Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#51

#51 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 10 июл 2018, 14:43

Тоарищь Саахов.Вам всё объяснили на русском человеческом языке.Но вы упёртый и никого не хотите понять .Снимите розовые очки,не занимайтесь хреновнёй,изобретая спички.Над вами все смеются и посылают откровенно....,Будте наконец-то мужиком,а не мальчиком-дурачком.
Почему не полезли на серьёзные радиолюбительские сайты qrz или cqham?Да потому-что там сразу поставят на место и админ уволит за словоблудия.

paulman
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:11
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#52

#52 Непрочитанное сообщение paulman » 10 июл 2018, 15:36

Атос писал(а): Если вы
и слышите то, что не доступно измерить или увидеть инструментальными методами,
то вам надо обратится к наркологу или психиатору.
Ну то есть адептам инструментального контроля и отрицателям прослушивания остается при помешательстве только УЗИ, томограф и клизма?
бессрочный бан

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#53

#53 Непрочитанное сообщение Атос » 10 июл 2018, 16:26

paulman писал(а):
Атос писал(а): Если вы
и слышите то, что не доступно измерить или увидеть инструментальными методами,
то вам надо обратится к наркологу или психиатору.
Ну то есть адептам инструментального контроля и отрицателям прослушивания остается при помешательстве только УЗИ, томограф и клизма?
- Ну эт сморя где затык :)
ДедФеном писал(а):
VASILI писал(а):Пока прочитал только пару абзацев...но убежден (из личного опыта) - приемная часть, особенно на УКВ, чувствительнее и качественнее именно на транзисторах или спец микросхемах. Лепить такое на лампах наверняка можно, работала ведь, а может работает и по сей день высокочувствительная аппаратура у военных, сделанная на лампах. ...
Просто вы сталкивались только с древними ламповыми УКВ приёмниками имеющими плохую чувствительность , да и нет никаких чудодейственных военных ламп.
А не было приличных ламповых УКВ приёмников
Та же Симфония Стерео про которую тут взахлёб пишет ТС как УКВ приемник "черти что"
Совмещенный тракт АМ ЧМ, ненастраивыемый переселектор, детектор отношений, всё это исключительно из экономии..
По схемотехнике УКВ, Симфония это слабое подобие транзисторного приёмника 3го класса.
Кстати транзисторов в звуковом тракте там нет, они стоят в стереодекодере по поднесущей частоте
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#54

#54 Непрочитанное сообщение VASILI » 10 июл 2018, 17:13

ДедФеном писал(а):Просто вы сталкивались только с древними ламповыми УКВ приёмниками имеющими плохую чувствительность , да и нет никаких чудодейственных военных ламп.

А ламповый ВЧ тракт строят из любви к искусству , мне например не интересно паять платки на транзисторах на меня это навевает тоску , кто-то строит на П213 усилитель и радуется , и пусть радуется и пусть все радуются и строят то что им нравится на базе того старья (или новъя) что им ближе к сердцу. Здесь же любители старого радио собрались а не менеджеры ?
Я и написал, что если строить исключительно
из любви к искусству
, тогда это имеет смысл. Никаких преимуществ с точки зрения технических параметров получить не удастся.
ТС нравятся лампы? пусть строит...ламповый самодельный УНЧ и сам "кручу", нравится, как звучит. Но не вижу смысла в применении термина "ламповый звук" к той части радиоаппарата, где происходит прием, селекция и преобразование в НЧ.

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#55

#55 Непрочитанное сообщение Alexmax » 11 июл 2018, 16:34

Саахов писал(а): Это тема для тех, кто хочет получить качественный звук FM-вещания, но не готов/не умеет/не хватает времени и т.д. самостоятельно собирать качественный FM-приемник с нуля.
Когда строят качественный ламповый усилитель, то явно не с целью слушать на нем мр3 с плеера.
Так для чего городить целый FM стерео приемник, если источником все равно будут пережатые мр3 с эфира? Где там качество?

Аватара пользователя
Филипп
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:15

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#56

#56 Непрочитанное сообщение Филипп » 11 июл 2018, 16:38

Стереодекодер на УКВ с полярной модуляцией можно на одной лампе собрать, я вот по этой схеме лет двадцать назад "Ригонду-стерео" пытался "осчастливить": http://www.oldradioclub.ru/iss_gif/fl/fl_ris67.gif. Работало, но показалось, что на НЧ разделение каналов было плоховатым. Но я катушку тяп-ляп тогда намотал.

alekxp777
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#57

#57 Непрочитанное сообщение alekxp777 » 11 июл 2018, 21:48

Написано правильно, но одно дело изучать вопрос теоретически, другое дело каждый день на протяжении всей жизни практически ковыряться в радиоэлектронике и получать опыт и практику. Каждый из нас на данном сайте делает конструкции своими руками и получает от этого удовольствие. И это основной круг интересов данного сайта. Вопрос коммерческих разработок я думаю каждый из нас решил , т.к чем то мы зарабатываем себе на хлеб. Лично я работая в отделе выпуска модулей современных средств связи , до сих пор беру в руки в руки паяльник и ковыряюсь с какой нибудь ретротехникой....

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#58

#58 Непрочитанное сообщение Muller » 12 июл 2018, 00:19

немного моего мнения, если позволите... непозволите, прибейте пост: если отложить в сторону холивары по поводу лампового и транзисторного звучания и т.п. и за исходник взять что лампа лучше то встает вопрос о том, что на передающей стороне оборудование тоже должно быть соответствующее Ну грубо говоря передатчик FM тоже должен быть теплый ламповый и соответствующего качества... Вы видели "современный" действующий ФМ передатчик в среднестатистическом ОРТПЦ среднестатистического Мухосранска? Правда заключается в том, что объективно заказанный с Али китайский трансмиттер в прикуриватель с засунутой в него флешечькой с закачанной МРЗшечкой излучает сигнал слегка более приятный относительно того, что передают в эфире... Или я не понял ширины вопроса и смена оборудования на передающей стороне тоже будет финансироваться инициативной группой доброжелателей?
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#59

#59 Непрочитанное сообщение Asmodey » 12 июл 2018, 00:39

Тема скучная. Была бы схема которую можно обсудить, было бы о чем поговорить. Но от топикстартера было только бесконечное бла-бла-бла, которое мне еще в телевизоре надоело 15 лет назад, когда я еще смотрел телевизор...
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#60

#60 Непрочитанное сообщение VASILI » 12 июл 2018, 07:27

Alexmax писал(а):Когда строят качественный ламповый усилитель, то явно не с целью слушать на нем мр3 с плеера.
Тут вы не правы...даже такое на ламповом звучит красивше...и дело не в пережатости...лампа дает гпрмоники, приятные на слух...
Да и справедливости ради почти все самостроенные ламповые УНЧ работают в режиме, когда лампа все время открытая(клас А), в то время как транзисторные в основном только бы ступеньку задавить...

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#61

#61 Непрочитанное сообщение dongl » 05 сен 2018, 00:21

Саахов писал(а):
Продемонстрируйте, пожалуйста, рабочий аппарат, для начала.
У меня нет никакого желания на этом заработать, мое дело - сделать свой взнос.
Вот, зерно появилось. Люди не желающие на этом заработать хотят позаботиться о судьбе других... так романтично. Я таких встречал.
В наше время если чел не хочет заработать то доверять нельзя. И уж нельзя таким же образом заботиться о судьбе других.
Для меня вопрос предельно ясен, покуда летят помидоры в адрес звучания и говорят что звучания не бывает то можно не торопится, кормить краудфандингом рано, доширак сойдет.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#62

#62 Непрочитанное сообщение dongl » 05 сен 2018, 00:35

Muller писал(а): Правда заключается в том, что объективно заказанный с Али китайский трансмиттер в прикуриватель с засунутой в него флешечькой с закачанной МРЗшечкой излучает сигнал слегка более приятный относительно того, что передают в эфире... Или я не понял ширины вопроса и смена оборудования на передающей стороне тоже будет финансироваться инициативной группой доброжелателей?
Ну во первых то что пихают в прикуриватели лучше не играет, не надо загибать.
А во вторых речь о собственности- приемник это собственность. Вне зависимости какая погода на улице люди хотят красиво одеваться и выглядеть. Даже если все кругом слепые.
Также и приемник хотят иметь высшего качества вне зависимости что сегодня вещают. В конце концов мы и сами вещать себе можем.
На 96,8 по ночам с винила ставят, какой еще мр3? На радио Релакс используется нехилый обработчик динамики , настройки у диджеев разные.
На каком попало приемнике такое не расслышать.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#63

#63 Непрочитанное сообщение Pavlik » 05 сен 2018, 11:37

dongl
На 96,8 по ночам с винила ставят, какой еще мр3? На радио Релакс используется нехилый обработчик динамики , настройки у диджеев разные.
Конечно же MP3 или что то близкое по качеству. Ваша детская наивность удивляет. Или Вы думаете что те же винилокруты (если они вообще там есть, и те же винилы не перегоняют в тот же MP3) или динамические обработчики установлены непосредственно у передатчиков на передающем центре? Студия и передатчик находятся совсем в разных местах и от студии до передатчика гонят всё в цифровом формате, аналогичном тому же MP3. Или Вы думаете, что при технических параметрах на радиовещание с ДД не более 40 дБ и частотным диапазоном 30-15000 Гц (в наилучшем случае, как правило диапазон частот ещё Уже) будут реализовывать транспорт от студии до передатчика со сверхвысокими параметрами? :ROFL:
На каком попало приемнике такое не расслышать.
Я о том же. На высококачественном приёмнике это похабство качества отчётливо слышно.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#64

#64 Непрочитанное сообщение dongl » 05 сен 2018, 13:37

Ну если у них будет плохое качество они рискуют потерять слушателей, но пока что не потеряли и радио джаз 89,1 не теряют а приобретают причем отчетливо слышно у какой станции лучше качество сигнала. Если бы они гнали транспорт в мр3 то качество растеряли бы.
Я не знаю как они гонят а вы знаете? Ну знайка же.. епть.

Написал на радио Релакс, поглядим что ответят.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#65

#65 Непрочитанное сообщение Pavlik » 05 сен 2018, 13:56

dongl
Вам не мешало бы изучить технические параметры систем радиовещания (стереофонического) с частотной модуляцией в УКВ диапазоне. Там даже до ненавистного Вами MP3 не дотягивает.
Я не знаю как они гонят а вы знаете? Ну знайка же.. епть.
Ваша необразованность не говорит об оной у всех остальных (с)
Ищу 20 ГДС-2-8

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#66

#66 Непрочитанное сообщение Evory » 05 сен 2018, 14:17

dongl писал(а): Написал на радио Релакс, поглядим что ответят.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Да-с, в "спортлото" ещё можно написать, знающие люди советуют.

Всё давно уже жёвано-пережёвано -
Основной контингент слушателей FM-станций - автомобилисты. А в типовом автомобиле, как известно, о качественном звучании говорить не приходится, главное что-бы громко и более-менее разборчиво было. Вот для этого и давят динамический диапазон, да ещё и обработку включают, что-бы лучше звучало на типичном "caraudio".
Весь материал уже давно сжат в эМэРЗэ и хранится на жестоких дисках.
Есть исключения, правда очень редкие, те кто почти не давит динамический диапазон и использует поток с высоким битрейтом.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#67

#67 Непрочитанное сообщение dongl » 05 сен 2018, 14:18

Это вы необразованный сноб, продукт ушедшей эпохи.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#68

#68 Непрочитанное сообщение Pavlik » 05 сен 2018, 14:27

dongl
Это вы необразованный сноб, продукт ушедшей эпохи.
Когда ответить нечем, то в ход идут все средства :ROFL: Вы форумом не ошиблись? Читать умеете?
Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"
По Вашей теме скорее всего на подобные ресурсы
Evory
Это бесполезно. Есть такие люди, которые уверены что земля плоская. Если даже ткнуть их носом в то место, откуда будет явно видно что она круглая, то они всё равно будут настаивать на своём.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#69

#69 Непрочитанное сообщение dongl » 05 сен 2018, 21:43

Измерители это такие фашисты, все меряют сначала параметры потом черепа и бороды. цель-сделать всех одинаковыми.
Почему в РФ не производят ничего нового? Потому что снобы они полные импотенты. Вооружившись старыми книжками абсолютно ничего нельзя создать а разрушить очень многое. Для производства нового существует дизайн-мышление, а снобство это такая религия бесплодная, но опасная потому что плодит застой.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#70

#70 Непрочитанное сообщение Pavlik » 05 сен 2018, 22:12

Что и стоило доказать ещё раз. Кроме разного рода чепухи на почве образовательной в данной сфере импотенции, человек больше ничего написать не в силах. При том это касается не только отдельных личностей с форума но и разного рода интернет писАк, которые так же гундосят что у нас всегда было всё плохо , ничего не было и нет, и т д и т п. А это, между прочим, читают люди и воспринимают как должное. Результат налицо, далеко ходить не надо.
У нас в РФ много чего производят в.т ч и в сфере электроники. Если уж и говорить, то взять к примеру РЭБ - мы вообще в этой отрасли на первом месте в мире. Даже американцы это признали. И всё это разрабатывается и реализуется на основах теории, которые некоторые умники отрицают и отказываются вообще воспринимать. Не дай Бог таких к разработкам и производству допустить. Будет точно крах всего :ROFL:
Если уж пошёл разговор о бытовой технике, то будет спрос и будет производство. Здесь уже палка о двух концах. За идею никто ничего делать не будет, а потребитель в свою очередь лучше возьмёт в том же Китае подешевле и менее качественное. К примеру, взять наше КБ. Разработаем и изготовим хоть радиоприёмник наивысшего качества, хоть что. Был бы спрос и желающий платить за реальное качество потребитель :money:
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#71

#71 Непрочитанное сообщение dongl » 05 сен 2018, 23:49

А это, между прочим, читают люди и воспринимают как должное. Результат налицо, далеко ходить не надо.
А у нас свобода слова, не нравится уезжайте в КНДР.
У нас в РФ много чего производят в.т ч и в сфере электроники.
Во, во, с этого момента поподробнее.
Если уж и говорить, то взять к примеру РЭБ - мы вообще в этой отрасли на первом месте в мире.
Ого! И что мы с этого имеем?
Где передовая российская электроника? Где публикации? Где матчасть, новые микросхемы, программы?
И всё это разрабатывается и реализуется на основах теории, которые некоторые умники отрицают и отказываются вообще воспринимать.
Вот тока не надо, я знаю что нечто подобное реализуется совешенно на всем новом. А вы так неоригинальны что даже не предполагает что вас-то тоже кинули.
Не дай Бог таких к разработкам и производству допустить. Будет точно крах всего :ROFL:
Отстранение граждан от реальности, замена псевдореальностью, все это плохо кончится, сценарий уже пройден был в 1991г и может повторится.
Если уж пошёл разговор о бытовой технике, то будет спрос и будет производство.
Чушь! Производство всегда паровозы и формируют спрос. Так было всегда. Если это настоящее производство а не куча бюджетников.
Просто у нас до сих пор не знают зачем нужен рынок и торговля. Чтобы миллиардами ворочать и на санкции чихать.
К примеру, взять наше КБ. Разработаем и изготовим хоть радиоприёмник наивысшего качества, хоть что. Был бы спрос и желающий платить за реальное качество потребитель
Ну вот я не КБ однако свой приемник изготовил и показываю как могу а вы мне мешаете. В 2011г я ЦАП изготовил, это новый класс аппаратуры, заказал в США микросхемы и собрал. И не я один а эти КБ только хвалить себя горазды.
А китайцы которые тюнер для телевидения продают за 20$ как SDR приемник эти тоже КБ?
Что характерно нашим КБ никто не мешает но ничего не делают а любителям делать мешают.
Но это все лирика а на практике пиарить старые микросхемы позорно а если завели разговор о чем-то то надо играть дальше а не отговорки искать.
Вот взять к примеру Expert Electronics, разработали и произвели приемник Colibri за 55тысяч руб, наверное неплох но дороговато вот и покупают американские SDRPlay. Значит не для массовки, значит мал тираж. А УКВ нет, только до 55мгц ну и кто его купит?
А вот контора dxradio предлагала и продавала наборы, я у них купил пару штук и собрал свой цифровой приемник, он чуть слегка не доделан но уже испытывался, квадратурный. Может работать, я что КБ? Синтезатор лабораторный 4-260мгц с сеткой 1гц заказал и собрал, продают ведь.
Немножко американской фантастики, немножко радиолюбительства и спрос есть. И торговали, 2 синтеза купил и собрал. Но это продают люди связанные с США а где эти российские разрабы?
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#72

#72 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 00:21

бесполезно что либо объяснять. Это как в воду газы испускать. Только пузыри а толку ноль :ROFL:
Ну вот я не КБ однако свой приемник изготовил и показываю как могу а вы мне мешаете
И что там изготовлено? Новый набор деталей, тупо воткнутых в схемы сторонних разработчиков, причём непонятно что вообще этот набор деталей даёт. Где параметры, которые всем интересно было бы узнать, и как изменяют или за какие параметры отвечают замены тех же элементов? В ответ же постоянно тишина либо слабосвязанный какой то лепет. Напаять подобным способом на готовое может каждый школьник умеющий держать паяльник в руках. Толк какой от этого? Никакого. Вы утверждаете что якобы звучит. Но это не показатель, так как никто не знает параметров ни самого приёмника ни усилительной аппаратуры и акустики. Если брать ту же акустику, то многое зависит от её расположения в той же комнате, поэтому это не эталон. Да и на слух у каждого человека разные предпочтения. Устал уже это говорить. Как в пустоту.
Так что в результате получается что Вы ничего толком не сделали а только в пустую пишете ненужные никому здесь трактаты из цикла "как бороздят". Фотографии ни о чём не говорят.
А китайцы которые тюнер для телевидения продают за 20$ как SDR приемник эти тоже КБ?
Что характерно нашим КБ никто не мешает но ничего не делают а любителям делать мешают.
Но это все лирика а на практике пиарить старые микросхемы позорно а если завели разговор о чем-то то надо играть дальше а не отговорки искать.
Вот взять к примеру Expert Electronics, разработали и произвели приемник Colibri за 55тысяч руб, наверное неплох но дороговато вот и покупают американские SDRPlay. Значит не для массовки, значит мал тираж. А УКВ нет, только до 55мгц ну и кто его купит?
А вот контора dxradio предлагала и продавала наборы, я у них купил пару штук и собрал свой цифровой приемник, он чуть слегка не доделан но уже испытывался, квадратурный. Может работать, я что КБ? Синтезатор лабораторный 4-260мгц с сеткой 1гц заказал и собрал, продают ведь.
Немножко американской фантастики, немножко радиолюбительства и спрос есть. И торговали, 2 синтеза купил и собрал. Но это продают люди связанные с США а где эти российские разрабы?
в Китае, скажу по секрету, тоже есть разработчики и соответственные конторы. Или там всё падает с манной небесной? Вы то понимаете какую чушь пишете? :ROFL: Да, они некоторое берут и со стороны, но это везде практикуется. И в Китае и у нас и даже в Америке. Тот же хвалёный Эйпл - у них вообще ничего своего из разработок практически нет. Может только ПО.
Купить набор и его собрать большого ума не надо, так что это не показатель. Снова же любой, даже школьник, который умеет паять и знает азы соберёт.
ПЫСЫ : Не читайте всякой ерунды в Интернетах, может бредить будете меньше. Бывает до слёз :ROFL:
Хотя скорее всего бесполезно. Есть хорошая поговорка - горбатого могила исправит(с). Объяснять что либо только тратить время без толку.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#73

#73 Непрочитанное сообщение dongl » 06 сен 2018, 01:24

Напаять подобным способом на готовое может каждый школьник умеющий держать паяльник в руках.
На что готовое? школьники и TDA70XX с трудом осиливают. Конкретно кто напаивает? Я не видел.
Так что в результате получается что Вы ничего толком не сделали
Все что было запланировано то и сделал и это факт. А толком не вашим а своим толком. Если вам не понятно как я делаю то меня это должно волновать? Измерение параметров конкретно сейчас ничего не дадут да и не все готово к измерениям.
Делал я для себя и мне измерения не показатель. Сравнение звука с брендовыми тюнерами япония показало что мой куда лучше играет. А иногда просто сравнивать нечего, уровня нет вообще.
в пустую пишете ненужные никому здесь трактаты из цикла "как бороздят".
А это не ваша забота зачем я пишу, кому надо тот прочитает.
Вы то понимаете какую чушь пишете?
прекращайте свои провокации строить. Я пишу нормальную информацию, не нравится-ваши проблемы.
Купить набор и его собрать большого ума не надо, так что это не показатель.
А что же это? Вот такое свинство, сами ничего не производят и не продают, но когда кто-то купил и собрал -черная зависть.
Не читайте всякой ерунды в Интернетах, может бредить будете меньше.
Все ясно, один и сплошной высер и только.
С вами говорить не о чем.
в Китае, скажу по секрету, тоже есть разработчики и соответственные конторы
Ага, видел я приемник Eton Field, порнография конкретная, позорище! Это не аппаратура а мусор электронный. То же самое Eton 750, звучания-то нет, приемник не приятный. Китайцы стараются делать параметры а звучания нет а иногда делают просто мусор на свалку. Китай поражен совковой болезнью и не способен составить конкуренцию российским разрабам если бы те что либо делали кроме на форумах выступать.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#74

#74 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 10:03

dongl

На что готовое? школьники и TDA70XX с трудом осиливают. Конкретно кто напаивает? Я не видел.
Школьники школьникам рознь. Криворукие везде есть. Но самое главное, есть люди которые осознают свои ошибки, их исправляют и в конце концов получают на самом деле достойный результат, а есть и такие, которые ничего не признают и в результате результата ноль.
Все что было запланировано то и сделал и это факт. А толком не вашим а своим толком. Если вам не понятно как я делаю то меня это должно волновать? Измерение параметров конкретно сейчас ничего не дадут да и не все готово к измерениям.
Делал я для себя и мне измерения не показатель. Сравнение звука с брендовыми тюнерами япония показало что мой куда лучше играет. А иногда просто сравнивать нечего, уровня нет вообще.
Брендовае тюнеры при сравнении с ними поделки, были исправны? Кто нибудь анализировал их параметры на соответствие ТХ? Ведь они не новые, да и вероятно в них побывали шаловливые ручёнки. Во вторых источник аудио, который был эталоном. Его качество известно? Если ЧМ вещание, то вполне всё объяснимо почему топовые тюнеры похабно звучат. Какое качество подаём, такое и получаем. Так что вопрос о том что лучше звучит до сих пор открыт.
прекращайте свои провокации строить. Я пишу нормальную информацию, не нравится-ваши проблемы.
Где она, эта информация? Если в Вашем восприятии это так, то за других говорить не надо.
А что же это? Вот такое свинство, сами ничего не производят и не продают, но когда кто-то купил и собрал -черная зависть.
Вам то не смешно от своих слов? :ROFL: Форум почитайте и не только этот. Как раз люди сами много делают. Ну а в Вашем случае чему завидовать? То что Вы умеете паять детали по готовой хеме и где не надо много думать? Так это все умеют.
Все ясно, один и сплошной высер и только.
С вами говорить не о чем.
Да, это точно. У меня нет психического отклонения под названием аудиофилия. О чём можно говорить с человеком на техническом форуме, который кроме как аргумента типа " что то я там услышал" ничего больше не представляет?
Ага, видел я приемник Eton Field, порнография конкретная, позорище! Это не аппаратура а мусор электронный. То же самое Eton 750, звучания-то нет, приемник не приятный. Китайцы стараются делать параметры а звучания нет а иногда делают просто мусор на свалку. Китай поражен совковой болезнью и не способен составить конкуренцию российским разрабам если бы те что либо делали кроме на форумах выступать.
Да здесь всё понятно. Дело не в звучании. Вам же всё не так. Даже карманное радио должно звучать особенно, с признаками эзотерики и чего то неземного :ROFL: Может вам всё-таки специалисту показаться? Здесь уже похоже на фобию, которая, кстати, у Вас выражается в адрес отечественных элементов, элементов поверхностного монтажа, керамическим конденсаторам, причём даже установленным в высокочастотных цепях, которые по Вашим словам портят звук.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#75

#75 Непрочитанное сообщение dongl » 06 сен 2018, 11:58

ну пипец просто! тро-ло-ло...
у Вас выражается в адрес отечественных элементов, элементов поверхностного монтажа, керамическим конденсаторам, причём даже установленным в высокочастотных цепях, которые по Вашим словам портят звук.
Всё верно, отечественные элементы за исключением стиреновых ПСО кондеров просто хлам. Керамические конденсаторы К10-7 кошмарные, ставятся как блокировочные и контурные в ПЧ и портят именно звук потому что ПЧ модулированная. Даже в УКВ блоке можно найти поганые к10-7 и там они будут гадить только влияние будет намного сильнее.
Импортные NP0 конденсаторы гораздо лучше отечественных но резисторы SMD хуже серии CF карбоновой. SMD резисторы сильно гадят и достойны только носимых гаджетов. Высший класс на них нельзя собирать.

Про электролиты забыли? Тоже надо применять качественные. Возможно влияние марки припоя.
Тот который сегодня используют как безсвинцовый радикально не пригоден для аудиотехники.
Даже карманное радио должно звучать особенно, с признаками эзотерики и чего то неземного :ROFL:
Да, должно звучать именно так! как никогда не звучало ранее.
Как раз люди сами много делают. Ну а в Вашем случае чему завидовать?
Делают. Но такие как вы только загаживают темы флеймом и пустопорожними поучениями про "как положено"- у нас в армии говорили х наложено на то что положено.
Вы просто вести себя не умеете и как я уже говорил, продукт прежнего общества. Где основная идея борьба всех против всех и уничтожение всего.
Вы генетически не способны понимать что от развития форм деятельности рынок только выигрывает и всем становится лучше но у вас ХОЛИВАР -основная форма борьбы за будущее, которого вы не можете построить потому что ваши измерительные приборы старые и неточно меряют неизвестно что. Заказали сканер SDR? Это правильно, хороший сканер.
Я готов дружим с любым, кроме фашиста, но со снобом невозможно дружить из-за постоянных попыток выстраивания снобской пирамиды и групповщины "наши пацаны лучше ваших".
Кабацкие замашки наглецов, снобов и придурков. А новой техники нет потому что снобизм блокирует ее появление и генерит ЗАСТОЙ.
получают на самом деле достойный результат
Вы же не знаете что значит это слово- достойный. Оно от религиозных начал, от иконы "достойно есть", это слово любят коммунисты которые страну просрали а ранее хотели весь мир разрушить до основанья.
Достойно ничего не выражает., говоря ваши языком не имеет численности параметра, размерности.
Поэтому в вашем понимании сделать достойно это также как ранее, вероятно в советское время. То есть ДОСТОЙНО=ЗАСТОЙНО.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#76

#76 Непрочитанное сообщение dongl » 06 сен 2018, 12:31

Где ваша ПЧ на микросхемах К561? Ведь нету же а говорите .. в нашем КБ всё могут" ну и где оно?
А в отличие от вас у меня есть схема цифрового демодулятора на цифровых микросхемах, который обрабатывает именно ПЧ импульсы.
От вас даже невозможно услышать о структуре подобного выполнения, подумать и предложить что-то. Вы как будто против коллективного опыта и считаете только себя источником всего адекватного.
Но в схеме частотного детектора ошиблись, написали что он двухтактный а он однотактный, такая шняга. Потому что надо не доверять на 100% старым журнальным статьям где накосячили и думать своей головой а у вас в ней одни догматы. Цепи и замки.
Брендовае тюнеры при сравнении с ними поделки, были исправны? Кто нибудь анализировал их параметры на соответствие ТХ? Ведь они не новые, да и вероятно в них побывали шаловливые ручёнки.
Проверялась исправность. Например аналоговый Technics ST-9030 сыграл хуже моего, но потом мы поменяли диоды, ОУ, некоторые конденсаторы и разрыв стал меньше. Этих техниксов сравнивали 2 штуки, один вообще не тронутый и тем более шаловливыми рученками. Не тронутый просто не играет, глухой, не выразительный звук. Кенвуды сравнивали, SONY только последний играл ближе всего SA3ES
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#77

#77 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 12:40

dongl
Всё верно, отечественные элементы за исключением стиреновых ПСО кондеров просто хлам. Керамические конденсаторы К10-7 кошмарные, ставятся как блокировочные и контурные в ПЧ и портят именно звук потому что ПЧ модулированная. Даже в УКВ блоке можно найти поганые к10-7 и там они будут гадить только влияние будет намного сильнее.
Импортные NP0 конденсаторы гораздо лучше отечественных но резисторы SMD хуже серии CF карбоновой. SMD резисторы сильно гадят и достойны только носимых гаджетов. Высший класс на них нельзя собирать.
Вы приведите результаты измерений с применением тех или иных элементов. И тогда будет ясно, модулируют ли конденсаторы по частоте, гадят ли SMD резисторы. Вы же прямо так смело это утверждаете. Или снова пустой трёп порождённый в результате просмотров аудиофильских форумов?
У нормальных людей почему то ничего не модулирует и ничего на гадит. Может в Вашем случае дело в обычном незнании теории и применении метода тыка при так называемом составлении схем?
Про электролиты забыли? Тоже надо применять качественные. Возможно влияние марки припоя.
Тот который сегодня используют как безсвинцовый радикально не пригоден для аудиотехники.
Снова очередной бред с аудиодебильских форумов? Где результаты измерений при сравнении припоев на низких частотах в слаботочных цепях, в лучшем случае до 18 кГц? Или вы все там слышите до десятков или сотен мегагерц? Радио в голове не играет? Про электролиты тоже. Качественные электролиты вполне доступны и с успехом они используются. А что там в возникает в больном воображении аудиофилов, к нормальным людям это не относится.
Где основная идея борьба всех против всех и уничтожение всего.
Где борьба против всех и всего? Вы что, ещё с диагнозом мания величия? есть только я и никого больше? Оказывается здесь ещё хуже чем есть на самом деле. :ROFL:
Вы генетически не способны понимать

идиотов. Это так. Стоит только прочитать
от развития форм деятельности рынок только выигрывает и всем становится лучше но у вас ХОЛИВАР -основная форма борьбы за будущее, которого вы не можете построить потому что ваши измерительные приборы старые и неточно меряют неизвестно что. Заказали сканер SDR? Это правильно, хороший сканер.
Я готов дружим с любым, кроме фашиста, но со снобом невозможно дружить из-за постоянных попыток выстраивания снобской пирамиды и групповщины "наши пацаны лучше ваших".
Кабацкие замашки наглецов, снобов и придурков. А новой техники нет потому что снобизм блокирует ее появление и генерит ЗАСТОЙ. Вы же не знаете что значит это слово- достойный. Оно от религиозных начал, от иконы "достойно есть", это слово любят коммунисты которые страну просрали а ранее хотели весь мир разрушить до основанья.
Достойно ничего не выражает., говоря ваши языком не имеет численности параметра, размерности.
Поэтому в вашем понимании сделать достойно это также как ранее, вероятно в советское время. То есть ДОСТОЙНО=ЗАСТОЙНО.
Здесь всё сказано :ROFL:
Последний раз редактировалось Pavlik 06 сен 2018, 13:23, всего редактировалось 2 раза.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#78

#78 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 12:50

dongl
Где ваша ПЧ на микросхемах К561? Ведь нету же а говорите .. в нашем КБ всё могут" ну и где оно?
А в отличие от вас у меня есть схема цифрового демодулятора на цифровых микросхемах, который обрабатывает именно ПЧ импульсы.

А у нас в квартире газ! А у вас?
Толку то ноль от этого что что то там у вас есть. И есть ли что вообще. Это так же история умалчивает.
Нужен ПЧ и демодулятор на К561? Заказывайте, сделаем. На второй , более низкой ПЧ.
Но в схеме частотного детектора ошиблись, написали что он двухтактный а он однотактный, такая шняга. Потому что надо не доверять на 100% старым журнальным статьям где накосячили и думать своей головой а у вас в ней одни догматы. Цепи и замки.
Надо знать для начала теорию радиотехники, я даже не говорю о технических описаниях от грамотных инженеров в журналах, тогда не будет разного рода бредовых высказываний. В довесок к сказанному, измерения характеристик при анализе схемы подтвердили теорию.
...Дурак тоже может думать головой, но что из этого выходит всем думаю известно.
Проверялась исправность. Например аналоговый Technics ST-9030 сыграл хуже моего, но потом мы поменяли диоды, ОУ, некоторые конденсаторы и разрыв стал меньше. Этих техниксов сравнивали 2 штуки, один вообще не тронутый и тем более шаловливыми рученками. Не тронутый просто не играет, глухой, не выразительный звук. Кенвуды сравнивали, SONY только последний играл ближе всего SA3ES
Если исправность проверялась методом тыка, то даже говорить не о чем.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#79

#79 Непрочитанное сообщение dongl » 06 сен 2018, 13:33

Нужен ПЧ и демодулятор на К561? Заказывайте, сделаем. На второй , более низкой ПЧ.
А я не верю и не нужна низкая ПЧ, весь смысл в нормальной а для низкой ПЧ у меня все есть уже.
Дурак тоже может думать головой, но что из этого выходит всем думаю известно.
Ну это не я просрал СССР...как раз те самые знайки.
2 огромных корабля ССВ-33 построили и ни для чего, аппаратура все время либо настраивалась либо чинилась а на работу не было времени.
Один корабль даже в море не ходил ни разу, так и сгнил у причала. А бобла освоили немеряно!

Изображение
Самое современное на тот момент решение.

Не, вы приходите на форум и в таком же формате как все обещаете ПЧ на МС К561 не предъявляя никаких контуров ни цели ни смысла, но смысл был уловлен в том что ПЧ по вашему надо превратить в импульсы. То есть уничтожить синус-форму. Такое радикальное действие требует объяснений а их нет, вы мол все дураки и учитесь. Но превратив ПЧ в импульсы вы еще должны их обработать и нужна например блок-схема обработчика, но ничего нет. А говорит 1 чел. Что дальше? начинается LOL. А вы как хотели? Надо предъявлять контуры проекта.
Если исправность проверялась методом тыка, то даже говорить не о чем.
Да, это самый распространенный метод тыка вольтметром в нужные места.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#80

#80 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 13:43

А я не верю
Верю, не верю :ROFL: Радиотехника это не ромашка. Здесь нужны знания.
Не, вы приходите на форум и в таком же формате как все обещаете ПЧ на МС К561 не предъявляя никаких контуров ни цели ни смысла, но смысл был уловлен в том что ПЧ по вашему надо превратить в импульсы. То есть уничтожить синус-форму. Такое радикальное действие требует объяснений а их нет
Вот поэтому снова же, надо учиться и не будет глупых вопросов про синусоидальную форму, тракт ЧМ и импульсы. Объяснения так же были, но я уже ранее писал про верующих в плоскую землю. Даже ткнув носом в доказательства, бесполезно.
Да, это самый распространенный метод тыка вольтметром в нужные места.
Вольтметром можно только в одно место ткнуть в данном случае, чтобы проанализировать качество аудио. Именно куда ткнуть, думаю все поняли :ROFL:
Я готов дружим с любым, кроме фашиста, но со снобом невозможно дружить
А я не терплю идиотов. Делайте вывод.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#81

#81 Непрочитанное сообщение dongl » 06 сен 2018, 14:36

Ну вот последний пост Pavlik это полный пипец так что можно заканчивать дискуссию о КБ и прочих собраниях правоверных.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#82

#82 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 14:39

Рад что наконец дошло. Хоть и с большим трудом. Аудиофилия , а если ещё и с отсутствием знаний теории, то это крайне тяжёлый случай.
Тему можно закрывать.
Последний раз редактировалось Pavlik 06 сен 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Ищу 20 ГДС-2-8

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#83

#83 Непрочитанное сообщение 2vlad » 06 сен 2018, 14:44

Саахов - точно не закроет... А вдруг у вас "любовь"? Такие послания...
Владимир

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#84

#84 Непрочитанное сообщение Pavlik » 06 сен 2018, 14:48

2vlad
Да. Прямо сгораю от любви к подобному контингенту :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Просто
я не терплю идиотов.
.
Ищу 20 ГДС-2-8

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#85

#85 Непрочитанное сообщение 2vlad » 06 сен 2018, 15:17

Pavlik
Он не - контрагент... Дел, надеюсь, у Вас с ним нет никаких.
"я не терплю идиотов" - так никто и не заставляет терпеть... Не обращать внимания и, уж точно - не вступать в "дискуссии" - самое простое!
Владимир

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#86

#86 Непрочитанное сообщение dongl » 22 сен 2018, 12:25

1. Саахов хочет ЧУЖИМИ РУКАМИ создавать для всех а эти чужие хотят создавать свое а если для всех то за хорошую зарплату и с перспективой роста.
2. Саахов отписался по "придуркам" которые делают для себя, но именно к ним он обращался.
3. Связисты, радиолюбители, измерители делать этого не будут а что будут я даже и не знаю, бюджетники сидят и ждут бюджет.
4. Перспективы аналогового радио мягко говоря не радуют, его хотят выключить. Кто будет создавать имея такую перспективу?
Только самые отпетые энтузиасты которые для себя делают и в 1 экземпляре.
5. Саахов должен понять что ламповое радио "с теплым звуком" никому не нужно, особенно специалистам по освоению бюджета.
6. Форум не тот, факт.
п.3 делает невозможным п.1
п.4 вообще довлеет.
Мусорное слово"Краудфандинг" требуется запретить, хотя бы здесь можно навести порядок? :girl_hosp
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#87

#87 Непрочитанное сообщение dongl » 22 сен 2018, 12:36

Pavlik постоянно врет, вешает ярлыки, провоцирует, оскорбляет, манипулирует и называется это технарское снобство, которое родом из способностей пролетариата не терпеть выскочек и уничтожать критиков начальства.
Ни одного своего слова Pavlik не доказал логически, только поток обвинений и ярлыков.
Как это говорится им же, "без обид", с ним общаться не о чем и не зачем.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#88

#88 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 сен 2018, 16:35

Что, не сидится спокойно? Если умом не победить, так навешать всего и вся? Почитаешь, реально детсад, штаны на лямках. Истерика обиженного неудачника :ROFL:
Да, идиотов не люблю, да и никто их не любит да и все их не любят. Стоит почитать тот же CQHam да и многие другие форумы, где Вы отметились. Там многие указывали на Ваши "способности", не только я. Да и здесь тот же сценарий.
Если Вам так неймётся "продвинуть" свой околонаучный бред в массы и чтобы с Вами были все согласны, то идите на соответственные форумы. Там уж найдёте "братьев по разуму".
А чтобы на Вас не вешали соответствующих ярлыков, то не несите чушь. Бывают конечно прсветы, что то дельное от Вас проходит, но это результаты единичные, к сожалению.
Последний раз редактировалось Pavlik 22 сен 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#89

#89 Непрочитанное сообщение Атос » 22 сен 2018, 16:45

Pavlik писал(а):Что, не сидится спокойно? Если умом не победить, так навешать всего и вся? Почитаешь, реально детсад, штаны на лямках. Истерика обиженного неудачника :ROFL:
Да, идиотов не люблю, да и никто их не любит...
- Шо значит никто?, а я?
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#90

#90 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 сен 2018, 16:48

Атос
Немного не так высказался. Конечно все их не любят.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#91

#91 Непрочитанное сообщение Атос » 22 сен 2018, 17:16

Pavlik вы на форуме один из наиболее грамотных специалистов по РПА (если не сказать что самый)
поэтому общение с вами ничего не даёт, вы либо скажите то, что я и так знаю,
либо то, что можно прочитать в умных книжках и учебниках.

А тут, так сказать, ключ к тайне Гастронома № 22 что на ул. Герцена.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#92

#92 Непрочитанное сообщение dongl » 22 сен 2018, 17:33

Pavlik вы на форуме один из наиболее грамотных специалистов по РПА (если не сказать что самый)
Ну если судить по кол-ву флейма на разных форумах то так и есть. Больше-то вообще общаться не с кем.
Просто мой язык не понятен или между строк читают хрен знает что, то что я не писал.

Вот обратите внимание на изящность мысли, это вам не измеренный параметр или вес приемника

Изображение

Ни один сноб так не скажет и как емко! Саахову учить!
Аналоговый-значит непрерывно изменяющийся.
Последний раз редактировалось dongl 22 сен 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#93

#93 Непрочитанное сообщение 2vlad » 22 сен 2018, 17:33

Атос
"если не сказать что самый" - вот и не писали бы... Так и до мании величия недалеко.
Владимир

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#94

#94 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 сен 2018, 17:38

Атос
Я конечно не самый грамотный, это уже преувеличиваете, но знаю много в этом направлении и постоянно совершенствую знания, как по учебникам, так и на практике.
Да и тоже было время когда ничего не знал, но не шёл как Вы выразились
ключ к тайне Гастронома № 22 что на ул. Герцена.
в одном, известном только ему одному пути, а учился, практиковался, доставал необходимые приборы.

Ладно, не будем не по теме.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#95

#95 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 сен 2018, 17:41

dongl
Ну и что. Снова в одном месте зашевелилось, но снова не туда понесло? На входе имеем аналоговый сигнал, на выходе тоже. А обработка в самом тракте может быть какой угодно.
Ищу 20 ГДС-2-8

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#96

#96 Непрочитанное сообщение 2vlad » 22 сен 2018, 17:44

Pavlik
Пора бы на этого вездессущего перестать обращать внимание... Пусть веселится.
Владимир

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#97

#97 Непрочитанное сообщение Атос » 22 сен 2018, 17:50

dongl писал(а): Просто мой язык не понятен или между строк читают хрен знает что, то что я не писал.
Дада это как раз тот самый случай с Гастрономом 22
Вот обратите внимание на изящность мысли, это вам не измеренный параметр или вес приемника
Изображение
мызль чья? и в чём проблема
2vlad писал(а):Атос
"если не сказать что самый" - вот и не писали бы... Так и до мании величия недалеко.
это я для предания сил, а то как-то тема увядает.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#98

#98 Непрочитанное сообщение Asmodey » 22 сен 2018, 18:11

dongl писал(а):технарское снобство, которое родом из способностей пролетариата не терпеть выскочек и уничтожать критиков начальства
Занесу в цитатник, фраза идеально подходящая для того чтобы плеваться ею в оппонентов в камментах. Сам я такого ни в жисть не придумаю. dongl, спасибо :)
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
skylane
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:12
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#99

#99 Непрочитанное сообщение skylane » 08 окт 2018, 16:27

Саахов писал(а):Это тема для тех, кто хочет получить качественный звук FM-вещания, но не готов/не умеет/не хватает времени и т.д. самостоятельно собирать качественный FM-приемник с нуля.
Чужие, китайские руки о вас уже позаботились: :) https://ru.aliexpress.com/item/Iwistao- ... 0000000000

ИзображениеИзображение

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Ламповый модуль FM-детектор&Стереодекодер чужими руками :)

#100

#100 Непрочитанное сообщение dongl » 08 окт 2018, 18:22

Вот так китайцы оставят без работы.
УКВ катушки правда гунно и резисторы, нет ли там SMD? А вообще симпатично но изюминки нет, все узлы давно известны. Микросхема TA7343 так себе декодер, а на входе антенны УРЧ не типичный.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Ответить