Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Тепевизор "Неман" ремонт.

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UA9LGX
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12
Откуда: тюмень

Тепевизор "Неман" ремонт.

#1

#1 Непрочитанное сообщение UA9LGX » 09 мар 2018, 20:43

Приобрел телевизор "Неман" в хорошем состояний но не комплектный у него с корпуса сняты
все решетки так же птк и динамик.

осмотрев вес тв следов ремонта не бело все детали родные.
проверил электролиты по питанию почти все норме вынул анодный предохранитель и включил тв на три часа после того поставил предохранитель на место и замерил анодное все в норме
срочная развертка в момент включения высокое появляется и постепенно тухнет

заменил все конденсаторы бмт строчной развертке кинескоп засветился кадровая тоже растянута
и в кадровой заменил все бмт шки растор пришел и норму подал сигнал на видеоусилитель с приставки двб т2 изображение было не устойчивое строки подрывао либо кадры бежали
также заменил все бмт шки видео усилители и синхро селекторе изображение стало как вкопанное.
видео
все конденсаторы бмт поменял на к73-15а Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
звонит - skype-ua9lgx.
вацап 8-904-888-91-66.

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Masick » 10 мар 2018, 00:30

А у меня валяется ненужный Неман со всеми решетками, в хорошем состоянии, но без трубы. Точнее, с не родной, меньшей трубой, которая в нем просто валяется. Если придумаете, как его у меня из дома забрать, отдам.
бессрочный бан

Аватара пользователя
UA9LGX
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12
Откуда: тюмень

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#3

#3 Непрочитанное сообщение UA9LGX » 10 мар 2018, 20:51

Masick писал(а):А у меня валяется ненужный Неман со всеми решетками, в хорошем состоянии, но без трубы. Точнее, с не родной, меньшей трубой, которая в нем просто валяется. Если придумаете, как его у меня из дома забрать, отдам.
Добрый вечер "Masick" у меня есть второй Неман со всеми решетками но на нем нет ручек на птк на вашем есть Немане есть ручки птк,
звонит - skype-ua9lgx.
вацап 8-904-888-91-66.

Аватара пользователя
Avgust
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:44
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Avgust » 14 мар 2018, 14:52

UA9LGX - спасибо Вам за то, что я впервые увидел металлостеклянный кинескоп работающим! Мне они все достались умершими...
Моя страничка в коллекционерах: http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=24233

ssmmiill
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:44
Откуда: Минская обл.
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#5

#5 Непрочитанное сообщение ssmmiill » 14 мар 2018, 20:12

Редко увидишь в наши дни работающий металостеклянный 43лк2б !
Андрей

Аватара пользователя
UA9LGX
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12
Откуда: тюмень

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#6

#6 Непрочитанное сообщение UA9LGX » 14 мар 2018, 21:38

Avgust писал(а):UA9LGX - спасибо Вам за то, что я впервые увидел металлостеклянный кинескоп работающим! Мне они все достались умершими...
Да кинескоп хорошо сохранился даже есть запас яркости вскоре всего телевизор мало эксплуатировался даже внутри пыль с него не уберал и на ламах нагару мало.

у меня есть второй Тепевизор "Неман" в нем не смотрел кокой кинескоп стоит. ечо лежит металлостеклянный кинескоп его мне отдал знакомый мастер сказал что он был снят "Беларусь-5" лет десять назад я его поставлял к унт35 кинескоп светился.
Последний раз редактировалось UA9LGX 14 мар 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
звонит - skype-ua9lgx.
вацап 8-904-888-91-66.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#7

#7 Непрочитанное сообщение old_hippie » 14 мар 2018, 21:45

Avgust писал(а):UA9LGX - спасибо Вам за то, что я впервые увидел металлостеклянный кинескоп работающим! Мне они все достались умершими...
Он еще и в цвете показывает =)
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
diman48ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 19:45
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#8

#8 Непрочитанное сообщение diman48ru » 14 мар 2018, 22:02

UA9LGX писал(а):
Avgust писал(а):UA9LGX - спасибо Вам за то, что я впервые увидел металлостеклянный кинескоп работающим! Мне они все достались умершими...
Да кинескоп хорошо сохранился даже есть запас яркости вскоре всего телевизор мало эксплуатировался даже внутри пыль с него не уберал и на ламах нагару мало.

у меня есть второй Тепевизор "Неман" в нем не смотрел кокой кинескоп стоит. ечо лежит металлостеклянный кинескоп его мне отдал знакомый мастер сказал что он был снят "Беларусь-5" лет десять назад я его поставлял к унт35 кинескоп светился.
Повезло что кинескоп качественный попался и хранился в теплом сухом помещении. Мне доставались только сарайногаражного хранения с отгнившим экраном

Аватара пользователя
Avgust
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:44
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Avgust » 15 мар 2018, 08:27

diman48ru писал(а):
UA9LGX писал(а):
Avgust писал(а):UA9LGX - спасибо Вам за то, что я впервые увидел металлостеклянный кинескоп работающим! Мне они все достались умершими...
Да кинескоп хорошо сохранился даже есть запас яркости вскоре всего телевизор мало эксплуатировался даже внутри пыль с него не уберал и на ламах нагару мало.

у меня есть второй Тепевизор "Неман" в нем не смотрел кокой кинескоп стоит. ечо лежит металлостеклянный кинескоп его мне отдал знакомый мастер сказал что он был снят "Беларусь-5" лет десять назад я его поставлял к унт35 кинескоп светился.
Повезло что кинескоп качественный попался и хранился в теплом сухом помещении. Мне доставались только сарайногаражного хранения с отгнившим экраном
У меня есть совершенно новый металлостеклянный кинескоп 43ЛК2Б , хранившийся всю жизнь в родной коробке в домашних условиях и увы не дожил.
Моя страничка в коллекционерах: http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=24233

UB9LAH
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:01

Re: Тепевизор "Неман" ремонт.

#10

#10 Непрочитанное сообщение UB9LAH » 16 мар 2018, 16:12

Молодец Юра, ещё один экспонат восстановил!+ :ROFL:

Ответить