Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ноутбук...помогите с драйверами...

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Ноутбук...помогите с драйверами...

#1

#1 Непрочитанное сообщение VASILI » 29 ноя 2017, 08:26

Ноутбук HP G6 2347SR. Родная ОС (W-8) пришла в негодность (ноут куплен в 2013-ом).
С рековери не получилось...наверняка знаний не хватило. Поставил "десятку". Вчера с оф. сайта https://driver.ru/_11057569045675b81668 ... -бесплатно скачал комплект драйверов. Качал на работе, здесь интернет пошустрее да и дома трафик экономлю. Пришел с работы, пробую установить - ни один не устанавливается, пишет ошибку. К сожалению, не сохранил скрин экрана, показать пока не могу. Правда на сайте стоит надпись, что драйвера для WINDOWS 8.1. Но вродь это же и есть десятка или я не прав?
Вопрос в следующем - я на правильный сайт за драйверами зашел?
И второй - где можно скачать нормальные "дрова" для такого железа? Помогите пожалуйста.

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#2

#2 Непрочитанное сообщение Evory » 29 ноя 2017, 11:11

8.1 это не 10.
Дрова надо брать с центрального склада.
https://support.hp.com/ru-ru/drivers
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#3

#3 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 29 ноя 2017, 19:01

Evory писал(а):8.1 это не 10.
да. причем, по ощущениям - 8 - это вообще какой то непонятный отросток в семействе, кривоватый во всех отношениях. обновил на ноуте порядком доставшую 8ку на 10 буквально недели 2 назад, апгрейдом официальным (почти). стало шустрее все. и на вид приятнее (по мне). все, что работало на 8ке и подо что дрова требовались в 8ке - в 10ке встало само, частично обновившись уже после установки самой винды, с мелкомягкого сайта.
а так да, дрова надо искать на сайте производителя оборудования, а не на левых, якобы драйверных, а чаще вирусных сайтах.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#4

#4 Непрочитанное сообщение Evory » 29 ноя 2017, 22:16

Слепой Пью
Восьмёрка это решение для тачскринов, оттуда и все косяки.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#5

#5 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 29 ноя 2017, 22:28

Evory писал(а):Восьмёрка это решение для тачскринов
да у меня ноут с тачем! но ничего, именно "тачскринового" я там не нашел, кроме назойливого квадратно-гнездового интерфейса. его я победил сторонней утилитой. но оно все тормозное с самого начала было. Обновление до 10ки улучшило ситуацию скорости интерфейса.
и, главное - я никак не могу понять, как на тачскриновом дисплее с разрешением HD пользоваться собственно тачем - все вин-приложения имеют нано элементы управления, заточенные под мышь. пытался в инете что то поискать под винду (хоть бы браузер, заточенный под палец) - нифига. можно, конечно попытаться увеличить элементы управления в интерфейсе, но это не совсем то. вот калькулятор виндовый - да, нормально :) но...
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#6

#6 Непрочитанное сообщение A.T. » 30 ноя 2017, 12:00

Слепой Пью писал(а):как на тачскриновом дисплее с разрешением HD пользоваться собственно тачем - все вин-приложения имеют нано элементы управления, заточенные под мышь. пытался в инете что то поискать под винду (хоть бы браузер, заточенный под палец) - нифига. можно, конечно попытаться увеличить элементы
Поставьте побольше DPI ("размер шрифта" - так оно именуется в Win10), включите режим планшета/мобильника в настройках программ (Проводник Win10, Firefox 57+, Office 2016). Интерфейс станет пальце-доступным, даже в старых программах.

В Win10 DPI увеличивается через свойства экрана, а режим планшета включается через панель уведомлений, там внизу есть кнопка (но готовьтесь к тому, что начнёт дурить сворачивание программ, многооконность в режиме планшета кастрирована).
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
vuazan
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:55
Откуда: Москва

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#7

#7 Непрочитанное сообщение vuazan » 30 ноя 2017, 16:55

беру драйвера отсюда

https://ru.iobit.com/driver-booster/
Ищу катушки AGFA (22 cm, 500 m) 50-х - 60-х годов в красных картонных коробках. Обменяю на ленинградские катушки №22.

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#8

#8 Непрочитанное сообщение oldmao » 30 ноя 2017, 17:14

vuazan Вот после подобных программ полуживые ноутбуки тащат ко мне в ремонт. Меняю драйвера на родные (с сайта производителя) - и машинка оживает. А ведь хотели как всегда, лучше... Повелись на рекламу.
Кстати у iObit есть ещё одна вредная программка SystemCare. Якобы чистит, ускоряет, оптимизирует и вообще "ща будет всё красиво!". Реально нередко ломает реестр до полной неработоспособности. И грузит процессор своими службами.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#9

#9 Непрочитанное сообщение VASILI » 02 дек 2017, 09:48

Спасибо всем откликнувшимся. Драйвер для видео карты пока так и не нашел. На сайте НР есть только для той, что совмещена с процессором. Наверное надо на сайт ATI искать, там какая то родион стоит, надо уточнить и искать по модели карты.
Еще вопрос к знатокам - есть у меня нетбук Асус, ОС - семерка. Настроил в нем раздачу интернета по VI FI.
В мастерской стоит системник старенький, ОС Win. XP SP3 (Чип - 2014). Можно по сетевым картам настроить, чтобы системник видел Интернет тоже? Компьютеры конектятся, все видно, но без доступа к интернету.
Наверное надо пояснить...Модем в виде 3G "флешки", подключен в USB нетбука. Короче - может нетбук одновременно быть раздатчиком интернета как по вай фай, так и по ЛАН?

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#10

#10 Непрочитанное сообщение Evory » 02 дек 2017, 10:26

VASILI
ATI RADEON, это AMD.
Проц какой в ноуте стоит?
Нормальную раздачу можно наладить только если оба компа работают под семёркой, на XP не получится, пробовано.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#11

#11 Непрочитанное сообщение A.T. » 02 дек 2017, 10:40

Evory писал(а):Нормальную раздачу можно наладить только если оба компа работают под семёркой, на XP не получится, пробовано
Если прописать грамотные настройки, то и в WinXP всё работало с его встроенной раздавалкой. С 7 не пробовал. Скорее всего, тоже надо прописать правильные IP (то ли всегда DHCP, то ли 192.168.0.{1...254}), DNS, шлюз (IP раздающего ПК либо IP шлюза, забитый в раздающем ПК), а также поставить галочку раздачи общего доступа к интернету через это устройство.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Валдис
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:10

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#12

#12 Непрочитанное сообщение Валдис » 02 дек 2017, 16:12

Вот не понимаю я-почему люди качают проги откуда угодно, только не с оф. сайтов разработчиков программ, что было бы логично. Что касается отв. на вопрос тс- ищется название мп которая установлена в ноуте, долее на сайте производителя мп под необходимую ос качаются драйвера на эту мп.
если ты сказал два слова там, где можно обойтись одним -
ты или сам дурак или считаешь дураком собеседника...

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#13

#13 Непрочитанное сообщение kubrvl » 02 дек 2017, 18:44

Валдис писал(а):Вот не понимаю я-почему люди качают проги откуда угодно, только не с оф. сайтов разработчиков программ, что было бы логично.
вы тему читали?
Evory писал(а):8.1 это не 10. Дрова надо брать с центрального склада.https://support.hp.com/ru-ru/drivers
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#14

#14 Непрочитанное сообщение kubrvl » 02 дек 2017, 18:48

VASILI писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. Драйвер для видео карты пока так и не нашел. На сайте НР есть только для той, что совмещена с процессором.
тоесть вам нубук hp собрало не hp?
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#15

#15 Непрочитанное сообщение VASILI » 05 дек 2017, 12:36

Собрало НР, но драйвера не становятся. Скачал уже кучу вариантов, запускаю установку, все становится вроде как нормально. В конце установки появляется надпись ГОТОВО, перезагрузите систему. Перезагружаю, в диспетчере устройств напротив значков видеокарт восклицательные знаки и надпись - драйвера для этого устройства не установлены...
Вот такая лабуда...

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#16

#16 Непрочитанное сообщение Evory » 05 дек 2017, 12:57

VASILI
Проверьте, правильно-ли вы указываете номер модели:
https://support.hp.com/ru-ru/document/c01736633
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#17

#17 Непрочитанное сообщение VASILI » 05 дек 2017, 13:09

Evory писал(а):Проверьте, правильно-ли вы указываете номер модели
Все правильно, проверял на сайте. Высветило по серийнику дату изготовления и то, что уже снят с гарантии...так что в этом плане все ОК. Быстрее всего саму десятку я какую то неадекватную поставил. Попробую другой экземпляр...

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#18

#18 Непрочитанное сообщение Muller » 05 дек 2017, 14:44

Как в детском саду, ей богу. У любого оборудование есть vid\pid из которого можно установить, что это вообще. А дальше исходя из того что это, идем на оффсайт этого и качаем драйверы для этого оттудова. И не дай вам дьявол пользоваться прогами-ленивками для установки драйверов аля драйверПУКсолюшн etc, может быть хорошо, но чаше бывают проблемы. Т.к. алгоритм не достаточно точно определяет устройства + ставится куча мусора аля яндекс браузер и прочая непотребка...
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#19

#19 Непрочитанное сообщение VASILI » 05 дек 2017, 14:57

Писал же - комплект драйверов скачал с оф сайта. Качал на работе, здесь инет шустрее. Пришел домой, подключил и все драйвера установил, по очереди. Процесс установки никаких подозрений не выявил. Ставилось все стабильно. Но после, открыв диспетчер устройств, оказалось - для графических устройств, а их в ноуте две, дискретная и на чипсете, драйвера не установлены.
Тогда скачал с сайта драйвер ру, ставлю их - та же самая картинка. Не хотят драйвера садится...
Последний раз редактировалось VASILI 05 дек 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#20

#20 Непрочитанное сообщение Evory » 05 дек 2017, 14:59

VASILI

В БИОС есть выбор старта графического устройства?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#21

#21 Непрочитанное сообщение kubrvl » 05 дек 2017, 15:11

чё-то у меня возникла мысль о нестыковке операционки с версией драйвера 32-64бит
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#22

#22 Непрочитанное сообщение Vygandas » 05 дек 2017, 15:11

Рекомендуется производителем
http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp63501-64000/sp63691.exe
http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp63501-64000/sp63689.exe

Это ставили ? И обязательно какие ошибки. Может просто из за перебоев что то не правильно закачано.

Вариант закачать из оффсайта АМД
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#23

#23 Непрочитанное сообщение kubrvl » 05 дек 2017, 15:19

VASILI
переходите на линукс. пятый год сижу и не жужжу.
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#24

#24 Непрочитанное сообщение Muller » 06 дек 2017, 09:04

Если в ноуте 2 видюхи, то установка драйверов происходит следующим образом.
1 - в BIOS выключаем "крутую" дискретную видяху, чтобы системой опознавалась только "позорная" (onboard)
2 - загружаемся в винду и ставим на "позорную" драйвера.
3 - снова возвращаемся в биос и включаем "крутую" видяху
4 - грузимся в систему и ставим "крутые" драйвера.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
dmitriilast
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 14:45
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#25

#25 Непрочитанное сообщение dmitriilast » 06 дек 2017, 10:21

Я поставил Линукс Минт, а для Винды сделал виртуальную машину (причем win xp) и по фиг какие виндовые дрова ставить.
там в винде у меня крутятся проги 1С,бух и для кадастрового учета, т.к этих версий под Линукс нет. сама винда просто летает.
коллекционирую музыку, кое что из моей коллекции здесь http://1stmusicsoul.blogspot.com/

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#26

#26 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 06 дек 2017, 10:59

VASILI писал(а): Ставилось все стабильно. Но после, открыв диспетчер устройств, оказалось - для графических устройств, а их в ноуте две, дискретная и на чипсете, драйвера не установлены.
это странно. и еще более странно, что на пк, для которого родная ось - 8ка, 10ка не подтянула сама дрова. но, правда, при установке нужно подключение к инету.
VASILI писал(а):десятку я какую то неадекватную поставил. Попробую другой экземпляр.
свой ноут, на котором 8ка была - обновил до 10ки буквально недели 3 назад, официально (почти).
в конце концов, действительно, есть нормальные "сборки", без грязи. во всяком случае я вроде нашел вполне пристойные от m0nkrus (это автор, искать на разных ресурсах, я уже не помню, откуда качал). ru-en_windows_10_1703_x86-x64_20in1_KMS-activation - это то, что я ставил на пк (тут или по соседству где то тема моя про винды и т.п.). но мне пришлось отказаться от 10ки из-за необходимости использовать старое оборудование, под которое не нашел дров старше 7ки.
A.T. писал(а):Поставьте побольше DPI...
это все какие то протезы, имхо. постоянно менять туда-сюда... а режим планшета - это вообще какая то... мммм... странность. на самом деле, планшетные версии не просто крупнее значки, а вообще несколько иной принцип управления и отображения (включая, например жесты). вот ни одно браузера - найти не смог для винды, который бы настроить раз под тач и пользоваться именно пальцем, при необходимости, не трогая ничего остального. или стандартный софт должен реагировать на переключатель планшета и соответствующим образом видоизменяться. казалось бы - элементарное и логически верное поведение, но почему то... не работает.
а еще экранная клава почему то лезла на старте раза 4, в момент просыпания, при том, что комп в обычном режиме с железной клавой (нашел и отключил клаву на старте), но когда комп в режиме планшет - она почему то нифига не всплывает при попадании в текстовое поле, как обычно на гаджетах. ни в режиме планшета, ни в каком другом. и их, кстати - вроде 2 разных (по виду) клавы. какая откуда - понятия не имею. в общем - непонятная чехарда с тачем, т.е. по сути он под виндой - бесполезен. а я надеялся... и не ожидал такой грусти.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#27

#27 Непрочитанное сообщение VASILI » 06 дек 2017, 11:16

Vygandas писал(а):Рекомендуется производителем
http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp63501-64000/sp63691.exe
http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp63501-64000/sp63689.exe

Это ставили ? И обязательно какие ошибки. Может просто из за перебоев что то не правильно закачано.

Вариант закачать из оффсайта АМД
Спасибо за ссылки...скачал вчера, дома пробовал установить. Становится все отлично, я даже подумал было, что все ок. Но...после окончания установки в диспетчере устройств видео опять без драйверов и работает неправильо...
Притащил сегодня его на работу, может тут скопом как то решим эту проблему. Но позже, счас основной работы много...

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#28

#28 Непрочитанное сообщение A.T. » 06 дек 2017, 11:28

Слепой Пью писал(а):это все какие то протезы, имхо. постоянно менять туда-сюда...
Режим с увеличенной "плотностью" DPI издревле аккуратно масштабировал все программы. Никаких планшетных режимов для него не требуется, эта функция была даже в Windows 3.1. Но, правда, грамотно работать оно стало только начиная с Win7, до этого программы любили разъезжаться. Полосы прокрутки также все становятся крупнее, это плюс на планшете. Как по мне, таскать палец по полосам прокрутки не менее удобно, чем двигать его по содержимому.
Экранная клавиатура в Win10 легко добавляется на панель задач, туда же можно закорячить и иконку распознавания рукописных данных (Ink).
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#29

#29 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 06 дек 2017, 12:11

A.T. писал(а):Режим с увеличенной "плотностью" DPI издревле аккуратно масштабировал все программы.
насчет "издревле аккуратно" я бы не сказал. проблема в том, что это надо менять туда сюда при каждом развороте/сладывании крышки? протез же ж, неудобный! и к тому же, не меняет принципа управления под палец.
A.T. писал(а):Экранная клавиатура в Win10 легко добавляется на панель задач
мне она не нужна на панели! мне она нужна при попадании в поле ввода (всплыла аккуратно, не закрыв поле) и не нужна при выходе из этого поля (спряталась и не отсвечивает). к тому же, при ее вызове - клаву не смущает, что она "всплыв" закрывает собой поле ввода, а не как на пальцевых гаджетах - сжимает/сдвигает изображение на экране, а сама внизу. в общем тоже тот еще протез недоделанный.
имхо, конечно же.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#30

#30 Непрочитанное сообщение A.T. » 06 дек 2017, 14:08

Слепой Пью писал(а):насчет "издревле аккуратно" я бы не сказал. проблема в том, что это надо менять туда сюда при каждом развороте/сладывании крышки? протез же ж, неудобный! и к тому же, не меняет принципа управления под палец.
Скажу честно, не разу не держал в руках планшетов под виндой, только ходил по удалённому доступу с планшета на Windows ПК. При увеличенном размере шрифтов даже Windows XP вполне удобна для работы пальцем. А если шрифты увеличивать не через свойства темы, а через
ИзображениеИзображение
, то вообще почти всё приобретает размер пальца. Вылезает другая проблема - не всё начинает умещаться на экран, особенно сайты, но при должной сноровке и установке мелких значков и подобных настроек, всё становится юзабельно. На Win7+ это исправили, там интерфейс рассчитан под большие DPI.

Насчёт издревле - я же написал, что до Win7 при DPI больше 96 встречались убегания кнопок за пределы окон, особенно это было заметно на Windows 95/98, но это было только в криво написанных программах.

И пока не пойму, зачем менять DPI при закрытии крышки? У Вас трансформер? Да и если трансформер, чем плохо сидеть с мышкой на крупных шрифтах, всё видно издалека, не нужно очков и т.д.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
@lex
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#31

#31 Непрочитанное сообщение @lex » 06 дек 2017, 17:11

Последние доступные дрова для вашей графики: https://www2.ati.com/drivers/whql-win10 ... -oct30.exe
подходят для следующих ОС:
Windows® 10 (32 & 64-bit versions)
Windows® 8.1 (32 & 64-bit versions)
Windows® 7 (32 & 64-bit versions)

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#32

#32 Непрочитанное сообщение VASILI » 06 дек 2017, 18:59

Всем спасибо...скачал и поставил другой экземпляр "десятки". На чистуюперво наперво ставлю драйвера видео. Поставил для той, что на чипсете. Захожу в диспетчер задач - все ОК. Устройство работает нормально. Ставлю для дискретной...опять в ДЗ и...оба устройства с восклицательным знаком... :)
Удалил оба устройства, подключился к Интернету и написал - найти драйвера в сети
Полчаса ожидания и все установлено. Все устройства работают нормально, даже активация есть. По видимому на оф сайте по какому то идентификационному знаку определили, что ноут был продан с лицензионной ОС и автоматом активировал и десятку.
Короче, проблема решена...спасибо всем.

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#33

#33 Непрочитанное сообщение Vygandas » 06 дек 2017, 19:55

По видимому на оф сайте по какому то идентификационному знаку определили, что ноут был продан с лицензионной ОС и автоматом активировал и десятку.
Просто говоря в нормальных компьютерах с заводской виндой начиная от восьмерки, ключ вшит в EEPROM (это называть Биосом не совсем уже точно). Я уже сколько буков и планшетов переинсталировал, активация в десятку встает автоматом.
Старший сержант Советской армии, в запасе

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#34

#34 Непрочитанное сообщение Evory » 06 дек 2017, 21:47

Vygandas писал(а):
По видимому на оф сайте по какому то идентификационному знаку определили, что ноут был продан с лицензионной ОС и автоматом активировал и десятку.
Просто говоря в нормальных компьютерах с заводской виндой начиная от восьмерки, ключ вшит в EEPROM (это называть Биосом не совсем уже точно). Я уже сколько буков и планшетов переинсталировал, активация в десятку встает автоматом.
Есть такое, у меня тоже HP, там зашит ключ активации.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#35

#35 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 06 дек 2017, 21:57

A.T. писал(а):У Вас трансформер?
Ну да.
Vygandas писал(а):Я уже сколько буков и планшетов переинсталировал, активация в десятку встает автоматом.
Это если там стояла легальная 8ка или 7ка. Скорее всего. Я тоже так предполагаю. И пока, хоть назойливые предложения обновления на 10ку перестали мучать людей (кто не хотел), но обновление произвести можно, почти легально - я нашел какую то утилиту на мелкомягком сайте, которая обновляет текущую легальную винду до 10ки "вручную" (т.е. не предлагая сама, а требуется ручной запуск).
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#36

#36 Непрочитанное сообщение Vygandas » 06 дек 2017, 22:31

Это если там стояла легальная 8ка или 7ка. Скорее всего. Я тоже так предполагаю.
Пулеметом при бывшей 7-ке обыкновенно такое не выходит. Не было тогда нормального стандарта нормального стандарта хранения ключа активации.

А 10-ку луче ставить чисто, устраняются многие глюки.
Старший сержант Советской армии, в запасе

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#37

#37 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 06 дек 2017, 23:14

Vygandas писал(а):Пулеметом при бывшей 7-ке обыкновенно такое не выходит. Не было тогда нормального стандарта нормального стандарта хранения ключа активации.
возможно, но у знакомого на леново с легальной семеркой - долго предлагало обновиться на 10ку где то с год назад. в итоге он сдался и все обновилось и активировалось.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#38

#38 Непрочитанное сообщение A.T. » 07 дек 2017, 00:10

Vygandas писал(а):Не было тогда нормального стандарта нормального стандарта хранения ключа активации.
SLIC появился в Vista. Видимо, Вы путаете с XP.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Валдис
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:10

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#39

#39 Непрочитанное сообщение Валдис » 08 дек 2017, 15:54

kubrvl писал(а):
Валдис писал(а):Вот не понимаю я-почему люди качают проги откуда угодно, только не с оф. сайтов разработчиков программ, что было бы логично.
вы тему читали?
Evory писал(а):8.1 это не 10. Дрова надо брать с центрального склада.https://support.hp.com/ru-ru/drivers
Читал. "Центральный склад" в данном случае- это изготовитель оборудования в которое интегрировано видео, т.е. производитель мп, а не сборщик компа (т.е. НР)
если ты сказал два слова там, где можно обойтись одним -
ты или сам дурак или считаешь дураком собеседника...

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#40

#40 Непрочитанное сообщение VASILI » 21 дек 2017, 14:13

Продолжу тему...поскольку я все таки ремонтник, то нет нет но иногда приносят и компьютеры...хотя это не мой профиль.
ASUS Z53S (ноутбук) принесли на днях. Вырубался сам, иногда даже не успев загрузится. Наблюдением определил, что от перегрева. Разобрал, почистил, сменил термопасту, собрал, установил чистую ОС (семерка)...нашел драйвера, поставил...все хоккей, все работает. Не вырубается, даже при солидной загрузке...Кроме одного - видеокарта...с ней вопросы.
Пока стоит стандартный драйвер от микрософт, который ставит при инсталяции сама система, все в порядке, картинка на экране отличная. Как только врубаю родной Эн-Видиа (карта видео GeForce 8400М S) винда грузится нормально только до того момента, как начинает загружаться ПО для видео. Потом выскакивают "глюки" и в в конце концов загружается вот с такой картинкой...Изображение
Отключаю драйвер, картинка становится нормальной...Изображение
Чего ей не хватает? Чип видео подпален? или не тот драйвер? А может ОС не подходит? Изначально, с завода шла Виста. Может семерка не подходит? Или все таки чипу приходит кирдык?
А может стоить разобрать и поискать дефект в соединениях на плате, шлейфах, разьемах...?

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#41

#41 Непрочитанное сообщение kubrvl » 21 дек 2017, 14:50

VASILI писал(а):Или все таки чипу приходит кирдык?
уже пришёл.
VASILI писал(а):Пока стоит стандартный драйвер от микрософт, который ставит при инсталяции сама система, все в порядке, картинка на экране отличная.

на то этот драйвер и создан, чтоб саму ось поставить.
VASILI писал(а):Как только врубаю родной Эн-Видиа (карта видео GeForce 8400М S) винда грузится нормально только до того момента, как
включились директикс3д....
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#42

#42 Непрочитанное сообщение VASILI » 21 дек 2017, 15:03

kubrvl писал(а):включились директикс3д...
Спасибо за ответ...а можно этот самый 3д отключить, зайдя в настройки драйвера?. Хотя наверняка задал смешной вопрос...все таки не мой профиль..

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#43

#43 Непрочитанное сообщение kubrvl » 21 дек 2017, 15:11

VASILI писал(а):а можно этот самый 3д отключить, зайдя в настройки драйвера?
а смысл? только текст читать?
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#44

#44 Непрочитанное сообщение VASILI » 21 дек 2017, 15:14

Видео из ютуба оно показывает, если не сильно крутые настройки, с майкрософтовским драйвером, так и оставлю...материнку менять хозяин не станет, а в интернет почитать и раздать вай фай сойдет...
Спасибо за ответ

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#45

#45 Непрочитанное сообщение PROF61 » 22 дек 2017, 17:55

Не факт. Воможно в ноуте ДВЕ видюхи. Интегрированная и дискретная. Интегрированную ОТКЛЮЧИТЬ в БИОСЕ и переустановить систему НАЧИСТУЮ. Глядишь и полегчает.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
kubrvl
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#46

#46 Непрочитанное сообщение kubrvl » 22 дек 2017, 17:59

PROF61
Сегодня мы знакомим наших читателей с характеристиками и возможностями интересного ноутбука серии ASUS Z53S. В настоящее время модели этой серии широко представлены в рознице, и исследование их возможностей актуально как никогда. Прежде всего надо отметить, что универсальные ноутбуки ASUS Z53S интересны своей невысокой ценой в сочетании с заманчивыми характеристиками. Начать с того, что Z53S выполнены на базе самой современной версии мобильной платформы Intel Centrino – Santa Rosa, что подразумевает наличие процессора Core2 Duo T5250 с чипсетом Mobile Intel PM965 Express, плюс 3-диапазонный беспроводной модуль Wi-Fi. Более того, графическая подсистема ASUS Z53S – это самая настоящая современная дискретная DX10 карта на базе чипа NVIDIA GeForce Go 8400M G. Как все эти это сочетается с относительно невысокой ценой аппарата? Для этого внимательно рассмотрим подробные характеристики модели.


отсюда https://3dnews.ru/268973
За нескончаемую матерщину и склоку - бан до 20 ноября 2022года RV3DOI

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ноутбук...помогите с драйверами...

#47

#47 Непрочитанное сообщение Vygandas » 22 дек 2017, 18:19

VASILI, мне такое попадалось. Отваливаются контакты от видео чипа из за перегрева. В этих ноутбуках это сплошь и рядом.
Помогало прогрев чипа до температуры плавления бессвинцового припоя, но по уму надо менять на нового поколения, без такой проблемы.
Старший сержант Советской армии, в запасе

Ответить