Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

dv1107

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

dv1107

#1

#1 Непрочитанное сообщение old_hippie » 06 янв 2020, 19:39

Всех с наступившим!

Решил поставить в машинку магнитолу с навигацией.

Навигации в комплекте не было, купил лицензионный навителовский ключ.
Софт скачал с сайта Навитела, сборку с регистрацией на SD карту (WinCE).
Попытался поставить софт, в магнитоле нормально запускался проводник, прописывался путь к файлу навигации. Выкидывала номер устройства, по которому нужно получить ключ активации.

Ничего не получилось, решил попробовать софт с регистрацией на номер устройства.

И тут произошёл облом. I-Net перестала нормально реагировать. Сразу пытается запуститься навигация (даже с вынутой картой), даёт ошибку, что навигация будет перезапущена через 15 секунд, после этого выкидывает четыре иконки I-Net, но они не работают, хоть и щёлкают при нажатии! И из этого состояния никаким способом мне выйти не удалось!

Может, есть какой-то способ убрать запуск навигации?... Судя по всему, оно прописалось в резидентную память, а не на флэшку... А пока оно запущено, I-Net не стартует, насколько я понял из того, что мне удалось накопать в Сети...

Уж очень не хочется в сервис её тащить... Опять выковыривать...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: dv1107

#2

#2 Непрочитанное сообщение vzm2 » 06 янв 2020, 23:17

old_hippie писал(а): I-Net перестала нормально реагировать.
А теперь все то же самое но по русски ...
Само никуда ничего не пропишется, там не бывает установщика под ВинСЕ.
Куда навитал ставили и как именно? Ключ на карты куплен?
И покупать ничего не надо, надо просто адреса с бесплатным знать.
Чтобы правильно версию выбрать надо порттулом http://4pna.com/attachment.php?attachme ... 1412946574 лог получить и сюда выложить.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: dv1107

#3

#3 Непрочитанное сообщение old_hippie » 07 янв 2020, 14:40

vzm2 писал(а):
old_hippie писал(а): I-Net перестала нормально реагировать.
А теперь все то же самое но по русски ...
Само никуда ничего не пропишется, там не бывает установщика под ВинСЕ.
Куда навитал ставили и как именно? Ключ на карты куплен?
И покупать ничего не надо, надо просто адреса с бесплатным знать.
Чтобы правильно версию выбрать надо порттулом http://4pna.com/attachment.php?attachme ... 1412946574 лог получить и сюда выложить.
Ключ куплен. Залил на флешку сборку от Навитела для регистрации на СД карту. При запуске навигации запустилась утилита iNet, как и должна, зашёл в настройки, выбрал значок с диском, запустился проводник Виндоуз. Выбрал флешку, на ней нашёл экзешник навитела, запустил. Он запустился, выкинул сообщение, что версия не активирована, после нажатия - выкинул код устройства. Я ввел все эти данные (купленный ключ, полученный код и название устройства) на странице регистрации, но она вернула ошибку. и так несколько раз.

И вот тут я проявил ненужную самодеятельность.

Залил на флешку сборку для устройств с внутренней памятью.

После включения магнитолы, она тут же попыталась запустить навигацию, выдала ошибку, сообщение, что навигация будет перезапущена в течение 15 секунд. И всё. Из этого режима её уже не вывести, iNet не запускается, хотя начальные её иконки присутствуют, на флешку и её содержимое реакции нет.

Пытался и ресетом, и комбинациями ресета и включения, пытался подцепиться компом - ничего не происходит.

Сейчас выдрал её и отключил ей питание. Пусть постоит так, может, чего вправится... в чём я сомневаюсь...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: dv1107

#4

#4 Непрочитанное сообщение vzm2 » 07 янв 2020, 16:43

old_hippie писал(а): Ключ куплен. Залил на флешку сборку от Навитела для регистрации на СД карту.
Что именно залил и куда именно?
old_hippie писал(а): При запуске навигации запустилась утилита iNet, как и должна
Что за утилита такая и почему она должна запускаться? Почему не сразу Навител?
old_hippie писал(а): Залил на флешку сборку для устройств с внутренней памятью.
После включения магнитолы, она тут же попыталась запустить навигацию, выдала ошибку, сообщение, что навигация будет перезапущена в течение 15 секунд. И всё.

Вот этого быть не должно, эту версию надо РУКАМИ во внутреннюю память копировать, максимум она папку с конфигом во внутренней памяти может создать (ее и надо грохнуть).
old_hippie писал(а):Сейчас выдрал её и отключил ей питание. Пусть постоит так, может, чего вправится... в чём я сомневаюсь...
Ничего не поменяется. надо или искать способ запустить проводник и руками ВДУМЧИВО там править или искать способ как привести все в заводское состояние (обычно помогает прошивка, но ей можно убить железку безвозвратно)

На родном сайте есть и прошивка и подробная инструкция как именно навигационную программу ставить (совсем не через проводник!)
http://www.phantom.ru/electronics/faq
http://www.stopol.biz/upload/I-NET_20_1_.pdf
http://www.phantom.ru/electronics/programm/152.html
Или инструкции читать неохота?

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: dv1107

#5

#5 Непрочитанное сообщение old_hippie » 07 янв 2020, 17:10

vzm2 писал(а):
old_hippie писал(а): Ключ куплен. Залил на флешку сборку от Навитела для регистрации на СД карту.
Что именно залил и куда именно?
Распакованный навителовский архив софта для устройств на ВинСЕ, записал на СД карту, карту вставил в слот для навигации.
С первой сборкой всё проходило, как описано в инструкции. Только ключ не хотел активироваться, на сайте навитела. Давал ошибку.
old_hippie писал(а): При запуске навигации запустилась утилита iNet, как и должна
Что за утилита такая и почему она должна запускаться? Почему не сразу Навител?
Так уж сделано... По кнопке навигации стартует эта утилита, с её помощью делаются настройки навигатора - калибровка экрана, подключение модема и пр., в том числе - прописывание пути исполняемого файла программы навигации, через проводник.
old_hippie писал(а): Залил на флешку сборку для устройств с внутренней памятью.
После включения магнитолы, она тут же попыталась запустить навигацию, выдала ошибку, сообщение, что навигация будет перезапущена в течение 15 секунд. И всё.

Вот этого быть не должно, эту версию надо РУКАМИ во внутреннюю память копировать, максимум она папку с конфигом во внутренней памяти может создать (ее и надо грохнуть).
old_hippie писал(а):Сейчас выдрал её и отключил ей питание. Пусть постоит так, может, чего вправится... в чём я сомневаюсь...
Ничего не поменяется. надо или искать способ запустить проводник и руками ВДУМЧИВО там править или искать способ как привести все в заводское состояние (обычно помогает прошивка, но ей можно убить железку безвозвратно)
Именно что... Добрался бы до проводника - вопросов бы не было... Скорее всего, навигация пытается запуститься, даёт окно с ошибкой, которое я не вижу. А iNet не запускается, пока работает навигация, это я уже в форумах вычитал...

Одна надежда - что винда в ОЗУ распаковывается, и без питания останется только на нанде, и что навител нанд не изменил...


UPD Чуда не произошло. Обесточивание не помогло.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: dv1107

#6

#6 Непрочитанное сообщение vzm2 » 07 янв 2020, 18:15

old_hippie писал(а): Распакованный навителовский архив софта для устройств на ВинСЕ, записал на СД карту
Прямо в корень?
old_hippie писал(а): Скорее всего, навигация пытается запуститься, даёт окно с ошибкой, которое я не вижу. А iNet не запускается, пока работает навигация, это я уже в форумах вычитал...
А с чего бы навителу запускаться при запуске WinCE? И откуда он запустится БЕЗ карты памяти (САМО оно не перенесется на внутреннюю память, только ручками).Тут скорее какие-то файлы системные попортились (возможно имеют названия сходные с навителовскими конфигами, ну или папки похожие но именам почистились)
old_hippie писал(а): Одна надежда - что винда в ОЗУ распаковывается, и без питания останется только на нанде, и что навител нанд не изменил...
UPD Чуда не произошло. Обесточивание не помогло.
Не бывает такого, иначе после обесточивания каждый раз прошивку обновлять???

Теперь звонить официалам, просить прошивку и прошиваться к заводским установкам. Бесплатно или за деньги - уж тут как получится.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: dv1107

#7

#7 Непрочитанное сообщение old_hippie » 07 янв 2020, 19:53

Отбой! Всё оказалось до банального просто.
Шаловливые ручки (не мои =) полазали по настройкам iNet... и сбили калибровку тачскрина. Из-за этого поменялись верх и низ, лево и право, да ещё и уехало вниз... Пока я до этого допёр, пока угадал, куда тыркать надо, чтобы на калибровку тачскрина выйти...

Я как-то упустил из виду, что у навигатора и магнитолы калибровки тачскрина независимые...

Но ключ Навител так активировать и не хочет... Но это уже совсем другая тема.

А на сайте Фантома я был. Только там совсем другие устройства, поновее...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: dv1107

#8

#8 Непрочитанное сообщение vzm2 » 07 янв 2020, 20:06

Ну значит возвращаемия к началу - давай лог порттула, подберем бесплатную версию рабочую.
Наверно лучше в личку - тут вроде бы ни к чему форум замусоривать.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: dv1107

#9

#9 Непрочитанное сообщение old_hippie » 08 янв 2020, 02:03

Есть подозрение, что ключ не от СЕ версии софта... Продавцы в Связном те ещё перцы...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: dv1107

#10

#10 Непрочитанное сообщение PROF61 » 08 янв 2020, 10:16

Купивший магнитолу НЕ НА АНДРОИДЕ - достоин тех усилий которые он приложит ТРАХАЯСЬ С НЕЙ. Цена виндовых магнитол оправданием их говённости не является.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: dv1107

#11

#11 Непрочитанное сообщение old_hippie » 08 янв 2020, 12:08

PROF61 писал(а):Купивший магнитолу НЕ НА АНДРОИДЕ - достоин тех усилий которые он приложит ТРАХАЯСЬ С НЕЙ. Цена виндовых магнитол оправданием их говённости не является.

У меня на другой машине Навител на СЕ уже лет десять живёт. Так что, ничто не предвещало.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: dv1107

#12

#12 Непрочитанное сообщение Sandy » 08 янв 2020, 12:42

PROF61 писал(а):Купивший магнитолу НЕ НА АНДРОИДЕ - достоин тех усилий которые он приложит ТРАХАЯСЬ С НЕЙ. Цена виндовых магнитол оправданием их говённости не является.
Подпишусь под каждым словом. Под Андроидом все просто, как с телефоном. С Плэймаркета все ставится в пару кликов.
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: dv1107

#13

#13 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 08 янв 2020, 19:56

Вот поэтому я и 'выкинул' все эту навителовскую ерунду на авито за какие то копейки и поставил заместо этого добра "10" планшет (купленный за 1999 руб по скидке в Ситилинке перед Новым годом) загрузив на который 2ГИС и Яндекс карты (на выбор).
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: dv1107

#14

#14 Непрочитанное сообщение yuriy » 08 янв 2020, 20:09

Когда-то, лет десять назад купил себе в Тойоту новую голову, с навителом и прочей хренотенью.
Пользовался навителом до 13 года, пока все было хорошо. Но Москва то на месте не стояла и строила все новые и новые развязки, а карта то у бошки старая. Решил обновить. Новые карты из тырнета туда не лезут, ссылаясь на мою версию Навитела. Новые карты под ту версию не ставятся. Решил обновить версию, а ей видите-ли места в той бошке мало, сразу вешается, так как объем памяти мал. Поставил Ай-Го, но там хоть и новые карты, сама программа до ужаса примитивная.
Короче год я этой хренью попользовался и она тоже устарела. Плюнул на все и перешел на Тындекс и Гугель карты. Они в Елепонке прячутся и нет никаких проблем. Так что забил я на все эти Навителы и иже с ними. :crazy:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: dv1107

#15

#15 Непрочитанное сообщение old_hippie » 08 янв 2020, 21:28

Я попытался убить нескольких зайцев. Получить четырёхканальный звук (штатная голова только два), прирастить новую голову в штатное место (она с рамкой под авто), получить навигатор и сохранить штатный функционал (системные звуки, управление сервисом автомобиля и пр., типа блютуса на телефон).

Почти всё получилось.

О выборе пока не жалею.

А так - и с нетбуком катался, и с автономным навигатором (удобно во всяких отпусках, на прокатных машинах).

Но тут - и с закреплениями проблема, и размер экрана, и с проводами путаница... А с нормальной головой - все интегрировано, ничего никуда не торчит.

А под андроид... Ну, да. Тут вопрос цены. Раза так в два-два с половиной.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: dv1107

#16

#16 Непрочитанное сообщение yuriy » 08 янв 2020, 21:37

old_hippie писал(а):Я попытался убить нескольких зайцев.
Понятно.
Я их бубил одним махом. Заяйцев этих. Радио, елевизор, который сейчас бесполезен. ДВД, музыка, блютуз телефон, камера заднего вида и еще ряд всякой фигни. Выход четырехканальный на штатную акустику.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: dv1107

#17

#17 Непрочитанное сообщение Sandy » 08 янв 2020, 22:29

yuriy писал(а): елевизор, который сейчас бесполезен.
Я поигрался с ЦТ. Купил приставку с питанием от 12 В и выносным ИК приемником, активную антенну с креплением на стекло, подключил к голове (есть AV-вход), пару дней поигрался, понял, что ТВ в авто ни к чему и отключил.
Александр Тарасов

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: dv1107

#18

#18 Непрочитанное сообщение yuriy » 08 янв 2020, 22:31

Sandy писал(а):понял, что ТВ в авто ни к чему и отключил.
Я это давно понял. Пользовался елевизором мало. Да и не всегда и не везде хороший прием.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: dv1107

#19

#19 Непрочитанное сообщение PROF61 » 09 янв 2020, 13:34

Винда СЕ с поддержки снята, так что скоро головы на ней из продажи исчезнут. А на Али цены на андроидные головы вполне терпимые (по 13 можно найти хорошие и по 6-7 средненькие).
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: dv1107

#20

#20 Непрочитанное сообщение yuriy » 09 янв 2020, 15:23

PROF61 писал(а):А на Али цены на андроидные головы вполне терпимые (по 13 можно найти хорошие и по 6-7 средненькие).
Хрен на хрен менять только время терять. Да и смысла сейчас нет. :crazy:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Ответить