Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Аналог и цифра

Вопросы, ответы и пожелания начинающим радиолюбителям.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аналог и цифра

#301

#301 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 18 мар 2012, 02:02

LAMER писал(а):получается пион 95 совместим сам с собой?
Почему? Если воспроизвести на 95ом тест -ленту Басф с уровнем 200нвбм/315Гц, то индикатор должен показать значок Долби или на 2дБ правее уровня 0VU. Если записать на 95м сигнал с уровнем Долби, то его запись тоже должна показать значок Долби на других аппаратах. :)
На Веге 122 это будет соответствовать уровню -2дБ.

Аватара пользователя
LAMER
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:19
Откуда: Братск Ирк.обл
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аналог и цифра

#302

#302 Непрочитанное сообщение LAMER » 18 мар 2012, 05:59

то есть ли на веге записать на уровне 0 и вставить в пион он покажет плюс 4

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аналог и цифра

#303

#303 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 18 мар 2012, 12:39

LAMER писал(а):то есть ли на веге записать на уровне 0 и вставить в пион он покажет плюс 4
Я Вам наврал. :) Я перепутал с шкалой СТ-93!!! У него будет +4дБ.

Но сейчас я смотрю прямо на индикатор СТ-95. У него шкала уже стандартизована: 160нвбм(0VU)=-4дБ, а 250нвбм=0дБ(начало красной шкалы).
Поэтому 95Пионер покажет 0дБ.
Напряжения на выходе останутся теми же 316мВ/520мВ (0VU/0дБ)
в обоих случаях. Просто начало красной шкалы у 95го смещено вправо на 4дБ.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#304

#304 Непрочитанное сообщение byzzz » 22 мар 2012, 11:26

Сегодня прочитал слова Флориана Капса (производителя пленки для моментальных фото): "В цифровом мире, где вещи становятся все менее реальными, физические объекты заново обретают свое значение", считаю, что эти слова могут стать девизом многих из форумчан.
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#305

#305 Непрочитанное сообщение Eats » 22 мар 2012, 20:58

byzzz писал(а):Сегодня прочитал слова Флориана Капса
Вы бы ещё Евгения Гришковца послушали! Чтобы такая ахинея не становилась девизом, другие книжки надо читать. :)
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аналог и цифра

#306

#306 Непрочитанное сообщение Phlanger » 22 мар 2012, 22:55

...Ги Дебора, например...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:13
Откуда: США
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Аналог и цифра

#307

#307 Непрочитанное сообщение submariner » 22 мар 2012, 23:51

byzzz писал(а):Сегодня прочитал слова Флориана Капса (производителя пленки для моментальных фото): "В цифровом мире, где вещи становятся все менее реальными, физические объекты заново обретают свое значение", считаю, что эти слова могут стать девизом многих из форумчан.
ну во -первых это его личное мнение, как производителя "физических об'ектов', и его можно понять как дело всей жизни медленно угасает на глазах одного поколения, а во вторых пусть он попробует об'яснить это основной массе потребителей (особенно молодежи). И как тут ни крути , а физические об'екты все равно вымрут вместе с их поклонниками, вопрос только времени. такова диалектика жизни и движущая сила прогресса. Точно так же наши недалекие потомки будут отчаянно цеплятся еще за что нить что было частью их юности и так до бесконечности.... сеня прочел прогноз одного деятеля, что уже в этом столетии каждый на планете будет подключен к всемирному информационному полю напрямую, без посредников в виде компов, айпадов ,айфонов и прочей хрени, как это будет выглядеть наверно узнают уже наши дети или внуки

Etsat
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:43
Откуда: Химки

Re: Аналог и цифра

#308

#308 Непрочитанное сообщение Etsat » 23 мар 2012, 00:26

А по-моему, гениально сказано.
Гришковец уж точно тут ни при чем)) он так не скажет) да и просто ни при чем.
Изображение

Etsat
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:43
Откуда: Химки

Re: Аналог и цифра

#309

#309 Непрочитанное сообщение Etsat » 23 мар 2012, 01:53

submariner писал(а):прочел прогноз одного деятеля, что уже в этом столетии каждый на планете будет подключен к всемирному информационному полю напрямую, без посредников в виде компов, айпадов ,айфонов и прочей хрени, как это будет выглядеть наверно узнают уже наши дети или внуки
Не дай Бог. Ни моим детям, ни тем более внукам.
А с другой стороны - в 60-е годы чего только не прогнозировали...
Что в 2000-м году человечество будет жить на Луне и частично на Марсе, подводные города в океанах, аэромобили, летающие костюмы...
Пусть деятели прогнозируют дальше.
Изображение

Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:13
Откуда: США
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Аналог и цифра

#310

#310 Непрочитанное сообщение submariner » 23 мар 2012, 02:16

Etsat писал(а):
submariner писал(а):прочел прогноз одного деятеля, что уже в этом столетии каждый на планете будет подключен к всемирному информационному полю напрямую, без посредников в виде компов, айпадов ,айфонов и прочей хрени, как это будет выглядеть наверно узнают уже наши дети или внуки
Не дай Бог. Ни моим детям, ни тем более внукам.
А с другой стороны - в 60-е годы чего только не прогнозировали...
Что в 2000-м году человечество будет жить на Луне и частично на Марсе, подводные города в океанах, аэромобили, летающие костюмы...
Пусть деятели прогнозируют дальше.
от наших хотелок тут мало что зависит, если счас уже даже собак очиповывают , что уж про человека говорить, у меня свежи в памяти времена когда поговорить с нужнум человеком в другом городе была проблема, я помню походы на центральный телеграф, заказ разговора за неделю, затем томительное ожидание у будки и невнятное бормотание на другом конце провода. А счас сел в кресло поудобнее открыл скайп и любуйся и беседуй с любимой до посинения . Если учесть что счас это можно сделать хоть в сортире с помощью Айфона, то что будет через 50 лет кто осмелится прогнозировать. Помнится создатель первой эвм весом с десяток тонн сказал что потребность в таких машинах будет максимум неско штук в год. Что уж говорить сам великий генрих Герц сказал о своем великом открытии -электромагнитных волн, что никакого практического применения своему открытию не видит. Так что неисповедимы пути господни. А вообще полезно почитать Жюля Верна у него процент попадания предсказаний о будущем процентов 70, в 60 годы даже табличку в одной книге по фантастике видел, что предсказал и что сбылось

Etsat
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:43
Откуда: Химки

Re: Аналог и цифра

#311

#311 Непрочитанное сообщение Etsat » 23 мар 2012, 02:41

Вот я все жду, когда люди размножаться будут по скайпу... а то встречаться, время-деньги тратить...
Оффтоп, извините.
Изображение

Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:13
Откуда: США
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Аналог и цифра

#312

#312 Непрочитанное сообщение submariner » 23 мар 2012, 03:11

Etsat писал(а):Вот я все жду, когда люди размножаться будут по скайпу... а то встречаться, время-деньги тратить...
Оффтоп, извините.
к сожалению ты на 100% прав все эти достижения человечества только разьединяют людей, подменяя собой простое человеческое общение вживую. Вон у меня сынуля вместо того чтоб задницу оторвать от стула звонит мне по скайпу из соседней комнаты чтоб задать вопрос . А матушке кофей заказывает по телефону-есть такая опция в домашнем телефоне как внутриквартирная связь, а трубки в каждой комнате стоят. Вот те и цивилизация....

Etsat
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:43
Откуда: Химки

Re: Аналог и цифра

#313

#313 Непрочитанное сообщение Etsat » 23 мар 2012, 03:30

Да уж... мой сынуля до этого не дошел) в то время технических "излишеств нехороших" просто не было...
Сейчас, может быть, так и было бы.
Но чиповать себя не дам все равно.
Изображение

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#314

#314 Непрочитанное сообщение byzzz » 23 мар 2012, 05:49

Eats
Не Вам решать, что мне читать!
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аналог и цифра

#315

#315 Непрочитанное сообщение Phlanger » 23 мар 2012, 11:14

я все жду, когда люди размножаться будут по скайпу
...уже лет двадцать, как...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Michael Bajamis
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:36
Откуда: Первопрестольная

Re: Аналог и цифра

#316

#316 Непрочитанное сообщение Michael Bajamis » 19 июл 2012, 18:12

byzzz писал(а):Сегодня прочитал слова Флориана Капса (производителя пленки для моментальных фото): "В цифровом мире, где вещи становятся все менее реальными, физические объекты заново обретают свое значение", считаю, что эти слова могут стать девизом многих из форумчан.
это называется отрывом от реальности - но к объектам, от которых происходит отрыв, он никакого отношения не имеет - цифра не менее материальна и аналогова чем сам аналог, а вот то что мартышке выдали высоковольтные очки... ну был бы везде капитал социализм по любому не выдали бы... поберегли бы, для более нужной статистики...

последние наверное несколько лет максимум - мир достиг исторического технического и социального прогресса, не завязанного только на наличие телевещания и запуск металлоизделий на субъекты галактики - а вы все о том же, скоро апокалипсис, Сорос ограбит колхозы...

основное что хотел, ибо это не нервничает - а почему нигде не видно оценки кассетников на 9 cmps - а только древнейшие исследования совсем бытовых изделий, мне вот например интересно, имхо в таком виде оно вполне бы могло равняться с ORD - а исторически прям получилось как на тех же ORD когда все взяли и не один по ходу десяток лет начали пользовать 9ю скорость)))
Жить или не жить, вот в чем вопрос... Иметь или не иметь - вот в чем вопрос! Иметь или не иметь жизнь. Если большинство на него ответит "да", это будет не прецендент героизма, заложенный программой - это будет новая история...

Аватара пользователя
evgeniy569
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45
Откуда: Крым г. Симферополь
Контактная информация:

Re: Аналог и цифра

#317

#317 Непрочитанное сообщение evgeniy569 » 19 июл 2012, 21:51

Michael Bajamis
И что это было?
Так флуд ниочём у вас и без всякой смысловой нагрузки.

Вот в 19 и начала 20 века когда в обиход начали использовать фотоаппарат, то тоже кричали, что художники уйдут в историю. А нет же они заняли свою нишу. Неможет фото снимок передать столько жизни, эмоций как картина хорошего художника.
Картины стоят 1000-1000000$ А сколько фотоснимки?

Аватара пользователя
Mary_Long
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:07
Откуда: Ступино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аналог и цифра

#318

#318 Непрочитанное сообщение Mary_Long » 19 июл 2012, 22:51

Не путайте теплое с мягким, два разных искусства, имеющих разные выразительные средства. То, что мы воспринимаем оба глазами - ничего не значит. Это как Райкина сравнивать с Мирей Матье, пардоне муа.
Warnung: I have a bassoon and I know how to use it!

Аватара пользователя
Michael Bajamis
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:36
Откуда: Первопрестольная

Re: Аналог и цифра

#319

#319 Непрочитанное сообщение Michael Bajamis » 20 июл 2012, 10:54

сто проценов, а что касается именно фотографии - я за аналоговые зеркалки, но -

раз, без напряга и где угодно поймать sequence на аналог не очень вероятно, а именно кадр из sequence рулит больше всего - каждый раз тратить по неск кадров пленки ты не будешь, плюс период ожидания между снимками в ручном режиме...

два, если аналог передает хорошо картину в общем - цифра не менее передает атмосферу и тп, которую аналог не цепляет - в общем то как в звуке...
Жить или не жить, вот в чем вопрос... Иметь или не иметь - вот в чем вопрос! Иметь или не иметь жизнь. Если большинство на него ответит "да", это будет не прецендент героизма, заложенный программой - это будет новая история...

Аватара пользователя
Michael Bajamis
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:36
Откуда: Первопрестольная

Re: Аналог и цифра

#320

#320 Непрочитанное сообщение Michael Bajamis » 20 июл 2012, 11:53

кстати что касается фотопленки - это стопроцентно цифроаналоговый носитель, если кто не в курсе, по сути та же оптика=) а про картины - они как магнитная лента тоже имеют физический износ от времени, причем значительный - тч знатоки как и оную ценят, но во первых не стоит путать одно с другим, это разные вещи и конкуренция среди них неуместна - а потом объем продаж media наверное не меньше чем оных присутствующих в единичном экземпляре:)
Жить или не жить, вот в чем вопрос... Иметь или не иметь - вот в чем вопрос! Иметь или не иметь жизнь. Если большинство на него ответит "да", это будет не прецендент героизма, заложенный программой - это будет новая история...

Аватара пользователя
evgeniy569
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45
Откуда: Крым г. Симферополь
Контактная информация:

Re: Аналог и цифра

#321

#321 Непрочитанное сообщение evgeniy569 » 20 июл 2012, 21:47

Michael Bajamis
Вот вы хотели бы иметь свой портрет (или портрет жены, родителей) от работы нормального художника? Правильно это дороже чем сделать фотоснимок и повесить в рамочку.
Вон есть картина, не Айвазовский конечно. Море, лёгкий шторм, чайка и лунная дорожка. Каждая волна объёмная и картина как-бы дышит, смотреть одно заглядение и на уровне эмоций одно наслаждение, да что там говорить.....
Примерно где-то так и с аналогом..

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#322

#322 Непрочитанное сообщение Eats » 20 июл 2012, 22:39

evgeniy569 писал(а):Примерно где-то так и с аналогом..
Можно я немножко встряну поперёк темы? Вот я, к примеру, не хочу иметь дома свой портрет от нормального художника. Даже если это будет Ал.Шилов (который мне, во-первых, просто не по средствам, а во-вторых, у нас с ним несколько разнятся философии). Однако у меня дома есть два моих портрета, на первом мне что-то около года, это графика, на втором мне лет 20 или 21, и это фотография. Дело было так: я пришёл на работу, а там мой коллега, подрабатывавший в местной газете фотографом, собирался нести плёнку в проявку, да там оставался последний кадр. "Ну-ка повернись", - говорит он мне. Я поворачиваюсь к нему, и он щёлкает затвором. Этот снимок немного нерезкий, к тому же сделан против света без вспышки, но он настолько естественен, натурален, что моя матушка, работавшая тогда редактором этой газеты, попросила мужика сделать большой отпечаток (24х36), и вот он-то как раз и висит дома у меня в рамке. Но фишка в том, что и первый портрет нарисован карандашом не с натуры, а с фотографии!!! У меня также есть и эта фотография 9х12. В моей жизни было по меньшей мере три художника, отмеченные в БСЭ. У одного из них я занимался в изостудии. Конечно, это было напрасно потерянное время (не столько моё, сколько того Мастера, поскольку из меня всё равно ничего не вышло), но когда я говорю, что не хотел бы иметь дома свой портрет карандаша или кисти художника, то я знаю, о чём говорю. И как это увязать с аналогом? :)
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
evgeniy569
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45
Откуда: Крым г. Симферополь
Контактная информация:

Re: Аналог и цифра

#323

#323 Непрочитанное сообщение evgeniy569 » 20 июл 2012, 22:52

Eats писал(а): У одного из них я занимался в изостудии. Конечно, это было напрасно потерянное время (не столько моё, сколько того Мастера, поскольку из меня всё равно ничего не вышло), но когда я говорю, что не хотел бы иметь дома свой портрет карандаша или кисти художника, то я знаю, о чём говорю. И как это увязать с аналогом? :)
Я лишь высказал свои ощущения от картины с морем.
Как говорится на вкус и цвет.
А то что аналоговый звук как-бы тёплый, живой эмоциональный как и картины нарисованая художником. Как-то так я хотел сказать...

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#324

#324 Непрочитанное сообщение Eats » 20 июл 2012, 23:51

evgeniy569 писал(а):Я лишь высказал свои ощущения от картины с морем.
А, так то был частный случай... А я уж подумал было, что речь идёт о некоторой связи, что ли, аналогии - сопоставлении (не хотел бы сказать противопоставлении).
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Michael Bajamis
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:36
Откуда: Первопрестольная

Re: Аналог и цифра

#325

#325 Непрочитанное сообщение Michael Bajamis » 21 июл 2012, 01:35

evgeniy569 писал(а):Michael Bajamis
Вот вы хотели бы иметь свой портрет (или портрет жены, родителей) от работы нормального художника?...
нет нет нет, только качественное media ибо задача запечатлеть как грицца а не улучшить и раскрыть, причем желательно не выходящее из первозданной кондиции через три максимум пять лет - и такое чтобы было перспективно для обработки и восприятия лет через 10 - 15 минимум...

а на стену повесить, да, мне нравятся недорогие в тч совсем но только талантливые, картины из металла, камней и тп и ессно масла, то есть все чем рисуют и форматом максимум 42i 16.9 телевизора если кратко...
Жить или не жить, вот в чем вопрос... Иметь или не иметь - вот в чем вопрос! Иметь или не иметь жизнь. Если большинство на него ответит "да", это будет не прецендент героизма, заложенный программой - это будет новая история...

Аватара пользователя
Michael Bajamis
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:36
Откуда: Первопрестольная

Re: Аналог и цифра

#326

#326 Непрочитанное сообщение Michael Bajamis » 21 июл 2012, 01:42

evgeniy569 писал(а):
Eats писал(а): ...
...
А то что аналоговый звук как-бы тёплый, живой эмоциональный как и картины нарисованая художником. Как-то так я хотел сказать...
однозначно да, я бы назвал это в разы большей прорисовкой граничного и заграничного спектра, а также правильная равномерность всего этого, плюс концептуальная fidelity))

но напрямую это к типу звука "аналоговый" и "цифровой" отношения не имеет...

то что технику делали с большей отдачей по соотношению цена/качество это да, а цифра вообще технология дорогая, предполагаю что сии девайсы которые мы последние 20 лет наблюдаем - чтобы соответствовать своим заявленным и что характерно услышанным характеристикам, должны иметь где то ровно два нуля плюс к ценнику...
Жить или не жить, вот в чем вопрос... Иметь или не иметь - вот в чем вопрос! Иметь или не иметь жизнь. Если большинство на него ответит "да", это будет не прецендент героизма, заложенный программой - это будет новая история...

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аналог и цифра

#327

#327 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 21 июл 2012, 09:00

Michael Bajamis писал(а):аналог передает хорошо картину в общем - цифра не менее передает атмосферу
Скорее наоборот... Воздух чувствуется именно на пленке...
У цифры одно существенное преимущество -болше возможности в плане творчества (пост-обработки в редакторе) и не надо думать о том, что боекомплект ограничен 35 кадрами. :)

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#328

#328 Непрочитанное сообщение Eats » 21 июл 2012, 16:50

VeschiiOleg писал(а):35 кадрами. :)
...или 43 минутами. :)
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аналог и цифра

#329

#329 Непрочитанное сообщение Phlanger » 21 июл 2012, 19:22

В Красногорске одной катушки хватает на 3 минуты штоле. А завода пружины на одну.
Ничего, люди работали...

Вот ещё ап!солютная классика

Изображение
11. Sing, Sing, Sing

концерт в Карнеги-холле 16 января 1938 г., не то ровно 12, не то ровно 13 минут. В середине чётко слышимая склейка.
На одну сторону диска семь минут влазило штоле...
Это лучшая запись свингового оркестра из всех вообще существующих на свете.

Так что 43 минуты - это роскошь.
А 4300000000000000000000000000000 минут на одной хреновинке размером и ценой в пятачок - неминуемо превращают любое содержимое в бессмысленный мусор.

...поэтому правильная длина носителя в фотоаппарате - 8 кадров. А не 8000000000000000000000. Если у тебя на катушке 8 кадров - у тебя будут фотографии. А если 8000000000000000000000 - пьяные рыла и грязные пятна, и ничего больше.
И с таким, и с таким ходил не только я, так что знаю :-)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#330

#330 Непрочитанное сообщение Eats » 21 июл 2012, 19:32

Phlanger писал(а):...поэтому правильная длина носителя в фотоаппарате - 8 кадров.
Ну было время, когда у меня был носитель длиною в 8 кадров. Даром что цифра. Как только появилась возможность, поменял его на 64 кадра. Но и его в командировках не всегда хватало. Вот когда стало больше 2 тысяч кадров, я перестал задумываться о том, что мне делать в командировке, если кончится место. Хотя и съёмки у меня не художественные, а технологические. И контрольного в цифре я никогда не делал. Но 8 снимков на одном объекте - малавата будет..
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Mary_Long
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:07
Откуда: Ступино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аналог и цифра

#331

#331 Непрочитанное сообщение Mary_Long » 22 июл 2012, 10:10

Ну тут имеется ввиду какая-нить Москва-2 или Супер-Иконта. Хотя, имея, скажем, ЛИнхоф или Фотокор, фотографий с большой буквой Й будет еще больше, ибо листочек заправлять в кассету для каждого пьяного рылы будет слишком канительно.
Warnung: I have a bassoon and I know how to use it!

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аналог и цифра

#332

#332 Непрочитанное сообщение Phlanger » 22 июл 2012, 10:38

...что-то подобное я и имел введу

...как называлось то, чем я фотографировал Подольский рок- фестиваль - точно не помню. Ну какой-то там Цейсс- Икон.
Но просветление на нём было голубое.
Кто видел голубое просветление, поднимите руки :-)
не художественные, а технологические
так то понятно, другое дело
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
VeschiiOleg
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Аналог и цифра

#333

#333 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 22 июл 2012, 10:58

Mary_Long писал(а): Супер-Иконта
У меня есть такой, только Цейс-Икон 6х9см :)

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#334

#334 Непрочитанное сообщение Eats » 22 июл 2012, 21:31

Mary_Long писал(а):листочек заправлять в кассету для каждого пьяного рылы будет слишком канительно.
Заправляли в детстве в фотокружке, было дело! И печать контактным способом, ибо оно уже 13х18. Лепота!!!
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#335

#335 Непрочитанное сообщение byzzz » 18 июл 2016, 05:20

Ноне собираюсь во второй раз в Питер и хочу взять не цифру, как в прошлый раз, а Зенит ЕТ :) . Посмотрю, что получится. Правда потренироваться дома надо будет.
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#336

#336 Непрочитанное сообщение byzzz » 19 июл 2016, 10:05

Так что-брать Зенит с собой или нет? :-[
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Аналог и цифра

#337

#337 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 июл 2016, 10:17

Michael Bajamis писал(а):after all, то что на CD записано 20 kHz - факт, то что соответствующая аппаратура (но не DAC и Филипс) их воспроизводит - тоже факт, вопрос один - wtf и почему кассета свои законные 10 kHz играет лучше CD! может дело в сбалансированности... или у нас испорченный кроме шуток вкус... так надо эту сбалансированность искать!)
Улучшение мы воспринимаем за счёт присутствия гармоник. На СD уровень гармоник очень низкий, хотя проигрыватели CD друг другу рознь- один и тот-же CD по разному звучит на разных аппаратах, а потому, что аналоговая часть имеет разные характеристики. На кассетах и бобинах гармонических составляющих на порядок больше, поэтому и слышим звук более "сочный"
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#338

#338 Непрочитанное сообщение byzzz » 23 янв 2017, 11:31

В общем то так-скачиваю с известного сайта лосслесс 24/192 и записываю на Союз 110. Доволен. Лучше чем CD. Но вот завелся червячок, а может ЦАП приобрести -замечу ли разницу?
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аналог и цифра

#339

#339 Непрочитанное сообщение Eats » 24 янв 2017, 15:47

byzzz писал(а):В общем то так-скачиваю с известного сайта лосслесс 24/192 и записываю на Союз 110. Доволен. Лучше чем CD. Но вот завелся червячок, а может ЦАП приобрести -замечу ли разницу?
Стесняюсь спросить, а как Вы записываете 24/192 на Союз? Прямо в цифре? Без цифро-аналогового преобразования? И прямо в цифре же и слушаете, без этого преобразования? А если с оным, то кто этим преобразованием у Вас занимается? Сами вместо рабиновича себе по телефону поёте? И так хорошо получается, что лучше чем CD? :)
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#340

#340 Непрочитанное сообщение byzzz » 24 янв 2017, 16:34

Eats
Ну какой никакой, а в компьютере ЦАП имеется, верно? или я ошибаюсь?

И еще, могу ли я просить Вас больше не реагировать на мою писанину? С уважением, Игорь.
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Piter
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:13
Откуда: USSR
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#341

#341 Непрочитанное сообщение Piter » 24 янв 2017, 22:34

Капитализм создал массовое производство, поделил земной шар, накопил огромные богатства и сосредоточил их в монополиях. Наступила эпоха империализма. Ленин, видя обострение противоречия между общественным характером производства и частно капиталистическим характером присвоения, предсказал крах империализма в непродолжительном будущем. Но Ленин ошибся. У капитализма оказался огромный запас прочности. Капитализм многому научился у социализма, сумел выжить и даже загубить социализм. Капитализм справился со множеством проблем и сумел, в отличие от рабовладельческого строя и феодализма, «переварить» массу новых технологий без вреда для себя, сам же выступая локомотивом технического прогресса, извлекая всё больше прибыли на основе внедрения достижений НТР.

Но, в конце концов, змея поймала себя за хвост. Появилось такое достижение, которое капитализм переварить не может. А именно — цифровая техника.
Судить меня дано лишь Богу, другим я укажу дорогу.

paulman
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:11
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аналог и цифра

#342

#342 Непрочитанное сообщение paulman » 25 янв 2017, 10:27

Piter
На юмор не тянет...
На исторически верный анализ тоже ...
На логически выстроенную цепь аналогично...
Что это было? Метеоризм мозга?
бессрочный бан

Аватара пользователя
Piter
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:13
Откуда: USSR
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#343

#343 Непрочитанное сообщение Piter » 25 янв 2017, 10:55

paulman
Проще говоря.Зачем платить,если копию можно получить даром. :money:
Судить меня дано лишь Богу, другим я укажу дорогу.

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Аналог и цифра

#344

#344 Непрочитанное сообщение Атос » 25 янв 2017, 11:01

Piter писал(а):Капитализм создал массовое производство, поделил земной шар, накопил огромные богатства и сосредоточил их в монополиях. Наступила эпоха империализма. Ленин, видя обострение противоречия между общественным характером производства и частно капиталистическим характером присвоения, предсказал крах империализма в непродолжительном будущем. Но Ленин ошибся. У капитализма оказался огромный запас прочности. Капитализм многому научился у социализма, сумел выжить и даже загубить социализм. Капитализм справился со множеством проблем и сумел, в отличие от рабовладельческого строя и феодализма, «переварить» массу новых технологий без вреда для себя, сам же выступая локомотивом технического прогресса, извлекая всё больше прибыли на основе внедрения достижений НТР.

Но, в конце концов, змея поймала себя за хвост. Появилось такое достижение, которое капитализм переварить не может. А именно — цифровая техника.
этаж что вы курили?
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аналог и цифра

#345

#345 Непрочитанное сообщение Phlanger » 25 янв 2017, 11:43

грибы?
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Аналог и цифра

#346

#346 Непрочитанное сообщение FAI4 » 25 янв 2017, 12:29

Т.е. с Паровозом Капитализм уживался замечательно, а с Цифрой - не переварит ?
Не забывайте Закон Ома

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#347

#347 Непрочитанное сообщение byzzz » 26 янв 2017, 12:14

Ёлки, так у меня карта то звуковая (Реалтек Хайдфинишин аудио) оказывается совсем слаба, т.е. смысл 24/192 теряется?

Друзья, будет ли разница в звуке карт с параметрами 24/192, но если одна 7.1, а друга 2.0?
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аналог и цифра

#348

#348 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 янв 2017, 12:16

Так это смотря на какой пол их кидать, простите. Звук падения на пол - он главным образом от пола зависит.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#349

#349 Непрочитанное сообщение byzzz » 26 янв 2017, 12:29

Phlanger
звук который выдает карта...ну Вы поняли.
т.е. разницы не будет?
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аналог и цифра

#350

#350 Непрочитанное сообщение byzzz » 26 янв 2017, 12:37

глупость сморозил кажется я
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Ответить