Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Симфония 003, подскажие!

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
ilya_sr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:03

Симфония 003, подскажие!

#1

#1 Непрочитанное сообщение ilya_sr » 26 окт 2010, 18:05

Добрый день!
У моей симфонии 003 появилось заметное фоновое шипение (как шум ветра) в одном канале. Шипит с одной громкостью, независимо от положения ручки регулировки громкости. Подскажите, в чем может быть дело?

Аватара пользователя
sergey d
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:59
Откуда: сутки пешком топать от Казани

#2

#2 Непрочитанное сообщение sergey d » 26 окт 2010, 18:26

Она ламповая? У меня "симфония-2" , а 003 - не помню . но вроде тоже .
В своей бы , сначала исключил радио канал . Проверял бы УНЧ , переставил лампы из одного канала в другой.
Ещё в "сим-2" очень хитрые перем. резисторы , с тонкокомпенсацией .
Тоже надо проверить , может обрыв какой-нибудь цепи.

Аватара пользователя
IVAN VFTS
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:41
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Симфония 003, подскажие!

#3

#3 Непрочитанное сообщение IVAN VFTS » 26 окт 2010, 19:44

ilya_sr писал(а):Добрый день!
У моей симфонии 003 появилось заметное фоновое шипение (как шум ветра) в одном канале. Шипит с одной громкостью, независимо от положения ручки регулировки громкости. Подскажите, в чем может быть дело?
"ilya_sr"здравствуйте.Найдите здесь на форуме "Phlanger"а,большой знаток этих аппаратов.
"Гонки улучшают породу автомобилей".Enzo Anselmo Ferrari.

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

#4

#4 Непрочитанное сообщение Sanych » 26 окт 2010, 21:09

Шипит с одной громкостью, независимо от положения ручки регулировки громкости. Подскажите, в чем может быть дело?
. Проще всего вычислить откуда идёт шум с помощью осциллографа:
1. В режиме с "закрытым входом", проверяем пульсации напряжения на С8 в БП, от которого питаются анодные цепи предварительных ус-лей УНЧ (Л1,Л2,Л3).
2. Поочерёдно замыкаем управляющие сетки (2 или 7 вывод) Л1 (УНЧ) и (выв.2) Л2/1, Л2/2 на землю, тем самым "отсекая" каскады , откуда может вылазить посторонний сигнал.
3. Закоротить на землю входы ус-лей и проверить осциллографом (закрытый вход) откуда "лезет" эта переменная "гадина" в виде шума.
4. Заменить на заведомо исправные все входные лампы УНЧ 6Н2П (Л1,Л2,Л3).
Схема радиолы есть на сайте.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#5

#5 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 окт 2010, 22:54

1) проверить 6Н2П методом перетыка с места на место
на замену искать 6Н2П-ЕВ, с белыми анодами, они не по 30, а по 40 рублёв и заметно качественнее

2) проверить 6П14П методом вытаскивания, а потом методом перетыка

3) поменять все ёмкости 0.047x400 Вольт, _и особенно_ те, что идут на сетки 6П14П
БМТ и прочую hадысть ни в коем случае не ставить, ставить К78-2, К73-17, К40 и т.д.

4) поменять все панельки на новые, лучше фАрфоровые, не почерневшие и не превратившиеся в грязь
на аудиопортале вроде кто-то продавал как раз подходящие, рублёв по 10 - если по почте, то сначала требуйте фото крупным планом, чтоб был виден цвет контактов

пункт 3) необходим в совершенно любом случае, независимо ни отчего
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#6

#6 Непрочитанное сообщение DONATAS » 26 окт 2010, 23:00

Phlanger писал(а):на замену искать 6Н2П-ЕВ, с белыми анодами, они не по 30, а по 40 рублёв и заметно качественнее
Срок службы, больше ничего.
Phlanger писал(а):поменять все панельки на новые, лучше фАрфоровые,
А это зачем?
Phlanger писал(а): поменять все ёмкости 0.047x400 Вольт, _и особенно_ те, что идут на сетки
БМТ и прочую hадысть ни в коем случае не ставить, ставить К78-2, К73-17, К40 и т.д.
Я заменил в радиоканале БМТ-2 на К73-16. Качество приема не изменилось.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#7

#7 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 окт 2010, 23:08

> Срок службы, больше ничего
очень советую рассказывать мне этих глупостей после того, как ви их сравните сами
а не по фото из журнала Радио

> А это зачем?
если ви не знаите, шо такое "серебро", шо такое "сероводород" и шо такое "ламповая панелька" - учите матчасть, а не задавайте глюпых вопросов

> Я заменил в радиоканале БМТ-2 на К73-16.
> Качество приема не изменилось.
поздравляю
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

#8

#8 Непрочитанное сообщение Sanych » 26 окт 2010, 23:10

Ну, раз "запели про симфонию" и её модернизацию, то вместо 6п14п напрашиваются EL84 и выходные трансы от Г3-33/34. Анодное напряжение (на EL84) "подтягиваем" к +310 В (для увеличения вых. Р. до 14Вт на канал) и после чего наступает "аудиофильское симфоническое счастье" .....
Последний раз редактировалось Sanych 26 окт 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
abv9999
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Откуда: Москва

#9

#9 Непрочитанное сообщение abv9999 » 26 окт 2010, 23:17

Sanych писал(а):напрашиваются ... выходные трансы от Г3-33/34. .
А где их берут и почем?
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

#10

#10 Непрочитанное сообщение Sanych » 26 окт 2010, 23:19

А где их берут и почем?
. Достают из потрохов, отслуживший свой срок, генераторов НЧ... :)

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#11

#11 Непрочитанное сообщение DONATAS » 26 окт 2010, 23:40

Phlanger писал(а):очень советую рассказывать мне этих глупостей после того, как ви их сравните сами

а не по фото из журнала Радио
Мне ничего сравнивать не нужно. Есть совершенно определенная расшифровка этой приемки.
Phlanger писал(а):если ви не знаите, шо такое "серебро", шо такое "сероводород" и шо такое "ламповая панелька" - учите матчасть, а не задавайте глюпых вопросов
Не советую "побеждать" тут всех витеватыми фразами, а лучше объясните конкретно и аргументированно на какие параметры повлияет замена одних ламповых панелей другими. По-существу пожалуйста, без прикладных истин.
Phlanger писал(а):поздравляю
Принято

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#12

#12 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 00:03

выходные трансы от Г3-33 - тороидальные
никаких штатных средств балансировки выходного каскада Симфония не имеет
провальная это затея, короче

...я 2 таких сбагрил в позапрошлом году, где ви бываите?
======================================
> Мне ничего сравнивать не нужно.
поздравляю

...дадад, чтобы пересказывать в интернетах то, што ви четали в книшке и на этой почве раздавать советы - ничего самому не нужно, это ви верно подметили
не нужно даже знать, во что превращаются серебрёные контакты за 40 лет жизни, даже видеть их самому ни разу не обязательно, достаточно требовать объяснений и аргументов
заодно очень греет ЧСВ "и всё такое"
так изините, ви ужъ в эти игрульки как-нть сами с собой, ладушки?
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#13

#13 Непрочитанное сообщение DONATAS » 27 окт 2010, 00:34

Phlanger писал(а):не нужно даже знать, во что превращаются серебрёные контакты за 40 лет жизни, даже видеть их самому ни разу не обязательно, достаточно требовать объяснений и аргументов
Да, действительно. А что происходит с панелькой за 40 лет?
Изображение
Может прекратим морочить голову людям?
Phlanger писал(а):пересказывать в интернетах то, што ви четали в книшке и на этой почве раздавать советы - ничего самому не нужно, это ви верно подметили
Ага, т.е. для Вас техническая документация ровным счетом ничего не значит? Без комментариев.

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

#14

#14 Непрочитанное сообщение Sanych » 27 окт 2010, 00:41

никаких штатных средств балансировки выходного каскада Симфония не имеет провальная это затея, короче
А кто мешает счастливому обладателю "Симфонии", если он не радиоинженер и не может рассчитать РР ус-ль в режиме АВ, позаимствовать схему УНЧ с фиксированным смещением из "родного" прибора и "перекроить" симфоньевский усь по "лекалам" аля Г3-33/34. Немного творчества и ноу проблем.... А для торов нужно будет более тщательно подобрать EL84 по идентичности параметров.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#15

#15 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 01:09

DONATAS, действительно, если ви не знаите, шо происходит с панелькой за 40 лет - может, прекратите морочить голову людям цытаточьками из яндыкса, многозначительным надуванием щёчек и т.д.?
мне конешно ужастно жаль, шо вам больше негде и не с кем поапщатца, так изините, ви ужъ в эти игрульки как-нть сами с собой, ладушки?
=================
в Г3-33 балансировка выведена на бок под отвёртку. На картинке не видно :-)

Изображение

чтобы подобрать EL84, нужен ящик EL84 и например Л3-3, который и размером не намного меньше Симфонии, и ценой вполне конкурентен :-)
пустая затея, короче
так шо на трансформаторах от Г3-33 надо клепать самопал со встроенным вольтметером, рубильником "контроль тока анода 1-2-3-4" и четырьмя крутилками в боку :-)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#16

#16 Непрочитанное сообщение DONATAS » 27 окт 2010, 07:45

Phlanger писал(а):действительно, если ви не знаите, шо происходит с панелькой за 40 лет - может, прекратите морочить голову людям цытаточьками из яндыкса, многозначительным надуванием щёчек и т.д.?
мне конешно ужастно жаль, шо вам больше негде и не с кем поапщатца, так изините, ви ужъ в эти игрульки как-нть сами с собой, ладушки?
Опять шуточки-прибауточки? Я предоставил фото панельки применяемой в Симфониях. Вы же по существу разъяснить ничего не в состоянии. Понятно.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#17

#17 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 08:23

да, дорогая... ви бегайте за мной, бегайте
это так трогательно, особенно когда ви помахиваите вашими картиночьками из интернетиков
а ви правда вообразили, шо я буду читать вам лекции по химии, материаловедению etc?
какая прэлесть
однако же, простите, "разъяснить" - можно, пардон, человеку, которому нужны разъяснения
по делу
а не очередному болвану, которому больше нечем занятца, кроме пересказывать утянутый с интернетиков букварь
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#18

#18 Непрочитанное сообщение DONATAS » 27 окт 2010, 08:59

Phlanger
Вы барахтаетесь как треска на сковородке. Противно читать ваши посты.
Вы ноль и хам!

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#19

#19 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 09:32

да, дорогая
так "подайте разъяснениев", или "противно!!!", блондинка ви наша?
"завтра опять пойду", бгг

шоб ви поняли, DONATAS, над вами откровенно глумятца
но поскольку кроме бегать за дядей и умолять его поиграть в вашу игрульку ви ничего не могете - то сами понимаите...
дядя за последние 12 лет в этих ваших интернетах на таких насмотрелся - и совершенно верно, я таки ноль и хам, интернет- побирушкам не подаю и развлекать таких как ви за свой щёт "не доздётесь"
Ваша репутация изменилась на -1 и теперь составляет +94.
Комментарий:
За пустой треп и хамство!
бугыгыгага
пока я писал сообщение - наш интернетпидросток ещё раз доказал, шо к чему
"пустой треп и хамство!" - это когда ви меня тут начали развлекать картиночьками из интернетиков, цитируя по памяти букварь?
какая прэлесть

ото всей души советую - скорее поучитесь какой-нть другой игрульке
пока не поздно
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
IVAN VFTS
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:41
Откуда: Москва ЮЗАО

#20

#20 Непрочитанное сообщение IVAN VFTS » 27 окт 2010, 11:05

"Дядьки"!"DONATAS"и"Phlanger"!Я с глубочайшим уважением отношусь к Вам обоим и крайне признателен за советы и науку,которую Вы оба даете(и не только мне)!Ваше терпение,по отношению к начинающим.Что случилось?То то и оно:да ничего и из за ничего.Ну будьте Вы выше этих дрязг и "цепляний" друг друга!Как говорит мой любимый персонаж кот Леопольд:"Ребята,давайте жить дружно!" :rus:
"Гонки улучшают породу автомобилей".Enzo Anselmo Ferrari.

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

#21 Непрочитанное сообщение ragazzo » 27 окт 2010, 11:34

Как всегда из конкретного технического вопроса устроили вселенский срач...

ylya_sr, вы пробовали менять лампы выходных каскадов местами? Если да и это не помогло, я бы попробовал присмотреться к сдвоенному резистору "баланс", выведенному на заднюю стенку - все переменники того времени весьма так себе и в одной из половинок мог контакт потеряться. И вообще покрутите все сдвоенные резисторы. Если одна из двух половинок не заземлена, это может быть наводка. Ну например, от работающего холодильника.
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#22

#22 Непрочитанное сообщение Леонидович » 27 окт 2010, 11:35

DONATAS - карболитовые панельки имеют тенденцию портится.
Причём это происходит не только в панельках мощных ламп когда карболит элементарно обугливается от перегрева и начинаются КЗ между контактами, но и в панельках, работающих в тепличных условиях (входные каскады).
Имел удовольствие выискивать неисправность в Эстонии-2.
Полез сильный фон переменного тока - оказалось, что в панельке лампы карболит потёк - соответственно появилась утечка с накала на катод. А там много не надо - мегоомной утечки уже хватает.
Тестер такую бяку не ловит.

А вообще замена панелек - азбука ремонта ламповых телевизоров.
Не знать этого - странно.

Аватара пользователя
Raimis
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:58
Откуда: Riga
Поблагодарили: 2 раза

#23

#23 Непрочитанное сообщение Raimis » 27 окт 2010, 11:45

Я бы на Вашем месте починил бы радиолу, оставляя ей первозданный вид как снаружи, так и внутри. Для aтслушивания (c) можно приобрести более современную и меньше по габаритам технику. А Симфонию надо оставить нетронутую с точки зрении "тюнинга" следующим поколениям, когда кто нибудь из внуков вскроет его и не будет ломать голову, какие конденсаторы, трансформаторы и лампы применялись в семидесятых годах ХХ века.
Если аппарат тогда работал, он и теперь должен работать, после замены элементов на таких же, исправных.
А для улучшайзинга можно приобрести разбомжованную радиолу, начинку вставить в новый деревянный или металлический корпус, поменять все конденсаторы, лампы и трансы, подключить не ободранный винил и наслаждаться.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#24

#24 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 13:35

...значащая, то есть звуковая, начинка от Симфонии - таки есть, "если што"
вместе с родными трансформаторами и питалкой
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#25

#25 Непрочитанное сообщение DONATAS » 27 окт 2010, 23:08

Леонидович писал(а):А вообще замена панелек - азбука ремонта ламповых телевизоров.
Не знать этого - странно.
О том, какие панельки применяются в ламповых телевизорах, как они плавятся и сыпятся, известно даже младенцу. Об этом и речи не шло. Если Вы внимательнее прочтете посты, то вопросы отпадут сами собой.
Последний раз редактировалось DONATAS 27 окт 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#26

#26 Непрочитанное сообщение DONATAS » 27 окт 2010, 23:10

IVAN VFTS,
Спасибо на добром слове! Скажите, какова была бы Ваша реакция, если бы человек столь паскудно и хамски реагировал на простые аргументы. Если человек не согласен, то он вполне имеет возможность отстаивать свою позицию, но ЦИВИЛИЗОВАННО!
На мой взгляд этот, с позволения сказать, персонаж сам себя опустил, причем прилюдно. Я не позволю себе унижаться до уровня быдла, потому что уважаю форум, а главное – людей. Можно с чем-либо соглашаться, можно спорить, но не опускаться до оскорблений. Отдельное спасибо всем, кто написал мне в личку по этому поводу!

Аватара пользователя
Cassidy
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 01:35
Откуда: Петербург

#27

#27 Непрочитанное сообщение Cassidy » 27 окт 2010, 23:16

DONATAS писал(а): причем прилюдно.
ничо не знаю. Не присуцтвовал. :-\
^^^^_______@,,@_______^^^^
Poculum, mane haustum, restaurat naturam exhaustam

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

#28

#28 Непрочитанное сообщение Evory » 27 окт 2010, 23:18

Не, реально - человек попросил помощи...... а тут такие страсти разгорелись :kowboy: :kowboy:
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#29

#29 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 23:36

бгг
с малчиком не захотели поиграть так, как ему угодно - какая сразу экспрэссия попёрла, любо- дорого...

Реально - человек попросил помощи.
Я сказал, как действовал бы сам в такой ситуации.
Тут появляетца какой-то поц и требует прилюдно доказывать ему теорему Пифагора и объяснять правило буравчика - мотивируя сие тем, что он шо-то там прочитал в интернэтах.
Скажите, какова была бы Ваша реакция?
А ?
Правильно...
Так теперь он визжит, шо ужастно недоволен. Какой злой попался дядя, атата ему.
Бугыгыгага.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

#30

#30 Непрочитанное сообщение Evory » 27 окт 2010, 23:39

Да, согласен, хирург в госпитале - тоже редко бывает добрым, работа у него такая.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

#31

#31 Непрочитанное сообщение Evory » 27 окт 2010, 23:46

А вобще я с Вами полностью согласен - начитаются юноши интернетных статей-и туда-же: в бой "Мы самые умные, бо ДиДжея два раза за коакс трогали..." А сами класса A от C на слух не отличат.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#32

#32 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 окт 2010, 23:54

тут другое дело - контрагент технически вполне грамотный
но прилюдно признаться, что не знает разницы между разными 6Н2П - анатомия с физиологией не позволяют
и понеслась...
есть люди, которые могут написать: да, был неправ, ошибся, забыл, свалял дурака, НЕ ЗНАЮ - а есть Лучазарныя и Непогрешымыя [потому что оне в букваре прочитали...]
ну и главное: "нет, ви мне дакажыте канкретна!" - а он будет капризничать, не соглашатца и отказыватца
греет душу необычайно
беда только в том, что претендентов на объяснения и извинения от окружающих в интернетах миллиарды, а вот готовых удовлетворять их физиологические потребности за свой щёт - меньше на порядок
и становитца меньше с каждой секундой :-)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#33

#33 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 окт 2010, 07:52

DONATAS писал(а):
Леонидович писал(а):А вообще замена панелек - азбука ремонта ламповых телевизоров.
Не знать этого - странно.
О том, какие панельки применяются в ламповых телевизорах, как они плавятся и сыпятся, известно даже младенцу. Об этом и речи не шло. Если Вы внимательнее прочтете посты, то вопросы отпадут сами собой.
У меня вопросов к рекомендациям Phlanger-а нет.
Там только вопрос подхода, или если угодно лени - менять всё сразу, или долго и упорно выиискивать, что сдохло.
У Phlanger-а подход профессионального ремонтника - не включая мозги, заменить всё потенциально подозрительное.
Быстро и эффективно, несмотря на кажущийся объем работ.

А вот Ваши комментарии... :-!

Аватара пользователя
abv9999
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Откуда: Москва

#34

#34 Непрочитанное сообщение abv9999 » 28 окт 2010, 08:37

Леонидович писал(а): У Phlanger-а подход профессионального ремонтника - не включая мозги, заменить всё потенциально подозрительное.
Ну я бы не сказал )))

Phlanger Кстати, та Яма таки все еще работает ;)
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

#35

#35 Непрочитанное сообщение Атос » 28 окт 2010, 09:34

Леонидович писал(а): У Phlanger-а подход профессионального ремонтника - не включая мозги, заменить всё потенциально подозрительное.
Быстро и эффективно, несмотря на кажущийся объем работ.

А вот Ваши комментарии... :-!
а мне кажется это адаптированный ответ под уровень знаний вопросазадающего.
или надо было начинать лекцию про флуктационные шумы (ой)
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#36

#36 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 окт 2010, 09:56

...вот мне никаких лекций про флюктуационные шумы не понадобилось
после вот этого вот

Изображение

========================================
> та Яма таки все еще работает
ну вот, теперь мне полдюжины ипонских конденсаторов надо покласть в помойку
а ведь "ещё четыре поколения могли бы сквозь чащу продираться"...
========================================
А теперь - самый главный вопрос :-)

Сколько Симфоний ремонтировал за свою жизнь наш потерпевший?
Не видел на картинке, а ремонтировал?

"А ви как думаите?"
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Тихай
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:13
Откуда: Зеленоград

#37

#37 Непрочитанное сообщение Тихай » 28 окт 2010, 10:01

Phlanger писал(а):после вот этого вот
"Заводная " штука :)

Аватара пользователя
никос 54
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:43

#38

#38 Непрочитанное сообщение никос 54 » 28 окт 2010, 10:03

Атос писал(а): мне кажется это адаптированный ответ под уровень знаний вопросазадающего.
+1
жизнь так коротка. а электротехника такая сложная.......

Аватара пользователя
никос 54
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:43

#39

#39 Непрочитанное сообщение никос 54 » 28 окт 2010, 10:06

хотел Фланжеру + добавить а не выходит. сообщение про какуюто ротацию. Это что? У фланжера предельная репутация и больше нельзя что-ли ?
жизнь так коротка. а электротехника такая сложная.......

Тихай
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:13
Откуда: Зеленоград

#40

#40 Непрочитанное сообщение Тихай » 28 окт 2010, 10:08

никос 54
Давайте я поробую :)

Аватара пользователя
никос 54
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:43

#41

#41 Непрочитанное сообщение никос 54 » 28 окт 2010, 10:18

поставьте ЗА редкое сочетание Юмора и Профессиализма Фланжеру +1 Шутить может человек отлично знающий предмет . А не знающий - задаёт вопросы...
Последний раз редактировалось никос 54 28 окт 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
жизнь так коротка. а электротехника такая сложная.......

Тихай
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:13
Откуда: Зеленоград

#42

#42 Непрочитанное сообщение Тихай » 28 окт 2010, 10:21

никос 54
Уже

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#43

#43 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 окт 2010, 10:24

> "Заводная " штука

"Очень злая штука" - сказали гитаристы, когда часа через два наконец отлипли от этого уродца

Изображение

Изображение

...а я им объясняю: вот это - кусок сами понимаите чего, вот это обломок совецкого тиливизира, вот это я на помойке нашёл, вот это от Ригонды...

Изображение

теперь туда надо вставить двенадцать релюх
релюхи мне уже подарили

в лавке эта хрень стоит $2100 :-)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#44

#44 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 окт 2010, 10:25

Для желающих узнать, чем же всё-таки отличается 6Н2П-ЕВ от просто 6Н2П - рекомендую посмотреть 140-ю и 40-41-е страницы справочника "Отечественные приёмно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги" Б.В.Кацнельсон, А.С.Ларионов, Москва, Энергоиздат, 1981г.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#45

#45 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 окт 2010, 10:28

Диалог. Цитата с гтлаб
- Кстати, Кацнельсон с Ларионовым утверждают, что для 6П3С-Е Uэ max = 250 В
- Кацнельсон не был гитаристом.
простите, не удержался :-)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#46

#46 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 окт 2010, 10:31

Phlanger - конструктив порадовал! :thumbs_up

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#47

#47 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 окт 2010, 10:32

Phlanger писал(а):Диалог. Цитата с гтлаб
- Кстати, Кацнельсон с Ларионовым утверждают, что для 6П3С-Е Uэ max = 250 В
- Кацнельсон не был гитаристом.
простите, не удержался :-)
Ага, напомнило анекдот про старшину и число "Пи". :yes:

Тихай
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:13
Откуда: Зеленоград

#48

#48 Непрочитанное сообщение Тихай » 28 окт 2010, 10:34

Phlanger
Упаковка у тебя брутальная ,конечно выходит :yes:

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#49

#49 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 окт 2010, 10:52

"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что надо из того, что есть"
(на вегалабе подобрал и очень с этим согласен)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
никос 54
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:43

#50

#50 Непрочитанное сообщение никос 54 » 28 окт 2010, 11:05

Тихай писал(а):никос 54
Уже
спасибо..
жизнь так коротка. а электротехника такая сложная.......

Ответить