством связи, то тебя не слышно, то тебе. И главное это закладки в ПО, телефоны без интернета в пользовательском меню, прекрасно сами втихаря ходят в интернет по своим секретным делам, ещё и скрытые смс шлют то в Якутию, то в Карелию. А ты потом остаёшься без денег на счету. Пару раз нарвался, больше зарёкся связываться с аборигенной китайчатиной.

Аватара пользователя
nonameT68
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:24
Откуда: Винница->Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#56

#56 Непрочитанное сообщение nonameT68 » 11 сен 2020, 08:07

кончились нормальные кнопочники во времена 3310 и SL45
ковырял тут на днях https://helpix.ru/nomi/i144/
внутри дисплей припаян монохромный от 1280, вибродинамик от него же и на спредтруме.
"А ведь потом никогда не будет."

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#57

#57 Непрочитанное сообщение vzm2 » 11 сен 2020, 13:16

nonameT68 писал(а): ковырял тут на днях https://helpix.ru/nomi/i144/
И чего это его крошечным обозвали? Нормальный размер для кнопочника. У меня в том же размере Алкатель 506Д так у него и камера, и карта памяти, и радиоприемник, и цветной дисплей, и 2 симки. И батарейки на несколько дней хватает.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#58

#58 Непрочитанное сообщение Mbemb » 11 сен 2020, 13:48

Нет ну камеры камерам рознь, если то бесполезное барахло, называемое камерами, которое суют сейчас во все кнопочники, так ну её нахрен такую камеру, ею ничего нельзя снять, даже слона нормально не получится, т.к. не поймёшь кто это, слон или бегемот.
То ли дело у меня в Самсунге 5610 камера, она хоть и 5 Мп, но легко уделает современные смартфонные 100500пиксельные. И автофокус и макрорежим, всё чин чинарём, снимай что хочешь. Единственно всё портит "зелёный" светодиод на подсветке, неужели нормальных не было.
А вообще конечно для звонилки камера явно не лишняя, но только чтобы не дерьмо собачье. А вот экран был бы идеален как в древних телефонах монохром, чтобы днём нормально видно было.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#59

#59 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 11 сен 2020, 19:39

Телефон - это, в первую очередь, хорошая связь. Хороший звук и возможность разговаривать там, где "китайские смартфоны" сети уже не видят. Возможности фотосъёмки, Интернет и игры - это, всё же, не те параметры, по которым выбирается ТЕЛЕФОН! :) Такие модели есть, хотя найти и купить - сложно... Вообще, "кнопочный смартфон" - явление новое и непривычное, поэтому попытки применить старые стандарты как-то не катят... Да, некоторые функции смартфона осуществить труднее (экранчик маловат, не сенсорный, а с кнопок управлять неудобно и уже непривычно...), зато связь хорошая, есть возможность раздачи 4G интернета через Wi-Fi... Ну, а для интернета ноут всё же куда удобнее, чем телефон с его мелким экраном и ограниченными возможностями ОС... :dntknw:

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#60

#60 Непрочитанное сообщение PROF61 » 15 сен 2020, 07:39

Andrey Smirnov

Кнопочный смартфон - скорее ДРЕВНЕЕ явление. Нокия Н78, Н82, Н97, Сони эрикссон П1и. Имя им легион.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#61

#61 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 15 сен 2020, 16:10

Да, были такие курьезы техники... :dntknw: Тогда даже был спор по поводу того, что считать телефоном, а что - смартфоном... Пришли к соглашению, что смарт отличается от просто телефона возможностью одновременного исполнения нескольких задач (кроме фонового воспроизведения МР3, что умеют и многие телефоны...)

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#62

#62 Непрочитанное сообщение Mbemb » 16 сен 2020, 00:07

Andrey Smirnov писал(а):что считать телефоном, а что - смартфоном..
В те времена было ещё третье слово - коммуникатор, которое соперничало со смартфоном. Потом оно проиграло и исчезло. )

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#63

#63 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 16 сен 2020, 10:46

А может, нынешние "планшеты" - и есть потомки тех "коммуникаторов"? :dntknw: Только их популярность, похоже, тоже уходит, телефоны сравнялись по функциональности - но компактнее... :)

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#64

#64 Непрочитанное сообщение Mbemb » 16 сен 2020, 19:21

Andrey Smirnov писал(а):А может, нынешние "планшеты" - и есть потомки тех "коммуникаторов"? Только их популярность, похоже, тоже уходит, телефоны сравнялись по функциональности - но компактнее...
Некоторые люди отказываются от смартфонов, берут планшет и кнопочник.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#65

#65 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 17 сен 2020, 08:11

Я предпочёл кнопочный "смарт"+ноут, так удобнее и привычнее... :dntknw: :)

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#66

#66 Непрочитанное сообщение PROF61 » 17 сен 2020, 14:30

Смартфоном нужно считать то, что имеет ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ. Например Симбиан в те времена.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
nonameT68
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:24
Откуда: Винница->Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#67

#67 Непрочитанное сообщение nonameT68 » 17 сен 2020, 19:24

PROF61 писал(а):Andrey Smirnov

Кнопочный смартфон - скорее ДРЕВНЕЕ явление. Нокия Н78, Н82, Н97, Сони эрикссон П1и. Имя им легион.
тогда уж 6600, SX1, P910, гнусы серии I, кнопочные Qtekи...
а "одновременное исполнение нескольких задач" и монохромный SL45 умел при некоторых программных переделках :)
про 65-75 серию умолчу
"А ведь потом никогда не будет."

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#68

#68 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 18 сен 2020, 20:26

PROF61 писал(а):Смартфоном нужно считать то, что имеет ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ. Например Симбиан в те времена.
У моего - KaiOS, пока редкость в России... :dntknw:

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#69

#69 Непрочитанное сообщение Mbemb » 03 сен 2021, 16:10

Сегодня утром слушал радио Вести-ФМ. Зашла речь про кнопочные телефоны, по результатам проверки какой то там комиссии сообщается, что больше 80% кнопочных телефонов, продающихся в России идут с предустановленным с завода троянским софтом, который самостоятельно выходит в интернет, рассылает смс, подписывается на различный контент. Одним словом, обчищает карманы потребителя. Расчёт на то, что кнопочники покупают пожилым людям, которые не могут сами разобраться и понять что происходит. Особенно плохо обстоит дело с маркими INOI и F+.
А по мне так они все такие, независимо от марок. Филипс уже тоже такой же стал, судя по отзывам и туда начали совать троянов.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#70

#70 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 04 сен 2021, 09:30

Я до сих пор пользуюсь Нокия ,который купил за 30 долларов.Смартфон купил только для того чтобы на работе заходить на форум.Не ватсап,ни фейсбук ни другими приложениями не пользуюсь.Не поверите вот уже смартфон у меня как 7 месяцев я номер наизусть не помню.

Аватара пользователя
sr desinger
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:20
Откуда: г. Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#71

#71 Непрочитанное сообщение sr desinger » 04 сен 2021, 11:13

осторожнее там с бабушкофонами...
https://habr.com/ru/post/575626/?fbclid ... LAR_0SFWms
flag Что меня интересует:
Аппаратура марки Technics

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#72

#72 Непрочитанное сообщение Mbemb » 04 сен 2021, 17:42

Tofiq62 писал(а):
04 сен 2021, 09:30
Смартфон купил только для того чтобы на работе заходить на форум
Я купил только, чтобы не отставать от прогресса. Фактически им пользуюсь как источником интернета для компа на "смартфонных" тарифах. С самого смартфона выходить в интернет я вообще в шоке, какой это геморрой, это издевательство над человеческим достоинством, тем более когда ещё и зрение хреновое. Звонить можно, качество звука на голову выше кнопочных побрякушек.

Аватара пользователя
Борис 63
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:15
Откуда: Москва СССР
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#73

#73 Непрочитанное сообщение Борис 63 » 04 сен 2021, 17:57

Искал я себе кнопочный новый смартфон,что-то находил и даже интересное,но цены были очень кусачие.
А интересные попадались.

вот - может кому интересно...


Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#74

#74 Непрочитанное сообщение Muller » 04 сен 2021, 23:38

У меня нашлась какая то педальная шняга на 3 карты... фля чтоли, крышка ободрана... так там еще и аналоговый зомбоскоп в неё приделан и вроде жабу в приложеньях понимает... засунул симку - прием бешеный. Там где ведрофоны уже "но нэт" эта шляпа три палки кидает. Поиграюсь ка пока с ней... тут вроде слухи ходили что какие то любители протокол не то выбера не то телеги на жабу вписали... с эти м тоже попробую поиграться.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#75

#75 Непрочитанное сообщение Растаман » 04 сен 2021, 23:52

На Нокиях сейчас вздуваются аккумуляторы. поработает год , отсилы два и усё... У меня уже два дутика, третий стоит, недавно на относительно не старом телефоне тоже раздуло.

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#76

#76 Непрочитанное сообщение oldmao » 05 сен 2021, 06:28

Да это не только в Нокиях, у мена на BQ месяцев через 10 после покупки вздулся. Купил самый дешманский аккум за 150 рублей, полгода полёт нормальный, вздуется - новый такой же куплю, его не жалко. Правда, у нового зарядки на неделю хватало, а у этого только три дня.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#77

#77 Непрочитанное сообщение Mbemb » 05 сен 2021, 19:40

У меня на старых Эксплеях, которым уже по 10 лет дружненько так начали напухать батареи. Одну размотал, проколол, залепил, замотал обратно. А так помимо этих есть 5 батарей от Нокий, тоже надуваются потихоньку, просто лежат без телефонов. А вот в Алкателе произошло наоборот. Батарея за несколько лет бездействия села и раздулась (телефон я с рук брал). Сразу колоть не стал, она с виду новая без потётостей, решил сначала стартануть и зарядить. Так она зарядилась и потихоньку сдулась обратно. ))) Такого я ещё не видел. И нормально работает.

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#78

#78 Непрочитанное сообщение Растаман » 06 сен 2021, 00:42

Mbemb писал(а):
05 сен 2021, 19:40
Одну размотал, проколол, залепил, замотал обратно.
Брат так пытался восстановить геометрию аккумулятора. Вначале вроде всё нормально, а потом вдруг бабахнуло так, что в ушах звенело, пол комнаты дыма. аккумулятор разорвало, всё разлетелось в разные стороны, телефон, крышка, аккумулятор. Если в руках, можно и травмироваться. Чтото стрёмно после такого дутиками пользоваться.
Первый на Нокии держал заряд дней 5-6, потом 2-3, вздулся, смешно, но новый, держал примерно как вздувшийся старый, третий пока не дутый, но если не говорить, то 2 дня, а если разговаривать, то и на день не хватит. Похоже пора кончать с этим хламом.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#79

#79 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 06 сен 2021, 07:11

...Помнится, на "яблокофонах" был скандал с искусственным уменьшением времени работы от аккумулятора? :) А у Нокии был свой метод увеличения срока службы аккумулятора, его потом ещё Самсунг применял - реально по 10 лет батарея в ноуте служила!

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#80

#80 Непрочитанное сообщение Mbemb » 06 сен 2021, 11:38

Растаман писал(а):
06 сен 2021, 00:42
Вначале вроде всё нормально, а потом вдруг бабахнуло
Не знаю, я колю аккуратно, чтобы проколоть только оболочку. Сначала процарапываю насечку, потом перпендикулярно ей начинаю иглой забуриваться пол минимально достижимым углом к поверхности. А так да, если задеть внутренности батареи, ждать можно чего угодно. Ну и сразу после выпуска газов непременно залепить дырку. Пока проблем не было.

Сцилли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:05
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#81

#81 Непрочитанное сообщение Сцилли » 09 сен 2021, 08:32

Для связи использую Нокию 1209, как рацию. Заодно в сумке планшетник, для развлечений и инета. Есть А-52, но аккумы какие-нить, синей изолентой приматывать придется, родных давно нет.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#82

#82 Непрочитанное сообщение Mbemb » 09 сен 2021, 16:11

Сцилли писал(а):
09 сен 2021, 08:32
Есть А-52, но аккумы какие-нить, синей изолентой приматывать придется, родных давно нет.
Если родной сохранился, поменять потроха в нём уже давно не проблема, даже у меня в городе есть магазин, где литиевые плюшки любых габаритов можно приобрести.
А так вот сразу попалось, в первой же строчке поиска
https://all-gsm.ru/offers/akkumulyator- ... 7769100001

Аватара пользователя
nonameT68
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:24
Откуда: Винница->Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#83

#83 Непрочитанное сообщение nonameT68 » 09 сен 2021, 23:18

срок годности аккумулятора- шесть месяцев.
те что продают явно лежат уже не первый год, так что- жмур гарантированный
недавно отправлял мальчику с соседнего форума МЕ45 нашел на чердаке коробку с ними, запустил несколько штук, погонял немного вспомнил молодость... ионизировал, пропатчил, плюшек накидал... чем не смартфон только дисплей монохромный
аккум паковал и в запасах находил, не держат они
новый аккум кстати калибровать не мешало бы ослики этим еще по молодости страдали, двадцать лет назад
"А ведь потом никогда не будет."

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#84

#84 Непрочитанное сообщение Mbemb » 11 сен 2021, 11:12

У меня 7-летний аккум 2000мА*ч от филипса Х2300 не б/у, брал новым, недавно погонял его месяц в новом филипсе Е218 вместо штатного аккума 3000 мА*ч, благо у них длина одинаковая и он туда влез. Получилось, что он даже дольше работает, чем родной.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#85

#85 Непрочитанное сообщение Глеб » 03 ноя 2021, 19:29

Пользую Сони Эриксон К750i уже 16 лет - абсолютно неубиваемый аппарат, при необходимости перебирается полностью за несколько минут как Калаш. Где только не тонул - и в болоте, и в стиральном порошке, и ещё кое в чём (простите). Держит аккумулятор 5...6 дней. Полно копеечных запчастей. Относительно неплохой фотоаппарат с автофокусом. Хороший выход звука на наушники. Адресует карты памяти до 2 ГБ. Ходит в интернет, показывает карты с пробками))
Главное достоинство - полноценный разъём для внешней GSM антенны; из-за этого и был когда-то куплен.
Недостаток - процессор на компаунде по периметру, в случае реболла придётся размачивать химией.
I tolerate the present by living in the past

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#86

#86 Непрочитанное сообщение PROF61 » 04 ноя 2021, 13:06

Глеб, Ну самый лучший в таком разрезе К-850. Истинный камерофон. К-790 не советую, джойстик какашка. Но вообще у сонериков минус есть. Без переходника наушники не вкрячить.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: есть ли продвинутые "бабушкофоны" ?

#87

#87 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 04 дек 2021, 15:01

nonameT68 писал(а):
09 сен 2021, 23:18
срок годности аккумулятора- шесть месяцев.
те что продают явно лежат уже не первый год, так что- жмур гарантированный
...Кстати, о зарядке "лежалых" батарей: несколько раз нарывался на странный эффект: зарядка продолжается непропорционально долго, аккумулятор нагревается... Если такую батарею после непродолжительной зарядки разрядить - следующий цикл происходит нормально, за расчетное время и без нагрева...

Ответить