Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ремонт магнитолы AIWA CS 520

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Славыч
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 06:24
Благодарил (а): 3 раза

Ремонт магнитолы AIWA CS 520

#1

#1 Непрочитанное сообщение Славыч » 13 фев 2020, 16:23

Коллеги, помогите разобраться с проблемами данной магнитолы. Она у меня более двадцати лет, возникли следующие проблемы:

1) Не фиксируется ручка переноски, может лежать только горизонтально, внутри корпуса никаких регулирующих её винтов нет.
2) Не фиксируется (кроме вертикального положения) антенна. Винт антенны заменён на новый. Возможно надо заменить ещё и шайбу, но я не знаю какой у неё номер по номенклатуре.
3) На обоих кассетниках при нажатии кнопки ПАУЗА, на обратной стороне механизм давит на пластмассовый рычажок. На оси на которой он крепится фиксируется пружина, сверху зажатая пластмассовой шайбой похожей на пробку. Обе эти "пробки" у меня почему-то выбило силой пружин. Обе пружины и одна "пробка" сохранились. Не знаю чем заменить одну "пробку", если в комнате не найду её и как правильно закрепить пружины, чтобы они вновь не "выстрелили".

Спасибо.
РЕКОРД-314 и НОТА-304

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт магнитолы AIWA CS 520

#2

#2 Непрочитанное сообщение kubrvl » 13 фев 2020, 17:04

Славыч писал(а):Обе эти "пробки" у меня почему-то выбило силой пружин
это у всех так от времени. если присмотреться под лупой, там будет трещина куда входит эта пробка. если совсем не держит, разобрав всё, собрать пружинки на место, и посадить эти пробки на клей.
Славыч писал(а):2) Не фиксируется (кроме вертикального положения) антенна. Винт антенны заменён на новый. Возможно надо заменить ещё и шайбу, но я не знаю какой у неё номер по номенклатуре.
любая шайба, в которую винт влезет, там вобще-то штатом медная двухсторонняя скоба либо две медных шайбы с обоих сторон. по ручке не скажу, не знаю как там организовано, возможно пластмассовые упругие лыжи подпирали в вертикале, ослабли. пластмасса ведь аморфна...
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Славыч
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 06:24
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ремонт магнитолы AIWA CS 520

#3

#3 Непрочитанное сообщение Славыч » 26 сен 2020, 16:38

kubrvl писал(а):
Славыч писал(а):Обе эти "пробки" у меня почему-то выбило силой пружин
это у всех так от времени. если присмотреться под лупой, там будет трещина куда входит эта пробка. если совсем не держит, разобрав всё, собрать пружинки на место, и посадить эти пробки на клей.
На одном подкассетнике у меня перестала работать кнопка паузы: вниз идёт а назад не отжимается, при том, что вроде правильно поставил пластмассовый рычажок и пробку с пружиной.

С некоторого времени застрекотала железка, накрывающая приёмный подкатушечник при проигрывавнии кассеты в другом кассетоприёмнике и заметил что иногда при быстрой перемотке ленты в однои подкассетнике во время проигрывания фонограммы в другом скорость звучания становится неровной.

В чём может быть дело? Спасибо.
РЕКОРД-314 и НОТА-304

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт магнитолы AIWA CS 520

#4

#4 Непрочитанное сообщение kubrvl » 19 окт 2020, 05:44

стрекотание планки автостопа и клин кнопки паузы намекает мне на то, что вы где-то переусердствовали с клеем. а неравномерностьзвучания при одновременной работе карманов намекает на растянутость пассиков. мотор ведь один? или два?
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Ответить