Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Параллельная ООС

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Параллельная ООС

#1

#1 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 26 авг 2017, 15:47

Здравствуйте! Тут вот рассматриваю сейчас вот такую приблизительную схему лампового усилителя. Хочу услышать побольше о такой схеме применения обратной связи, и, конечно, о её расчёте. (Дельного в книгах начитал что-то мало, в интернете тем более) Ну и о звучании :money:
В частности: такое включение снижает входное сопротивления каскада (выходного каскада). А первый каскад (на триоде) остаётся без изменений?
Спасибо.

Изображение

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Параллельная ООС

#2

#2 Непрочитанное сообщение la59 » 26 авг 2017, 17:43

А это не пригодится http://www.radiolamps.ru/articles/se/tubeamp_109.html
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#3

#3 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 26 авг 2017, 19:44

Да не очень.
Вообщем жду разных мнений и пр.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#4

#4 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 авг 2017, 20:19

Chaos_N писал(а):Хочу услышать побольше о такой схеме применения обратной связи, и, конечно, о её расчёте. (Дельного в книгах начитал что-то мало, в интернете тем более)
тоисть с чтением у вас трудности, паяльника нет, но ужастно хочеццо погойваридь об Прекрастном.
OK, шо вы там хочете рассчитать - покажите, bitte.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#5

#5 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 26 авг 2017, 20:48

Паяльник есть (и не только этот инструмент), и мозг есть, да и руки не кривые. А желание читать и развиваться так тем более. Я быть может не так выразился на счёт того что хочу услышать/прочитать. А рассчитать то я хочу как раз параллельную обратную связь в том виде, что я скинул рисунком в шапке темы. Я вот допустим не совсем могу понять, как согласуется обычный предварительный/драйверный каскад усиления (в данном случае на триоде) с выходным каскадом на пентоде, который охвачен параллельной ООС. Ведь хотя бы сопротивление входное снижается. (один из эффектов данной оос здесь). Каким образом рассчитать номинал резистора обратной связи и всё сопутствующее? Как изменятся качественные показатели звука? Каково вообще будет звучание?
Основная проблема в том, что я не нашёл соответствующей информации по этим вопросам ни в бумажной литературе (что смог достать), ни в интернете. Так, обрывочные сноски, отсылки. Вот поэтому то и прошу помощи, либо здесь, прямым текстом, либо какую-то литературу, сведения (которые я не нашёл, пока)
Спасибо!

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Параллельная ООС

#6

#6 Непрочитанное сообщение Evory » 26 авг 2017, 22:35

Chaos_N
Так вы ищете "тёплый ламповый звук"?
Тогда советую почитать историю поиска "св. грааля".
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#7

#7 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 авг 2017, 22:40

какие ещё "качественные показатели"... берёте макет - и паяете

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

http://forumimage.ru/uploads/20170826/1 ... 631191.png

УК-4 - штатный усилитель от АКМ-1.

Изображение

Покемонов я собрал и продал с полдюжины, разных систем и размеров.

Изображение

http://forumimage.ru/uploads/20170826/1 ... 927625.jpg

Г3-34 - "понятно"...

Ну или вот

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#8

#8 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 27 авг 2017, 00:48

Спасибо огромное!
И всё-таки методики непосредственного расчёта цепи параллельной оос у вас нет?
Также я так и не нашёл ответа на вопрос как согласуется обычный предварительный/драйверный каскад усиления (в данном случае на триоде) с выходным каскадом на пентоде, который охвачен параллельной ООС? Ведь хотя бы сопротивление входное снижается. (один из эффектов данной оос здесь).

Аватара пользователя
Homo Sapiens
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Параллельная ООС

#9

#9 Непрочитанное сообщение Homo Sapiens » 27 авг 2017, 07:41

Как-то недолюбливаю ООС. Впечатление, что глубокая ООС компрессирует, комкает звук, или это субъективно. не знаю. Как-то больше доверия вызывает такой подход: как можно меньше каскадов, максимальная линейность каждого каскада за счёт выбора самих ламп и их режимов, отсутствие ООС. Даже коррекция частотки - пассивная, не в ООС. Работу таких конструкций и понимаю как "истинно ламповый" звук.
Самые толковые идеи обычно преждевременны. Ищу лампы 6Г7С и 6V6, желательно 1949 года или близко. Ищу радиорозетку чёрную пр-ва Харпластмасс (Харьков).

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#10

#10 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 авг 2017, 09:52

Chaos_N писал(а): я так и не нашёл ответа на вопрос
А когда вы его найдёте - в какое место станете его себе вставлять?
Каскад ваш - покажите, bitte. Вами собранный. В железе. А не картиночьку в эньтюрьнетеках с призывами к бабьему трёпу о такое зилёнинькае слева..
Homo Sapiens писал(а):недолюбливаю ООС. Впечатление, что
Исьтенно прэлездь, ей-богу.
Скорее поведайте городу и миру об Сэбе, Драацэннам, ещё что-нибудь.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22484
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Параллельная ООС

#11

#11 Непрочитанное сообщение Sulphur » 27 авг 2017, 10:33

Вы, как всегда, в своём репертуаре... :laugh:
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#12

#12 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 27 авг 2017, 11:30

Phlanger писал(а):
Chaos_N писал(а): я так и не нашёл ответа на вопрос
А когда вы его найдёте - в какое место станете его себе вставлять?
Каскад ваш - покажите, bitte. Вами собранный. В железе. А не картиночьку в эньтюрьнетеках с призывами к бабьему трёпу о такое зилёнинькае слева..
Вставлять буду себе в мозг, в память. Непосредственно каскада с параллельной ооос у меня как раз нет в железе. Я ведь хочу как раз построить усилитель по той схеме примерной, что во вложении.
Вот и хочу разобраться в действии данной оос (параллельной). И методику расчёта необходимого сопротивления резистора Rooc. Можете с этим помочь?
Также не могу понять как согласуются выходной каскад, охваченный оос и со сниженным входным сопротивлением, и входной каскад. Вот что я нашёл (из того малого), цитата:"Такая обратная связь снижает входное сопротивление каскада, и в данном случае уместнее считать входной величиной не напряжение, а ток. Если сделать некоторые логичные упрощения, получим соотношения для выходного напряжения: u(A) = ( i(вх) * Roc)/(1+1/Ku), где KU - коэффициент усиления напряжения с сетки на анод. При достаточно большой величине усиления:
u(A) = i(вх) * Roc,
входное сопротивление: r(вх) = Rос/Ku - довольно мало.
Такая обратная связь линеаризует характеристику преобразования входного тока в выходное напряжение. Каскад функционально близок к ИНУТ (источник напряжения, управляемый током).
Следует подчеркнуть, что линеаризация, обусловленная обратной связью, действует здесь именно в отношении входного тока. Если источник сигнала имеет низкое внутреннее сопротивление, каскад превращается в обычный усилитель (!!! Вот это меня волнует). Или же можно принудительно увеличить сопротивление источника - включением последовательного резистора. Получится подобие масштабного усилителя"
Собственно вот.
Здесь у меня также вопрос: достаточно ли высоко выходное сопротивление предварительного каскада на триоде, для входного сопротивления оконечного каскада на пентоде с параллельной оос? Или тут всё просто и нужно просто напросто варируя сопротивлением Roc и коэффициентом усиления самому сделать нужное входное сопротивление? (Подогнанное под выходное сопротивление предварительного каскада)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#13

#13 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 авг 2017, 13:48

Чтобы построить усилитель - надо не разговаривать беседы в интернетах, а пилить железо. Это я вам как построивший штук сто усилителей.

Изображение

Вот! Вот оно! Именно! В самую сисечьку!

Изображение
Изображение
Изображение

и на 6П14П была таких парочька, щас уже наверно картинок не найду...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#14

#14 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 27 авг 2017, 14:06

Ну так а номинал резистора оос как рассчитать? Вы даже схему то не показали. Я же выше всё уже написал! Надо ведь сначала хотя бы на хороший уровень разобраться в вопросах, а потом пилить железо, иначе оно может быть зря распилено. Вот я и хочу понять все аспекты. Перечитайте моё предыдущее сообщение, там я указал, что мне непонятно
(Более всех два вопроса
1) Как рассчитать величину резистора Rоос?
2) Достаточно ли высоко выходное сопротивление обычного предварительного каскада на триоде (с Ri порядка 6-8кОм), для входного сопротивления оконечного каскада на пентоде с параллельной оос? Или тут всё просто и нужно просто напросто варируя сопротивлением Roc и коэффициентом усиления самому сделать нужное входное сопротивление? (Подогнанное под выходное сопротивление предварительного каскада)

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#15

#15 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 авг 2017, 14:14

Схему показали вы. А я показал то, что сделал. Именно по этой схеме.
А беседовать об прекрастном лучше всего на кроваткеру, я полагаю.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#16

#16 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 27 авг 2017, 19:15

Просто глупо повторять ваши и любые другие схемы, как в китае, я не буду, как по мне это глупо. Мне лучше самому рассчитать и спроектировать свою схему. Но я не могу приступать к делу, с завязанными глазами. Прошу помощи, разобраться в вопросах, что написал выше. Собственно всё. Вы не хотите мне в этом помочь? Я вот понять не могу...
Ведь я вроде исчерпывающе и конкретно спросил. Я хочу узнать про методу расчёта, физику процессов.
.......
Ну так а номинал резистора оос как рассчитать? Вы даже схему то не показали. Я же выше всё уже написал! Надо ведь сначала хотя бы на хороший уровень разобраться в вопросах, а потом пилить железо, иначе оно может быть зря распилено. Вот я и хочу понять все аспекты. Перечитайте моё предыдущее сообщение, там я указал, что мне непонятно
(Более всех два вопроса
1) Как рассчитать величину резистора Rоос?
2) Достаточно ли высоко выходное сопротивление обычного предварительного каскада на триоде (с Ri порядка 6-8кОм), для входного сопротивления оконечного каскада на пентоде с параллельной оос? Или тут всё просто и нужно просто напросто варируя сопротивлением Roc и коэффициентом усиления самому сделать нужное входное сопротивление? (Подогнанное под выходное сопротивление предварительного каскада)

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Параллельная ООС

#17

#17 Непрочитанное сообщение la59 » 27 авг 2017, 20:04

Интересный гражданин . Ни чего изобретать не надо ,всё уже изобретено в 40-50е годы вдоль и поперёк , или вы думаете что те инженеры были дураки и дипломы по блату купили ....и ели даром свой хлеб ...а компьютера как у вас у них не было 8-) Если не нравится обратная связь вставь переменный резистор и поставь что надо . Точно рассчитать всё ровно не получится разброс параметров ламп ,параметры трансформаторов , ёмкость монтажа, как это учесть ....? Зимой мой отопительный прибор Прибой УМ-204 вдруг стал искажать в одном канале .Уменьшил ёмкость в цепи обратной связи всё нормализовалось ,а до этого работало пару лет ....Параметры ламп потихоньку уплыли .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Параллельная ООС

#18

#18 Непрочитанное сообщение oldmao » 27 авг 2017, 20:05

Оссподя... Всё вычисляется "методом тыка". Собирается любой усилитель по проверенной схеме (которые привёл Дима Phlanger), но без Rоос. Измеряется Кус. Считается теоретический и смотрится совпадение с практически получившимся. Если не совпал - то вашу методику расчёта - в топку и ищется правильный букварь. Затем подключается Rоос и смотрим, на сколько упало усиление. Открываем учебник и смотрим формулу ООС инвертирующего усилителя, согласно которой Ку = 1 + (Rоос/Rвх). Только в данном случае Rвх чисто виртуальное и складывается из параллельно включенных Rа, внутреннего сопротивления Л1, и R1 (пока импеданс С1 не учитываем).
Изображение

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Параллельная ООС

#19

#19 Непрочитанное сообщение oldmao » 27 авг 2017, 20:10

Только нахрена все эти теоретические изыскания, когда собирается макет и подбором трёх резисторов (Rа, Rк1, Rос) выставлется режим первой лампы и глубина ООС по минимуму искажений при нужном Ку всего усилителя. Что при наличии компьютера со спектролабом делается за 15 минут с перекурами, причём под конкретно имеющиеся лампы, а не под сферического коня в вакууме.

paulman
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:11
Поблагодарили: 16 раз

Re: Параллельная ООС

#20

#20 Непрочитанное сообщение paulman » 27 авг 2017, 21:22

Поставить дополнительно в стандартную схему мегаомный переменник последовательно со 100к и крутить. Хоть слушать. хоть смотреть...
бессрочный бан

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#21

#21 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 авг 2017, 21:37

Так это надо за паяло браться. Самому. Руками. А тут налицо желающщий погойваридь.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#22

#22 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 27 авг 2017, 23:29

Я не поговорить хочу, а понять. Но вы это не видете.
В целом правда все в теме значительно подсобили. Спасибо. Буду пилить потихоньку

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Параллельная ООС

#23

#23 Непрочитанное сообщение Атос » 28 авг 2017, 07:56

В операционном усилителе с коэфф. усиления в 100 000
Глубокая обратная связь позволит установить Коэффицие́нт усиления всего каскада с точностью до долей %.

Какой смысл рассчитывать ОС на каскаде где коэффицие́нт усиления каскада в тысячи раз меньше
и зависит в большей части от разброса параметров конкретных элементов.
На каскаде с маленьким усилением ОС не может быть глубокой,
и соответственно не может задать точно коэффицие́нт усиления каскада.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#24

#24 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 авг 2017, 10:19

Осспаде... вместо читать Цыкина с Войшвиллой и проф. Ризкина, и браться за паяло - трепотня в эньтюрьнетах. И шо ви объясняите?
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#25

#25 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 28 авг 2017, 10:51

Ну так я уже читаю, и паять буду скоро.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Параллельная ООС

#26

#26 Непрочитанное сообщение VASILI » 28 авг 2017, 13:38

Chaos_N писал(а):Просто глупо повторять ваши и любые другие схемы, как в китае, я не буду, как по мне это глупо. Мне лучше самому рассчитать и спроектировать свою схему. Но я не могу приступать к делу, с завязанными глазами. Прошу помощи, разобраться в вопросах, что написал выше. Собственно всё. Вы не хотите мне в этом помочь? Я вот понять не могу...
Паять то один вечер...или переделать уже имеющееся (всего то кусочек провода и резистор) и сравнить...вооружившись не только (и не столько) ушами, а измерительными приборами. а резистор взять регулируемый...
Мне лучше самому рассчитать и спроектировать свою схему.
Вы таки хотите изобрести велосипед... но по своему?
oldmao писал(а): Только нахрена все эти теоретические изыскания,
А поговорить?

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#27

#27 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 28 авг 2017, 14:29

Правильно, лучше ничего не изучать, а сразу в практику, методом проб и ошибок, глядишь к сотому усилку путное выйдет. Эх...

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Параллельная ООС

#28

#28 Непрочитанное сообщение oldmao » 28 авг 2017, 14:46

Правильно, в практику, только методом измерений, а не гаданий на кофейной гуще.
Ну рассчитаешь ты ООС теоретически. А на практике - лампы не идеальные, возможно "подсевшие", зазор выходного трансформатора не до микрон выдержан, да и железо, из которого он собран, термообработку "на глазок" прошло, напряжение в сети гуляет (значит - температура катода и напряжения питания плавают), Венера из пятого дома ушла, на Юпитере опять в Красном пятне буря разыгралась...
Так что не рассуждать нужно, а собирать и настраивать. Ну или "Атслушивать", кому что ближе...

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Параллельная ООС

#29

#29 Непрочитанное сообщение VASILI » 28 авг 2017, 15:16

Chaos_N писал(а):, глядишь к сотому усилку путное выйдет. Эх...
Настраивать все равно придется. Считайте хоть сколько.
А чтобы с первого раза, возьмите отработанную схему и спаяяйте. Заработает, не переживайте. Спаять только надо правильно. Настройте, послушайте, измерЬте параметры. А потом паяйте интересную вам параллельную...Опять измерьте и сравните.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Параллельная ООС

#30

#30 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 авг 2017, 16:57

Chaos_N писал(а):Правильно, лучше ничего не изучать, а...
а наслаждаца бабьим трёпом в этих ваших эньтюрьнетах?
Да кто бы стал сомневаца, на вас-то глядючи.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22484
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Параллельная ООС

#31

#31 Непрочитанное сообщение Sulphur » 28 авг 2017, 17:23

:jokingly:
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Chaos_N
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:03

Re: Параллельная ООС

#32

#32 Непрочитанное сообщение Chaos_N » 28 авг 2017, 19:29

Phlanger писал(а):
Chaos_N писал(а):Правильно, лучше ничего не изучать, а...
а наслаждаца бабьим трёпом в этих ваших эньтюрьнетах?
Да кто бы стал сомневаца, на вас-то глядючи.
Я прежде чем пилить усилок сначала разберусь в его работе. Чтобы не быть с завязанными глазами. Попусту болтать я не люблю. Вы на счёт меня ошибаетесь

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Параллельная ООС

#33

#33 Непрочитанное сообщение Атос » 28 авг 2017, 20:07

Chaos_N писал(а):
Phlanger писал(а):
Chaos_N писал(а):Правильно, лучше ничего не изучать, а...
а наслаждаца бабьим трёпом в этих ваших эньтюрьнетах?
Да кто бы стал сомневаца, на вас-то глядючи.
Я прежде чем пилить усилок сначала разберусь в его работе. Чтобы не быть с завязанными глазами. Попусту болтать я не люблю. Вы на счёт меня ошибаетесь
Как главный теоретик этого форума могу поделится практической мудростью.
Сначала учишься делать, потом начинаешь понимать как это работает,
ну или не начинаешь :)
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Параллельная ООС

#34

#34 Непрочитанное сообщение la59 » 28 авг 2017, 21:35

Атос писал(а):Как главный теоретик этого форума могу поделится практической мудростью.
Сначала учишься делать, потом начинаешь понимать как это работает,
ну или не начинаешь
И это правильно . Многое доходит через руки ,или не доходит .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Закрыто