Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

Интересные книги, журналы, справочники и брошюры по радиотехнике.
Сообщение
Автор
Ronim
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 02:04

ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#1

#1 Непрочитанное сообщение Ronim » 15 июн 2016, 04:05

Предлагаю вниманию всех веганов инструкцию по ремонту Веги МП-122С в полувекторном виде (картинки растровые, почти не правленные), а также выправленную и сколько возможно подвылизанную мной основную принципиальную схему. Схема ресемплирована до 600 dpi (иначе просто невозможно было работать).

Вообще, изначально в плане весь комплект документации в более-менее приемлемом виде (в частности, + принципиальная схема ЛПМ, функциональные схемы, таблицы истинности ПЛМ и схемы расположения деталей и разъёмов на платах), но в настоящее время я заниматься этим не могу (временно, надеюсь), а кому-то уже сделанное может быть полезно сейчас. Кроме того, возможно, мною были допущены ошибки и неточности (о которых просьба сообщить всем заметившим их), и в окончательном варианте их можно будет поправить (по мере исправления мелких ошибок файлы обновляются - в случае чего, перевозьмите - возможно, уже исправлено). Для того, чтоб можно было оценить адекватность векторизации, прилагаю исходный материал (которого, самоценного, возможно, и не было на форуме), взятый из сети. Для принципиальной схемы я использовал два других исходника - этот, в архиве, совсем уж трудноперевариваемый. Есть у меня более-менее приличный материал (более, чем в архиве, по крайней) и для всего остального, но это позже :)

Upd.
Общая функциональная схема, схема лентопротяжного механизма и схема блока управления А

GrachVL
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:54
Откуда: Щелчок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#2

#2 Непрочитанное сообщение GrachVL » 13 сен 2016, 15:56

К сожалению, инструкция по ремонту не открывается.
Есть исходники получше, изначально хорошо сканированные : https://yadi.sk/d/v4HOGWLiv7Vhc

Ronim
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 02:04

Re: ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#3

#3 Непрочитанное сообщение Ronim » 16 сен 2016, 12:21

GrachVL писал(а):К сожалению, инструкция по ремонту не открывается.
Вьюер на этом хостинге постоянно переделывается и потому иногда не работает (сейчас работает). Вы не смотрите там, а скачайте - кнопка справа вверху.
GrachVL писал(а):Есть исходники получше
Спасибо! ИЭ не было в нормальном. Схемы всё же не сканированные - фото по-видимому. Ненамного лучше. И не полностью.
У меня есть полный комплект, включая раскладки по платам, но плохого качества, и чтоб в нормальном виде, нужно много работы. Кроме того, в таблице ПЛМ обнаружено много разночтений, а главный по Вегам на мой вопрос не стал отвечать. Самому же мне и трудно разобраться, да и остыл я уже. Поэтому если и продолжу, то не сейчас. Как закончу, если закончу, сообщу Вам в личку (извещения по подписке на этом форуме мне почему-то не приходят; возможно, и Вам)

Yurius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#4

#4 Непрочитанное сообщение Yurius » 08 апр 2017, 19:23

GrachVL писал(а):К сожалению, инструкция по ремонту не открывается.
Есть исходники получше, изначально хорошо сканированные : https://yadi.sk/d/v4HOGWLiv7Vhc
Зашёл, скачал файл с длиннющим названием без расширения, переименовал в .7z, увиделся один единственный файл с названием "! Вега МП122С инструкция+сжемы+пп А4.tif". Фотошоп открывает только одну картинку с обложкой и комментами от автора - это всё! Вьювер вообще ничего не открывает. И что с этим делать дальше? Какой программой нужно работать с этим архивом?

Аватара пользователя
Shuare
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#5

#5 Непрочитанное сообщение Shuare » 08 апр 2017, 23:06

Открывается стандартными средствами windows.
Гуглить - "многостраничный TIF"
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Yurius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#6

#6 Непрочитанное сообщение Yurius » 11 апр 2017, 17:57

Спасибо, разобрался.
Открыл акробатом и пересохранил в двух вариантах: .pdf и по отдельности кучу картинок в .jpg

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: ИР(88 г.) для Вега МП-122С в векторном виде + схемы 600 dpi

#7

#7 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 15 апр 2017, 03:46

...
Автор заблокирован бессрочно.

Ответить