Форумы сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 23 фев 2020, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт магнитолы AIWA CS 520
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 16:23 

Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коллеги, помогите разобраться с проблемами данной магнитолы. Она у меня более двадцати лет, возникли следующие проблемы:

1) Не фиксируется ручка переноски, может лежать только горизонтально, внутри корпуса никаких регулирующих её винтов нет.
2) Не фиксируется (кроме вертикального положения) антенна. Винт антенны заменён на новый. Возможно надо заменить ещё и шайбу, но я не знаю какой у неё номер по номенклатуре.
3) На обоих кассетниках при нажатии кнопки ПАУЗА, на обратной стороне механизм давит на пластмассовый рычажок. На оси на которой он крепится фиксируется пружина, сверху зажатая пластмассовой шайбой похожей на пробку. Обе эти "пробки" у меня почему-то выбило силой пружин. Обе пружины и одна "пробка" сохранились. Не знаю чем заменить одну "пробку", если в комнате не найду её и как правильно закрепить пружины, чтобы они вновь не "выстрелили".

Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Ремонт магнитолы AIWA CS 520
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 17:04 

Очков репутации: 44

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Славыч писал(а):
Обе эти "пробки" у меня почему-то выбило силой пружин

это у всех так от времени. если присмотреться под лупой, там будет трещина куда входит эта пробка. если совсем не держит, разобрав всё, собрать пружинки на место, и посадить эти пробки на клей.
Славыч писал(а):
2) Не фиксируется (кроме вертикального положения) антенна. Винт антенны заменён на новый. Возможно надо заменить ещё и шайбу, но я не знаю какой у неё номер по номенклатуре.

любая шайба, в которую винт влезет, там вобще-то штатом медная двухсторонняя скоба либо две медных шайбы с обоих сторон. по ручке не скажу, не знаю как там организовано, возможно пластмассовые упругие лыжи подпирали в вертикале, ослабли. пластмасса ведь аморфна...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа