Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Новодельные проигрыватели винила.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Новодельные проигрыватели винила.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 10:52

У кого есть опыт эксплуатации новодельных виниловых проигрывателей? Вплотную изучив G602C, стал интересоваться современными моделями. Вот что удивило.
1. Очень мало моделей с прямым приводом. Те, что со стробоскопом и подстройкой скорости, позиционируются как ДиДжейские.
2. Пассиковых моделей большинство, и они без подстройки скорости. Как там поддерживается стабильная скорость вращения именно легкого диска, а не ротора мотора - непонятно.
3. Модели либо полный автомат, либо ручные вообще без автостопа. Нонсенс.
А так большинство на рынке - это та же Унитра в красивом корпусе, ИМХО. Разве что точность изготовления механики повыше и не плавает от экземпляра к экземпляру. И то не факт. :)

Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:43

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#2

#2 Непрочитанное сообщение R2D2 » 11 апр 2019, 11:01

Ну не совсем так. Например Pro ject comfort с автостопом и микролифтом. Могу подогнать, если интересно, то в личку.

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Masick » 11 апр 2019, 11:11

Нашел на свалках два современных пластофона. Один - на немецкой в Бонне, другой - на московской, рядом с домом у метро Университет. С немецкой - Ленко по-моему. Простейший пассиковый, сплошной пластик, без подстроек (есть подстройка на самом моторчике, через дырку в днище, полная дешевка, но голова всё же магнитная и пластинки не портит. Корректор и АЦП (выходы линейный и юэсби)
С московской - Дуал. Если вспомню модель, напишу. Сделан аккуратно, с закосом под что-то приличное, но тоже дешевка на самом деле. Корпус-ДСП, привод аналогичен, диск - тонкий алюминий, утяжелен приклеенным изнутри кольцом из силового медного кабеля :ROFL: . Без корректора. Голова - Ортофон какой-то, магнитная. Да. автоматика какая-то примитивная механическая есть. За него, за новый, по-моему, под 1000 зелени хотят. При себестоимости баксов в 50 :ROFL: .
Оба работают после приведения в порядок (где надо подкрутил скорость, где надо - поменял пассик, смазал). Каких-то изысков по звуку я не замечаю, на мой взгляд исправная аппаратура достаточно высокого класса звучит одинаково.
Унитровские вертушки по конструкции были серьёзнее.
Дуал вот такой. Ну не тыща, всего полтыщи))

https://avcomfort.ru/good89319.html?utm ... 4043366252
бессрочный бан

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 12:03

Masick
Ну и как у них с нестабильностью скорости? Плавание или качание меток по стрободиску? Детонация на медленных фортепианных пассажах? Как раз и смущает стабилизация оборотов мотора, а не контроль ее по диску. Диск же легкий, сглаживание колебаний скорости у него не ахти.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#5

#5 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 12:23

Masick писал(а):Дуал вот такой. Ну не тыща, всего полтыщи))

https://avcomfort.ru/good89319.html?utm ... 4043366252
У меня Dual TT-2000 есть, лимитная серия этой балалайки. На документах. Говно полное. На мешке (фото ниже) стоит по купить щас за 11 тыщ рублей. Не берут. 455 был в натуре у Сереги Васильева. Он на нем катался, потом гнал себе какого-то денона из епонии, кажется 55-го, тот не зашел ему, а дальше не знаю.

Изображение

Можно 122 вегу изнутри монтажной пеной задуть и получится даже краше. Хоть стабилизация скорости есть какая никакая и стробоскоп. Более того там даже тонарм почти одинаковый со 122 вегой. Арктур 006 по сравнению с этой балалайкой - космос.

Сбагрить не могу много лет уже. За 6 косарей отдам и буду рад что избавился.

Если смотреть на новодельные вертаки то есть смысл смотреть на диджейские прямоходы дратые с техникса. На нумарки какие и что там еще есть. По деньгам будет то же самое что за балалаечный новодел, но по крайней мере можно поставить голову путнюю и ездить.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#6

#6 Непрочитанное сообщение lexxann » 11 апр 2019, 12:38

HyC
у Веги 122 тонарм такой же как и у современного Торенса, его (Торенс) и собирают в Польше.
тут тонарм похож на классический Дюалевский.
Последний раз редактировалось lexxann 11 апр 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#7

#7 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 12:45

lexxann писал(а):HyC
у Веги 122 тонарм такой же как и у современного Торенса (который ТД 158), его (Торенс) и собирают в Польше.
тут тонарм похож на классический Дюалевский.
Да вобщем не суть важно даже. Оно что торенс тот 122 вега, что этот дюаль. Смысл заносить за эту балалайку 500 баксов, если за такие бабки можно взять подержаный нумарк (или пригнать из епонии нормальный неубитый технарь), что будет гораздо гораздее, или самосвал 122 вег, которые по сути ничем не хуже этих балалаек ?

Есть и деноны такие-же пластмассовые на веревочке с моторчиком от плеера в аховый ценник. Весь виниловый новодел именно такой кроме диджейского. Сувениры для небедных людей с ностальгией.

Ну и техникс снова возобновил производство 1200-го. Но там цена - космос и тиражи маленькие. Чота 500 столов в год или около того.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 12:53

HyC
Уважаемый, а в чем его "говенность"? Это уж слишком широкое понятие. :)
Диджейский вертак, почти копия с виду Техникса 1200-го - это Audio-Tehnica AT-LP120 USB. Прямой привод, питч-контроль, сменный шелл, регулировка высоты тонарма... И тадамс! провода-хвосты с RCA, свисающие из-под днища. :)

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#9

#9 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 13:01

Valkyr2003 писал(а):HyC
Уважаемый, а в чем его "говенность"? Это уж слишком широкое понятие. :)
Диджейский вертак, почти копия с виду Техникса 1200-го - это Audio-Tehnica AT-LP120 USB. Прямой привод, питч-контроль, сменный шелл, регулировка высоты тонарма... И тадамс! провода-хвосты с RCA, свисающие из-под днища. :)
Ну если провода из под днища на прямоходе с питчем дратом с техникса это больший грех чем пластиковая балалайка без стробоскопа и стабилизации скорости на пассике - то я уж не знаю что сказать о вашем чувстве прекрасного. Все эти новодельные вертаки больше походят на советские игрушечные проигрыватели третьего класса, разве что сделаны красивше.

Что вышеупомянутый торенс что дуаль - это жалкое подобие 122 веги. Уж ее то вы разбирали ? По сравнению с вегой у этого дуаля есть одна функциональная "плюшка", оно типа полуавтомат и умеет сам на вводную канавку поставить тонарм. То есть такой лютый сервис, нажал "пуск" и оно само поехало. Но тока на один диаметр пластинки из возможных трех. Десятидюймовочку или миньончик уже ручками.

Все остальное как в лучших домах лондона и парижа. Диск из консервной банки с утяжелением по ободу дюралевым кольцом, пластиковые шкивы (надо разобрать свой дюаль, там кажется даже шахта пластиковая), моторчик от плеера без стаба прикрученый на резиночки, фрезерованный из ДСП стол, пластмассовая механика. Ну разве что тонарм не самый убогий. Так его неубогость буде она есть остальным всем изговнякана. И за это щщасте от 500 до тонны зелени ломят ?

Означеная аудиотехника по сравнению с этими шыдеврами - запредельный хайфай.
Последний раз редактировалось HyC 11 апр 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Masick » 11 апр 2019, 13:12

На слух детонации нет. По меткам, ессно, тоже ничего не заметно. Такие грубые вещи могут быть только от криво изготовленных механических элементов, это скорее к нашим поделкам относится, чем к буржуйским, даже подобного типа. В пассажи не вникал))). Диск, как я писал, утяжелен изнутри кольцом силового медного кабеля (с монАжЫлой, наверное) миллиметров 5 в сечении. Ну, типа того, который в машине АКБ со стартером соединяет. Приклеенным термопистолетом по-моему :ROFL: . Меня сиё решение в изделии массового производства с претензией на что-то более высокого уровня, чем детская игрушка, дико рассмешило. При всём примитиве конструкции, буржуйские изделия всё же отличаются тем, что обычно нормально работают. Ну а с ценообразованием - это не ко мне. Я его на свалке нашел, чего и вам желаю. Да, выход там тоже в виде провода с тюльпанами. На это как раз можно и забить.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 13:13

HyC
Ну уж так меня и пригвоздили. :) Нормально у меня с чувством прекрасного. Вы лучше скажите: как этот Дюаль вообще работает с легким диском и моторчиком от плеера без стабилизатора? Что у него со стабильностью скорости? Как-то одно с другим не сочетается. Я этого с технической точки зрения не понимаю.
ЗЫ. В Унитре моторчик тоже не от катушечника, размерами не может похвастаться.
Последний раз редактировалось Valkyr2003 11 апр 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#12

#12 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 13:15

Masick писал(а):При всём примитиве конструкции, буржуйские изделия всё же отличаются тем, что обычно нормально работают. Ну а с ценообразованием - это не ко мне. Я его на свалке нашел, чего и вам желаю. Да, выход там тоже в виде провода с тюльпанами. На это как раз можно и забить.
Там еще несьемная земляная веревочка с клеммой под винт должна быть которая от провода отламывается потому-что термоусадочку зажабили.

Голова кстати родная не самая поганая. Хоть и не элитная. Не хуже 44 шурика какого. С новья пока вставка не запилена вполне хорошо. Моя уже устатая.

Ну нахаляву - почему бы и нет. Но имхается мне что если вам в лапы попадется более путний вертак этот будет стоять в чулане. Как у меня.

А уж 500 баксов за него заносить надо быть отбитым шизофреником.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#13

#13 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 13:30

Valkyr2003 писал(а):HyC
Ну уж так меня и пригвоздили. :) Нормально у меня с чувством прекрасного. Вы лучше скажите: как этот Дюаль вообще работает с легким диском и моторчиком от плеера без стабилизатора? Что у него со стабильностью скорости? Как-то одно с другим не сочетается. Я этого с технической точки зрения не понимаю.
ЗЫ. В Унитре моторчик тоже не от катушечника, размерами не может похвастаться.
В унитре по крайней мере стаб скорости есть. А работает как 122 вега. В абсолютную скорость не попадает. Сильно. На моем экземпляре процента на четыре. Скорость медленно с прогревом плывет в большую сторону. Но не имея стробоскопа и камертона на слух от начала к концу пластинки это не очень заметно. Явной детонации на ухо нет, но если положить стрободиск то сразу видно классический уход скорости на один оборот диска. Метки вперед - метки назад. Рокот от моторчика неистребимый. Обратная связь от акустики поменьше чем на веге (масса стола без диска чуть больше килограмма), но вегу можно задуть пеной по цене баллончика. Весь вертак в сборе с крышкой проводами и матом весит около 3 кг.

Я ж говорю, 122 вега. Но та по крайней мере не плывет от прогрева и стоит 500 рублей а не 500 баксов.

Учитывая цену такой новой балалайки - да нафиг она нужна.

Я себе купил в свое время ее за $100. Единственное его преимущество перед вегой - снаружи выглядит "дорогобохато". Отдам за те же деньги. Заберите Христа ради.

И да. За чуть большие но вполне сравинимые деньги я себе пригнал из епонии прямоходовое вот это.
Изображение

Занафига нужна дюалевская балалайка ?
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 13:52

Всем спасибо. Ситуация более-менее понятная. НуС, я не избавлю Вас от Дюаля, и не просите. :) А вот про иппонию смотрите плиз ЛС.

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#15

#15 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 14:12

На самом деле, с современными виниловыми вертаками не все так плохо. Есть такой аппарат - Onkyo CP-1050. Прямой привод, тонарм - реплика техниксовского. Знакомый на распродаже взял за 27 т.р. Очень доволен.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#16

#16 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 14:23

Big Den писал(а):На самом деле, с современными виниловыми вертаками не все так плохо. Есть такой аппарат - Onkyo CP-1050. Прямой привод, тонарм - реплика техниксовского. Знакомый на распродаже взял за 27 т.р. Очень доволен.
Оно если и выглядит как реплика техниксовского, то младшенького веревочного. Ну или вы техникса никогда не видели. Хотя в описании действительно пишут прямлой кварцевый привод. Ну значит не все так плохо.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 14:26

Что такое веревочный - не знаю. Выглядит репликой 12хх МкХ, только без регулировки высоты. Самый распространенный в мире вид тонарма с карданным подвесом.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#18

#18 Непрочитанное сообщение HyC » 11 апр 2019, 14:30

Big Den писал(а):Что такое веревочный - не знаю. Выглядит репликой 12хх МкХ, только без регулировки высоты. Самый распространенный в мире вид тонарма с карданным подвесом.
Я просто больше на привод внимание обратил, он на технаревый то как раз не похож. Но вообще штука выглядит дельной. В руках не держал. Новая вроде 44 косаря стоит сейчас.

В линейке 12xx были и прямоприводные и пассиковые модели просто.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#19

#19 Непрочитанное сообщение Masick » 11 апр 2019, 14:33

Да есть в нем стабилизатор, как же без него? Обычный компенсационный, как и был в движке кассетника, который, по сути, тут и применён. с поправкой на 2 скорости и двумя же подстроечниками для этого. У меня скорость по меткам напечатанного бумажного диска держится вполне нормально и на слух, повторяю, ничего не заметно. Земляной проводок с клеммой под винт тоже болтается. Но это же мелочи.
Последний раз редактировалось Masick 11 апр 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#20

#20 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 14:35

HyC писал(а):
Big Den писал(а):Что такое веревочный - не знаю. Выглядит репликой 12хх МкХ, только без регулировки высоты. Самый распространенный в мире вид тонарма с карданным подвесом.
Я просто больше на привод внимание обратил, он на технаревый то как раз не похож. Но вообще штука выглядит дельной. В руках не держал. Новая вроде 44 косаря стоит сейчас.

В линейке 12xx были и прямоприводные и пассиковые модели просто.
Вот, я специально ждал, кто вспомнит про Onkyo-CP1050. Прямой привод, да. Но нет автостопа и фонокорректра. И цена, если без скидки 40-50% - многовато.

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 14:35

44 - цена, рекомендованная производителем. К лету и праздникам - распродажи. Знакомый брал перед НГ, причем голова была АТ-95, с зелененькой эллиптической вставкой. А сейчас на всех фото - АТ-91... А за 30 новый прямоприводный вертак, по современным меркам, - весьма неплохо, я считаю. И выглядит винтажно. И вес почти 9 кг.

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#22

#22 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 14:38

Valkyr2003 писал(а): Вот, я специально ждал, кто вспомнит про Onkyo-CP1050. Прямой привод, да. Но нет автостопа и фонокорректра.
Фонокорректор встроенный, я считаю - вещь абсолютно лишняя. Вот автостоп, да, желателен. В тоже время в 1210 его тоже нет.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#23

#23 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 14:42

Big Den писал(а):
Valkyr2003 писал(а): Вот, я специально ждал, кто вспомнит про Onkyo-CP1050. Прямой привод, да. Но нет автостопа и фонокорректра.
Фонокорректор встроенный, я считаю - вещь абсолютно лишняя. Вот автостоп, да, желателен. В тоже время в 1210 его тоже нет.
За такие деньги не поставить очень приличный ФК на 5532 с Ебэя за 800 рублей - верх жлобства.

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#24

#24 Непрочитанное сообщение marcel_x » 11 апр 2019, 14:44

У Audio Technica, серия неплохая
Изображение Изображение Изображение

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#25

#25 Непрочитанное сообщение Masick » 11 апр 2019, 14:48

Автостоп даже у патефонов был. Удивляет, что такая простейшая функция может отсутствовать у современного устройства.
бессрочный бан

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 14:55

Тут ведь каждый для себя выбирает. Кому-то новый хочется, кому-то подешевле, просто винил попилить. У нас не так давно, на юле, целый месяц висел аппарат вот такой, за такие деньги милое дело пластиночки послушать. И ничего выдумывать не надо
Изображение

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#27

#27 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 15:31

Big Den писал(а):Тут ведь каждый для себя выбирает. Кому-то новый хочется, кому-то подешевле, просто винил попилить. У нас не так давно, на юле, целый месяц висел аппарат вот такой, за такие деньги милое дело пластиночки послушать. И ничего выдумывать не надо
Изображение
Только он JVC L-A31. А вот недостатки типа "плавают обороты" на DD могут обернуться выкидыванием его в мусорку и покупкой чего-то исправного. :)

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 16:10

Его купила моя знакомая, по моей наводке. Чистка с разборкой потенциометра решила проблему :)

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#29

#29 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 16:19

Ну так классно, поздравляю! Выигрыш в лотерею (если только Вы заранее не знали, что все так просто).
Для меня картина по существу темы ясна, спасибо всем откликнувшимся. :drink:

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#30

#30 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 16:30

Valkyr2003 писал(а): Выигрыш в лотерею (если только Вы заранее не знали, что все так просто).
Предполагал, честно говоря. Приходилось чистить много потенциометров и у JVC, и у пионеров, и у техниксов. А девушка, да, довольна очень аппаратом, после своей Веги 109.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 16:32

Big Den писал(а):
Valkyr2003 писал(а): Выигрыш в лотерею (если только Вы заранее не знали, что все так просто).
Предполагал, честно говоря. Приходилось чистить много потенциометров и у JVC, и у пионеров, и у техниксов. А девушка, да, довольна очень аппаратом, после своей Веги 109.
Да я бы тоже был рад, хоть и не девушка. JVC DD за 2500... :crazy:

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Big Den » 11 апр 2019, 16:34

Что странно - три или четыре недели продавался, и никому не нужен был. Кстати, Онкио новый тоже я знакомому насоветовал, и он тоже очень доволен. Искал подешевле, правда, он сам.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#33

#33 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 11 апр 2019, 16:56

Винилолюбы старой школы предпочитают старую аппаратуру , а современные проигрыватели делаются в основном для хипстоты которой по фиг как оно там играет лишь бы айфончиком сфотографировать как пластинка крутится и выложить в контактик/инстограмчик/и.т.д , поэтому и делаются они такими плохими.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новодельные проигрыватели винила.

#34

#34 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 11 апр 2019, 17:06

ДедФеном писал(а):Винилолюбы старой школы предпочитают старую аппаратуру , а современные проигрыватели делаются в основном для хипстоты которой по фиг как оно там играет лишь бы айфончиком сфотографировать как пластинка крутится и выложить в контактик/инстограмчик/и.т.д , поэтому и делаются они такими плохими.
Это Ваше личное и очень-очень спорное мнение. Почему спорное - см. обсуждение выше по теме. :)Вы, по-моему, ее не прочитали. Без обид.
А основной ИМХО недостаток все-таки - непомерно завышенная цена. Дань моде, увы.

Ответить