Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Видеонаблюдение на даче.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#51

#51 Непрочитанное сообщение Grehnew » 06 май 2019, 18:32

С мобильным интернетом никакой dyndns не поможет, там неотключаемый NAT у провайдера. Большинство относительно новых китайских регистраторов поддерживают облачные сервисы типа xmeye
Самое хреновое,что мобильный интернет-это система ниппель,туда дуй-от туда,далее по тексту.Чаще всего исходящий трафик,даже на самых минимальных настройках,полный ужас.В свое время намучался с безлимитной етой. Входящий,вполне,кина с ютуба смотрят. А исходящий,даже одну единственную камеру,даже не hd-ишную,без тормозов не посмотришь.Тоже самое и с ADSL.Т.е.на мобильник через облачный сервис производителя регистратора,еще,что то можно посмотреть,а вот о какой либо качественной записи на сторонний комп,для резерва,можно даже и не думать.В наших палестинах статический IP и без ограничения исходящего трафика,что особо важно для видеонаблюдения,предоставляет мегафон и на юрлицо.
А по поводу gsm сигнализаций,с китайскими изделиями не имел дел.С Болидом имел с Астрой,тоже приходилось.Но вот томская контора Стелс,приборы Мираж,мне куда больше нравится. И две симки и голосовой дозвон,а не только sms-ная пикалка,имеется.8 шлейфов в приборе и плюс можно панель расширения на 12 шлейфов прилепить,20 шлейфов для коттеджа вполне хватит.Имеются модели и с беспроводными радиоканальными извещателями работающие.
Последний раз редактировалось Grehnew 06 май 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Учётная запись отключена администратором

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#52

#52 Непрочитанное сообщение Рижанин » 06 май 2019, 20:19

Muller писал(а): Как малые дети, ей богу, все эти системы видеонаблюдения - не более, чем игрушки для больших детей. Эффективно действуют, на таких же больших, ещё более детей, которым в детстве бабушки рассказывали, что воровать нехорошо... Реалии же таковы, что даже если у вас более менее сносная сигналка, то пока приедет вохр или придёт толстый чоп - народ с вашей дачи ну если не фуру, то газельку точно загрузить успеет и невозбранно свалит, а вы будете глодать кости... Единственный эффективный способ борьбы с ворьем -автоматическая нейтрализация, ну хотя бы временная, противника...
Дык теоретики любят языком почесать... :) А рассчитывать нужно только на себя. а не на ментов с ЧОПами..Вроде как взрослые люди, а наивности, как у детей..Небось и в построение коммунизма в 80м тоже верили.. :ROFL:
Дачи у меня нет и заводить её не желаю. А вот на квартире сигналка стоит. При попытке проникновения включается ревун, который весь подъезд на уши ставит..Один раз спасла..Когда после Сигнала на мобилу прилетел домой, то обнаружил и вскрытую дверь, и участкового и ментов..Замок пришлось новый ставить..весь ущерб..

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#53

#53 Непрочитанное сообщение Muller » 06 май 2019, 20:53

Видеонаблюдение хорошо и эффективно, когда охранение находится непосредственно на объекте и бдит. И охранение это не Бабушка божий одуванчик и не А.Р. Бородач, а нормальное, живое и подготовленное на случай принять меры.
А дистанционное - это показать "улетное видео" друзьям "Как меня очень быстро обокрали"...
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на даче.

#54

#54 Непрочитанное сообщение yuriy » 06 май 2019, 21:21

Muller писал(а):Видеонаблюдение хорошо и эффективно, когда охранение находится непосредственно на объекте и бдит
Есть еще вариант. Видеонаблядение работает в онлайн режиме и в случае тревоги сообщает владельцу о непрошенных гостях. Он все это видит через канал интернет, а группа быстрого реагирования находится в одном километре от охраняемого объекта и тоже получает сигнал тревоги. О чем естественно не знают злоумышленники. Для которых на заборе возле входа висит большая табличка, что объект находится под охраной.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#55

#55 Непрочитанное сообщение Alexmax » 07 май 2019, 04:26

Лучший вариант, опробованный в смутные 90-е - не оставлять на даче ничего ценного. ))
Спасало много раз, ущерб - только стекла. )))
А то некоторые превращают дачу в филиал городской квартиры, набитой ценностями и техникой.))
У меня как память с 90-х лежит огромный амбарный замок, дужку которого (вероятно очень долго) пилили воры (ножовкой!) на двери хозблока, чтобы найти внутри старую одежду и черенок от лопаты. )))) После этого - все, обходили стороной.

ЗЫ: Есть наколеночные решения по видеонаблюдению, на Малинке с пакетом Motion и другими, которые пишут не видео, а только делают стоп-кадры, обнаружив движение, и шлют эти скриншоты на почту, telegram и т.п. Расход трафика и требования к каналу связи при этом совсем мизерные выходят.

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#56

#56 Непрочитанное сообщение Рижанин » 07 май 2019, 04:48

Alexmax писал(а):Лучший вариант, опробованный в смутные 90-е - не оставлять на даче ничего ценного. ))
Спасало много раз, ущерб - только стекла. )))
А то некоторые превращают дачу в филиал городской квартиры, набитой ценностями и техникой.))
.
Прочитал в интернете, что увеличилось количество продаваемых дач..И -на самом деле..Пару лет назад работал я охранником коттеджа у одного человека в Карелии. Ситуация там сейчас следующая: Красивое место..дачный кооператив. Владельцы участков делятся на две категории..У одной - несколько участков в собственности и - коттедж с ВУ, у других -6 соток и дачка советского образца. У первых - и сторожа, и видеонаблюдение, у вторых - ничего. Вот этих вторых регулярно каждую зиму грабят, вынося всё, вплоть до алюминиевых кастрюль..Было там несколько брошенных участков, хозяева которых не появлялись на них годами. Председатель кооператива предлагал мне посодействовать в покупке такого участка с советской дачей за очень смешные деньги. Я - отказался..Садовод-огородник из меня никакой, а для летнего отдыха дешевле дачу снять, чем содержать собственную и придумывать способы её охраны.

Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#57

#57 Непрочитанное сообщение Grehnew » 07 май 2019, 05:13

а только делают стоп-кадры, обнаружив движение, и шлют эти скриншоты на почту, telegram и т.п. Расход трафика и требования к каналу связи при этом совсем мизерные выходят.
Это теоретически,а вот практически дождь и снег дают столько движения в кадре,что регистратор фигарит не переставая.Да и какое-никакое ночное освещение,тоже лишним не будет,поскольку встроенная ик подсветка у камер имеет и свои ограничения.
Учётная запись отключена администратором

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#58

#58 Непрочитанное сообщение Alexmax » 07 май 2019, 05:52

Grehnew писал(а):Это теоретически,а вот практически дождь и снег дают столько движения в кадре,что регистратор фигарит не переставая..
А зачем направлять камеру туда, где "дождь и снег"? Взять под охрану еще и брюкву на огороде.
А вообще все это легко настраивается, чтоб не срабатывало ложно.
Рижанин писал(а):что увеличилось количество продаваемых дач..
В 90-е дача была существенным источником еды.
При нынешней цене мешка картошки в 200 руб (на полбака культиватор заправить), лютой дешевизне продуктов в сезон (помидоры-огурцы-зелень) дача в этом плане теряет смысл, а другое ее применение люди просто не видят.
Особенно если она скажем в часе - другом езды от города.

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#59

#59 Непрочитанное сообщение Рижанин » 07 май 2019, 07:09

Alexmax писал(а): В 90-е дача была существенным источником еды.
При нынешней цене мешка картошки в 200 руб (на полбака культиватор заправить), лютой дешевизне продуктов в сезон (помидоры-огурцы-зелень) дача в этом плане теряет смысл, а другое ее применение люди просто не видят.
Особенно если она скажем в часе - другом езды от города.
В эти самые 90е я 5 лет жил в провинции. Снимал там целый дом с садом и огородом. Но к огороду я не притрагивался. Не выгодно это было. У меня там была теле-радио мастерская и дешевле было все продукты покупать на рынке..А мои знакомые весь участок на даче засадили картошкой, а когда приехали её выкапывать- кто то уже сделал это до них... :)

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#60

#60 Непрочитанное сообщение Muller » 07 май 2019, 11:51

В 90е моя семья питалась как-раз с дачи, и по-скольку картошку тоже любили копать различные постороние личности, то охранение проводили самостоятельно, с ружом! :)
Что в воздух стреляли - раза три, помню. А ещё запомнилось, что в ночи поймали солдата-срочника (на другом берегу была в\ч), который пытался что-то стырить с грядок, ну и пока в лечебно-профилактических целях пинали его ногами всем садоводческим товариществом выяснилось - что чувак не от хорошей жизни на огороды пошел, а от того что жрать в части глобально было нечего, ну у нас народ добрый, радушный... был... - подняли, отряхнули, умыли, накопали несколько кустов картофана, собрали по грядкам там чего у кого было, сунули в мешок впихнули ему и отпустили "с миром". Ну а так в основном делом этим промышляли лица типов "бомжара", "алкашня" и "чурка", причем, если первые два - для собственного пропитания ибо средств нормально пожрать у них не было, то последние - тупо потому что природа такая ради наживы. А сейчас там был... половина брошена и заросла, другая половина участков потихоньку преобразовывается в элитный жилищный поселок.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#61

#61 Непрочитанное сообщение Рижанин » 07 май 2019, 17:41

Muller писал(а):В 90е моя семья питалась как-раз с дачи, .
Ни одна семья моих знакомых- специалистов в области электроники в 90е с дач не питались. Ни в Питере, ни в Риге, ни в российской провинции. Когда позакрывались предприятия, на которых они работали, они в кратчайшее время освоили ремонт бытовой техники и не бедствовали. А кормились с дач и торговали на рынках только те ИТР, которые не умели работать ни головой ни руками..

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#62

#62 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 07 май 2019, 17:45

Не приятно вспоминать начало 90х.Смутное время было,но работая телемастером я не бедствовал.

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#63

#63 Непрочитанное сообщение Рижанин » 07 май 2019, 20:06

Tofiq62 писал(а):Не приятно вспоминать начало 90х.Смутное время было,но работая телемастером я не бедствовал.
Не бедствовал потому, что импортную технику смог освоить. А я наблюдал в 90х достаточно спившихся телемастеров, развитие которых остановилось в лучшем случае на уровне 3УСЦТ..А 90е полезное дело сделали..естественный отбор произвели среди тех, кто считал себя спецом в электронике....Гуманитариям только тяжеловато пришлось...а технорям - нормально. Мне лично 90е нравились куда больше, чем то, что сейчас..

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#64

#64 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 07 май 2019, 22:50

>sp< писал(а):
Время работы от аккумулятора в 10 раз меньше. Нерационально повышать 12В до 220В и затем 220В понижать до 12В, слишком большие потери на таком преобразовании.
Зато этого добра вокруг полно. Цель моего, при глобальном отключении света дать мне, если я рядом, завершить работу регистратора (HDD как и проекторы не любят когда им питание внезапно отключают. Первые могут откинутся, вместе с информацией, а вторые от перегрева, тупо матрицу от тепла раскорячит).
Рижанин писал(а):Подобные простые системы эффективны только против местной алкоты, которая не полезет на дачу, на которой эта система установлена. Для этой публики достаточно поставить муляжи камер. А для домушников- профи все эти системы - не преграда. И камеры из строя выведут дистанционно, и регистратор ваш на память заберут. Поэтому серьёзные люди услугами фирм- установщиков систем видеонаблюдения и контроля не пользуются. Открыто ставят муляжи камер, а настоящая система контроля и видеонаблюдения работает в закрытом режиме, и об алгоритме её работы известно только двум людям..Хозяину объекта и тому частному лицу, который эту систему ему устанавливал.
Так у меня камеры на виду, почти все... почти :crazy: Есть и припрятанные где даже и звук пишется.
Регистратор же у меня в тайнике, который я проектировал еще когда у меня и регистратора то не было, и просто так его не найти, плюс все льется в облако (GPON 300 Мбит и проблем с удаленкой нет).

Вообще моя первая система наблюдения (2012 год вроде) состояла из ... 3 старых смартфонов купленных за копейки и какого то роутера. Подвел к ним питание, карту памяти насколько возможно потолще, да софтину IP_чего то там (внутри wi-fi сети транслирует картинку). И можно было с ноутбука смотреть что творится на улице. Задержка конечно была огромная, почти с 2-2,5 секунды и ночью без света фонаря было видно чуть больше чем нифига. Но утром-днем-вечером вполне прилично. Запись велась по кругу, карты памяти хватало на 2-е суток.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#65

#65 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 07 май 2019, 22:58

>sp< писал(а):А когда что-то случится, соседи и участковый приходят спрашивать записи, потому что как всегда никто ничего не видел.
Тут под настроение. Если у меня с соседом которого обнесли хорошие отношения, то помогу. А ежели не очень, или я его совсем не знаю, отбрешусь, мол муляжи стоят, и все.
Изображение

Изображение

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#66

#66 Непрочитанное сообщение Рижанин » 09 май 2019, 19:23

Spike Rus писал(а): и ночью без света фонаря было видно чуть больше чем нифига. Но утром-днем-вечером вполне прилично. Запись велась по кругу, карты памяти хватало на 2-е суток.
Проблема решаема.У камеры смартфона снимается ИФК фильтр и ставятся несколько ИФК светодиодов для подсветки.

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#67

#67 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 10 май 2019, 17:59

Рижанин писал(а):
Spike Rus писал(а): и ночью без света фонаря было видно чуть больше чем нифига. Но утром-днем-вечером вполне прилично. Запись велась по кругу, карты памяти хватало на 2-е суток.
Проблема решаема.У камеры смартфона снимается ИФК фильтр и ставятся несколько ИФК светодиодов для подсветки.
Я это давно перерос. Теперь стоит нормальная система наблюдения плюс 4 ИК прожектора (2 с улицы и 2 сзади дома) с дальностью 30 метров (при ширине моей улицы в эти самые 30 метров). Домашние еще когда не знали, удивлялись мол, зачем на доме с каждой стороны по 4 прожектора висят и из 4 светят почему то только 2. Это потом когда объяснил и когда через камеру посмотрели, то все поняли :haha:
Изображение

Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#68

#68 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 11 май 2019, 10:06

Как специалист и профессионал в этом деле хочу сказать,что хорошее освещения обьекта и в том числе дачи уже заставит грабителей и прочей шушере задуматься о проникновение на территорию.

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#69

#69 Непрочитанное сообщение Рижанин » 11 май 2019, 18:39

Tofiq62 писал(а):Как специалист и профессионал в этом деле хочу сказать,что хорошее освещения обьекта и в том числе дачи уже заставит грабителей и прочей шушере задуматься о проникновение на территорию.
Кстати.. :) В кругу моих знакомых есть человек, который профессионально более десятка лет занимался угоном дорогих автомобилей. Отбыв срок он завязал с угонами и занялся системами охраны. По его мнению , самая лучшая система охраны как машины, так и дома, это система индивидуального изготовления. Обнаружив такую систему, злоумышленник предпочтёт оставить попытку проникновения во избежание возможных сюрпризов.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#70

#70 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 13 май 2019, 08:47

Рижанин значит говорите знакомый Ваш профессиональный угонщик автомобилей.Это наводит на смутные размышления.

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#71

#71 Непрочитанное сообщение Рижанин » 13 май 2019, 09:28

Tofiq62 писал(а):Рижанин значит говорите знакомый Ваш профессиональный угонщик автомобилей.Это наводит на смутные размышления.
Тофик :) Я много лет занимался, да и сейчас занимаюсь ремонтом и обслуживанием дорогой аппаратуры и изготовлением всяческих электронных изделий по заказу, в том числе и систем наблюдения и контроля. А живу я на Питерской "Рублёвке". Поэтому среди моих знакомых есть представители власти, и бизнеса , криминальные авторитеты, и вообще всяческие другие люди, у которых деньги водятся.. :)

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на даче.

#72

#72 Непрочитанное сообщение yuriy » 13 май 2019, 19:51

Рижанин писал(а):самая лучшая система охраны как машины, так и дома, это система индивидуального изготовления
Правильно. Когда система не серийная и замудреная, и когда в ней применяются нестандартные решения, тем она и сложнее. С такими стараются не возиться, и бросают. Сам практиковал такие, правда немного. Прикол в том, что все стараются разрывать цепи. А мой принцип был такой. Закоротить то, что можно. Например пару датчиков на двигателе, отвечающих за его работу. Стоит заблокировать такой датчик, и ЭБУ его уже не видит. Ну а цепь то звонится нормально. Но движок при этом даже и не пытается завестись. И еще прикол. Органы управления этой хренью не прячутся куда подальше, а находятся на виду, законспирированные под штатные кномпочки и уключатели.
Вот вам и рекбус-кроксворд.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#73

#73 Непрочитанное сообщение Рижанин » 15 май 2019, 12:59

yuriy писал(а):
Рижанин писал(а):самая лучшая система охраны как машины, так и дома, это система индивидуального изготовления
Правильно. Когда система не серийная и замудреная, и когда в ней применяются нестандартные решения, тем она и сложнее. С такими стараются не возиться, и бросают. .
А бывает и похуже..для злоумышленника..В 80х-90х я занимался кроме всего прочего и изготовлением самодельных противоугонок,в своём гаражном кооперативе, выполняя все пожелания заказчиков, среди которых были и довольно экзотические типа армейского взрывпакета, или шашки с хлорпикрином,которые срабатывали через несколько сек. после того, как угонщик усаживался на водительское сидение.. :ROFL: Один человек даже хотел установить в водительском сидении электромагнит, который срабатывая загонял угонщику в задницу зазубренный штырь.. :ROFL: На изготовление такого я не подписался, но необходимые провода вывел и объяснил, от какого изделия электромагнит можно использовать.. :) Воплотил ли человек свою идею или нет - я не знаю. А самой дешёвой противоугонкой был кондёр, подключаемый к прерывателю параллельно штатному, который давал иллюзию , что движок вот вот заведётся, но - не заводился.

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#74

#74 Непрочитанное сообщение владлен » 15 май 2019, 14:10

что в ночи поймали солдата-срочника (на другом берегу была в\ч), который пытался что-то стырить с грядок, ну и пока в лечебно-профилактических целях пинали его ногами всем садоводческим товариществом
:jokingly: ну очень "добрые" люди, за попытку унести что то с грядки... Если бы успел что то выкопать, наверное забили бы до смерти защитника Родины...
выполняя все пожелания заказчиков, среди которых были и довольно экзотические типа армейского взрывпакета, или шашки с хлорпикрином,которые срабатывали через несколько сек. после того, как угонщик усаживался на водительское сидение..  ....... загонял угонщику в задницу зазубренный штырь..
без комментариев... Широкая русская душа, одним словом... Правда, при наступлении "страхового" случая у владельца корыта с такими вот противоугонными средствами вполне мог получиться весьма бледный вид перед правоохранительными органами (с последующим получением вида на жительство в местах не столь отдаленных. И, соответственно, у того, кто эти капризы воплотил. Практически без вариантов).

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#75

#75 Непрочитанное сообщение 2vlad » 15 май 2019, 16:08

Пишите больше, Вова точно газет не читает, так хоть здесь оттянется...
Владимир

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на даче.

#76

#76 Непрочитанное сообщение yuriy » 15 май 2019, 20:06

Рижанин писал(а):На изготовление такого я не подписался,
Читал лет так сорок назад в одном иностранном издании.
Мужик сделал такую противоугонку. Взял десяток рыболовных крючков, выпрямил их и пробил насквозь через досточку.
Это приспособление с десятком торчащих через досточку крючков он уложил на водительское сидение под чехол.
Среди ночи его разбудил звук сигнала его автомобиля. Он вызвал полицию и пошел вместе с ними к авто. Там сидел с перекошенным то боли лицом угонщик, пришпиленный через чехол к сидению.
Доктор,который извлекал крючки у неудачного угонщика попросил владельца авто сделать и ему такую штукуёвину.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#77

#77 Непрочитанное сообщение Рижанин » 15 май 2019, 21:54

владлен писал(а): Правда, при наступлении "страхового" случая у владельца корыта с такими вот противоугонными средствами вполне мог получиться весьма бледный вид перед правоохранительными органами (с последующим получением вида на жительство в местах не столь отдаленных. И, соответственно, у того, кто эти капризы воплотил. Практически без вариантов).
С вариантами.. :) Как избежать конфликта с МВД мне объяснил знакомый опер. За последствия отвечал только хозяин. Поэтому я и отказался изготавливать электромагнит.

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#78

#78 Непрочитанное сообщение Alexmax » 16 май 2019, 05:32

yuriy писал(а):Когда система не серийная и замудреная, и когда в ней применяются нестандартные решения, тем она и сложнее. С такими стараются не возиться, и бросают.
По тематике форума - отремонтировать/восстановить серийный магнитофон/телевизор гораздо проще, чем разбираться в чужой самоделке. )))

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#79

#79 Непрочитанное сообщение Рижанин » 16 май 2019, 15:23

yuriy писал(а): Доктор,который извлекал крючки у неудачного угонщика попросил владельца авто сделать и ему такую штукуёвину.
Картина маслом... :ROFL: Где то завидую гражданам США, которые в случае покушения на их частную собственность имеют право просто замочить посягавшегося, и по закону будут правы.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на даче.

#80

#80 Непрочитанное сообщение yuriy » 17 май 2019, 20:00

Alexmax писал(а):чем разбираться в чужой самоделке
На то он и рекбус, кроксворд. :crazy:
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#81

#81 Непрочитанное сообщение Muller » 18 май 2019, 11:12

Вам бы все на "правовое государство" ссылаться... Тогда, в 90е по "наступлению страхового случая" никто ни в какие "правоохранительные органы" не обращался, даже понятия такого не было... трупы в лесу закапывали, а ещё живых лопатами добивали и потом таки тоже закапывали. И, если честно, я последнее время прихожу к выводу, что в чём-то это было правильно.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#82

#82 Непрочитанное сообщение nikmiller » 20 июл 2022, 09:24

Ребята, посоветуйте камеру для наружного наблюдения за участком в деревне. Что-бы на аккумуляторе (батарейках) работала и писала на SD карту.

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#83

#83 Непрочитанное сообщение Alexmax » 20 июл 2022, 12:34

nikmiller писал(а):
20 июл 2022, 09:24
Ребята, посоветуйте камеру для наружного наблюдения за участком в деревне. Что-бы на аккумуляторе (батарейках) работала и писала на SD карту.
Без оговорки бюджета вопрос не имеет смысла.
Я для таких целей (поймать соседа который воровал) использовал обычный автомобильный регистратор. Там была запись по движению (режим "стоянка"), ну и объектив широкоугольный. Запитал от внешней 18650.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Видеонаблюдение на даче.

#84

#84 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 20 июл 2022, 17:57

Хеквижен отличные видеокамеры разных ценовых категориях.Картинку дают отличную и очень четкую.

Ответить