Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

р.с КВ-М

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

р.с КВ-М

#1

#1 Непрочитанное сообщение AV66 » 11 фев 2018, 14:06

что делать с рс в таком состоянии.
мусор?
я как бы в этой теме ноль полный.
Последний раз редактировалось AV66 12 фев 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: р.с КВ-М

#2

#2 Непрочитанное сообщение Vygandas » 11 фев 2018, 14:23

Для такой вещи довольно приличное состояние.
А КВ-М это батарейный радиоприемник. У Вас еще и оригинальным сетевым блоком питания !
Ели не Ваша тема, продавайте на доке объявлений.
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1246 раз

Re: р.с КВ-М

#3

#3 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 11 фев 2018, 14:25

Д а нормальное состояние. Не выбрасывать ни в коем случае ! Она ещё живого Сталина помнит.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: р.с КВ-М

#4

#4 Непрочитанное сообщение tvmaster » 11 фев 2018, 14:33

Состояние на первый взгляд конечно аховое, но это не страшно. Есть любители восстанавливать подобное железо и там нужны запчасти, так что интерес к нему будет. Выложите на профильной доске объявлений и Вас от него избавят. Тем более есть даже оригинальное руководство.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#5

#5 Непрочитанное сообщение AV66 » 11 фев 2018, 14:35

ДедФеном писал(а): Она ещё живого Сталина помнит.
Кстати -да. и наверняка принимала сообщения о смерти вождя.

но больно большая- весь багажник занимает, а бомжам на металл конечно жалко отдавать. денек - два подожду...

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#6

#6 Непрочитанное сообщение AV66 » 11 фев 2018, 14:43

tvmaster писал(а):Тем более есть даже оригинальное руководство.
интересно что в конце руководства вклеены 8 фотографий общего вида.
не успели сделать рисунки или так было принято в тот период?
Изображение

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: р.с КВ-М

#7

#7 Непрочитанное сообщение tvmaster » 11 фев 2018, 15:22

Это такой своеобразный понт. Инженеры ведь старались быть на острие технического прогресса и рисовать конечно умели все, но это было так банально, а вот реальные фотографии в технической документации это было круто. Думаю так.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: р.с КВ-М

#8

#8 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 11 фев 2018, 15:39

Что делать решайте сами.Если прянакальные лампы на месте и целы,считайте ,что пока повезло.
Если подфортило и совсем не в курсе что и для чего оно ЭТО, проще продать знающим и заинтересованным именно поднять аппарат,а не засунуть его по-плюшкински в антресоль,что делает 99,9% собирателей железа

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#9

#9 Непрочитанное сообщение AV66 » 11 фев 2018, 17:14

R3PAG- писал(а):Что делать решайте сами.Если прянакальные лампы на месте и целы,считайте ,что пока повезло.
Если подфортило и совсем не в курсе что и для чего оно ЭТО, проще продать знающим и заинтересованным именно поднять аппарат,а не засунуть его по-плюшкински в антресоль,что делает 99,9% собирателей железа
те я правильно понял , что есть любители именно восстановить такое до рабочего состояния.

я не вник во все правила - могу ли я задать вопрос тут " сколько просить?"

когда я поехал забирать эти железячки- то думал что периода ВОВ , тогда бы подарил в конкретный музей. оказалось послевойна .

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: р.с КВ-М

#10

#10 Непрочитанное сообщение yuriy » 11 фев 2018, 20:38

AV66 писал(а):что делать с рс в таком состоянии.
мусор?
Мне подарить. :yes: Приведу в порядок и буду пользоваться по назначению. :thumbs_up
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1246 раз

Re: р.с КВ-М

#11

#11 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 11 фев 2018, 21:22

AV66 писал(а):я не вник во все правила - могу ли я задать вопрос тут " сколько просить?"
Я думаю это лучше сделать здесь: http://www.rt21.getbb.ru/
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#12

#12 Непрочитанное сообщение AV66 » 11 фев 2018, 23:13

ДедФеном писал(а):
AV66 писал(а):я не вник во все правила - могу ли я задать вопрос тут " сколько просить?"
Я думаю это лучше сделать здесь: http://www.rt21.getbb.ru/
я не увидел там раздела оценки - только продажа

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: р.с КВ-М

#13

#13 Непрочитанное сообщение yuriy » 12 фев 2018, 14:59

AV66 писал(а):только продажа
Да. Только продажа. Раньше был раздел ИМЕЮ, потом его закрыли. Вот там можно было и разместить ваш приемник.
Но его грохнули.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

3462
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: р.с КВ-М

#14

#14 Непрочитанное сообщение 3462 » 12 фев 2018, 16:35

AV66 писал(а):интересно что в конце руководства вклеены 8 фотографий общего вида.
не успели сделать рисунки или так было принято в тот период?
tvmaster писал(а):Это такой своеобразный понт. Инженеры ведь старались быть на острие технического прогресса и рисовать конечно умели все, но это было так банально, а вот реальные фотографии в технической документации это было круто. Думаю так.
Наверное все таки это не понты, а уровень наличия-отсутствия печатно-копировально-множительной техники той поры.
Сфоткать и отпечатать нужное количество фотографий и вклеить их в документ гораздо проще. Порой так даже наклейки на папки делали.
Видел проекты, которые переписывали от руки для раздачи копий по списку. В таких документах графики-чертежи на кальках вклеивались, а рисовались они от руки. Если в тексте были сложные математические формулы, то они писались от руки. Буквы иностранного шрифта также вписывали от руки.
Некоторая аппаратура даже комплектовалась отдельной книгой - фотоальбом изделия. Там были все фото изделия как в целом, так и поблочно, включая фото его отдельных компонентов. Инструкция должна была быть понятной персоналу с невысоким уровнем образования.
Кстати, в документации на отечественные измерительные приборы (даже позднего советского периода) часто на листе с картинкой внешнего вида прибора можно увидеть его фотографию. Смутно помнится что и какая-то документация была в виде сшитых между собой фотографий.
С точки зрения потребителя гораздо информативнее смотреть на фотографию, чем на картинку. Ну и в печатно-нарисованном тексте можно сделать ошибку. А фото - это же копия оригинала! И фото может занимать меньше места, если его потом рассматривать под лупой.
Может быть даже в каком-то стандарте или в нормали это было вписано как требование к оформлению документации?

егор1957
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:40
Откуда: САРАТОВ

Re: р.с КВ-М

#15

#15 Непрочитанное сообщение егор1957 » 12 фев 2018, 16:47

3462 писал(а):
AV66 писал(а):интересно что в конце руководства вклеены 8 фотографий общего вида.
не успели сделать рисунки или так было принято в тот период?
tvmaster писал(а):Это такой своеобразный понт. Инженеры ведь старались быть на острие технического прогресса и рисовать конечно умели все, но это было так банально, а вот реальные фотографии в технической документации это было круто. Думаю так.
Наверное все таки это не понты, а уровень наличия-отсутствия печатно-копировально-множительной техники той поры.
Сфоткать и отпечатать нужное количество фотографий и вклеить их в документ гораздо проще. Порой так даже наклейки на папки делали.
Видел проекты, которые переписывали от руки для раздачи копий по списку. В таких документах графики-чертежи на кальках вклеивались, а рисовались они от руки. Если в тексте были сложные математические формулы, то они писались от руки. Буквы иностранного шрифта также вписывали от руки.
Некоторая аппаратура даже комплектовалась отдельной книгой - фотоальбом изделия. Там были все фото изделия как в целом, так и поблочно, включая фото его отдельных компонентов. Инструкция должна была быть понятной персоналу с невысоким уровнем образования.
Кстати, в документации на отечественные измерительные приборы (даже позднего советского периода) часто на листе с картинкой внешнего вида прибора можно увидеть его фотографию. Смутно помнится что и какая-то документация была в виде сшитых между собой фотографий.
С точки зрения потребителя гораздо информативнее смотреть на фотографию, чем на картинку. Ну и в печатно-нарисованном тексте можно сделать ошибку. А фото - это же копия оригинала! И фото может занимать меньше места, если его потом рассматривать под лупой.
Может быть даже в каком-то стандарте или в нормали это было вписано как требование к оформлению документации?
Было требование вояк, так как фото не боятся влаги, и стойки к старению, в авиаполку у нас, вся документация была в фотоальбомах.

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#16

#16 Непрочитанное сообщение AV66 » 12 фев 2018, 17:03

yuriy писал(а):
AV66 писал(а):только продажа
Да. Только продажа. Раньше был раздел ИМЕЮ, потом его закрыли. Вот там можно было и разместить ваш приемник.
Но его грохнули.
ну так кто то назовет диапазон цен - можно в личку.??
на других форумах разделы "сколько стоит" действительно помогают людям понять стоимость их находки - а для меня это просто случайная сопутка. - был интерес по старому инструменту. рацию не взял сразу, посмотрев на послевоенный год.
и уже случайно ,заехав вторично, увидел что понесли на помойку. Забрал. но пока не понимаю зачем

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: р.с КВ-М

#17

#17 Непрочитанное сообщение Muller » 12 фев 2018, 17:46

Вот если не знаете зачем - просто отдайте тем, кто знает! Вам зачтется, ато мнеджеров по продажам развелось хренова темень, а те, кто знает для чего оно нужно жить лучше не стали + уникальное оборудование отправляется на металлолом ввиду не эффективности менеджеров... Не будьте менеджерами, будьте людьми...
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#18

#18 Непрочитанное сообщение AV66 » 12 фев 2018, 17:56

будем считать - вопрос закрыт.
столько умников развелось
"вы кому то подарите знающему а тот уже найдет как это пристроить."
лучше действительно в мусорку, что и сделаю чем халявщиков вскармливать

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1246 раз

Re: р.с КВ-М

#19

#19 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 12 фев 2018, 19:16

AV66 писал(а):будем считать - вопрос закрыт.
столько умников развелось
"вы кому то подарите знающему а тот уже найдет как это пристроить."
лучше действительно в мусорку, что и сделаю чем халявщиков вскармливать
Зачем же так. Я например вам при всём желании ничего подсказать не смогу и думаю не один я. Зайдите на Авито (или на другие подобные сайты , поищите поиском в гугле кто продаёт КВ-М) , посмотрите какие там цены , найдите наименьшую и разделите попалам , с (учётом недекватности продавцов).
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
КВК
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:25
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 110 раз

Re: р.с КВ-М

#20

#20 Непрочитанное сообщение КВК » 13 фев 2018, 19:18

AV66 писал(а):лучше действительно в мусорку, что и сделаю чем халявщиков вскармливать
Ух, лозунги пошли. Не доставайся же ты никому.
Сборщиков металлолома вскармливать - это можно, это святое.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: р.с КВ-М

#21

#21 Непрочитанное сообщение yuriy » 13 фев 2018, 19:37

ДедФеном писал(а): Зайдите на Авито (или на другие подобные сайты , поищите поиском в гугле кто продаёт КВ-М) , посмотрите какие там цены , найдите наименьшую и разделите попалам , с (учётом недекватности продавцов).
Немного некорректное сравнение.
На АВИТО полно неадекватов, которые не зная цены ломят за сторублевую деталь порой две-три, а то и десять тысяч, в надежде, что найдется идиот и купит. Сам недавно столкнулся с таким.
Последний раз редактировалось yuriy 13 фев 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

AV66
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.с КВ-М

#22

#22 Непрочитанное сообщение AV66 » 13 фев 2018, 20:35

приемник нашел нового хозяина. всем разволновавшимся спасибо.

на самом деле мне было забавно читать комменты в теме.
я пишу на разных форумах и только тут был засыпан предложениями о дарении.
Как будто одни девушки собрались перед 8 марта.
а остальные вероятно боялись назвать какие то цифры - заклюют сразу и халява сорвется.

каждая вещь имеет свою цену. пусть и незначительную , но имеет.

Что касается дарения, то в нескольких муниципальных музеях есть отданные мною предметы. стоимостью на порядок выше этой рации.лежат на витринах с надписью:" получено в дар от...". И это правильно.

А отдавать какому то дядечке задаром. который потом будет хвастаться приятелям- " во, у лоха рацию выманил задаром", извиняйте...

так что реальной помощи не дождался... но сделал вывод о любителях ламповых железячек.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: р.с КВ-М

#23

#23 Непрочитанное сообщение yuriy » 13 фев 2018, 21:48

AV66 писал(а):А отдавать какому то дядечке задаром. который потом будет хвастаться приятелям- " во, у лоха рацию выманил задаром", извиняйте...
У нас на форуме принято и отдавать за спасибо.
Я много чего сам отдал за просто так, и на этом форуме, и на РТ 22, без какой-либо выгоды.
Причем отдавал за просто так абсолютно новые радиодетали и радиоаппаратуру, которая стоит денег. А отдавал по причине, что это не мое и мне это не надо, чтоб просто так лежало и место занимало.
И никто ни на этом форуме,ни на РТ 22 никому не сказал что вот лоха развел, забрал задарма хорошую вещь.

Тут каждый по себе судит.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
КВК
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:25
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 110 раз

Re: р.с КВ-М

#24

#24 Непрочитанное сообщение КВК » 13 фев 2018, 22:37

AV66 писал(а):приемник нашел нового хозяина. всем разволновавшимся спасибо.

на самом деле мне было забавно читать комменты в теме.
я пишу на разных форумах и только тут был засыпан предложениями о дарении.
Как будто одни девушки собрались перед 8 марта.
а остальные вероятно боялись назвать какие то цифры - заклюют сразу и халява сорвется.

каждая вещь имеет свою цену. пусть и незначительную , но имеет.

Что касается дарения, то в нескольких муниципальных музеях есть отданные мною предметы. стоимостью на порядок выше этой рации.лежат на витринах с надписью:" получено в дар от...". И это правильно.

А отдавать какому то дядечке задаром. который потом будет хвастаться приятелям- " во, у лоха рацию выманил задаром", извиняйте...

так что реальной помощи не дождался... но сделал вывод о любителях ламповых железячек.
Про вас, сударь, тоже стало многое понятно.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: р.с КВ-М

#25

#25 Непрочитанное сообщение Muller » 13 фев 2018, 22:52

Да сразу понятно, очередной барыган ищет "целевую аудиторию"... не нашел, обиделся... :ROFL:
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Закрыто