Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 01 окт 2015, 21:10

Приветствую всех форумчан, давно тут не появлялся. Волею судеб попала ко мне в руки магнитола Неринга 1959 года, одна из первых двух тысяч, сохран изумительный, для ее года. После внешнего осмотра решил сделать первое включение, УКВ ловит уверенно, но есть серьезная проблема - после 2-3 минут работы пропадает звук. Далее начинаются неритмичные щелчки, громкие, аж динамики ходят. После включения-выключения снова работает, и опять 2-3 минуты. Пока никаких измерений не проводил, даже шасси из корпуса не вынул. Подскажите, где искать в первую очередь? Мне кажется, неисправность характерная. Все регуляторы закисшие, звук при регулировке громкости пропадает, но на них не похоже. Прошу помощи товарищей имевших опыт общения с этим аппаратом. З.Ы. внутрянка вся родная, на всех лампах и деталях 59 год.
Последний раз редактировалось Easy Rider 28 окт 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#2

#2 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 01 окт 2015, 23:06

Easy RiderНу мне кажется что то с прогревом или замыкается,или отходит.Смотреть надо,что ещё пропадает со звуком,остаётся ли при этом зелёныой 6е5с,продолжает ли работать унч.Нужно локализовать поиск.

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 01 окт 2015, 23:38

николай денисьев писал(а):Easy RiderНу мне кажется что то с прогревом или замыкается,или отходит.Смотреть надо,что ещё пропадает со звуком,остаётся ли при этом зелёныой 6е5с,продолжает ли работать унч.Нужно локализовать поиск.
Спасибо за ответ, сам уже выяснил причину. Тоже родилась такая мысль, что звук пропадает после прогрева, т.к. конденсаторы не могут так долго заряжаться (я сначала грешил на электролиты и фон был, думал вдобавок АВС сдох). Как звук пропадал вырубались все источники звука, т.е. не работал усилитель, а он на 6П14П тут, и вправду, оказалась 6П14П дохлая. Поставил другую, заведомо рабочую и вот уже почти час работает без перебоев.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Ремор » 02 окт 2015, 00:56

Вы самоуспокоены?Наивность так и прёт.Берёте деревянную палку или отвёртку за жало с мощной изолированной ручкой и молотите активно ,но без фанатизма по монтажу,деталям,лампам...Если в динамике есть отзыв на эти телодвижения,то работоспособность схемы под вопросом....Это называется проверка методом вибрации.Если бы что выплыло в процессе этой проверки,ответственный и грамотный ремонтник никогда бы не радовался и не выдал аппарат клиенту.Потому-что повтор\возврат обязательно будет.Вам нужен аппарат,реагирующий на выброс тёщиного метана ?Просто по выслуге лет у этого аппарата должны и есть старческие болячки окислов-неконтактов
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#5

#5 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 02 окт 2015, 10:17

Easy Rider
Вот я тоже думал,что это может быть к примеру замыкание сеток в 6п14п,к примеру экранной с третьей.Конечно может это было далеко не так,но на всякий случай последите за АВС,если всё же коротилось анодное в лампе.

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 11 окт 2015, 22:10

николай денисьев писал(а):Easy Rider
Вот я тоже думал,что это может быть к примеру замыкание сеток в 6п14п,к примеру экранной с третьей.Конечно может это было далеко не так,но на всякий случай последите за АВС,если всё же коротилось анодное в лампе.
В общем радиолу отладил, работает отлично, уставший корпус восстанавливал льняным маслом с растворенным в нем прополисом. Ткань была испорчена, пришлось искать замену, долго не мог найти, в итоге нашел скатерть в секонд-хенде (там оказывается очень много разных тряпок и недорого), и из скатерти сделал обтяжку, ткань пористая, с крупным плетением, акустически прозрачная, единственное не получилось ее совсем идеально натянуть. Радиола 1959 года была интересна отличной комлектностью, по этому за нее и взялся. Еще вопрос по фото в справочник, хотел бы добавить туда фото своей радиолы, т.к. там мало хороших фото Неринги. К кому нужно с этим обратиться?
Последний раз редактировалось Easy Rider 28 окт 2015, 12:08, всего редактировалось 2 раза.

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Masick » 12 окт 2015, 10:22

Странно, сначала было заявлено про "изумительный сохран", а потом оказалось, что ткань под замену и корпус под восстановление. Если изумительный, то он изумительный изначально! И втирание масла в корпус - читое варварство, после этого уже ничего не сделаешь. А так - да, выглядит красиво... на картинке.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Самый ! » 12 окт 2015, 10:38

Я бы обратил внимание ещё на селеновый выпрямитель: ламповой аппаратуры я делал немного, но практически во всех- приходилось его менять. Течёт он, иногда минут через 10-30 вылезают проблемы из-за перерева аппарата.
Обычно я прикручивал КЦ прямо на отключённый АВС.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Masick » 12 окт 2015, 10:51

А мне пока менять селеновые шоколадки не приходилось, хотя не один десяток техники с ними у меня есть или было. Так что дело случая.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Самый ! » 12 окт 2015, 11:02

Проблема с аппаратом не всегда явно указывет на АВС, и можно "замаскировать" причину исходную: иногда меняют "малоустойчивую" лампу на новую или фильтрующий кондёр.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Masick » 12 окт 2015, 11:31

ВообЧе-то любой ремонт профессионалы начинают с проверки параметров БП.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 13 окт 2015, 19:17

Самый ! писал(а):Проблема с аппаратом не всегда явно указывет на АВС, и можно "замаскировать" причину исходную: иногда меняют "малоустойчивую" лампу на новую или фильтрующий кондёр.
Вылезла с этим приемником одна проблема, стоит фон 100Гц, электролиты отпаивал, менял, разницы нет, подключал вместо АВС диодный мост, тоже разницы никакой. Отвез ее товарищу с осциллографом, локализовали фон в районе выходного транса, дальше непонятно куда копать. Есть подозрение, что выходной транс является причиной фона. Фон не громкий. прослушивается до 50 см. от динамика, дальше не слышно. Другого транса нет, не проверить. Вопрос, где взять характеристики трансформатора на Нерингу? Я так понимаю, она собрана на универсальном шасси, как например Восток 57 и прочие 7 клавишники.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Ремор » 14 окт 2015, 00:40

"Отлично работает....правда косяки,вылезла проблема" . Как всё сложно...при простом понимании.Вы отличаете фон 50 и 100гц и как и где они образуются ? В каком режиме работы аппарата идёт фон?При мин громкости фонит?Вы в курсе ,что для поиска подобной неисправности общий провод осциллографа нужно подключать ни где попало от балды?Для начала выдерните все лампочки кроме 6п14п и послушайте.Если фонит,то проблема в оконечнике из 3х деталей.Если фон пропал ,вставляйте 6н2п и далее покаскадно от обратного наводка вычисляется без каких то приборов.
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Masick » 14 окт 2015, 09:39

Возможно, утечки в бумажных кондёрах оконечника, отсюда нарушение режима. От выходного транса фона не бывает, это фантастика))
бессрочный бан

volnorez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 09:33
Откуда: Тольятти на Волге

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#15

#15 Непрочитанное сообщение volnorez » 14 окт 2015, 11:45

Самый ! писал(а):Я бы обратил внимание ещё на селеновый выпрямитель: ламповой аппаратуры я делал немного, но практически во всех- приходилось его менять. Течёт он, иногда минут через 10-30 вылезают проблемы из-за перерева аппарата.
Обычно я прикручивал КЦ прямо на отключённый АВС.
И здесь не все так просто.
КЦ вместо АВС приводит к увеличению анодного напряжения (как результат гул и лампы не в режиме). Нужно вешать резисторы мощные для уменьшения.
Селеновый со временем деградирует, любит сырость. И самое не приятное при пробое забирает с собой силовой транс, обдав ароматом селена. Может восстановится потом, транс увы нет.
ПОЭТОМУ: ставить предохранитель между АВС и трансом, спасет силовик. В некоторых моделях это осуществленно.

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#16

#16 Непрочитанное сообщение Самый ! » 15 окт 2015, 11:53

Я увеличивал несколько резюк в цепи фильтра. Проблем с фоном не было - с ним ещё меньше.
Но тут вроде и некуда - анодная на выходе питается напрямую через трансы. Тупо резюк может и не прокатить- надо ещё и "С" тогда городить.

фон 100Гц- это выпрямленный с БП: либо фильтр-мост там плохой (но мост подменяли), либо что-то "поджирает" ток- и фильтр не справляется.
Бывают тродновыявляемые неисправности транса- 1 кз. виток, но как тут это понять-выявить - не знаю. :-[
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Самый ! » 15 окт 2015, 12:24

Чисто "теоритически": на КЦ меньше падение- больше выходное напряжение, следовательно - ТОК В ЦЕПИ нагрузки.
Насколько это критично в данном случае- не знаю, у меня не сказывалось. Но и опыта мало в ламповой.

Поставьте резюк- подогнать напругу, и в режиме "молчания" боритесь с фоном. А вот в "работе". т.е. со звуком могут вылезти с ним проблемы- на нём анодное может начать просаживаться, ток-то поменяется.

Могут быть и просто наводки - там регул. громк в ОС всего УНЧ вынесен на перед, монтаж "длинный".
Был случай- когда фон менялся при нажатии на регуль: там земля пропадала в экране, от старости.
Но тут всё уж больно красиво.

В режиме "молчания", т.е. с включ. питанием и ГРОМКОСТЬ в "0"-минимум , фон есть ?
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 17 окт 2015, 23:52

Самый ! писал(а):Чисто "теоритически": на КЦ меньше падение- больше выходное напряжение, следовательно - ТОК В ЦЕПИ нагрузки.
Насколько это критично в данном случае- не знаю, у меня не сказывалось. Но и опыта мало в ламповой.

Поставьте резюк- подогнать напругу, и в режиме "молчания" боритесь с фоном. А вот в "работе". т.е. со звуком могут вылезти с ним проблемы- на нём анодное может начать просаживаться, ток-то поменяется.

Могут быть и просто наводки - там регул. громк в ОС всего УНЧ вынесен на перед, монтаж "длинный".
Был случай- когда фон менялся при нажатии на регуль: там земля пропадала в экране, от старости.
Но тут всё уж больно красиво.

В режиме "молчания", т.е. с включ. питанием и ГРОМКОСТЬ в "0"-минимум , фон есть ?
Фон есть независимо от положения регулятора громкости. Я поменял уже фильтрующие конденсаторы, которые рядом с выходным трансформатором, толку ноль. Я все таки думаю, что что-то с выходным трансформатором.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#19

#19 Непрочитанное сообщение Ремор » 18 окт 2015, 03:07

Отпаяйте разделительный конденсатор от управляющей сетки 6п14п,без 6н2п тоже фонит?
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#20

#20 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 19 окт 2015, 20:54

Ремор писал(а):Отпаяйте разделительный конденсатор от управляющей сетки 6п14п,без 6н2п тоже фонит?
Да, если вынуть 6Н2П фон точно такой же. Все конденсаторы "вокруг" 6П14П поменяны на новые с предварительным измерением емкости.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Ремор » 19 окт 2015, 21:30

Да чудес не бывает.Из-за трансформатора могут быть шелчки-прострелы,когда межвитковое появляется,но тогда и звук будет зажатый гнусавый.Мож новая 6п14п мурыжит... А если тембр нч прибрать,тоже сильно фонит?Непонятна частота фона.Это может быть наводка 50гц,не имеющего отношения к фильтрации питания.Как было выше указано,это может быть из-за неудачного монтажа,отсутствие экрана или наоборот контакт в ненужном месте или неправильного выбора места общей земли и это может быть заводской фишкой-дефектом.До того как попал к вам ,он возможно так и работал с новья и никто просто на этот фон внимания не обращал
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#22

#22 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 20 окт 2015, 19:15

Ремор писал(а):Да чудес не бывает.Из-за трансформатора могут быть шелчки-прострелы,когда межвитковое появляется,но тогда и звук будет зажатый гнусавый.Мож новая 6п14п мурыжит... А если тембр нч прибрать,тоже сильно фонит?Непонятна частота фона.Это может быть наводка 50гц,не имеющего отношения к фильтрации питания.Как было выше указано,это может быть из-за неудачного монтажа,отсутствие экрана или наоборот контакт в ненужном месте или неправильного выбора места общей земли и это может быть заводской фишкой-дефектом.До того как попал к вам ,он возможно так и работал с новья и никто просто на этот фон внимания не обращал
6П14П меняли три шутки разной кондиции (включая новую, из упаковки из старых запасов), везде стоит фон, панельки чистил. Фон не реагирует на регулировки ВЧ-НЧ и на регулировку громкости, есть во всех режимах и диапазонах. Возил товарищу, слушал с ним, он тоже предположил, что фон этот был с завода. У него слушал Фестиваль, там такого фона нет. Сегодня ездил к еще одному товарищу, тоже с Фестивалем, у него схожий фон, но на несколько порядков тише.
Изображение

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19944
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#23

#23 Непрочитанное сообщение Самый ! » 20 окт 2015, 22:44

Фон. м.б. и о отвалившейся (окисел) земли в соверш. другом месте- контурные токи пошли... :-[
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 22 окт 2015, 22:54

Самый ! писал(а):Фон. м.б. и о отвалившейся (окисел) земли в соверш. другом месте- контурные токи пошли... :-[
Глупый вопрос, но все же. Может фон стоит из-за того, что в воздухе висят (отключены) разъемы магнитофона? Т.к. он у меня отключен, и питание и разъем со звуковым сигналом. Когда включаю магнитофон он с порванным пасиком издает ужасные звуки и мотор постоянно крутится.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#25

#25 Непрочитанное сообщение Ремор » 23 окт 2015, 01:42

Гудеть без разъёма не должен.Ведь на входе усилителя стоит гнездо,а не торчит провод с длинными проводами.Да и без 6н2п(полностью убран пред) тоже фонит.Мож у вас слух такой острый и вы так слишком предвзято относитесь к этому агрегату?Что другие говорят по этому поводу?
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 23 окт 2015, 09:33

Ремор писал(а):Гудеть без разъёма не должен.Ведь на входе усилителя стоит гнездо,а не торчит провод с длинными проводами.Да и без 6н2п(полностью убран пред) тоже фонит.Мож у вас слух такой острый и вы так слишком предвзято относитесь к этому агрегату?Что другие говорят по этому поводу?
Понятно, что я могу быть субъективен в своих оценках, но я слушал два Фестиваля, и там такого фона не было. Плюс до этого была Ригонда 1966 года, там тоже такого фона не было.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#27

#27 Непрочитанное сообщение Ремор » 23 окт 2015, 10:15

Дело в том что схемотехника,монтаж,шасси ,банальная классность совершенно разные.Сравнивать нужно только однотипные модели
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Аватара пользователя
Easy Rider
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:47
Откуда: г.Ленинград, Веселый поселок

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Easy Rider » 23 окт 2015, 20:10

Ремор писал(а):Дело в том что схемотехника,монтаж,шасси ,банальная классность совершенно разные.Сравнивать нужно только однотипные модели
Да, согласен. Жаль Неринги нет послушать. Еще вопрос не совсем по теме, у нее вход звукоснимателя 5мв или 500мв?

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#29

#29 Непрочитанное сообщение Ремор » 24 окт 2015, 23:04

И ни то и не другое.Для подключения звукоснимателя нужно приёмник переводить клавишей в режим магнитофон-зс и чутьё для записи уже определяется магнитофонной панелью и составляет 250мв на нагрузке 240к.Схема коммутации сделана не по-людски.Приёмник нельзя с внешнего разъёма подключить для внешнего усилителя или для записи на другой магнитофон.При желании этот косяк можно исправить
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

motor
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:31
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#30

#30 Непрочитанное сообщение motor » 17 мар 2017, 09:37

Ремор писал(а):И ни то и не другое.Для подключения звукоснимателя нужно приёмник переводить клавишей в режим магнитофон-зс и чутьё для записи уже определяется магнитофонной панелью и составляет 250мв на нагрузке 240к.Схема коммутации сделана не по-людски.Приёмник нельзя с внешнего разъёма подключить для внешнего усилителя или для записи на другой магнитофон.При желании этот косяк можно исправить
Добрый день!
Вы хотите сказать: Нерингу нельзя подключить как внешнюю колонку? Или только с неё записывать и воспроизводить нельзя, а слушать через неё можно?

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Ремор » 17 мар 2017, 17:17

Вам нужно правильно или подключить смартфон,чтобы он издавал "тёплое ламповое"?
Чтобы звучало правильно,нужно выровнять сопротивления источника и усилителя,особенно когда это касается высоомного(лампового)усилителя.
Если подключите с наушников смартфона,то похерите низы.Если вас это устроит(всё-равно вы 40 и 200гц на слух не различите) ,нажмите клавишу ЗС и на задние гнёзда подайте сигнал
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неринга магнитола 1959. Пропадает звук, щелчки.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Masick » 24 мар 2017, 12:46

И шо, до сих пор Нернинга не в порядке? Да за это время ее можно было с нуля из запчастей собрать! :acute:
бессрочный бан

Ответить