Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#1

#1 Непрочитанное сообщение Blackbird » 10 сен 2018, 02:25

Блин прибыл второй видеомикшер . Я вообще угораю это у них всех такая шняга . В режиме картинка в картинке НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ в размере ... мелкий прямоугольник можно только по экрану гонять .Блин как человеку знакомому с обработкой изображений мне не дает покоя вопрос какие бубенцы мешали разработчикам реализовать этот режим ? Или мне видеомикшеры неправильные попадаются ? :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#2

#2 Непрочитанное сообщение lsgn » 10 сен 2018, 18:54

Blackbird писал(а):Блин прибыл второй видеомикшер . Я вообще угораю это у них всех такая шняга . В режиме картинка в картинке НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ в размере ... мелкий прямоугольник можно только по экрану гонять .Блин как человеку знакомому с обработкой изображений мне не дает покоя вопрос какие бубенцы мешали разработчикам реализовать этот режим ? Или мне видеомикшеры неправильные попадаются ? :)
Скорее дело в цене вопроса.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#3

#3 Непрочитанное сообщение Blackbird » 10 сен 2018, 19:28

Это врядли потому что из аппаратуры которая есть в видемикшере ничего добавлять то и не надо ..тем более моя аппаратура уже из 1990х а вот что могли аппараты из 1980х
[youtube][/youtube]
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#4

#4 Непрочитанное сообщение lsgn » 10 сен 2018, 19:38

Blackbird писал(а):Это врядли потому что из аппаратуры которая есть в видемикшере ничего добавлять то и не надо ..тем более моя аппаратура уже из 1990х а вот что могли аппараты из 1980х
Это вопрос другой , раньше всё было по другому.
Был у меня тюнер к компу так там можно было картинками с других программ весь монитор усыпать Но масштабировать шиш. а почему?, так же как и вы не знаю.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#5

#5 Непрочитанное сообщение Blackbird » 10 сен 2018, 20:00

lsgn писал(а):
Blackbird писал(а):Это врядли потому что из аппаратуры которая есть в видемикшере ничего добавлять то и не надо ..тем более моя аппаратура уже из 1990х а вот что могли аппараты из 1980х
Это вопрос другой , раньше всё было по другому.
Был у меня тюнер к компу так там можно было картинками с других программ весь монитор усыпать Но масштабировать шиш. а почему?, так же как и вы не знаю.
Странно у меня первым появился не тюнер а видеокарта ширпотребовская но с видеовходом и видеовыходом - но реально там просто тюнер влепили на том же чипе . Так вот масштабирование без проблем (какие проблемы там вообще могут быть) - а еще видео можно было подложить как обои рабочего стола ессно не статичной картинкой - я вообще выпал . Ну и да карта нвидия конца 1990х - никаких проблем вообще .. :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#6

#6 Непрочитанное сообщение lsgn » 10 сен 2018, 20:13

Blackbird писал(а):
lsgn писал(а):
Blackbird писал(а):Это врядли потому что из аппаратуры которая есть в видемикшере ничего добавлять то и не надо ..тем более моя аппаратура уже из 1990х а вот что могли аппараты из 1980х
Это вопрос другой , раньше всё было по другому.
Был у меня тюнер к компу так там можно было картинками с других программ весь монитор усыпать Но масштабировать шиш. а почему?, так же как и вы не знаю.
Странно у меня первым появился не тюнер а видеокарта ширпотребовская но с видеовходом и видеовыходом - но реально там просто тюнер влепили на том же чипе . Так вот масштабирование без проблем (какие проблемы там вообще могут быть) - а еще видео можно было подложить как обои рабочего стола ессно не статичной картинкой - я вообще выпал . Ну и да карта нвидия конца 1990х - никаких проблем вообще .. :)
Я об этом уже писал, раньше всё было по другому а потом всё хуже, а сейчас вы можете заказать прибор ну типа осциллограф, и с каждой дополнительной опцией в вашем заказе цена его будет приятно увеличиваться, бизнес есть бизнес, лишняя платка, дополнительный чипик. Даже увеличенная гарантия, (за определённую денежку). Все довольны.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#7

#7 Непрочитанное сообщение eps » 16 сен 2018, 23:01

покоя вопрос какие бубенцы мешали разработчикам реализовать этот режим ?
А зачем это режим нужен ? На прямых трансляциях и эфирах, для которых, собственно и нужны видеомикшеры такая функция не нужна - проще чтобы укрупнялся или уходил на общий оператор по команде режиссера.
А если речь о производства контента для продакшена (рекламы) - то для разных примочек и эффектов были другие программно-аппаратные средства, они и масштабировали, и крутить картинку умели, и кучу всего. Например, Velocity, платы FD300.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#8

#8 Непрочитанное сообщение Blackbird » 17 сен 2018, 16:22

eps писал(а):
покоя вопрос какие бубенцы мешали разработчикам реализовать этот режим ?
А зачем это режим нужен ? На прямых трансляциях и эфирах, для которых, собственно и нужны видеомикшеры такая функция не нужна - проще чтобы укрупнялся или уходил на общий оператор по команде режиссера.
А если речь о производства контента для продакшена (рекламы) - то для разных примочек и эффектов были другие программно-аппаратные средства, они и масштабировали, и крутить картинку умели, и кучу всего. Например, Velocity, платы FD300.
Блин а свободным видеохудожникам чо малобюджетно делать и в реалтайме ? О них то никто не подумал !!! Хотя нет - есть таки человеческий видеомикшер как ни странно в котором есть нормальный PIP
[youtube][/youtube]
а все остальные жлобы и хапуги :laugh:
Только я видеоникс дешево найти не могу - видимо именно поэтому .. :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Опять вопрос ТЕЛЕЧЕЛОЕКАМ с ТВ :)

#9

#9 Непрочитанное сообщение Blackbird » 01 окт 2018, 19:50

И все таки в продолжении темы - хотелось бы все таки поиметь список видеопроцессоров которые можно Б/У накопать на отечественном ТВ - чисто вдруг попадется . Картинки уж самй найду - знать бы что искать .. Интересуют в основном компактные модели :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Ответить